• Авторизация


Я сделала маскарпоне!!! 11-12-2009 18:03

Это цитата сообщения Оксана_Куприянова Оригинальное сообщение

Я сделала маскарпоне!!!


 

Вчера была в гипермаркете с целью закупить продукты на днюху. Безумно хочу кофейный тортик, наподобие тирамису. Посмотрела на цены на маскарпоне - упаковка 500 гр стоит почти 300 р. Офигела... Но не отступилась!!! Как про меня говорит мой муж - не стойте на пути движущегося бронепоезда. Я сразу вспомнила. что мой любимый ангелочек Angel-in-sky не так давно надыбал у Njamochka рецептик, подробно рассказывающий как сделать этот сыр в домашних условиях и вот - вуаля!!!

[448x336]

Итак, считаем: полкило покупного маскарпоне - 270 р. Домашний маскарпоне - 1 литр покупных сливок жирностью 22% по цене 140 р плюс 15 минут времени. Есть разница? И по вкусу от покупного ничем не отличается (ну, разумется, при условии, что это не настоящий маскарпоне, который делается из сливок буйволиц - у нас в Саратове такого вообще не достать)

Не буду давать сам рецепт, дам просто ссылочку. Если вас зацепило, то вам сюда: Маскарпоне в домашних условиях

На очереди домашний кофейный ликер и домашний яичный ликер. Очередная порция бастурмы уже досушивается. Активно вспоминаю студенческую нищую юность :))))))))))))))) Скоро хлеб начну сама печь. блин :)))))))))))))))))))))

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-12-2009 17:44


Платье-трансформер







 


Платье-трансформер


[показать]

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии

Рыбная запеканка с зеленым горошком 11-12-2009 17:38

Это цитата сообщения Оксана_Куприянова Оригинальное сообщение

Рыбная запеканка с зеленым горошком.



Да-да! Это опять запеканка, и опять рыбная. Ничего не поделаешь, у меня их, кстати, в запасе еще много. Видимо хобби такое  Возможно это из-за того, что семья большая, времени мало, а запеканки готовятся не в пример быстрее других блюд. Точнее не то чтобы быстрее, но ты ее, родимую, в жаровню уложила, в духовку засунула, таймер выставила – и куча времени для приготовления салатов, сервировки стола и других важных и нужных дел. Кстати, забыла сказать – рецепт тоже из «Лизы» утащила. Итак:

 

[448x336]

 

Рыбная запеканка с зеленым горошком

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье-трансформер 11-12-2009 17:28

Это цитата сообщения ar_56 Оригинальное сообщение

Платье-трансформер



 

Платье-трансформер

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Морские брызги" 09-12-2009 21:59

Это цитата сообщения Оксана_Куприянова Оригинальное сообщение

Салат "Морские брызги"



Мой любимый салат. С ним придется повозиться, но результат того стоит - очень тонкий вкус, хочется не просто есть, а смаковать, запивая белым вином. Для традиционных русских застолий, когда ломится стол, не очень подходит, а вот для романтического ужина в самый раз! С апельсинами либо грепфрутом никогда не делала, всегда с мандаринами.

Мандарины – 6 шт. (или 3 апельсина или 2 грейпфрута)

Креветки – 150 гр.

Яблоки – 1 шт.

Сельдерея стебли – 100 гр.

Майонез – 4 ст ложки

Лимон – ½ часть

Салат зеленый, петрушка, соль – по вкусу

 

Креветки отварить в подсоленной воде с уксусом и очистить. Мандарины освободить от кожуры. Из двух выжать сок и смешав с майонезом, приготовить соус. Оставшиеся мандарины разделить на дольки, очистить их от пленок. Яблоко очистить от кожуры, разрезать пополам, удалить сердцевину и порезать дольками. Стебли сельдерея порезать поперек ломтиками. Листьями салата выложить дно салатницы. На них выложить дольки мандаринов, яблоки, креветки и сельдерей и аккуратно перемешать. Полить салат соусом и украсить нарезанными полукольцами лимона и зеленью петрушки.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат «Легкий бриз» 09-12-2009 21:52

Это цитата сообщения Оксана_Куприянова Оригинальное сообщение

Салат «Легкий бриз»



 

[320x240]
Прекрасный и нежный салатик из морепродуктов с очень неожиданным послевкусием.

Салат "Легкий бриз"

Получается очень нежный и в то же время интересный салатик. Лимон дает легкую кислинку и горчинку, капуста и огурчик хрустят, морепродукты заражают тоской по морю…

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самые нежные котлетки 09-12-2009 20:50

Это цитата сообщения elena_110 Оригинальное сообщение

Самые нежные котлетки



[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Воздушный пирог от Ольги Киморы-Кикиморы 09-12-2009 19:59

Это цитата сообщения Оксана_Куприянова Оригинальное сообщение

Воздушный пирог от Ольги Киморы-Кикиморы



Пирог, который Ольгу научила печь ее бабушка. Ольга всегда так заразительно-вкусно описывает рецепты, что слюни текут. А вот теперь я и в реале убедилась какое это чудо.

О самом пироге: один из вариантов дрожжевого слоеного теста, которое делается, в отличие от классического рецепта, который я давала в круассанах, очень просто. В готовом изделии слои не видны. Зато готовый пирог отличается просто фантастической мягкостью и пушистостью! Это что-то нереально вкусное!!! Причем неважно с какой начинкой - настолько классное тесто, что на начинку внимания почти не обращаешь...

И, что еще немаловажно - очень простой в приготовлении рецепт, доступен даже новичкам, которые незнакомы с дрожжевым тестом.

[448x336]

Воздушный пирог от Ольги

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заливной луковый пирог. Ни на что не похожий вкус! 09-12-2009 19:51

Это цитата сообщения Оксана_Куприянова Оригинальное сообщение

Заливной луковый пирог.



 

[320x240]
Ни на что не похожий вкус! Очень оригинально!

Заливной пирог с луком

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог с разными фруктами 09-12-2009 13:45

Это цитата сообщения Оксана_Куприянова Оригинальное сообщение

Пирог с разными фруктами



Давным-давно утащила этот рецепт с сайта "Комсомолки". Меня всегда цепляют "навороченные" рецепты, так что этот рецепт просто потряс до глубины души... Сначала подумала. что его делать очень сложно и долго, собиралась с духом аж с марта. А когда сделала, поняла, что пословица верна - "глаза боятся, а руки делают". Вот и этот рецепт, когда читаешь, глаза на лоб - и тесто дрожжевое, и три вида начинки... А стала делать - элементарно, Ватсон!!!

И в результате вкусняшка!!! Ее уже оценили мои домашние, моя подруга и ее домашние (я утащила к ней половину).

Кстати, из того количества, которое дано, у меня получилось 2 пирога. Поскольку больших противней с высокими бортиками у меня нет, делала в двух сковородах, соответственно два пирога..

[448x336]

Пирог с разными фруктами

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог! С курагой и яблоками! 09-12-2009 13:24

Это цитата сообщения Оксана_Куприянова Оригинальное сообщение

Педалькина меня убьет…



У меня в последнее время посты сплошь кондитерские… И вот хочу выставить на ваш суд два обалденных пирога, которые я собиралась испечь уже черт знает сколько… Кто из вас уже давно у меня в дневе тусуется, наверняка помнит, как у меня прошла серия пирогов и кексов из журнала «Бурда Моден». Вот этот пирог как раз оттуда. Там еще парочка неиспробованных мною рецептов осталась.

По поводу этого пирога – можно было бы назвать его шарлоткой, но, блин, это КОРОЛЕВСКАЯ шарлотка – изумительное тесто с добавлением кураги, большие кусочки яблок, богатейший аромат и сложный вкус…

Кстати, в рецепте буду постоянно давать лирические отступления, чем можно заменить тот или иной ингредиент, а то не у всех в баре, к примеру, вишневый ликер завалялся.

[448x336]
 

Пирог с курагой и яблоками

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печеночный торт с омлетом 08-12-2009 18:29

Это цитата сообщения TUFELKA Оригинальное сообщение

Печеночный торт с омлетом




Вот такой печеночный торт с омлетом от Танюня_Канада

[700x525]
Блюдо для любителей печенки. Нежный вкус, красивый вид и простота приготовления.
Читать далее
[700x525]
Приятного аппетита!
Рецепт добавлен в КАТАЛОГ Вкусно_Быстро_Недоро
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОЧИЩЕНИЕ КОЖИ ПО-ЯПОНСКИ 05-12-2009 21:25

Это цитата сообщения elenbar Оригинальное сообщение

ОЧИЩЕНИЕ КОЖИ ПО-ЯПОНСКИ



Наверное многие из нас замечали, какая красивая кожа у японок, причем независимо от их возраста. И секрет здесь не только в климате и продуктах (хотя это тоже очень важно), но и в том, как мы очищаем кожу.

Философия японской косметики Forlled, (основатель бренда которой Коичи Танака (Koichi Tanaka) в 2002 году получил Нобелевскую премию за свои разработки), - расщепление молекулы гиалуроновой кислоты.Супруга Коичи Танака в возрасте 50 лет - выглядит как девушка 25-26 лет.

Самое удивительное, что в этой программе основным является именно умывание-очищение - как основа основ.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вКоллекциюЦветочноАлфавитное 05-12-2009 20:54

Это цитата сообщения Диаскоп Оригинальное сообщение

вКоллекциюЦветочноАлфавитное..



Catherine Klein

*кликабельно
[154x240] [153x240] [155x240] [154x240] [152x240] [152x240] [155x240] [156x240] [155x240] [152x240] [156x240] [156x240] [154x240] [155x240] [154x240] [152x240] [153x240] [155x240] [показать]
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Свекольный салат 05-12-2009 11:06

Это цитата сообщения AndPo Оригинальное сообщение

Свекольный салат



            Будем немногословны. Нужны шесть небольших свеклочек, один чесночок, бальзамический уксус, сок половинки апельсина, оливковое масло первого отжима.

            Отвариваем свеклу. Я варил на пару, так, говорят, в ней остается намного больше полезных веществ. Пока свекла варится, меленько рублю чеснок, покрупнее, чем чеснок листья петрушки. Листья петрушки делим попалам, одну половину прячем. Из половины апельсина выдавливаем сок. Остается смешать – несколько ложек оливкового масла, чуть меньше бальзамического уксуса, порезанные часнок и петрушку, сок апельсина, поперчить, посолить, слегка взбить
            Свекла сварилась, теперь чистим ее и режем кубиками размером до сантиметра. Заливаем маринадом и на час ставим в холодильник, иногда перемешивая.  
            Вот и все. Перед подачей посыпаем сверху спрятанными листьями петрушки.
Пы.Сы. Покушав этот салатик будьте готовы не пугаться, когда через какое-то время посетите комнату с названием «00» или «WC» Вы увидите какую-то непривычную цветовую гамму… Вроде, как не к столу предупреждение, но сам пережил несколько волнительных минут, пока искал объяснение этому феномену и думал, что, не пора ли уже задуматься о вечном… ;-)

[699x468]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сметанный кекс от Лары 02-12-2009 19:51

Это цитата сообщения Уютный_дом Оригинальное сообщение

Сметанный кекс от Лары



Я взяла потрясающий рецепт отсюда: http://i-lara.livejournal.com/44851.html#cutid1 и немного изменила его, вместо начинки взяв самую обычную магазинную Нутеллу.

Итак, необходимо:
200 г мягкого сливочного масла
1 1/2 стакана сахара
2 яйца, взбить
2 баночки (400 г) сметаны
1 ст. л. ванильной эссенции
1 ст. л. тертой лимонной цедры
3 стакана муки
1 ст. л. пекарского порошка
1/4 ч. л. соли

Для начинки:
нутелла


1. Нагреть духовку до 190 градусов. Взбить миксером масло с сахаром в светлую пышную массу. По одному добавляя яйца, взбивать на средне-низкой скорости до образования однородной смеси. Добавить сметану, ванильную эссенцию и цедру лимона, взбивая на низкой скорости.

2. Просеять в миску муку вместе с разрыхлителем и солью. Добавить сухую смесь в сметанно-масляную массу и взбивать на низкой скорости – причем не долго, только до тех пор, пока все компоненты не соединятся.

3. В смазанную маслом форму выложить слой теста, слой начинки и снова слой теста. Разровнять ложкой, смоченной в воде. Выпекать примерно 55 – 60 минут до золотистого цвета. Зубочистка должна выйти сухой из центра кекса. Оставить кекс в форме на решетке 15 минут, а затем перевернуть и дать еще немного остыть. Перед подачей при желании посыпать сахарной пудрой и нарезать на порционные куски.
[466x698]

А вот оригинальный текст и с другой начинкой:

Классический кекс, пышный и высокий. Сметана придает тесту мягкость и обеспечивает бархатистость текстуры.

По рецепту Рони Венециа

Продукты на 10 порций:
200 г мягкого сливочного масла
1 1/2 стакана сахара
2 яйца, взбить
2 баночки (400 г) сметаны
1 ст. л. ванильной эссенции
1 ст. л. тертой лимонной цедры
3 стакана муки
1 ст. л. пекарского порошка
1/4 ч. л. соли

Для начинки:
3/4 стакана светло-коричневого сахара
2 стакана (200 г) орехов пекан или грецких, крупно нарезать
4 ч. л. корицы

Для подачи:
сахарная пудра

Форма с отверстием в центре - диаметр 26 см, высота не менее 9 см

1. Нагреть духовку до 190 градусов. Взбить миксером масло с сахаром в светлую пышную массу. По одному добавляя яйца, взбивать на средне-низкой скорости до образования однородной смеси. Добавить сметану, ванильную эссенцию и цедру лимона, взбивая на низкой скорости.

2. Просеять в миску муку вместе с разрыхлителем и солью. Добавить сухую смесь в сметанно-масляную массу и взбивать на низкой скорости – причем не долго, только до тех пор, пока все компоненты не соединятся.

3. В средней миске перемешать все компоненты для начинки*.

4. В смазанную маслом форму выложить слой теста, слой начинки и снова слой теста. Разровнять ложкой, смоченной в воде. Выпекать примерно 55 – 60 минут до золотистого цвета. Зубочистка должна выйти сухой из центра кекса. Оставить кекс в форме на решетке 15 минут, а затем перевернуть и дать еще немного остыть. Перед подачей при желании посыпать сахарной пудрой и нарезать на порционные куски.

Заметки на полях. С этим кексом, вернее, кексиком (пекла из расчета полпорции) я отправилась в гости к родителям в один из дней праздника Суккот. И мне было очень приятно, что мама, большой спец по части выпечки и кулинарии, дала кексу лестную оценку. Что касается самого рецепта, то он достаточно прост, технология приготовления теста вполне стандартная.
*Небольшое уточнение по поводу начинки: смело уменьшайте пропорции. Начинки как-то многовато получается... Это мое мнение вполне разделяет _ea_

UPD. Обращаю ваше внимание на тесто: оно получается густым! Разбавлять его не надо - ну рецепт такой! Не льется тесто в форму, а выкладывается ложкой! Расправляйте его руками аккуратно, не давя. Лучше всего поменьше теста уложить на дно, слегка разровнять смоченной в воде ложкой или руками, затем выложить начинку, затем повторить операцию с выкладыванием теста, разровнять ложкой или руками. Последний слой у меня получился тонким, потому что я не рассчитала. Но, по идее, именно для завершающего слоя лучше оставить побольше теста.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофельные булочки 01-12-2009 22:51

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Карамельки Оригинальное сообщение

Картофельные булочки



Картофельные булочки

[показать]

Булочки  получаются очень нежными и пушистыми.

Мягкость их не теряется даже после ночи в полиэтиленовом пакете.

Одним словом, я  от этой выпечки

просто в диком восторге.  Кстати, эти булочки чем-то смахивают

на пампушки к украинскому борщу - если их полить сверху

чесночным соусом, вполне за них сойдут.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Грушевый пирог с творожным бисквитом 01-12-2009 22:32

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Грушевый пирог с творожным бисквитом



скворечник с пером
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вишнёво-шоколадный кекс 01-12-2009 19:28

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Постный вишнёво-шоколадный кекс



[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Роллы 01-12-2009 18:46

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Роллы в домашних условиях



Как и обещала, рассказываю, как делаю домашних условиях РОЛЛЫ.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии