• Авторизация


Откуда пошли либералы 31-08-2011 16:50


«Либер» - Плутарх в «Застольных беседах» (Кн. 4, вопрос VI) однозначно идентифицирует бога иудеев с Дионисом – бога виноделия, оргий и религиозного эсктаза, в римской традиции известным как Бахус или... Либер.

«Его женская параллель - Либера... Либер, Либере и Церере в 494 до н.э. в Риме был построен греческими мастерами храм, ставший религиозным центром плебеев... После уравнения сословий... Либер стал богом свободных самоуправляющихся городов по созвучию имени Либер со словом libertas, "свобода". В посвящённый Либеру праздник либералий (17 марта) граждане собирались на перекрестках, наряжались в маски из коры и листьев, раскачивали сделанный из цветов фаллос...» и т.д.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ливия: Впереди - годы войны 31-08-2011 15:17


Медвепут (300x377, 27Kb) В газете "Завтра" №35 2011 сделана большая подборка материалов, посвященных новому витку агрессии НАТО в Ливии. Из этой подборки я привожу аналитический материал Константина Сивкова, первого вице-президента Академии геополитических проблем, а также содержательную заметку Андрея Гордеева.

Константин Сивков. "Впереди - годы войны":

"Ливия подверглась агрессии в новой форме — с использованием негосударственных военизированных формирований в лице наемников и наиболее тёмной части ливийского общества, которое не понимает, что творит. В очередной раз НАТО и, в частности, Соединенные Штаты, грубо нарушили резолюцию ООН №1973. То, что происходит в Ливии: бомбежки городов, мирной инфраструктуры и военных объектов законного правительства Каддафи, — это есть не что иное, как акт военной агрессии против суверенного государства. Это грубейшее нарушение международного права, относящееся к разряду военных преступлений. Надо четко понимать, что президент США Обама и президент Франции Саркози являются, согласно международному праву, военными преступниками.

В настоящее время Запад, помимо бомбежки с воздуха, предпринял сухопутную операцию против правительственных войск Ливии. Захват Триполи с использованием морского и воздушного десантов в единой воздушно-морской операции был осуществлен с опорой на подразделения морской пехоты Великобритании, Франции и, наверняка, Соединенных Штатов Америки.

Муаммар Каддафи, законный руководитель страны, в настоящее время вынужден находиться на полевых пунктах управления, с тем, чтобы не допустить собственного уничтожения. Его цель — продолжать руководить силами сопротивления Ливии.

Под контролем Каддафи, помимо Сирта, находится еще целый ряд городов, в том числе находящихся в глубине страны. Иностранные наемники, действующие под знаменем ливийских "революционеров", контролируют прибрежные города Ливии.

Основная часть племен Ливии, за исключением тех, что изначально были жестко настроены против Каддафи, пока еще своего веского слова в войне не сказала. Воюет очень небольшая часть ливийского общества. Абсолютное большинство в войну не вступало.

В случае, если полковнику Каддафи удастся избежать собственного уничтожения с использованием спецслужб — а сейчас на лидера Джамахирии развернута настоящая охота, — развитие ситуации будет проходить по следующему сценарию.Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Судьба? 30-08-2011 00:33


[показать]

В Саратове нашелся солдат, проведший 11 лет в рабстве в Дагестане на кирпичном заводе. Поскольку Андрей Попов был заявлен как дезертир, сбежавший из части в 2000 году (в части он был 1,5 мес, а остальные 7 мес до похищения он работал на хозработах), его арестовали и для начала почти неделю продержали в ИВС, прежде чем военная прокуратура, наконец, разобралась и... отправила его отдавать 4 мес. долга Родине в артиллерийское училище.

Официальные лица, конечно, сомневаются в том, что все это правда. Вячеслав Гасанов, руководитель пресс-службы МВД Дагестана сказал по этому поводу: "Все наши кирпичные заводы расположены компактно, рядом с Махачкалой, между двумя федеральными трассами. Никаких замков, колючей проволоки и камер там нет! О каком рабстве можно говорить? Люди приезжают, чтобы заработать деньги. А когда возвращаются домой, часто происходит так, что они просто пропивают их, и потом рассказывают сказки про «дагестанский плен». "

Вероятно, Гасанову можно было бы верить, если бы в июне 2009 года с тех же кирпичных заводов в Дагестане не было освобождено 200 человек работавших за еду. А в октябре 2009 еще 30 человек было освобождено (или их в тот раз не освободили?). В 2009 году с кирпичного завода в Липецк после пяти лет работ вернулся проданный командирами в/ч 6752 в рабство "дезертир" Антон Кузнецов, которого так же поначалу арестовали за дезертирство в прокуратуре, но разобравшись отпустили.

Когда началась новая эра работорговли в Новом Свете, основными поставщиками рабов были не охотники за рабами, а скупщики, которые скупали людей у вождей племен. История повторяется - свои командиры продают дезертиров в рабство, свои менты их ловят и отправляют обратно, как это было в истории с курским рабом. Да и хозяин этого завода, по словам Андрея Попова, некий Мишка-миллионер.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Семья Каддафи перебралась в Алжир 29-08-2011 21:47


Жена ливийского лидера в изгнании Муаммара Каддафи, а также их дети, двое сыновей и дочь, находятся в Алжире. Об этом 29 августа со ссылкой на алжирское министерство иностранных дел сообщает местное агентство APS.

В официальном заявлении ведомства, которое цитирует агентство, говорится, что супруга Каддафи София (Сафия), его дочь Аиша и сыновья Ганнибал и Мохаммед со своими собственными детьми прибыли в Алжир 29 августа в 8:45 утра (11:45 по московскому времени), перейдя ливийско-алжирскую границу. Никаких сведений о местонахождении самого Каддафи не сообщается.

В мае 2011 года СМИ сообщали, что жена и дочь Каддафи перебрались в Тунис. Эту информацию подтвердила и госсекретарь США Хиллари Клинтон, однако власти Ливии и Туниса опровергли данный факт.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ураган Айрин и последствия 29-08-2011 20:55


Эта фотография была сделана в Пуэрто-Рико вскоре после урагана Ирен. Акула плывет вдоль улицы рядом с автомобилем. Вот почему власти в Нью-Йорке предупреждают людей не купаться в паводковых водах после урагана.
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда случается катастрофа 29-08-2011 19:49


[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Если это не преступление, то … 29-08-2011 16:30


– То есть Чубайс по-жульнически выдал советские разработки за «новейшие», разработанные Роснано?
– Да.

Крайне интересное интервью последнего советского министра станкостроения. Как питерец и из семьи рабочих, проработавших всю жизнь именно на разрушенных при Ельцине и Путине уникальных станкостроительных заводах - подтверждаю каждое слово.

Для поднимающихся с колен запутинцев - особо полезно. Может, поймут чего.

© Коммари

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нам пишут 29-08-2011 16:21


Амир аль Руси:
27.08.2011, 17:57
..."Так вести русские теперь будут всё время, поэтому мусульманам не только кавказцам, нужно готовится к войне. Создать списки националистов, создать базу данных с их родственниками, изучать яды, взрывное дело и прочее. И начать точечные удары по доминантам в их среде. Будут жить в мире русские, будем и мы. Будут воевать, ответим войной. Никто не куда не уедет из России, это земля наших предков. На территории России было ранее государство тюркское - Туран".
http://kp.ru/daily/25742.4/2730677/

 

Как вы думаете, цитируя Амира, я провоцирую, разжигаю и раскачиваю? Успокойте, а то вдруг они идут ко мне?!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пятерых сербов в Ливии повстанцы объявили снайперами-наемниками 29-08-2011 15:42


[показать]“Посмотрел на братушек и вздрогнул - та же самая херня была бы с нами, если бы мы в апреле не успели отзвониться по спутнику в Москву. Канву все помнят? Я - полковник, у меня взгляд слишком тяжелый, возглавляю группу наемников пробирающихся к Каддафи... Ну и так далее...Пожалуйте в подвал - фотографироваться.

Этих людей спасет только огласка. На снайперов они не похожи, козлячьи предъявы. Обычные строители... Но даже если я ошибаюсь, мне как-то пох”. ©

Подробности тут

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ураган Айрин не оправдал моих надежд 29-08-2011 15:20


Символ деловой столицы США — Нью-Йоркская фондовая биржа, расположенная на Уолл-стрит в районе повышенного ураганного риска, — в понедельник возобновит работу по обычному графику, говорится в заявлении, размещенном на сайте биржи.

Данное решение было принято после детальной инспекции как самой биржи, так и всей ее инфраструктуры, в результате чего не было выявлено каких-либо повреждений. Уолл-стрит возобновляет обычный ритм работы по согласованию с властями Нью-Йорка, а также на основе консультаций с профессионалами рынка и лидерами бизнеса.

«Колокол на открытие торгов зазвонит на торговой площадке Нью-Йоркской фондовой биржи в 9.30 (17.30 мск)», — говорится в заявлении.

Об открытии торгов по обычному расписанию сообщили все биржевые площадки Нью-Йорка, в том числе NASDAQ.

Ураган «Айрин», изначально третьей категории мощности, по мере продвижения по США ослабевал и до Нью-Йорка дошел в виде тропического шторма, не причинив городу разрушений.

Люди купили билеты и взяли попкорна, ожидая,что ураган "Айрин" таки разнесёт Нью-Йорк, но ураган взял и ослаб. СМИ недовольны. Я, в отличие от… - не людоед, пострадавших и погибших искренне жаль, но вот приведенный выше факт меня огорчил. Бога нет, как я всегда и подозревал. Не по тем будет звонить колокол …

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Названы кандидаты на пост губернатора Санкт-Петербурга 28-08-2011 15:34


Единороссы назвали имена трёх кандидатов на пост губернатора Петербурга, которые будут предложены президенту. Это исполняющий обязанности главы северной столицы Георгий Полтавченко, вице-губернатор Петербурга Михаил Осеевский и председатель городского заксобрания Вадим Тюльпанов. Об этом по окончании сегодняшнего заседания президиума генсовета единороссов сообщил председатель высшего совета партии Борис Грызлов.

Почему передача власти в Петербурге происходит без скандала, довольно очевидно: Матвиенко, несмотря на недовольство ее политикой со стороны жителей Петербурга, уходит в Москву и формально пост, который ей предложен – спикер Совета Федерации - это повышение. Этот пост по протоколу занимает третью позицию в российской власти после президента и председателя правительства, то есть непосредственно после Медведева и Путина. Естественно отставка Матвиенко в этом смысле выглядит в высшей степени почетной, отступное, которое она получает, достаточно серьезное. Иначе говоря, у Матвиенко нет никаких поводов для скандалов и обвинений в чей бы то ни было адрес. При этом ее преемник Полтавченко, видя, что Матвиенко уходит в Москву на высокий пост, должен понимать, что тем самым российское руководство демонстрирует, что довольно деятельностью Матвиенко на посту губернатора. По этой причине Полтавченко не будет, во всяком случае, в открытую выступать против той политики, которую проводила Матвиенко.

Таким образом, кризис в Петербурге, вызванный тотальным недоверием к Матвиенко, находит свое завершение, причем достаточно приятное для всех сторон. Полтавченко, явно засидевшийся на посту полпреда президента в Центральном федеральном округе, который он занимает последние 11 лет, получает повышение и серьезное поле для деятельности, а Матвиенко получает высокий пост в Москве.Так что Матвиенко тоже грех жаловаться в этой ситуации.

А мы?! А нас спросить?!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
WikiLeaks сливает 27-08-2011 02:55


Скандально известный интернет-портал WikiLeaks намерен в течение ближайших
нескольких часов выложить в открытый доступ 100 тысяч внутренних документов
государственного департамента США.
В ожидании очередного скандала!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Реплика про демократию 27-08-2011 01:31


«Демократия шагает по планете».

Сербы уничтожали мирных косоваров, но после разрушения Югославии выясняется, что эти «мирные косовары» вырезали из сербов органы на продажу. Хусейн «готовил оружие массового поражения», после разгрома страны «неожиданно» выяснилось, что и тут «ошибочка вышла-с». Кровавый тиран Кадаффи «насиловал все, что шевелится и расстреливал людей из пулеметов», при этом выясняется, что как раз «мирные протестанты» творили невообразимое – отрезая головы мирным гражданам и солдатам Каддафи, насилуя женщин и отрезая им груди

Вы еще не слышали про «кровавого тирана Асада» из Сирии, где «мирные протестанты» заваливают реки трупами «сторонников тирании»?

Не верите в демократию и айфон?

Тогда мы идем к Вам!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Какие смелые повстанцы 27-08-2011 01:11


Две новости :

Раз)

26 августа. ИТАР-ТАСС Ожесточенные столкновения вспыхнули сегодня в одном из районов Триполи. Как сообщили корр.ИТАР-ТАСС по телефону очевидцы происходящего, верным Муамару Каддафи военнослужащим и добровольцам удалось отбить атаку мятежников на столичный район Бу-Салим. В стычках убиты десятки повстанцев и бойцы спецназа иностранных государств,участвующие в них.

Сохраняющие верность Муамару Каддафи вооруженные отряды попытались сегодня ранним утромперейти в контрнаступление в двух районах Триполи. Об этом сообщает британский телеканал "Скай ньюс".

"В два часа утра началась атака вооруженных групп на квартал Баб эль-Азизия, - передал из ливийской столицы корреспондент телеканала. - Однако на помощь повстанцам пришла авиация НАТО, после чего атака захлебнулась".

Вторым очагом сегодняшних боев стал отель "Риксос", бои вокруг которого, по словам корреспондента, продолжаются и сейчас. По его словам, в эти часы в Триполи царит "крайне напряженная обстановка".

Американская телекомпания Си-эн-эн сообщает также о непрекращающихся всю ночь боях в районе международного аэропорта Триполи, расположенного в южной части столицы.

Два)

26 августа ИТАР-ТАСС. Главный руководящий орган ливийских повстанцев - Переходный национальный совет официально переехал из Бенгази в Триполи. Об этом заявил в четверг секретарь по экономическим и финансовым вопросам ПНС Али Тархуни.

Не видел в жизни более смелого и победоносного правительства, чем бенгазийское.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Арестован подозреваемый в убийстве Юрия Буданова 27-08-2011 00:51


В пятницу был заключен под стражу обвиняемый в убийстве полковника Юрия Буданова. Следствие косвенно подтвердило основную версию: преступление является местью за похищение и зверское убийство чеченки Эльзы Кунгаевой.

А некоторые леволиберальные журналисты говорили, что вопрос о чеченском следе - является "очень спорным". Что, кровная месть распространяется "только на своих - приверженцев адата".

Что, нет никаких серьезных оснований быть уверенным в том, что Буданова убили чеченцы.

Конечно, нет никаких серьезных оснований.

Но, тем не менее, убийцу зовут Магомед Сулейманов.

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Сенатор Маккейн о России, Ливии и о нашем будущем 25-08-2011 16:15


[240x158]Бывший кандидат в президенты США Джон Маккейн заявил, что события Ливии должны стать предостережением для российского руководства.

«Башар Асад (после свержения Каддафи) - следующий... Даже такие места, как Китай, Россия... Там все очень неспокойно. Люди хотят свободы. Именно свободу народ Ливии и достиг», - заявил сенатор от Аризоны в интервью Fox News.

В феврале Маккейн заявлял, что свержение Хосни Мубарака в Египте должно стать предостережением для премьер-министраРоссии Владимира Путина.

«Я не думаю, что все эти события (революции. - «Газета.Ru») ограничены Ближним Востоком... Этот ветер перемен дует и разносится, и если бы я был Владимиром Путиным, то вел бы себя чуть менее самоуверенно, находясь в Кремле со своей кликой из КГБ», - заявил сенатор в интервью CBS.

«И я бы чувствовал себя в меньшей безопасности (после революций на Ближнем Востоке), отдыхая на курорте, где находятся президент Ху и еще несколько человек, управляющие Китаем и решающие судьбу 1,3 млрд жителей этой страны», - отметил экс-кандидат в президенты.

http://www.zavtra.com.ua/news/mir/232894/ - цинк

В Кремле судя по всему перепололошились ввиду такой явной и прозрачной угрозы и сразу пошли ответки, мол, Маккейн не в курсе дела и лопочет ни о чем.

Но собственно, факт прямой угрозы имеет место быть. Не помогло ни вылизывание библейских мест американской линии на Ближнем Востоке и Северной Африке, ни поддержка НАТО в оккупации Афганистана...

Чем примечательно заявление Маккейна, который хоть и ведет себя периодически как клоун, продолжает оставаться заметной фигурой американского политического ландшафта? Тем, что не смотря на все попытки "понравиться белому господину", США не считают "местных туземцев, мечтающих о дружбе" своими. За красивыми улыбками и пустыми обтекаемыми словами скрывается вполне себе традиционное отношение к России, как к неприятному фактору геополитической реальности, который должен быть демонтирован. Программа демонтажа страны давно уже открыто изложена в трудах американских политологов и прочих связанных с властью лиц, начиная с нетленки Бзежинского, идейные наследники которого сейчас занимают высокие кабинеты в Вашингтоне.

Собственно, как не трудно заметить, это не пустые угрозы. В стране реально существует проамериканская пятая колонна. В стране реально существуют контуры линий разлома, по которым США планирует дезинтегрировать Россию под разговоры о свободе и демократии. Кавказ, национальный вопрос, разрушение вертикали власти, десоветизация и десталинизация.

Работа идет.

Из совсем свежего –
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Каддафи–ценный приз или не маловато ли будет? 24-08-2011 20:20



«Вокруг посольского комплекса идет бой. Мы не знаем, кто нападает, но они говорят по-французски. Наш советник по безопасности считает, что это подразделения французского Иностранного легиона. Внешнюю сторону обороны держат специальные полицейские подразделения, еще верные Каддафи. На территории комплекса дежурят наши, российские силовые подразделения. Утром прямо напротив посольства на улице был сожжен российский флаг. Эти люди кричали на пушту: «Аллах Акбар! Свободу Чечне!», - рассказал по телефону «Аргументам.ру» один из сотрудников российского посольства в Триполи.

По предположению [info]enterua - это 2-й десантный полк Иностранного легиона 2-REP, где много русских, украинцев, казахов, и не исключено что и афганцев. И не думаю, что среди наемников настолько много людей, которых настолько заботят страдания ливийских детишек или личные качества Муаммара, что они откажутся от участия в операции. "Русские и украинцы устраивают бойню в Ливии" - как вам такой заголовок в новостях?

Кстати говоря, истерика ненавистников Каддафи просочилась уже в СМИ. Такое ощущение, что человек страдает от недостатка внимания - все Каддафи да про Каддафи, а ему ничего не достается.

И шоб два раза не вставать:

За Муамара Каддафи, живого или мертвого, обещано Переходным Национальным советом Ливии (ПНС) 1,6 миллиона долларов.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зачем Ким Чен Ир приезжал к Медведеву на бронепоезде? 24-08-2011 19:36


Судя по информации, доносимой до меня российскими СМИ дело в том, что Ким Чен Ир никак не может понять какие-такие 11 млрд. долларов КНДР должна России? Да, СССР они были должны, но в рублях по курсу 60 коп. за бакс! Вот приеду в СССР и буду договариваться о выплатах! А пока я в России. Вы правопреемники СССР?  Хорошо, поверю на слово, пару вагонов советских рублей в качестве задатка получите...

Как-то так...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ситуация в Ливии 24-08-2011 19:33


Очередной вброс нового пакета фальшивок по Ливии:

Готовиться очередной вброс нового пакета фальшивок по Ливии. Как мне сообщили, вскоре по всем новостным каналам ожидается новый пакет подделок, сделанных в Катаре в декорациях центра Триполи и резиденции Каддафи. Условное названия:

"Повстанцы ворвались на территорию резиденции Каддафи"

"Жители города празднуют победу над диктатором"

и так далее.

Сюжеты уже сняты и смонтированы, ждут от кого-то команду. От кого - люди не знают, скорей всего от НАТО. Время ( и даже день) когда запустят - неизвестно. Но скорее всего - очень скоро.

Не исключены также новые вбросы на тему "Каддафи убит","найдено обгоревшее тело Каддафи", и так далее. В том числе и по сыновьям, разумеется. Во всех мыслимых вариантах.

Заранее знайте, что все это - кинопродукция Катарско-Бенгазийского Болливуда.
Кстати, на "Аль-Джазире" (вброс видимо пойдет с нее или с "аль-Арабии") до сих пор в самом верху главной страницы висит сюжет с разоблаченной воскресной видео подделкой:

"Народ отмечает свержение Каддафи на Зеленой площади".

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Задержан подозреваемый в убийстве Анны Политковской 24-08-2011 19:19


По материалам интернет-СМИ выходит следующее: [240x136]

Раз:
Следствие располагает сведениями о предполагаемом заказчике убийства в 2006 году журналистки Анны Политковской, заявил в среду РИА Новости официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.
Два:
Главный редактор "Новой газеты" Дмитрий Муратов считает успехом предъявление обвинения в организации убийстважурналистки Анны Политковской бывшему подполковнику милиции Дмитрию Павлюченкову, но при этом называет "беспечным" и быстрым заявление Следственного комитета (СК) о выходе на возможного заказчика преступления.
Три:
С определением заказчика надо быть очень осторожным, учитывая, что мы сейчас входим в сложный политический период. В этой ситуации заказчик политического убийства может стать некой политической картой
В переводе на русский: они боятся, что заказчиком был Березовский?

Видимо, теперь редакцию "Новой газеты" должны будут внести в "списки врагов демократии". "Нераскрытое дело Политковской" было одним из определяющих положение РФ во всевозможных рейтингах "нерукопожатности", "недемократичности", и т.п. Теперь госдепу США, Human Rights Watch, Freedom House и "Репортерам без границ" придется спешно пересчитывать рейтинги и переписывать отчеты, искать новые "грехи России перед цивилизованным миром" - иначе же рейтинг придется повышать!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии