• Авторизация


Куклы-малышки 07-11-2009 14:47


Куклы-малышки


Это цитата сообщения Likma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Куклы-малышки






[300x276]


[292x500]


[404x482]


[524x506]


[352x500]


[408x698]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куклы-малышки 07-11-2009 14:40

Это цитата сообщения Likma Оригинальное сообщение

Куклы-малышки



[300x276]

[292x500]

[404x482]

[524x506]

[352x500]

[408x698]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Рисунки на камнях 07-11-2009 14:37

Это цитата сообщения Савинка Оригинальное сообщение

Рисунки на камнях.



Удивительные работы художника, где оживают простые камни!!!

[555x388]

КлиК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Суп с креветками 07-11-2009 11:46

Это цитата сообщения Уютный_дом Оригинальное сообщение

Суп с креветками



Для приготовления нам понадобится парочка средних картофелин, морковка и лук репчатый, небольшой кусочек лосося, креветки, зелень, сливки и специи, я желток.
Отварить овощи, измельчить их блендером. В этом овощном бульоне отварить лосось (порезанный кусочками), добавить сливки, желток, креветки, зелень, специи по вкусу, заправить овощной "кашей" и подавать с сухариками или крекером. Вкусно очень, но супчик такой женский больше :)
[700x628]
Очень полезная многим таблица калорийности продуктов, пользуйтесь на здоровье.
Вы уже узнали, что такое дешевый реселлинг? Спешите по ссылке, предложение заманчивое!
Смотрим Cериал 'Визитеры' здесь, очень увлекательный, мне понравился.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тройня 06-11-2009 16:24



[699x396]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем кошку 05-11-2009 21:34


Шьем кошку.



Киска с сердечком для романтичных натур.
Любители кошек по достоинству оценят еще одну идею сотворения пушистого товарища и удобную выкройку к нему.
[342x512]
выкройка кота
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Детское.Феи. 05-11-2009 21:20

Это цитата сообщения PKFNF Оригинальное сообщение

Детское.Феи.



Сказочная страна...

Mary Baxter St. Clair

[показать]

[показать]

Далее +10
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем кошку 05-11-2009 21:15

Это цитата сообщения Подарки_своими_руками Оригинальное сообщение

Шьем кошку.



Киска с сердечком для романтичных натур.
Любители кошек по достоинству оценят еще одну идею сотворения пушистого товарища и удобную выкройку к нему.
[342x512]
выкройка кота
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкуснейшее блюдо из кальмаров 03-11-2009 19:42


Заголовок







Леди и жынтельмены,


представляю вам фантастически вкусное и умопомрачительно легкое и быстро готовящееся блюдо! Обращаю внимание, что о том, что оно готовится быстро и легко не стоит говорить никому, разве что особо близким людям - пусть остальные думают, что вы убили на это объедение уйму времени и сил!


итак, берем кальмар (к слову! в этом году я впервые рыбачила на кальмара собственноручно - друзья, это совершенно захватывающий процесс! особенно с учетом того, что ловится он в основном ночью, привлекаемый светом, а когда он зацепится на кальмарницу, нужно немного подождать и подержать на расстоянии от себя некоторое время (секунд 20) - он будет отчаянно отплевываться чернилами и чертовски метко!) - чистим, моем (лично я покупала филе очищенное). Я не разрезаю тушки, оставляя их целыми. Далее его отвариваем!


про варку кальмара мудрые хозяйки все знают, начинающих предупреждаю: фактически его надо не варить, а на несколько минут опустить в подсоленный кипяток. Опустили, как только начнет вода закипать с кальмаром - сливаем тут же и безжалостно! (кстати! воду из-под кальмара можно использовать для варки риса - точнее, готовки плова с морепродуктами. это, разумеется, отдельная история, только скажу, что такой кальмаровый бульончик можно совершенно спокойно хранить в холодильнике). Все, оставляем остывать кальмар, а пока...


готовим овощи: много (2 довольно крупных головки на 1 кг кальмара) репчатого лука режем кольцами, морковку (тоже довольно много - ну, скажем 1 крупную) режем тонкой соломкой. Кальмар остыл - режем его кольцами (ну, если изначально он не кольцами, то вряд ли это категорически сыграет на его вкусе, пойдет). Ну а дальше все быстро и просто:


в сотейнике разогреваем растительное масло, на нем пассируем лук и морковь - практически до готовности. Потом туда высыпаем кальмар, перемешиваем. Потом туда вливаем соевый соус. Соуса довольно много - на все тот же килограмм кальмара 3-4 столовых ложки соевого соуса. Перемешиваем, переключаем на средний огонь и немного протушиваем. Через пару минут (ща удивитесь!) добавляем туда нарезанный соломкой свежий огурец! еще пару минут все это тушится (если соевого соуса вы переборщили, можете потушить чуть подольше) - в итоге у вас на огне в сковороде все это минут 10 превращается в блюдо. Соль не добавляем, так как 1. кальмар отваривается в подсоленной воде; 2. соевый соус - сам по себе соль.


подавать это блюдо можно как горячую закуску, а можно как самостоятельное горячее блюдо. При этом рекомендую не игнорировать получившийся в сотейнике сок\соус - очень вкусно! можно подавать и холодным, но горячим все же вкуснее:)


и еще - это блюдо - фактически белок, поэтому можете уверено подавать его на ужин с овощами! это будет легкоусвояемый, можно сказать диетический ужин - да, господа диетологи?:)


[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат креветочный слоеный 03-11-2009 19:41


Салат креветочный "ТЕТ-А-ТЕТ" (от Светочки)



[показать]
Салат очень нежный и выглядит празднично.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат креветочный слоеный 03-11-2009 19:02

Это цитата сообщения elena_110 Оригинальное сообщение

Салат креветочный "ТЕТ-А-ТЕТ" (от Светочки)



[показать]
Салат очень нежный и выглядит празднично.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Тигровый пирог на Новый Год 03-11-2009 18:58

Это цитата сообщения Majomajo Оригинальное сообщение

Тигровый пирог на Новый Год или хорошо забытое старое ...



Да... Много воды с тех пор утекло, когда мы готовили этот пирог-торт дома. Наткнулась в ЖЖ на этот рецепт,и подумала :"А ведь классная идея для новогоднего стола!" Ведь наступающий 2010 год - год Белого Тигра. Делюсь найденным с вами )))
[500x333]
как это делается....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкуснейшее блюдо из кальмаров 03-11-2009 18:49

Это цитата сообщения Tata_Vladivostok Оригинальное сообщение

Заголовок



Леди и жынтельмены,

представляю вам фантастически вкусное и умопомрачительно легкое и быстро готовящееся блюдо! Обращаю внимание, что о том, что оно готовится быстро и легко не стоит говорить никому, разве что особо близким людям - пусть остальные думают, что вы убили на это объедение уйму времени и сил!

итак, берем кальмар (к слову! в этом году я впервые рыбачила на кальмара собственноручно - друзья, это совершенно захватывающий процесс! особенно с учетом того, что ловится он в основном ночью, привлекаемый светом, а когда он зацепится на кальмарницу, нужно немного подождать и подержать на расстоянии от себя некоторое время (секунд 20) - он будет отчаянно отплевываться чернилами и чертовски метко!) - чистим, моем (лично я покупала филе очищенное). Я не разрезаю тушки, оставляя их целыми. Далее его отвариваем!

про варку кальмара мудрые хозяйки все знают, начинающих предупреждаю: фактически его надо не варить, а на несколько минут опустить в подсоленный кипяток. Опустили, как только начнет вода закипать с кальмаром - сливаем тут же и безжалостно! (кстати! воду из-под кальмара можно использовать для варки риса - точнее, готовки плова с морепродуктами. это, разумеется, отдельная история, только скажу, что такой кальмаровый бульончик можно совершенно спокойно хранить в холодильнике). Все, оставляем остывать кальмар, а пока...

готовим овощи: много (2 довольно крупных головки на 1 кг кальмара) репчатого лука режем кольцами, морковку (тоже довольно много - ну, скажем 1 крупную) режем тонкой соломкой. Кальмар остыл - режем его кольцами (ну, если изначально он не кольцами, то вряд ли это категорически сыграет на его вкусе, пойдет). Ну а дальше все быстро и просто:

в сотейнике разогреваем растительное масло, на нем пассируем лук и морковь - практически до готовности. Потом туда высыпаем кальмар, перемешиваем. Потом туда вливаем соевый соус. Соуса довольно много - на все тот же килограмм кальмара 3-4 столовых ложки соевого соуса. Перемешиваем, переключаем на средний огонь и немного протушиваем. Через пару минут (ща удивитесь!) добавляем туда нарезанный соломкой свежий огурец! еще пару минут все это тушится (если соевого соуса вы переборщили, можете потушить чуть подольше) - в итоге у вас на огне в сковороде все это минут 10 превращается в блюдо. Соль не добавляем, так как 1. кальмар отваривается в подсоленной воде; 2. соевый соус - сам по себе соль.

подавать это блюдо можно как горячую закуску, а можно как самостоятельное горячее блюдо. При этом рекомендую не игнорировать получившийся в сотейнике сок\соус - очень вкусно! можно подавать и холодным, но горячим все же вкуснее:)

и еще - это блюдо - фактически белок, поэтому можете уверено подавать его на ужин с овощами! это будет легкоусвояемый, можно сказать диетический ужин - да, господа диетологи?:)

[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Письмо вождя индейского племени Ория 02-11-2009 16:44

Это цитата сообщения AlSunClyg-IN Оригинальное сообщение

Письмо вождя индейского племени Ория



Письмо вождя индейского племени Ория

Мне все равно, чем ты зарабатываешь себе на жизнь.
Я хочу знать, отчего болит твоё сердце. Смеешь ли ты мечтать о том, чтобы исполнилось твоё самое заветное желание?

Мне все равно, сколько тебе лет. Я хочу знать, можешь ли ты рискнуть и выглядеть смешным ради любви, ради мечты, ради приключения, которое люди называют жизнью.

Мне все равно, в каком знаке зодиака находится луна в твоем гороскопе и какие планеты её окружают. Я хочу знать, сумел ли ты познать горе, погрузился ли ты на самое дно печали. Сумел ли ты выстоять и стал более открытым миру благодаря предательству или содрогнулся в страхе перед новой болью? Я хочу знать, можешь ли ты выдержать боль, мою или свою, не скрывая и не смягчая её, и не пытаясь все исправить.


Я хочу знать, можешь ли ты жить радостью, моей или своей, можешь ли ты быть диким и танцевать, как безумный. Можешь ли ты наполниться экстазом так, чтобы счастье лилось через край? Можешь ли ты забыть обо всем на свете, даже о том, что ты человек, даже о том, что ты должен ходить по земле? Умеешь ли ты летать?...

Мне все равно, правдивы ли твои слова. Я хочу знать, можешь ли ты разочаровать другого, чтобы следовать своей правде, чтобы быть честным с самим собой. Можешь ли ты выдержать обвинения в предательстве и не предавать свою душу? Можешь ли ты, попирая веру, оставаться тем, кому можно доверять?

Я хочу знать, умеешь ли ты каждый день видеть красоту в том, что некрасиво. Умеешь ли ты черпать силы в её присутствии?
Я хочу знать, можешь ли ты жить, осознавая свое поражение или моё, мне все равно, и при этом стоять на краю озера и кричать огромной серебристой луне: «ДА!!!".

Мне все равно, где ты живешь и сколько у тебя денег. Я хочу знать, можешь ли ты после ночи горя и отчаяния, истощённый от слез и невыносимой боли, встать и делать все, в чем нуждаются наши дети.
Мне все равно, с кем ты знаком и как сюда попал. Я хочу знать, сможешь ли ты стоять со мной посреди огня, не пошатнувшись.

Мне все равно, что ты знаешь и кто тебя этому научил. Я хочу знать, что наполняет тебя изнутри. Что останется, когда не будет ничего?

Я хочу знать, можешь ли ты быть наедине с собой, нравишься ли ты себе в отражении пустоты.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофейный скраб - как и что 02-11-2009 16:30

Это цитата сообщения InsolenceGirl Оригинальное сообщение

Кофейный скраб - как и что



Здесь часто пишут о кофейном скрабе.

Я делаю скрабы на основе кофе постоянно, и хотела бы написать о своем опыте использования - я пробовала много разных рецептов кофейного скраба на себе.

Делаю я на все тело, но все рецепты можно делать так же и на лице. Итак...

1. Какой кофе для этого брать.

Варианта всего три. Первый - и основной, которым я пользуюсь - это перемалывать цельные кофейные зерна в кофемолке, мне нравится сам процесс. Вариант второй, если нет кофемолки - покупать уже готовый молотый кофе. И третий - брать спитый кофе из кофейной машины. Первые два варианта полезнее и ароматнее, так как кофе после машинки уже спитой и часть аромата и полезных веществ уже потеряно.

2. Что добавлять.

Самый лучший по опыту вариант добавки - сметана. Получается нежная субстанция, которая и скрабит, и питает одновременно. Увлажнит и мягко отшелушит проблемную кожу, тонизирует и питает сухую. Сметану лучше брать жирную (более 20%) - текстура будет мягче, но подойдет и с низким содержанием жира (10-15%) - тогда будет более легким и жидким.

Мед. Можно смешивать его с кофе отдельно, но я люблю добавлять его к сметане. Мед вытягивает токсины, оздоравливает кожу, делает ее еще более бархатистой. Если добавляется вместе со сметаной, то после такого скраба не нужен лосьон.

Соль. Если нужен более агрессивный пилинг, например, перед нанесением автозагара, то добавление соли к кофейному скрабу как раз даст нужный эффект. Так же полезно при проблемной коже на спине и декольте. Соль можно добавлять наравне со всем остальным, хорошее соотношение кофе+соль+мед, только потом кожу нужно увлажнить.

Молочные продукты. Если нет сметаны, то размочить молотый кофе можно молоком, кефиром или йогуртом. Только добавлять немного, чтобы не сделать скраб жидким, и в таком случае нужно добавить еще увлажняющий компонент - подойдут масла.

Масла. Базовые масла - это и оливковое, и различные другие, типа масла персиковой косточки. Я пользуюсь абрикосовым, но большой разницы здесь нет - кончится это, добавлю оливковое. Хорошо добавлять в скраб кофе+мед, чтобы получить увлажнение и сделать скраб более мягким. Чем больше масла, тем больше увлажнения получит кожа. Для хорошего эффекта достаточно пол чайной ложки.

Эфирные масла добавлять можно, но я не люблю. Добавляла апельсиновое - запах получается цитрусовый, но эффект от скраба не меняется. Эфиры могут сушить и я не люблю с ними экспериментировать - это на вкус и цвет.

Смешивать можно все по настроению - либо все вместе, либо выбрать и добавить какой-то один ингридиент, ориентируйтесь на потребности вашей кожи. Некоторые разводят молотый кофе обычной водой или гелем для душа и этим растираются, но я считаю это бомж-вариантом и не рекомендовала бы - так его полезные свойства не раскроются.

3. Полезные советы по использованию.

Перед тем, как наносить кофейный скраб, полезно смыть грязь и пот мочалкой, можно даже слегка помассировать жесткой мочалкой - тогда кожа будет еще более восприимчива к полезным веществам из скраба. Делая скраб, я его оставляю на 5-7 минут впитаться. Смывать прохладной водой, но тщательно - кофе может оставлять разводы на коже, это видно, ес ли его плохо смыть и вытереться белым полотенцем, или после сразу надеть белое белье. Очень полезно делать перед бритьем - волосы меньше врастают и волоски сбриваются легче и чище. Я в таком случае делаю сначала скраб, потом смываю его, наношу пену пенку по которой брею, и потом снова ненадолго наношу остатки скраба, чтобы пропитать и увлажнить кожу засчет добавок в нем.

Эффект от таких процедур настолько хорош, что теперь я абсолютно не хочу и не буду покупать какие-либо готовые скрабы.

И в качестве бонуса еще о таком скрабе - мне о нем рассказала моя косметолог. Это супер-средство для "гусиной кожи", если такая проблема бывает - на предплечьях или у кого где. Смешать в равных пропорциях пищевую соду и соль мелкого помола. И наносить как скраб на влажную кожу. Скраб очень сильный и после нужно как следует увлажнить кожу. Нельзя наносить на поврежденные места, вроде раскровивших прыщиков или царапин - он их будет щипать и разъедать. Этим скрабом можно снимать неудачный автозагар. Эффект нереально-сногшибательный - кожа такая гладкая как рыбка, рука по ней скользит, после первого раза вы будете себя наглаживать еще часа два. Пользоваться им по мере необходимости, не чаще раза в неделю, а лучше раз в 2 недели -  и наносить на лицо только если знаете, что кожа на лице точно выдержит, потому что этот скраб пилингует сильно.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кошка,которая гуляет сама по себе) Или кошка Мёбиуса))) 01-11-2009 23:09

Это цитата сообщения Леди_Муррр Оригинальное сообщение

Кошка,которая гуляет сама по себе)Или кошка Мёбиуса))




[247x247]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вариация на тему тарталеток с икрой 01-11-2009 21:48

Это цитата сообщения elena_110 Оригинальное сообщение

Вариация на тему тарталеток с икрой.



[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рассыпчатая минеральная пудра своими руками 01-11-2009 20:08

Это цитата сообщения бурая_мишка Оригинальное сообщение

Рассыпчатая минеральная пудра своими руками=)



[396x373]
В последнее время минеральная косметика набирает всю большую популярность.
Это происходит по ряду причин:

- она подходит для людей любого возраста;
- для тех, у кого чувствительная кожа, и для тех, у кого кожа реагирует на химические компоненты обычных косметических средств;
- она не забивает поры...её можно даже не смывать на ночь;
- состоит полностью из натуральных природных минералов;
- устраняет жирный блеск, придает лицу естественное сияние и здоровый вид;
- уменьшает покраснения и воспаления кожи.


Часто в состав основы покупной минеральной пудры входят мел, тальк или белая глина - это более дешевые компоненты по сравнению с микой (слюдой), которая является основным компонентом сделанной мной пудры.

Читать далее=>>> Рецепт пудры+отзыв+фото пудры на коже
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
GodwardЖенскоОбразное 01-11-2009 09:13

Это цитата сообщения Диаскоп Оригинальное сообщение

GodwardЖенскоОбразное..



John William Godward

An Offering to Venus
[показать]

The New Perfume
[показать]
*все картины кликабельны
+24
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Винтажные корзины 31-10-2009 16:14

Это цитата сообщения Tawa_Saenko Оригинальное сообщение

Винтажные корзины.



[699x568]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии