• Авторизация


Пшенная каша с тыквой 28-10-2009 07:06

Это цитата сообщения AndPo Оригинальное сообщение

Пшенная каша с тыквой.



...Или тыква с пшенной кашей. Еще не решился, как правильнее. Но от названия вкус блюда не меняется, поэтому, не долго думая, расспросив всех знакомых, и перелопатив десяток сайтов в интернете со свойственной мне кулинарной решительностью и закатав рукава на рубашке кинулся в бой…
Первым делом покупаем тыкву… Ее конечно можно и не покупать, если в семье есть «хлопец на выдании». Тогда засылаются сваты к потенциальной невесте, и если повезет, возвращаетесь с гарбузом под мышкой, ну, а если не повезет, то тоже не плохо – жениха пристроите в крепкие женские руки.
Всем хорош способ, за исключением одного – тыкву Вы не выбираете, а получаете, какая получится. К тому же нам целый гарбуз не нужен, а хватит его небольшого кусочка – грамм 200-300. Если таки Вы решили пойти классическим методом, т.е. на базар, то гарбуз желательно выбирать. Выбирать надо такой, что бы он был темно-оранжевый внутри, с приятным слегка дынным запахом. Конечно подойдет и другой, но этот и эстетически красившее, и душистей.
Тыква куплена, и мы с Вами приступаем собственно к готовке. Чистим тыкву, нарезаем ее кубиками со стороной приблизительно 1 см. Берем четыре стакана молока, всыпаем в него тыкву и ставим кипеть на 15 минут. За это время промываем два стакана пшена. Промываем долго, вдумчиво, выбирая черные зернышки и меленькие камушки, которые, не понятно откуда берутся, но вкус каши не улучшают. Промываем раз семь прохладной водой, перемешивая, и последний раз промываем горячей водой, окончательно смывая грязь с пшена.
Добавляем в молоко чайную ложку соли и две с половиной столовых ложки сахара. Пробуем, должно быть не приторно-сладко, но сахар должен чувствоваться.
Засыпаем пшено в чугунок, утятницу или как я в горшочек и ставим в холодную духовку, выставленную на 190 градусов. Через 45 минут достаем, добавляем масло, слегка перемешиваем, ставим в духовку, и через 10 минут выключаем духовку, не трогая кашу. Теперь, по хорошему еще минуток 20-30 надо каше постоять, дойти уже в выключенной духовке, потихонечку допревая при понижающейся температуре, но если нет терпения и есть аппетит, то можно насыпать и есть сразу. А можно, насыпав, слегка залить горячим молоком, и кушать кашку не просто с гарбузом, но еще и с молочком.
Смачного!

[699x468]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарлотка по маминому рецепту 25-10-2009 19:49

Это цитата сообщения elena_110 Оригинальное сообщение

Шарлотка по маминому рецепту



[показать]

Хочу предложить вам этот простой,но в тоже время ОЧЕНЬ вкусный рецепт приготовления шарлотки.Моя семья просто обожает этот пирог.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Салат "Сластёна" 25-10-2009 19:47

Это цитата сообщения elena_110 Оригинальное сообщение

Салат "Сластёна"



Хочу предложить вам рецепт этого простого и в тоже время очень вкусного салатика.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриная "Буханка" с запечёным картофелем 25-10-2009 18:58

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Куриная "Буханка" с запечёным картофелем



[показать]

Спасибо xxmilaxx, что познакомила меня с этим замечательным рецептом!

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Забавный гороскоп :-) 25-10-2009 08:08

Это цитата сообщения Масярик Оригинальное сообщение

Забавный гороскоп



[400x455]

Водолей

В них Ангел пополам замешан с Бесом.

Знак - Гениев. Знак разных интересов.

В них очень острый ум.

Не любит театральность,

Но всех шокирует, их тянет на скандальность.

Борцы за Правду, Справедливость.

Слуги - ВЕРЫ. Но пошловаты и прескверные манеры.

Доверчивы. Религиозны и мистичны.

Весьма терпимы и не деспотичны. Непроницательны.

Порой весьма наивны.

И лозунг им под стать, такой же детски дивный - "Не делайте, как я, а

делайте, как говорю я вам!".

В них очень зрима разница поступкам и словам.

Однако - Воздух. Разговорчивый. Весёлый и живой.

Упрямый и болтливый, но не злой.

Распущенность. Холодность и расчёт.

Но обьективность и коллективизм, как балл в зачёт.

Вот Галилей, вот Бернс, вот Байрон, Эдисон, Жюль-Верн, Моэм, Чарльз Дарвин и

Линкольн.

Нет ревности в них - это явный плюс.

Зато двуличен он, порвёт любой союз.

И вот ещё - он очень неудобен,

Поскольку должен быть всегда Свободен.

[400x287]

Овен

Бах, Рафаэль Декарт, Гойя, Гайдн, Бисмарк.

Медичи Екатерина и Золя.

Жизнь на пределе, жизнь на взлете.

Не остановите его, не повернете.

Он - через все препоны - только лбом.

Честолюбив. Упрям. В нём кровь с огнем.

Задорен. Раздражителен. Неистов.

Он - в крестоносцах, он же - в атеистах. Завоеватель. Пионер, Герой.

Он - деспот. Грубый. Смелый. Злой.

Леонардо да Винчи, Гитлер и Чаплин, В нём всего - чересчур.

В нём всего не по капле. Всё - через край.

Всё - до предела. Чтоб всё играло и кипело.

Не спорьте с Овном - он убить посмеет, Потом об этом, правда, пожалеет.

Не виноват он в этом. Просто - это в нём.

Сначала - действия. Анализы - потом.

Из всех "огней"- он самый огневой. Нетерпеливый.

Страшный. И - Взрывной.

[400x339]

Телец

Венера и Луна вошли в его ментальность.

Чувствительность и вкус, чуть-чуть сентиментальность.

Да он упрям, да лезет на пролом.

Зато дилетантизм - вот это не о нем.

Трудолюбив и терпелив, Настойчив, Постоянен, Справедлив.

Однако и консервативен, и, к сожалению, ревнив.

Советов умных ему можно не давать, Он их не слушает, и, вряд ли, будет

выполнять.

Но, присмотритесь, - вот они Тельцы: Воители, Вожди и Мудрецы.

Шекспир, Мария Медичи, и Робеспьер, и Кромвель, Бальзак, Брамс,

Фрейд, про Ленина мы помним, Делакруа и Трумен, и Екатерина.

Довольно странная наметилась картина.

Здесь всё смешалось, и через века Идёт Телец с упрямостью быка.

Нет-нет, он, в общем-то, миролюбив.

По пустякам не вздорен. Не гневлив.

Но бойтесь если рядом друг Телец, Когда терпению его придет конец.

Он двести раз попробует на зуб, Совсем не потому , что туп Телец и глуп,

А потому,что перед каждым шагом,

Ему себя сто раз проверить надо.

И с памятью Тельцу чертовски повезло,

Он помнит долго и добро, и зло. Ах ! Милый, Честно признаюсь, Люблю тебя и

чуточку боюсь.

[400x462]

Близнецы

Переменчив, как ветер, как ветер обманчив,

Знак воров, знак пиратов, бродяг и каманчей.

Знак поэтов - влюбленных в свой дар роковой.

Знак несущий в себе - то отлив, то прибой.

Близнецы - как умны, как тонки. двутональны. Бисексуальны. Интеллектуальны.

Так легко потерять, так легко всё найти.

Всё простить и понять, но уйти с пол-пути.

Никогда до конца Близнецу не дойти. Не догнать! Не помочь! Не поднять!

Не спасти! Уж такая судьба! Уж такая печаль!

Им любовь не важна, и других им не жаль.

"Их Высочество Флирт" - их по жизни ведет.

Он им руки целует и из губ воду пьет.

Григ, ШумАн, Оффенбах, Вагнер или Гоген.

Страстный ветер измен, жуткий ветер измен.

Им подвластны все музы, науки и пушки.

Блез Паскаль и Андропов, блистательный Пушкин.

В них тревога о доме - почти не слышна.

Им в душе напевает своё тишина. Вот такие они Близнецы.

Если строго судить - хитрецы, Если дальше глядеть - молодцы.

Если взять и понять - не вина, а беда. Это Воздух - текущий от нас в никуда.

[400x520]

Рак

Рак - верен. Предан. Чувственен. Раним.

В работе честен. Трудно заменим.

Предпочитает больше отдавать.

Не любит новшеств, ему трудно стиль менять.

Их
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриные колобочки "Нежные" 24-10-2009 23:07


Куриные колобочки "Нежные"



[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат “Купеческий" 24-10-2009 22:45


Салат “Купеческий”



http://belcook.com/post/salat-kupecheskij/






Не знаю уж, почему он назван салатом, но очень аппетитно!


