Я сделала маскарпоне!!!
Вчера была в гипермаркете с целью закупить продукты на днюху. Безумно хочу кофейный тортик, наподобие тирамису. Посмотрела на цены на маскарпоне - упаковка 500 гр стоит почти 300 р. Офигела... Но не отступилась!!! Как про меня говорит мой муж - не стойте на пути движущегося бронепоезда. Я сразу вспомнила. что мой любимый ангелочек Angel-in-sky не так давно надыбал у Njamochka рецептик, подробно рассказывающий как сделать этот сыр в домашних условиях и вот - вуаля!!!
Итак, считаем: полкило покупного маскарпоне - 270 р. Домашний маскарпоне - 1 литр покупных сливок жирностью 22% по цене 140 р плюс 15 минут времени. Есть разница? И по вкусу от покупного ничем не отличается (ну, разумется, при условии, что это не настоящий маскарпоне, который делается из сливок буйволиц - у нас в Саратове такого вообще не достать)
Не буду давать сам рецепт, дам просто ссылочку. Если вас зацепило, то вам сюда: Маскарпоне в домашних условиях
На очереди домашний кофейный ликер и домашний яичный ликер. Очередная порция бастурмы уже досушивается. Активно вспоминаю студенческую нищую юность :))))))))))))))) Скоро хлеб начну сама печь. блин :)))))))))))))))))))))
Да-да! Это опять запеканка, и опять рыбная. Ничего не поделаешь, у меня их, кстати, в запасе еще много. Видимо хобби такое
Возможно это из-за того, что семья большая, времени мало, а запеканки готовятся не в пример быстрее других блюд. Точнее не то чтобы быстрее, но ты ее, родимую, в жаровню уложила, в духовку засунула, таймер выставила – и куча времени для приготовления салатов, сервировки стола и других важных и нужных дел. Кстати, забыла сказать – рецепт тоже из «Лизы» утащила. Итак:
Мой любимый салат. С ним придется повозиться, но результат того стоит - очень тонкий вкус, хочется не просто есть, а смаковать, запивая белым вином. Для традиционных русских застолий, когда ломится стол, не очень подходит, а вот для романтического ужина в самый раз! С апельсинами либо грепфрутом никогда не делала, всегда с мандаринами.
Мандарины – 6 шт. (или 3 апельсина или 2 грейпфрута)
Креветки – 150 гр.
Яблоки – 1 шт.
Сельдерея стебли – 100 гр.
Майонез – 4 ст ложки
Лимон – ½ часть
Салат зеленый, петрушка, соль – по вкусу
Креветки отварить в подсоленной воде с уксусом и очистить. Мандарины освободить от кожуры. Из двух выжать сок и смешав с майонезом, приготовить соус. Оставшиеся мандарины разделить на дольки, очистить их от пленок. Яблоко очистить от кожуры, разрезать пополам, удалить сердцевину и порезать дольками. Стебли сельдерея порезать поперек ломтиками. Листьями салата выложить дно салатницы. На них выложить дольки мандаринов, яблоки, креветки и сельдерей и аккуратно перемешать. Полить салат соусом и украсить нарезанными полукольцами лимона и зеленью петрушки.
[320x240]
Прекрасный и нежный салатик из морепродуктов с очень неожиданным послевкусием.
Получается очень нежный и в то же время интересный салатик. Лимон дает легкую кислинку и горчинку, капуста и огурчик хрустят, морепродукты заражают тоской по морю…
[показать]Пирог, который Ольгу научила печь ее бабушка. Ольга всегда так заразительно-вкусно описывает рецепты, что слюни текут. А вот теперь я и в реале убедилась какое это чудо.
О самом пироге: один из вариантов дрожжевого слоеного теста, которое делается, в отличие от классического рецепта, который я давала в круассанах, очень просто. В готовом изделии слои не видны. Зато готовый пирог отличается просто фантастической мягкостью и пушистостью! Это что-то нереально вкусное!!! Причем неважно с какой начинкой - настолько классное тесто, что на начинку внимания почти не обращаешь...
И, что еще немаловажно - очень простой в приготовлении рецепт, доступен даже новичкам, которые незнакомы с дрожжевым тестом.
[320x240]
Ни на что не похожий вкус! Очень оригинально!
Давным-давно утащила этот рецепт с сайта "Комсомолки". Меня всегда цепляют "навороченные" рецепты, так что этот рецепт просто потряс до глубины души... Сначала подумала. что его делать очень сложно и долго, собиралась с духом аж с марта. А когда сделала, поняла, что пословица верна - "глаза боятся, а руки делают". Вот и этот рецепт, когда читаешь, глаза на лоб - и тесто дрожжевое, и три вида начинки... А стала делать - элементарно, Ватсон!!!
И в результате вкусняшка!!! Ее уже оценили мои домашние, моя подруга и ее домашние (я утащила к ней половину).
Кстати, из того количества, которое дано, у меня получилось 2 пирога. Поскольку больших противней с высокими бортиками у меня нет, делала в двух сковородах, соответственно два пирога..
[448x336]
У меня в последнее время посты сплошь кондитерские… И вот хочу выставить на ваш суд два обалденных пирога, которые я собиралась испечь уже черт знает сколько… Кто из вас уже давно у меня в дневе тусуется, наверняка помнит, как у меня прошла серия пирогов и кексов из журнала «Бурда Моден». Вот этот пирог как раз оттуда. Там еще парочка неиспробованных мною рецептов осталась.
По поводу этого пирога – можно было бы назвать его шарлоткой, но, блин, это КОРОЛЕВСКАЯ шарлотка – изумительное тесто с добавлением кураги, большие кусочки яблок, богатейший аромат и сложный вкус…
Кстати, в рецепте буду постоянно давать лирические отступления, чем можно заменить тот или иной ингредиент, а то не у всех в баре, к примеру, вишневый ликер завалялся.
[700x525]
[700x525]Наверное многие из нас замечали, какая красивая кожа у японок, причем независимо от их возраста. И секрет здесь не только в климате и продуктах (хотя это тоже очень важно), но и в том, как мы очищаем кожу.
Философия японской косметики Forlled, (основатель бренда которой Коичи Танака (Koichi Tanaka) в 2002 году получил Нобелевскую премию за свои разработки), - расщепление молекулы гиалуроновой кислоты.Супруга Коичи Танака в возрасте 50 лет - выглядит как девушка 25-26 лет.
Самое удивительное, что в этой программе основным является именно умывание-очищение - как основа основ.
[154x240]
[153x240]
[155x240]
[154x240]
[152x240]
[152x240]
[155x240]
[156x240]
[155x240]
[152x240]
[156x240]
[156x240]
[154x240]
[155x240]
[154x240]
[152x240]
[153x240]
[155x240]
[показать]Будем немногословны. Нужны шесть небольших свеклочек, один чесночок, бальзамический уксус, сок половинки апельсина, оливковое масло первого отжима.
[466x698]Булочки получаются очень нежными и пушистыми.
Мягкость их не теряется даже после ночи в полиэтиленовом пакете.
Одним словом, я от этой выпечки
просто в диком восторге. Кстати, эти булочки чем-то смахивают
на пампушки к украинскому борщу - если их полить сверху
чесночным соусом, вполне за них сойдут.
|
|
Как и обещала, рассказываю, как делаю домашних условиях РОЛЛЫ.
[показать]