• Авторизация


Нападение боевиков на Нальчик 26-02-2011 23:07


В Нальчике три группы боевиков атаковали здание УФСБ, два поста ДПС, а также устроили взрыв на территории санатория ФСБ. Есть погибшие и раненые …

Президент Кабардино-Балкарии заявил, что ситуация в столице республики полностью контролируется правоохранительными органами, и тут же был уволен с занимаемой должности нашим Президентом.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идет охота на людей, идет охота … 24-02-2011 23:21


«К сожалению, мы не имеем лицензии на отстрел бомжей, а других законных способов справиться с ними, сегодня нет»

Фраза дня принадлежит мэру Читы Анатолию  Михалеву. Он - достойный  член партиижуликовиворов.

К сожалению мы  не    имеем лицензии на  отстрел  чиновников и членов... На такой простенькой мысли сегодня сошлось большинство активистов интернет-сообщества. Завтра забудет, а они начнут отстрел.©

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Самая большая фотография Луны 24-02-2011 01:41


Просто самая большая фотография Луны. 1300 отдельных изображений, 550 мегабайт тиф (прямой линк).

Есть версия для просмотра с увеличением.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Депутатам интим не предлагать! 22-02-2011 20:29


© У нас газетка местная, еженедельник, с объявлениями. И вот там, в рубрике о приёме на работу, на протяжении нескольких номеров бросалось в глаза крупное такое объявление.

Депутат Городского Совета
приглашает на работу
помощника
с опытом работы
тел/e-mail

То ли работник подходящей квалификации никак не находится, то ли требования слишком высокие, то ли условия адовы, но только вчера в очередном выпуске объявление звучало уже так.

Депутат Городского Совета
приглашает на работу
помощника
с опытом работы
тел/e-mail
ИНТИМ НЕ ПРЕДЛАГАТЬ!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хотите много долларОв - вступайте в партию воров! 22-02-2011 17:52


В твиттере Навального прямо сейчас начинается отличный флешмоб - по следам вчерашней дискуссии с депутатом от ЕР Федоровым в эфире Финам.фм люди пишут твиты с короткими стишками - слоганами, обыгрывающими его "оценочное суждение" о составе партии "Единая Россия".

Их уже море, качество разное, но попадаются и неплохие. Вот примеры:

Хочешь яхту в сто метро'в - Welcome в партию жуликов и воров!
Пристрой родню в Совет в директоров! Вступай в Партию Жуликов и Воров!
Хочешь "ку" 2 раза и желтых штанов - вступай в партию жуликов и воров.
Жулики,воры,лжецы и бздуны-единороссов колонна плетется. Если поймешь, что похож на них ты,-приходи! Для таких у нас место найдется!
Буржуем хочешь стать богатым? / выбирай нужную партию! / без зазрения совести подпиши / жуликов и воров хартию!
В партию жуликов вступил с приятелем - директором стал десяти предприятий!
Нет у людей еды, а у скота - кормов! Все повывозила партия жуликов и воров!!!
Всероссийские просторы пилят жулики и воры. Хочешь ты себе кусок? К нам вступай скорей, дружок!
Партия жуликов и воров превратила сограждан в дойных коров.
Не стесняешься грабить на глазах у всей публики? Ты нужен нам в партии воров и жуликов!
Наймитам пиндосов отпор дать готов, член партии жуликов и воров !!!
Наплевать на светофоры, едут жулики и воры. Все повесили мигалки: прочь с дороги, катафалки!
Не ты их выбрал и не я. Так чья же партия жулья? Хотите много долларОв - вступите в партию воров!...
В Единой России у всех дети-индиго, в 20 лет заводы, яхты и виллы!
Чтоб иметь над головой элитный кров, всупаю в Партию жуликов и воров! Чтобы тачку заиметь побогаче, вступаю в эту партию — тем паче.
Ты правда работаешь на ЦРУ? Просто не верить честному человеку с 5 квартирами я не могу!
Хочешь доходу добавить пять нуликов? Вступай в партию воров и жуликов!

 

Там как лавина растет народное творчество)) Как вы думаете, с каким подавляющим перевесом партия “Единая Россия” выиграет предстоящие выборы?

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Про попов и человеков 22-02-2011 00:34


[показать]
Отсюда
Вот интересно - кто-то действительно думает, что эти люди чем-то лучше мирян?
Что они ближе к богу?
Я считаю, что это сумевшие прекрасно устроиться по жизни дармоеды.
Наживаться на чужой вере во что-то (а именно этим занимаются люди в рясах) - это, по-моему, абсолютное паскудство.

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Заботы государевы 19-02-2011 17:38


В правительство РФ внесен законопроект о часах и минутах

 

Российские власти всерьез взялись за проблему времени. Сначала президент страны Дмитрий Медведев отменил перевод часов, а теперь на повестке дня заседания президиума правительства оказался законопроект "Об исчислении времени".
Стоит сказать, что его созданием Минпромторг озаботился еще в прошлом году. Летом 2010-го проект был опубликован на сайте ведомства, вызвав неоднозначные оценки специалистов и бурную реакцию пользователей Рунета, которых удивила сумма, потраченная на разработку документа, - 18 миллионов рублей.
Со временем скандал забылся. И вот законопроект, целью которого является "защита россиян и экономики страны от отрицательных последствий недостоверных данных о времени, используемых в важнейших сферах общественной жизни", снова "всплыл".
По сути, он призван устранить правовые коллизии, которые существуют сегодня в регулировании "временных" вопросов. Особая необходимость в этом возникла как раз после того, как президент принял решение отказаться от перевода часов на зимнее время.
В пояснительной записке к документу сказано, что сейчас в России нет законов, которые бы определяли, кто и каким образом занимается исчислением времени на территории страны. Согласно Конституции, эти вопросы находятся в ведении Российской Федерации и регулируются на уровне федерального законодательства. Вот здесь-то государственные мужи и заметили "пробел". Существующая правовая база, по их мнению, требует пересмотра, поскольку имеющиеся законодательные акты были приняты до вступления в силу действующей Конституции.
В новом документе чувствуется государственный подход и масштаб. В нем подробно рассказывается, что представляет собой секунда, минута и час, дается определение недели, месяца, года. Часть законопроекта посвящена часовым поясам и зонам. В частности, правительству дается право устанавливать и менять границы часовых зон, определять состав субъектов, которые войдут в ту или иную зону, а также устанавливать порядок исчисления времени в них.
Есть в законопроекте и любопытная деталь об установлении юридической ответственности за распространение и использование недостоверной информации о времени. Но в каких случаях эта самая ответственность будет наступать, разработчики не пояснили.
(izvestia.ru)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обнаружен рецепт кока-колы. Страшная тайна раскрыта?! 16-02-2011 19:57


Не поверите, но он был опубликован в газете Atlanta Journal-Constitution 28 февраля 1979 года. Очевидно, местный журналист случайно наткнулся на способ приготовления напитка в старой кулинарной книге Эверетта Била, куда его собственноручно записал более ста лет назад фармацевт Джон Стит Пембертон, изобретатель этой газировки.

Формула кока-колы — страшная коммерческая тайна. Её оригинальная копия находится в главном хранилище банка SunTrust Bank в Атланте. Популярный миф гласит, что только два руководителя компании Coca-Cola могут иметь доступ к формуле, при этом у каждого может быть лишь половина рецепта. Разумеется, это не так. В противном случае как бы её производили, эту кока-колу?

Согласно информации на официальном сайте Coca-Cola, напиток состоит из сахара, диоксида углерода (E290), сахарного колера (Е150), кармазина (азорубина) (E122), ортофосфорной кислоты (E338), кофеина, ароматизаторов ванилина, коричного масла, масла гвоздики и лимона.

А если верить рукописному рецепту, то для изготовления шипучки необходимы 3 драхмы (единица массы, применявшаяся в аптекарской практике и для взвешивания драгоценных металлов, составляла 1/8 унции, или 3, 888 г) жидкого экстракта листьев коки, 3 унции (унция = 28,3 г) лимонной кислоты, 1 унция кофеина, 30 неназванных единиц сахара, 2,5 галлона воды (галлон = 4,55 л), 2 пинты (единица объёма в системе английских мер; в США — 0,473 л для жидкостей и 0,55 л для сыпучих тел) сока лайма, 1 унция ванили, 1,5 унции или более карамели для окрашивания напитка и смесь 7X Flavor, которой требуется две унции на пять галлонов сиропа. В состав этой секретной смеси входят 8 унций спирта, 20 капель апельсинового масла, 30 капель лимонного масла, 10 капель масла мускатного ореха, 5 капель масла кориандра, 10 капель неролиевого масла и 10 капель коричного масла.

В 1992 году историк Марк Пендерграст опубликовал книгу под названием History: For God, Country & Coca-Cola, где обнародовал рецепт кока-колы, взятый из записной книжки Пембертона. От вышеприведённого он отличается только количеством некоторых ингредиентов: жидкого экстракта коки требуется 4 унции, а 7X Flavor — 2,5 унции на 5 галлонов сиропа. В формуле же секретной смеси все составляющие указаны в объёме, который ровно в четыре раза превосходит тот, что записан в кулинарной книге.

Марк Пендерграст полагает, что рецепт из газеты вполне реален. Однако представители Coca-Cola это отрицают.

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Раскрашенных "Офицеров" покажут 23 февраля 16-02-2011 19:25


Показ цветной версии фильма "Офицеры" состоится на Первом канале 23 февраля. В октябре 2010 года сообщалось, что компания "Формула цвета" раскрасила ленту. Тогда же стало известно, что в ближайшие полгода картину покажет Первый канал, но дата не уточнялась. В ноябре цветная версия фильма была выпущена на DVD.

Любопытно будет посмотреть – это один из моих любимых фильмов о настоящей любви.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В Петербурге грузовик со снегом задавил хореографа 16-02-2011 01:51


Очередной жертвой уборки снега стала тренер школы олимпийского резерва – Майя Андреева. Хореограф погибла под колесами грузовика, который вывозил снег. Все произошло накануне днем, недалеко от самой школы – это в Калининском районе.

Следователи сейчас выясняют все причины происшествия. А родители и воспитанники говорят, что трагедии могло бы и не быть, если бы вовремя расчистили территорию - сообщает"100ТВ".

Напомним, что 15 декабря 2010 года в Петроградском районе уборочная машина задавила врача-кардиолога Ирину Ганелину, в тот же день в Невском районе под колесами мусоровоза погибла маленькая девочка. По этим фактам возбуждены уголовные дела, сроки предварительного следствия продлены  до середины марта.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С праздником любви, однако …. 13-02-2011 18:35


[196x244]Шокирующая фотография афганской девушки, которой муж-талиб отрезал уши и нос за попытку сбежать от него, получила в пятницу главный приз World Press Photo. Девушку искалечил ее муж, выполняя решение местного суда. Аиша была наказана за то, что сбежала из дома, не выдержав истязаний супруга и его родственников.

Эта фотография знаменитого фотографа из ЮАР Джоди Байбера (Jodi Beiber) была напечатана в журнале Time. Сейчас, после того как американские врачи восстановили ей лицо, девушка живет в США.

С днем святого Валентина, однако

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Orthorexia или про новое психическое расстройство 12-02-2011 20:19


Ежели вы говорите о здоровом питании, не употребляете алкоголь, отказываетесь от рафинада и мучного, не любите слишком соленое и не пьете молоко - это уже симптомы серьезного заболевания. Если это усугубляется тем, что отказываетесь от продуктов содержащих искусственные добавки, и контактировавшими с пестицидами-гербицидами - вас нужно лечить.

Да, да - у вас серьезное психическое расстройство название которому Orthorexia. Так решили американские и английские эксперты в области здравоохранения.

Наиболее подвержены орторексии люди среднего класса, хорошо образованные, которые прочитали о здоровом питании в газетах и интернете. У которых есть лишнее время и деньги на источник, по их мнению, более чистой альтернативы. Т.е. на всякий "органик".

А вот, если пьешь вино и пиво? Закусываешь чипсами и не смотришь, какую химию заложили в продукты- значит психически нормален?

Думаете шутка? - http://www.guardian.co.uk/society/2009/aug/16/orthorexia-mental-health-eating-disorder

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блогеры дразнят Медведева 11-02-2011 18:17


Внутренние стены вагонов метро часто украшены самодельной рекламой - бумажными стикерами, предлагающими пассажирам сделать регистрацию, ликвидировать фирму, получить кредит быстро и без поручителей и т.д.

Про эту же рекламу в динамиках в коридорах и переходах метрополитена суровый голос постоянно говорит, что она “может содержать заведомо ложные сведения”.

Стилизацией под такие объявления блогеры-активисты и увешали вагоны метро прямо на глазах у изумленной публики.

[показать]

“Постановления правительства. Поправки в федеральные законы. Изменения в конституцию”, - гласит рекламное объявление с указанным ниже реальным номером телефона приемной президента Дмитрия Медведева.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кто хочет так покупаться? 09-02-2011 18:00


[показать]
Это реальный бассейн в Канаде, разделённый оргстеклом толщиной 25 сантиметров. И, хотя детям не угрожает опасность, реакция посетителей, видящих это впервые – шок. Еще фото тут.

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Медведев: теракт в "Домодедово" еще не раскрыт, а Путин–против! 05-02-2011 15:39


Сравним два высказывания.

Премьер-министр Владимир Путин заявил, что следствию удалось раскрыть теракт, совершенный в аэропорту «Домодедово» 24 января.

«Идет следствие, люди работают, работают результативно», - заявил Путин в среду поздно вечером на встрече с журналистами Первого канала, сообщается на его сайте. На уточняющий вопрос, есть ли уже какие-то зацепки, премьер ответил: «Не зацепки, можно считать, что дело в целом раскрыто» - actualcomment.ru/news/19876/

Реакция последовала незамедлительно, цитирую:

Спецслужбы установили предполагаемых организаторов теракта в аэропорту Домодедово. Об этом сегодня президенту Дмитрию Медведеву доложил глава ФСБ Александр Бортников. Он также подтвердил информацию о том, что установлена личность смертника.

Однако глава государства достаточно резко отреагировал на доклад, заявив, что считает недопустимым заявлять о раскрытии теракта в Домодедове до проведения всех следственных процедур.

«Считаю абсолютно недопустимым, когда до проведения всех следственных процедур и подготовки обвинительного заключения кто-либо объявляет о раскрытии преступления, тем более такого тяжкого, как преступление террористической направленности», — подчеркнул президент.

Медведев отметил, что положительные результаты расследования — это хорошо. «Но эту работу надо продолжить, этих подонков (организаторов теракта — ред.) надо искать, чтобы земля у них под ногами горела», — поручил он.

«Именно работать, а не пиариться», — потребовал президент. - news.mail.ru/politics/5255328/

Я думаю,  что комментарии излишни: снова Медведев комплексы свои проявил, снова попытался показать, кто в доме хозяин, снова подтвердил, что внутри тандема (а тандем еще существует?) есть серьезные разногласия.   Но, раз комментарии излишни, мы комментировать ничего не будем … Да и что тут комментировать?

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На Литейном появилась милая угроза для жизни 01-02-2011 19:54


[показать]

Милая «угроза для жизни» появилась на Литейном проспекте. Как сообщает читательница «Фонтанки» Алина, рабочие, чистившие крышу дома №9 по Литейному проспекту, слепили снеговика.

Это не осталось незамеченным: прохожие останавливались, улыбались, фотографировали. Рабочие бережно расчищали снег вокруг, улыбались, позировали, потом ушли. По данным читательницы, снеговика еще можно увидеть на Литейном.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Открытое письмо о новом образовательном стандарте 31-01-2011 14:21


Убить школу

Открытое письмо

Под катом - открытое письмо, касающееся принятия образовательного стандарта для старшей школы. Прошу распространять и подписывать. В связи с тем, что к одной записи в ЖЖ нельзя оставить более 10 тысяч комментариев, подписи под открытым письмом теперь собираются здесь!
Список обработанных подписей
здесь. Они продолжают обрабатываться. Сейчас обработано более семи тысяч подписей.

Президенту Российской Федерации Д.А.Медведеву

Председателю Правительства Российской Федерации В.В. Путину

Председателю Государственной Думы Российской Федерации Б.В.Грызлову

Министру образования и науки Российской Федерации А.А.Фурсенко

О Т К Р Ы Т О Е  П И С Ь М О

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СК: теракт в аэропорту «Домодедово» раскрыт 30-01-2011 16:29


Теракт в московском аэропорту "Домодедово" раскрыт, сообщил сегодня официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

*** Даже как-то не верится … Но это у меня уже болезнь – не верить официальным сообщениям, так что вполне может быть, что и раскрыли. Типа, могут, когда хотят …

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сванидзе получил Коричневого Геббельса от читателей 28-01-2011 17:09


Выбран главный очернитель нашей истории образца 2010 года. Интриги не получилось. Читатели ресурсов nstarikov.ru и nstarikov.livejournal.com проголосовали именно за Николая Карловича Сванидзе, определив  его, как главного лжеца  и клеветника на  историю нашей Родины.

И это при том, что «соперники» были также весьма «достойные»
http://nstarikov.ru/blog/7804 и http://nstarikov.livejournal.com/199085.html.

[434x242]31 августа в программе 5-го канала «Суд времени»,  Сванидзе попытался создать лживый  образ России-СССР, нашей страны, как союзника фашистской Германии.

Его ложь и ее опровержение можно прочитать  здесь.

Лично удовлетворен результатами, так как отдал свой голос именно этому достойному во всех отношениях тогда кандидату, а теперь лауреату.

Поздравляю с заслуженной премией!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
За отставку В.И.Матвиенко собрано 30748 подписей. 28-01-2011 15:11


Мы, жители Санкт-Петербурга, требуем отставки губернатора Валентины Матвиенко: за несколько лет, что она находится у власти, нам убедительно продемонстрировано, что проводимая городской администрацией политика враждебна интересам горожан и представляет собой последовательное нарушение наших прав.

[244x197]В угоду застройщикам последовательно разрушается исторический центр Санкт-Петербурга: исторические здания признаются якобы «аварийными» и сносятся, а новострои вторгаются в уникальную архитектурную среду города. Много лет упорно лоббировался администрацией чудовищный проект 400-метрового небоскреба «Охта-центр». Мнение общественности и архитекторов-профессионалов по всем этим вопросам демонстративно игнорировалось.

Вопреки обещаниям ее прекратить, продолжается «уплотнительная застройка», уничтожаются скверы и сады, одна за другой, невзирая на протесты граждан, застраиваются все новые и новые зеленые зоны.

Нарушаются права собственности: в массовом порядке сносятся принадлежащие гражданам гаражи; без предоставления реальной компенсации, незаконно «регистрируются» как городская собственность и передаются инвесторам принадлежащие жителям чердаки и подвалы; нарушаются права граждан на оформление в собственность придомовых территорий; не соблюдаются права обманутых дольщиков, нарушенные строительными компаниями, близкими к городским властям.

Ведется последовательная дискриминация малого бизнеса, который вытесняется из мелкорозничной торговли и общественного транспорта, практически не допускается к обслуживанию жилого фонда, душится непрерывно растущей арендной платой.

Бесконтрольно и необоснованно растут жилищно-коммунальные тарифы, а качество услуг и качество работы жилищно-коммунальной системы остаются прежними. Ярчайшей иллюстрацией неэффективности работы городских властей стала их неспособность справиться этой зимой с прошедшими снегопадами (при этом в самый критический момент, когда город оказался практически парализован, губернатор Матвиенко отбыла на отдых).

Средства, собранные с горожан в виде налогов, растрачиваются администрацией на безумные и расточительные мегапроекты, при этом огромные деньги теряются за счет предоставления таким компаниям, как «Газпром», налоговых льгот.

Систематически нарушаются конституционные права граждан на проведение митингов и собраний, на свободные и честные выборы, на свободу слова. Публичные акции оппозиции большей частью запрещаются под абсурдными предлогами. Выборы превращены в фарс усилиями послушных Смольному избирательных комиссий. Многие СМИ поставлены под контроль Смольного или лояльных к нему коммерческих структур, при этом за счет налогоплательщиков массовыми тиражами издаются лживые пропагандистские листки типа «Петербургского дневника», восхваляющие губернатора и замалчивающие истинное положение дел в городе.

Заслуженная оценка деятельности такого губернатора только одна: Валентина Ивановна, на выход!

Подписываться тут

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии