Историю японского пса Хатико, который в течение девяти лет каждый день приходил на вокзал встречать умершего хозяина знают, наверное, все. Особенно, после выхода фильма «Хатико: Самый верный друг».
Но эта не единственная история такого рода.
Копаясь по работе в информации по г. Тольятти, обнаружил памятник псу Верному, который в течении 7 лет ждал своих погибших хозяев на месте автомобильной аварии.
При дальнейшем погружении в тему оказалось, что в мире довольно много памятников собакам.©
[240x180]© Как обещал, вынесу в тело поста рассказы комментаторов о позитивных изменениях в нашей большой стране. Если вы захотите дополнить эти рассказы своей историей — добро пожаловать в комментарии.
1.
shumovich
Помню как в советские времена сатирики рассказывали, что в Норвегии в каждой телефонной будке лежит телефонный справочник. Язвили на тему, сколько секунд у нас пролежал бы этот справочник. Обещали, что у нас такого не будет никогда.
На днях я видел такой справочник в одной телефонной будке. Лежит. И явно давно. Аккуратный такой.
2.
antiliberast
Вот фотоотчет про мой поселок, я там бываю раз в пол года, и каждый раз вижу улучшения:
http://sdelanounas.ru/blogs/5122/
Стоит еще посмотреть мой первый пост, и самое смешное, что сами жители этого всего не замечают, для них это как бы само собой разумеется, и власть они ругают не меньше чем везде:
http://sdelanounas.ru/blogs/2512/
Вот еще мой пост про Новочеркасск, я там был студентом, бываю в городе редко, и изменения видны очень хорошо:
http://sdelanounas.ru/blogs/5002/
Транснефть прислала Навальному копии протоколов заседаний совета директоров.
4,5 тысяч листов.
Типа: на, Навальный, навались!
Мне лично она ни к чему, уже лет восемь обхожусь без нее, но мысли о будущей пенсии меня регулярно посещают. Но я их гоню: до пенсии еще дожить надо и мне, и государству. Теперь голиковский департамент предлагает отменить ее совсем.
Нуихусим, как говорится. Теперь раздумья о размере и вообще наличии будущей пенсии по старости будут посещать не меня одного. Но мне кажется, что сначала нужно решить проблемы пенсионной системы, а трудовые книжки - это настолько не первоочередная задача, что заниматься этим сейчас нецелесообразно.
Заверения же о существовании электронных баз у Пенсионного фонда, Минтруда, ИНН и прочих фискалов хороши ровно до первого падения этой базы. Что уже, кстати, бывало, и порождало хождения по мукам многим и многим несчастным гражданам, никакие бэкапы от них не спасли. И ходить нам и впредь по длинным коридорам, доказывая равнодушным чиновникам, что вы не верблюд, а пан Гималайский, отработавший 40 лет на вредном производстве, если чуда не случится …
Я всегда говорил, что самое важное вложение капитала – это дети, и именно родные дети – это ваша обеспеченная старость при правильном подходе к их воспитанию. На то нам жизнь и дадена.
Неужто свершилось? Неужто нашли? И 2012 на носу … Жуть, как интересно))
Праздник для уфологов всего мира - возможно, найдено первое настоящее доказательство существования внеземных цивилизаций и визитов их представителей на нашу планету. Таинственные очертания неведомого предмета, похожего на инопланетный космический корабль, нашли на дне Балтийского моря - в Ботническом заливе между Финляндией и Швецией.
Группа шведских исследователей морских глубин отправилась на поиски обломков кораблекрушения вековой давности. Но вместо нескольких ящиков шампанского, которые рассчитывала найти, с помощью сонара обнаружила на 92-метровой глубине странный округлый предмет диаметром чуть более 18 метров, пишет The Daily Mail.
Исследователи утверждают, что дно вокруг этого предмета все изрыто и покорежено - словно летающая тарелка, приземлившись на нем, пыталась перемещаться туда-сюда. Изображения, полученные с помощью сонара в период с 11 по 19 июня и выведенные на компьютер, опубликованы на сайте группы под руководством Питера Линдберга.
Член Центрального Комитета организации Коммунисты Петербурга и Ленинградской Области депутат Виктор Перов заявил порталу KPLO.RU, что возмущен нелепыми предположениями ученых и желтых таблоидов о происхождении НЛО, найденного только что на дне Балтийского моря:
"Я должен совершенно официально заявить от имени ЦК КПЛО, что
1611 г. -- патриарх Гермоген из кремлевского заточения произносит речи о необходимости модернизационных реформ.
1711 г. -- Петр I, окруженный турками во время Прутского похода, произносит сам себе речи о необходимости модернизационных реформ.
1811 г. -- Сперанский произносит речи о необходимости модернизационных реформ.
1911 г. -- премьер Витте (ничуть не Столыпин и не Коковцев) произносит речи о необходимости модернизационных реформ.
2011 г. -- Гонтмахер и Юргенс произносят речи о необходимости модернизационных реформ.
Подробнее см. в "Русская история от Гостомысла до Гонтмахера"
Почитайте полный текст выступления Делягина.
В закон об экстремизме добавлен пункт об "информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования". Речь об Интернете. Теперь экстремистов усиленно начнут ловить по блогам и социальным сетям. Обновленный законопроект вступает в силу накануне выборов.
29 июля создана Межведомственная комиссия по противодействию экстремизму, возглавит которую министр внутренних дел Рашид Нургалиев, а первым замом станет директор ФСБ.
Пока президент составляет список не въездных американцев, россияне выбрали тех чиновников, которых надо выгнать из страны
Рашид Нургалиев (за состояние российской полиции) – 34%, Андрей Фурсенко (за ЕГЭ) – 32%, Валентина Матвиенко (за то, что сделала в Питере) – 17% ...
А также список крайне желательных гостей из США в Россию
Стив Джобс – 22%, Арнольд Шварцнейгер - 18%, Барак Обама – 15% ...
На сегодняшний день судебным приставам удалось взыскать с Михаила Ходорковского и Платона Лебедева лишь 132 747 000 руб. из почти 17 532 444 000 руб. долгов и налоговых пеней. Или менее 1%.
Это суммы, которые должны быть взысканы по решению судов именно с Ходорковского и Лебедева, а не с компании Юкос или банка Менатеп.
М.Ходорковский и П.Лебедев действия по добровольному погашению задолженности не предпринимали.
В решении суда по УДО Лебедеву эта причина прямо указана.
А нам рассказывают про потерянные штаны и неправильную характеристику...
Системные администраторы отмечают профессиональный праздник в тяпницу! Не знаю, то ли завидовать ребятам, то ли пожалеть … Но поздравить надо!
Гуляем!
[показать]Поисковик Google проиндексировал секретные документы с официальных сайтов российских органов власти. Во всемирную сеть попали сотни файлов под грифом «для служебного пользования» в формате DOC и PDF.
Речь идет о сведениях Федеральной антимонопольной службы (ФАС), Федеральной миграционной службы (ФМС), Счетной палаты, Минэкономразвития и целого ряда других ведомств.
sobesednik.ru
Ребята, а если это заразная болезнь? Яндекс чихнул гуглу, гугол чихнул …. И как потом жить?!
Вчера пришел консул Генерального Консульства США в Екатеринбурге. Сидели целый час, разговаривали только про Сагру. Разговариваю осторожно, не могу понять почему у них такой интерес к Сагре. Пока думал, позвонили журналисты из "Нью-Йорк Таймс", говорят: "Мы к вам летим". "Зачем?"- спрашиваю. "По Сагре материал делать"- отвечают. Приехали втроем (Дюша считает, что один из троих - точно шпион). И я вспомнил, что одни из первых заинтересовались темой "Вашингтон Пост". Почему такое внимание к Сагре? Вроде бы сугубо наше внутреннее дело.
А действительно, что бы это значило?
Основатель и гендиректор социальной сети "ВКонтакте" Павел Дуров так отреагировал на слухи о 100-процентном поглощении акционером Mail.Ru Group:
Жест могучий, но не оригинальный)
Ректор Кемеровского университета, ранее раскритикованная губернатором за выписывание себе зарплаты в полмиллиона рублей в месяц при зарплате профессора того же вуза в 25 тыс.руб, наказала своего главбуха за выписывание себе (ректору) лишних денег.
Забавно, не правда ли? Видимо подразумевается, что главбух из-за неизлечимого подхалимажа выписывала лишние деньги своему начальству, а оно – начальство - ни сном, ни духом не ведало об этом! Теперь виновные наказаны и всё в порядке.
Тяжела доля начальника в России... За всем нужен глаз да глаз … И народишко попался – быдло тупое …
Нелегко достаются Навальному лавры борца с коррупцией. Арбитражный суд отменил решение о том, что «Роснефть» должна раскрыть документы блогеру Навальному.