• Авторизация


На смерть Шапокляк 20-06-2011 19:15


(как смерть старушки отразилась бы в блогосфере)
Коммунист (олдскуловый): Померла агент ЦРУ и одна из разрушительниц СССР. Туда ей и дорога. Еще бы предатель Печкин помер!
Блогер № 1: Мой новенький Ipod сообщил грустную новость - Шапокляк умерла. 
Либерал-романтик: Закончилась такая трогательная история любви Ларисы и Шапокляк. Они снова вместе - а тех, кто радуется ее смерти, буду банить - вы злые и ничтожные люди!
Консерватор-охранитель: Бог взвесит и воздаст старухе по делам ее - не нам решать.
Молодой сталинист: Сдохла сволочь! Жаль, до суда не дожила. В ад, гадюка - к своей крысе Лариске!
Алармист: Ну всё, началось! Пойду смажу СВД-шку.
Патриот-антисемит: Жыдовка Шапоклякер отбросила штиблеты! Совратила с пути истинного русского крыса Лариса!
Либерал-антикоммунист: Коммуняки могут сколько угодно шипеть, но Шапокляк увидела, как рухнула Красная Империя Зла - и за это  она будет всегда в наших сердцах - как и крыса Лариса, убитая кровавой гэбней. Спасибо вам!
Лефтиш: Тупые красконы, нацпаты и сталинисты радуются смерти забытой всеми Шапокляк, будто от этого что-то изменится.
Уезжающий: Валить, валить из этой сраной Чебу-Рашки. Шапокляк свалила - и пожила как человек хоть на старости лет!
Дама-журналист с "Эха Москвы": Мне стыдно за эту страну - смерть таких великих людей вызывает у совков радость и злобу. Только десталинизация и приобщение к западной цивилизации могут что-то изменить - иначе опять ГУЛаг и сборы металлолома!
Русский националист: На хрена нам был в России космополит Чебурашка? Что хорошего дала русскому народу Шапокляк?
Ингерманландский сепаратист: Шапокляк дружила с крокодилом - то есть была близка нашему делу!
CNN:  "...это был великий человек, положивший жизнь за свои идеалы".
Мутко: Ай увонт ту сэй фром май харт ебаут Шапокляк...
LGBT-активист: А как она пела про Голубой Вагон!
Популярный блогер: Ушла Эпоха...XX век закончился...
Тёма Лебедев: Шапокляк - хуяк. Ха-ха!
(12500 комментариев: Ты крут!)
Блогер Вася: А кто это такая - Шапокляк?
(дополнения принимаются)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заключительная приватизация России 20-06-2011 18:42


– Андрей Павлович, давайте начнем «от печки»: что у нас в стране происходит с приватизацией? То она есть, и мы все переводим в частную собственность, то ее нету, и мы срочно возвращаем стратегические активы в руки государства. Сейчас мы на каком этапе?
Сейчас идет новая волна приватизации, когда государство намерено снова избавляться от активов. Но при этом в позиции властей наблюдается определенная шизофрения. Что бы плохого ни случилось, у власти всегда виноваты частные собственники: это они неэффективно управляют, экономят, недоделывают и так далее. Во взрыве в Домодедово – это частные собственники не справились с обеспечением безопасности. Ночной клуб сгорел – потому что частный. Что-то там обвалилось в Питере – значит, собственник не справился.
И тут же, параллельно, нам объявляют: нужно приватизировать все и вся. На федеральном уровне, на московском, на любом. Вот как это между собой сочетается, я не понимаю? Проклиная частного собственника, говорят – нужно сделать таких еще как можно больше.
– Так вы сами как считаете, кто лучше управляет, государство или «частник»?

– Я считаю, что извратить можно все что угодно. Как была извращена сама идея приватизации в нашей стране.
[220x144]Не сама же идея была плоха! Ее исполнение, вот где беда. Если вы прочитаете, что написал о приватизации в России Джеффри Сакс, который руководил здесь группой консультантов правительства до 94-го года, то увидите там слово «преступление». Это оценка не убежденного коммуниста, не чекиста какого-нибудь – это главный советник правительства так сказал.
Лозунгом приватизации прикрыли масштабный захват госсобственности. И тем самым очень надолго заложили мину в отношения общества и власти. Понимаете, когда люди поняли, как сильно их «кинули», ни о каком доверии к действиям властей дальше и речи быть не могло.
Когда начался частичный возврат собственности, его тоже умудрились довести до идиотизма. Декларировалось, что это делается в интересах всего общества, для восстановления социальной справедливости, чтобы обеспечить выполнение социальных программ. Все это во многом осталось на словах. На деле: передел рынка и захват активов.
Вспомните, что нам рассказывали, когда возвращали т.н. стратегические предприятия государству? Что они важны для страны, что они приносят устойчивые доходы, это основа для будущих пенсий, будущих пособий, вообще для будущего страны. Всем мозги проели с примерами, как это делается в Норвегии, в Кувейте...
И вдруг выясняется, что контрольный пакет «Роснефти» к 2015 году может быть продан иностранцам. Это сильно. Да и «Газпром», который в начале «нулевых» еле-еле возвратили государству, тоже может куда-то уплыть.
Поэтому нельзя сказать, кто лучше – государство или «частник». Против нормальной процедуры приватизации никто возражать не будет. Кстати, в начале 90-х одна из схем была абсолютно нормальной. Она предусматривала определенные программы, по которым ваучер должен был быть именным, его нельзя было продать за 3 рубля, зато можно было обменять на абсолютно понятные и материальные вещи. Например, на кусок земли. На стройматериалы. Даже на вклад в банке.
И если бы реализовывалась именно эта схема, у 70-80 процентов населения должны были возникнуть не бумажки, а реальные накопления, база для дальнейшего роста благосостояния.
Но потом Чубайс просто выдернул оттуда ряд положений. Итог всем хорошо известен. Типичная афера.
ЧИТАТЬ - Заключительная приватизация России

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Про Солженицына 19-06-2011 19:16


"Я убежден, что пока есть такие люди, как Александр Солженицын, концлагеря будут существовать и должны существовать. Правда, их следует лучше охранять, чтобы такие люди, как Солженицын, не могли их покинуть", - такими словами встретил Александра Солженицына писатель Хуан Бенет, когда самый известный из русских диссидентов посетил в 1976 году Испанию.

Как пишет El Pais, автор "Архипелага ГУЛАГ", проведший полжизни в советских лагерях, выразил удивление тем, что в Испании Франко можно свободно путешествовать и читать иностранную прессу. Представители левых усмотрели в его словах контрреволюционную провокацию и безжалостно оскорбили русского писателя, причем потом почти никто не попросил прощения, отмечает газета".

Правильный мужик этот испанец был...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С Днем медицинского работника, коллеги! 19-06-2011 17:05


С праздником нас, любимых!

[640x427]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Д.Медведев открыл ПМЭФ программной речью о развитии страны 17-06-2011 18:22


[227x244]Президент России Дмитрий Медведев официально открыл сегодня Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ), выступив с программной речью о развитии страны.

Как всегда, в речи не обошлось без важных заявлений и даже небольших сенсаций. В частности, президент посчитал утвержденную программу приватизации госимущества "слишком скромной", объявил о конце госкапитализма и покусился на самое святое 2000-х, предложив децентрализовать власть.

Одновременно президент предложил расширить границы Москвы до федерального округа, подчеркнул необходимость продолжения курса на модернизацию, а также посетовал на "неприличное количество уступок", которые требуют от России при вступлении в ВТО.

Приватизировать надо больше и чаще

Реализация масштабной программы приватизации, объявленная в конце прошлого года, видимо, не слишком устраивает президента. По крайней мере с трибуны ПМЭФ он рассказал, что поручил правительству РФ до 1 августа 2011г. скорректировать график приватизации государственных пакетов акций крупных компаний.

При этом президент не исключил, что государство в ряде случаев может отказаться не только от контрольных, но даже и от блокпакетов в компаниях. "Реализация этих планов, безусловно, необходима, но эти планы слишком скромны", - сказал Д.Медведев, комментируя утвержденный план приватизации госимущества на 1,8 трлн руб. По его словам, государству не нужно столько собственности.

"Я уверен, что мы сможем провести приватизацию по прозрачным современным правилам, с тем чтобы привлечь эффективных частных инвесторов и собрать значительные средства для российского бюджета", - подчеркнул Д.Медведев.

Конец госкапитализма
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И что, покой нам только снится? 17-06-2011 16:59


Медведев заявил о желании сломать путинскую вертикаль власти в стране

[244x178]Президент России Дмитрий Медведев намерен создать рабочую группу, которая займется вопросом децентрализации власти в стране. Медведев заявил об этом, выступая на Петербургском международном экономическом форуме, сообщает "Интерфакс".

Как подчеркнул президент, предложения, которые подготовит рабочая группа, должны будут охватывать, в частности, вопросы корректировки налоговой системы и принципов межбюджетных отношений.
В своем выступлении Медведев подверг резкой критике централизованную систему управления, сложившуюся в стране. "Если все начинает хоть как-то работать и двигаться только по сигналу из Кремля - значит, система нежизнеспособна, и ее нужно подстраивать под конкретного человека, - заявил он. - Это плохо, это означает, что ее нужно менять".

А с лидером нации он вопрос согласовал? Или сначала сказал, а теперь думать будет? Как в большинстве случаев с ним бывает?

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О как! 16-06-2011 16:30


[640x378]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Происшествие в поселке Кобралово 16-06-2011 15:38


Дагестанцы устроили массовую драку со стрельбой в поселке в Ленобласти / Местные жители дали отпор кавказцам, но те пригрозили вернуться и отомстить

Санкт-Петербург, Июнь 15(Новый Регион, Ольга Панфилова) – Народные гуляния в честь Дня России в поселке в Ленинградской области закончились массовой межэтнической дракой со стрельбой. В побоище участвовали местные жители и кавказцы. В результате столкновений два человека получили огнестрельные ранения, а еще несколько жителей поселка попали в больницу с иными травмами. ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленобласти возбудило уголовное дело по статье «хулиганство».

12 июня администрация поселка Кобралово Гатчинского района в честь Дня России и праздника Троицы организовала на центральной площади концерт, который к вечеру перетек в дискотеку. Власти поселка не проинформировали правоохранительные органы о проведении мероприятия, поэтому стражи правопорядка на празднике отсутствовали. В самый разгар торжества возникла ссора между двумя посетителями дискотеки. По рассказам очевидцев, уроженец Дагестана по имени Аслан, который уже несколько лет живет в поселке, повздорил с молодым человеком по имени Алексей. Началась драка, в ходе которой Алексей избил Аслана, сообщает «Комсомольская правда».

Уроженец Дагестана позвонил своим друзьям в соседний город Коммунар. Через пару часов они прибыли в Кобралово на нескольких машинах без номеров. Появление группы кавказцев стало для веселящихся на центральной площади жителей поселка полной неожиданностью. По словам жителей, дагестанцы «начали без разговоров бить всех подряд». Жительница Кобралово рассказала изданию, что шестеро кавказцев избили ее 17-летнего сына до сотрясения мозга, сейчас парень лежит в Гатчинской ЦРБ. Брату женщины прострелили голову, он также госпитализирован. «В соседних палатах также лежат раненые, кто с рукой, кто с ногой», – рассказала жительница поселка.

По рассказам других очевидцев
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Найдите 10 минут, оно стоит того. 15-06-2011 19:21


[179x244]

 

Произведения Фенимора Купера в детстве были зачитаны до дыр. Отчасти причиной была естественная юношеская тяга к приключениям, но отчасти - загадочный и не всегда постижимый мир краснокожих, который манил неким иным отношением к жизни.

Что такое любовь к своей земле для индейца и на чем она основана, я понял гораздо позже - когда прочитал речь вождя Сиэтла, адресованную американскому Президенту (перевод 1, перевод 2).

Найдите 10 минут, оно стоит того.

©

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Матвиенко предложила поставить в Петербурге памятник главе «Газпрома» 15-06-2011 18:20


Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко предложила поставить памятник главе «Газпрома» Алексею Миллеру, передает агентство Regnum.

Матвиенко и Миллер участвовали в торжественной церемонии открытия в Александровском парке Санкт-Петербурга центра «Мини-город» - подарка Санкт-Петербургу от «Газпрома». «Мини-город» представляет собой комплекс, на территории которого установлены бронзовые модели исторических ансамблей Санкт-Петербурга в масштабе 1:33.

«Мы с Александром Михайловичем Миллером решили, что лучше всего воплотить знаменитые архитектурные ансамбли», - сказал Миллер. При этом Матвиенко сказала, что в «Мини-городе» хорошо бы установить и памятник самому Миллеру. Миллер заметно смутился.

Перестаралась баба Валя. Излишнее усердие надо стараться сдерживать на публике. Но мило, очень мило)))

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Через сколько дней летчика уволят? 14-06-2011 19:29



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вина Буданова 14-06-2011 18:18


© Очень многие, и даже неплохие люди, начинают свои посты о Буданове словами: "Конечно, Буданов виноват, но..." - имея в виду произошедшее с Кунгаевой, которую придушили на допросе.

Всё было бы правильно, при одном обстоятельстве: если бы подобные тщательные расследования, как по Кунгаевой, были проведены в отношении примерно 300 000 русских, вынужденных убежать из Чечни в 1991-2000 годах, которые не сговариваясь сообщают о массовых грабежах, убийствах и изнасилованиях русских со стороны чеченцев, в том числе и насилия в отношении несовершеннолетних девочек.

Скажем, есть известные опубликованные свидетельские показания учительницы, которая показала, что чеченцами был изнасилован несовершеннолетние девочки из школьного класса, причем многие из них потом исчезли. Скажите, кто- нибудь расследовал этот случай? Проверил факты? Нет? А почему?

У меня только одни вопрос к сторонника тезиса: "Буданов конечно виноват .." : приведите мне фамилию ОДНОГО чеченца, посаженного за преступления совершенные против русского населения Чечни в 90-х. Не надо много. Одна фамилия. На 300 тысяч русских жертв этнической чистки - всего одна фамилия.. После получения таковой - я готов обсуждать и "вину Буданова".

Но не раньше.

Правосудие, направленное против одного народа, и закрывающее глаза на преступления другого - является не правосудием, а формой геноцида и национального угнетения - даже если все судебные формальности строго соблюдены. Это - азбучная истина.

И всё-таки: как по поводу изнасилованных и убитых в Чечне русских? Хоть один чеченец отсидел? Нет?

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Попытка Буданова 14-06-2011 17:56


© Увы, очень, очень многие считают, что Буданов "совершил зверство" - даже те, кто потом его так или иначе оправдывают. Все не так, ребята.
Буданов пострадал только из-за своей излишней доброты и такой (очень русской) тяге к справедливости.
По существу, все что он делал в районе села Танги-Чу было попыткой отделить плохих чеченцев от хороших. То есть ему принципиально важно было не убить много любых чеченцев, в ответ на убийство снайпером его солдат, а найти и покарать только и именно виновного. Вот в этом и была его главная ошибка.

Если бы он, получив наводку на дом снайпера, просто
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кто нами правит? 13-06-2011 17:08


[237x244]Тонкий психологический момент, много объясняющий в том, кто нами правит:
…. Меня поражают западные (и наши) политики, которые без устали предлагают Каддафи некие "гарантии безопасности" в обмен на то, чтобы навсегда покинуть Родину. Вдумайтесь: У них - этих всех Саркози, Медведевых и прочих всяких - даже не возникает сомнения, что это - хороший вариант. Хороший вариант, чёрт возьми! Продать Родину за бумашку? С "гарантиями безопасности"? Почему нет?! Но для того, чтоб эти гарантии имели ценность, вначале нужно ценить себя больше чем Родину. Нужно любить себя больше, чем Родину.Нужно быть загодя готовым к предательству и бегству.
Они даже не представляют себе, что бывает по другому.
Это не Каддафи характеризует, а их, их запредельно низкий моральный уровень: они нисколько не сомневаются что Родину при определенных условиях можно и продать. Не сомневается в этом и Лунтег. Нисколько.

©

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Друзья Путина во главе списка самых богатых людей Санкт-Петербурга 13-06-2011 16:10


А я и не сомневался! Дай им бог крепкого здоровья для валки леса ….

Рейтинг питерских богачей опубликовал журнал «Финанс», сообщает радиостанция «Эхо Москвы». На первом месте в нем бизнесмен Геннадий Тимченко, совладелец компании «Gunvor», которого в прессе называют также другом премьер-министра Владимира Путина. Его состояние издание оценивает в 14,5 млрд. долларов. Кроме того, в первой десятке   оказались также братья Аркадий и Борис Ротенберги. В прессе предпринимателей также называют «друзьями» главы российского правительства.

А вот и рейтинг самой богатой десятки российских миллиардеров   Он опубликован в журнале «Финанс» незадолго до очередного «Дня России». Всего состоянием свыше 1 млрд. долларов владеет 114 человек.

Владимир Лисин, председатель совета директоров НЛМК; Михаил Прохоров, президент группы «Онэксим», президент Союза биатлонистов России; Алишер Усманов, основатель «Металлоинвеста», активно инвестирующий в интернет и телекомы; Олег Дерипаска, генеральный директор и владелец «Базового элемента» (основной актив – UC Rusal); Роман Абрамович, председатель Думы Чукотского АО, соучредитель Millhouse Capital; Алексей Мордашов, генеральный директор и основной владелец «Северстали»; Сулейман Керимов, член Совета федерации и владелец Nafta Moskva; Михаил Фридман, основной владелец и председатель наблюдательного совета «Альфа-групп»; Владимир Потанин, президент «Интерроса»; Вагит Алекперов, президент «Лукойла».

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Это как понимать? 13-06-2011 16:06


 

Муаммар Каддафи сыграл в шахматы с Кирсаном Илюмжиновым

13 июня 2011, 13:12

Муаммар Каддафи вновь показался в эфире государственного телевидения Ливии, причем в любопытной кампании — вместе с Кирсаном Илюмжиновым. Президент Международной шахматной федерации прибыл в Триполи обсудить перспективы развития шахматного спорта.... Подробнее »

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ответ на статью Ларисы Кафтан «Кувейтцам предложили покупать в секс-рабство «русских женщин, взятых в плен в Чечне» 10-06-2011 14:03


Официальный ответ посольства Кувейта в Москве

"Уважаемые господа !
В ответ на статью Ларисы Кафтан «Кувейтцам предложили покупать в секс-рабство «русских женщин, взятых в плен в Чечне», опубликованной в газете «Комсомольская правда» 8 июня с.г., Посольство Государства Кувейт в Москве хотело бы обратить внимание российского читателя на следующее .

[210x240]Сальва Аль-Мутейри - кувейтская гражданка, не имеющая ни официального ни политического статуса. Некоторое время назад она выдвигала свою кандидатуру на парламентских выборах, но потерпела фиаско. Высказывания г-жи Аль-Мутейри не представляют позицию каких- либо партий или движений Кувейта, а являются ее личным мнением, фантазиями человека с неадекватной психикой и больным воображением.

Посольство Кувейта в Москве категорически отвергает высказанное г-жой Аль-Мутейри, в силу того, что подобные измышления могут исходить только от нездорового человека и совершенно не отражают точки зрения кувейтцев, которые отнеслись к ее словам с осуждением и презрением.

Государство Кувейт является одной из самых первых стран региона Персидского Залива, которое выбрало путь демократии, в котором Парламент в равной степени предоставляет права и обязанности мужчинам и женщинам, а государственные законы являются справедливыми и призывают к уважению личности, поэтому ни в коем случае нельзя думать, что призывы Аль-Мутейри могут найти отклик в Кувейте.

Исходя из вышесказанного, Посольство Государства Кувейт в Москве считает, что не стоит принимать всерьез высказывания людей, которые для достижения дешевой популярности, стремятся создать вокруг себя информационную шумиху.
Посольство Кувейта в Москве уверено, что российский читатель в достаточной степени умен, образован, чтобы отделить зерна от плевел и способен отличить подлинное и истинное от мнимого. "©

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда сын был маленький 08-06-2011 15:30


[показать]

у него собака на пляже таким же образом бутерброд с копченой колбасой стырила нагло)

Весь пляж нагло ржал! Сын мужественно держался, но был испуганно расстроен)

Второй бутик он не прощелкал.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Народный вождь. Завидую ливийцам. 08-06-2011 14:33


[240x204]Всем, кто интересуется ситуацией в Магрибе, уже, наверное, известно, что сегодня полковник Каддафи дважды грубо оскорбил Европу и США. Первый раз, выступив с радиообращением к народу, а второй раз, - совсем уж непростительно, - на несколько минут появившись в толпе народа перед Баб аль Азизией, аккурат во время очередного авианалета, и коротко повторив то же самое. Эта речь передана миру в кратком пересказе Рёйтерс, и пересказ этот выхолощен до предела. Арабский же язык мало кому ведом. Но уважаемый iq75, - спасибо ему, - прислал мне очень-очень грубый и неполный перевод на русский, а дорогая  margin_lady  разыскала полный арабский текст. Далее было просто. Кому интересно, перевод под катом. А добавить я хочу только одно: читая эту речь, сказанную под бомбами, речь человека, принявшего решение остаться до конца, и поддержанного в этом решении всеми сыновьями, женой и дочерью, я позавидовал ливийцам и понял, почему они не предают вождя. Который, смейтесь или нет, уже победил. "Цивилизованные" вполне могут его убить, могут взять Триполи и привезти туда в багажнике своих холуев, но на этом ничто не кончится. Напротив, все только начинается. А еще подумалось, что было бы намного честнее, решись господа Обама, Саркози, Медведев, Кэмерон и кто угодно еще, вплоть до юного могучего Саакашвили, покончить со всеми проблемами, взяв в руки сабли и выйдя на площадь, - все вместе, - против одного очень немолодого бедуина. Я не думаю, что он отказался бы...

Слушайте меня, трусы!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
До чего Сталин страну довел … 06-06-2011 16:23


Почти три четверти населения России – малообеспеченные или наиболее нуждающиеся граждане. Еще хуже обстоят дела в Казахстане, Украине и Азербайджане, а чуть лучше – в Белоруссии. Такие шокирующие данные о неравенстве доходов и бедности населения опубликовали вчера в официальном издании Росстата социологи из Украины, Белоруссии, Казахстана, Азербайджана и России. Доля среднеобеспеченных граждан в крупнейших экономиках СНГ в несколько раз ниже, чем в социально ориентированных государствах. На постсоветском пространстве построены, по сути, антисоциальные модели экономики.
Крупнейшие экономики СНГ – Россия, Украина, Казахстан, Белоруссия и Азербайджан – являют примеры антисоциальной модели распределения доходов. В перечисленных странах подавляющее большинство населения относится к категории наиболее нуждающихся и низкообеспеченных слоев, а средне- и высокообеспеченные граждане либо составляют меньшинство, либо статистически отсутствуют. Такой вывод можно сделать на основе данных, опубликованных в июньском номере отраслевого журнала Росстата «Вопросы статистики». Специалисты из российских, азербайджанских, казахстанских, украинских и белорусских социологических центров провели сопоставительный анализ стран по уровню доходов.

На месте СССР образовался союз антисоциальных государств
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии