И ничего уже не ужасает. Обычный день, привычные новости … культурной столицы России, однако.
Надо комп нах выкидывать…. вконец с ним оскотинишься.
© Прелестная история случилась с очередным выпуском быковского сериала «Поэт и гражданин».
Кто забыл — это ролики, снятые Андреем Васильевым, где Михаил Ефремов читает злободневные стилизации Дмитрия Быкова под русскую стихотворную классику.
Они выходят в эфире оптимистического телеканала «До///дь», а тексты печатаются в журнале «Коммерсантъ-Власть». Довольно регулярно я тут эти ролики вывешиваю.
Для этой недели Быков написал текст про тандем, по мотивам известного стихотворения Евтушенко. Прислал на «Дождь». Там сперва текст стихотворения как следует поправили в смысле кастрации. Вот основная правка:
Это временная запись, которая не была удалена. Удалите ее вручную. (07eb9d6b-df12-4772-a441-6746c00e0ab7 - 3bfe001a-32de-4114-a6b4-4005b770f6d7)
Если вас обидели, то есть, по большому счету, три модели дальнейшего поведения: не обращать внимания, смириться и простить, разгневаться и ответить. Последний вариант идеально подходит для интернета, поскольку к непосредственной реакции гнева добавляется эффект публичности, при потенциальной анонимности. Публичность усиливает ваш ответ, а анонимность делает его безопасным. Это в корне отличает современные жалобные книги от старых, совковых, которые читали только те, кому это нужно было по долгу службы или скучающие посетители. Предлагаем вашему вниманию ресурсы, на которых можно пожаловаться на других. Эта шпаргалка дополнит предыдущий обзор таких ресурсов.
Списоч лидеров с сайта “Новой газеты”:
АЛЬБАЦ
БЛУВШТЕЙН
БОННЭР
БУНИМОВИЧ
ГЕРМАН
ГОНТМАХЕР
МИСНИК
НАВАЛЬНЫЙ
ПОТУПЧИК
РАБИНОВИЧ
РОЙЗМАН
РОССЕЛЬ
ФРИДМАН
ХИНШТЕЙН
ШЕНДЕРОВИЧ
ШЛОСБЕРГ
ШНЕЙДЕР
ШОЛОМОН
ЩАРАНСКИЙ
Что интересно, голосовать можно хоть сколько раз.
Вопрос: в пусть в сетевой, но все же парламент КАКОЙ страны выбирают ЭТИХ товарисчей? И при чем тут мы?
Пиарю безвозмездно и без мздоимства:
Новый проект по общественной борьбе с коррупцией открылся на днях по адресу Roskomvzyatka.com.
Велком, как говорится. У кого наболело.
Один россиянин спрашивает другого:
- Ты не знаешь, за что бомбят Каддафи?
- За то, что угнетал свой народ бесплатной едой, дешевыми кредитами и бензином по 14 центов...
- Вон оно как! Слава богу, что у нас есть "Единая Россия", которая никогда не допустит в стране такого беспредела!
[показать]
УчОные таки доказали то, что свидомые украинцы подозревали еще век назад!
В интернете опубликованы данные исследования, проведенного Австралийским национальным агентством здоровья и благосостояния, относительно средней длины полового члена мужчин из разных стран мира. Данные, полученные в результате опросов и измерений, были не только собраны в сводную таблицу, но и для наглядности размещены на карте. Диапазоны длины пенисов обозначены на ней различными цветами. Исследование австралийских специалистов произвело фурор в интернете и спровоцировало огромное количество откликов.
Как следует из результатов исследования, в среднем величина мужского достоинства в России составляет скромные 13,21 см. По этому параметру российские мужчины оказались в одной группе с американцами (12,9 см) и австралийцами (13,2 см).
Так что теперь официально доказано, что по размеру пенисов украинцы хоть и незначительно, опередили русских, хе-хе. Правда, получилась небольшая неувязка. Россияне зато отыгрались по уровню IQ. Как сообщает издание Global Post, также была составлена другая карта, на которой исследователи попытались сопоставить размер члена с уровнем IQ (коэффициента умственного развития).
Как следует из сравнительных результатов, заметна обратно пропорциональная зависимость: обладатели маленьких членов имеют высокий уровень умственного развития, а те, у кого большие пенисы, - низкий.
А ведь недаром еще 80 лет назад С.Рудницкий в своей работе "Україна - наш рідний край" писал: "Українці на загал вищі ростом між свома сусідами, значно вищі москалів, мають найбільший об"єм грудей, мають найдовші ноги й найкоротші руки. Череп голови українця є найбільш круглий, лице найширше, ніс найбільш простий і вузький... Українці щодо будови тіла одна з найгарніших пород Європи... Українці розмножуються в десять разів швидше французів, у два - німців і в півтора - москалів".
Раз:
Кремль запретил в России "вечный" призыв в армию
Администрация президента России не поддержала законопроект депутатов Госдумы от "Единой России" об увеличении срока весеннего призыва граждан на военную службу на полтора месяца, то есть до 31 августа.
http://www.newsru.com/russia/28mar2011/prizyv.html
Два:
Начальник ГШ генерал Макаров: Россия будет переходить на контрактную армию, следуя примеру Чехии и Польши
За последние два десятилетия мы не сумели вывести военное искусство на современный уровень и продолжали жить устаревшими мерками. В то время, как весь мир развивал космические технологии, информационно-управляющие системы, массово закупал оружие, у нас ставка делалась на массовую армию и закупку у промышленности морально устаревшего вооружения. Мы просмотрели развитие способов, а затем и средств вооруженной борьбы.
Ведущие армии мира, по слова генерала, перешли от широкомасштабных линейных действий многомиллионных армий к маневренной обороне нового поколения исключительно профессионально подготовленных вооруженных сил и сетецентрическим военным действиям.
В российской армии количество солдат срочной службы по призыву в перспективе сократится до 10 - 15%, а число контрактников увеличится, как это сделано в армиях ряда стран НАТО, заявил начальник Генштаба Вооруженных сил РФ генерал армии Николай Макаров.
http://www.newsru.com/russia/28mar2011/army.html#1
Собственно говоря, ровно то же самое, о чем мы с вами и говорили, дорогие друзья. Практически теми же словами.
Радует, что и концепция озвучена та же самая, которую мы с вами и обсуждали - профессиональный базис армии на основе контрактников, плюс призывная надстройка для обучения и формирования института рекрутов.
Очень положительный сдвиг, я считаю©.
Один из тех исполнителей, к которым я всегда относился с теплотой и симпатией. 57 лет!
Крайне неприятно публично обсуждать журналиста Олега Кашина. После этого чувствуешь себя, будто испачкавшимся в чем-то омерзительном и дурно пахнущем. Та толика сочувствия, которую я испытывал к нему после зверского избиения, давно сменилась презрением — слишком много этот человек сказал и написал отвращающего после того, как снова начал говорить и писать.
Но сегодня я изменил этому правилу, поскольку то, что делает Кашин, переходит все мыслимые и немыслимые границы.
Дело в том, что попытки Кашина эксплуатировать образ невинно избиенного журналиста (на что он имеет полное право), постепенно плавно переросли в процесс гнилой политической активности в ходе которой Кашин пытается решить собственные проблемы с неугодными или неприятными ему людьми, используя факт своего избиения. При этом журналист, последовательно настаивая на собственной неангажированности, требует от общественности безусловного сочувствия к его частному случаю. Жизненному инциденту.
Однако факт избиения Кашина перестал быть частным и стал общественно-политическим уже через несколько часов после избиения. Сотни человек, выходившие на митинги и к зданию СКП, беспокоясь за Кашина, а также миллионы, впервые узнавшие эту фамилию из сводок новостей, имеют полное право знать, что же реально случилось с журналистом. И в этой ситуации все слова Кашина, касающиеся его избиения, воспринимаются особенно значимо.
Проще говоря, когда Васька-алкоголик говорит о том, что синяк ему поставил под глазом Сенька-наркоман, это одно. Когда же избитый журналист, чье дело взял под личное расследование президент Российской Федерации Дмитрий Медведев, огульно распространяет информацию о том, что его избиение заказал федеральный чиновник ВасилийЯкеменко — это совсем другое. Ответственность Васьки-алкоголика куда меньше, чем ответственность Олега Кашина. Последний этого совершенно не хочет понимать.
Впрочем, обо всем по порядку. Несколько дней назад бывший пиарщик «Справедливой России» Александр Морозов в своем блоге написал, что «встретился с одним московским журналистом, близким к "кругам" и спросил его: а почему так все затихло по делу Кашина? никаких промежуточных комментариев и т.д. А он мне говорит: "Так ведь СКП расследовало дело. То есть они стали расследовать и напоролись, действительно на парней как-то связанных с кремлескими молодежками».
После этого в ЖЖ Кашина появился пост: «На самом деле я и сам не сомневаюсь в "якеменковской" версии, и других версий у меня нет». На фоне более ранних фраз Кашина о Якеменко вроде «Надеюсь, его посадят, эта выглядела совершенно однозначно. Главу Росмолодежи обвинили в том, что это он стоял за избиением. Причем, если раньше сам Кашин просто «намекал», то теперь он однозначен. Другого прочтения его слова не предполагают.
Когда я выше рассказывал про ссору Васьки-алкоголика и Сеньке-наркомане, я не сказал об одном нюансе. Дело в том, что, в случае, если Ваську на самом деле избил не Сенька, но Васька публично обвинил в избиении именно Сеньку, у последнего есть право требовать судебной сатисфакции. Как бы ни был их конфликт мелочен.
В нашем же случае журналист обвиняет в избиении руководителя федерального агентства. Высокопоставленного чиновника открыто называют заказчиком преступления. Поэтому неудивительно, что Якеменко собирается засудить Кашина за клевету, поскольку журналист распространяет не соответствующую действительности информацию.
Сам Кашин, надо сказать, повел себя тут же как человек, не отличающийся особым мужеством. Попросту говоря, повел он себя как ссыкливый пацаненок, кинувший камнем в соседа, и уверяющий, будучи пойманным за ухо, что это, дескать, не он, что он вообще камней в руке не держал, и что бросал-то он камушек в другую сторону, да и вовсе не хотел попадать в соседа.
В сегодняшней «Соли» читаем: «сам Олег Кашин говорит, что узнал о намерениях Василия Якеменко судиться с ним от корреспондента «Соли». Он подчеркнул, что никогда не заявлял прямым текстом о причастности главы Росмолодежи к своему избиению». Вот так быстро «сдал назад». Только что лужица осталась...
Здесь можно было бы и точку поставить, но позволю себе еще одно небольшое рассуждение.
Грандиозная проблема нашей журналистики заключается в том, что, когда происходит трагическое событие, важное для всего цеха, в него всеми руками цепляются разные заинтересованные стороны. Так было и с избиением Кашина — кто только не поднимал его «на знамя», кто только не клялся Кашиным в
Я (автор, а не я) тут "жюрю" на общественных началах в конкурсе юных журналистов. Принесли полтора десятка работ в номинациях "Расследование" и "Проба пера". Возраст участников - от 14 до 18 лет.
Темы:
- Пожары в Приморье. Опять весна, опять на базу отдыха за поселком приедут "охотники" на черных джипах, тайгу подпалят, зверей поубивают. Все выгорит, вся живность попередохнет, свой поселок ведрами тушить. Сколько себя помню, каждый год одно и то же.
- В поселке закрыли единственное предприятие, кирпичный завод. Котельную разрушили, деньги на её реставрацию разворовали, базу отдыха приватизировали. Пишу под псевдонимом, так как есть реальная опасность для жизни.
- Эссе о Конституции. Основная мысль - мы не рабы. У нас есть все свободы. Хватит молчать!
- Девушки-подростки, кандидатки в мастера спорта по кикбоксингу. Такой спорт для девочек - хорошо. Потому что в подворотне можно себя защитить. Уже был прецедент.
- Подросток в школе ущипнул девочку-инвалида ниже спины, она дала ему пощечину, он в ответ сломал девочке нос. Мама у мальчика учитель в этой же школе. Скандал замяли. Мальчик извинился перед девочкой, девочка перед мальчиком. Больше никаких последствий. Две трети детей в классе считают, что она сама виновата, и при определенных обстоятельствах девочкам-инвалидам можно ломать нос. Такая аналогия нашего государства в миниатюре. Ксения, 14 лет, написавшая эту статью, перевелась в другой класс. Это к вопросу о популярности сообщества "Пора валить".
- Детская наркомания. У автора от передоза умер 16-летний друг. Цифры, комментарии, интервью. Детская наркомания в городе начинается от 11 лет. В этом случае она - неизлечима.
- При установке в городе памятника погибшим в ВОВ забыли 49 фамилий.
- А еще у нас в поселке проложили асфальт. Не до конца, правда, но проложили.
- Путин и Медведев как новые символы русского богатыря. Это пишет одинадцатилтеняя (!) девочка.
- И только одна участница прислала зарисовку о красоте. Просто о красоте.
© Вот, блин. Что за страну мы им построили...
Во времена мировых катаклизмов счастье
по-прежнему в трубе. Фото: ИТАР-ТАСС
Британская газета The Financial Times полагает, что есть одна страна, которой — если отбросить политическую риторику — экономически выгодны мировые кризисы последнего времени, и эта страна — Россия. Автор статьи Нил Бакли не склонен буквально воспринимать антизападные выпады премьер-министра Владимира Путина с его критикой «средневековых призывов к крестовым походам»: они рассчитаны на российскую внутреннюю аудиторию (точно так же, как «несколько театральная» критика Путина президентом Медведевым — на внешний мир).
Если говорить всерьез, то и война в Ливии, и землетрясение и ядерная катастрофа в Японии на руку России, полагает FT.
**** Поэтому и злобствуют демократизаторы. Подробности тут.
[показать]Во вторник Барак Обама категорически отказался вернуть Нобелевскую премию мира, заявив, что «американцы не видят никакого противоречия в том, что человек, стремящийся к миру, также пытается спасти людей от резни, которой им угрожает диктатор Каддафи».
« Когда я получил эту премию, я специально сказал, что в этом была ирония, потому что я уже имел дело с двумя войнами. Я привык к противоречию, когда приходится быть одновременно и главнокомандующим, и тем, кто стремится к миру», - заявил Обама в Сальвадоре, давая интервью испанской версии телеканала CNN.
*** Думаю, причина отказа в другом: премиальные деньги успел потратить, а свои отдавать жаба душит. Это же свои, а не государственные) Да и халява, сэр! Кто же откажется?! Менталитет, однако.
С призывом к Обаме вернуть премию обратились некоторые зарубежные лидеры и политики. Среди них лидер ЛДПР Владимир Жириновский. «Что это за миротворцы, которые «Томагавками» расстреливают целую страну? Это ярко выраженная колониальная политика. Очередное грубое вторжение во внутренние дела независимого государства. Цель одна - установление контроля над ливийской нефтью и ливийским режимом, а вовсе не спасение ливийского народа», - возмутился он.
Вслед за ним высказался президент Боливии Эво Моралес. «Как это возможно, дать Нобелевскую премию мира тому, кто начал вторжение, бомбардировки? Эта награда не может принадлежать главарю шайки, которая занимается нападениями на мирных граждан. Это нарушение, насилие, агрессия», - заявил боливийский лидер журналистам.
Новая форма полиции, фото:www.gzt.ru - там еще есть фотографии. Особенно умиляют гламурные шляпки полицаек.
Сотрудники правоохранительных органов Санкт-Петербурга задержали сегодня мужчину, который пытался украсть остановку общественного транспорта.
Инцидент произошел в ночь на среду, около 02:40 мск, в Калининском районе города. В ходе патрулирования района, милицейский наряд задержал у дома 39 по Пискаревскому проспекту 30-летнего мужчину, который разбил стекла и разобрал алюминиевый каркас остановки общественного транспорта.
Задержанного доставили в отделение милиции. По факту происшествия ведется проверка.
Питерские мужики не менее суровые! Знай наших!
[240x181] (за фотографии спасибо doom_doom)
1. Владимир Чамов - карьерный дипломат с особыми навыками не излагать никогда напрямую суть щепетильных вопросов. Речь посла - это особое искусство, поскольку он отвечает за страну, которую он представляет, фактически излагая официальную позицию. Это «профессиональная болезнь» и манера речи сохраняется даже тогда, когда он уходит на пенсию* или его вышибают с должности (поэтому, слушая интервью дипломатов выделяйте нюансы).
2. Между тем, тех, кто в точности следует «генеральной линии партии» никогда не вышибают с рабочего места с формулировками достойными волчьего билета.
3. По приезду, осторожный по своим профособенностям человек, должен осмотреться вокруг и принять для себя решение, как ему жить дальше.
Как свидетель его приезда в Москву могу заверить, что Чамов долго не выходил из здания пустого аэропорта (при том, что он шёл через VIP - зал, где задержек не случается) – а до этого к нему заходили «правильные ребята в хороших костюмах». Поэтому могу с уверенностью говорить о предварительном инструктаже со стороны служб МИДа (сотрудников которого вы можете наблюдать за спиной Чамова в том числе и во время интервью)
4. Между тем, «выделяя нюансы» из короткого интервью дипломата в аэропорту (а не блогера, который, скрываясь за полу-анонимным ником и аватаркой, может позволить себе резать «правду-матку» - зачастую приукрашивая ее) - отметим следующее:
- среди мирных жителей многочисленные жертвы;
- происходит массовое разрушение инфраструктуры - предприятий, мостов, транспортных развязок (сценарий Югославии повторяется);
- Каддафи до сих пор пользуется массовой поддержкой, при этом Чамов рассказал, что «питания в Ливии хватит на 4 месяца, а нового подвоза практически нет, насколько я знаю.Тем более они не могут получить нефтепродукты. Ситуация будет обостряться. Возможно, даже будет голод, не будет воды и т. д., и т. п., и, естественно, поддержка будет сходить на нет».
- Чамов подтвердил слова и позицию премьера (вне зависимости от мотиваций последнего) о том, что запад фактически совершает «крестовый поход» (но эти слова не нужно понимать дословно – «христианскими действиями» здесь и не пахнет - поскольку мы видим привязку нападений на Югославию, Ирак и т.д. - в т.ч. Ливию с «веселым Праздником Пурим»)
4. Конфликт между Чамовым и «генеральной линией» американского кошелька подпольного миллиардера мурзилы был. Один лишь факт того, что Посол Российской Федерации (генерал-майор, если не ошибаюсь, согласно табеля о рангах), всячески пытался повлиять на безумную (с точки зрения интересов государства) линию кремлёвского карлика - заслуживает уважения.
_____________
*© говорю по собственному опыту общения с одним из своих родственников)
[показать]Новорождённый блогер и глава российского Союза кинематографистов Никита Михалков доволен тому успеху, который в блогосфере имеет его блог в "Живом журнале"...
Напомним, Никита Михалков, как он сам признался ранее, решил дать бой тем фальшивым юзерам, которые выступают в блогосфере под его именем и фамилией, а также намерен сам рассказывать про себя то, о чём ещё не успели насочинять безбожники в том числе и в Инет-среде.
Никита Михалков-Бесогон уже высказался про будущие беды и не только в Японии, но и в Москве, на почве всеобщего безбожия. Также Михалков обещает не снимать мигалку со своего непростого автомобиля.
В последнем посте Никита Михалков признаётся, что он счастлив тому, что его перевели из категории опущенный лузер в категорию продвинутый юзер по количеству френдов у его блога в ЖЖ.