• Авторизация


Бодибалет 22-12-2009 20:21

Это цитата сообщения Лена_Сергея Оригинальное сообщение

Боди-балет — новое направление фитнеса .



Вы мечтали когда-нибудь стать балериной?  (116x153, 48Kb)
Что ж, теперь ваша мечта вполне осуществима. Конечно, в театрах выступать вы не будете, но похвастаться растяжкой и легкой походкой сможете! В этом вам поможет новое направление в фитнесе — бодибалет.

Бодибалет — для тех, кто хочет обладать стройной фигурой и точеными ножками. Какая женщина не хочет изящества и утонченности! А хорошо продуманная методика позволит каждому и в любом возрасте добиться хорошей осанки, подтянутости, стройности, гибкости, плавных женственных форм и в то же время хорошо закаченных мышц.

Занимаясь " адаптированной "хореографией вы будете красиво и правильно худеть т.к. выполняя балетные упражнения в нужных позициях и позах вы заставите ваши мышцы работать на удлинение, а весь организм в целом — на быстрое сжигание жира. Эти упражнения не трудно исполнить, наш курс проводиться с элементами «облегченных» балетных движений. Фигура будет подтягиваться, а мышцы закачиваться без увеличения объема. Это значит, что силуэт станет женственней и изящней, спина гибче, конечности — более удлиненными. Известно, что балетная хореография развивает гибкость суставов и позвоночника, формирует красивую осанку, учит искусству владеть телом.

Курс тренировок по системе бодибалет разработан для людей любого возраста, комплекции и подготовки. Цель курса — здоровье, красота, хорошее настроение.

Что дают регулярные тренировки по бодибалету?
Регулярные занятия бодибалетом обеспечат вам: прямую спину, ровную красивую походку, растяжку. Кроме того, ваши мышцы будут в постоянном тонусе, а значит, не позволят образоваться лишнему жиру. И, наконец, вы получите эмоциональное и эстетическое удовольствие от изысканного фитнеса под классическую музыку.
[230x230]
Для чего нужна «растяжка».

«Растяжка» не напрасно вошла в моду среди людей, занимавшихся своим внешним видом и красотой. Кто в наше время, где эталон красоты — изящность и утонченность, кто не хочет иметь длинные ноги? ! А растяжка здесь — основной лекарь. Для этого нужно систематически выполнять движения на растягивание (как на полу, так и стоя возле станка).

Известно также, что и хореографические упражнения построены на удлинение мышц и костного скелета, а соответственно, профессионалы, долго занимавшиеся хореографией имеют, вытянутую изящную фигуру, тонкие конечности, длинную шею. Так называемая — выворотность — также очень хорошо работает на удлинение ног и на уменьшение массы тела вообще.

Курс бодибалета — это хорошо адаптированный комплекс упражнений, состоящий из хореографических «па» у станка, балетной гимнастики, упражнений на растяжку, легких прыжков, и силовых движений, направленных на правильное закачивание мышц без увеличения их объема. Так же сюда включены танцевальные комбинации и этюды на развитие танцевальности и пластичности. Она построена на разогрев мышц и гибкость всех суставов. А так же включает упражнения для сжигания жировых отложений. После балетной гимнастики следует сокращенный экзерсис у палки. Это упражнения на выносливость, растяжку и на мышечное напряжение.


[250x319]
И напоследок, немного видео в темку.










Всем красивых ножек!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Александр Малинин. Коррида. 21-12-2009 19:30



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Valleys. Это душа раскрывается..? 21-12-2009 18:29

Это цитата сообщения Варфоломей_С Оригинальное сообщение

Valleys




комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Сельдь с яблоками и сметаной 21-12-2009 14:58

Это цитата сообщения Оксана_Куприянова Оригинальное сообщение

Сельдь с яблоками и сметаной



Рецептик из старой-старой записной книжки. Лет двенадцать мне было, когда я ее завела. Вот, решила вспомнить детство.

Селедка с продуктами, указанными в рецепте, сочетается замечательно. Такой свежий кисло-соленый вкус у салатика!

[448x336]

Сельдь с яблоками и сметаной

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блины гурьевские скороспелые 21-12-2009 14:10

Это цитата сообщения Оксана_Куприянова Оригинальное сообщение

Блины гурьевские скороспелые



Хочу дать вам очень старинный рецепт блинчиков на простокваше. В отличие от прошлого рецепта блинов с простоквашей, это получаются тоненькие и пышные блинчики. Я понимаю, что видя количество яиц и масла начинает жаба душить, но попробуйте разориться хотя бы раз - не пожалеете, фантастические блинчики получатся!

И, кстати, именно благодаря такому количеству масла и яиц блинчики получаются совершенно потрясающего золотистого цвета!

[448x336]

Блины гурьевские скороспелые

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кальмаровые и луковые кольца 20-12-2009 12:17

Это цитата сообщения AndPo Оригинальное сообщение

Кальмаровые и луковые кольца.



  К пиву замечательный прикольчик.

Делается совершенно просто. Готовить можно всё, что угодно, даже зажаривать «ничего», тогда получаются оладушки.
Но мы «ничего» зажаривать не будем, мы зажарим кольца лука и кольца кальмаров.
Режем лук кольцами, толщиной миллиметра 4, посыпаем сахаром и сбрызгиваем лимонным соком. Режем чищенную тушку кальмара на кольца. Солим, перчим и тоже оставляем в сторону.
Теперь готовим кляр. Стакан теплого томатного сока,  пол чайной ложки сухих дрожжей, столовая ложка растительного масла, пол столовой ложки сахара, пол чайной ложки соли, кориандр (понятно, что молотый) и стакан муки. Все это размешиваем и получаем кляр густотой сметаны. Накрываем и на полол часика ставим в теплое место.
Нагреваем растительное масло на сковородочке, цепляем вилкой кольцо, обмакиваем в кляр, и опускаем в прогретую сковородку. Обжарилось – переворачиваем.  Пушистый, хрустящий кляр, нежная начинка, не потерявшая своего естественного вкуса… Что нам еще надо? [показать]
            Кушать можно не только с пивом, конечно, но как вариант, почему бы и нет? [показать]
P.S. Спасибо Поваренку с поварешкой за идею.

[700x468]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кордон блю 18-12-2009 11:36

Это цитата сообщения AndPo Оригинальное сообщение

Кордон блю



 

                                                                                        Кордон блю (фр. cordon bleu — синяя лента) —

                                                                                        панированный в сухарях шницель из телятины,

                                                                                        начинённый сыром и ветчиной, предположительно

                                                                                        рецепт швейцарской кухни.

                                                                                        (c) Википедия

            У меня кордон блю, другое название «гордон блу», будет, наверное, не правильный в классическом смысле. Дело в том, что все кордонблюдины я ел из курицы, а не из телятины. Вот и решил приготовить более привычное для меня блюдо не из телятины, но из курицы. Порывшись по интернету, нашел несколько версий происхождения названия. Приведу некоторые из них:

1. Так называли шеф-поваров или умелых поваров. Название возникло ещё в 1578 году, когда король Генрих ІІІ создал орден кавалеров Saint Esprit, которые носили крест своего ордена на голубой ленте. Король обеспечивал владельцев ордена всем самым лучшим, поэтому их банкеты славились изысканными блюдами. В конце ХІХ в. в Париже издавали еженедельник «Кухарка кордон-блю», а также была основана кулинарная школа Cordon Bleu, которая до сих пор известна во всём мире…

2. Высший знак отличия кулинара во Франции

3. Шницель «кордон блю» был победителем одного из кулинарных конкурсов во Франции…

4. Возможно, шницель раньше перевязывали синей лентой…

5. По ещё одной версии, Людовик XV вручил орден Синей ленты поварихе мадам Дюбарри, и с тех пор этим названием в шутку награждали всех хороших поваров и блюда.

6. На создание кордон блю повара одной состоятельной базельской семьи вдохновили синие ленты в волосах девочек, игравших во дворе.

            Вот уж совершенно не понятно, как могла потеряться история названия относительно не старого блюда. Ну, мы с Вами не историки, поэтому более интересно, как приготовить так, чтобы было вкусно и не сложно. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жареный сыр 18-12-2009 11:31

