Эти скоты ведут целенаправленную кампанию по пропаганде курения среди девочек-подростков, – считает Навальный и я с ним согласен.
К сожалению, в России невозможно предъявить им серьезных юридических претензий.
В Европе, или тем более в США, "донских табачников" разорвали бы на части. Хотя вряд ли кто-то там решился бы на подобную рекламу даже не из-за боязни исков, а из-за нежелания столкнуться с общественным мнением на эту тему.
В России общественное мнение "Донскому табаку" по барабану. А государства стоит на их защите.
Еще бы, ведь владелец "ДТ" - видный член Партии Жуликов и Воров Саввиди Иван Игнатьевич.
Автор "Русского обозревателя" Борис Борисов приводит фрагменты последних информационных сообщений BBC:
Ну а раз под давлением суровой реальности дали "задний ход" "генералы" информационной войны, то вслед за ними подтянулись и их шестерки, в данном случае - российские СМИ, ранее, как сообщалось, открыта ссылаясь на "политику" и "цензуру" отказывавшихся даже рассматривать информацию из Триполи, альтернативную Западным СМИ. Теперь же тот же портал ЛЕНТА.РУ вынужденно приводит фактуру интервью Сейфа Каддафи агентству AFP:
Сын ливийского лидера Сейф аль-Ислам Каддафи ранним утром во вторник, 23 августа, встретился с корреспондентами Agence France-Presse и BBC News, находящимися в Триполи.
С корреспондентом AFP в столице Триполи Сейф аль-Ислам Каддафи встретился в резиденции своего отца в районе Баб-аль-Азизия. В ходе краткой беседы с журналистом сын Каддафи заявил: "Триполи под нашим контролем. В городе все в порядке". Также о встрече с сыном Каддафи сообщил и корреспондент BBC News в Триполи. Встреча, по его словам, состоялась ранним утром во вторник в гостинице Rixos, где проживают иностранные журналисты. Британскому журналисту Сейф аль-Ислам сообщил, что его отец - Муаммар Каддафи - находится в Триполи.
Ранее повстанцы объявили, что Сейф аль-Ислам Каддафи был захвачен во время штурма Триполи в ночь на 22 августа....
Также опубликовано официальное заявление на удивление многим существующего и контролирующего ситуацию ливийского правительства о ситуации в Триполи:
Большая часть столицы Ливии находится под контролем правительственных сил, объявил вечером в понедельник, 22 августа, представитель правительства Муаммара Каддафи Муса Ибрагим. Заявление Ибрагима, сообщает BBC News, было передано в эфире вещающего из Бейрута телеканала "Al-Urubah". После того, как повстанцы взяли штурмом телецентр в Триполи, правительство Каддафи, по данным BBC News, использует для пропаганды именно "Al-Urubah".
Муса Ибрагим, в частности сообщил, что "сейчас обстановка в Триполи значительно лучше, чем вчера (ранним утром 22 августа - прим. "Ленты.Ру")". Лояльные Каддафи силы, по его словам, "полностью контролируют 75-80 процентов города".
Официальный представитель правительства Каддафи также заявил, что лидер джамахирии и все его сыновья находятся на свободе и "возглавляют сражения как на военной, так и на политической аренах". Ранее повстанцы объявили о захвате трех сыновей Каддафи - Саади, Сейфа аль-Ислама и Мохаммада. Вечером 22 августа сообщалось, что Мохаммаду Каддафи удалось бежать из-под стражи. Муса Ибрагим подчеркнул, что Сейф аль-Ислам не попадал в руки повстанцев - "они могут лишь мечтать об этом". Отдельно сообщать о Саади и Мохаммаде Каддафи Муса Ибрагим не стал.
Заявление представителя правительства Каддафи, отмечает BBC News, полностью противоречит словам повстанцев, объявившим, что к вечеру 22 августа под их контролем находилось 95 процентов Триполи. Полностью подавить остающиеся очаги сопротивления сторонников Каддафи повстанцы рассчитывают в течение одного-двух дней. Однако о полной победе, заявили они, можно будет говорить лишь после захвата самого Муаммара Каддафи.
Нельзя сказать, что информационный удар прошел мимо цели. Нет. Миллионы людей как в Ливии так и во всем мире ощутили его мощь и последствия. По поступающей информации в разгар штурма в Триполи действительно наблюдалась паника. Однако сейчас уже можно с уверенностью сказать, что основной костяк защитников Триполи - армейских подразделений и ополчения устоял и отстоял город. И теперь весь этот информационный морок, не подкрепленный реальными успехами агрессора начинает развеиваться "как дым, как утренний туман".
Итак, информационная ложь Запада и его марионеток
© Есть горячая информация, что на Совбезе ООН Россия Ливию сольет полностью, и даст карт-бланш НАТО делать все, что угодно, включая наземную операцию.
Вроде бы, в проекте Резолюции Совебеза ООН, который подготовила "тройка"- США, Британия, Франция - прямо этих слов о наземной операции нет, но она написана так, что по факту разрешает вводить в Ливию войска НАТО без ограничений .
Также намекают, что такие указания поступили прямо от Лунтега. Очень скоро мы узнаем, так это или нет. Следим за новостями ..
Но источник вроде не шутит. Какие тут шутки - дипломаты в шоке. Им сложно привыкнуть что Россия теперь одобряет колониальные войны.
Ну, вот не привыкли они ... Не модернизировались окончательно.
В то время, как общество уже хоронит Муаммара Каддафи и вникает в кадры "захваченного" Триполи, из отдалённых одиноких источников, исправно работавших в ходе всей ливийской войны (и, что важно, практически не замеченных в дезинформации), поступает информация, зеркально отличающаяся от того, что нам преподносят в официальных СМИ. Итак, иная точка зрения.
Ливийские "повстанцы" в течение последних месяцев не могли одержать хоть какую-то значительную победу, и это факт. Но недавно они вдруг стали объявлять о захвате одного города за другим. Когда стали проверять информацию, многое из этого оказалось ложью (как и опровергнутые сообщения о гибели сына Каддафи, вброшенные "повстанцами" три раза). На фоне этого "захват Триполи" выглядит мягко говоря сомнительно. Что же там может происходить на самом деле? Согласно мнениям альтернативных официальной прессе источников, "захват Триполи" инсценируется в пустыне Катара (стоит напомнить, что именно катарский телеканал Аль-Джазира больше всего участвовал в информационных вбросах "повстанцев") с целью создания общественного мнения о том, что жители Триполи, мол, с радостью приняли "повстанцев" и режим пал. Зачем создавать такое мнение? Существует версия, что пока по ТВ показывают декорации "освобождённого Триполи", иностранный десант и авиация НАТО пытаются сравнять с землёй настоящую ливийскую столицу и потом преподнести это, как итог действия "повстанцев". Вы спросите: какие ваши доказательства? А теперь - ссылки!
1) Аргументы.Ру сообщают, что российским СМИ запретили показывать кадры из Триполи, распространяемые независимыми и даже собственными корреспондентами. По словам редактора неназванного федерального телеканала, такой цензуры не было со времён второй чеченской войны.
2) Некоторые блоггеры прямо указывают на не состыковки реальных мест и их предполагаемых копий в катарской пустыне. Где-то с декорациями перестарались, а кое-где вместо пальмы фонарь поставили.
Примечательно, что предупреждения про декорации в катарской пустыне и "медиа-штурм" были распространены в соцсетях буквально за 5-6 часов до начала событий.
Данные, поступающие из неофициальных источников, также говорят о следующем:
- под Триполи погиб старший сын Лаймы Ютаре, освещавшей события из Ливии в Facebook и в ЖЖ Льва Вершинина;
- полковник Каддафи с утра в каске и с автоматом появился на Зелёной площади, идёт сбор ополчения. Территория Триполи под контролем правительства;
- штурм Триполи силами НАТО скорее всего уже начался. Неизвестно, выстоит ли город.
«Мы пользуемся картинкой из Ливии, которую распространяют западные информационные телеагентства. Российских операторов там нет. Нам даже запретили давать картинку, которую могут прислать местные стрингеры (внештатные корреспонденты)»
По словам выпускающего редактора канала, «буквально несколько назад нам позвонил знакомый,... и предложил бесплатно перегнать через спутник свой сюжет. Объяснил, что в центре все нормально и спокойно, на Зеленой площади нет никаких оппозиционеров, только местные жители без оружия».
«Когда я доложил об этом руководству, мне было заявлено, что «категорически берем только западный видеоматериал. Это политика!». Мне пришлось отказаться» - говорит редактор.
На другом федеральном канале также подтвердили, что «мы покупаем только картинку с победой оппозиции. Другие кадры брать запрещено даже бесплатно. Запрещено и брать кадры убитых, раненых во время авианалета НАТО на Триполи».
Редактор подчеркнул, что с подобной цензурой не сталкивался со времен второй войны в Чечне.
http://news.argumenti.ru/society/2011/08/121251?type=all#fulltext
Анализ происходившего ночью лучше всего посмотреть (1, 2) в блоге уважаемого
el_murid. Его анализ, на мой взгляд, безупречен. Важные дополнения (1, 2) по ситуации на данный момент сделаны уважаемой
cyaegha_c.
© От себя:
1) То, что называется "штурмом Триполи", на самом деле, безусловно, десантная операция французского, британского и (вероятно) американского спецназов. Одной из главный целей, - это уже можно утверждать, - были руководители обороны и лидеры законной власти. После того, как это признал даже видный и очень осторожный представитель колониальной администрации РФ г-н Косачев, оспаривать данный факт невозможно.
2) После серьезной паники в Триполи, порядок относительно восстановлен силами бригады Хамиса аль-Каддафи и пришедших на его зов добровольцев, как горожан, так и жителей сельской местности. По факту, десант исполнил свою задачу: учинил в столице максимальное кровопролитие и дал картинку. Сейчас очаги мятежа, судя по всему, изолированы.
3) Слухи о пленении Мухаммеда и Сейфа уль-Ислама аль Каддафи, по крайней мере, на данный момент, следует считать вымыслом: ни тот, ни другой все еще не показаны по ТВ, а насчет Мухаммеда вообще стало известно, что попытка его захвата (группой спецназа по наводке корреспондентов Al Jazeera, бравших у него интервью) провалилась. Вообще, как выяснилось, под крышей корреспондентов "цивилизованных" СМИ (насчет CNN это известно точно) базировались агенты западных разведслужб и авиакорректировщики.
4) Полковник жив и вместе с Хамисом собирает ополчение. На рассвете он , - в каске и с автоматом, - показался на Зеленой площади, где, как выясняется, мятежников не было вообще.
5) Все "цивилизованные" журналисты слегка дали задний ход в смысле фанфар. Все лидеры "цивилизованного" мира, от Жюппе и Обамы до Расмуссена и Меркель, единодушно молчат в тряпочку, не спеша заявлять о победе, а если что-то и выражают вслух, то исключительно требования к полковнику "оставить свой пост". То есть, победы нет. Десант нагадил и провалился.
6) Но радоваться нечего: вот-вот начнется экстренное заседание ООН, на котором НАТО, скорее всего, получит право на официальную наземную операцию.
Пока все.
Блоггер
zyalt посетил Грузию и 19.08.2011 опубликовал фоторепортаж "грузинская полиция". В нем в частности говорится:
Для сотрудников новых "патрулей" были тысячами закуплены новые Volkswagen Passat, Opel и Skoda на которых они вполне успешно стали гоняться за преступниками на улицах.
Так как блоггер
zyalt, по всей видимости, владеет фотовспышкой лучше, чем пером, он не смог сам доверить бумаге охвативший его при виде грузинской полиции восторг и воспользовался (о чем честно сообщает) плодами трудов блоггера
chistoprudov.
И действительно блоггер
chistoprudov посетил Грузию и 22.02.2011 в фоторепортаже "Реформа МВД. Здравствуйте, господа полицейские!" сообщает нам:
Для сотрудников новых "патрулей" были тысячами закуплены новые Volkswagen Passat, Opel и Skoda на которых они вполне успешно стали гоняться за преступниками на улицах.
Так как блоггер
chistoprudov, по всей видимости, владеет фотовспышкой лучше, чем пером, он не смог сам доверить бумаге охвативший его при виде реформы МВД восторг и воспользовался (о чем честно сообщает) плодами трудов блоггера
butaeff.
Трудно однозначно судить, посещал ли Грузию блоггер
butaeff, но нельзя не заметить, что 16.02.2010 он впал в полемический раж и написал восемь постов о процветании Грузии. 03.03.2010 он выпал из полемического ража, и более его эта тема не интересовала.
Но 28.02.2010 он все же успел опубликовать фоторепортаж "Реформа МВД Грузии как пример для грядущей Реформы МВД России?". В нем говорится:
Для сотрудников новых "патрулей" были тысячами закуплены новые Volkswagen Passat, Opel и Skoda на которых они вполне успешно стали гоняться за преступниками на улицах.
Так как блоггер
butaeff ни на кого не ссылается, мы могли бы заключить, что он является автором крылатой фразы. Но что-то заставило меня усомниться, в том, что блоггер 1989 г.р. способен творить длинные пропагандистские тексты без копипасты.
И действительно. 25.12.2009 блоггер
01vyacheslav опубликовал текст "КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ (не могу не перепостить)", в котором утверждает, конечно, что
Для сотрудников новых "патрулей" были тысячами закуплены новые Volkswagen Passat, на которых они вполне успешно стали гоняться за преступниками на улицах.
Тут мы должны с горечью заметить, что где-то в пищевой цепочке между
01vyacheslav и
[244x231]Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, Матвиенко сделала это заявление, когда даже предварительные результаты голосования избирателей в округе "Красненькая речка" еще не были обнародованы.
Результаты выборов в "Округе Петровский" за 15 минут до этого назвал зампредседателя горизбиркома Дмитрий Краснянский: при явке в 35, 61% Матвиенко набрала 95,61% голосов, общее число избирателей в округе - около 8 тыс. человек.
А “Красненькая речка” ее прокатила? А если и там выберут, она что – раздвоится или клонируется? Я как-то не просекаю этот цирк.
А написать хотел – поздравляю, Россия! Желание президента превыше всего! Видимо, здравого смысла тоже.
Премьер-министр Казахстана Карим Масимов пообещал разобраться с ситуацией с закрытием доступа к разделу блогов популярного сервиса LiveJournal ( ЖЖ ) и LiveInternet. Об этом он написал в своем микроблоге в Twitter.
© Чаплин прямо лжет, поскольку (как бы ни относиться к персоне Горбачева) празднование 1000-летия крещения Руси проходило в 1988 году, т.е. за три года до «избрания свободы от безбожия». И проходило, скажем мягко, очень масштабно.
Премьер-министр России Владимир Путин приедет в Украину, чтобы дать показания по делу Юлии Тимошенко - об этом сообщает "Обозреватель" ссылаясь на собственные источники. Как пишет издание, российскому премьеру сейчас готовят документы для приезда в Украину.
Как-то не верится …. Но говорят, что ВВП своих не сдает. Выходит, Юля для Путина – своя? Я помню, как он облизывался …))
Премьер-министр России Владимир Путин приедет в Украину, чтобы дать показания по делуЮлии Тимошенко - об этом сообщает "Обозреватель" ссылаясь на собственные источники. Как пишет издание, российскому премьеру сейчас готовят документы для приезда в Украину.
Как-то не верится …. Но говорят, что ВВП своих не сдает. Выходит, Юля для Путина – своя? Я помню, как он облизывался …))
Давайте зададим их нашему тандему
[400x]
Первые лица современной российской политической сцены и другие видные деятели находились по разные стороны баррикад в момент неудавшегося путча 19 августа 1991 года, который устроили недовольные перестройкой Михаила Горбачева ГКЧПисты. Где они были? И что сказали?
В то время нынешний премьер-министр Владимир Путин работал в мэрии Ленинграда и все еще был сотрудником КГБ. 38-летний Путин прервал отпуск и 20 августа вернулся обратно в Санкт-Петербург, чтобы помочь своему шефу и наставнику Анатолию Собчаку, мэру города и ключевой фигуре среди противников путча. «Как только начался путч, я сразу решил, с кем я. Я точно знал, что по приказу путчистов никуда не пойду и на их стороне никогда не буду», - поведал он в книге «Разговоры с Владимиром Путиным».
Нынешнему президенту Дмитрию Медведеву было в тот момент 25 лет, он преподавал право в университете и был советником мэра Собчака. «Я тогда лежал в больнице со сломанной ногой. Так случилось... Нет, мне всегда казалось, что гораздо конструктивнее заниматься конкретным делом, чем кричать в толпе», - сказал он о митингах, не испытывая ни малейшего сожаления о том, что пропустил эти события.
"Президент РФ Дмитрий Медведев своим указом учредил профессиональный праздник - "День финансиста", который будет отмечаться 8 сентября".
Ура!
В день начала блокады Ленинграда - вполне уместно, епт. Изящное решение. Теперь восьмого сентября, вместо того, чтобы помянуть полмиллиона лежащих на Пискарёвке (это же депрессняк, верно ..?) диктор кокетливо поправит причёску и расскажет нам, что по всей стране "сегодня отмечают день финансиста". Улыбки, "Дон пырьньон", фейерверки и салюты.
Прэлэсно, просто прэлэсно. Как, собственно, и все, что делает Лунтег. На очереди - "День Олигарха", видимо.©
А может быть, так и надо? Не помнить о прошлом, модернизировать под себя будущее? И на душе сразу просветлеет. Наверное.
Яшка упал в очередной раз. Ни один ресурс не открывается.
Try reloading: blogs.yandex.ru
Такую гуманную страну потеряли, считает член ГКЧП секретарь ЦК КПСС Олег Бакланов.
Вы правы! Мы проявили мягкотелость. Советская власть в конечном счёте погибла из-за своей гуманности. Мы хотели только не дать подписать Союзный договор и привести ситуацию в
соответствие с Конституцией. Думали, что после этого всё наладится само собой. Непростительная наивность! Надо было на всё наплевать. И, вопреки Конституции, арестовать 20 - 30 человек. Собрать Верховный Совет. Обсудить там ситуацию. И придать этих людей суду. И это было бы однозначно правильное решение. Поначалу был бы, конечно, шум. Но потом бы он стих. А страна осталась.
Зато в 93 году, новая либеральная власть не остановилась перед жертвами.
Устали от "Весёлого фермера"? National Geographic предлагает построить свою солнечную систему и узнать насколько она... гм... жизнеспособна.
Тарик Азиз, сдавшийся американцам в 2003 году бывший друг Евгения Примакова и ближайший соратник Саддама Хусейна, очень просит нынешние иракские власти повесить его поскорее. А то он умрёт сам, ему 75 лет, у него уже был обширный инсульт и резко ухудшилось здоровье.
Среди обвинений, по которым Тарик Азиз был осуждён на смертную казнь - его распоряжение о казни 42 торговцев, которые завышали цены на продукты в 1992 году во время экономической блокады Ирака, а также депортации и преследования курдов-шиитов во время ирано-иракской войны 1980-1988 годов.