[244x228]Есть такая говнорадиостанция "Эхо Москвы", на которой работает говножурналистка Ксения Ларина. И вот эта самая говножурналистка опубликовала у себя в блоге в ЖЖ инфу о том, что Щукинка, понимаете, не берет абитуриентов-кавказцев. Потому только, что они кавказцы. Инфа была тут же радостно подхвачена СМИ, и конечно же газетой.сру.
Потому ее опровергли, и сам кавказец-абитуриент в первую очередь опроверг, но, как известно, опровержения читает 1 из 10, прочитавших первоначальный вброс.
Стоит напомнить, что "Эхо" живет на деньги "Газпрома" - госкорпорации. То есть отнюдь не частная лавочка. Стоит также напомнить, что нацвопрос в России - это не какой-то там абстрактный вопрос о геях и их идиотских парадах - геев пока что не убивают, а вот вокруг нацвопроса трупов уже изрядно.
То есть сравнивая с историей Голенищева-Кутузова Троицкого - говножурналистка с говнорадиостанции сделал конкретного вреда своей стране на пару порядков больше, чем Троицкий, который в сердцах возжелал в своем ЖЖ - при этом чисто метафорически - о том, чтобы изобрели бомбу, уничтожающую жителей Содома и Гоморры.
Я отнюдь не призываю эту говнодуру увольнять: "Эхо Москвы" - гениальное изобретение кровавой гэбни, этакий садок для либеральный рептилий, где они резвятся, особо ни на что не влияя (хотя кое кому мозги засирают).
Но вот почему либералы подкидывают керосинчик и в без того незатухающий костерок бывшей дружбы народов, с отменом советского интернационализма перешедший в потенциальный пожар, могущий спалить всю Россию - вот это мне интересно.
Думают, что они-то успеют удрать? ©
3, 5, 9, 13 и 23.
[244x179]Эти цифры оказались выигрышными для жителя Омска Манучехра Хусенова, который стал обладателем суперприза «Гослото», составляющего 14 174 865 рублей.
«3 ноября – день рождения у сына, 5 июля – мой день рождения, 25 числа родился отец, 29 – младшая сестра. А 9 отметил просто так».
«Я очень уважаю родителей и хочу, чтобы мой сын был таким же. Отец и мать для меня – все. Они очень стараются для семьи, себя не жалеют. Так что выигрыш предназначен для моих близких», – цитирует счастливчика Фонтанка.ру.
Китай поднял планку зарплат ниже которой налоги не собираются. Было 2000 юаней (8686 рублей) стало 3500 юаней (15200 рублей).
В России зарплату меньше 15000 рублей имеют 50% россиян.
У меня перехватило дыхание от прочтения этого заголовка топ-новости Яндекса за сегодняшний день. Отер дррожащей рукой холодный пот, выступивший в доступных местах, кликнул по новости, чтобы поохать, поскорбеть, посокрушаться над судьбой отдельного человека и участи большой страны, вздохнуть о превратностях жизни, подстерегающих нас за каждым углом … А вышел классический облом. Чего хорошего можно ждать от Яшки после этого, очередного?! Судите сами:
Машина, которой глава государства управлял во время визита в Казань, после остановки продолжила свое движение, и чуть было не задавила толпу людей. Медведев вновь стал героем очередного видеоролика, снятого на мобильный телефон очевидцами. На этот раз на Youtube появилась запись, на которой запечатлен кортеж президента в Казани, где 25 июня проходило празднование Сабантуя.
В Березовой роще поселка Мирный поприветствовать главку государства собралась многотысячная толпа, сообщает местное издание Казань-Times. Причем для нескольких человек эта встреча с президентом едва не стала роковой. На видеозаписи видно как Дмитрий Медведев, находящийся за рулем внедорожника Mercedes, остановил автомобиль около людей. Пока толпу сдерживала полиция, президент попытался выйти из салона. Однако джип покатился прямо – туда, где плотно стояли люди. Заметившие это сотрудники безопасности, тут же бросились останавливать машину вручную, попытался затормозить потерявший контроль внедорожник и сам президент. К счастью, машину удалось остановить и обошлось без жертв.
По мнению экспертов, этот инцидент, мог произойти в связи с тем, что Медведев забыл перевести селектор коробки передач автомобиля из положения Drive в положение Parking.
Да, не ковбой … Патамушто копипастить не надо, это всегда плохо) А заголовок у Яндекса – хороший)
Перед матчем 18-го тура чемпионата ФНЛ между московским и владимирским «Торпедо» у зрителей, проходящих на трибуны, отбирали бананы.
Представители правоохранительных органов и работники стадиона имени Стрельцова отказались комментировать происходящее.
На прошлой неделе из-за брошенного с трибуны стадиона в Самаре банана произошел громкий скандал, который мог привести к санкциям в отношении как клуба, так и болельщиков. 22 июня во время встречи 15-го тура премьер-лиги «Крылья Советов» – «Анжи» в Роберто Карлоса с трибуны был брошен банан.
[показать] «Газета.Ru»
*** Узнаю Родину))
[211x244]Заместитель министра финансов рассказал, что в 2014 году бутылка водки будет стоить «не менее 200 рублей». «Народной водки быть не должно», - сказал чиновник.
Сегодня бутылку нормальной водки можно купить за 100 рублей. На дворе 2011 год. Следовательно, через три года бутылка спиртного за 200-250 рублей будет для многих неподъемной.
Короче, пиздец нам всем.
Мне кажется, что скоро будет инфляция такая, что водка поднимается до 2000 рублей, потом они проведут деноминацию, то есть уберут один ноль. Но будет поздно.
Умные – покинут страну, нищие и быдло – сопьется, зато Путина коронуют.©
Ну Матвиенко – так Матвиенко.
Ничего выдающегося в ее возможном назначении спикером Совета Федерации
[192x244]нет, как нет ничего выдающегося в самой этой должности. Должность чисто номинальная. Фактически даже начальник Думы смотрится весомее, хотя формально Совет Федерации и важнее.
Правда, экстравагантный предводитель выхухолей Миронов пытался на посту спикера Совфеда жечь глаголом. Ну так он от этого зажигания сам и спалился.
Валентина Ивановна, конечно, не из таких, поэтому жечь не станет.
И со всех сторон получится просто красивая картинка. Впервые женщина станет третьим человеком в нашем государстве – ведь красиво же? Красиво. И для страны красиво, и для мирового престижу красиво. И для Валентины Ивановны, которую теперь можно называть Валентиной Третьей – очень красиво.
В этой конфигурации наверняка родятся слухи, что члены правящего Тандема замышляют новый поворот и что именно Матвиенко станет следующим номинальным правителем России.
Представляете, как здорово получилось бы! Путин остался бы премьером, Медведев возглавил бы правящую партию, а Матвиенко создавала бы образ России с женским человеческим лицом!
А думаю, что для Валентины Ивановны все это звучит сладостно и заманчиво.
Однако меня интересует и такой, куда более практический вопрос.
Кто теперь будет Питером управлять? Честно говоря, должность губернатора Санкт-Петербурга поважнее, чем пост спикера. Потому что спикер ничего реально не решает, а губернатор пропускает через себя великолепные финансовые потоки и реально правит вторым по величине городом России.
А по своему значению Питер и вовсе – настоящая столица. Уже двенадцать лет питерские товарищи владеют страной, и их родной город автоматически является кузницей кадров, социальным лифтом и лакомым куском.
Так вот мне и интересно было бы узнать, кому перейдет в управление Питер?
И не станет ли назначение Матвиенко почетной – даже очень почетной – но ссылкой в затрапезную Москву, чтобы доверить сиятельный Петербург четкому парню, который стал бы верным помощником Тандемцев?
© Эхо Москвы
В архивах Новочеркасского музея хранится документ эпохи русско-японской войны - рапорт начальству:
"... мы сидели во второй линии охранения, жгли костёр (линия фронта была достаточно далеко), варили еду. Вдруг из кустов выскочил японец в чёрном, стал шипеть и странно размахивать руками. Есаулом Кривошлыковым был ударен в ухо, отчего вскоре и помер...".
Вот такие мы самураи))
Баян уже, но не удержался, такая прелесть. Секрет бизнеса Сергея Матвиенко - он сын Валентины Матвиенко)) И эти буратино учат нас жить!!!
В глобально – несчастный парень, пусть хоть и миллиардер.
Поздравляю! Депутату от партии «Единая Россия» Андрею Смирнову дали 12 лет колонии строгого режима. Суд признал его виновным в педофилии. За время суда у Смирнова появилось много сторонников, в том числе из педагогов и депутатов-единороссов, которые защищали извращенца.
Берегите своих детей от педагогов, если они еще члены «Единой России» и депутаты.
В самом центре Санкт-Петербурга накануне был торжественно открыт памятник русской буржуазии. Как сообщила "Санкт-Петербург.ру" пресс-служба Движения сопротивления имени Петра Алексеева, покрытый золотой краской гипсовый бюст свиньи, символизирующей современного отечественного дельца-миллионера, установлен на Манежной площади Северной столицы.
"Возьмем ситуацию в Петербурге. Разве бы здесь проходили международные экономические форумы, если бы в нашем городе буржуазия не чувствовала себя вольготно? Петербургские улицы выглядели бы просто убого без шикарных лимузинов буржуазии, а сами буржуа - их наряды из лучших бутиков мира, изысканный парфюм, их драгоценности, их манеры - все это наполняет нас чувством искренней гордости, восторга и эстетического наслаждения", - говорят активисты движения.
Они отметили, что не случайно установили бюст Буржуя рядом с бюстами итальянских зодчих, которые возводили город на Неве в XVIII веке. "В XXI веке тон в архитектуре задают современный буржуазный вкус. Посмотрите на исторический центр Северной Венеции. Старые гнилые развалюхи сносятся одна за другой, а вместо них благодаря инвестициям буржуазии появляются новые здания из бетона и стекла, где теперь размещаются магазины класса люкс, рестораны, отели и так далее. Сегодня Петербург строят такие придворные зодчие, как Татьяна Славина, Марк Рейнберг, Юрий Митюрев, Михаил Мамошин и многие другие. Многие из них принадлежат к категории очень богатых людей. Так что данный памятник в полной мере олицетворяет и их светлые образы", - добавили активисты.
[244x164]Невнятная позиция по Ливии, стремление распродать государственное имущество, а теперь недвусмысленное заявление о приоритете для него частного предпринимательства. Но страна, раскинувшаяся от Балтийского моря до Тихого океана, не может существовать только на принципах частной инициативы, без участия в процессах государства. Стремление к максимальной прибыли, присущее частным компаниям, зачастую вступает в противоречие с государственными интересами. И мы это ярко увидели в прошедшие 90-годы. Ведь если бы «новые частные руки» подняли бы Россию на должную высоту, после якобы неэффективной советской экономики, то никакие инновации и модернизации сейчас бы не понадобились.
Частными руками сильное государство не построить. Тем более, зарубежными частными руками. Сильная Россия не нужна иностранным «инвесторам». Воссоединение России, Украины, Белоруссии, Казахстана – это появление на карте экономического и политического конкурента сегодняшним лидерам. А значит, зарубежный «инвестор» будучи в здравом уме, будет всячески противодействовать его появлению.
Я за сильное государство. Я за восстановление Единства нашего народа. Я за Великую страну. И потому идея «давайте все продадим в эффективные частные руки» меня совершенно не устраивает. Тем более, когда ее озвучивает президент. Возможно, желающий стать им еще раз.
Ближайшее время принесет нам понимание, является ли эта программа, озвученная Дмитрием Медведевым, просто словами для благодарных иностранных и своих либеральных ушей.
Что во время ужасной, смертельной, голодной блокады Ленинграда читали простые горожане? Читали они газеты. Бумажные. Не думаю, что их много осталось после тех холодных и голодных зим…
Но теперь, благодаря архивам и интернету, можно прочитать то, что читали в газетах наши блокадники. Есть много познавательных заметок.
22 июня уже скоро.