Это цитата сообщения AndPo Оригинальное сообщение

Жареный сыр



            Сыр я жарил и раньше, но, как-то совершенно не задаваясь целью позиционировать его, как самостоятельное блюдо. Адыгейский сыр не раз был жареным для индийского Матар пуало. Брынзу тоже прижаривал, так, больше для баловства, чем для пользы дела…
            Но вот сегодня решил пожарить сыры и однозначно для себя определиться, какой сыр можно жарить, а какой лучше скушать в свежем виде. 
            Для блюда-эксперимента были выбраны – магазинный адыгейский сыр, магазинный же голландский и базарная овечья брынза. J
            Далее сыры были порезаны, взбиты с щепоткой соли и охлаждены два яйца. Для панировки я использовал пшеничную муку и панировочные сухари. 
            Первый слой панировки – мука. Если, как к голландскому сыру, мука не захотела приставать, сыр надо окунуть во взбитое яйцо. После муки – опять яйцо и панировочные сухари, и опять яйцо, и опять сухари. 
            Готовить сыр я собирался чуть попозже, поэтому полчасика он у меня постоял, уже обваленный в сухариках, аки в шубе, в холодильничке, под морозилкой. 
            На сковороду бросаем сливочное, а лучше топленое масло. Как только растает и прогреется – аккуратненько выкладываем сыр. Пару минуточек он жарится с одной стороны, и еще пару минуток с другой. Если есть желание посильнее обжарить с остальных сторон, это сделать можно и нужно, только главное не передержать, потому, что размягченный и увеличивающийся в размерах сыр прорвет хрупкую оболочку кляра, и вместо аккуратненьких брусочков, мы получим совершенно неаппетитные лепешки… :-(
            Как прожарилось – быстренько выкладывать и есть, обязательно горячим, наслаждаясь новым вкусом и консистенцией такого знакомого продукта, как сыр. J Подавать можно просто так, присыпав зеленью, а можно объедаться таким сыром, обмакивая его в брусничное варенье. 
            Насчет эксперимента. Как по мне, то с брусничным вареньем вкуснее всего будет голландский сыр. Брынза –  однозначно с укропом-петрушкой. А вот жареный адыгейский сыр подойдет и к сладенькому варенью и к душистым травкам. 
            Пробуйте. Делайте. Выбирайте для себя, что нравится, и приятного Вам аппетита!

[699x523]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Просто чудо! Потрясающие работы Carol Cavalaris 15-12-2009 10:35

Это цитата сообщения Душица Оригинальное сообщение

Просто чудо!



Потрясающие работы Carol Cavalaris
[700x520]
[700x525]
[700x525]
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Сметанный медовик 14-12-2009 21:01

Это цитата сообщения мЫшка-Капушка Оригинальное сообщение

Сметанный медовик!



Рецепт на конкурс "Для наших защитников"

Представляю вашему вниманию самый быстрый и простой  из тортов (на мой взгляд). И очень вкусный... Пекла сегодня мужикам на праздничный стол. Пошел на УРА!!!!

 
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодний рецепт "нарядная картошка" 13-12-2009 15:43

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Карамельки Оригинальное сообщение

Новогодний рецепт "нарядная картошка"



Новогодний рецепт
«Нарядная картошка по-шведски»


Хочу научить вас делать из обыкновенной картошки праздничное блюдо.


1. Очищенный картофель помещаем в ложку и нарезаем, примерно как для жарки. Ложка не даёт до конца разрезать клубень. В этом и СЕКРЕТ приготовления.

2. Картофель раскладываем на противне, каждый клубень смазываем маслом (сливочным или растительным, в моем примере масло растительное). НЕ СОЛИМ. Ставим в разогретую до 225 гр. духовку на 25 минут.


[показать]


3. Потом смазываем маслом второй раз, СОЛИМ, посыпаем панировочными сухарями и ставим примерно на 20 минут, до зарумянивания.


[показать]

Источник: ИНтернет

[532x65]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
скачать книгу обьемная вышивка 12-12-2009 21:27

Это цитата сообщения мадам_бовари Оригинальное сообщение

скачать книгу обьемная вышивка



[536x699]
ссылка тут http://depositfiles.com/files/lyuwsioj8
Великолепная энциклопедия , шикарные цветные иллюстрации.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ваныч. Много, много декаданса 12-12-2009 21:09

Это цитата сообщения Ваныч Оригинальное сообщение

Много, много декаданса.



Нитунахин по запаху отличает кто там сдох в подвале, мышка, птичка или котик. Котов и птиц он хоронит, потому что это православные животные. А грызунам говорит «бох простит». Вы видите, он уже совсем сантехник.

Однажды к Нитунахину забрёл очень медленный кот. По всему, этот хищник охотился ещё на птеродактилей, но теперь усох. Он зашёл погреться на трубах и сам не заметил, как кончилось кино. Нитунахин сложил аксакала на лопату и понёс. Шли они, шли, навстречу бабки.

- А что это у вас на лопате? – оживилась одна бабка. Она поинтересовалась таким нежным голосом, каким спрашивают желаете ли вы умереть сразу или лучше сначала помучиться.

Все старухи мира обожают котов. Готовы вылизывать их и даже замуж пошли б, только коты не согласны.
А сантехников ненавидят. Считают нас демонами и библейскими бегемотами.
И представьте, идёт Нитунахин, несёт на лопате кота.
«Маньяк и убийца!» - догадались бабки.
Если б Нитунахин упал на колени и заплакал, его бы простили. Но он стал шутить в ответ. Он сказал, что несёт негодяя на помойку, и так будет с каждым, кто жульничает в нарды.

Ни одна бабка не расхохоталась в ответ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыбный пирог «Получившийся" 11-12-2009 21:54

Это цитата сообщения Педалькина Оригинальное сообщение

Рыбный пирог «Получившийся»



[500x375]
Раскрою вам огромный секрет, мой муж ужасная вредина и привереда в плане еды. Все мои священнодействия на кухне он называет экстремизмом и периодически пытается выгнать меня пинками с кухни. Самое главное, чтоб он не видел что и из чего готовится и дегустировал уже полученный вариант. Но дело даже не в этом, а в том что у меня замечательная свекровь, которая изумительно готовит рыбные пирожки, которые в свою очередь обожает мой дорогой супруг. Нет, моя свекровь совершенно не жадина и давала их рецепт, да еще и при мне, дубинке милицейской, готовила и показывала мастер-класс. Но руки у меня опустились, ибо как у нее вкусно не получалось и мои «произведения» уносились супругом на работу с целью «подкормить оперативный состав…».
Учитывая, что капитулировать я не привыкла, принимая во внимание, что свою любимую свекровь я «не переплюну», срочно пришлось искать рецепт «своего коронного рыбного пирога»
он вот тут
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Держу пари, что этот рыбный супчик... 11-12-2009 20:27

Это цитата сообщения Оксана_Куприянова Оригинальное сообщение

Держу пари, что этот рыбный супчик…



 

…перевернет ваши представления о традиционных рыбных супах, настолько он непривычен для русской хозяйки. В нем нет ни картошки, ни морковки… Рыба и морепродукты. А еще к ним вдобавок обалденный аромат и вкус.

Так что возьмите на заметку. И особенно рекомендую тем, кто сидит на кремлевке – наш супчик.

[448x336]

Рыбный суп с морепродуктами

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наш ответ Педалькиной - суп с затирухой 11-12-2009 20:22

Это цитата сообщения Оксана_Куприянова Оригинальное сообщение

Наш ответ Педалькиной



 

Вот, блин, раздразнила меня своим обалденным рецептом куриной лапши… А что делать ленивым хозяйкам, которым влом возиться с нарезкой лапши? Нет, я, конечно, умею ее делать. Как-нибудь соберусь с силами и сделаю эту чертову лапшу. И даже дам пару своих секретов по ее приготовлению.

Но вообще мне, как правило, некогда и неохота возиться с приготовлением домашней лапши. Это вот всяким милиционерам хорошо – у них есть хитрые машинки для нарезки подозреваемыхкого попало… теста в лапшу. А я хочу вам предложить быстрый вариантик изготовления аналога сего домашнего макаронного изделия. Называется эта штука ЗАТИРУХА (УМАЧ).

Моя бабушка владела секретом приготовления мелкого-мелкого, как крупка умача. Я знаю много бабушкиных секретов, но вот данный конкретный, к моему большому сожалению, утерян. Моя затируха получается размерам с крупную горошину. Но все равно я очень люблю этот супчик.

[448x336]

Суп с затирухой (умач)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гречневая каша с грибами и луком 11-12-2009 19:26

Это цитата сообщения Оксана_Куприянова Оригинальное сообщение

Гречневая каша с грибами и луком



Берем полкило грибов, чистим, режем. Две луковки чистим и мелко нарезаем. На сковороде с разогретым сливочным маслом обжариваем лук, добавляем грибы, соли, перчим, и жарим минут 5, не больше. Затем кладем в сковороду стакан сметаны, доводим до кипения, выключаем.

Готовим гречневую кашу по уже приводившемуся рецепту "Поджареной гречки"
Но варить ее нужно не до готовности, а до полуготовности - когда крышку открываешь, гречка уже не полностью водой залита, но и не всю воду еще впитала. В общем как раз на середине процесса открываем кастрюлю с гречкой, кладем тушеные грибы с луком, мелко нарезаный укропчик, тщательно перемешиваем , накрываем крышкой и убираем в подогретую духовку на маленький огонь минут на 40 - час. Только будьте внимательны - если огонь в духовке будет большим - сгорит ваша гречка к чертям.

Кстати, можно и без духовки - упарить ее на медленном огне на плите.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сметанник с курагой (с кремом) 11-12-2009 18:48

Это цитата сообщения Vicky-785 Оригинальное сообщение

Сметанник с курагой



Сметанник с курагой

[419x620]
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сметанник с курагой 11-12-2009 18:46

Это цитата сообщения Lubov_Pavlova Оригинальное сообщение

Сметанник с курагой



Сметанник с курагой

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маскарпоне - в домашних условиях 11-12-2009 18:31

Это цитата сообщения Njamochka Оригинальное сообщение

Маскарпоне (итал. Mascarpone)


 

[600x450]

На многих форумах спрашивают, чем можно заменить маскарпоне. А зачем?
Ведь делается он очень просто, а результат превосходит все ожидания!

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии