• Авторизация


Медведев одобрил идею Гонконга выключать свет 18-04-2011 14:21


Президент РФ Дмитрий Медведев позитивно отнёсся к практике отключения света после 22:00, которая осуществляется в Гонконге. Об этом Медведев заявил в ходе беседы с главой Гонконга Дональдом Цангом. Цанг сообщил, что из-за "повышенной экологической сознательности" жители Гонконга начали отключать электричество после 22:00. Медведев назвал это "достойным примером" и заявил, что российским губернаторам "было бы неплохо использовать подобный опыт".

Так что теперь, каждой семье по дизель-генератору покупать? Я что-то не понял нашего руководителя в очередной раз. Что он имел ввиду?

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Кто сказал, что мы–разные? 16-04-2011 22:26


Так уж повелось, что в вопросах внешней политики средний американец ни в зуб ногой, потому как вопросы эти ему до лампочки. С политической, да и, между нами говоря, со школьной географией у среднего американца отношения напряженные. Как-то спросил я приколу ради одну студентку, как называется столица Англии? Подумала она немного - и говорит: «Затрудняюсь ответить». И, увидев большой знак вопроса у меня в глазах, добавила: Если захочу поехать туда, мне в турагентстве скажут. С тех пор я слегка задумался о пользе преподавания географии в школе. Ведь как ни верти, а права студентка — какой толк от бесполезных знаний? Одна печаль, как сказал какой-то древний еврей.

Трудно сказать, насколько внешнеполитическая дремучесть одноэтажной Америки — результат сознательной политики правящего класса и его системы массового образования. Но на протяжении всех истории США мы видим, что их внешняя политика формировалась сверхузким кругом лиц, или, как там выражаются, - «внешнеполитическими элитами». Сначала эти «элиты» опирались на бостонскую финансово-политическую базу (Новая Англия), а после убийства Дж. Кеннеди и его брата — на венчурный и нефтяной капитал Юга и Запада. Если в 60х либеральничанье и невинное вольнодумство еще иногда допускалось на телевидении, то после после поражения во Вьетнаме, американский империализм фактически устранил возможность какого-либо демократического контроля над своей внешней политикой и ее публичной критики. Кроме того, воспитывая свой плебс в духе «Америка юбер аллес», пропаганда культивирует в нем представление о своей исключительности и превосходстве над другими народами и тому подобном вздоре, к которому потомки сетлеров особо восприимчивы. И тем не менее, умонастроение рядовых американцев претерпевает разительные перемены (к лучшему!) и в области международной политики. Этому замечательно помогает экономический кризис, который наглядно продемонстрировал лицемерие и классовую сущность американской демократии.

Как пример этих перемен я предлагаю в этом номере комментарии американцев на серию сообщений о войне НАТО в Ливии
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Почувствуй себя бобром! 16-04-2011 20:48


[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Почему ты не хочешь делать кривые зеркала? 15-04-2011 22:20


Потому что они врут!

Усилиями [info]lost_kritik   собрана самая большая коллекция статистики по российской и советской истории.  Это сокращенная версия. Полная версия с кнопкой перепоста и с периодическими обновлениями здесь.

СТАТИСТИКА РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ


СТАТИСТИКА СССР
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пятничное, сисечное! 15-04-2011 18:42


Вау, неожиданно нашлась в интернете правильная википедия!
Например, сравните статью про нашу красавицу Анну Семенович в занудной википедии для ботанов, и в энциклопедии для правильный пацанов.

Вместо ненужной информации про то с кем танцевала, кто родители, подробно рассмотрен (и показан) вопрос ее сисек, обсуждено, натуральные они, или силиконовые, в общем - все как надо.

И с таким вот подходом - про каждую хоть сколько-то известную пару сисек на свете!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Про ребрендинг Крыма 15-04-2011 18:35


Государственные мужи Крыма объявили конкурс.

Люди откликнулись.

Зрители  довольны.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ливия уже победила 14-04-2011 19:10


[640x401]

"12.04.2011 22:02 Veteran (Vladimir Fedorov)
Я прожил и проработал в Ливии ок. 20-ти лет. Сразу оговорюсь, что я подполковник в отставке, с арабами работаю и, по большей части, живу на их земле сорок лет.
В Россию вернулся из Триполи 31-го марта с.г. самолетом МЧС в сопровождении нетрезвых, мягко говоря, МЧС-ников (надеюсь пилоты были трезвы всё-таки).
Если бы не двенадцать дней бомбёжек, а Таджуру и Гут ар-Румман "миротворцы" долбили ежедневно, и так, что ставни открывались внутрь дома, а осколки сыпались на голову, то мы с женой вряд ли уехали бы в Россию. Для меня эта война была третьей по счету. Можете поверить на слово, что прошлый опыт дает понимание того, что происходит вокруг: чего нужно опасаться, а чего нет.
Хотел бы, поддержав по сути,

дополнить некоторых блоггеров тем, что
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поехали! 12-04-2011 21:39


[показать]

Тоже поехали 50 лет спустя…

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Местное: Через три месяца в Петербурге будет новый губернатор 12-04-2011 16:52


[показать]Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко покинет свой пост в ближайшие 3 месяца. Об этом Neva24 сообщил надежный источник в городском правительстве и подтвердил источник, близкий к Кремлю.

Имя нового губернатора Петербурга они тоже назвали.

Читать подробности слива
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Взрыв в минском метро 12-04-2011 16:26


Слухи о новых взрывах появились во вторник в блогах и социальных сетях.

Пресс-секретарь минского ГУВД сообщил, что со времени совершения теракта в метро появлялась информация как минимум о четырех подобных происшествиях. "Не прошло и суток, как разного рода негодяи позволяют себе придумывать и распространять слухи. Все, кто хочет распространить еще хоть один слух, пускай подумают об уголовной ответственности", - сказал он.

По мнению руководителя милицейской пресс-службы, данные слухи распространяются намеренно. "Направлены они на внесение сумятицы и дестабилизации общества", - сказал он.

Минская милиция намерена привлекать к уголовной ответственности лиц, распространяющих слухи о том, что в городе происходят новые теракты, заявил начальник пресс-службы ГУВД Минска Александр Ластовский журналистам во вторник.

"За заведомо ложные сообщения об опасности предусмотрено наказание до пяти лет лишения свободы. У нас хватит сил и средств для прекращения деятельности таких негодяев", - сказал Ластовский.

Генпрокуратура Белоруссии квалифицировала произошедшее как теракт.

*** Не знаю, как и прокомментировать. Чем-то знакомым по жизни повеяло.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
12 апреля отмечается 50-летие первого полета человека в космос 11-04-2011 16:50


[640x400]

В середине 1960-х каждый ребенок помнил назубок такие фамилии, как Гагарин, Титов, Попович, Леонов, Комаров и первая женщина-космонавт Терешкова … Теперь с ответами дети затрудняются, но гагарина знают практически все. И вот в канун 50-летия его полета рассекречена причина гибели Юрия Гагарина под Киржачом.

Правительственная комиссия посчитала - пилот совершил слишком резкий маневр.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Временная запись для определения темы (d72fcc58-b47e-41c3-aca0-b64f6f79a926 - 3bfe001a-32de-4114-a6b4-4005b770f6d7) 11-04-2011 16:30


Это временная запись, которая не была удалена. Удалите ее вручную. (f5a95de8-8023-4446-b44a-bb25690b875f - 3bfe001a-32de-4114-a6b4-4005b770f6d7)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
09-04-2011 00:54


aaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa

aaaaaaaaaaaaa

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
вввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввLiveJournal Tags: Http://www.liveinternet.ru/interface/mt/ 09-04-2011 00:52


ввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввв

LiveJournal Tags: вввввввввввввввввввввввввввввввввввввLiveJournal Tags: вввввввввввввввввв


LiveJournal Tags:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Медведев - потомок цареубийцы? 05-04-2011 19:26


[показать]

Исследователь генеалогии семьи Медведевых рассказал, что нынешний президент Дмитрий Медведев приходится цареубийце Михаилу Медведеву-Кудрину двоюродным внуком: дед президента Афанасий Фёдорович приходился племянником цареубийцы.

Мы полностью не уверены, но из рассказов наших информаторов следует, что Дмитрий Анатольевич стал наследником ТЕХ САМЫХ «Браунинга» и «Маузера». Поговаривают, что от Андропова ему достались и плёнки рассказов цареубийц, а также череп последнего царя Николая Романова, который уже несколько раз хоронили последние патриархи РПЦ.

Можно спрогнозировать, что следующим президентом России Тандем планирует поставить потомка Георгия Маленкова – его внука Вячеслава Володина, нынешнего главу аппарата правительства РФ. Ему же на инаугурации передадут атрибуты российской власти: аудиозаписи цареубийц Медведева, Никулина, Радзинского и Ермакова, также пистолеты и череп Николая Романова.

*** Сходите по ссылке, там большой текст.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Госдума может отменить упрощенную процедуру регистрации граждан 05-04-2011 17:35


Первый заместитель руководителя фракции "Справедливая Россия" в Госдуме Оксана Дмитриева призвала правительство РФ отменить постановление, которым вводится упрощенная процедура регистрации граждан по месту их пребывания.

Интересно, это забота о населении или Оксана Дмитриева пиарится в очередной раз на наших бедах?

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Облака над Сочи приняли форму олимпийских колец 02-04-2011 23:43


Недавно жители и гости города Сочи стали свидетелями совершенно необычного явления природы. Пять облаков над морем приняли форму, напоминающую кольца - символ Олимпийских игр, информирует БЕЛТА.

Не иначе, как в Олимпстрое академик Петрик тренируется – неосвоенных бюджетных средств еще много осталось. Нужны смелые идеи.

[640x480]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоб ты жил на одну зарплату! 02-04-2011 19:47


Как дать поручение по борьбе с коррупцией и не обидеть коллег? Можно, например, [244x184]использовать словосочетание  "инвестиционный климат".

 

 

 

 

 

 

Теперь наши министры будут жить на одну зарплату?

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Медведев и Comedy Club 02-04-2011 01:52


MedvedevRussia: @RealVolya Еще раз спасибо Comedy Club за первоапрельскую встречу. Песня забавная, в следующий раз споем вместе http://bit.ly/g5Cz8a

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Туда не ходи, сюда ходи, снег башка попадет, совсем плохо будет 02-04-2011 00:50


[431x484]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии