[показать]Страшные ролики публикуются в Фейсбуке, на странице «Британцев за мир в Ливии», с неизменной пометкой «Аль-Каида» среди оппозиции». Всемирный видеохостинг YouTube регулярно удаляет ролики шокирующего содержания. Но вместо них появляются все новые и новые.
Вот толпа четвертует и сжигает тело солдата армии Каддафи, весело потрясая останками на центральной площади Бенгази. Судя по всему, это первые дни разгульной революции, когда столицу оппозиции еще не наводнили журналисты, а Каддафи, по версии Международного уголовного суда, уже вовсю «кошмарил» мирное население.
А вот несколько десятков повстанцев избивают одного чернокожего. Эти кадры показывали по ТВ как потасовку, обрезав концовку - предполагаемого наемника вешают без суда и следствия.
Еще с десяток плененных солдат расстреливают после допроса с пристрастием. Их окровавленные тела лежат в ряд со связанными за спиной руками. Один из них обезглавлен.
Кого-то рубят здоровенной саблей на улице за портрет Каддафи под стеклом машины, который вмиг стал врагом народа.
Кому-то отсекают голову мачете у здания суда в Бенгази, где теперь располагается пресс-центр. Кого-то душат веревкой, накинув на голову простыню. Под одобрительное улюлюканье толпы, крики «Аллах акбар!» и показную жестокость на камеру...
РИАН version:
"Хочу сказать трусливым крестоносцам, я живу в месте, до которого вы не сможете добраться и убить меня. Я живу в сердцах миллионов".
NEWSru version:
”В подтверждение этого по ливийскому телевидению было транслировано аудио обращение самого Каддафи. Он заявил своему народу, что находится в месте, до которого "не дотянутся руки НАТО".
Как общаться с сотрудниками полиции и военкомата? Что делать, чтобы не допустить принудительного призыва в армию? Что делать, если призывник попал в "облаву"?
Как не допустить подобной ситуации и выбраться из нее, если она все-таки произошла. Об этом короткая брошюра с приложениями образцов заявлений для жалоб и др.
Приносим извинения за термин "милиция" вместо "полиция" - брошюра писалась раньше, чем случилось переименование.
[251x167]Акция “Власовская ленточка” – это отнюдь не частная инициатива Национал-Демократического Альянса.
На их сайте - разъяснение акции:
”Бело-сине-красные ленты, раздаваемые во время акции, были призваны символизировать русскую Третью силу, выступавшую во время вооружённого конфликта советского и нацистского тоталитарных режимов на стороне русского народа.
Москвичи и петербуржцы с интересом и одобрением отнеслись к инициативе НДА, нередко предлагая нацдемам развернуть ежегодную просветительскую акцию "Власовская ленточка" в общероссийских масштабах.
Итоги акции убедительно показывают: в обществе назревает понимание того, что без активной десталинизации и десоветизации у русского народа нет будущего, нет перспектив свободного и эффективного развития.
Итоги акции убедительно показывают: в обществе назревает понимание того, что без активной десталинизации и десоветизации у русского народа нет будущего, нет перспектив свободного и эффективного развития”.
Лидеры НДА, организовавшие акцию "Власовская ленточка" - поцреоты, дураки и неучи. А может быть даже поцреархи урюпинского сотонизма. Суки, короче. Которые втихаря всучили под предпраздничный ажиотаж нам ленту с триколором, а вышло вот как – “ с одобрением отнеслись”, “ назревает понимание … активной десоветизации”.
По-моему, в нынешних условиях те, кто агитирует нас за десталинизацию и десоветизацию или сволочи, или дураки. Или то и другое вместе.
На межрегиональной конференции "Единой России" в Волгограде, где партийцы представили инновационные идеи развития, премьер-министр и лидер "единороссов" Владимир Путин предложил создать агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов.
Работать оно будет при председателе правительства на общественных началах - по крайней мере, на первом этапе. А привлечь туда можно было бы "единороссов", выступавших с проектами на подобных конференциях и наиболее успешные компании. Получится площадка постоянного диалога, рассчитывает Путин. На первом этапе поддерживать структуру административным ресурсом мог бы один из помощников главы правительства, считает он. А руководители бы выбирались по конкурсу.
А как же Сколково? И деньги, которые туда уже вбухали немеряно? Где Медведев будет преподавать, он ведь в Сколково хочет? Жестокие люди!!!
С нетерпением жду, когда ЗАО РПЦ возьмет пример с восточных коллег.
Думаю, что соответствующие статьи вполне способны украсить УК РФ.
Полагаю, все вопросы о втором сроке для господина Медведева уже решены.
Здесь точная раскладка голосов:
http://eot.su/sites/default/files/axio.pdf
В Москве умер актер театра и кино Александр Лазарев (старший). Информацию о скоропостижной кончине артиста РБК подтвердили в московском театре им.Маяковского.
В театре также отметили, что о дате и месте похорон, а также о дне прощания с артистом станет известно позже. О причинах смерти А.Лазарева также пока не сообщается.
А.Лазарев родился 3 января 1938г. в Ленинграде. В 1959г. он окончил школу-студию МХАТ и был принят в Московский академический театр им. Вл.Маяковского, где работал до последних своих дней.
Он был женат на актрисе Светлане Немоляевой. Сын А.Лазарева – Александр Лазарев-младший – тоже стал известным актером.
© Антон Носик
Оказывается, на Народе.Ру есть страница Матвея Блантера, где выложена куча версий исполнения разных песен прославленного советского композитора. Честно говоря, мне б и в голову не пришло, что автор «Катюши» и «Футбольного марша» в свободное время писал музыку к таким хитам Окуджавы, как «Надежды маленький оркестрик» и «Старый пиджак». Короче, слушаем и охуеваем.
Не забываем, впрочем, понравившееся сохранять на диск: РАО, как известно, выдаёт себя за правопреемника Блантера и охотится за каждым, кто его бесплатно слушает, исполняет и выкладывает.
Вся подборка,
© Антон Носик
Людям, перечислявшим деньги Навальному, начали поступать звонки от якобы журналистов, пытающихся выяснить, зачем они переводили эти деньги, и откуда эти деньги у них самих.
Вот несколько рассказов тех, кому звонили: [1], [2], [3], [4], [5], [6], [7], [8].
Девушку, представлявшуюся журналистом разных изданий (пермской «Соли» и «Нового времени»), а также представительницей проекта Роспил, довольно скоро вычислили.
Она оказалась комиссаром движения НАШИ (страничка вКонтакте). Почему я не удивлён.
Проблема, однако, заключается в том, что девушка в разговорах делилась с владельцами кошельков такими сведениями о движении по их счетам, которые никаким легальным способом не могут стать известны посторонним лицам. При зачислении денег в кошелёк РосПила (или любой другой кошелёк) таких сведений об отправителе не передают.
На roem.ru приводится комментарий Яндекс.Денег (к сожалению, не сообщается, когда и у кого конкретно этот комментарий был получен):
Яндекс.Деньги получали официальный запрос от правоохранительных органов о движении средств по счету Алексея Навального и ответили на него в соответствие с законодательством Российской Федерации. Как и любая другая компания в России, Яндекс.Деньги обязаны на основании законов отвечать на официальные запросы, например, Федеральной налоговой службы, Росфинмориторинга, МВД, ФСБ, если такие запросы поступают.
Схема вырисовывается такая: силовые структуры официально запросили у Яндекс.Денег данные о движении средств по счетам жертвователей Навального, а затем передали эти данные третьим лицам (которые, вероятно, и являлись заказчиками выемки).
При этом довольно очевидно, что администрация ООО ПС «Яндекс Деньги» не стала бы предоставлять какую бы то ни было информацию о своих пользователях без письменного запроса, составленного и оформленного надлежащим образом. Так что "бумажный след" в этой истории остался такой, что мама не горюй — в отличие от всех предшествующих провокаций нашистов с участием силовых структур (например, в случае ряженых гаишников, вымогавших взятки у Орешкина, Фишмана и Яшина, со скрытой видеосъёмкой). Осталось понять, с какого рожна эта гопота до такой степени охамела, что забила на анонимность. То ли они в самом деле уже ничего не боятся, то ли окончательно утратили бдительность.
Я думаю, что эту историю необходимо дожать. Разобраться, кто организовал "запрос от правоохранительных органов", и как персональные данные, полученные по этому запросу, попали к третьим лицам, использовавшим их в мошеннических целях.
Надеюсь, Яндекс окажет помощь в таком расследовании: он ничуть не меньше Навального заинтересован в том, чтобы в дальнейшем оградить свою пользовательскую базу от наезда криминальных структур и нанятых ими оборотней в погонах.
Если Вы хотите проверить, сдаст ли Яндекс Ваши персональные данные по запросу коррумпированных силовиков — самое время заслать денег в РосПил:
рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001859832724 (РосПил)
Если надумаете переводить деньги (или если раньше уже перевели), советую добавить к телефонной книге контакт комиссарши НАШИх +79601317877, чтобы понимать, когда включать запись разговора при входящем звонке.
Если бы меня кто-нибудь назвал “блаженным”, я бы обиделся. Но мертвые сраму не имут …
ИА REX
Об этом сообщил источник в Службе внешней разведки России. По его словам, в операции по физическому уничтожению неформального лидера Ливии будут задействованы специальные подразделения и средства огневой поддержки Франции, Великобритании и США.
Решение о срочном проведении операции было принято в связи с крайне неудачным для стран антиливийской коалиции развитием событий: успехами регулярной армии Ливии, вступлением в боевые действия на стороне правительства бедуинских племён, а также формированием в Бенгази своеобразного «второго фронта». Этот фронт состоит из вооружённых отрядов, которые пополняют жители города, утратившие надежду на быстрое возвращение в Бенгази законной власти. Они заявляют, что более не могут терпеть в городе так называемых «повстанцев», враждующих друг с другом и подвергающих горожан насилию.
Важнейшей причиной, по которой операция должна быть подготовлена в рекордно короткие сроки, стало решение парламента Италии о проведении 3 мая слушаний по вопросу вооружённого участия этой страны в антиливийской кампании. Ранее данным вопросом занималось исключительно правительство Сильвио Берлускони. Однако, разногласия в правящей коалиции Италии по вопросу войны с Ливией привели к тому, что 3 мая данная коалиция, скорее всего, попросту прекратит своё существование. Этот её финал будет означать потерю Берлускони своего поста премьер-министра и выход Италии из антиливийской коалиции, как минимум, на неопределённое время — а, возможно, и навсегда.
Такой политический успех антивоенных настроений в Италии может привести к резкому росту подобных же процессов в других странах коалиции, что сделает практически невозможным достижение целей, которые коалиция ставит перед собой в ходе антиливийской вооружённой агрессии. Эту перспективу лидеры Великобритании, Франции и США воспринимают вполне серьёзно, и потому решено было уничтожить неформального лидера Ливии Муамара Каддафи не позднее 2 мая — то есть, до начала слушаний в парламенте Италии. Лидеры коалиции уверены, что смерть Каддафи разрушит образованное к настоящему времени единство внутриливийских сил в вопросе активного противостояния внешней агрессии или, по меньшей мере, значительно ослабит это единство и приведёт к дезорганизации сил сопротивления.
Данная операция окончательно превратит операцию под эгидой ООН в рядовую агрессию ряда государств против одной страны. Фактически, она официально поставит последнюю точку в истории ООН как организации, хотя бы внешне гарантирующей международную безопасность, со всеми вытекающими тяжелейшими последствиями. Однако в сложившейся ситуации, по мнению источника в СВР, страны коалиции не имеют иного выхода, кроме как рискнуть. И они сейчас предпочитают быть уверенными, что в дальнейшем события будут развиваться по принципу «победителя не судят».
На вопрос о том, что могут сделать спецслужбы и дипломатия России для предотвращения такого развития событий, источник в СВР предпочёл не отвечать. Но порекомендовал мне познакомиться поближе с позицией руководства России по данному вопросу: «Вы же слышали слова нашего президента о том, что он поддержал резолюцию 1973 Совета Безопасности? Вы, надеюсь, понимаете, что в последствиях принятия этой резолюции не сомневался ни один компетентный человек? Как Вы полагаете, что реально в таких условиях могут сделать российские спецслужбы и дипломаты?»
[показать]
Сочетание текста новости и фото разрывает мой бедный мозг в клочья.
Ничего святого (с).
Пруфлинк, пока не исправили.© tarlith-history
Это - Люди. Смотрите. Запоминайте. Чувствуйте.
Портреты фронтовиков народного художника России Геннадия Доброва.
Не слишком радостные новости от синоптиков:
сегодня температура воздуха в Петербурге ещё прогреется до 13 градусов, но уже завтра подует северный ветер. Он принесёт с собой облака и дожди.
Первые дни мая станут самыми ненастными - днём температура упадёт до 7 градусов, а ночью и вовсе до -3.
Вот что год предвыборный творит! И ведь он только начался!
Ждите новых чудес, еще волосатее, братие и сестры!!