 Автор: FarHai



салат купеческий Подобные салаты довольно часто встречаются и что-то похожее думаю все делали. В этот салат смело можно добавить еще и жареные грибы или сыр, а соленые огурцы вполне можно заменить маринованными. В этом рецепте не так интересен и нов сам салат, как способ его подачи. Завернутый в блинчики он может стать настоящим украшением стола. Я делала его и кулечках из блинчиков и просто заворачивала в целый блинчик конвертиком (такой блинчик удобно взять с собой в дорогу или на природу)


САЛАТ “КУПЕЧЕСКИЙ”

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вы любите пироги с маком? Мы - очень.. 24-10-2009 22:44

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Вы любите пироги с маком? Мы - очень...



Маково – творожный пирог со штрейзелем

Мак в пироге – совершенно особенная начинка. Почему –то никто не кладет мак просто так, в обычные, повседневные блюда. Только в праздничные. А вот сами маки наоборот - дарят просто так, от сердца, а не по поводу…
Рецепт из книги «Про пироги», любимый пирог нашей семьи.

Тесто – 2 стакана муки, 2 чайные ложки сухих дрожжей, 2 столовые ложки растопленного сливочного масла, 1 яйцо, 2 желтка, 4 столовые ложки молока, 2 столовые ложки сахара, щепотка соли.

[показать]

Начинка – 500 гр. жирного творога, 200 гр. мака, 125 мл. молока, 1/2 стакана сахара. 1 столовая ложка ванильного сахара, 2 желтка.
Штрейзель ( обсыпка ) - 1 стакан муки, 4 столовые ложки сахара, 100 гр. холодного сливочного масла. 1 желток.
Приготовить опару – смешать молоко с 1 столовой ложкой сахара, 1 столовой ложкой муки и дрожжами. Дать постоять. Затем добавить сахар, соль, положить масло, яйцо, желтки и всыпать постепенно муку. Я мешала миксером, затем руками. Вымесить тесто и поставить его в тепло.
Приготовить начинку. Мак у меня был готовый, в пакетиках. Его надо немного распарить - залить кипятком, довести воду с маком до кипения, затем откинуть на сито. Вскипятить молоко с сахаром, снять с огня, добавить желтки и ванильный сахар. Размешать и дать остыть. Добавить распаренный мак и творог, хорошо все перемешать ( я мешала миксером

[показать]

Приготовить обсыпку – Смешать все компоненты и натереть туда на терке сливочное масло. Руками все перемешать до мелкой крошки.
Тесто раскатать в пласт толщиной 5 мм. Форму смазать маслом, разложить тесто, сделать бортики, выложить начинку, сверху ровным слоем насыпать обсыпку.

[показать]

Края теста завернуть внутрь. Духовку разогреть до 180 градусов. Выпекать около 40 минут. При необходимости верх пирога можно закрыть фольгой. Готовность обязательно проверить острием ножа.Пирогу обязательно дать остыть и только потом резать.

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ты в моем сентябре. Игорь Крутой. 24-10-2009 22:39
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриные колобочки "Нежные" 24-10-2009 22:36

Это цитата сообщения elena_110 Оригинальное сообщение

Куриные колобочки "Нежные"



[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котик ест арбуз. С кожурой))) 24-10-2009 20:40

Это цитата сообщения O_Dessa Оригинальное сообщение

А кто ж его не любит?!!



Кошак любит арбуз


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Николай Караченцов. "Молитва". 24-10-2009 20:35

Это цитата сообщения Leonsija Оригинальное сообщение

Молитва Н.Караченцов



 Молитва

[показать] 

27 октября Николаю Караченцову исполнится 65 лет!

О, мой Господь, всевидящий мой Боже,
Душа моя лежит на смертном ложе.
Хоть бренное еще в движеньи тело,
Идущее к грядущему пределу.

Иду к тебе за истиной святою,
Чтобы узнать, чего я в жизни стою,
Кто я такой, идущий к очищенью,
И в чем, Господь, мое предназначенье.

Я звал тебя в свидетели и судьи,
Когда свой беспредел творили люди.
Я бился с ними честно и жестоко,
Но был, как в поле воин одинокий.

Я звал тебя, но ты был чем-то занят,
Когда я плакал тихими слезами.
О матери моей, к тебе ушедшей
Из этой горькой жизни сумасшедшей.

О, Господи, мой Боже милосердный,
Ты не оставь молитву безответной,
Оставь глоток любви неистребимой
И сохрани любовь моей любимой.

Мне без тебя путь дальний невозможен.
Прошу тебя, о, Милостивый Боже,
Спаси меня от немощи и скверны
Ты пастырь мой, а я слуга твой верный 
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крепление волос куклам 24-10-2009 20:28

Это цитата сообщения vehksrf Оригинальное сообщение

крепление волос куклам



http://picasaweb.google.com/ELIZABETHA76/ComoColocarCabeloEmBonecas#
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Панно с атласными розами 24-10-2009 13:11

Это цитата сообщения lora67 Оригинальное сообщение

Панно с атласными розами



[471x699]

[468x698]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы из шелковых лент 24-10-2009 13:05

Это цитата сообщения lora67 Оригинальное сообщение

Цветы из шелковых лент



Замечательный наглядный урок от Натальи Кравченко.

Такие цветы украсят любую одежду и не только. Для изготовления одного цветка потребуется 10-15 см шелковой ленты.

[показать] [показать]" />

[показать] [показать]" />

[показать] [показать]" />

[показать] [показать]" />

[показать] [показать]" />

[показать] [показать]" />

[показать] [показать]" />

А так я украсила покупное платье дочки.

[показать] [показать]

Представляю вашему вниманию изготовление ещё одного очень эффектного цветка. Выполняется он "швом наметка".
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картины из роз. 23-10-2009 19:53

Это цитата сообщения pesdets Оригинальное сообщение

Картины из роз.



[161x314] [228x177] В продолжение этой темы:

КАК СДЕЛАТЬ РОЗУ ИЗ ШЕЛКОВОЙ ЛЕНТЫ
ИДЕИ ПРИМЕНЕНИЯ РОЗ ИЗ ШЕЛКОВОЙ ЛЕНТЫ


Такие картины могут украсить и ваш дом, и дом ваших друзей, если вы подарите им такой неувядающий букет. Сделать своими руками такое панно совсем несложно.

Вам понадобятся остатки шелковых или атласных лент, а можно использовать и обрезки тканей, бусинки, полотно для фона и рамки, которые можно сделать самим или купить, а потом декорировать соломкой или прутьями деревьев. Можно закрепить такой букет и на плетеных подносах, блюдах.

Для фона нужно обтянуть полотном ли однотонной тканью картон в размер рамки и прикрепить к ней. Фон такого панно может быть любым, по вашему выбору.

Интересен фон в виде корзиночного плетения: для него нарезают полосы из тесьмы, равные длине и ширине рамки и переплетают их, затем прострачивают по периметру и обтягивают картон. А на готовом фоне можно начинать размещать цветы. Тут уж полная воля вашей фантазии.
[251x185]

Как делать листья:
В цветочных лоскутных композициях можно использовать листья от искусственных цветов или сделать из зеленой шелковой ленты. Отрежьте заготовку длиной, равной двойной ширине ленты. Например, если лента шириной 4 см, то длина заготовки - 8 см. Положите заготовку изнаночной стороной вверх и отогните верхние края вниз, образуя треугольник. Острые углы наложите друг на друга и стяните низ ниткой. Лицевая часть листка получается присобранной.
[250x100]


Идеи и исполнение М. Максимовой и М. Кузьминой
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогоднее. Поделки из бумаги. 23-10-2009 19:46

Это цитата сообщения Lada_MLada Оригинальное сообщение

Новогоднее



Поделки из бумаги

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новый год! 23-10-2009 19:34

Это цитата сообщения Татьяна_Троценко Оригинальное сообщение

Новогодняя тематика



[показать]

[показать]

 

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат “Купеческий" 23-10-2009 16:58

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Салат “Купеческий”

http://belcook.com/post/salat-kupecheskij/


Не знаю уж, почему он назван салатом, но очень аппетитно!

 Автор: FarHai

салат купеческий Подобные салаты довольно часто встречаются и что-то похожее думаю все делали. В этот салат смело можно добавить еще и жареные грибы или сыр, а соленые огурцы вполне можно заменить маринованными. В этом рецепте не так интересен и нов сам салат, как способ его подачи. Завернутый в блинчики он может стать настоящим украшением стола. Я делала его и кулечках из блинчиков и просто заворачивала в целый блинчик конвертиком (такой блинчик удобно взять с собой в дорогу или на природу)

САЛАТ “КУПЕЧЕСКИЙ”
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог с творогом и вишней. Супер! 23-10-2009 16:51

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Пирог с творогом и вишней. Супер!



[500x676]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии