• Авторизация


Все подвиги Ливийской революции - пленным рубят головы... 15-05-2011 16:43


[показать]Страшные ролики публикуются в Фейсбуке, на странице «Британцев за мир в Ливии», с неизменной пометкой «Аль-Каида» среди оппозиции». Всемирный видеохостинг YouTube регулярно удаляет ролики шокирующего содержания. Но вместо них появляются все новые и новые.

Вот толпа четвертует и сжигает тело солдата армии Каддафи, весело потрясая останками на центральной площади Бенгази. Судя по всему, это первые дни разгульной революции, когда столицу оппозиции еще не наводнили журналисты, а Каддафи, по версии Международного уголовного суда, уже вовсю «кошмарил» мирное население.

А вот несколько десятков повстанцев избивают одного чернокожего. Эти кадры показывали по ТВ как потасовку, обрезав концовку - предполагаемого наемника вешают без суда и следствия.

Еще с десяток плененных солдат расстреливают после допроса с пристрастием. Их окровавленные тела лежат в ряд со связанными за спиной руками. Один из них обезглавлен.

Кого-то рубят здоровенной саблей на улице за портрет Каддафи под стеклом машины, который вмиг стал врагом народа.

Кому-то отсекают голову мачете у здания суда в Бенгази, где теперь располагается пресс-центр. Кого-то душат веревкой, накинув на голову простыню. Под одобрительное улюлюканье толпы, крики «Аллах акбар!» и показную жестокость на камеру...

 © видео, фото, остальной текст

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что же сказал Каддафи? 15-05-2011 15:48


Трудности перевода или восприятия?


РИАН version:
"Хочу сказать трусливым крестоносцам, я живу в месте, до которого вы не сможете добраться и убить меня. Я живу в сердцах миллионов".
NEWSru version:
”В подтверждение этого по ливийскому телевидению было транслировано аудио обращение самого Каддафи. Он заявил своему народу, что находится в месте, до которого "не дотянутся руки НАТО".

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Призыв. Солдатские матери Питера заявляют о начале облав на призывников 14-05-2011 17:29


Как общаться с сотрудниками милиции и военкомата.

Как общаться с сотрудниками полиции и военкомата? Что делать, чтобы не допустить принудительного призыва в армию? Что делать, если призывник попал в "облаву"?

Как не допустить подобной ситуации и выбраться из нее, если она все-таки произошла. Об этом короткая брошюра с приложениями образцов заявлений для жалоб и др.

Приносим извинения за термин "милиция" вместо "полиция" - брошюра писалась раньше, чем случилось переименование.

Скачать брошюру в формате WORD

Скачать брошюру в формате PDF

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что это? 13-05-2011 22:56


Увидел у knyaz_myshkin У меня нет слов, сплошные запятые.

[показать]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Катынь под Рейхстагом? 12-05-2011 14:57


Мы присутствуем при рождении очередного исторического факта о расстреле польских солдат кровожадными русскими. На этот раз прямо на площади перед Рейхстагом. Вот помяните мое слово - пройдет еще несколько лет, появится еще несколько свидетелей с рассказами родных дядь, что видели все собственными глазами, и сотни скорбных памятников встанут по всей Польше...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Профанация и провокация во одном флаконе и во всей красе 10-05-2011 17:32


[251x167]Акция “Власовская ленточка” – это отнюдь не частная инициатива Национал-Демократического Альянса.
На их сайте - разъяснение акции:
Бело-сине-красные ленты, раздаваемые во время акции, были призваны символизировать русскую Третью силу, выступавшую во время вооружённого конфликта советского и нацистского тоталитарных режимов на стороне русского народа.
Москвичи и петербуржцы с интересом и одобрением отнеслись к инициативе НДА, нередко предлагая нацдемам развернуть ежегодную просветительскую акцию "Власовская ленточка" в общероссийских масштабах.
Итоги акции убедительно показывают: в обществе назревает понимание того, что без активной десталинизации и десоветизации у русского народа нет будущего, нет перспектив свободного и эффективного развития.

Итоги акции убедительно показывают: в обществе назревает понимание того, что без активной десталинизации и десоветизации у русского народа нет будущего, нет перспектив свободного и эффективного развития”.

Лидеры НДА, организовавшие акцию "Власовская ленточка" - поцреоты, дураки и неучи. А может быть даже поцреархи урюпинского сотонизма. Суки, короче. Которые втихаря всучили под предпраздничный ажиотаж нам ленту с триколором, а вышло вот как – “ с одобрением отнеслись”, “ назревает понимание … активной десоветизации”.

По-моему, в нынешних условиях те, кто агитирует нас за десталинизацию и десоветизацию или сволочи, или дураки. Или то и другое вместе.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вот такая котоматрица 08-05-2011 18:06


[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А как же Сколково?! 06-05-2011 20:05


На межрегиональной конференции "Единой России" в Волгограде, где партийцы представили инновационные идеи развития, премьер-министр и лидер "единороссов" Владимир Путин предложил создать агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов.

Работать оно будет при председателе правительства на общественных началах - по крайней мере, на первом этапе. А привлечь туда можно было бы "единороссов", выступавших с проектами на подобных конференциях и наиболее успешные компании. Получится площадка постоянного диалога, рассчитывает Путин. На первом этапе поддерживать структуру административным ресурсом мог бы один из помощников главы правительства, считает он. А руководители бы выбирались по конкурсу.

А как же Сколково? И деньги, которые туда уже вбухали немеряно? Где Медведев будет преподавать, он ведь в Сколково хочет? Жестокие люди!!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поужасаццо 06-05-2011 18:58


Иранские власти задержали ряд соратников президента страны Махмуда Ахмадинеджада, обвинив некоторых из них в колдовстве и вызове джиннов. Как сообщает The Guardian, задержания были произведены на текущей неделе.
По сведениям издания, которое ссылается на иранский новостной ресурс Ayandeh, среди арестованных оказался некий Аббас Гафари (Abbas Ghaffari), которого власти обвинили в обладании «особыми навыками в метафизике и связях с неизвестными мирами». Американский телеканал BPS добавляет, что Гафари вменяется занятие экзорцизмом и связи с духами.

С нетерпением жду, когда ЗАО РПЦ возьмет пример с восточных коллег.
Думаю, что соответствующие статьи вполне способны украсить УК РФ.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ты за десталинизацию или демедведизацию России? 04-05-2011 15:57


Полагаю, все вопросы о втором сроке для господина Медведева уже решены.
Здесь точная раскладка голосов:
http://eot.su/sites/default/files/axio.pdf

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скончался актер Александр Лазарев 02-05-2011 16:10


[250x200]

В Москве умер актер театра и кино Александр Лазарев (старший). Информацию о скоропостижной кончине артиста РБК подтвердили в московском театре им.Маяковского.

В театре также отметили, что о дате и месте похорон, а также о дне прощания с артистом станет известно позже. О причинах смерти А.Лазарева также пока не сообщается.

А.Лазарев родился 3 января 1938г. в Ленинграде. В 1959г. он окончил школу-студию МХАТ и был принят в Московский академический театр им. Вл.Маяковского, где работал до последних своих дней.

Он был женат на актрисе Светлане Немоляевой. Сын А.Лазарева – Александр Лазарев-младший – тоже стал известным актером.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Собрание сочинений Блантера: от «Катюши» до Окуджавы 02-05-2011 15:51


© Антон Носик

Оказывается, на Народе.Ру есть страница Матвея Блантера, где выложена куча версий исполнения разных песен прославленного советского композитора. Честно говоря, мне б и в голову не пришло, что автор «Катюши» и «Футбольного марша» в свободное время писал музыку к таким хитам Окуджавы, как «Надежды маленький оркестрик» и «Старый пиджак». Короче, слушаем и охуеваем.

Не забываем, впрочем, понравившееся сохранять на диск: РАО, как известно, выдаёт себя за правопреемника Блантера и охотится за каждым, кто его бесплатно слушает, исполняет и выкладывает.

Вся подборка,

залинкованная под катом, может исчезнуть в любую минуту — и останется от неё лишь то, что мы успели скачать.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НАШИ против Навального: ловим бандитов за руку 02-05-2011 15:45


© Антон Носик

Людям, перечислявшим деньги Навальному, начали поступать звонки от якобы журналистов, пытающихся выяснить, зачем они переводили эти деньги, и откуда эти деньги у них самих.
Вот несколько рассказов тех, кому звонили: [1], [2], [3], [4], [5], [6], [7], [8].
Девушку, представлявшуюся журналистом разных изданий (пермской «Соли» и «Нового времени»), а также представительницей проекта Роспил, довольно скоро вычислили.
Она оказалась комиссаром движения НАШИ (страничка вКонтакте). Почему я не удивлён.
Проблема, однако, заключается в том, что девушка в разговорах делилась с владельцами кошельков такими сведениями о движении по их счетам, которые никаким легальным способом не могут стать известны посторонним лицам. При зачислении денег в кошелёк РосПила (или любой другой кошелёк) таких сведений об отправителе не передают.
На roem.ru приводится комментарий Яндекс.Денег (к сожалению, не сообщается, когда и у кого конкретно этот комментарий был получен):
Яндекс.Деньги получали официальный запрос от правоохранительных органов о движении средств по счету Алексея Навального и ответили на него в соответствие с законодательством Российской Федерации. Как и любая другая компания в России, Яндекс.Деньги обязаны на основании законов отвечать на официальные запросы, например, Федеральной налоговой службы, Росфинмориторинга, МВД, ФСБ, если такие запросы поступают.
Схема вырисовывается такая: силовые структуры официально запросили у Яндекс.Денег данные о движении средств по счетам жертвователей Навального, а затем передали эти данные третьим лицам (которые, вероятно, и являлись заказчиками выемки).
При этом довольно очевидно, что администрация ООО ПС «Яндекс Деньги» не стала бы предоставлять какую бы то ни было информацию о своих пользователях без письменного запроса, составленного и оформленного надлежащим образом. Так что "бумажный след" в этой истории остался такой, что мама не горюй — в отличие от всех предшествующих провокаций нашистов с участием силовых структур (например, в случае ряженых гаишников, вымогавших взятки у Орешкина, Фишмана и Яшина, со скрытой видеосъёмкой). Осталось понять, с какого рожна эта гопота до такой степени охамела, что забила на анонимность. То ли они в самом деле уже ничего не боятся, то ли окончательно утратили бдительность.
Я думаю, что эту историю необходимо дожать. Разобраться, кто организовал "запрос от правоохранительных органов", и как персональные данные, полученные по этому запросу, попали к третьим лицам, использовавшим их в мошеннических целях.
Надеюсь, Яндекс окажет помощь в таком расследовании: он ничуть не меньше Навального заинтересован в том, чтобы в дальнейшем оградить свою пользовательскую базу от наезда криминальных структур и нанятых ими оборотней в погонах.
Если Вы хотите проверить, сдаст ли Яндекс Ваши персональные данные по запросу коррумпированных силовиков — самое время заслать денег в РосПил:

рублей Яндекс.Деньгами

на счет 41001859832724 (РосПил)

Если надумаете переводить деньги (или если раньше уже перевели), советую добавить к телефонной книге контакт комиссарши НАШИх +79601317877, чтобы понимать, когда включать запись разговора при входящем звонке.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Иоанн Павел II провозглашен блаженным 02-05-2011 14:38


Если бы меня кто-нибудь назвал “блаженным”, я бы обиделся. Но мертвые сраму не имут …

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Убийство Муамара Каддафи назначили на 2 мая 30-04-2011 23:41


[335x]

 ИА REX

Об этом сообщил источник в Службе внешней разведки России. По его словам, в операции по физическому уничтожению неформального лидера Ливии будут задействованы специальные подразделения и средства огневой поддержки Франции, Великобритании и США.

Решение о срочном проведении операции было принято в связи с крайне неудачным для стран антиливийской коалиции развитием событий: успехами регулярной армии Ливии, вступлением в боевые действия на стороне правительства бедуинских племён, а также формированием в Бенгази своеобразного «второго фронта». Этот фронт состоит из вооружённых отрядов, которые пополняют жители города, утратившие надежду на быстрое возвращение в Бенгази законной власти. Они заявляют, что более не могут терпеть в городе так называемых «повстанцев», враждующих друг с другом и подвергающих горожан насилию.

Важнейшей причиной, по которой операция должна быть подготовлена в рекордно короткие сроки, стало решение парламента Италии о проведении 3 мая слушаний по вопросу вооружённого участия этой страны в антиливийской кампании. Ранее данным вопросом занималось исключительно правительство Сильвио Берлускони. Однако, разногласия в правящей коалиции Италии по вопросу войны с Ливией привели к тому, что 3 мая данная коалиция, скорее всего, попросту прекратит своё существование. Этот её финал будет означать потерю Берлускони своего поста премьер-министра и выход Италии из антиливийской коалиции, как минимум, на неопределённое время — а, возможно, и навсегда.

Такой политический успех антивоенных настроений в Италии может привести к резкому росту подобных же процессов в других странах коалиции, что сделает практически невозможным достижение целей, которые коалиция ставит перед собой в ходе антиливийской вооружённой агрессии. Эту перспективу лидеры Великобритании, Франции и США воспринимают вполне серьёзно, и потому решено было уничтожить неформального лидера Ливии Муамара Каддафи не позднее 2 мая — то есть, до начала слушаний в парламенте Италии. Лидеры коалиции уверены, что смерть Каддафи разрушит образованное к настоящему времени единство внутриливийских сил в вопросе активного противостояния внешней агрессии или, по меньшей мере, значительно ослабит это единство и приведёт к дезорганизации сил сопротивления.

Данная операция окончательно превратит операцию под эгидой ООН в рядовую агрессию ряда государств против одной страны. Фактически, она официально поставит последнюю точку в истории ООН как организации, хотя бы внешне гарантирующей международную безопасность, со всеми вытекающими тяжелейшими последствиями. Однако в сложившейся ситуации, по мнению источника в СВР, страны коалиции не имеют иного выхода, кроме как рискнуть. И они сейчас предпочитают быть уверенными, что в дальнейшем события будут развиваться по принципу «победителя не судят».

На вопрос о том, что могут сделать спецслужбы и дипломатия России для предотвращения такого развития событий, источник в СВР предпочёл не отвечать. Но порекомендовал мне познакомиться поближе с позицией руководства России по данному вопросу: «Вы же слышали слова нашего президента о том, что он поддержал резолюцию 1973 Совета Безопасности? Вы, надеюсь, понимаете, что в последствиях принятия этой резолюции не сомневался ни один компетентный человек? Как Вы полагаете, что реально в таких условиях могут сделать российские спецслужбы и дипломаты

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ничего святого) 30-04-2011 23:02


[показать]
Сочетание текста новости и фото разрывает мой бедный мозг в клочья.
Ничего святого (с).
Пруфлинк, пока не исправили.© tarlith-history

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Посмотрите на них. Запомните их. 29-04-2011 19:16


Это - Люди. Смотрите. Запоминайте. Чувствуйте.

Портреты фронтовиков народного художника России Геннадия Доброва.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Первый поцелуй – напосмотреть, кто не видел. 29-04-2011 18:06


[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И о погоде на праздничные дни 29-04-2011 16:04


[244x174]

Не слишком радостные новости от синоптиков:

сегодня температура воздуха в Петербурге ещё прогреется до 13 градусов, но уже завтра подует северный ветер. Он принесёт с собой облака и дожди.

Первые дни мая станут самыми ненастными - днём температура упадёт до 7 градусов, а ночью и вовсе до -3.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Медведев предложил отменить техосмотр автомобилей 29-04-2011 14:10


Вот что год предвыборный творит! И ведь он только начался!

[559x601]

Ждите новых чудес, еще волосатее, братие и сестры!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии