• Авторизация


Михалков с Цитаделью и Меньшов с Оскаром. Противостояние. 20-09-2011 15:26


Режиссер Меньшов - хороший, принципиальный человек. Помните как он не стал вручать премию MTV фильму "Сволочи".? Ну, а сегодня он не стал подписывать протокол российского комитета по выдвижению фильмов на Оскар. Так как, по его мнению, провальная картина "Цитадель" не может представлять нашу страну на столь престижной премии.

Мигалков в ауте.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Единственная ошибка Прохорова 20-09-2011 15:20


 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

«Партия Пиратов» победила на выборах в Берлине 20-09-2011 14:56


[показать]Теперь Пиратская партия претендует примерно на 15 (!) мест в парламенте Берлина, который состоит из 130 мест. Такой результат стал неожиданностью для самих пиратов, которые проводили агитационную кампанию преимущественно через интернет и потратили на неё относительно небольшой бюджет.

Пиратская партия Германии выступает за свободный доступ к интернет-контенту, бесплатный Wi-Fi и бесплатный общественный транспорт, открытие в интернете всей информации об административных процедурах. Лидер партии — 33-летний инженер по телекоммуникациям Андреас Баум (Andreas Baum). Её главная аудитория —хорошо образованные мужчины моложе 30-ти лет, студенты, айтишники. Один из лозунгов: «Спросите своих детей, почему вы должны голосовать за пиратов», другой: «У нас есть вопросы, у вас есть ответы» (намёк на очевидность предлагаемой реформы копирайта и других реформ, за которые выступает политическое движение).

Мне понравилось! Есть в мире движуха, не все закостнело.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Барак Обама призвал народ на баррикады? 20-09-2011 14:22


События политической жизни в Америке становятся все чудесатее и чудесатее. И последння новость из-за океана тоже доставляет, вы читали? Спикер палаты представителей конгресса США Джон Бонэр обвинил президента Барака Обаму в развязывании классовой войны.В понедельник глава государства предложил повысить налоги для американцев, зарабатывающих больше миллиона долларов в год, и провести в стране фискальную реформу. За что такая немилость? 

На все мучительные,  вечные, "проклятые"  и  старательно запутанные в России  вопросы блестяще ответил сегодня афроамериканец  Барак Обама.  Он уверенно  напомнил своей нации:  национальная идея заключается в том,  чтобы ощущать себя единой семьей с вытекающими отсюда необходимыми усилиями - помогать бедным и слабым, неукоснительно заботясь о том, чтобы в едином американском сообществе всем и каждому жилось лучше и теплее.

Ненаивный Барак Обама "попросил богатых не жадничать", поделиться, проявить себя истинным патриотом в трудный час для державы, естественно, ради объединяющей национальной идеи, - кто против? В его план по сокращению угрожающего дефицита госбюджета страны вписан ключевой момент -  ввести более высокие налоги для крупных корпораций и богатых американцев (зарабатывающих в год более одного млн. долларов).

Республиканцы в конгрессе США выступили против. Но демократ Обама не поддался: его пресс-секретарь напомнил в письменном заявлении республиканцам о том, что "главной целью любого плана по стимулированию экономики является помощь наиболее незащищенным людям и среднему классу, являющемуся основой американской экономики и общества, а не трем процентам богатейших жителей США". Сильно!  Бесстрашно! Умно!

Как вы думаете,  исекренен ли Обама, будут ли его слова воплощены в жизнь, может ли в России произойти столь удивительная   история?


Вы слышали об информационной технологии Factor Q12 влияющей на вашу жизнь и судьбу? Поверьте, это очень просто и интересно. Все делается по фотографии человека. Определены 20 сфер обработки, которым соответствуют 20 Тарифов. Есть Тариф "Бесплатный" - для того, чтобы пользователь без затрат смог убедится в эффективности Технологии Factor Q12. Испытай судьбу! Поверь в лучшее!!

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
С кем приходится жить. 19-09-2011 22:15


 

Шла-шла, шла-шла, подвернула ногу, завалилась на бок, сломала каблук на сапоге.   Муж протянул руку, помог подняться, отвернулся и зашагал дальше.   Я:   - Пусь... А пожалеть?... А поцеловать?...   Муж, резко обернувшись:   - Поцеловать? Поцеловать?!! Пятьсот рублей ремонт сапога, а у неё одна похоть на уме!  
***  
Я:   - Знаешь, а мышь-то так и шебуршит. Грызёт там что-то. Ты меры предпринимать будешь? Я боюсь мышей вообще-то.   Муж:   - Солнц, ну какая мышь? Успокойся, нет там никакой мыши. Нечего тебе бояться, глупенькая, не расстраивайся. Мыши так не грызут. Там стопудово крысак гнездо готовит.  
***  
Только что.    Беседует с другом по телефону:   - Вот ты зря не женишься. Говорю тебе - зря! Женатым быть куда лучше. Вот ты мне полчаса уже ноешь, как тебя работа достала. А ты женись, баран. Эта курва тебе дома так мозг вынесет, что на работу, как на праздник бегать будешь. Думаешь, у меня почему две работы? Думаешь, мне деньги нужны? Хрен там. Просто я женат, брат.  
***  
В том же разговоре:   - Ну она классная же у меня, согласись. Согласен? Ты там бухой, что ли?  
***  
И ещё из той же беседы (продолжая уговаривать друга жениться) :   - Вот веришь, сколько лет живём, а люблю. Насмотреться не могу, правда. Сегодня еду на машине её с работы встречать, смотрю: стоит моя. Ждёт. Еду и любуюсь: глаза - озёра! Губы - вишни! Волосы на ветру развеваются, подбородки колышатся, особенно третий...
Автор
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Латыши хотят в премьеры русского 19-09-2011 21:37


1. Победа на выборах в Латвии партии "Центр согласия", выступающей за права русскоязычного населения страны, обнадеживает, прежде всего, потому, что разрушает укоренившиеся стереотипы о русских. Очень часто приходится слышать, что русские неспособны объединяться без руководящей роли тоталитарного государства и вождя с непременным культом личности.

2. Большинство жителей Латвии на посту нового премьер-министра хотели бы видеть представителя от победившего на досрочных выборах в сейм / парламент / объединения "Центр согласия" / ЦС /, представляющего интересы русскоязычных жителей страны.

3. Натерпелись, бедолаги. Понимаю.

4. Историчекая картинка

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гозман объявил о выходе из "Правого дела" 19-09-2011 19:12


Бывший сопредседатель "Правого дела" Леонид Гозман вышел из партии. Он заявил, что принял такое решение после того, как политсовет предложил возглавить партийный список на выборах в Госдуму главным соперникам опального лидера правых Михаила Прохорова - Андрею Дунаеву и Андрею Богданову.

Богданов - это в кудряшках такой, которого на прошлых выборах Жириновский в телестудии лупил со совими охранниками. Такая милаашка)) Хорошая там компания собирается ... Если он, конечно.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Абалдеть! 19-09-2011 17:18


Нет, вы представьте себе, Литва требует Израиль выдать ей евреев, бывших узниками концлагелей и воевавших против литовских нацистов!

Абалдеть!!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Про миграцию в мире и России 19-09-2011 17:17


Интерактивная карта миграции населения по всем странам мира.

[499x334]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гуманитарные турецкие трупы 19-09-2011 16:56


(c) На фоне легкой истерики в "свободных СМИ" по поводу провала наступлений на Сирт и Бени-Валид, в прессу просачивается информация о потерях интервентов.
Пару дней назад, по интернету гуляла новость, что Турция якобы сбросит в Бени-Валиде и Сирте гуманитарную помощь, мол безопасных аэродромов у защитников нет, поэтому на парашютах "сердобольные турки" гуманитарно помогут. Ага. Все уши прожужжали.
Вчера по "Вестям" передают, мол на подлете к городам, турецкие "гуманитарные" транспортные самолеты были обстреляны войсками Каддафи, ввиду чего умелые пилоты были вынуждены набрать высоту и улететь, прекратив таким образом "гуманитарную миссию". Казалось бы - вот он, конец истории.
Вот одна из версий этой истории.

"По сообщениям из Ливии, в районе осажденного мятежниками города Сирте были атакованы два турецких транспортных самолета с гуманитарной помощью. Два самолета, по согласованию с Национальным переходным советом Ливии и турецким премьером, сбрасывали на осажденный Сирте воду и продовольствие. Лоялисты Каддафи открыли по самолетам огнь из зенитных пулеметов. Самолетам "удалось увернуться от зенитного огня благодаря ловкому маневру быстро набравших высоту пилотов", сообщает турецкая пресса. Самолеты вернулись на базу в Бенгази".


http://www.mignews.com/news/disasters/world/180911_154714_10337.html - цинк

Ну а сегодня, а сегодня...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пакт Молотова-Риббентропа для чайников 19-09-2011 16:46


[показать]

На стене в Фейсбуке очень улыбнула данная картинка. Так сказать - просто и со вкусом. Единственно что плохо, неоправденно забыта Польша, а так - просто замечательно.
PS. Вообще, серия с шариками-странами. на сегодня одна из лучших серий геополитических карикатур. На фоне просто хороших, регулярно попадаются самые настоящие шедевры.(c)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Про Суркова 19-09-2011 15:26


Изучение биографии Владислава Юрьевича Суркова лучше всего начинать с Лентапедии: http://lenta.ru/lib/14159273/full.htm Очень многое становится понятно про человека и функцию, по мере прочтения этой прохиндиады.

Ссылку нашел в ЖЖ у Антона Носика.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оранжевая революция в Америке - реэкспорт? 19-09-2011 14:14


 Массовая акция протеста на Уолл-Стрит

[показать]Революция, о необходимости которой так долго говорили в Соединенных Штатах, похоже, началась. Точнее, произошли события, которые с легкостью могут перерасти в беспорядки и далее - по стандартной "оранжевой" схеме, запущенной в мир с подачи самих США. Или не смогут - это уж как поведут себя власти в Вашингтоне и на местах. В Нью-Йорке в субботу, 17 сентября, сотни демонстрантов попытались занять здание биржи на Уолл-Стрит – финансовый центр города – в знак протеста против жадности, коррупции и деструктивности влиятельных финансовых институтов, передает CNN.

Акцию под названием "Занять Уолл-Стрит" организаторы готовили больше месяца. Образцом и источником вдохновения для них послужили арабские революции, которые с помощью социальных сетей в считанные недели свергли несколько режимов в ряде мусульманских стран.

Сайты организаторов демонстрации носят названия "Глобальная революция" и "Американская революция начинается 17 октября". Митингующие выкрикивали лозунги про "финансовый терроризм", стояли с плакатами "капитализм не работает", обвиняли банки в несправедливых кредитах и ипотечных займах. По мнению протестующих именно финансовые корпорации виновны в мировом кризисе.

Полиция заранее подготовилась к протестам. Вокруг Уолл-Стрит поставили заграждения, стянули дополнительные силы. Участники акции протеста были вынуждены занять другие улицы по соседству, блокировав автомобильное движение в южной части Манхэттена.

Попытка не пытка, надо повторить! Мероприятие у организаторов получилось довольно слабеньким. Почему? Если исходить из тезисов товарища Ленина, то отсутствовал такой необходимый фактор, как – «обострение нужды и бедствия народных масс». Другими словами, в Штатах живётся пока недостаточно плохо ))). А кроме того – необходимо, чтобы «верхи не могли, а низы не хотели». Это тоже пока созрело слабо, ибо «верхи» ещё многое могут, а «низы» может уже и не хотят, но не... все и как-то вяло. А кроме того и «верхи», и «низы» ещё не потеряли надежды на то, что жизнь наладится и США таки вернут своё пошатнувшееся экономическое величие ))). Отсюда и слабый ор митингующих, а также благодушный настрой полиции…


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
100 лет со дня смерти Петра Столыпина 19-09-2011 14:00


Российские власти уже приняли решение отметить 150-летие со дня рождения реформатора. Сейчас идет сбор средств на установку монумента в Москве.

В Киеве буквально через считанные минуты будет открыта мемориальная доска Петру Столыпину - выдающемуся российскому государственному деятелю и реформатору, погибшему в столице Украины 100 лет назад. Утром у могилы Столыпина - в Киево-Печерской лавре - прошли богослужение и памятная церемония: её участники, в том числе зампред Совета Федерации Александр Торшин и украинский премьер-министр Николай Азаров, - возложили к захоронению цветы и зажгли свечи.

А что в эти минуты делает уважаемый Владимир Владимирович? У кумира круглая дата, как отметит? 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Про смайлик-праздник 19-09-2011 13:54


[показать]

"Он появился 19 сентября, более 25 лет назад и стал неизменным атрибутом электронного общения. Многие уже не могут представить, как можно было бы без него обходиться, в письмах, чатах и форумах. Впервые использовать три символа, идущие подряд — двоеточие, дефис и закрывающую скобку — для того чтобы обозначать «улыбающееся лицо» в тексте, который набирается на компьютере, предложил профессор Университета Карнеги-Меллона Скотт Фалман (Scott E. Fahlman). Это произошло 19 сентября 1982 года и стало серьезным пополнением электронного лексикона.

«Смайлик» заменяет то, чего не достает в общении посредством чата или электронной почты — интонацию голоса и мимику, помогают лучше понять собеседника и уловить его настроение. В конце концов, они просто забавные и вызывают положительные эмоции. " - сообщает сайт "Аргументов и Фактов".

Если мир празднует день рождения смайлика, то я скоро буду праздновать днюху своего компа. Ему скоро годик! И пять лет подключения к нынешнему провайдеру!! И шесть лет монитору!!! И год мышке, и полгодика клаве!!! Коврику скоро 10 лет!! Ура! Не жизнь, а сплошная праздничная пьянка))

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И о вреде курения 19-09-2011 00:37


 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Все, цирк закрыли. 18-09-2011 15:14


Иван Охлобыстин передумал выдвигаться в президенты России

Актер и режиссер Иван Охлобыстин, несколько дней назад заявивший о своем желании баллотироваться на пост президента Российской Федерации, отказался от своего намерения. По словам запрещенного в служении священника Русской православной церкви, он делает это, подчиняясь мнению РПЦ, от которой не получил благословения на этот шаг.

Очень уважительная прична. И все довольны. Лицо на месте.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спокойной ночи, братья и сестры! 18-09-2011 00:13


 

[показать]
Любви вам и нежности!))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Путин может получить китайскую Премию мира 17-09-2011 23:57


[показать]

Список соискателей премии был оглашен сегодня на одном из интернет-порталов Китая: кроме Путина туда вошли канцлер ФРГ Ангела Меркель, президент ЮАР Джейкоб Зума, основатель Microsoft Билл Гейтс. За какие заслуги премьер-министр России был выдвинут в номинанты, пока не уточняют, однако по словам представителя оргкомитета премии Лю Хаофэна, премия должна "отражать взгляды китайцев на проблемы мира".

Организатором вручения премии выступает отдел охраны традиционной культуры и местных промыслов министерства культуры КНР при поддержке ряда неправительственных организаций и частных компаний. В их число входят "Фонд мира во всем мире ООН", "Китайская ассоциация ученых и экспертов", "Всемирная академия гармонии", Пекинская компания традиционной даосской культуры "Белая лошадь", а также Пекинская культурно-медийная компания "Сыюань", а также "Международная объединенная академия".

Интересно, получит или нет? Если получит, то отдадут или нет? Если отдадут, то скандал с угрозами будет или нет?

Если все сложится - это успех, я считаю)) Премия Конфуция круче Нобеля и прочих!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стейнбек пожил - Стейнбек знает. 17-09-2011 23:27


[показать]Это Джон Стейнбек - знаменитый писатель. Его роман "Гроздья гнева" даже читала жена самого президента Соединённых Штатов! ми-ми-ми :) Что же хочет сказать Джон Стейнбек подающим надежды писателям?

А подающим надежды писателям Джон Стейнбек хочет сказать вот что: Когда у вас в доме есть четыреста фунтов  бобов,  вы  можете  не бояться голодной смерти. Иногда случается чудо, и вы лакомитесь  такими деликатесами, как сахар, помидоры, перец, кофе, рыба или мясо, -  порой благодаря  заступничеству  пресвятой  девы,   порой   благодаря   вашей собственной ловкости или трудолюбию. Но как бы то ни было, у  вас  есть бобы, и вы в безопасности. Бобы - это надежный кров для вашего желудка. Бобы - это теплый плащ, предохраняющий от экономического холода. "Квартал Тортилья-флэт".

 Стейнбек пожил - Стейнбек знает.(c) 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии