Удивительные работы художника, где оживают простые камни!!!
[700x628]
[342x512]Сказочная страна...
Mary Baxter St. Clair
[342x512]Леди и жынтельмены,
представляю вам фантастически вкусное и умопомрачительно легкое и быстро готовящееся блюдо! Обращаю внимание, что о том, что оно готовится быстро и легко не стоит говорить никому, разве что особо близким людям - пусть остальные думают, что вы убили на это объедение уйму времени и сил!
итак, берем кальмар (к слову! в этом году я впервые рыбачила на кальмара собственноручно - друзья, это совершенно захватывающий процесс! особенно с учетом того, что ловится он в основном ночью, привлекаемый светом, а когда он зацепится на кальмарницу, нужно немного подождать и подержать на расстоянии от себя некоторое время (секунд 20) - он будет отчаянно отплевываться чернилами и чертовски метко!) - чистим, моем (лично я покупала филе очищенное). Я не разрезаю тушки, оставляя их целыми. Далее его отвариваем!
про варку кальмара мудрые хозяйки все знают, начинающих предупреждаю: фактически его надо не варить, а на несколько минут опустить в подсоленный кипяток. Опустили, как только начнет вода закипать с кальмаром - сливаем тут же и безжалостно! (кстати! воду из-под кальмара можно использовать для варки риса - точнее, готовки плова с морепродуктами. это, разумеется, отдельная история, только скажу, что такой кальмаровый бульончик можно совершенно спокойно хранить в холодильнике). Все, оставляем остывать кальмар, а пока...
готовим овощи: много (2 довольно крупных головки на 1 кг кальмара) репчатого лука режем кольцами, морковку (тоже довольно много - ну, скажем 1 крупную) режем тонкой соломкой. Кальмар остыл - режем его кольцами (ну, если изначально он не кольцами, то вряд ли это категорически сыграет на его вкусе, пойдет). Ну а дальше все быстро и просто:
в сотейнике разогреваем растительное масло, на нем пассируем лук и морковь - практически до готовности. Потом туда высыпаем кальмар, перемешиваем. Потом туда вливаем соевый соус. Соуса довольно много - на все тот же килограмм кальмара 3-4 столовых ложки соевого соуса. Перемешиваем, переключаем на средний огонь и немного протушиваем. Через пару минут (ща удивитесь!) добавляем туда нарезанный соломкой свежий огурец! еще пару минут все это тушится (если соевого соуса вы переборщили, можете потушить чуть подольше) - в итоге у вас на огне в сковороде все это минут 10 превращается в блюдо. Соль не добавляем, так как 1. кальмар отваривается в подсоленной воде; 2. соевый соус - сам по себе соль.
подавать это блюдо можно как горячую закуску, а можно как самостоятельное горячее блюдо. При этом рекомендую не игнорировать получившийся в сотейнике сок\соус - очень вкусно! можно подавать и холодным, но горячим все же вкуснее:)
и еще - это блюдо - фактически белок, поэтому можете уверено подавать его на ужин с овощами! это будет легкоусвояемый, можно сказать диетический ужин - да, господа диетологи?:)
[700x525]
[показать]
[показать]
[500x333]Леди и жынтельмены,
представляю вам фантастически вкусное и умопомрачительно легкое и быстро готовящееся блюдо! Обращаю внимание, что о том, что оно готовится быстро и легко не стоит говорить никому, разве что особо близким людям - пусть остальные думают, что вы убили на это объедение уйму времени и сил!
итак, берем кальмар (к слову! в этом году я впервые рыбачила на кальмара собственноручно - друзья, это совершенно захватывающий процесс! особенно с учетом того, что ловится он в основном ночью, привлекаемый светом, а когда он зацепится на кальмарницу, нужно немного подождать и подержать на расстоянии от себя некоторое время (секунд 20) - он будет отчаянно отплевываться чернилами и чертовски метко!) - чистим, моем (лично я покупала филе очищенное). Я не разрезаю тушки, оставляя их целыми. Далее его отвариваем!
про варку кальмара мудрые хозяйки все знают, начинающих предупреждаю: фактически его надо не варить, а на несколько минут опустить в подсоленный кипяток. Опустили, как только начнет вода закипать с кальмаром - сливаем тут же и безжалостно! (кстати! воду из-под кальмара можно использовать для варки риса - точнее, готовки плова с морепродуктами. это, разумеется, отдельная история, только скажу, что такой кальмаровый бульончик можно совершенно спокойно хранить в холодильнике). Все, оставляем остывать кальмар, а пока...
готовим овощи: много (2 довольно крупных головки на 1 кг кальмара) репчатого лука режем кольцами, морковку (тоже довольно много - ну, скажем 1 крупную) режем тонкой соломкой. Кальмар остыл - режем его кольцами (ну, если изначально он не кольцами, то вряд ли это категорически сыграет на его вкусе, пойдет). Ну а дальше все быстро и просто:
в сотейнике разогреваем растительное масло, на нем пассируем лук и морковь - практически до готовности. Потом туда высыпаем кальмар, перемешиваем. Потом туда вливаем соевый соус. Соуса довольно много - на все тот же килограмм кальмара 3-4 столовых ложки соевого соуса. Перемешиваем, переключаем на средний огонь и немного протушиваем. Через пару минут (ща удивитесь!) добавляем туда нарезанный соломкой свежий огурец! еще пару минут все это тушится (если соевого соуса вы переборщили, можете потушить чуть подольше) - в итоге у вас на огне в сковороде все это минут 10 превращается в блюдо. Соль не добавляем, так как 1. кальмар отваривается в подсоленной воде; 2. соевый соус - сам по себе соль.
подавать это блюдо можно как горячую закуску, а можно как самостоятельное горячее блюдо. При этом рекомендую не игнорировать получившийся в сотейнике сок\соус - очень вкусно! можно подавать и холодным, но горячим все же вкуснее:)
и еще - это блюдо - фактически белок, поэтому можете уверено подавать его на ужин с овощами! это будет легкоусвояемый, можно сказать диетический ужин - да, господа диетологи?:)
[700x525]
Здесь часто пишут о кофейном скрабе.
Я делаю скрабы на основе кофе постоянно, и хотела бы написать о своем опыте использования - я пробовала много разных рецептов кофейного скраба на себе.
Делаю я на все тело, но все рецепты можно делать так же и на лице. Итак...
1. Какой кофе для этого брать.
Варианта всего три. Первый - и основной, которым я пользуюсь - это перемалывать цельные кофейные зерна в кофемолке, мне нравится сам процесс. Вариант второй, если нет кофемолки - покупать уже готовый молотый кофе. И третий - брать спитый кофе из кофейной машины. Первые два варианта полезнее и ароматнее, так как кофе после машинки уже спитой и часть аромата и полезных веществ уже потеряно.
2. Что добавлять.
Самый лучший по опыту вариант добавки - сметана. Получается нежная субстанция, которая и скрабит, и питает одновременно. Увлажнит и мягко отшелушит проблемную кожу, тонизирует и питает сухую. Сметану лучше брать жирную (более 20%) - текстура будет мягче, но подойдет и с низким содержанием жира (10-15%) - тогда будет более легким и жидким.
Мед. Можно смешивать его с кофе отдельно, но я люблю добавлять его к сметане. Мед вытягивает токсины, оздоравливает кожу, делает ее еще более бархатистой. Если добавляется вместе со сметаной, то после такого скраба не нужен лосьон.
Соль. Если нужен более агрессивный пилинг, например, перед нанесением автозагара, то добавление соли к кофейному скрабу как раз даст нужный эффект. Так же полезно при проблемной коже на спине и декольте. Соль можно добавлять наравне со всем остальным, хорошее соотношение кофе+соль+мед, только потом кожу нужно увлажнить.
Молочные продукты. Если нет сметаны, то размочить молотый кофе можно молоком, кефиром или йогуртом. Только добавлять немного, чтобы не сделать скраб жидким, и в таком случае нужно добавить еще увлажняющий компонент - подойдут масла.
Масла. Базовые масла - это и оливковое, и различные другие, типа масла персиковой косточки. Я пользуюсь абрикосовым, но большой разницы здесь нет - кончится это, добавлю оливковое. Хорошо добавлять в скраб кофе+мед, чтобы получить увлажнение и сделать скраб более мягким. Чем больше масла, тем больше увлажнения получит кожа. Для хорошего эффекта достаточно пол чайной ложки.
Эфирные масла добавлять можно, но я не люблю. Добавляла апельсиновое - запах получается цитрусовый, но эффект от скраба не меняется. Эфиры могут сушить и я не люблю с ними экспериментировать - это на вкус и цвет.
Смешивать можно все по настроению - либо все вместе, либо выбрать и добавить какой-то один ингридиент, ориентируйтесь на потребности вашей кожи. Некоторые разводят молотый кофе обычной водой или гелем для душа и этим растираются, но я считаю это бомж-вариантом и не рекомендовала бы - так его полезные свойства не раскроются.
3. Полезные советы по использованию.
Перед тем, как наносить кофейный скраб, полезно смыть грязь и пот мочалкой, можно даже слегка помассировать жесткой мочалкой - тогда кожа будет еще более восприимчива к полезным веществам из скраба. Делая скраб, я его оставляю на 5-7 минут впитаться. Смывать прохладной водой, но тщательно - кофе может оставлять разводы на коже, это видно, ес ли его плохо смыть и вытереться белым полотенцем, или после сразу надеть белое белье. Очень полезно делать перед бритьем - волосы меньше врастают и волоски сбриваются легче и чище. Я в таком случае делаю сначала скраб, потом смываю его, наношу пену пенку по которой брею, и потом снова ненадолго наношу остатки скраба, чтобы пропитать и увлажнить кожу засчет добавок в нем.
Эффект от таких процедур настолько хорош, что теперь я абсолютно не хочу и не буду покупать какие-либо готовые скрабы.
И в качестве бонуса еще о таком скрабе - мне о нем рассказала моя косметолог. Это супер-средство для "гусиной кожи", если такая проблема бывает - на предплечьях или у кого где. Смешать в равных пропорциях пищевую соду и соль мелкого помола. И наносить как скраб на влажную кожу. Скраб очень сильный и после нужно как следует увлажнить кожу. Нельзя наносить на поврежденные места, вроде раскровивших прыщиков или царапин - он их будет щипать и разъедать. Этим скрабом можно снимать неудачный автозагар. Эффект нереально-сногшибательный - кожа такая гладкая как рыбка, рука по ней скользит, после первого раза вы будете себя наглаживать еще часа два. Пользоваться им по мере необходимости, не чаще раза в неделю, а лучше раз в 2 недели - и наносить на лицо только если знаете, что кожа на лице точно выдержит, потому что этот скраб пилингует сильно.
[247x247]
[показать]
[396x373]
В последнее время минеральная косметика набирает всю большую популярность.
Это происходит по ряду причин:
- она подходит для людей любого возраста;
- для тех, у кого чувствительная кожа, и для тех, у кого кожа реагирует на химические компоненты обычных косметических средств;
- она не забивает поры...её можно даже не смывать на ночь;
- состоит полностью из натуральных природных минералов;
- устраняет жирный блеск, придает лицу естественное сияние и здоровый вид;
- уменьшает покраснения и воспаления кожи.
Часто в состав основы покупной минеральной пудры входят мел, тальк или белая глина - это более дешевые компоненты по сравнению с микой (слюдой), которая является основным компонентом сделанной мной пудры.
[показать]
[показать]