• Авторизация


Всех люблю на свете я 25-07-2011 18:54


В этой стране средняя зарплата составляет $4000 в месяц. Минимальная пенсия никогда не работавшей домохозяйки – примерно $1400 в месяц. Здравоохранение бесплатное, по больничному платят в течение года из бюджета.

Подоходный налог – прогрессивный. Нефтегазовая корпорация – государственная, платит налог на прибыль в 70–80%.

Одинаковый с США доход на душу населения, но в пять раз меньше бедных.

Общество деиндустриализовано, оно больше не основано на труде. Точным наукам студенты предпочитают «специальности самореализации»: науку о правильном питании, социальную и гендерную психологию, антропологию.

Карьерный рост – не среди главных жизненных приоритетов, им важнее домашний круг.

Они больше не соревнующееся общество.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Брейвик уважает Путина 25-07-2011 16:41


Оказывается, упоминание Брейвиком В.В.Путина как "справедливого и решительного лидера" - только часть рассуждений норвежского убийцы о его российских примерах для подражания. Доходим до страницы 651 и читаем:

"Для того, чтобы сделать это, мы должны договориться о консенсусе для создания современного, «не запятнанного" консервативного, патриотического движения молодежи... Это движение должно быть эквивалентом русского движения "Наши" (молодежное движения Путина - 120 000 членов в возрасте от 17 и 25). Это антифашисты/антинацисты, но все-таки патриотические консерваторы".
© http://avmalgin.livejournal.com/2568682.html


Прекрасно.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

В центре Петербурга спасли-таки циркового львенка 25-07-2011 16:30


[показать]Сейчас дикое животное находится в приюте на Большом Смоленском проспекте, в перспективе Тонну определят в подмосковный приют «Бим» для цирковых животных. Сроки отправки львицы пока не известны. Сам цирк-шапито из Пензы работал на территории Ленобласти без разрешения.

«На львицу ее «хозяин» не имеет документов, он испугался приезжать в Петербург, - рассказала председатель региональной благотворительной общественной организации «Право на жизнь»Светлана Лось. - Он заявил, что львица не его».

Видеосюжет тут.

Хорошо, что еще остались неравнодушные люди. Как-то они разбавляют мой пессимизм в отношении будущего человечества.

О произошедшем зоозащитники завтра намерены сообщить в прокуратуру. По их мнению, действия хозяев шапито вполне подпадают под статью о жестоком обращении с животными (ст. 245 УК РФ).

Инцидент с львицей стал уже вторым в Петербурге за эту неделю – буквально несколько дней назад журналисты рассказывали о двух пожилых медведицах, которые живут в фургонах на автостоянке на Митрофаньевском шоссе.

По мнению зоозащитников, условия содержания животных в цирках и зоопарках сильно отличаются друг от друга. В передвижных шапито, которые колесят по разным городам, животные влачат жалкое существование за решеткой, в часто не оборудованном транспорте, где у них нет возможности двигаться.

...Истории, подобные той, что произошла в Петербурге, неоднократно

случались и в других российских городах
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Латыши удивили 24-07-2011 20:08


Центральная избирательная комиссия Латвии подсчитала данные по итогам референдума по вопросу роспуска сейма (парламента) на всех избирательных участках на территории республики и на большей части участков за границей - всего на 1005 из 1028, за роспуск сейма проголосовали более 94% участников голосования.

Поразительная цифра. Не ожидал. И то же дальше, латыши?

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Пацан сказал, но не сделал? 24-07-2011 19:00


29 мая, 2010 года.
Ч.Н.Хаматова: Вы наверняка знаете историю про орфанные препараты - сиротские препараты, те редкие лекарства, которые... не выпускаются, потому что это невыгодно. Поэтому мне бы очень хотелось, чтобы Вы помогли нам. Мы не единственный фонд (нас много), который сталкивается с этой проблемой редких болезней и редких лекарств.
В.В.Путин: Такая проблема действительно существует. Во многих странах государство, как правило, определяет список этих редких болезней и, соответственно, список препаратов. У нас нет такого списка... Поэтому я согласен: нужно такой список создать и отрегулировать.
Ч.Н.Хаматова: Как можно быстрее...
В.В.Путин: Мы сделаем это. У нас Министерство здравоохранения и социального развития имеет такое поручение.

Лето, 2011 года.
Отечественное законодательство не содержит понятия «орфанных препаратов», не существует механизмов, стимулирующих появление этих препаратов в России

Сказал - сделал, человек - кремень.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гарри Поттер и исчезнувший еврей 24-07-2011 18:14


© Я всегда подозревал, что с этим Гарри Поттером что-то неладно. Джоан Роулинг своим признанием гомосексуальности Дамблдора навела читателей на ложный след, однако израильские учёные вывели чертовку на чистую воду. Хильда Несими, преподаватель общей истории Бар-Иланского университета, предъявила веские доказательства антисемитизма, сокрытого в поттериане.

Преподаватель общей истории Бар-Иланского университета д-р Хильда Несими прочитала доклад, главная мысль которого заключается в том, что знаменитая серия книг Джоан Роулинг и фильмов о Гарри Поттере подспудно содержит явные антисемитские мотивы.

   Доклад был прочитан на научной конференции в Бар-Иланском университете, посвященной проблеме терпимости в современно обществе.

   Д-р Несими озаглавила свою работу так: "Гарри Поттер и исчезнувший еврей". В своем докладе она утверждает, что несмотря на всю интернациональность и мультикультурность произведений Джоан Роулинг, книги о Гарри Потере игнорируют евреев и как нацию, и как исторический феномен.

   По словам д-ра Несими, в книгах о Гарри Поттере действуют представители самых разных народов – от индусов и египтян, до греков и ирландцев, но ни разу на их страницах не появляется еврей.

   Кроме этого, д-р Несими утверждает, что вся серия книг о Гарри Поттере основана на христианской легенде о борьбе Добра со Злом, Света с Тьмой, однако откуда эта легенда выросла, в книгах не говорится ни слова. Д-р Несими полагает, что Гарри Поттер в ряде эпизодов даже олицетворяет Иисуса Христа, являясь в одном из фрагментов с окровавленными ладонями, будто его только что сняли с креста.

   Кроме того, в докладе сделан вывод о том, что книги Роулинг исповедуют идею универсализации Холокоста. То есть, в них представлены "отрицательные народы", преследующие "положительные народы" по признаку крови – то есть, по расовому признаку. Но эта идея никак не связывается в эпопее о юном волшебнике с евреями. Универсализация Катастрофы – обратная сторона ее персонификации. И от этого, по мнению д-ра Несими, также веет душком антисемитизма.

http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2008/05/15/potter/

Со времени публикации "Даров Смерти" прошло четыре года, но теперь-то мы знаем! Да, Джоан Роулинг, жить надо не по лжи, потому что правда всегда выплывет наверх, правда не тонет, и покроет густым слоем утаившего её, опозорив на веки вечные.

Не забудем, не простим!

Новость найдена здесь: http://narvasadataa.livejournal.com/276521.html?view=1369897#t1369897

Upd. Камрад shilo_namylin , читавший Джоан Роулинг, назвал имя исчезнувшего еврея - Энтони Голдстейн, студент факультета Ravenclaw, боец Отряда Дамблдора, участник Битвы за Хогвардс. Этот заслуженный еврей исчез из доклада преподавателя истории Бар-Иланского университета Хильды Несими, которой тоже не помешало бы научиться жить не по лжи.

Так победим!

*** Похоже, это была попытка найти очередной источник денежных компенсаций. Под холокост уже, вероятно, мало дают.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Двойной теракт в Норвегии–очевидцы говорят 23-07-2011 21:18


Дети, выжившие при кровавой расправе на норвежском острове Утойя, рассказали о пережитом ужасе

 

Очевидцы кровавого кошмара на острове Утойя утверждают, что стрелявших из автоматического оружия было двое. Было видно, что преступники торопятся, однако они все равно добивали раненых. Дети, выжившие во время этой атаки, поделились впечатлениями от пережитого ужаса с газетой VG.

Первую девочку, которую увидел сумасшедший, он тут же расстрелял. Мариус Росет рассказывает, как он и трое других ребят убежали в лес, а впоследствии, когда группа разделилась, он спрятался под скалой. Вскоре к нему присоединились и другие подростки. Они просидели под скалой около 45 минут, после чего кто-то предложил уплыть с острова по воде. Мариус спасаться вплавь отказался, поэтому спрятался в пещере на острове. Стрелок все это время находился где-то поблизости: он бросал камни в воду, пытаясь выманить детей из укрытия. Спустя некоторое время два рыбака закричали подросткам, что они могут выйти – стрелок наконец задержан.

Между тем, ребята абсолютно уверены, что стреляли двое: у Андерса Беринга Бревика, одетого в форму полицейского, был сообщник в обычной одежде, вооруженный не только пистолетом, но и ружьем. Полиция уже составила фоторобот второго преступника, который выглядел, как типичный норвежец: рост 180 см, темные густые волосы. Александр Ставдал лично видел, как преступники отстреливали людей, многие ребята в ужасе звонили родителям, чтобы попрощаться. Все выглядело так, как будто преступник очень торопится, но каждый раз стремился лично убедиться в том, что жертва мертва. Один из мальчиков стонал, лежа на спине, но террористы подошли к нему и добили еще одним выстрелом. «Это были самые долгие два часа в моей жизни, - говорит Матс Кристиансен. – “Когда наконец появилась полиция, я не был уверен, что это не бандиты”.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Россия – официально нерусская страна 22-07-2011 17:29


 

[показать] teh_nomad

Вчера состоялась встреча председателя правительства Владимира Путина с представителями ведущих религиозных конфессий России – Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, муфтиями Гайнутдином и Таджуддином, раввином Берл Лазаром, а также руководителями федеральных национально-культурных автономий.

Что такое религия – всем понятно. А вот что такое федеральная национально-культурная автономия? Это – специальная общественная организация, цель которой – культурное развитие людей соответствующей национальности на всей территории России. Во встрече с Путиным приняли участие руководители армянской, азербайджанской, еврейской, цыганской, белорусской, корейской и многих других подобных организаций. Обсуждался вопрос мультикультурализма.

Не надо пугаться мудреного слова. Ни к чему существенному собеседники Путина не пришли. Представители религий много рассуждали о нравственности, однако не указали, как конкретно сделать общество нравственным. Представители национально-культурных автономий говорили о наболевших проблемах своих национальных общин. Все шло своим чередом, пока президент федеральной национально-культурной автономии азербайджанцев Садыков не заявил: «К сожалению, Владимир Владимирович, здесь сегодня нет русской национальной организации. Я думаю, что было бы хорошо их тоже пригласить сюда. Это дало бы толчок для межнационального согласия».

И действительно. Оказалось, что, несмотря на слова Путина о 180 национальностях, проживающих в России, в зал забыли пригласить русских. Рассуждения о мультикультурализме шли, а русских людей в зале не было. Это не случайно.

Дело в том, что
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хроники нашего городка 21-07-2011 20:49


[показать]

На Сенном мосту мужчина прыгает в канал Грибоедова. От безысходности. Каждые 15 минут

 

Занимательную картину наблюдают третий день петербуржцы, проживающие рядом с каналом Грибоедова: некий мужчина там «сводит счеты с жизнью». Каждые 15 минут.   

«С Сенного пешеходного моста через канал Грибоедова третий день прыгает веселый лысый мужчина в красных трусах, - рассказал очевидец Иван. - Стоит посередине моста, весело просит у прохожих деньги на пиво и опохмел (иногда деньги за него просит пара помощников), кричит, что если не дадут - прыгнет.

Выглядит театрально и забавно. Прыгает каждые минут 15. Старается не прыгать в проходящие под мостом суда».


Читатель «Фонтанки» предупредил мужчину об опасности купания в городских водоемах, однако возымело ли это действие, неизвестно.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Итоги 21-07-2011 17:22


©"Ещё губительнее сказались реформы на здоровье детей и подростков: от социального бедствия их организм и психика страдают сильнее, чем у взрослых. В дореформенном 1991 году в РСФСР на 10 тыс. детей было 38,5 инвалида, в 1995 году уровень детской инвалидности составил 116,3 на 10 тыс. детей, в 2005 г. – 209,7. Т.е. за 15 лет произошёл более чем пятикратный рост детской инвалидности.

В 2005 г. директор Государственного научного центра им. Сербского, бывший министр здравоохранения РФ Т.Дмитриева сообщила, что уровень психических расстройств в РФ с начала 1990-х гг. увеличился в 11,9 раза, а доля освобождённых от призыва по соответствующим показателям составляет 22,7% от общего числа призывников.

8 В 2007 году Министерство образования РФ впервые опубликовало данные о суициде среди школьников – 3091 человек в 2006 году, что вывело Россию по этому показателю на первое место в мире (в 1991 году наша страна по этому показателю занимала 79-е место).

В 2008 году Россия вышла на первое место в мире по потреблению героина.

Если в 1980-е годы случаи отказа от детей в роддомах Российской Федерации составляли в среднем около 1100 в год, то в 1990-е статистика фиксировала ежегодное количество матерей-отказниц в среднем более 20 тысяч.19 В середине 1990-х годов в стране возникло новое массовое социальное явление – детская проституция.

Катастрофическое положение подрастающего поколения признаёт сама власть. «Россия переживает сейчас третью после Гражданской и Великой Отечественной войн волну беспризорности, – заявил глава МВД РФ Р.Нургалиев. – По самым приблизительным подсчётам, в стране более 800 тысяч детей-сирот, 2 миллиона неграмотных подростков, более 6 миллионов детей находятся в социально неблагоприятных условиях, около 4 миллионов подростков регулярно употребляют наркотики».

целиком - там много еще разного.

Это не документ КПРФ. Это Р.Х.Симонян, главный научный сотрудник Института социологии РАН, доктор социологических наук, доклад "Реформы 1990-х годов: общественно-политические результаты".

Кто за это ответит, мне вот интересно? Ельцину памятники Медведев открывает, Путичка на третий срок намылился. Хотя всех их надо судить.

"Порву за Путина", да...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вы еще читаете газеты? 20-07-2011 00:40


Теперь, если и захочите прочитать до обеда, то не выйдет. Президент России Дмитрий Медведев заявил о том, что вскоре государство полностью прекратит дотировать прессу.

«То, что мы помогаем деньгами определенным средствам массовой информации, особенно небольшим в провинции, это, вообще-то, не очень хорошо. И чем быстрее мы сможем отделить СМИ от государства, тем лучше», – сказал президент.

 

Лучше бы церковь от государства отделил. На деле, а не на словах.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Космический телескоп "Спектр-Р" 19-07-2011 16:42


Вот американцы запускают в космос телескоп.

Телескоп фотографирует Вселенную.

Снимки расходятся по всему миру.

фильмы про космос и телескоп делаются всеми студиями мира.

Теперь весь мир знает, что в Америке был такой великий астроном - Эдвин Хаббл.

Про которого я, например, до того как его именем не был назван телескоп, не знал вообще ничего.

Но теперь попроси меня назвать первую пришедшую в голову фамилию астронома, и я назову, пожалуй, именно его.

Гигантское продвижение американской культуры в мировое сознание в очередной раз прошло блестяще.

Еще лет десять, и Хаббл будет восприниматься уже как самый главный астроном в истории планеты. Естественно, американский.

Вот Россия запускает в космос телескоп.

Стартовавшая ранним утром в понедельник с Байконура ракета-носитель «Зенит-2SБ» вывела на орбиту уникальную российскую астрофизическую обсерваторию для изучения Вселенной.

Телескоп, как заявляется, "по характеристикам получаемого изображения в 1000 раз лучше американского «Хаббла».

Замечательно! Великолепно! Мы вывели на орбиту лучший телескоп в мире, который заткнет за пояс и "Хаббл" и "Кеплер" вместе взятые! Наконец-то успех моей страны, которым я вправе - и хочу! - гордится.

Про этот телескоп снимут фильмы, а его фотографии разойдутся по всему миру.

И весь мир узнает, что в России есть лучший в мире телескоп, название которого на большинстве мировых языков звучит крайне коряво.

А такие фамилии, как, например, Циолковский или Королев, так и останутся неведомы всему остальному миру.

Зачем продвигать российские достижения и культуру в мировое сознание?

Скромность украшает.

©

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Судьба резидента 16-07-2011 23:56


Родился в Российской Империи в 1917 году.

В 1939 году по окончании школы был призван в польскую армию и в ее составе вступил в войну с Германией.

После занятия Польши советскими войсками стал гражданином СССР.

Был преподавателем в начальной школе.

С связи с отличным знанием польского в 1940 году направлен служить в органы НКВД, а через год окончил школу разведки.

Командиром диверсионного отряда прошел по Украине, Белоруссии, Польше и Чехословакии.

В ходе одной из операций взорвал комиссариат города Овруч, уничтожив 80 гитлеровских офицеров, прибывших из Германии в качестве экспертов по борьбе с партизанами.

В 1945 году спас от разрушения Краков, сорвав немецкую операцию по минированию города.

После войны работал во внешней разведке по европейскому направлению, консультировал группу «Вымпел».

Ушел в отставку в 1983 году.

О нем снято два художественных фильма - "Майор Вихрь" и "Счастье разведчика".

В свои 94 года Алексей Николаевич Ботян бодр, оптимистичен, дает интервью и встречается с молодежью.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Народная любовь 16-07-2011 17:35


[показать]

На ул. Сулимова в Екатеринбурге на остановках висит объявление: "Ищу зятя-сагринца. Будущая теща". "Выйду замуж за сагринца. Маша". "Свяжу свитер сагринцу. Таня".
Улыбаюсь.
Вот фото [info]nucl0id

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Козырный домен 16-07-2011 17:14


http://gestapo.lv/ – кликните, не пожалеете. Только не пугайтесь сразу, за вами еще не идут. Новость у Антона Носика подсмотрел.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Капитан Булгарии 15-07-2011 19:38


О капитане “Булгарии” Александре Островском:

Однако остается фактом, что Островский сознательно отказался покинуть судно и ушел под воду, стоя за штурвалом корабля – здесь его и обнаружили спасатели.

…Надо иметь большое мужество, чтобы, когда теплоход идет на дно, не выпрыгнуть за борт. Он до конца находился на посту, хотя спастись было – минутное дело. В рубке висит для вахтенных спасательный жилет, ему только стоило протянуть руку, взять жилет и прыгнуть за борт…

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
И про шедевры 15-07-2011 19:34


Благоразумная мать со свежим лицом укрепляет нервы чистым голландским какао, румяные дети, вымытые мылом на рыбьем жиру, дают концерт на самоиграющей гармони, а солидный отец семейства с роскошными щегольскими усами, выращенными в короткое время благодаря употреблению усатина, смакует варенуху «Спотыкач», разглядывая волшебные карточки пикантного содержания с интересными превращениями парижского вкуса.

Эх, какую страну мы потеряли! Шедевры копирайтинга Российской империи начала ХХ века.

[640x446]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Менты неверные" довели до Эстонии 15-07-2011 17:28


[300x]
Блогер и музыкант Савва Терентьев [info]terentyev, осужденный на год условно за призыв "сжигать неверных ментов на площади", получил политическое убежище в Эстонии.

BesTToday.ru связался с ним, чтобы спросить, как он собирается жить дальше

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Петербуржец оплатил 170 тысяч рублей долга через Интернет 15-07-2011 16:26


Это самая большая задолженность на сегодняшний день, которая была оплачена с помощью информационно-платежной системы.

К судебным приставам Василеостровского района поступил исполнительный лист о взыскании с петербуржца долга за коммунальные и прочие услуги в пользу ЖСК «Морской фасад», сообщили в пресс-службе ведомства. Судебный пристав уведомил должника о возбужденном в отношении него исполнительном производстве и вызвал на прием. Однако петербуржец в службу судебных приставов так и не пришел, предпочтя оплатить долг по Интернету. Но с представителем власти  все же связался для того, чтобы удостовериться прошла ли оплата и поблагодарить за удобство такой системы.

Абалдеть, как интернет шагает по планете)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Про расширение Москвы. Как все начиналось. 14-07-2011 19:06


[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии