Большинству из вас хорошо известны причины и обстоятельства привлечения меня и Михаила Евсеева к уголовной ответственности за наше открытое противостояние коррумпированной машине правоохранительных органов Республики Коми. Борьба с «ветряными мельницами» может показаться кому-то безнадежной кампанией, но у нас с Мишей многое получается. Именно поэтому власти Коми готовы идти на сделку с террористами, чтобы закрыть рот Михаилу Евсееву!!!
После того, как меня и Мишу незаконно осудили, нас отправили отбывать наказание в колонию-поселение, в которой мы имели право на неограниченные свидания, телефонные переговоры и свободное перемещение в пределах поселка.
Вот только никто из Вас не знает, что мы оба сейчас находимся в БУРе (барак усиленного режима) ИК — 31 г. Микунь, а не в своей колонии-поселении.
Нас двоих содержат в диких, нечеловеческих условиях ШИЗО (штрафной изолятор). Причем ни я, ни Миша не нарушали ПВР (правила внутреннего распорядка), нас не наказывали и не привлекали к ответственности. Свет горит круглые сутки, вода из крана (только холодная) идет один час с 6 до 7 утра; прогулка в бетонном дворике 2Х3 метра с решеткой над головой 20 минут в день; никакие передачи администрация ИК не пропускает; свидания с адвокатом проходит в присутствие работника колонии.
( Read more... )
Я обращаюсь ко всем вам с криком о помощи!!! Помощи в максимально возможной огласке беспредела Комяцкого и Чеченского СКР, отправляющих на верную смерть Михаила Евсеева. Если вам не безразлична судьба этого парня, защищавшего нас с вами, обратитесь в его поддержку во все возможные госорганы, общественные и международные организации. В противном случае следующим письмом будет моя просьба помянуть его.
С уважением и верой в Вас,
Григорий Чекалин
[показать]18.03.2011 г. БУР ИК-31 к. 12
P.S. Только что зашел в камеру коридорный и сказал, чтобы Миша готовился к этапу, который будет сегодня ночью. В 2-00 19.03.2011 года Михаила увезут поездом в СИЗО г. Грозный или ИВС Ачхой-Мартановского ОВД. Это полный пиздец!!! Я просто молю Вас о помощи!!!
Интересную стать прочитал “Мы отдаем половину страны Китаю, хотя это вовсе необязательно”, и вам спешу рекомендовать. Написано много любопытного, без истерии, по полочкам и доступно, но я почему-то не испугался … выживалка уже атрофировалась?
Руководство КПРФ будет настаивать на проведении независимой медицинской экспертизы по установлению причины скоропостижной смерти депутата-коммуниста Виктора Илюхина, сообщил "Интерфаксу" секретарь ЦК КПРФ, депутат Госдумы Сергей Обухов.
"Я только что говорил по телефону с Геннадием Андреевичем (Геннадий Зюганов - лидер КПРФ - ИФ), и мы сошлись во мнении, что помимо установления причины смерти нашего товарища и коллеги, что сейчас делают медики Центральной клинической больницы, мы будем настаивать на аналогичном обследовании со стороны негосударственного медицинского учреждения", - сказал С.Обухов.
Он отметил, что все члены фракции КПРФ шокированы скоропостижной кончиной В. Илюхина.
"Он никогда не жаловался на сердце, и мы считаем очень странным его столь внезапный уход из жизни", - пояснил С.Обухов.
http://kprf.ru/rus_soc/89244.ht
*** Помнится, Илюхин выдвинул официальные обвинения против В.В. Путина на офицерском собрании … Я не намекаю. Просто острая сердечная недостаточность случится может с каждым, но она – симптом, а не болезнь.
О да. Сегодня… нет, уже вчера, я поучаствовала в мероприятии, под названием «дебаты Навального и Кузьминова». Я и ещё 10 000 людей.
Суть дебатов пересказывать не буду, все кто ещё не посмотрел, могут посмотреть видео материал , кому лень, могут прочитать статью в Ведомостях. Но, поскольку, я имела возможность прочувствовать атмосферу события, непосредственно находясь внутри НИУ-ВШЭ, расскажу лучше о том, как это было.
[240x127]
Узнала о предстоящей дискуссии из блога Алексея, естественно сразу поделилась новостью с друзьями. Кто-то уже знал, кто-то был не в теме. Нашлась даже одна из лесу, вестимо, которая не знала, кто такой Навальный. Все предвкушали ажиотаж и кровищу по колено.
Неприятно удивил выбор аудитории. Руководители ВШЭ явно недооценили популярность Навального в народе и выбрали кабинет, вмещающий человек 60 от силы. Хотя, если говорить откровенно, у Вышки имеется ещё корпус на Покровке, где есть аудитории гораздо побольше, и там тоже можно проводить видео конференцию. Согласимся на компромисс и поверим, что, быть может, камерная обстановка, лучше для предметного обсуждения. Нет толпы зевак, и не чувствуешь себя как «слон в цирке». Получилось такое максимально открытое шоу за закрытыми дверями.
Церковь обладает правом давать собственную оценку историческим событиям, считает Патриарх Московский и всея Руси. И выдал на гора мысль:
...Великая Отечественная война была наказанием за грех, "за страшный грех богоотступничества всего народа, за попрание святынь, за кощунство и издевательство над Церковью".
Надо кому-нибудь объяснять, как и за что я не люблю эту посредническую контору? За два с половиной столетия до этого заявления было нечто похожее, только с разительно иным результатом для говорившего дурь:
"Знаете, что сделал Маркиз де Помбал после лиссабонского землетрясения 1755 года с иезуитом Малагридой, который объявил землетрясение Божьим наказанием за грехи лиссабонцев? А он инициировал показательный процесс с обвинением Малагриды в ереси, которая выражалась в том, что тот приписывал Богу преступление - гибель детей - и кощунство, поскольку тот утверждал, что ему известны Божьи планы.
Малагриду сожгли. После чего Маркиз де Помбал отменил суд инквизиции, а орден иезуитов изгнал из Португалии."
навел тов.
maz_d
Мы не дождемся …
Митинг «против беспредела партии жуликов и воров» прошел возле станции метро «Пионерская» в Петербурге. Акция собрала около 150 человек. Участники потребовали навести порядок в жилищно-коммунальном хозяйстве и сфере социального обслуживания населения, снизить тарифы монополистов и цены на услуги коммунальщиков, а также произвести перерасчет платы за тепло на основе «прозрачных доступных тарифов».
Кроме того, на мероприятии потребовали навести порядок в сфере здравоохранения, так как «на 500 тыс. жителей района нет ни одной больницы и ни одного роддома» и «пресечь попытки администрации города снять с себя обязанность по утилизации бытовых отходов и переложить ее на плечи граждан».
*** Ну и что? Горячая тема, выборы на носу … Да и провели на окраине Питера, в спальном районе. В городе нормально по дороге не пройти, сосульки падают на головы, в ванне можно свариться в кипятке, а протестный митинг собирает всего 150 человек.
Но радует, что хоть так. А то гибнем молча … И никто ни за что не отвечает.
P.S. Мэм в сети появился – тахрировать. Тахрировать власть, тахрировать Матвиенко … Брожение полное в умах, однако.
[показать]На Бассейной улице кусок льда упала на молодого человека. Все случилось у дома 37. Глыба задела плечо. На месте мужчине первую помощь оказали медики. По словам свидетелей, если бы сосулька упала на голову молодому человеку, произошла бы трагедия. Льдина была внушительных размеров.
Александр, прохожий:
«Он отлетел в сторону. Потом его подняли, куртку сняли. Опухла вот так эта. Вызвали «Скорую». Пока «Скорая» подъезжала, его посадили в строительную машину. Ему холодно было».
Сразу после происшествия на место приехали сотрудники коммунальных служб. Огородили место падения глыбы и принялись сбрасывать с крыши снег. Как рассказали рабочие, их срочно вызвали на этот объект. Добавим, в пятницу вечером в Калининском районе кусок льда упал на девушку, она погибла. По словам чиновников, сосулька рухнула с козырька частного балкона
[показать]Жители Петербурга этой зимой не раз получали травмы различной степени тяжести из-за плохой уборки города от снега и льда. Так, 3 февраля 2011 года глыба льда упала на 15-летнюю школьницу, в результате чего та получила сотрясение мозга и множественные ушибы. В январе 2011 года шестилетнего мальчика Ивана Завьялова убило упавшей с крыши дома ледяной глыбой . И вот очередная жертва.
11 марта из-за упавшей с дома глыбы льда погибла 18-летняя девушка. Третья смерть только в этом году. Трагедия произошла около 18:00 на улице Замшина, которая находится в Калининском районе города. Глыба льда с лоджии дома № 21 упала на двух шедших по тротуару девушек. Одна из них, девушка 1992 года рождения, скончалась от полученных травм.
Сегодня утром по местному ТВ выступала Валентина Матвиенко, которая с воодушевлением рассказала, как расвел город за последние годы и насколько комфортнее стало нам в нем жить. И ни слова об очередной жертве ее титанических усилий по сбиванию сосулей лазером.
Новость о том, что РПЦ освятила Рутьюб, заставила посмотреть на календарь и убедиться, что там не 1 апреля. То есть вроде не шутка. Вебпланета уточняет, что РПЦ не просто его освятила, но и сделала это на канале "Мозгоебы", что в общем-то символично: http://webplanet.ru/news/life/2011/03/09/brainfuck.html
В регистре доменов зоны RU, в разделе Whois Service, в строке created (создано) указано, что сайт annachapman.ru зарегистрирован 26 апреля 2010 года (см. скриншот).
[показать]
Шпионский скандал с провалом Анны Чапман и Ко случился, как известно, в конце июня 2010 года. То есть получается, что сайт, который используется для медийной и политической раскрутки провалившейся разведчицы Анны Чапман, был зарегистрирован за 2 месяца до ее громкого провала (!).
Мы почти даже готовы поверить в потрясающие прогностические способности наших спецслужб.
Но хотелось бы спросить – что бы это значило?
*** Я заинтригован …
Литовская полиция задержала Деги Дудаева, сына уничтоженного в 1996 году чеченского президента Джохара Дудаева.
Как сообщают литовские СМИ, задержание произошло еще 2 марта. На шоссе Вильнюс-Каунас был остановлен автомобиль Audi A6. У находившегося в машине Д.Дудаева нашли сразу 7 поддельных литовских паспортов.
В этот же день в Каунасе прошли обыски, в результате которых была обнаружена подпольная типография, занимавшаяся изготовлением фальшивых документов, с которой был связан сын чеченского главаря.
Это просто какой-то акт геноцида - сын человека, именем которого называли улицы таких литовских городов как Вильнюс, Каунас и Друскининкай, ввергнут в узилище сатрапами полицейского режима. Ждем, что литовские поборники прав человека, заступавшиеся за Дудаева в те годы, когда он доблестно сражался за независимость Ичкерии, возвысят свой голос и в защиту сына свободолюбивого чеченского генерала.
Подумаешь - паспорта сделал запасные. Это ж разве преступление? Может он документ потерять боялся по причине рассеянности?
В России по приказу Дудаева людям головы резали и кишки на забор наматывали, так это считалось проявлением природной склонности чеченцев к независимости. Ну, так с чего вдруг сынок головореза вдруг станет избавляться от остатков своего национального менталитета? Может быть, та самая подпольная типография по изготовлению фальшивых документов - это единственное, что связывает Деги Дудаева с родным народом, его культурой и традициями? Она, может, раньше фальшивые российские бумажки печатала для борьбы с режимом. А вы с него подписку о невыезде взяли. Куда ж ему выезжать-то? Если только к Рамзанке, в горы? Папы у них дружили, может и у сынков получится? Наверняка ведь в Чечне тоже нужны люди, умеющие печатать фальшивые паспорта.©
“Голос Америки” прокомментировал интервью батьки Лукашенко газете “Вашингтон пост”:
Суждения штатовских комментаторов и российских зрителей прямо противоположные.
Впрочем, судите сами, посмотрев его тут. Америка в шоке и трусце. Особенно меня улыбает полный любви взгляд корреспондентки, которым она пытается прожечь в Батьке дырку))
Крупнейшая в мире платформа для ведения блогов WordPress подверглась наиболее массированной в истории DDoS-атаке, в результате чего множество блогов стали недоступны.
Согласно сообщению материнской компании Automattic, во время атаки на серверы посылалось по нескольку миллионов пакетов информации в секунду. Атаке подверглись все три дата-центра, где размещено оборудование компании – в Чикаго, Сан-Антонио и Далласе.
Специалисты Automattic в экстренном режиме перевели все блоги в режим «только чтение» до того момента, пока неполадки не будут устранены и угроза не исчезнет. Представители компании предупредили пользователей, что повторение атаки возможно в любой момент. Судя по масштабам атаки, для ее проведения использовалась обширная сеть ботов. Следы злоумышленников пока не обнаружены.
*** Я это к чему? Может быть поэтому я блога вчера лишился на вордпресс?
Стив Джобс будет немедленно выдворен из России, если вдруг в ней появится. Об этом только что заявил неназванный сотрудник Администрации Президента.
Уже двое суток как представлен новый iPad, но до сих пор ни один его экземпляр Дмитрию Медведеву не подарен. Президент так надул губы, что пришлось вызвать "скорую".
По слухам, он даже сломал в гневе своих любимых зайчика и Тотошку, хотя Наталья Тимакова утверждает, что все игрушки Президента в порядке. ©
[244x243]Многие годы вы поливаете нас, обыкновенных российских олигархов, грязью в своих Интернет-сообществах. И, наверное, думаете, что мы ничего этого не читаем. Еще как читаем! Мы не отвечали вам до сих пор только по причинам нашей всеобщей занятости и толерантности. Надеемся, что это слово вам знакомо. Но и нашему ангельскому до сих пор терпению есть предел.
Вы упрекаете нас в нашем богатстве. А знаете ли вы, какой кровью и каким потом нам пришлось его добывать. Сколько наших товарищей полегло на полях тех битв за собственность. И что теперь? Отдать все это дяде, то есть вам и вашим родственникам, знакомым. А по какому праву? У нас в конституции ясно записано, что частная собственность неприкосновенна. Поэтому, кто протянет к ней (собственности, конечно) руки, тот сразу же протянет ноги. Не для того нас (или мы, неважно) пытали утюгами в лихие 90-е. Запомните: наши активы – это ваши пассивы. А баланс, что известно любому бухгалтеру, должен всегда сходиться в ноль. Это основа стабильности государства.
1. Январь 2009, картинка из статьи (по-французски) о нападении Израиля на сектор Газа:
[показать]
2. Февраль 2011 года, фотография из Газы оказалась ... иллюстрацией к статье о "применении авиации против демонстрантов в Ливии":
[показать]
Газета, где статья помещена, носит сокращенное название "УГ", что какбэ намекает нам...©
Теперь вы знаете, как выглядел живший в медном веке человек по прозвищу Эци, чья мумия, найденная в Альпах, считается старейшей в Европе.
Портрет Эци (фото Heike Engel-21Lux / Sudtiroler Archaologiemuseum / Natonial Geographic Deutschland).
Вмороженные в горный ледник останки Эци были обнаружены 1991 году на границе Австрии и Италии. Методом радиоуглеродного анализа был определён возраст «ледяного» человека — примерно 5 300 лет.
Рост Эци, умершего в возрасте около 45 лет, составлял 160–165 см, вес — 50 кг. Считается, что при жизни наш первобытный сородич мог быть жрецом или колдуном, поскольку при нём найден амулет. На теле мумии имеются полсотни татуировок в виде точек, линий и крестов, нанесённых, возможно, в терапевтических целях.
Одежда, обувь, снаряжение и оружие Эци довольно хорошо изучены, а вот заглянуть в лицо жителю энеолита довелось впервые — благодаря работе нидерландских специалистов Альфонса и Эдри Кеннис. Для этого использовалась методика реконструкции облика на краниологической основе (по черепу) с применением трёхмерных, инфракрасных и даже томографических снимков головы Эци.
На получившемся изображении мы видим пожилого человека с глубоко посаженными глазами и впалыми щеками. Нижнюю часть его морщинистого лица покрывает неухоженная борода. Выяснилось также, что у него карие глаза, а не голубые, как предполагалось.
*** Я только не понял, как по черепу цвет глаз определили?
[244x164]В 2011 году масленица приходит 28 февраля. Масленичная неделя состоит из двух половинок - узкой и широкой масленицы, у каждого дня масленичной недели есть свое имя и свои обычаи как отмечать.
Понедельник - Встреча
На первый день масленицы русский народ справлял встречу Чистой масленицы - широкой боярыни. В старину дети с утра выходили на улицу строить снежные горы. Пекли блины.
Вторник - Заигрыши
На заигрыши с утра девицы и молодцы ходили в гости - покататься на горах, поесть блинов. Дети катались с гор во все днимасленицы – съезжали с гор на санях, на салазках, или на обледенелых рогожах.
Среда - Лакомка
На Лакомку тещи принимали зятьев к блинам, а для забавы зятьев созывали всех родных. Этому обычаю посвящено огромное количество пословиц, поговорок, песен, в основном шуточных анекдотов: У тещи про зятя и ступа доит. Придет зять, где сметанки взять?
Так что была Масленица разорительным праздником для тех семей, где много дочерей. Отсюда и пошла поговорка: Хоть с себя все заложи, но масленицу проводи!
Четверг - Разгул
С четверга, недаром называвшегося «широким», масленичный разгул развертывался во всю ширь. Всем миром, в качестве участников или активных, заинтересованных зрителей, выходили на кулачные бои, возведение и взятие снежного города, на конские бега, катание по улицам.
Пятница - Тещины вечерки
Зятья приглашали в гости своих тёщ, угощали их блинами.
Суббота - Золовкины посиделки
Молодые невестки приглашали в гости к себе золовок. Новобрачная невестка должна была подарить золовке какой-нибудь подарок.
Воскресение - (Последний день Масленицы) — прощёное воскресенье
В храмах на вечернем богослужении совершается чин прощения (настоятель просит прощения у других клириков и прихожан). Затем и все верующие, кланяясь друг другу, просят прощения и в ответ на просьбу произносят «Бог простит».
*** Чуть повод не пропустил, спасибо Великим Тырнетам, напомнили! О том, как гулять, где-то в сети баян нашел, потому что полезно и вовремя. Ведь если повод погулять недельку есть, то и гулять надо по правильным правилам, а не абы как) Бог-то простит, куда денется, а печень одна и старая …