• Авторизация


Шуточки у них, однако 12-08-2011 16:52


Канал "Культура" жёстко пристебнулся: [244x191]на 19 августа анонсировал балет "Лебединое озеро"…

(те, кому меньше 35, мрачный юмор вряд ли поймут)

... может знают то, чего не знаем мы ?!

Куды нам бечь? Где спасаться? – хочу я спросить у деятелей Культуры.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Россия, взбодрись! 12-08-2011 15:13


Ребята, взбодритесь! Мы и Росси я- это сила!! Мы сделали этот мир!!)) Очень советую прочитать статью Стивена Уайта, буквально бальзам на наши израненные души))

Пришло время для России взбодриться. Поверить в себя. Начать гордиться своим экстраординарным вкладом, который она сделала в тот мир, в котором мы живем, в его культуру и социальные институты. Отметить качества своего собственного народа — его человечность, изобретательность, любовь к природе, духовность и чувство абсурда. И наконец узнать, как много у нее друзей в других странах, для которых судьба России совсем небезразлична. Мы бы хотели, чтобы вы поверили в себя так же, как мы верим в вас.

 

Я влюбился в этого шотландца))

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Матвиенко назвала своих оппонентов клоунами 12-08-2011 01:10


[240x180]Вот, вот она – шепетовка, талант не пропьешь)) Так и поперло, стоило чуть взболтнуть))) Истинно петербуржский новояз)) ИМХО, более уместен для торговки на шепетовском рынке, а не в устах губернатора (8 лет!) культурной столицы))

Матвиенко пожаловалась в четверг журналистам, что скандал понадобился неким «политическим силам» для собственного пиара.

«Раздувать истерию и скандалы заинтересованы определенные политические силы», – отрезала она.

По ее мнению, те, кто заявляет, что назначение выборов было тайным и эти выборы незаконны, на самом деле сами не планировали участвовать в гонке. «Они хотели поставить клоунов от политики, маргиналов, устроить заранее срежиссированный спектакль, сделать из выборов политическое шоу, превратить их в фарс. Ну что, мне нужно было с мегафоном выходить на Дворцовую?» – приводит РИА «Новости» ее слова.

А тем временем ее команда “работает”, уже есть первые реальные жертвы:

Журналистка, раскрывшая секреты "выборов Матвиенко", опасается увольнения
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Местечковое - родной город не доверяет своим политикам 11-08-2011 15:34


Большая часть жителей Санкт-Петербурга отрицательно относятся к тому, чтобы губернатор Валентина Матвиенко возглавила Совет федерации (СФ), и в целом не доверяют политикам своего города. Такие настроения выявили в Северной столице социологи аналитического "Левада-центра".

Так, почти каждый пятый из питерцев (22%) не знает, хорошо будет или плохо, если Валентина Матвиенко возглавит верхнюю палату российского парламента взамен ушедшего с этого поста Сергея Миронова. 24% горожан восприняли эту идею "скорее отрицательно" и еще 17% — "резко отрицательно". "Целиком положительно" к подобному карьерному росту действующего губернатора относятся лишь 6% опрошенных, "скорее положительно" — 32%. Напомним, для избрания в СФ госпожа Матвиенко должна стать депутатом регионального или муниципального уровня, чтобы потом губернатор или парламент города могли делегировать ее в верхнюю палату.

Между тем популярность городских политиков, включая губернатора, в Санкт-Петербурге невелика. 52% опрошенных либо затруднились назвать городских политиков, которым они доверят, либо заявили, что никого не помнят. Еще 27% уверены, что в Петербурге нет таких политиков, которым можно было бы доверять. Наибольшим же доверием питерцев (6%) пользуется Владимир Путин. На втором месте после "национального лидера" Валентина Матвиенко, которой доверяют 5% опрошенных (при статистической погрешности опросов 3,4%). Лидеру питерских справороссов, депутату Госдумы Оксане Дмитриевой доверяют 3%, спикеру городского парламента, единороссу Вадиму Тюльпанову — тоже 3%. А бывший спикер СФ, ныне лидер думской фракции "Справедливая Россия" Сергей Миронов пользуется доверием лишь у 1% своих земляков.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Забыли уже про Сагру? Я напомню 11-08-2011 15:25


В нападении на Сагру обвинили 21 человека

Следственный комитет РФ предъявил обвинения 21 предполагаемому участнику нападения на поселок Сагра Свердловской области. 18 из них находятся под арестом, трое - под подписками о невыезде. Об этом 11 августа сообщается на сайте СК.

Согласно сообщению, всего по делу о бандитизме и массовых беспорядках проходит 31 фигурант (следователи считают, что это все нападавшие, и новые подозреваемые в деле не появятся). Четверо из них (Шота Катамадзе, Магомед Беков, Порфирий Сафаров и Али Селимов) объявлены в розыск, один (Фарид Мусаев) был убит в ходе перестрелки. Еще пятерых подозреваемых планируется задержать после того, как будут собраны дополнительные данные об их причастности к преступлению.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Путин поднял со дна Таманского залива две древние амфоры 10-08-2011 23:35


© Премьер-министр РФ Владимир Путин во время посещения археологического раскопа на месте древнегреческого города Фанагория опустился на дно Таманского залива, откуда поднял две амфоры, сообщает пресс-служба премьера.

Амфоры заявили о своем желании вступить в ОНФ. По мнению экспертов, их появление в списках ЕР по Краснодарскому краю может дать партии дополнительные голоса.

Извините.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дустом их, что ли …? 10-08-2011 17:29


Читаю заголовок:

"Профессор экономики призывает принудительно изымать детей у безработного населения"

Почему-то я сразу угадал, с полоборота, из какого именно учебного заведения этот "профессор".

Ясинские выкормыши, ясен пень.

Так же недавно наткнулся на поразительные рассуждения некой дамы на тему "Почему России не нужна Сибирь". Накладно, дескать, и холодно, зачем такие расходы.

Оттуда же сучка оказалась. Угадал откуда автор не глядя.

Дустом их, что ли …?

Я не знаю что с этим гнездом интеллекта делать. Призывать "Жечь университеты" как-то образование не позволяет. А спорить и научно дискутировать с ними бесполезно - у них совесть так устроена, а не мозги.

… кстати, именно они сейчас готовят долгосрочную экономическую программу для "Единой России".

©

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Про сон или не про не сон 10-08-2011 00:21


[400x267]

- А чьи это похороны?

- Еще не решил.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Глас народа с мокрого острова 09-08-2011 23:30


Типичная запись с британского форума:

..."Это то, что вы получаете, когда вы позволяете миллионам чужих людей поселиться в Великобритании, которые не заботятся о нашей стране и её традициях. Вы хотели дешёвой рабочей силы? Вы её получили. Наслаждайтесь. Полицейские терпят эмигрантов-головорезов на наших улицах, которые чувствуют себя безнаказанными и могут по своему желанию, грабить и жечь наши города. Добавьте к этому наших банкиров с их миллиардами, пустое место вместо главы государства, полностью коррумпированную полицию и продажные СМИ. Мы должны выдвинуть лидера, чтобы встать и взять страну под свой контроль, а не сосать у власть имеющих. Все нынешних правителей надо на свалку, оптом, не разбираясь в сортах говна, за все хорошее, что они для нас сделали".

И таких записей очень много. Это практически первая же попавшаяся ...©

*** Ну как у нас! Готов воскликнуть:”Голодранцы всего свиту! В одну кучу – гоп!”, что в переводе звучит мощным кличем всех угнетаемых и угнетенных:

”Пролетарии всех стран, объединяйтесь!”.

Иначе БП.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эротические картинки на ночь 09-08-2011 22:30


[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О как надо! 09-08-2011 17:17


Я просто оставлю это здесь... шикарный тендер.

[644x334]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
За критику губернатора Матвиенко – под арест и в суд! 09-08-2011 16:03


[показать]Их подвиг забыт, а имена канули в лету. Газеты больше не пишут о пяти бывших депутатах, сложивших свои мандаты в Ломоносове и Александровской ради избрания Валентины Матвиенко в СовФед. Сами экс-муниципалы уверяют, что не расстроены отсутствием желания у губернатора баллотироваться в их округах, но народ и коллеги им не верят.

А тем временем за попытку высмеять депутатские выборы в Петербурге, устроенные для выдвижения губернатора Валентины Матвиенко в Совет Федерации, два молодых яблочника попали в камеру, а на днях пойдут под суд. Нервную реакцию у городских властей вызывает даже то, что нарушением не считает никакой кодекс, ни один закон.

В конце прошлой недели молодые яблочники попытались провести в Петербурге три перформанса. Так, в избирательную комиссию округа «Петровский» активистка Ксения Вахрушева принесла десяток оловянных солдатиков, символизирующих курсантов Военно-космической академии им. Можайского. А в «Красненькую речку» Александр Гудимов доставил клетку с крысами для поглощения неправильных бюллетеней. Николай Артеменко отправился к Смольному с плинтусом. Кусок пластика с надписью: «Валентина Ивановна, вы — ниже» молодые люди хотели передать в приемную главы города. Однако вручение плинтуса не состоялось. Артеменко с плинтусом задержали еще на подходах к администрации: едва он присел на скамейку в сквере на площади Пролетарской Диктатуры — подождать товарищей.

Ребят будут судить за то, что они, якобы, ругались матом. Как прокомментировали адвокаты, обычно защищающие оппозиционеров в судах, статья КоАП, рассматривающая нецензурную брань в общественных местах как мелкое хулиганство, — одно из любимых обвинений правоохранительных органов. Тем более, что свидетелями обычно выступают они сами.

При этом не известно ни одного факта, чтобы по этой статье наказали тех, кто матерится на детской площадке или в магазине, или привычно отдает указания подчиненным на русском матерном. Еще ни разу по ней не привлекали к ответственности полицейских, которые, как показывает практика, общаются с участниками оппозиционных акций отнюдь не на литературном русском языке. А по принципу «мы матом не ругаемся, мы на нем разговариваем».

По материалам СМИ

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
7 человек убиты в массовой драке в Дагестане 09-08-2011 15:42


В Дагестане произошла массовая драка между жителями двух сел — Гимры и Унцукуль. Как сообщили в следственном управлении СКР по республике, погибли семь человек. По предварительным данным, драка началась с бытовой ссоры.

«Двое отошли, разговаривали, и потом один в другого выстрелил, и началась перестрелка», — заявил представитель СКР, ссылаясь на предварительные данные. «РИА Новости» сообщает, что одной из жертв перестрелки стала девочка семи-восьми лет. Life News сообщает об убитом трехлетнем ребенке.

По разным данным, в перестрелке участвовали от 10 до 20 человек. По факту возбуждено уголовное дело по статьям «убийство» и «незаконный оборот оружия».

 

Так они и вымерли …

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Беспорядки в Лондоне 09-08-2011 00:45


[640x430]

© Четвертые сутки пылают... В смысле, вторые сутки пылают лондонские районы Тотенхэм и Энфилд. Волнения начались после убийства темнокожего отца четырех детей Марка Даггана (29 лет, бритый череп, золотое кольцо с, похоже, бриллиантами и такой же браслет), который открыл огонь по полицейским, собиравшимся остановить его машину. У меня тоже много детей, но я еще никогда не стрелял по гаишникам, которые меня тормозили! Полиция утверждает, что убитый был главарем банды преступников. Друзья убитого называют его хорошим человеком и прекрасным отцом. Впрочем, слова тех и этих друг другу не противоречат.

Более сорока участников беспорядков задержаны вчера, сегодня аресты продолжатся. Наши СМИ торжественно говорят о конце политики мультикультурализма в Британии. Однако, я вижу тут проблему, с которой можем столкнуться и мы, хотя у нас никакого мультикультурализма пока нет.

Большие города всегда сталкивались с проблемой нехватки неквалифицированных рабочих - горожане, как правило, с неохотой подметают улицы, моют посуду, работают продавцами, грузчиками, строителями и так далее. Но если еще сто лет назад этот сегмент заполняли выходцы из деревень той же национальности, что и жители города, то уже давно "местный контингент" из-за опустения деревень и сел, перестал пополнять дно городских пирамид. Вместо него в города стал притекать контингент из близлежащих стран с худшими экономическими условиями. Фактически большие города начали приобретать облик колониальных столиц - на средних и верхних ступенях пирамиды - жители "господской" национальности, а в основании - квазитуземная обслуга. Неудивительно, что в момент, когда это основание становится массивным, когда количество квазитуземной обслуги перерастает в качество и она ощущает себя не просто пришлым людом, но общностью, начинается что-то вроде национально-освободительного движения - люмпен-пролетариат из низов вспыхивает бунтами и погромами.

Не знаю, как в Лондоне, а в Москве ситуация все больше напоминает Харбин начала прошлого века, где русская верхушка сосуществовала с китайскими низами. Гуляя с детьми в парке на Миуссах в районе Белорусской, я часто вижу, как киргизы, узбеки или таджики (как колонист я плохо разбираюсь, кто есть кто) завели обычай раз в неделю по выходным собираться на спортивной площадке и устраивать свои мигрантские футбольные чемпионаты. Если раньше они собирались густо, но компактно, то теперь эти превратилось в национальные праздники, когда небольшая часть парка занята русскими, а вся остальная - отдыхающими дворникам, строителями и продавцами. Эти части не смешиваются и смотрят друг на друга подозрительно. До тысячи мигрантов приходят на выходные в маленький парк.

Если, не дай Бог в этот момент полиция случайно застрелит кого-то из них, в Москве произойдут точно такие же беспорядки, как в Лондоне или Париже. И никакая мультикультурность тут ни при чем. Так что нам стоит срочно и полно изучать опыт лондонской полиции, потому что скоро придется применять его и в Москве. И злорадствовать насчет краха мультикультурности тут незачем.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Совсем народ с катушек съехал 08-08-2011 17:14


[640x480]

Приглядитесь к дамской “маечке”. )

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Про память у Медведа 08-08-2011 16:56


Интересно, а Президент Медведев ещё помнит, что три года назад, 08.08.08, только Сирия и Ливия (Асад и Каддафи) сразу и решительно высказались на стороне России в конфликте, назвав агрессором Грузию?

Что-то мне кажется, что он маленько подзабыл, читая его последнее, оно же крайнее интервью про войну, злую Грузию и свою главнокомандующую решительность..

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В мире так много несправедливости 08-08-2011 00:16


© Немного грустный пост, если позволите. В Бруклине создали стену одиноких носков. Это те, братишки которых бесследно исчезли. И ни полиция, ни жена, ни даже мама помочь найти их уже не смогли. Чёрт, в мире так много несправедливости.

[515x768]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Про четыре ослика Апокалипсиса и Каддафи 07-08-2011 19:13


Идея, что Муамар Каддафи может остаться в Ливии, "где-нибудь в красивом пустынном оазисе" (именно так) уже принята даже боевиками. На самом-то деле, конечно, для союзников судьба полковника Каддафи очень важна, его обещали наказать, но сейчас не до капризов.

Жюппе уже не бросается на Лонге за такие предложения, он съел свою шляпу и готов слушать, на каких условиях лидер Великой Социалистической Народной Ливийской Арабской Джамахирии согласится уйти. Но полковник не спешит сообщать об этом и соглашаться, а каждый день сейчас уже укрепляет режим в Триполи.

В итоге, британцам и французам придется платить очень высокую цену - экономически, я имею в виду, - за тупость и слепоту Четырех Осликов Апокалипсиса. В перспективе у нас, вполне возможно, еще и оплата всех расходов по восстановлению Ливии, и хорошо еще, если не контрибуции.

Начало тут, почитайте, очень интересно. Человек, по собственным каналам информированный, если речь идет о Ближнем Востоке и Магрибе, как два министерства, обороны и иностранных дел, вместе взятые, люто ненавидящий нынешнюю политическую верхушку, которая его и его босса не оценила, с самого начала считавший авантюру в Ливии "дикой глупостью, затеянной недоумками", да еще и не связанный никакими обетами молчания, напротив, не упускающий случая сказать гадость, - причем, гадость не простую, а отражающую тщательно скрываемые реалии жизни, -  в адрес Елисейского дворца и вытряхнуть из тамошних шкафов побольше скелетов, - вот этот самый человек и пароход этот дал, наконец, долгожданное итоговое интервью по Ливии, которое обещал журналистам еще месяц назад.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сэр Элтон Джон дал приватный концерт в Петербурге 07-08-2011 18:06


Что-то меня настораживает в этом заголовке … А вас?

[640x419]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Россия празднует день железнодорожника 07-08-2011 17:45


Как Россия празднует – мы знаем, сами-то местные. Поэтому железнодорожников с праздником, а пассажирам посоветовал бы воздержаться от поездок в ближайшие три дня, а то и неделю.

Целее будете, а то и так уже не с кем Россию с колен поднимать.

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии