• Авторизация


румынское кружево 20-06-2011 20:22

Это цитата сообщения helen1 Оригинальное сообщение

МК. Румынское кружево.

[показать]

Многие умеют делать румынское или шнурковое кружево. Для тех кто не знаком с этой техникой небольшой мастер-класс. Техника не очень сложная, но кропотливая, но, поверьте, оно стоит того.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
диета 17-06-2011 23:54

Это цитата сообщения liyanka Оригинальное сообщение

Интересная диетка

 (189x173, 10Kb)
Нашла вот такую интересную диету на одноклассниках, женщина пишет:

Могу поделиться опытом, как за 1 день сбросить 1 килограмм. Причем не очень голодная диета, по-моему.
7.00 - чашка горячего черного чая
9.00 - вареное яйцо
11.00 - столовая ложка распаренного изюма
13.00 - 100-150 г вареной без соли курицы (белое мясо)
15.00 - стакан томатного сока
17.00 - вареное яйцо
19.00 - зеленое яблоко
21.00 - стакан кефира.

Между этими приемами пищи нужно пить зеленый чай без сахара и воду, можно минеральную, но без газа.
Реально сбрасывается 1 кг в день!
Продуктов вроде бы немного, но постоянно что-то ешь.

За 10 дней она скинула 7 кг. Только на выходных она позволяет себе немного расслабиться, кушает все в разумных пределах, не злоупотребляя жареным, сладким и соленым.

А вот другая написала:

Я на этой диете, шесть лет назад похудела на 15 кг. Мне ее посоветовала врач. Только протекала она так: 5 дней, как расписано тут, потом 9 дней кушать можно всё, кроме сладкого, жирного и мучного и строго до 18:00. Потом опять 5 дней и так чередовать. Я за 2 месяца, такого питания скинула 15 кг. Советую, как эффективную диету. А и ещё у меня вместо изюма, был чернослив замоченный в воде.

Вот такая вот диетка! Я лично ее не пробовала, но отзывов о ней очень много положительных. Может кому-то она будет интересна).

P.S. Кейт Мос однажды сказала: "Самое вкусное - это чувствовать себя стройной!". Пусть нам всем будет ОЧЕНЬ ВКУСНО!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

крючок вязание 17-06-2011 23:44

Это цитата сообщения mad1959 Оригинальное сообщение

ВЯЖЕМ КРЮЧКОМ

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
изонить 17-06-2011 23:40

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Изонить, схемы узоров

 
 

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
наполеон торт 17-06-2011 14:23

Это цитата сообщения Подарки_своими_руками Оригинальное сообщение

Торт "Император Наполеон"

Спасибо за рецепт Марине!
ТОРТ «ИМПЕРАТОР НАПОЛЕОН»:

Коржи: 4,5 ст. муки высыпаем на стол, добавляем 400 гр. холодного маргарина и начинаем рубать ножем,
пока смесь не превратится в мелкую крошку, затем формируем горку с выемкой куда вливаем 1 ст. холодного пива.
Теперь вымешиваем тесто до однородной массы и делим его на шарики (количество шариков зависит от диаметра необходимой формы. Я делала торт на форму 24 см-вышло 16 шариков.
Складываем шарики на доску, накрываем пленкой и отправляем в холодильник минут на 30.

Затем на посыпанном мукой столе раскатываем шарики как можно тоньше, накалываем вилкой и отправляем на протвине в духовку, разогретую до 200С. Выпекаем минут 12, пока не подрумянятся.

Крема я готовила 3 вида:
1) основной крем- заварной: 6 желтков растираем с 2 ст сахара (кто не любит сладкий- кладет сахара меньше), 4 ст.л. муки и 2 ст.л. крахмала,вливаем 3 ст. горячего молока, при этом хорошо помешивая, чтоб не свернулись желтки. На паровой бане доводим до густоты. Охлаждаем, добавляем 250 гр сливочного масла, ваниль и 2 ст.л. какао.
2) ягодная смесь- 3 ст.л. (с горкой) смеси ягоды (у меня лесная ягода) с сахаром заливаем 2/3 ст. воды,доводим до кипения и вводим помешивая 1/3 ст воды с разведенной в ней 1 ст.л.крахмала.

3) ганаш- 350 гр черного шоколада растапливаем с добавлением 25 гр сливок, а затем 25 гр коньяка.

СБОРКА: Оставляем 2 коржа на присыпку. Остальные собираем,смазывая заварным кремом. Между кремовыми слоями делаем 2 ягодных слоя и 2 шоколадных (при этом шоколад должен остаться для украшения верха торта). При сборке верхний корж сразу кремом не мажем, хорошо утрамбовываем коржи,накладываем форму необходимого размера и обрезаем края. Часть обрезков беспорядочно раскладываем на верхнем корже торта, смазанного остатками крема,поливаем шоколадом. Оставшиеся коржи ломаем и посыпаем бока. Приятного чаепития!
[640x452]
----------------
Ссылка для тех, кого волнуют котята породы канадский сфинкс, смотрите сайт питомника moonkiss-sph.
Если вам нужен персонал на выставку, в частности модели для выставки , обращайтесь в промоушен агентство Worldpromo. От промоутеров до профессиональных моделей и переводчиков.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
картофель 17-06-2011 08:11

Это цитата сообщения VeLLeA_EmeralD_SuN Оригинальное сообщение

Картофель по-деревенски,панированный в сухарях и специях

[400x300]
Это блюдо очень вкусное,простое в приготовлении и порадует и взрослых и детей,т к полезнее и вкуснее картошки фри,этот картофель есть в Макдональдсе,но кто делал его дома сразу найдут много отличий

нужно:
картофель штук 5-6 средних
панировачные сухари
соль
перец молотый
масло раст

нарезаем картофель дольками тонкими,как арбуз
смешиваем соль,перец с сухарями
раскаляем сковороду с маслом,нарезанный картофель обвалять с двух сторон в сухарях и обжарить до золотистой корочки.
Жарить лучше в один слой на сковороде и переворачивать вовремя
Приятного аппетита

подавать с зелеными салатиками,вкусно обмакивать в кетчуп,удачный вариант нажарить такого картофеля на пикник или на пляж,прихватив огурчики и помидорки)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
платье 16-06-2011 23:48

Это цитата сообщения Manini Оригинальное сообщение

Платье клеш розовое

Платье клеш розовое
[531x698]
[700x692]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
куда остатки ниточек девать(советы) 16-06-2011 07:24

Это цитата сообщения Барбара_Ленвэ Оригинальное сообщение

Куда можно пристроить остатки ниток или наследство Плюшкина

Что общего между мной и Шаляпиным? Почему я не выбрасываю обрезки ниток


[показать]Когда-то в Интернете мне встретилась байка про Федора Ивановича Шаляпина. Хотя сейчас, за давностью лет, я могу ошибаться, и это была байка о каком-нибудь другом великом. В данном случае дело не в имени, а в сути байки. Якобы великий был настолько жаден, скуп и до такой степени не мог ничего выбросить, что после его смерти среди вещей был найден мешочек с надписью «Маленькие обрезки веревочек, которые никогда нигде не будут нужны». Прочитала мужу. Похихикали. Через некоторое время муж встречает меня с работы фразой: «А ведь ты хуже любого великого! Ты мешочек даже не подписала!» Выяснилось, что он полез за какой-то надобностью в коробку с моими рукоделиями и обнаружил именно такой мешочек. Выкинуть я его не дала – может пригодиться, хотя тогда я не знала, зачем. Но видимо интуитивно чувствовала, что вещь нужная.


Те, кто шьет, вышивает, плетет или вяжет, знают, что абсолютно точно рассчитать необходимое количество ниток невозможно – обязательно хоть сколько-то да останется (хуже, если не хватит). А даже если все точно рассчитано (ну, может, есть где-то такие умелицы – мне не удавалось), обязательно останется малюсенький хвостик, пару сантиметров длиной – иначе нитку не закрепить. Иногда остается кусочек подлиннее, а иногда даже маленький клубочек. Итак, куда я употребляю такие кусочки.


А. Если это клубочек небольшого размера, то из него


1. Можно связать квадратик небольшого размера. И положить. Потом останется еще клубочек – свяжется еще квадратик. Из некоторых клубочков может получиться 2-3 квадратика. Когда квадратиков наберется много, можно их между собой скрепить, и будет нечто типа лоскутного одеяла, пледа. Или (если квадратиков набралось немного, а руки «чешутся») можно сделать подушку. Ценность в том, что второй такой точно ни у кого не будет. А недостаток – комплект не сделать никакими силами.


2. Еще из маленьких клубочков можно вязать кукол для пальчикового театра. Вяжутся такие куклы быстро, просто (чего уж проще – чехольчик для пальчика связать и всякие ушки-глазки-носики к нему привязать) и очень нравятся детям. Ну, и мелкую моторику развивают…


3. На жилетки для маленьких собачек тоже надо совсем немного материала… И можно очень смело комбинировать.


4. Чтобы гулять с собачкой, у которой такой яркий жилетик, можно сделать себе очень яркие перчатки – каждый пальчик другого цвета.


Б. Если осталась ниточка длиной 20-30 сантиметров, то из нее


1. Можно связать крючком цепочку. И положить. Потом (по окончанию следующего вязания) связать еще одну и привязать к первой. Потом еще одну… Потом у вас получится огромный клубок очень толстой и очень пестрой цепочки, из которой здорово вязать на очень толстых спицах одеяла, пледы, подушки или теплые домашние кофты. Все получается очень теплое, плотное и вяжется, за счет толщины «нити» (которая, на самом деле, – цепочка из остатков) и спиц, очень быстро. И такой вещи точно ни у кого больше не будет!


2. Можно каждую короткую ниточку просто привязать к другой такой же ниточке, оставив длинные «хвостики». Получится нечто типа пряжи «травка». Из нее можно связать что угодно, а можно сделать комплект интересной бижутерии. Для этого каждую такую ниточку (первоначальную, которая 20-30 сантиметров) режете на 3 части и делаете 3 одинаковых клубочка из «мохнатых ниток» – то есть из ниток, связанных узлами с торчащими хвостиками. Вяжете по кругу очень тоненьким крючком и очень плотно три кружочка (или три любых других фигуры, кружочки проще всего). К двум прикрепляете крючки-швензы, а к одному – английскую булавку. Комплект из сережек и броши готов! Можно пофантазировать – добавить остатки бисера. Или побрызгать лаком для волос с блестками и просушить в таком положении, чтобы «хвостики» от узлов свисали – все они будут смешно стоять дыбом.


В. Если кусочек нитки остался совсем маленьким,


1-3 см, то его тоже не нужно выбрасывать. Пусть лежит в отдельном мешочке – есть не просит. А когда такой «нитяной лапши» накопиться много, из нее можно сделать много интересных вещей.


1. Котобусы. Или песобусы. Или морсвинкобусы. А можно и просто бусы, но не так интересно. Технология изготовления – собираете шерсть вашего домашнего любимца (можно во время стрижки или расчесывания, а можно просто использовать рукавицу с резиновыми шипами), берете трубочку от сока (или «для коктейля»), шерсть промачиваете мыльным

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сарафан 16-06-2011 07:22

Это цитата сообщения Manini Оригинальное сообщение

Сарафан

Я, когда увидела, что девочки с Осинки намудрили с этой моделью, загорелась связать такую же...

[265x580]

[427x640]

[374x100]

Дальше еще фото и немного схемок >>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
чепчик для маленьких 16-06-2011 07:17

Это цитата сообщения Manini Оригинальное сообщение

Викторианский кружевной чепчик

[699x577]

 (190x160, 61Kb)

kru4ok.ru/viktorianskijj-kruzhevnojj-chepchik/#more-6510

Жмите далее>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-06-2011 23:51

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Выкройка прямой юбки со шлицей. Просто введите свои мерки.

  [700x283]


Если все правильно, то после нажатия кнопки в правой части сайта должен появиться рисунок и ссылки для скачивания выкройки. Если ссылки не появляются, возможно, у браузера отключены "сессии".

 

Дополнительные материалы

Скопировано с сайта Галины Коломейко для ознакомления.Все манипуляции проводите непосредственно на сайте автора здесь:speedkey.ru/skirt/


Серия сообщений " *МОДЕЛИРОВАНИЕ и ВЫКРОЙКИ":
Просьба! Не копировать посты,а цитировать!
Часть 1 - Мюллер и сын.Конструирование.ЮБКИ И БРЮКИ
Часть 2 - Мода 80х с чертежами выкроек
...
Часть 41 - Блейзер женский.Выкройка.
Часть 42 - Очень хороший выпуск журнала Burda!
Часть 43 - Выкройка прямой юбки со шлицей. Просто введите свои мерки.
Часть 44 - Моделирование элементов женской одежды
Часть 45 - Джемпер с драпировкой.Выкройка в натуральную величину
...
Часть 50 - Описание + СХЕМЫ+ ВЫКРОЙКИ к секси-платью!
Часть 51 - Чертёж выкройки топа с чашечками, поддерживающими грудь.
Часть 52 - Шьем х/б романтичное платье на лето - быстро и легко!

Серия сообщений " *ЮБКИ":
Часть 1 - Юбки.Фасоны на любой вкус.
Часть 2 - Юбки 2
...
Часть 15 - БЕСПЛАТНЫЙ видео-курс: Как сшить прямую юбку на себя!
Часть 16 - ЮБКИ(модели,эскизы). Много!!!
Часть 17 - Выкройка прямой юбки со шлицей. Просто введите свои мерки.
Часть 18 - Популярные модели юбок для женщин
Часть 19 - МК.ЮБКА- БАЛЛОН
Часть 20 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
правила хорошей жены 15-06-2011 23:47

Это цитата сообщения MISTER_MIGELL Оригинальное сообщение

Правила хорошей жены !:)

 В 1620 году раввин из Познани Ицхак Бэн Эльяким написал для своей дочери книгу "Доброе сердце", в которой содержались "10 заповедей хорошей жены". Надо сказать, раввин был не дурак. Всем девушкам стоит эти заповеди заучить наизусть.

[654x560]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
баклажаны 15-06-2011 23:23

Это цитата сообщения anna_kanovka Оригинальное сообщение

Баклажаны с ореховой начинкой - рецепт

[485x375]


Ингредиенты для баклажан с ореховой начинкой

3 баклажана
1 стакан грецких орехов
зелень петрушки и укропа
3 зубчика чеснока
соль

Приготовление баклажан с ореховой начинкой

Баклажаны нарезать вдоль ломтиками по 0,5 см толщиной, замочить в подсоленной воде на 30 минут (можно больше), обсушить, обжарить с обеих сторон.
Орехи, зелень и чеснок пропустить через мясорубку или смолоть в блендере. Добавить к получившейся массе немного воды, доведя ее до сметанообразного состояния, посолить по вкусу.
Массу выложить на ломтики баклажанов, скрутить рулетики и зафиксировать шпажкой. Поставить в холодильник на несколько часов.

Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кофточка+юбочка=платье 15-06-2011 23:07

Это цитата сообщения Manini Оригинальное сообщение

Маечка с юбкой

[453x640]

[400x99]

Жмите далее>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
голубой жакетик 15-06-2011 15:38

Это цитата сообщения Manini Оригинальное сообщение

Нежный жакетик

[406x699]

[385x143]

Жмите далее>>>>
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
розовое платье просто вау 15-06-2011 15:36

Это цитата сообщения Manini Оригинальное сообщение

Розовое платье

[362x536]

[328x92]

Жмите далее>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
болеро 15-06-2011 15:33

Это цитата сообщения Manini Оригинальное сообщение

Болеро с отделкой

[515x699]

[429x117]

Жмите далее>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
снегурочка 15-06-2011 15:31

Это цитата сообщения Manini Оригинальное сообщение

Пальто снегурочка

[387x698]

[400x112]

Жмите далее>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
;ehyfk vjl 15-06-2011 15:17

Это цитата сообщения mad1959 Оригинальное сообщение

ЖУРНАЛ МОД

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-06-2011 14:34

Это цитата сообщения microfon Оригинальное сообщение

Хотите сшить себе ЦАРСКИЕ наряды? Есть выкройки)

Справочник с выкройками  по костюму эпохи Тюдоров. Исторически точные модели полного ассортимента одежды - дублеты, корсеты, колеты, юбки, шляпы, даже нижнее белье. Представлена одежда всех классов и сословий. Есть подробные чертежи и выкройки каждого костюма и информация об историческом контексте, в том числе оригинальные картины
Подробнее об этой невероятной книге - ЗДЕСЬ
СКАЧАТЬ depositfiles.com

СКАЧАТЬ letitbit.net

[показать] [показать] [показать]

Больше картинок в ФОТОАЛЬБОМЕ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии