Сегодня в Череповце начинает работу Межрегиональная конференция "Единой России" «Стратегия социально-экономического развития Северо-запада России». Там ожидается приезд премьера РФ Владимира Путина, Бориса Грызлова, представителей 11 регионов СЗФО, - губернаторов, министров, а также руководства «Единой России» - порядка 900 человек.
Череповец, региональная конференция, но почти тысяча политических и чиновничьих випов, Вести.24 планируют прямую трансляцию и практически полное отсутствие Анатольевича на ТВ в последние дни: присоединяюсь к тем, кто считает, что Путин сегодня объявит о своем решении баллотироваться в Президенты. И тогда соревноваться ему придется только с Охлобыстиным, а Прохоров сможет вздохнуть спокойно и сразу после выборов в Думу опять дать распоряжение грузить девчонок в самолеты.
Рядом с моим домом на улице Лени Голикова наряд вневедомственной охраны задержал молодого человека с пулеметом, завернутым в одеяло. Знай наших!
Как сообщили корреспонденту АЖУР в УВО при ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области, 4 сентября в Кировском районе Северной столице у местного жителя был изъят пулемет MG-42. Оружие 24-летний мужчина нес по улице, предварительно завернув в одеяло. Подозрительного пешехода, с опаской пробиравшегося под окнами жилого дома 27 корпус 3 по указанной улице (буквально почти под моими окнами, а я пропустил!!!)остановил наряд ОВО Кировского района города (сколько с собакой по району хожу, ни одного полицая сто лет не видел, а тут сразу целый наряд!)
Задержанного вместе с оружием передали в 8 отдел полиции.
По предварительной информации, обнаруженный пулемет не предназначен для стрельбы боевыми патронами. Однако при проведении обыска в квартире задержанного оперативники нашли еще оружие. Проводится проверка, назначены необходимые экспертизы. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Как позже сообщили в пресс-службе Главка, все оружие в арсенале задержанного оказалось муляжами. Чему я, как местный знатный собаковод, весьма рад.
«Поражает чистота, не характерная, к сожалению, для большинства российских городов, идеальные бетонные дороги, на которых можно устраивать заезды „Формулы-1“ и феноменальная вежливость водителей. Машины останавливались в тот миг, когда мы просто подходили к краю дороги. Причем даже независимо от наличия пешеходного перехода. Средняя скорость движения по городу 40-50 км/ч, а потому в год случается лишь несколько незначительных ДТП».
«Преступности почти нет, а вежливость полиции поначалу повергла нас даже в ступор. Показательный пример. Сидели в коллегами в 12 ночи на лавочке у отеля и пили пиво. Подъезжает наряд полиции. Машинально по привычке сразу потянулись к паспортам. Подходит молодой полицейский и вежливо просит, когда мы допьем не выбрасывать бутылки, а положить их в рядом стоящую урну. Через несколько дней во время поздней прогулки на окраине города уже другой экипаж полиции спросил, не заблудились ли мы и ненужно ли нас подвести до гостиницы».
«Общественный транспорт ходит примерно раз в час и при этом абсолютно бесплатный. Такси по городу ровно два доллара в любую точку, что с учетом высоких зарплат делает их для многих практически основным способом передвижения. Хотя, справедливости ради, весь город можно пройти минут за 20».
Кто не угадал, вот репортаж целиком:
http://www.yaplakal.com/forum43/topic286183.html
(с) Фрицморген
На фоне последних событий, когда Россия признает легитимность нового правительства, когда "Друзья Ливии"собираются в Париже, чтобы делить ресурсы суверенного государства, когда принято решение не передавать Каддафи Гаагскому суду, а попросту убить его, когда Кремль приглашает в Москву с визитом руководителей ливийских повстанцев, даже удивительно выглядит следующее новостное сообщение:
ЛОНДОН, 3 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Алан Бадов/. Китай блокирует размораживание ливийских активов, заявил сегодня глава Переходного национального совета /ПНС/ Ливии Мустафа Абдель Джалиль.
"Китай препятствует высвобождению замороженных активов", - заявил он. По его словам, глава действующего при ПНС исполнительного комитета, выполняющего функции правительства, Махмуд Джибриль встретился с представителем китайских властей, чтобы выяснить мотивы позиции КНР, которую назвал "непонятной".
[показать]На многих европейских товарах можно увидеть маркировку CE — это аббревиатура от Conformite Europeenne, что значит «Европейское соответствие». Данный знак говорит о том, что товар прошёл проверку на соответствие нормам Европейского Союза, является безвредным для потребителей и окружающей среды. Однако его можно легко спутать с другим знаком CE, означающим China Export. Начертание букв в нём идентично европейскому, изменено только расстояние между буквами.
Логотип China Export может поставить любой китайский производитель, его использование никем не контролируется.©
Сидел в машине, думал о своих делах и ждал зеленого.
Неожиданно рядом подъезжает машина, полная кавказцев, и начинает орать антирусские лозунги, кричать на всю улицу.
Загорается зеленый свет, их машина рвет вперед. Как вдруг с пересекающейся дороги вылетает КАМАЗ и сбивает их автомобиль. Машина вдребезги.
"Ебать! А это ведь мог бы быть и я..." - подумалось в голове...
Все. С завтрашнего дня увольняюсь с работы и устраиваюсь водителем грузовика.
В тырнете нашел
От имени 2000 племен Ливии, его Высший Совет выпустил Декларацию, подписанное большинством вождей племен восточной Ливии:
“Этим Заявлением экстраординарной африканской Встречи на высшем уровне в Аддис-Абебе, вожди Восточных племен Великой Джамахирии подтверждают свое полное непризнание так называемого Переходного Национального Совета (ПНС) в Бенгази, которое не было уполномочено представителями Племен, а навязано представителями НАТО. То, что называют ПНС в Бенгази насажден НАТО и мы полностью отвергаем такой диктат. Такая “демократия”, навязываемая силой оружия, как “власть Бенгази”, многие из которых даже не ливийцы, а выходцы Туниса и других стран – нам не нужна! Исполнительный Совет гарантирует свое сотрудничество только в исполнении предложения Африканского Союза и его плана, по урегулированию кризиса в стране. Совет Племен осуждает агрессию и соучастников этой агрессии НАТО, включая арабские страны, которые репрессивными методами продолжают уничтожать народ Ливии, ее страну. Мы намереваемся противостоять этому всеми средствами, доступными нам, в борьбе против агрессоров НАТО и их наемными лакеями.Племена Ливии до сих пор не полностью еще участвовали в отпоре агрессорам НАТО. Потому мы официально ОБЪЯВЛЯЕМ Войну НАТО и заявляем, что мы более не будем сдерживать себя, пока захватчики не покинуть нашу страну! И мы гарантируем, что они никогда не возвратятся сюда.”
Кремлю эта новость, как жгучий перец в зад. Рано они “новую власть” признали. Власть-то меняется …
Любая новая война и дестабилизация, перекройка границ и развалы стран в мире – это лишь война за развитие нового многообещающего многомиллиардного (и возможно вскоре превосходящего рынок наркотиков) рынка ЧВК на планете. Война – сугубо ради подготовки миллионов квадратных километров для операций и бюджетов ЧВК. Война – сугубо топорно ради новой прибыли. Прибыли самой в себе. А коварная многоходовая заумная эсхатологическая геополитика, юркая нефть и злая наркота – уже лишь в довесок.
Такая вот нехитрая конспирология.
Добро пожаловать в новый дивный пепельный мир.
*** Почитайте, там большой текст по ссылке, но интересное объяснение происходящего в мире. Как ваше ИМХО после прочтения?
фото: Сергей Лушников
Жители Петербурга заметили в небе города гигантское паровое облако, похожее по очертаниям на «гриб», возникающий после ядерного взрыва. Это доказываетфотография, которая сделана из окна здания находящегося в районе Гражданки, она была прислана читателем в издание Фонтанка.ру. отметим, что это необычное явление вызвало беспокойство среди петербуржцев.
INTERFAX.RU со ссылкой на главное управлении МЧС по Петербургу сообщает, что никаких техногенных аварий (взрывов и т.д.) и происшествий, способных вызвать подобное, в северной столице зафиксировано не было. Метеорологи же не исключают, что причиной появления странного облака могли стать метеоусловия. На что в свою очередь главный синоптик Петербурга Александр Колесов отметил, что облака формируются на очень большой высоте от земли. Если «ножка» от этого странного «гриба» поднималась прямо от поверхности, то это вряд ли воздушное облако, пояснил он.
NEWSru.com отмечает, что на опубликованном снимке видно, что причудливое белое клубящееся облако поднимается как раз от земли.
В июле 2009 года киевляне видели похожее облако в виде огромного гриба. Тогда люди признавались, что испытывали шоковое состояние, т.к. все сразу припомнили про чернобыльскую аварию. Некоторое время спустя облако, снимки которого опубликовал сайт Paranormal News, бесследно исчезло.
Тогда в гидрометцентре Украины сообщили, что произошло редкое природное явление – т.н. «наковальня». Связано это с особенностями формирования кучевых облаков. Как пояснили специалисты, облако сначала развивалось вертикально, но после того, как на пути ему встретился инверсионный слой и выросла температура, оно начало стелиться горизонтально.
Как подчеркивали в гидрометцетре, так как облако достигло примерно двух км. в высоту, оно не представляло никакой опасности. Но если бы «гриб» вырос до 12-13 км, температура внутри облака могла очень сильно упасть. В результате земля под ним могла покрыться льдом даже летом.
И без них страшно жить … Боюсь.
Ребята из SF Weekly провели собственное расследование и выяснили, что полиция Сан-Франциско не проводила никаких поисковых действий в том районе, где якобы были обнаружены следы iPhone 5.
А, значит, вся история с потерянным прототипом iPhone 5 оказалась выдумкой. Весь вопрос в том, кто выступил сценаристом этого действа - администрация бара, которая таким образом решила сделать рекламу своему заведению, или сама Apple, желающая еще раз напомнить о скором появлении iPhone 5.
Ученик одного из старших классов Марат Каратов рассказал Медведеву, что разрабатывает новую операционную систему WOOS, которая, по его мнению, могла бы заменить ныне существующую Windows. На ее разработку старшеклассник попросил у президента миллион евро.
Маладец! Выросло поколение))
Сотрудник компании Apple, имя которого не сообщается, потерял прототип iPhone нового поколения, отдыхая в баре в Сан-Франциско, повторяя сценарий прошлогоднего инцидента с пропажей прототипа iPhone 4, сообщил сайт Cnet со ссылкой на собственные источники.
У меня сложилось стойкое впечатление, что в Яблоке работают сплошные горькие пьяницы, которым пофиг на все. И как им удается создавать свои очень дорогие гаджеты? Или с бодуна по утрам прёт не по-децки?
А еще говорят, что пьяницы – бесполезные люди. А вот и нет, получается. Напраслину возводят!!
Вот такая у меня Анж де Солей Даная Санрайз! По-моему, есть основания для любви и гордости))
1.
[700x469]
2.
[700x469]
3.
[700x469]
И еще немного
[244x228]- Здравствуйте, дети! Я, простой российский миллиардер Прохорипасковский, хочу вам сегодня, первого сентября, рассказать - честно и без прикрас - историю своего успеха.
Когда проклятый Совок еще был, мой папа, который работал в горкоме партии вторым секретарем - горбачевский выдвиженец, дал мне наводку на то, как организовать фирму про перекачке безналичных рублей в нал. Через него же я получил в Госбанке ссуду, которую чисто конкретно мне отдавать не пришлось, потому что брал я миллион советскими рублями, а отдавал уже гайдаровскими бумажками. Потом Совок накрылся, и вместе с одним офицером из бывшего КГБ мы организовали отправку цветных металлов через Эстонию в Европу. Именно из-за нас Эстония на один год стала ведущей мировой державой по экспорту чуть ли не всей таблицы Менделеева, а уж редкоземельных элементов - так точняк. Одновременно ГБ давало нам крышу от слишком оборзевших рэкетиров, которые хотели своей доли, при этом особо наглых приходилось отстреливать. Стопудовое кино, хотя раз мой первый мерс таки подорвали.
Дядя Барака Обамы, про которого в мемуарах президента США сказано, что он 25 лет назад пропал из виду в окрестностях Бостона, неожиданно объявился — в тех же краях, где и потерялись в своё время его следы. Оказалось, что дяде уже 67 лет, но он бодр и весел, проживает в США по-прежнему нелегально, пьёт за рулём, и в гробу видал стоп-сигналы. В связи с чем в очередной раз арестован полицией, посажен в кутузку, и ждёт депортации, решение о которой было вынесено иммиграционными властями ещё во время одного из прошлых его арестов.
Тётю Обамы, тоже живущую в Бостоне, суд постановил депортировать ещё в 2004 году. Правда, в 2010-м решение было пересмотрено в свете изменившихся обстоятельств. Судья согласился, что в родной Кении тётю могут обидеть не только какие-нибудь враги США, но и местные власти, из высших внешнеполитических соображений, и предоставил ей статус беженки. Возможно, дядя президента сможет воспользоваться плодами этого решения, поскольку в США, как известно, действует прецедентное право, а фамилия у дяди — тоже Обама.
© Читая эти истории, трудно избавиться от мысли, что пиндосская демократия — какой-то совершенно гнилой и нежизнеспособный режим. Не понимают они, что власть уважаема только тогда, когда она может позаботиться о своей семье до четвёртого как минимум колена. У нас бы такой дядя сидел в советах директоров госкомпаний, занимал бы должности вице-президента по GR в крупных банках (без присутственных часов), и ездил бы за пивом с мигалкой и шофёром.