• Авторизация


Про Верного, Хатико и других 06-08-2011 22:07


[244x161]

Историю японского пса Хатико, который в течение девяти лет каждый день приходил на вокзал встречать умершего хозяина знают, наверное, все. Особенно, после выхода фильма «Хатико: Самый верный друг».

Но эта не единственная история такого рода.

Копаясь по работе в информации по г. Тольятти, обнаружил памятник псу Верному, который в течении 7 лет ждал своих погибших хозяев на месте автомобильной аварии.

При дальнейшем погружении в тему оказалось, что в мире довольно много памятников собакам.©

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оптимизма очередной псто 06-08-2011 20:06


[240x180]© Как обещал, вынесу в тело поста рассказы комментаторов о позитивных изменениях в нашей большой стране. Если вы захотите дополнить эти рассказы своей историей — добро пожаловать в комментарии.
1. [info]shumovich
Помню как в советские времена сатирики рассказывали, что в Норвегии в каждой телефонной будке лежит телефонный справочник. Язвили на тему, сколько секунд у нас пролежал бы этот справочник. Обещали, что у нас такого не будет никогда.
На днях я видел такой справочник в одной телефонной будке. Лежит. И явно давно. Аккуратный такой.
2. [info]antiliberast
Вот фотоотчет про мой поселок, я там бываю раз в пол года, и каждый раз вижу улучшения:
http://sdelanounas.ru/blogs/5122/
Стоит еще посмотреть мой первый пост, и самое смешное, что сами жители этого всего не замечают, для них это как бы само собой разумеется, и власть они ругают не меньше чем везде:
http://sdelanounas.ru/blogs/2512/
Вот еще мой пост про Новочеркасск, я там был студентом, бываю в городе редко, и изменения видны очень хорошо:
http://sdelanounas.ru/blogs/5002/

Читать дальше и вдохновляться
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Две фотографии, две судьбы 05-08-2011 18:36


[619x480]

[624x768]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бедный, бедный Навальный 05-08-2011 17:42


Транснефть прислала Навальному копии протоколов заседаний совета директоров.

4,5 тысяч листов.

Типа: на, Навальный, навались!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Трудовые книжки могут отменить в 2012 году 05-08-2011 15:11


Мне лично она ни к чему, уже лет восемь обхожусь без нее, но мысли о будущей пенсии меня регулярно посещают. Но я их гоню: до пенсии еще дожить надо и мне, и государству. Теперь голиковский департамент предлагает отменить ее совсем.

Нуихусим, как говорится. Теперь раздумья о размере и вообще наличии будущей пенсии по старости будут посещать не меня одного. Но мне кажется, что сначала нужно решить проблемы пенсионной системы, а трудовые книжки - это настолько не первоочередная задача, что заниматься этим сейчас нецелесообразно.

Заверения же о существовании электронных баз у Пенсионного фонда, Минтруда, ИНН и прочих фискалов хороши ровно до первого падения этой базы. Что уже, кстати, бывало, и порождало хождения по мукам многим и многим несчастным гражданам, никакие бэкапы от них не спасли. И ходить нам и впредь по длинным коридорам, доказывая равнодушным чиновникам, что вы не верблюд, а пан Гималайский, отработавший 40 лет на вредном производстве, если чуда не случится …

Я всегда говорил, что самое важное вложение капитала – это дети, и именно родные дети – это ваша обеспеченная старость при правильном подходе к их воспитанию. На то нам жизнь и дадена.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А вы читали: На дне Балтийского море обнаружено нечто похожее на «летающую тарелку» 03-08-2011 22:14


Неужто свершилось? Неужто нашли? И 2012 на носу … Жуть, как интересно))

[показать]

Праздник для уфологов всего мира - возможно, найдено первое настоящее доказательство существования внеземных цивилизаций и визитов их представителей на нашу планету. Таинственные очертания неведомого предмета, похожего на инопланетный космический корабль, нашли на дне Балтийского моря - в Ботническом заливе между Финляндией и Швецией.

Группа шведских исследователей морских глубин отправилась на поиски обломков кораблекрушения вековой давности. Но вместо нескольких ящиков шампанского, которые рассчитывала найти, с помощью сонара обнаружила на 92-метровой глубине странный округлый предмет диаметром чуть более 18 метров, пишет The Daily Mail.

Исследователи утверждают, что дно вокруг этого предмета все изрыто и покорежено - словно летающая тарелка, приземлившись на нем, пыталась перемещаться туда-сюда. Изображения, полученные с помощью сонара в период с 11 по 19 июня и выведенные на компьютер, опубликованы на сайте группы под руководством Питера Линдберга.

Член Центрального Комитета организации Коммунисты Петербурга и Ленинградской Области депутат Виктор Перов заявил порталу KPLO.RU, что возмущен нелепыми предположениями ученых и желтых таблоидов о происхождении НЛО, найденного только что на дне Балтийского моря:

"Я должен совершенно официально заявить от имени ЦК КПЛО, что

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Речи о необходимости реформ, произнесенные в **11 году 02-08-2011 20:24


1611 г. -- патриарх Гермоген из кремлевского заточения произносит речи о необходимости модернизационных реформ.

1711 г. -- Петр I, окруженный турками во время Прутского похода, произносит сам себе речи о необходимости модернизационных реформ.

1811 г. -- Сперанский произносит речи о необходимости модернизационных реформ.

1911 г. -- премьер Витте (ничуть не Столыпин и не Коковцев) произносит речи о необходимости модернизационных реформ.

2011 г. -- Гонтмахер и Юргенс произносят речи о необходимости модернизационных реформ.


Подробнее см. в "Русская история от Гостомысла до Гонтмахера"

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Угадайте, кто победил? 02-08-2011 20:09


По телевизору этот фрагмент репортажа оборвали на самом интересном месте.
[640x426]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ганновер в шоке, а я в удивлении 02-08-2011 00:23


imageПора осознать: то, что сегодня официально считается «национализмом» и «экстремизмом», в основе своей является не более чем проявлением, причем чудовищно запоздалым и неимоверно слабым, инстинкта самосохранения русского народа и всей российской цивилизации в целом перед лицом чудовищной этнической агрессии, которой он подвергается.
Не понимая этого, вы можете невольно оказаться в положении людей, ведущих против нашей страны войну на уничтожение.

 

Почитайте полный текст выступления Делягина.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я смеялсо! 02-08-2011 00:06


[640x480]

Толстый и тонкий))

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
21 век, однако 01-08-2011 17:26


[показать]

Ой, боюсь, боюсь, боюсь …

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Про экстремизм 30-07-2011 19:21


В закон об экстремизме добавлен пункт об "информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования". Речь об Интернете. Теперь экстремистов усиленно начнут ловить по блогам и социальным сетям. Обновленный законопроект вступает в силу накануне выборов.

29 июля создана Межведомственная комиссия по противодействию экстремизму, возглавит которую министр внутренних дел Рашид Нургалиев, а первым замом станет директор ФСБ.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кого выгнать надо из страны? 29-07-2011 16:46


Пока президент составляет список не въездных американцев, россияне выбрали тех чиновников, которых надо выгнать из страны

Рашид Нургалиев (за состояние российской полиции) – 34%, Андрей Фурсенко (за ЕГЭ) – 32%, Валентина Матвиенко (за то, что сделала в Питере) – 17% ...

А также список крайне желательных гостей из США в Россию

Стив Джобс – 22%, Арнольд Шварцнейгер - 18%, Барак Обама – 15% ...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А нам говорят 29-07-2011 16:44


На сегодняшний день судебным приставам удалось взыскать с Михаила Ходорковского и Платона Лебедева лишь 132 747 000 руб. из почти 17 532 444 000 руб. долгов и налоговых пеней. Или менее 1%.

Это суммы, которые должны быть взысканы по решению судов именно с Ходорковского и Лебедева, а не с компании Юкос или банка Менатеп.

М.Ходорковский и П.Лебедев действия по добровольному погашению задолженности не предпринимали.

В решении суда по УДО Лебедеву эта причина прямо указана.

А нам рассказывают про потерянные штаны и неправильную характеристику...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Повезло ребятам 29-07-2011 15:50


[232x244]

Системные администраторы отмечают профессиональный праздник в тяпницу! Не знаю, то ли завидовать ребятам, то ли пожалеть … Но поздравить надо!

Гуляем!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В кэш Google попали секретные документы российских властей 27-07-2011 15:00


[показать]Поисковик Google проиндексировал секретные документы с официальных сайтов российских органов власти. Во всемирную сеть попали сотни файлов под грифом «для служебного пользования» в формате DOC и PDF.

Речь идет о сведениях Федеральной антимонопольной службы (ФАС), Федеральной миграционной службы (ФМС), Счетной палаты, Минэкономразвития и целого ряда других ведомств.

sobesednik.ru

Ребята, а если это заразная болезнь? Яндекс чихнул гуглу, гугол чихнул …. И как потом жить?!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ройзман недоумевает: Что бы это значило? 26-07-2011 18:45


Вчера пришел консул Генерального Консульства США в Екатеринбурге. Сидели целый час, разговаривали только про Сагру. Разговариваю осторожно, не могу понять почему у них такой интерес к Сагре. Пока думал, позвонили журналисты из "Нью-Йорк Таймс", говорят: "Мы к вам летим". "Зачем?"- спрашиваю. "По Сагре материал делать"- отвечают. Приехали втроем (Дюша считает, что один из троих - точно шпион). И я вспомнил, что одни из первых заинтересовались темой "Вашингтон Пост". Почему такое внимание к Сагре? Вроде бы сугубо наше внутреннее дело.

 

А действительно, что бы это значило?

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Могучий жест. 26-07-2011 18:38


Основатель и гендиректор социальной сети "ВКонтакте" Павел Дуров так отреагировал на слухи о 100-процентном поглощении акционером Mail.Ru Group:

[640x480]

Жест могучий, но не оригинальный)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тяжелая доля начальника в России... 26-07-2011 16:23


Ректор Кемеровского университета, ранее раскритикованная губернатором за выписывание себе зарплаты в полмиллиона рублей в месяц при зарплате профессора того же вуза в 25 тыс.руб, наказала своего главбуха за выписывание себе (ректору) лишних денег.

Забавно, не правда ли? Видимо подразумевается, что главбух из-за неизлечимого подхалимажа выписывала лишние деньги своему начальству, а оно – начальство - ни сном, ни духом не ведало об этом! Теперь виновные наказаны и всё в порядке.

Тяжела доля начальника в России... За всем нужен глаз да глаз … И народишко попался – быдло тупое …

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нелегкие лавры Навального 26-07-2011 16:19


Нелегко достаются Навальному лавры борца с коррупцией. Арбитражный суд отменил решение о том, что «Роснефть» должна раскрыть документы блогеру Навальному.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии