• Авторизация


Мастер-класс по пэчворку. Создаем прихватку. 18-01-2010 16:32

Это цитата сообщения Linat Оригинальное сообщение

Мастер-класс по пэчворку. Создаем прихватку.




 

Мастеркласс по пэчворку. Создаем прихватку.
[показать]

Сложность 1, время на изготовление 20 минут, без опыта 2-3 часа.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышитая скатерть "Розы" 18-01-2010 16:29

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Вышитая скатерть "Розы"



[533x699]
[527x698]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Сколько варить различные продукты-очень полезный сайт 16-01-2010 22:25

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

Сколько варить различные продукты-очень полезный сайт



Нашла хороший сайт в помощь хозяйкам http://timeboil.ru/, пользуюсь им постоянно.
Сколько варить - просто о том, как и сколько варить продукты питания.
Сколько варить? Сколько варить - проект для тех, кто хочет что-либо сварить.
Куриные яйца, макароны, рис, кукурузу и опята - можно и очень полезно варить. Главное - варить правильно, что с www.timeboil.ru нисколько не проблема. Варите овощи, рыбу и морепродукты с удовольствием: недоварить и переварить продукты питания теперь невозможно!
Как правильно варить?
В дополнение к основному контенту, мы собрали полезные факты о продуктах питания. Каков состав куриного яйца, правда ли, что недоваренные макароны полезнее и сколько хранить замороженное мясо - на все самые популярные вопросы мы даем проверенные ответы.
timeboil.ru для тех, кто обычно не готовит, но оказался один на один с холодильником и хочет что-то сварить. Для тех, кто варит что-то впервые и для тех, кто хочет научиться готовить. Готовьте с удовольствием!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прически для девочек 15-01-2010 11:31

Это цитата сообщения Сания_Магизова Оригинальное сообщение

Прически для девочек



Прически для девочек от   Лаврова Татьяна


Причёска "Обратная воздушная коса"

[400x644]                  
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Steve Hanks 15-01-2010 11:26

Это цитата сообщения affinity4you Оригинальное сообщение

Художник Steve Hanks



Часть 3
Часть 1, Часть 2


Замедли шаг и оглянись назад,
С самим собою повстречайся взглядом…
Ты видишь – вдалеке цветущий сад,
Родители идут с тобою рядом.


Два любящих создателя твоих -
Такие молодые и смеются…
В тебя перетекают силы их,
Как в новые побеги соки льются.


Родители ведут свой разговор,
И все сбылись хорошие приметы…
Ведь где бы ты ни шёл с тех самых пор,
Всегда с тобой – то солнечное лето.


Постой и обернись через плечо:
Родители ведут тебя за ручку.
Там, вдалеке – ты маленький ещё.
А может, это – будущая внучка.

© Copyright: Феофан Прадедов, 2006

[показать]
далее...

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Секреты покраски канвы (льна, хлопка) натуральными красителями 15-01-2010 10:10

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Секреты покраски канвы (льна, хлопка) натуральными красителями



Иногда для вышивания нужна канва или ткань, не того цвета, что есть в магазине. У нас в городе например канва местного производства - это хлопково-льняная ткань. И больше ничего нет. И цвет у нее один - грязный белый. А если нужен другой цвет? Как покрасить канву (а так же лен или хлопок) в другой цвет используя натуральные красители?

Итак, способы покраски ткани

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог Вкусный. 13-01-2010 13:02

Это цитата сообщения Галина_Викторова Оригинальное сообщение

Вкусный пирог.



.
Не знаю,как пирог назвать,там и яблоки и творог.
Пеките и наслаждайтсь,называйте,как хотите.

400 г.муки
200 г.сахара
2ч.л.рыхлителя
1ст.л.лимонной цедры
100мл.растопл.сливочного масла
Замесить тесто,разделить на 2 части.Одну часть положить в холодильник.К другой части добавить 150г.сметаны и 1 яйцо.
Тесто со сметаной вылить в форму,сверху яблоки (2-3шт.)порезанные кусочками и смешанные с 1 ст.л лимон.сока.
На яблоки творожная начинка:3 яйца,100г.сахара,500г.творога,ванилин,150г.изюма замоченного в 2 ст. л. бренди.
Сверху посыпать тестом из холодильника.
Выпекать при t200г. 40-45 мин.
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат с печенью трески 13-01-2010 11:25

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Салат с печенью трески



Ощущение свежести, нежности, сочности в этом салате достигается удачным сочетанием продуктов. Прекрасное украшение праздничного стола. Пусть будет вкусно и красиво там, где Вы есть.

[700x394]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бусы вязаные (фото) 13-01-2010 11:16

Это цитата сообщения lj_ru_knitting Оригинальное сообщение

Просто показать



Весь прошлый год меня одолевало вязание крючком различного вида украшательст (см.ниже :) )

[показать]


Читать далее

http://community.livejournal.com/ru_knitting/1803096.html

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Квиллинг 13-01-2010 11:00

Это цитата сообщения Majomajo Оригинальное сообщение

квиллинг...



[640x480]
[480x640]
[400x400]
[336x448]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырный праздничный рулет 12-01-2010 07:11

Это цитата сообщения nikulj Оригинальное сообщение

Сырный праздничный рулет



Хочу показать свое фирменное блюдо, без него не обходится ни один праздник...Мое сочинение.

Сырный праздничный рулет

[показать]

читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышитая грелка на чайник "Кошечка" 11-01-2010 19:20

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Вышитая грелка на чайник "Кошечка"



[627x699]
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожные оладушки 11-01-2010 18:53

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

ТВОРОЖНЫЕ ОЛАДЬИ



Минимум усилий и вкусные оладушки к завтраку в итоге. Попробуйте :)


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выкройки игрушек - кошечки, зайчики, примитивы, тильды..... (ссылочка) 10-01-2010 12:25


http://picasaweb.google.com/lstarinova
[502x550]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Бегающие глазки для игрушек. Мастер-класс. 08-01-2010 12:00

Это цитата сообщения fieldelfin Оригинальное сообщение

Бегающие глазки, МК.



Что потребуется:
1.Старые блистерные упаковки от таблеток (промыть-просушить, очистьить от "фольги").
2. Супер-клей.
3. Половинки горошин.
4. Ножницы.
5. Кусок бумаги.
6. Маркер (или краски).

 

[425x428]

 

Половинки горошин покрасить маркером или темной краской. Дать высохнуть.
Я приспособилась красить черным маркером, придерживая горошину шпажкой. или кисточкой - акриловой краской.
 

[425x428]
 

Отрезаем пару капсулок - для пары глаз.

[425x428]

В каждую капсулку кладем по горошинке.

[425x428]

Смазать промежутки между капсулками клеем и приложить поверх плотный лист бумаги. Дать высохнуть.

[425x428]

 

Ну вот, осталось только вырезать - и глазки готовы!
(белое - это блики, а так всё зелёное)
 

[425x428]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гречотто от Юлии Высоцкой 08-01-2010 11:55

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Готовим на обед Гречотто от Юлии Высоцкой



[показать]

Рецепт взят из журнала «Хлеб – соль» № 1-10 год
Гречка – уникальная крупа, в которой содержится чуть ли не вся таблица элементов Менделеева.

1 средняя луковица, 2 дольки чеснока ( я взяла одну ), 3 ст. ложки оливкового масла, 1 ст.ложка сливочного масла, 100 гр. свежих белых грибов или шампиньонов или горсть сушеных белых грибов ( у меня баночка консервированных резаных шампиньонов ), 1 стакан гречневой крупы, 500 мл. куриного или овощного бульона ( у меня – бульон из куриного кубика ), 100 мл. белого сухого вина, 4 столовые ложки 10% сливок, 70 гр. сыра пармезана.

Лук и чеснок мелко порезать, в сковородку или кастрюлю с толстым дном положить масло и обжарить лук с чесноком до прозрачности. Добавить грибы, посолить, поперчить ( помнить, что бульон соленый, не пересолить!). 2-3 минуты обжаривать все вместе, затем убавить огонь и положить гречневую крупу. Помешивая, дать ей прогреться в течение 3 минут и начать понемногу, маленькими порциями, вливать горячий бульон. По мере того, как жидкость испаряется и впитывается в гречку, снова поливать, не забывая постоянно помешивать гречку.
Через 12- 15 минут, когда гречка будет почти готова ( крупа должна остаться целой и упругой ), влить на сковородку вино. Увеличить огонь и дать вину выкипеть.
Добавить сливки и 2/3 от указанного количества сыра, натертого на мелкой терке. Перемешать. Подержать на огне еще 1-2 минуты, чтобы сыр и сливки хорошо соединились с гречкой.
Подавать гречотто горячим, как основное блюдо. Оставшийся сыр подавать отдельно.
Помнить – готовящуюся гречку ни в коем случае не закрывать крышкой!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ваныч. Два несложных способа навсегда запомнить Новый год. 07-01-2010 22:25

Это цитата сообщения Ваныч Оригинальное сообщение

Два несложных способа навсегда запомнить Новый год.



Одна девушка согласилась ехать в лес верхом на мопеде. Ей хотелось чего-нибудь незабываемого. Она представила, будет здорово втроём – её парень, она сама и их механический дружочек.

Дорога оказалась настоящей зимней сказкой, с ямами и корягами. Они скакали на мопеде, как на сказочном коне. Приблизительно в центре тайги мопед упал в сугроб и умер. Остались он, она, ночной лес и ехать не на чем. Всё как ей хотелось.

Влюблённые разыскали Полярную звезду и побрели от неё прочь, на Юг, где хотя бы теплее. В пути согревались петтингом сквозь шубу. Отличный метод, особенно, если у вас широкие взгляды на петтинг. Это гораздо трендовей, чем бегать вокруг ёлки.

Та девушка ужасно невнятная, плохой рассказчик. В самых волнующих местах говорит эзопово, всё повторяет – «ну, вы понимаете». Поэтому никто не понял, сколько раз и под какими деревьями они обсуждали маршрут.
Под утро встретили в лесу военных моряков. Эти моряки украли в деревне сундук, но не могли сами дотащить. Просили о помощи. И вот они вместе волокут добычу к океану, потом куда-то спускаются, очень путано.

И первого января она проснулась в незнакомой подводной лодке, вся полная впечатлений. И теперь точно помнит, какой был год, но путает север и юг, названия деревьев, модели субмарин, сколько раз и куда целовались. В её голове ужасная каша. При том, говорит, счастлива была совершенно.




У меня же наоборот
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чизкейк "Чумазый Вася" 07-01-2010 13:52

Это цитата сообщения белка28 Оригинальное сообщение

Чизкейк "Чумазый Вася"



Чизкейк "Чумазый Вася"
[показать]
автор: Наивная Албанка

Ингредиенты
Основа:
200 г печенья


150 г сл. масла


50 г кокосовой стружки


Начинка:


1 кг 20% сметаны


250 г 9%-18% творога


1 стакан сахара


0,5 ч. Л. соли


3 – 4 яйца


1 ст. л. крахмала


Ванилин

Штрейзель:


0,5 стакана муки


0,25 стакана сахара


1 ст. ложка с горкой какао


75 г сл. Масла

Инструкции :
Сметану предварительно отвесить.
Из 1 литра 20% сметаны у меня получается 650 г отвешенной сметаны.

Если у Вас кримчиз или сметана густая и жирная, то отвешивать не надо, просто берем 700 г.
Печенье измельчить до крошки.
Растопить сливочное масло в кастрюльке.
Перемешать масло и крошку, добавить кокосовую стружку.
Массу равномерно распределить по дну разъемной формы. Форму убрать в холодильник.
Если нет разъемной формы, то обычную форму выстелить фольгой с выступающими краями, за которые потом, и будем вынимать шедевр.
Творог и сметану перемешать с сахаром, добавить соль, ваниль, крахмал.
Ввести в массу яйца по одному. Перемешать на низких оборотах миксером.
Для штрейзеля смешать все сухие ингредиенты: муку, сахар и какао.
Растопить сливочное масло в кастрюльке, влить его в смесь и перемешать.
Должна получиться жирненькая крошка.
Если крошка не образуется надо добавить муки, если же крошка слишком мелкая – добавить масла.
Духовку нагреть до 180 градусов.
Достать форму из холодильника, выложить начинку, посыпать щедро штрейзелем и поставить в духовку.Через 15 минут убавить температуру до 130 градусов и печь еще час. На уровень ниже ставим противень с очень горячей водой, причем, воды должно быть не очень много, чтобы она кипела во время выпечки.
Через час выключаем духовку и оставляем чизкейк в ней до полного остывания. Дверцу НЕ открываем.
Полностью остывший чизкейк достаем из формы, завариваем свежий чай и радуемся жизни!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Танец живота. Алексей Рябошапка 07-01-2010 09:34

Это цитата сообщения teanika Оригинальное сообщение

Танец живота. Алексей Рябошапка



Алексей Рябошапка - танцор восточных танцев


 Интервью с Алексеем можно прочитать здесь: http://www.idance.ru/show.php?id_a=1096

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Селедка под шубой. 06-01-2010 23:14

Это цитата сообщения AndPo Оригинальное сообщение

Сельдь под шубой (Шуба)



Родная сестра по праздничности оливье. Неизменный продукт новогодне-праздничного стола.    По причине более насыщенного, бурачного цвета салата, лицом в него падать было не принято.   
Простота изготовления давала импульс к полету кулинарной фантазии. Например, селедконенавистниками был изобретен салат – мимоза (вместо сельди - консерва в масле). Известна вегетарианская шуба, где под многими слоями овощей скрывалась морская капуста, яйцо исключалось полностью, а вместо майонеза использовалась сметана.
        Итак, рецепт. Начнем с самого необходимого – с большого и плоского блюда-тарелки. Если она есть, значит, салат выйдет большой, шикарный, не на раз сесть перекусить. Итак, варится в мундире картофель, морковка, бурачок, яйца.
        Сельдь разбирается, освобождается от хребта и мелких косточек. Меленько рубается. Картошечка, морковка, бурачок чистятся, натираются на терку. Лук не варится, но тоже чистится и режется меленькими кубиками. Яйцо рубается помельче.
        Вот можно сказать и подготовка завершилась. Далее все эти слои надо по очереди разложить, перемазывая некоторые майонезом. Пишу ту последовательность, которая нравится мне больше всего. Картошка-селедка-лук-майонез-яйцо-морковка-майонез-картошка-селедка-лук-майонез-яйцо-бурак-майонез-крошки яйца по центру. Вот и все! В холодильник на пару-тройку часов для пропитки, и на праздничный стол рядом с оливьешкой. Под водочку, кстати, самое то!   

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии