Все уже видели эту цитату, но она заслуживает того, чтобы её ещё раз напомнить.
Это нечеловечески прекрасное, и оно полностью перекликается с множеством давно известных баек на ту же тему:
Как мы можем видеть - это не такие уж и байки, а вполне даже реальное положение вещей. Тупые и жадные, тупые и жадные, тупые и жадные. Нелюди.
Но этот простой и давно уже понятный всякому разумному человеку вывод прелестно оттеняется другой новостью, менее пафосной но куда более значимой в социальном плане.
А никаких пенсий, разумеется, давным давно нет. Постоянно растущее число миллиардеров в России - это есть, золотые кровати в МВД и дворцы в сусальном золоте для пенсионного фонда - есть, а пенсий - нет. И не будет.
Рекламы в метро с улыбающимися работниками, которые пополам с государством откладывают сбережения на безбедную старость - это для социально близких, для быдла, которое приходит в восторг от сортирной темы и "жевания соплей". Они и плОтют. Потом кто в суд, кто в гроб - в гроб чаще.
В этот момент очень трудно удержаться от злорадства, поэтому прошу пройтись по ссылке.
Не выходите из дома в выходные. На улицах нет нормальных людей. Только скинхеды и панки. Никогда не гуляйте в одиночестве – могут убить. Не носите деньги в паспорте. Если его проверит страж порядка, подумает, что деньги вы положили для него.Не стоит ездить после 7 вечера в метро. Очень много бездомных людей укладываются спать по вагонам.
(Путеводитель Travelnotes, США)
Бездомные в России совсем не такие, как в Америке, они более трагичны и менее опасны.
(Джастин Даймерс, США)
Вообще-то ни один разумный человек не пойдет в два часа ночи в магазин за колбасой. Но… количество услуг, которые могут быть оказаны в Москве круглосуточно, внушительно. Постричься в 23:30, полистать книги в 2:00 или купить на строительном рынке дрель в 4:00 – все реально!
(Томас Виде, Германия)
("Business Insider", США)
[240x135]Дамы и господа!
Как вы знаете, вчера состоялся отчет правительства перед депутатами Государственной Думы. Речь шла не только о результатах работы правительства, собственно говоря, нашей общей работы, поскольку правительство организует, только организует социальную сферу, экономику, а исполнители, прежде всего, - в реальном секторе. Организаторы побед здесь как раз напротив меня сидят, так что это, по сути, в значительной степени был отчет о нашей совместной работе. Речь шла не только об итогах того, что было сделано за год, но и о некоторых перспективах.
Помните о том, что наши совместные усилия не являются вашими собственными усилиями. Не думайте, что в списке самых богатых людей по версии Forbes вы читаете о своей собственной свободе действий. Ваши активы у меня под контролем, и я держу вас за самые нежные органы - не забывайте об этом.
Меня смущает наличие Литвинович в руководстве проекта, но собранная информация от этого не становится менее интересной. Нас, оказывается, “обула и обувает” жалкая горстка людей, с которой в сложившейся системе отношений мы ничего сделать не можем. Только на вилы – это мое оценочное суждение. По данным исследования можно хоть сейчас заводить уголовные дела, информация в открытом доступе, но реакции от власти – никакой. И это перед выборами?
Доклад «Власть Семей-2011. Правительство» подготовлен «Мониторинговой экспертной группой» (МЭГ). В подготовке материалов принимало участие 6 человек. Работа над докладом шла 3 месяца. В первую часть доклада включены только некоторые гражданские члены кабинета и ключевые силовики. Остальные министры будут представлены во второй части сборника, которая будет постепенно публиковаться.
Иванов Виктор Петрович
http://www.election2012.ru/reports/1/1.html
Патрушев Николай Платонович
http://www.election2012.ru/reports/1/2.html
Бортников Александр Васильевич
http://www.election2012.ru/reports/1/3.html
Чайка Юрий Яковлевич
http://www.election2012.ru/reports/1/4.html
Фрадков Михаил Ефимович
http://www.election2012.ru/reports/1/6.html
Шувалов Игорь Иванович
http://www.election2012.ru/reports/1/7.html
Трутнев Юрий Петрович
http://www.election2012.ru/reports/1/8.html
Шойгу Сергей Кужугетович
http://www.election2012.ru/reports/1/9.html
Скрынник Елена Борисовна
http://www.election2012.ru/reports/1/10.html
Левитин Игорь Евгеньевич
http://www.election2012.ru/reports/1/11.html
Муров Евгений Алексеевич
http://www.election2012.ru/reports/1/12.html
Зубков Виктор Алексеевич
http://www.election2012.ru/reports/1/13.html
Кудрин Алексей Леонидович
http://www.election2012.ru/reports/1/14.html
Христенко Виктор Борисович
http://www.election2012.ru/reports/1/15.html
Голикова Татьяна Алексеевна
http://www.election2012.ru/reports/1/16.html
Степашин Сергей Вадимович
http://www.election2012.ru/reports/1/17.html
Жуков Александр Дмитриевич
http://www.election2012.ru/reports/1/18.html
Набиуллина Эльвира Сахипзадовна
http://www.election2012.ru/reports/1/19.html
"Мониторинговая экспертная группа" (МЭГ) создана в 2011 году и объединяет специалистов по работе с информацией, журналистов-расследователей, экспертов и аналитиков. Часть экспертов привлекается на временной основе. Руководитель группы - Литвинович Марина Алексеевна.
Текст доклада - Власть Семей-2011. Правительство. Часть 1.
http://www.election2012.ru/reports/1/
[244x216]Дискриминационных штрафов для москвичей и питерцев показалось мало, вот еще инновационное выдумали. Тут прочитал.
Правительство Петербурга (то же самое, что уже в этот году банально утратило все градостроительное законодательство) утвердило и обнародовало предельные тарифные ставки за проезд по платным дорогам. По сути - ЗСД, так как других платных дорог у нас не предвидится. Бесплатных, видимо, тоже.
То, что тарифы "предельные", обманывать не должно. В реальности они будут близки таковым по исторически тяжелым для всей страны объективным причинам и из-за гнета мирового капитализма вдоль всех наших границ. И ежегодно умножаться на инфляционную поправку.
Для легкового автомобиля ставка установлена до 9 рублей за километр. То есть если я захочу прокатиться с ветерком и видом на море от Богатырского проспекта до КАД в районе Пулково, то прогон километров так 30 обойдется мне рублей в 270. Вот как не послать на х.. Правительство города?!
[показать]Судя по всему, 141-й день рождения вождя мирового пролетариата стал самым массовым и востребованным... интернет-пользователями. Желающих ознакомиться с биографией Владимира Ленина оказалось так много, что страница об Ильиче на сайте «Википедия» стала недоступна. При попытке ее открыть появляется следующее сообщение: «Сервер перегружен. Поступило слишком много запросов на просмотр этой страницы».
А вы тут спорите со мной) Это не какой-то очередной опрос какого-нибудь Левады-центра, которому никто не верит, включая правительство. Это объективная реальность, проявившая себя в интернете.
Корея, Октябрь 2005.
Генеральный прокурор Республики Корея Ким Чон Бин подал в отставку. Причной отставки стал конфликт генпрокурора с министром юстиции Чхон Чжон Бэ.
Генпрокурор Ким планировал арестовать и допросить одного профессора-диссидента, а министр юстиции был против.
По корейскому закону глава Минюста имеет право «в отдельных случаях» осуществлять «руководство и надзор» над деятельностью генпрокурора, то есть все действовали в рамках закона.
Тем не менее, Ким Чон Бин подал в отставку, потому что посчитал недостойной саму ситуацию разногласий между двумя правоохранительными органами.
США, Сентябрь 2007.
Генеральный прокурор США Альберто Гонсалес подал в отставку.
Выяснилось, что ФБР злоупотребило так называемым «законом о патриотизме» и неоправданно вторгалось в частную жизнь американских граждан.
Это не Гонсалес вторгался в жизнь американцев, но его стали критиковать демократы, что плохо надзирал за ФБР.
Поэтому Гонсалес подал прошение об отставке.
Заметим, что Гонсалес давний друг тогдашнего Президента Джорджа Буша.
Буш прокомментировал так: Альберто Гонсалес честный, порядочный и принципиальный человек, критика в его адрес несправедливая, но сама ситуация раздора имеет пагубные для министерства юстиции последствия,поэтому Гонсалес подал прошение об отставке, и я согласился с его решением», — сказал Буш.
Италия, Январь 2008.
Министр юстиции Италии Мастелла подал в отставку после того, как против его жены началась проверка по подозрению в причастности к коррупции.
Кипр, Декабрь 2008.
Министр юстиции Кипра - Кипрос Хрисостомидис подал в отставку, потому что из киприотской тюрьмы сбежал ОДИН заключенный.
Испания, Февраль 2009.
Министр юстиции Испании Мариано Фернанде Бермехо объявил о своей отставке после критики в его адрес.
Что же натворил товарищ Бермехо?
О ужас – он съездил на охоту с главным судьей страны.
Нет, не за казенный и не за чужой счет.
Нет, он там не убивал краснокнижных животных.
Нет, и мысли у него не было там, на охоте, морально разлагаться.
Просто съездил на охоту с судьёй Бальтазаром Гарсоном. А общественность возмутилась: а ведь во время охоты он теоретически мог завести разговор о работе и вмешаться тем самым в расследование уголовного дела!
Япония, Ноябрь 2010.
Ушел в отставку Министр юстиции Японии Минору Янагида.
Что же натворил Янагида-сан?
Он выступал в избирательном округе и на вопрос своих сторонников неосторожно пошутил. Он сказал: «Быть министром просто. Для успешных выступлений в парламенте достаточно знать всего две фразы: первая – «Я воздержусь от комментариев», вторая – «Мы действуем в соответствии с законом и на основании имеющихся доказательств».
Министра упрекнули в поверхностном отношении к исполнению своих обязанностей, после чего он добровольно отправился в отставку.
"Только человеческие эмоции -- страшные, прекрасные и великие, -- а не факты, являются абсолютной истиной. Факты абсолютно бессмысленны в попытке понять принципы эволюции общества. Люди показывают свои true colours во время трудностей и испытаний. Трансформация человека это очень интересная тема. Только малая часть человечества по-настоящему гуманна. Альтруизм и желание помочь ближнему это редкие и социально приобретенные качества. Сущность же человека животная, исковерканная собственными предрассудками и отсутствием какого-либо сострадания или даже интереса к жизни ближнего. В общей массе человечество вызывает отвращение, и именно поэтому настоящая гуманность, которую мы воспеваем в своих несуществующих героях, настолько поразительна".
http://mashenzia.livejournal.com/80247.html
© Попалась подборка шестнадцати современных российских короткометражных мультфильмов, которые стоит посмотреть детям.
Если у вас ещё нет детей, то значит эти мультики - для вас)))
Секретарь бюро совета свердловского регионального отделения партии "Справедливая Россия" сообщила, что депутат Максим Головизнин скончался в Москве из-за того, что врачи не оказали ему необходимой помощи.
Рассказывает друг, Константин Комиссовский:
Тормошу Макса. Тело теплое, но не двигается. Видимо, потерял сознание. Или в коме. Или инсульт. Еще не знаю… Мы в пробке. Что делать? Знаю, метрах в двухстах-трехстах НИИ им. Вишневского (Федеральное государственное учреждение «Институт хирургии им. А.В.Вишневского Федерального агентства по высокотехнологичной медицинской помощи»). Выбираемся на встречку. Летим напролом. Нам понадобилось меньше минуты, чтобы доехать до ворот, за которыми приемный покой. Еще подумал – надо же, проперло, даже не придется вызывать «скорую», которая реально не доберется до нас по односторонке запруженной. И одна мысль успокаивает: здесь Евкурова по кускам собрали после теракта. Лучшие врачи России! Трогаю Макса – теплый…
Выбегаем к будке, кричим: врача! Каталку!
[350x480]Предстоящее лето будет жарким и засушливым. С таким предупреждением, как сообщает РБК, выступил глава Гидрометцентра России Роман Вильфанд.
Температура в европейской части России будет предстоящим летом около нормы или выше ее. "Холодного и дождливого лета мы не ожидаем", - отметил Вильфанд. Вместе с тем он заверил, что повторения аномальной жары 2010 г., когда температура в июле и августе была выше нормы на семь - восемь градусов, не должно быть. Рассказал Вильфанд и о том, когда начнутся лесные пожары.
По словам главы Гидрометцентра, пока что пожаров бояться не стоит. Он пояснил, что благодаря большому количеству снега, выпавшего зимой, почва влажная. "Пожароопасный период сейчас не прогнозируется, однако человек может внести свою лепту. Но это уже антропогенный фактор", - уточнил он. Но предупредил, что уже в июне леса могут вновь оказаться в огне.
Напомним, в июле - августе 2010 г. в европейской части России установился аномально устойчивый антициклон. В результате воздух разогрелся до рекордных температур. Из-за жары и засухи начались природные пожары. В семи регионах страны, в том числе в Московской области и Поволжье, в первых числах августа был введен режим чрезвычайной ситуации. В огне погибли более 50 местных жителей и пожарных, еще 3,5 тысячи человек остались без крова.
http://www.utro.ru/mega/
...приходит забвение
И это всегда горько
Вдвойне - и даже не порядок - горше, когда слава тоже выдалась горькой
И лучше бы её не было - такой славы, и её - вполне вероятно - не случилось бы, не окажись горький повод в центре общественного внимания.
О чём речь?
Давайте вспоминать вместе
Сколько раз за последние год-два все мы здесь, в уютненькой вскидывались, как гончие на охотничий рожок, на зов чей-то беды
Как яростно защищали униженных и оскоблённых, обличали их обидчиков
И как скоро забывали о них напрочь
Я давно собиралась написать об этом, о том, как как закончились истории людей, о которых кричал Рунет
Светлана Романова написала об этом прежде, за что ей отдельное спасибо
Идём по ссылкам, читаем и анализируем:
1.
Авария на Ленинском
2.
Как надули беременных
3.
Сандра
4.
Хижина дяди Вити
5.
Особое дело бизнесмена Смирнова
6.
Казус Сычева
7.
Живой щит механика Сутягина
[показать]Военный комиссар Челябинской области Николай Захаров заявил, что в армию теперь не будут призывать жителей Кавказа или выходцев с Кавказа, в связи с чем план по призыву для остальных регионов увеличен. Конечно, речь не идёт о том, что подобными решениями власть, якобы, готовит отделение Кавказа. Просто она расписывается в неспособности решить проблему межэтнических конфликтов. Слабая, беспомощная и неумная власть.
И не удивительно, что на этом фоне растет число тех, кому "надоело кормить Кавказ".
Навальный считает, что долг каждого честного гражданина распространять его. Прямая ссылка на это видео на Ютюбе здесь. Нажимаем на кнопочку Share - вылетает меню, через которое очень удобно запостить этот ролик в любую сеть - от "одноклассников" и "вконтакте" до твиттера и фэйсбука.
Продолжение истории с кражей 5,4 миллиардов бюджетных рублей. Той самой кражи, за расследование которой был убит адвокат Сергей Магницкий.
Смотреть спокойно сложно. Кулаки сжимаются.