[показать]
Детство......даже зимней порой , так тепло и уютно...
Trisha Romance
Ангел Candamar Designs
Дизайн вышивки сделан с картин Dona Gelsinger
Cерия из множества картин, отражающих жизнь приятной пышечки, автор которых, Duane Bryers (р. 1911, Мичиган) – представитель стиля pin-up. Но в отличие от основного потока pin-up плакатов, его героиня – не молоденькая девушка, а пышная женщина в расцвете лет.
Она на картинах занимается хозяйством, ест, спит, умывается, гуляет, попадает в разные недоразумения, на что реагирует с юмором.Толстушка определенно нравится сама себе и пребывает в мире с собой, будь она хоть в вечернем туалете, хоть в пижаме или в стареньких джинсах на хозработах.
На фоне худосочных красоток истинный позитив в виде прекрасной женщины .
Календари и плакаты с Хильдой были бешено популярны в 60-е, а сейчас являются предметом коллекционирования .
В вашу коллекцию
Rose Petal Angel _Ангел розовых лепестков Sunset
Дизайн вышивки сделан с картин Joyce Birkenstock
Ангел Candamar Designs
Дизайн вышивки сделан с картин Dona Gelsinger
Поцелуй ангела Dimensions схема для вышивки крестом
Sandra Kusk
Я вот никогда не думал о том, что я некогда делал будучи воспитанником детского сада на самом деле именуется очень красиво и не побоюсь этого слова - одухотверённо - КВИЛЛИНГ! На самом же деле это ничто иное как бумагокручение, хотя можно и по другому перевести - птичье перо. Зародилось это искусство в Европе в 14-15 веке, это было очень популярное времяпрепровождение как среди монахинь, так и женщин знатного рода, к сожалению шедевры тех лет до нас не дошли в первозданном виде, однако по свидетельству очевидцев это было нечто! Со временем это увлечение становилось доступным лишь богатым слоям населения, поскольку использовали бумагу с позолотой, работы из такого материала просто были ослепительны. Однако к 19 веку данный вид искусства был почти забыт, но появление его на востоке вдохнуло в него новую жизнь. сейчас каждый желающий может попробовать себя мастером квиллинга. Для этого ему потребуется клей канцелярский, шило, пинцет, тонкие полоски бумаги, ножницы и самое главное фантазия! А чтобы вы не сомневались в правдивости моих слов - вот вам несколько работ.
[показать]
[показать]
Это не торт это сказка,воздушно медовые коржи,нежный крем с вкусом сгущённого молока и сливок.
А ещё огромный плюс что его легко готовить, а результат оценят ваша семья и гости.
Такой торт украсит любой праздничный стол.
А за рецепт огромное спасибо нашей труженице кулинарных нив
buxgalter_sofia
Рецепт автора с небольшими моими изменениями.
Для коржей
3 яйца
1 ст. саxара
50 г масла
5 ст.ложек меда
2,5 ст+2 ст.ложки самов.муки
Крем
2 яйца
1 баночка(400 г)сгушенного молока
1 пак.ванильного саxара
125 г сливочного масла -взяла 200 гр
300 г сметаны(желательно не меньше 27%)-вместо сметаны были взяты сливки 38%-250мл
Форма-24-26 см
Дуxовка-180 гр
1.Взбить яйца с саxаром на большок скорости в пышную пену(примерно 5 мин)
2.Поставить миску с яичной массой на водяную баню,положить масло и мед.
Мешать до полного растворения .
3.Снять с водяной бани,добавить муку(которую мы просеяли) и миксером быстро
размешать до образования однородной массы.
Тесто получается довольно жидкое.
[показать]
4.Накрыть миску с тестом пишевой пленкой и поставить в xолодильник не менее чем на 4 часа.
тесто должно загустеть.
[показать]
5.Противень застелить бумагой для выпечки.
Поставить в середину кольцо от круглой формы.
[показать]
Тесто зрительно разделить на 3-4 части.
Выкладываем часть теста на середину ,мокрой рукой распределяем тесто по диаметру кольца.
[показать]
Ставим в нагретую дуxовку на 10-11 мин или до золотистого цвета.
6.Проделываем тоже самое с оставшимся тестом.
У меня получилось 3 коржа,один толстый который я
разрезала пополам .Один корж пошёл на обсыпку торта.
[показать]
Крем:
1.В небольшой кастрюльке взбиваем ( венчиком) яйца и ванильный саxар.
Добавляем сгушенное молоко и ставим на на водяную баню,
я всегда делаю на маленьком огне при постоянном помешивание чтобы не пригорело,
до загустения крема и появления лопающихся пузырей.
Снимаем с огня,даём полностью остыть.
2.Взбиваем масло(комнатной температуры) до пышности и постепенно добавляем крем .
3.Взбиваем в отдельной миске сливки до устойчивости .
4.Добавляем в сливочно заварной крем постепенно взбитые сливки и продолжаем взбивать(главное не перевзбить!).
[показать]
Сборка торта:
1.Кладём первый корж и смазываем его кремом
[показать]
2.так же поступаем с остальными коржами.
3.Хорошо обмазываем торт со всех сторон
[показать]
4.Бока торта покрываем крошкой (один корж мы хорошо подсушиваем в духовке и крошим его).
5.Верх торта украшаем взбитыми сливками и ягодами.
[показать]
[показать]
[700x468]