• Авторизация


За сосули перед отечеством. 14-07-2011 15:51


[показать]В Петербурге изъято не менее 90 процентов тиража журнала "Власть" от 4-го июля.

Об этом со ссылкой на поступившие в редакцию письма и сообщения пишет сегодня газета "Коммерсант". Издание отмечает, что главной темой номера, не поступившего в продажу, было согласие губернатора Петербурга Валентины Матвиенко на предложение президента России Дмитрия Медведева возглавить Совет Федерации.

Обложка журнала была проиллюстрирована портретом Валентины Матвиенко с подписью "За сосули перед Отечеством". По данным "Коммерсанта", в неофициальных беседах распространители утверждают, что тираж был изъят по распоряжению комитета по печати администрации города.

Разумеется, в комитете по печати и СМИ ничего не известно о такого рода решении.

Смеетесь: неужели кто-то думает, что имеется официальное распоряжение?!

Но зачем все это делалось? Неужели неясно, как НА САМОМ деле к г-же губернатору относятся петербуржцы?!

Говорят, что ныне наполнен бюджет города - мол, в том ее заслуга. Мы очень рады, но нам-то что с того?! Нам хоть что-то оттуда перепадает? Или, может быть, благодаря этому тарифы перестали расти? Все эти наполненные бюджеты и удвоенные ВВП - разговоры совершенно ни о чем, если большинство людей живет в бедности.

Все прочие заслуги г-жи "самого эффективного губернатора", при которой зимний Петербург превратился в подобие декорации фильма о ядерной зиме, нам отлично известны. Тут заголовок в журнале ничего бы не прибавил и не убавил. К тому же, журнал разошелся хотя бы в каком-то количестве. Да и в Интернете теперь внимание будет к нему приковано - лишняя реклама СОСУЛЯМ.

Иными словами, те, кто это сделал, мыслят штампами доинтернетной эпохи: мол, запретить, изъять - и все будет замечательно, никто не прочтет. Но, между прочим, даже в то время эта технология давала огромные сбои. Что уж говорить о дне сегодняшнем...

Они действительно мыслят категориями давно ушедшего времени. Достаточно вспомнить зимнюю пресс-конференцию депутатов ЗС, когда один из них начал доказывать, что и в Берлине не убирают снег и СОСУЛИ. Он даже не понял, что сейчас узнать происходящее в Берлине в реал-тайм обойдется в пять минут времени. И вот такие люди со своеобразными стереотипами мышления что-то делают в городской власти?! Что они там позабыли?

Кстати, при абсолютно чужом и чуждом нам существе, склонном к самолюбованию - в правление мэра Собчака - комитет по печати возглавлял некто Мезенцев, ныне губернатор Иркутской области, прославленный своим знаменитым полетом с задержкой рейса.

Журнал "Власть" рассчитан на ту аудиторию, которая вполне может воспользоваться Интернетом. А значит, теперь статью прочтет гораздо больше людей, чем в том случае, если бы журнал просто распространялся через киоски. Ну, и чего запретители добились? Только обратного эффекта, как всегда. В доказательство - оригинал статьи под катом. Цитируйте))

Статья: ЗА СОСУЛИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Или я или Путин. 14-07-2011 14:51


[показать]

Медведев поставил владельцев крупных компаний перед выбором

 

Президент Медведев на встрече с 27 владельцами крупных государственных и частных компаний удивил бизнесменов, потребовав выбрать сторону на будущих выборах. «Ситуация в стране очень сложная и то, как она будет развиваться, зависит от двух человек – его самого и Владимира Путина, причем у них разные сценарии этого развития», – пересказал журналистам обращение президента один из участников закрытой встречи: «Президент деликатно, но недвусмысленно дал нам понять, что бизнесу пришло время определяться, кого он хочет видеть следующим президентом – Медведева или Путина».

Комментарии участников встречи президента с 27 бизнесменами приводит газета «Ведомости».
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Великий Емелин про Латынину Юлю 12-07-2011 17:27


И я 8-го июля
Прочитал поутру
Колонку Латыниной Юлии
На портале «Газета.ру».

Про то, что богатые люди культурные —
Это одно.
Но нельзя допускать к избирательным урнам
Всякое говно.

Тех, которые бедны и убоги,
Которые тупы и корявы,
Которые не платят налоги
И живут на халяву.

Полностью здесь:
http://www.saltt.ru/node/10322

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В связи с событиями в Сагре 11-07-2011 16:42


Не буду говорить ничего о событиях – просто не обладаю никакой информацией сверх того, что доступно всем, – но не могу продолжить разговор, поднятый [info]m_bureaucracy at После деревни Сагра в блогах, словно по команде, появились призывы вооружаться.

Конечно, правильно говорить об ответственности губернаторов за всё случившееся и в Кущевской, и в Сагре, и в Гусь-Хрустальном и т.д. по списку, которому, подозреваю, нет ни конца, ни края. Но, хотелось бы спросить, а ответственность перед кем?  Перед населением? А при чём здесь оно? Оно, что, этих самых губеров избирает? Или может своим волеизъявлением сместить? Нет, конечно. А тогда чего дёргаться и оправдываться? Да, есть вероятность того,  что назначивший губера на эту должность начальник узнает и рассердится, начнет, может быть даже,  ногами топать. Но неужели нельзя будет договориться? Если не с самим начальником, то с тем из его администрации, кто сможет объяснить начальнику, что этот самый губер, «конечно, сукин сын, но он наш сукин сын, а потому снимать его не след.

Меня волнует другое – то, что наш народ уже понял, что от власти (в широком смысле) ни порядка, ни защиты не дождешься, а, значит, желание взяться «за топор» будет всё чаще овладевать умами. И против кого этот «топор» будет направлен – то ли против цыган/наркодилеров/бандитов, как в Сагре,  то ли против ментов, как в случае с «приморскими партизанами», то ли еще против кого – ни я, ни вы не можем предугадать.

Государство, по своей сути, это инструмент защиты закона и законопослушного гражданина. А если в стране не работает ни закон, ни суд, ни полиция – то мы чётко должны понимать, что на этой территории государства нет. А что тогда остается гражданину, у которого еще есть остатки самоуважения и самосознания? который не хочет подчиняться бандитам, даже если они находятся при должностях или носят форму какой-то силовой структуры? И это – самый страшный диагноз нынешней России, которая стоит не на грани гражданской войны и не на грани оранжевой революции, а на грани повсеместного самосуда. Русский бунт он, как известно, бессмысленный и беспощадный.

©

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Про чудеса в мире президентов 10-07-2011 18:46


© Президент Филиппин Бениньо Аквино продал свой Porsche по требованию граждан. Оправдываясь за "наплевательское отношение к своему народу", в котором его обвиняли журналисты, президент Филиппин заявил, что покупал машину в подержанном состоянии.


СМИ отмечают, что до покупки Porsche 2007 года выпуска, ради которой Аквино даже взял кредит в банке, он ездил на стареньком BMW.
По словам критиков, приобретение 50-летним президентом спортивной машины стоимостью в 102 000 долларов – это проявление нечуткости к своим гражданам, большая часть которых еле сводит концы с концами.

А в это время посмотрим о проявлениях чуткости к своему народу в России, Украине и Белоруссии:


В Украине государственные чиновники очень любят Rolls-Royce Phantom, Bentley Mulsanne, Maserati Quattroporte и другие бюджетные марки. Кстати, что примечательно - официально у Президента Украины Виктора Януковича есть аж два гаража и ... ни одной машины.

Президент России богаче своего украинского коллеги - у него есть ГАЗ 20 "Победа" 1948 года выпуска, а у супруги - Volkswagen Golf 1999 года. Ну а автомобили чиновников рангом пониже выглядят не менее чутко по отношению к своему народу, чем у их украинских коллег - Bentley, Porsche, Maserati и много других транспортных средств.

А вот информацию об автомобилях белорусских чиновников в сети практически не найти... разве что журналисты таки заметили младшего сына Президента Колю Лукашенко раскатывающего на детском электромобиле за 20 тыс.дол.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Миллионы россиян могли бы жить лучше, если бы родились двуглавой змеей 10-07-2011 18:41


[показать]

"Для змеи созданы комфортные условия - теплое и хорошо проветриваемое помещение с ковриком. На обед ей подают по две живых мышки. "Кормление происходит одновременно обеих голов, которые приходится изолировать специальной лопаткой, чтобы между ними не произошел конфликт", - отметил Зубков. Он сообщил, что у экзотической змеи при двух головах два мозга и один желудок." ©

Не хватает фразы: "Миллионы россиян могли бы жить лучше, если бы родились двуглавой змеей".

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я понял! 10-07-2011 17:04


Я понял, почему в России запрещен свободный оборот оружия! Помогла мне в понимании “самая миролюбивая нация в мире” – американцы и высказывание одного из ее лидеров.

«Основная причина, по которой гражданам дано право свободного владения оружием – это использование его, в случае необходимости, в качестве последнего средства, чтобы защитить себя от государственной тирании…»

Томас Джефферсон, третий президент США

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чтобы вши не кусались! 10-07-2011 00:52


© Когда англичане в 1920 году делили Прибалтику на Эстонию, Ливонию, Курляндию и Литву, они были по сути правы: этнографические границы совпали бы с государственными и разноплемённого народа-монстра "латыши" не образовалось бы. Но надо понимать особенность многовекового расселения балтских оккупантов: их расселяли хозяева - остзейские немцы.

Немцам было по сути плевать на местную этнику, они брали балтов сёлами - как картошку - и пинками переселяли всё дальше на север, где требовалась рабочая сила. Занимались эти племена сельским хозяйством и лесозаготовками, поэтому больше подходили для ударного труда, чем местные рыбаки.

Тем самым коренные народы ставились перед выбором: либо эмигрировать под натиском наглых селяков, либо стоять до последнего. Несчастные курсениеки предпочли эмиграцию. Их сейчас осталось 9 человек. А несчастные ливы предпочли стоять - и стали одной из составляющих нынешних "латышей", несмотря на то что вообще из другой этнической группы (родственники ливов - эстонцы, вепсы, карелы, коми, марийцы, удмурты).

Лев Гумилёв констатирует: «В борьбе с немцами прибалты ограничивались
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Про пророка: он у нас есть, а мы не знали 08-07-2011 23:49


Наконец-то Господь Бог раскрыл Владиславу Суркову Свой замысел.
А тот, не будь дурак, поделился услышанным с чеченским телевидением.
Теперь мы точно знаем, что кроме лесных пожаров, «Курска» и Чернобыля, Бог также ниспослал нам Путина и Кадырова-старшего.

О Том, Кто послал нам Кадырова-младшего, Сурков деликатно-умолчал. И в самом деле, негоже практикующему сатанисту поминать Диавола всуе.

©

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Про организацию партийного тыла–инструкция Единой России 08-07-2011 17:39


Год назад на официальном сайте партия–жуликов–и–воров.рф была опубликована директива для единороссов по выбору жилья заграницей. Страница была размещена по адресу: http://er.ru/text.shtml?14/6293 — можете туда не ходить, теперь там мы можем только узнать, что [an error occurred while processing this directive].

Но интернет помнит.

Для интересующихся, статья сохранена для истории здесь (скриншот и текст).

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Про мужчин и глистов 08-07-2011 17:17


Учёные из университета Индианы (США) провели достаточно печальное исследование. Мало того, что с точки зрения эволюции, существование второго, мужского, пола бессмысленно. Они ещё предполагают, что мы мужчины, обязаны своим существованием паразитам (от бактерий до глистов). Паразитирующий организм, подстраиваясь под хозяина, с лёгкостью заражает и потомство, при однополом размножении. В то время как разнополое размножение вносит разнообразие в геном и паразитам приходится заново подстраиваться под новые условия.

Вот ведь гады!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Национальные драки в России не волнуют полицейских 08-07-2011 16:18


[240x166]По России прокатилась волна массовых драк на национальной почве. В Ленинградской области схлестнулись русские и узбеки, а в Свердловской – русские и азербайджанцы. При этом жители обеих «горячих точек» утверждают, что полицейские ничего не сделали для того, чтобы уладить конфликт и продолжают бездействовать. А власти закрывают глаза на ксенофобский привкус ситуации, предпочитая считать, что драки произошли на бытовой почве.

Стали известны подробности массовой драки между узбеками и русскими, которая произошла вечером 5 июля в поселке Невская Дубровка Всеволожского района Ленинградской области. «В драке участвовало семь человек, — сообщил Газете.ру начальник отдела информации ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области Вячеслав Степченко. — Три с одной стороны и четыре с другой. Мы рассматриваем это как хулиганство. Драка началась из-за женщины. Один человек в больнице».

Разные версии
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Конфликт в поселке Сагра–другой взгляд на события 08-07-2011 16:13


Деревенские страсти

 

Как ни соберусь написать что-нибудь в Журнал, так случается что-то такое, по чему разнообразная интернет-общественность начинает хором причитать, истерить и размазывать сопли. Часто, даже не имея представления о предмете, а полагаясь на чей-нибудь авторитет.


Вот, и на этот раз население Живого Журнала негодует по поводу событий в деревушке Сагра, что расположена недалеко от Екатеринбурга. Вонь поднял небезызвестный Евгений Вадимович Ройзман, который последнее время сильно старается понравиться жителям не только столицы Среднего Урала, но и всей области. И снова, если верить Ройзману, причиной стала наркоторговля. Якобы причиной событий в Сагре стал цыган Краснопёров, который торговал наркотиками в деревне. Якобы барыгу-цыгана вынудили из деревни съехать, а он в отместку обратился за помощью к своей "крыше". "Крыша" - азербайджанцы - собрали кодлу в 60 человек и поехали на разборку, вооружившись до зубов. Но жители Сагры в количестве 8 дееспособных мужиков дали бандитам отпор, убив при этом их лидера, который оказался племянником известного екатеринбургского "вора в законе" Заура...

...Для тех, кто слышит о деревеньке Сагра впервые в жизни, версия выглядит вполне правдиво. Для тех, кто верит каждому слову господина Ройзмана, тоже. Те же, кто в Сагре бывал, или просто умеет читать внимательно, начали находить в рассказах лидеров ГБН большие и малые нестыковки.


Для начала один момент. Работающих местных жителей в Сагре два десятка. Средняя заработная плата - восемь тысяч. Остальные - пенсионеры и немного дачников. Иными словами, размер маржи, получаемой с Сагры, никак не соответствует масштабу разборки, устроенной "крышей". Значит, причиной происшествия были не наркотики. Что тогда?..

Для начала, небольшой экскурс в историю. Чтобы было понятнее.


...Когда Хабара (лидер ОПГ "Уралмаш" Александр Хабаров) был с Дедом (губернатором Росселем) в засосе, и пообещал ему навести в городе порядок, он имел неосторожность заявить, что ОПГ "Уралмаш" поддерживают только двух "синих" воров - Каро и Трофу, а остальные, вроде, как чмыри (дословно - "чурки и всякая перхоть"). Хабару тогда поддержали многие: лидер "центровых" Вараксин, афганцы, Самосвал и другие. Среди тех, кого Хабара офоршмачил, был и "синий" вор Заур, менее известный, как Новруз Мусиб-оглы Аббасов. В результате криминальных разборок с переделом, Заура тогда выдавили в пригород. Он потерял приличную часть прибыли. В пригороде, Заур занялся всякой мелочёвкой. Одной из статей дохода "синих" является автогон и перепродажа краденого. Для этих целей деревеньки типа Сагры с почти полностью вымершим населением очень удобны. Другой статьёй дохода оказалась деревообработка и последующая продажа пиломатериала...

Что интересного мы имеем с сагринских событий?


1. Ройзман - человек Хабарова, убитый в Саграх азербайджанец - племянник "вора в законе" Заура.
2. У убитого азербайджанца четыре огнестрельных пулевых ранения в грудь; у жителей Сагры нарезного оружия не было найдено.
3. Цыган Краснопёров официально был трудоустроен на сагринской лесопилке.
4. Местный леспромхоз контролируется бывшими "уралмашевскими", лесопилка в Сагре принадлежала людям Заура.
5. Соратники Ройзмана уже после розыскных действий милиции и прокуратуры, вдруг находят мобильный телефон с контактами людей группировки Заура и даже их фотографии, как одиночные, так и групповые.

Имея в уме эту информацию, можно начинать анализировать события 1 июля.

Выводы для многих непосвящённых могут быть невесёлыми: ОПГ "Уралмаш" не исчезла, не испарилась, как об этом без устали трезвонят разного рода дурачки, а криминальный передел сфер влияния продолжается. По итогам сагринского дела впоследствии можно будет проследить о степени слияния криминала и официальной власти в Екатеринбурге.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Конфликт в поселке Сагра 08-07-2011 01:51

Это цитата сообщения alesadov Оригинальное сообщение

Битва при Сагре: трус-полицейский как отец фашизма

 

Это все же случилось. Российское информационное пространство давно ждало подобного события – оно просто не могло не произойти.
Итак, около шести десятков кавказцев ночью приехали с битами, ножами, обрезами и топорами в деревню Сагра, чтобы поговорить. Перед тем как приступить к основному разговору, они по дороге, очевидно, разминаясь, расстреляли машину с дачниками и топором пытались зарубить мотоциклиста. Однако до трибуны с микрофоном они не добрались, а были на подходе к деревне встречены десятком местных мужчин, вооруженных охотничьим оружием, и расстреляны.

1803788_18915 (300x218, 20Kb)Тут надо сказать, что либо саргинцы – очень плохие стрелки, либо очень добрые люди. Потому, что погиб только один из нападавших – 28-летний азербайджанец, по странному совпадению оказавшийся племянником местного вора в законе. Он получил ранение тремя дробинами и умер в больнице, куда его отнесли обнаружившие его на крыльце медицинские работники. Соплеменники просто бросили его на пороге, как мешок с мясом.
С уверенностью можно сказать, что, если бы сагринцы хотели бы не защищаться, а убивать, то трупов было бы на порядок больше.
У националистов двойной праздник: 1- кавказцы опять показали свое нутро, 2 – наконец-то русские смогли себя отстоять. Победа.

Победа – это хорошо.

Но меня мучает один вопрос:

А как же так вышло?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Умер бард Юрий Кукин 08-07-2011 01:50

Это цитата сообщения alesadov Оригинальное сообщение

[240x180]

Понимаешь, это странно, очень странно,
Но такой уж я законченный чудак:
Я гоняюсь за туманом, за туманом,
И с собою мне не справиться никак.

Люди сосланы делами,
Люди едут за деньгами,
Убегают от обиды, от тоски...
А я еду, а я еду за мечтами,
За туманом и за запахом тайги.

Весь день, ни с того ни с сего крутилась в голове эта песня. 

Светлая память Юрию Алексеевичу.

Надеюсь, он нашёл свой Город – тот самый, который «не для всех».

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пиво стало алкоголем 07-07-2011 18:46


Свершилось! 15-минут назад Госдума всё же признала пиво алкоголем!

Госдума приняла сегодня закон, ставший известным как "антиалкогольный". Этот резонансный документ, в том числе приравнивающий с точки зрения ограничений пиво к алкоголю, призван "впервые создать четкий и прозрачный механизм по государственному регулированию отрасли".

Очевидное стало таки вероятным!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Про космос и школьное питание 07-07-2011 14:54

Это цитата сообщения alesadov Оригинальное сообщение

[240x135]Прочитал я новость о том, что Россия собирается строить новый космолет, главной задачей которого будет уборка космического мусора. Мол, пора прибираться на орбите, а то поднасрали малость. И тут же случайно попал на сайт, где московская мамочка выложила фотографии школьной столовой своего сына, сделанные, видимо, втихаря из подполы (а кто бы дал спокойно снимать тараканов в столовой?), и получил разрыв моска: озабочены чистотой космических орбит, а нормально накормить детей, которым, по большому счету, и летать в этот самый космос, в школе не в состоянии. Ну что тут много говорить, большинство из читающих  проблему знает на себе и своем дитенке.

Но я никак не могу избавиться от полученной дисгармонии, поэтому решил выложить пару фоток в сравнении: как школьников кормят и как кормить могут, если взрослые люди будут не пилить бюджеты, а просто выполнять свою работу так, как она и должна выполняться в стране, строящей космические мусоровозы.

Читать, смотреть и участвовать в меру возможностей дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бойся британцев, дары приносящих 06-07-2011 19:28


Над Российской национальной коррупцией нависла угроза откуда не ждали - с туманного Альбиона. Британское антикоррупционное ведомство - Управление по борьбе с крупным мошенничеством приступило к исполнению британского закона "О борьбе со взяточничеством", вступившего в силу с 1-го июля.

Глава ведомства, Ричард Олдерман, предупреждает: Под мою юрисдикцию будут подпадать иностранные компании - например, российские - которые ведут бизнес в Британии и вовлечены в дачу взяток в другой стране мира, даже если эти взятки не связаны с бизнесом в Британии.

Таким образом, британцы протягивают руку помощи россиянам, а то такое ощущение, что коррупцией у нас заняты только общественные некоммерческие организации: Комитет по борьбе с коррупцией,Общественный антикоррупционный комитет, Национальный Антикоррупционный Совет Российской Федерации и так далее.

Захотели добиться плохого результата - и успешно добились, что заметно даже Гаранту Конституции: Очевидно, что состоянием борьбы с коррупцией, противодействием коррупции не доволен никто!

Даже британцы, господин Президент, даже британцы!!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Половой индикатор 05-07-2011 20:14


[244x139]Если безымянный палец мужчины почти такого же размера как указательный, или больше - значит, он счастливый обладатель большого детородного органа. К такому выводу пришли физиологи, опубликовавшие результаты своего исследования на страницах "Азиатского журнала андрологии".

Ученые установили, что соотношение длины между вторым и четвертым пальцами руки напрямую связано с размерами полового члена. Чем больше разрыв, тем короче мужское достоинство, и наоборот.

С одной стороны, это хорошая новость для женской половины населения: выделить из общей массы мужчину с большим членом теперь можно, лишь бросив беглый взгляд на кисть его руки. С другой - обладателям "интересных" пропорций не стоит впадать в грех гордыни.

Дело в том, что соотношение длины пальцев указывает не только на размер XXL в области паха, но и на количество мужских гормонов в крови. А высокая концентрация этих химических веществ, помимо длины члена, влияет на риск заболеть раком предстательной железы.
http://www.utro.ru/articles/2011/07/05/984430.shtml

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вести с фронтов за 05-07-2011 01:23


В ЖЖ надергал …

1. В Исландии разрешат курить только по рецепту врача
Ноздри еще надо рвать. Да.

2. Самое ужасное, если там еще и табачными изделиями торгуют.
Стучат и расходятся чарки,
Питейное дело растет.
Жиды богатеют, жиреют,
Беднеет, худеет народ.

3. Полюби меня, Якеменко!
Я вполне молод и здоров.
Веселости у меня хоть отбавляй!
В профессиональности моей нет сомнений!
(тут)
Совет да любовь!
Тем более, что счастливых новобрачных очень одобрят в Совете Европы.

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии