• Авторизация


Сплетни: Яхта для президента Медведева 27-01-2011 14:36


Турецкие газеты сообщают, что супер яхта, построенная в Турции и проданная итальянцам полтора года назад, недавно за 30 миллионов евро куплена русскими для Медведева. Стоит напомнить, что последняя, третья яхта Абрамовича обошлась в 400 миллионов евро. Нетрудно подсчитать, насколько президент РФ скромнее российского олигарха и чукотского депутата. Скромнее Медведева был только Ленин, который свою еду отдавал сиротам, а сам постоянно пребывал в голодном обмороке.

Не исключено, что на яхте, пока она находилась в Италии, испытательное плавание вместе со своим гаремом провел Сильвио Берлускони.

Грязные сплетни, конечно. Не может президент плавать на такой дешевке, его сами пацаны не поймут, не по понятиям …

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Трагедия в магазине «Окей»: «Мы подумали – это теракт» 26-01-2011 15:07


"Раздался хлопок- довольно сильный был, по ушам так хорошо стукнуло, даже заложило уши.Я посмотрел в сторону, откуда он был - там моргнул свет, послышался грохот и упала крыша - начиная от молочного отдела", - пишет в своем блоге очевидец события Сергей Мальцев .

Один человек погиб и более 10 пострадали при частичном обрушении крыши гипермаркета «Окей» возле станции метро «Озерки». По предварительным данным, ЧП может быть обусловлено накоплением снега и работами по его очистке. Что случилось и кто виноват — установит следствие. Однако уже завтра все предприятия торговли получат жесткие предписания по содержанию своего имущества. Губернатор даже пригрозила уголовной ответственностью.

Первая информация о ЧП поступила спасателям около 20.30. На тот момент еще даже не был известен точный адрес. Когда корреспондент "Фонтанки" позвонил в магазин на Выборгском шоссе, 19, ему удалось узнать, что крыша рухнула на гипермаркете в Озерках (Выборгское шоссе, 3/1). На вопрос: «Как туда позвонить?» - был дан ответ: «Вы не дозвонитесь, там все очень серьезно...». С учетом того, что в половине девятого вечера в магазине полно покупателей, а по первоначальным данным площадь обрушения составила 500 квадратных метров, стало понятно: серьезнее некуда...

Всем пострадавшим выплатят компенсации, которые пора уже называть "гробовыми" …

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Зачем полякам Катынь? 24-01-2011 16:48


.
В заголовке вопрос, а вот ответ:

... "им предложили не судится с государством, а пойти на договор и получить определенную суму. И как вы думаете сколько надо предложить родным элиты всего польского народа - что бы они назвали это предложение скандально низким? Наверно им предложили по 4000 злотых ... Ведь, рейс был государственный и пассажиры были не застрахованы. Так что по 4000 злотых на семью? Как бы не так! Им предложили ЧЕТВЕРТЬ МИЛЛИОНА !!! И не на семью как простым смертным - а на КАЖДОГО родственника. Четверть миллиона каждому из родителей, супругов или детей. Вот такое вот"скандальное и постыдное предложение".

Вот такая вот элита. Семьи разбившихся на микроавтобусе 18 работяг (громкая в Польше история) получат по 4000 НА СЕМЬЮ. А элите и миллион стыдно....

Даже про вину русских временно забыли. Такие страсти кипят".
http://varjag-2007.livejournal.com/2342656.html

Кто то ещё сомневается, зачем поляками была затеяна Катынь? ...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Польская сторона признала свою вину в трагедии под Смоленском 22-01-2011 12:22


С 12 января, - даты, когда Межгосударственный авиационный комитет (МАК) обнародовал доклад о причинах, приведших к катастрофе польского президентского лайнера под Смоленском и выводы комиссии, с обеих сторон не стихают страсти по этому весьма резонансному делу.

Несмотря на то, что эксперты комиссии были единодушны в своих выводах, что виновниками трагедии были польские летчики, польская сторона обвинила Россию в недостаточности проведенных работ.

Вместе с тем, спустя вот уже более недели, уполномоченный представитель Польши при МАК и глава государственной комиссии Польши по расследованию авиационных происшествий полковник Эдмунд Клих, который ранее отмечал, что доклад МАК "содержит грубые ошибки", сегодня все же признал вину польской стороны в произошедшей трагедии.

"Я убежден, что вина в большинстве причин катастрофы под Смоленском лежит на нашей стороне. Нельзя даже заикаться о том, что какие-то проступки есть с российской стороны", - именно такое заявление сделал польский эксперт в интервью польскому телеканалу.

Не может хороший экипаж с хорошими приборами так садиться. Даже если с земли подавали другие команды, они были должны знать положение самолета в воздухе. Это недостаток понимания ситуации, и он означает ошибки в обучении пилотов", - такой ответ дал полковник Эдмунд Клих на вопрос: "Могли ли российские диспетчеры своими командами сбить с толку диспетчеров".

Вместе с тем, в настоящее время правоохранительными органами России и Польши проводится следствие, которое, будем надеяться, и разрешит все остающиеся вопросы в этой кровавой драме.

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Русский человек так же хочет сильной власти и порядка, как и любой нормальный человек 21-01-2011 16:25


Он  хочет иметь работу и жилье.Он  хочет, чтобы милиция его защищала. Он  хочет спокойно отпускать своих сыновей на  службу  в  армию. Хочет, чтобы  коммуналка не  дорожала много и часто. Хочет получать свою пенсию в старости. Ему очень хочется видеть то, что чиновник   работает на  него, а не на  свою  мошну. Поэтому  русский  человек  делает  вот такой  выбор

[640x507]

http://www.nr2.ru/voting/220.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Про призыв: это получается не армия, а балаган. 21-01-2011 09:21


Министерство обороны просит законодателей продлить срок весеннего призыва на военную службу в 2011 году, передает «Интерфакс».

Думаю, призыв будет продлен до 31 августа. По крайней мере, мы просим продлить», – сообщил заместитель начальника Генерального штаба генерал-полковник Василий Смирнов на пресс-конференции, посвященной итогам осеннего призыва на военную службу.

Кроме того, по законопроекту единороссов срок службы может увеличиться почти до полутора лет: депутаты хотят продлить сроки увольнения после «дембельского приказа» до пяти месяцев.

[244x158]***Пора уже каким-то образом поставить нашим генералам мозги на место. Или просто поставить им мозги на то место, где вместо ума у них сейчас располагается пустота.
Генералы как бараны уперлись в две незыблемые вещи: во-первых, армия должна быть призывной, во-вторых, численность армии должна быть не меньше миллиона.
Почему она должна быть не меньше миллиона – никто не знает.
Почему не 950 тысяч или, наоборот, не миллион двести пятьдесят? При этом генералы сталкиваются с очевидными проблемами. И если вы думаете, что уклонение от призыва – это главная проблема, то вы ошибаетесь.
Главная проблема в том, что в стране физически нет такого количества молодых людей, которое требуется ежегодно призвать на службу.
Демографическая яма – это не миф и не чернуха.
Даже если всех, кого планируют забрать в армию, каким-то волшебным образом в нее заберут, все равно получится недобор. Но генералы не могут поверить в эту арифметику. Два плюс два – четыре. А им нужно пять. Поэтому периодически и приходят от них эти чудаческие идеи: то обратно увеличить срок службы, то увеличить призывной возраст, то рассылать повестки по смс, то теперь вот продлить призыв четко до начала учебного года, чтобы успеть выловить потенциальных студентов буквально на улицах и превратить их в солдат.
Это в вуз можно не поступить с первого раза, а в армии провалов не бывает – в армию все могут поступить с первой попытки.
Конечно, генералы опровергают все якобы домыслы о своем желании не пустить школьников в вузы, студентов в аспиранты, а бакалавров в магистры.
Но есть теория, а есть практика.
И эта практика показывает, что в последнюю призывную кампанию ловили вообще всех подряд. Повестки присылали и студентам и калекам – и даже гастарбайтеров пытались превратить в защитников родины.
Это получается не армия, а балаган.
С одной стороны – со скрипом, но действительно начались реформы Вооруженных Сил. С другой стороны – генералы всеми четырьмя ногами цепляются за призыв и взятую с потолка численность армии в миллион.
Плюрализм в одной голове – это, как известно, шизофрения.
И тут можно сказать только одно: не дай бог нашей армии действительно придется воевать.©

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юрий Лужков будет просить вид на жительство в Австрии 20-01-2011 08:22


Или хождение Кепки по миру

 

[244x244]Экс-мэр Москвы Юрий Лужков, которому Латвия отказала выдать вид на жительство, попытается получить вид на жительство в Австрии. Об этом сообщает РБК со ссылкой на австрийскую прессу.

По неофициальной информации, Юрий Лужков намерен обратиться к австрийским властям с просьбой предоставить вид на жительство. В свою очередь Министерство внутренних дел Австрии не смогло подтвердить сообщения о том, что бывший московский градоначальник добивается вида на жительство в этой стране.

Напомним, МВД Латвии включило Юрия Лужкова в список персон нон грата, таким образом отказав в виде на жительство. В министерстве не стали распространяться, с чем связано такое решение.

Глава ведомства Линда Мурниеце заявила, что Лужков не заслуживает права постоянного проживания в Латвии, поскольку ранее неоднократно критиковал эту страну. Основанием для прошения Юрия Лужкова были его инвестиции в экономику страны, а также недвижимость в Юрмале.

 

*** Повторюсь: ё*аный стыд для страны! Один из недавних столпов государства Путина и такое позорище … Не иначе, Кепка специально так делает. Такая мелкая мстя. А ведь мог бы тихонько на пенсию слиться, наплевав на женкин бизнес, если бы думал не только о нем.  Что ему, денег на счастливую старость не хватит?

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Русский Бег 19-01-2011 06:28


Выход первой части "Как русских выживают с Северного Кавказа" http://www.kp.ru/daily/25622/789156/ метафизически совпал с президентским выступлением "за фольклор", красиво его оттенил. Хотя материал готовился за месяц до эпохального события и никто ничего не подгадывал. Вижу в этом лишь промысел Божий и ничего другого.

Людей эта шаечка керосина зацепила конкретно - на сайте ньюсру.ком первая часть, из-за своей бешенной посещаемости продержалась первой новостью 12 часов, что в некотором роде нонсенс. Правда толерантные копирасты ее толерантно переписали, но все вменяемые люди читали оригинал на сайте КП.

Русское кладбище под Грозным, Петропавловская
[474x332]

Полностью советую прочитать тут: Русский Бег - часть вторая

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Россияне просят Медведева и Путина «закрутить гайки» 19-01-2011 05:51


Летние пожары, коррупционные скандалы, события на Манежной площади и неблагоприятная социально-экономическая ситуация в целом сформировали в гражданах запрос на политику «закручивания гаек», утверждают социологи. Последний опрос «Левада-центра» показывает, что все больше россиян считают необходимым ужесточение государственного контроля за экономической и политической жизнью.

Данные социологического опроса, опубликованного Левада-центром 18 января, говорят о том, что решение проблем две трети россиян (63%) видят в жестком контроле, а не в предоставлении людям свободы и ограничении участия государства функцией контроля. По сравнению с прошлым годом этот показатель вырос почти в два раза— в ноябре 2009-го он составлял 37%.
http://news.mail.ru/politics/5143455/

Две трети россиян требуют закрутить им гайки. А вы не знали? Не удержусь, но похвастаюсь: я неоднократно высказывал предположение, что весь беспредел последнего времени, крышесносящие инициативы Медведева, вал негативной информации и прочая делается с одной целью – нас с вами закошмарить так, чтобы мы взвыли по "крепкой руке" и "ежовых рукавицах". Вот мы и взвыли, если верить, конечно, статистике …

Ждем прихода Путина по весне к власти – власти бескрайней, бессрочной, жесткой и с гаечным ключом, как мы и просили.

Все для блага народа. Нам ни в чем не отказывают, лишь в одной малости, но и то лично мне: пожить хоть перед смертью по-человечески. Но это такая интеллигентская мелочь …

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Примаков – не только жив курилка! 18-01-2011 06:03


А вот и ключевое для текущей политической ситуации, суждение авторитетного представителя власти,   Евгения Примакова(http://www.tpp-inform.ru/official/858.html), который и сегодня находится, похоже, - в отличной физической форме….

« Понятно также и то – давайте скажем об этом открыто, – что нельзя игнорировать интересы большинства населения страны – русских. Такое игнорирование в экономической области стало одной из причин появления на карте суверенной России, что, в свою очередь, сыграло очень большую роль в ликвидации Советского Союза.

Русский язык, русская культура, несомненно, выполняют объединительную функцию в нашей стране. Носителям этого языка и этой культуры по праву принадлежит особая роль в России».

Один раз ему уже удалось отвести страну от края…

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сугробы мешают вам парковаться? Вы просто не умеете это делать. 17-01-2011 07:03


[246x166]

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк. Если вы думаете, что водитель этого джипа просто заехал на сугроб в начале зимы и оставил машину отдыхать, то ничего подобного. Днём джип отсутствует, катаясь по своим джипьим делам, а на ночь пристраивается на сугробик, – утверждает автор снимков из Питера.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СКБ-банк скупает мелкие монеты у населения 17-01-2011 06:14


Как говорится в официальном пресс-релизе банка, за каждую монету можно получить по пять тысяч рублей, если она выпущена в 2003 году и на ней есть эмблема Санкт-Петербургского монетного двора.

Вы не искали? Я вчера поддался, около часа мелочь сидел рассматривал, всех домашних заставил карманы вывернуть))©

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обращение Матвиенко к жителям города 16-01-2011 13:26


Обращение Матвиенко к жителям города менее, чем за сутки попало в топ Яндекса. И ни одного приличного слова в адрес родного губернатора. Я бы в запой ушел или застрелился от стыда.
Накипело у народа, однако ...

[640x441]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Главный сообщник Цапка освобожден из СИЗО 15-01-2011 13:49


Подозреваемый в превышении должностных полномочий милиционер вновь оказался на свободе. ....

"Начальник Кущевского подразделения центра по противодействию экстремизму Александр Ходыч выпущен под залог в 14 миллионов рублей.
По предварительной информации, майор, который много лет прикрывал банду Цапка, был освобожден под залог в 14 миллионов рублей."

http://newsland.ru/News/Detail/id/614377/

Нормальненько так....И сумма ничего так...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Убить Сталина 15-01-2011 12:16


Прочитал очередное обращение блоггера Дмитрия Медведева к народу. Очень понравилось вот это:

«Давайте только вдумаемся: миллионы людей погибли в результате террора и ложных обвинений — миллионы. Были лишены всех прав. Даже права на достойное человеческое погребение, а долгие годы их имена были просто вычеркнуты из истории.

Но до сих пор можно слышать, что эти многочисленные жертвы были оправданы некими высшими государственными целями. Я убеждён, что никакое развитие страны, никакие её успехи, амбиции не могут достигаться ценой человеческого горя и потерь. Ничто не может ставиться выше ценности человеческой жизни. И репрессиям нет оправданий.

Мы много внимания уделяем борьбе с фальсификацией нашей истории. И почему-то зачастую считаем, что речь идёт только о недопустимости пересмотра результатов Великой Отечественной войны. Но не менее важно не допустить под видом восстановления исторической справедливости оправдания тех, кто уничтожал свой народ. Правда и то, что преступления Сталина не могут умалить подвиги народа, который одержал победу в Великой Отечественной войне. Сделал нашу страну могучей индустриальной державой. Поднял на мировой уровень нашу промышленность, науку, культуру».

У кого что, а у нас опять про Сталина. Очень уж сильно чешется это место в отечественной истории.

И чешется совершенно не напрасно.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясо свиней, зараженных африканской чумой, можно есть, а не сжигать на мусорках 14-01-2011 18:21


[244x177]Африканская чума свиней - она же африканская лихорадка, восточноафриканская чума, болезнь Монтгомери - высококонтагиозная вирусная болезнь свиней, характеризующаяся лихорадкой, цианозом кожи и обширными геморрагиями во внутренних органах. Относится к списку A согласно Международной классификации заразных болезней животных.

Для человека африканская чума свиней опасности не представляет, но чрезвычайно опасна для животноводства, поскольку не поддаётся лечению и вакцинопрофилактике.

Африканская чума среди свиней, или болезнь Монтгомери, впервые была зафиксирована в 1903 году в Южной Африке.

Для людей африканская чума опасности не представляет. Ею болеют только свиньи. Так прокомментировал страхи петербуржцев по поводу зараженной свинины кандидат ветеринарных наук Владимир Пругло.

По его словам, для свиней это заболевание смертельно опасно, смертность от него составляет 100%. Самое страшное, когда «очаг заболевания уходит в природу». Переносчиками болезни являются даже обычные клещи, а потому падеж может начаться и среди диких кабанов.

«Там, где возникают очаги африканской чумы, объявляется карантин, и выращивание свиней запрещается. На мой взгляд, африканская чума «пришла» к нам из Краснодарского или Ставропольского края. Люди купили «зараженное» мясо на рынке, а потом остатки пищи на каком-то частном подворье попали в корм животным. А дальше — цепная реакция...», - объясняет эксперт.

Он считает, что для человека эпидемия африканской чумы грозит серьезными экономическими потерями, так, опыт показывает, что как только с прилавков исчезает какой-то продукт, то цены сразу же начинают расти вверх.

«Кстати, мясо свиней, зараженных африканской чумой, можно употреблять в пищу. Однако прежде чем подавать на стол, его надо хорошенько проварить или прожарить», - рекомендует Пругло.

Напоминаем, ранее, в конце прошлого года и начале 2011 года, трупы животных с наличием вируса африканской чумы свиней были обнаружены  в Ломоносовском районе вблизи поселка Русско-Высоцкое и в частном подворье в Красносельском районе Петербурга в поселке Володарка.

Беларусь, Украина и ЕС  ввели временный запрет на ввоз животноводческой продукции из некоторых регионов России с неблагоприятной ситуацией по африканской чуме свиней, в частности из Калмыкии, Чеченской Республики, Адыгеи, Дагестана, Северной Осетии, Карачаево-Черкесcии, Кабардино-Балкарии, Краснодарского края, Ставропольского края, Ростовской, Волгоградской и Астраханской областей.©

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Манежная площадь: Милиция задержала около 50 человек 12-01-2011 01:49


Участники беспорядков на Манежной площади в Москве заявили о создании новой силы, получившей название «Движение 11 декабря». По замыслу ее создателей, теперь акции будут проводиться на площади ежемесячно 11 числа.

Об этом  радикалы объявили в своем блоге. В тексте, в частности говорится, что мероприятия, подобные нашумевшим событиям на Манежной площади 11 декабря 2010, отныне будут проходить 11 числа каждого месяца.

В этом же тексте радикалы призвали сегодня прийти в 19:00 на Манежную площадь. Столичная милиция, узнав о готовящейся несанкционированной акции в центре Москвы, к назначенному времени оцепила Манежную площадь.

В целях недопущения возможных беспорядков сотрудниками милиции были задержаны около сотни человек, нарушавших общественный порядок.

Это официально, а вот, что сегодняшний участник написал у себя в блоге:

Сегодня на Манежной забирали только случайных прохожих с пакетами из спортивных магазинов и журналистов. Никто о беспорядках и угрозе нацреволюции уже не помнит, как забыли о терактах, Химках, Кашине, пожарах, Викиликс, и т.д. Инфообщество, все дела. Поэтому каждый раз - как в первый раз: коммунальные службы вновь окажутся не готовы к снегу в середине ноября. Мы знаем, что никогда ничего не изменится. Но оптимизм в России - ок.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Геннадий Онищенко против МММ-2011 Мавроди 11-01-2011 07:21


[240x251]Руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко считает авантюрой заявление скандально известного руководителя АО "МММ" Сергея Мавроди о запуске новой финансовой пирамиды и обещает защищать права потребителей, передает РИА "Новости".

"Чудес не бывает, тем более, обещанные 20-30% дохода для экономики – это, конечно же, заведомо авантюра", – заявил агентству Онищенко в понедельник, 10 января. "Мы будем смотреть с точки зрения законодательства о защите прав потребителей, и, конечно же, если хоть каким-то образом это будет его касаться, мы будем пресекать", – добавил он.

По российскому законодательству средства во вклады могут привлекать только банки, имеющие соответствующую лицензию, – участники системы обязательного страхования вкладов, отмечает РИА "Новости".

Что касается доходности, то по итогам третьей декады декабря максимальная ставка по вкладам десяти крупнейших банков, аккумулировавших наибольший объем вкладов, составляла 8,35% годовых.

Напомним, в понедельник Мавроди, отсидевший в тюрьме пять лет по обвинению в мошенничестве, со страниц своего блога объявил о начале новой акции под названием МММ-2011, в рамках которой рядовые вкладчики якобы получат 20% годовых, а пенсионеры – все 30%.

Как заявил Мавроди, он не будет иметь отношениям к финансам – все выплаты будут осуществляться самими участниками через систему электронных платежей WebMoney.

Ой как всё интереснЕе и интереснЕе становится) Нас, оказываются, будут защищать от страшного Мавроди, падем в ноги с криками благодарности … У самих у нас и память коротка, и умишко скудоват … Спасибо партии государству за заботу.

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Про МММ-2 10-01-2011 17:56


Цитата дня
"Система абсолютно неуязвима, непотопляема, неуничтожима, даже если все боятся, что со мной что-то сделают власти. Хотя, не понятно за что. Если только наркотики подбросят или атомную бомбу. Здесь мне что-то вменить невозможно, я к деньгам не прикасаюсь", - заявил Мавроди в видеообращении размещенном в его блоге.

Сергей Мавроди©

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МММ–2011. Вперед в прошлое? 10-01-2011 01:39


Пока мы тут, на блоге Сергея Мавроди появилось объявление о старте новой программы Система МММ-2011 -"Мы Можем Многое", о которой Сергей говорил ранее.

Тру глаза, неужели получится еще раз? Вперед в прошлое?

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии