• Авторизация


Открытка - аквариум 17-02-2010 21:29

Это цитата сообщения AnnaVS Оригинальное сообщение

Открытка - аквариум



 

[650x509]

Давайте сделаем открытку - талисман Счастья. Ведь рыбка Клоун подарит радость, а Золотая рыбка исполнит все желания!

Это аквариум легко взять с собой, потому что открытка складывается, т.к. выполнена в технике pop-up.

Как сделать
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Забавно :-) 17-02-2010 07:30

Это цитата сообщения Николай_Нижельченко Оригинальное сообщение

Классное видео. Женщинам стоит посмотреть.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Необыкновенный цветочный десерт 17-02-2010 07:21

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Необыкновенный цветочный десерт



Десерт – это всегда удовольствие. Но если десерт будет еще и необычным и красивым, ваши гости получат в два раза большее удовольствие.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ваныч. Немного об искусстве. 16-02-2010 21:38

Это цитата сообщения Ваныч Оригинальное сообщение

Немного об искусстве.



Без коньяка провинциальный балет невыносим. Даже стаи половозрелых балерин его не спасают. Это удивительно, я думал, ноги в белых колготках всесильны. Оркестр рыдает, Чайковский такой Чайковский, и всё равно унылое болото.

Хорошо хоть, мы есть. С нами бедный зритель не грустит. Мы зеваем громче оркестра, внезапно хохочем в трагическом месте, и другими разными способами не даём публике уснуть, вопреки стараниям дирижёра по фамилии Дубочек.

Например, Маша выждала паузу и спросила так, чтоб слышал и балкон.
- А перед нами сидит тётя, у неё губы силиконовые?
И партер обернулся поглядеть, из чего у тёти губы. Балкон тоже хотел бы увидеть, но побоялся упасть.

Раньше эта тётя хотела быть заметной. Она надела красивое серебряное платье. Или даже алюминиевое. Спереди вырез, на спине вырез, снизу, и где голова торчит - всюду вырезы. Хорошее, издалека различимое платье, сшитое из женских обещаний. Но девушка даже не мечтала о таком успехе, чтоб затмить представление. Она обернулась и посмотрела на нас с благодарностью. Ну, мы так подумали, это благодарность в её глазах. Пылает.

Потом маленькая Ляля нашла на стульях номера. У меня девятый, у Маши десятый, у Лялиного стула кто-то голодный откусил цифры.
Ляля расстроилась и сказала горестно и громко:
- Боже мой! Какое унижение! У меня стул без номера!
И опять все обернулись и посмотрели на эти прекрасные губы и вырезы.

Потом на сцене выстрелила пушка. Ляле показалась, лично в неё. Ляля вскрикнула раненым поросёночком, и алюминиевая женщина устало заулыбалась зрителям – «да, да, визжала тоже я, вот этими вот губами».

Все эти неловкости случились из-за нашего деда, он был комбайнёром с громким басом. Кто не знает, комбайн - машина по производству грохота. Дед единственный в деревне мог разговаривать сквозь звуки комбайна. Поэтому никто не хотел с ним кататься, из-за невозможности возразить в беседе. Дед был громкий, и мы в него.

И напрасно вы решили, будто мы дикие.
Как у всех людей, наш театр начинается с вешалки. Мы за неё боремся так, что можем высосать глаз голыми руками или даже плюнуть на платье. И если в холле Национальной оперы дерутся вешалкой красивые девчонки, это мы, скорей всего. Пришли смотреть Щелкунчика.
В гардеробе полно других вешалок, я не знаю, как выбрать ту единственную, за которую стоит задушить сестру. Зато знаю, как всех помирить. Надо поднять клубок за деревяшку и так держать. Дети повисят-повисят и отвалятся, они ж не летучие мыши, висеть часами.

После драки мы поправляем бантики и идём в буфет, за коньяком.
Без него провинциальный балет невыносим.



Под ссылкой мультик совсем не в тему, просто хороший
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Невесомые булочки 15-02-2010 22:26

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Невесомые булочки для лыжной прогулки



Печем английские булочки - невесомые СКОНСЫ с лимонной и апельсиновой цедрой.

[показать]

Много лет назад сын из Англии привез мне попробовать небольшую булочку -сконс, этими булочками его угощали англичане во время их традиционного чаепития « файф – о – клок». Мне булочка очень понравилась - она была очень легкая и без начинки. Недавно в журнале «ХлебСоль» 1-2010 года Юлии Высоцкой я увидела рецепт этих булочек и решила сегодня испечь и дать с собой детям, которые отправились кататься в парк на лыжах.
Сконсы ( scones ) сегодня очень популярны не только в Англии, но и в Австралии, Ирландии и Канаде. По легенде, в начале позапрошлого века лондонские пекари начали вмешивать начинку прямо в тесто, чтобы английские джентльмены могли подкрепиться горячими булочками, не отрываясь от ломберного стола. Эти булочки не крошатся, не пачкают рук и не теряют начинку в самый неподходящий момент – например, на бегу или во время лыжной прогулки.

450 гр. Муки, 200 мл молока, 180 гр. 9% творога, половина чайной ложки корицы, 1 столовая ложка меда, 1 яйцо, 3 чайные ложки разрыхлителя, 4 столовые ложки сахара, 1 чайная ложка без верха соли, цедра 1 лимона и 1 апельсина.

Молоко, творог, корицу, мед, цедру, яйцо, сахар, соль, разрыхлитель смешать в миске и слегка взбить.
В смесь добавить просеянную муку и вымесить тесто.
Противень застелить бумагой для выпечки, смазать ее подсолнечным маслом, из теста сформировать шарики и уложить на бумагу. Булочками дать постоять 20 минут, верх смазать взбитым яйцом.
Выпекать в разогретой до 170 градусов духовке 20 – 25 минут до зарумянивания верха булочек.
Я все сделала точно по рецепту. Не добавляла корицу / у сына на нее аллергия / и добавила только цедру крупного лимона, апельсина у меня его не оказалось .
Булочки , действительно, получились совершенно невесомыми, легкими и очень вкусными.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блинчики из печени 12-02-2010 11:30


http://belcook.com/post/blinchiki-iz-pecheni/
[500x355]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Детские вышитые подушки 10-02-2010 08:23

Это цитата сообщения Татьянка_1973 Оригинальное сообщение

Детские подушки



[420x337]
[658x778]
[621x778]
[778x418]
[400x389]
[629x768]
[630x768]
[420x371]
[427x778]
[672x778]
[634x778]
[420x379]
[655x778]
[143x778]
[420x384]
[640x778]
[578x778]
[420x405]
[715x778]
[778x306]
[400x400]
[778x727]
[364x778]
[565x778]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блины на дрожжах от Ларочки 09-02-2010 19:33

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Встречаем масленицу!



Блины на дрожжах

[показать]

Я буду печь блины и угощать ими всю свою большую семью в субботу, а сегодня, в первый день праздника, решила написать здесь рецепт, по которому пеку блины один раз в год, в масленицу. Это настоящие дрожжевые блины на опаре, замешанные и испеченные по всем правилам блинного искусства. Вдруг кому -нибудь из вас тоже захочется их испечь, такие "кружевные", тонкие, с дырочками...

Опара- 1 стакан теплого молока, воды или 10% сливок, чайная ложка сахара, половина стакана просеянной муки, смешанной с 2,5 чайными ложками сухих французских дрожжей САФ – момент. Все смешать, можно миксером, закрыть полотенцем и на час поставить в тепло.
В большой кастрюле в опару добавить 1 столовую ложку сахара, 3 /4 чайной ложки соли, 2 столовые ложки растопленного сливочного масла, 3 взбитых желтка и постепенно 2,5 - 3 стакана муки и приблизительно 3,5 стакана теплого молока. Вновь все взбить миксером. Белки взбить отдельно и поставить в холодильник. Тесто поставить в тепло для подъема / около часа/. Затем ложкой аккуратно добавить в тесто взбитые белки и 2 столовые ложки растительного масла,ложкой все хорошо перемешать, дать еще постоять в тепле. Поскольку тесто получается довольно густым, вскипятить 2-3 стакана молока и горячим медленно вылить его в тесто, непрерывно мешая половником, до желаемой консистенции. Тесто должно быть жидким. После этого немедленно начинать выпечку. Во время выпечки тесто надо энергично перемешивать, т.к. оно вновь начинает подходить и пениться. Чем больше пены, тем ажурнее блины.Загустевшее тесто можно опять потихоньку разбавить горячим молоком. Готовые блины складываем стопкой, обильно промазывая растопленным сливочным маслом. Про сковородки, которые должны быть с толстым дном, лучше чугунные, писать не буду, все это знают и так. Смазываю их я растительным маслом с помощью половины луковицы или картофелины. Есть мы блины будем со сметаной, красной рыбой, вареньем и просто с маслом. Попробуйте!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лишний вес и другие проблемы тела 09-02-2010 14:18

Это цитата сообщения lj_veronicafortune Оригинальное сообщение

Лишний вес и другие проблемы тела.



Наверное, этот пост будет посвящаться преимущественно девочкам. Так уж вышло. Но и мужчинам, он может оказаться полезен. Решайте сами. Пишу по многочисленным просьбам :)

Сразу предупреждаю, пост будет содержать откровенные детали, так что будьте готовы.
Начнем.

Я не помню говорила или нет, но вот вот уже пару лет я сама "включаю" месячные, когда хочу? Когда я решаю, что пришло время, я запускаю процесс, который сам останавливается в течение 5 дней. Я уже настолько точно знаю, что делаю это сама, что вопросы правдоподбности даже не возникают в голове.
А как же это началось?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Артем Семенов 09-02-2010 10:25

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение

Артем Семенов



Призрак оперы (вживую)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусный молочный рыбный суп 09-02-2010 10:12

Это цитата сообщения Оксана_Куприянова Оригинальное сообщение

Молочный рыбный суп


 

Еще в ранней юности, читая в советских журналах рецепты прибалтийской кухни, поражалась - рыбу варить в молоке? И это можно есть? Очень долго не могла заставить себя попробовать подобные рецепты. Помогли дети - когда пришла пора переводить их на прикорм, понакупила всяких книжек по детскому питанию. И удивилась - там практически во все блюда для детей  до года добавляется молоко, независимо рыба это или мясо. Решила ставить эксперименты на детях. Когда первый раз варила - пробовала с опаской. Но как понравилось!!! Действительно очень вкусно!

С тех пор дети мои выросли, старшие так практически взрослые уже. Но рыбные супы на молоке в наш рацион вошли прочно и занимают там почетное место. Итак, самый простой и быстрый рецепт:

[448x336]

Молочный суп с рыбой
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печеночно-блинный торт 09-02-2010 10:04

Это цитата сообщения Оксана_Куприянова Оригинальное сообщение

Печеночно-блинный торт



 

[314x235]
[314x235]
Если от завтрака осталось нетоварное количество блинов, то можно выпечкой блинов для этого блюда не загоняться.

Печеночно-блинный торт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печень телячья «По-бразильски 09-02-2010 09:10

Это цитата сообщения Оксана_Куприянова Оригинальное сообщение

Печень телячья «По-бразильски»



Добавим экзотики? Совсем чуть-чуть, не пугайтесь! 

Обычно готовлю такое блюдо по выходным, поскольку требует предварительной подготовки.

 

[448x336]

 

Печень телячья «По-бразильски»

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Совет дня 09-02-2010 08:51

Это цитата сообщения lj_veronicafortune Оригинальное сообщение

Совет дня!




СОВЕТ ДНЯ: Бедный человек работает, чтобы не стать беднее. Богатый человек работает, чтобы наслаждаться еще большим богатством. Толстый ест здоровую пищу, чтобы не стать толще. Стройный человек ест здоровую пищу, чтобы стать еще красивее и стройнее.

Какие убеждения подходят вам? Выбирайте правильно и помните, что ваши сознательные убеждения представляют собой то, что вы о них думаете. Ваши неосознанные установки и основу вашей личности представляет собой то, во что ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВЕРИТЕ.

http://veronicafortune.livejournal.com/21571.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыба в гнезде 08-02-2010 16:31

Это цитата сообщения NT_Design Оригинальное сообщение

Рыба в гнезде



[300x225]
Ингредиенты:

7-8 небольших картофелин;
3 штуки рыбного филе (хек, минтай, пангасиус);
3 яйца;
150 г твердого сыра;
соль, перец, растительное масло.

Картошку отвариваем в мундирах, натираем на терке.

Яйца разбиваем в тарелку, хорошо размешиваем.
Сыр натираем на терке.

Рыбное филе моем, нарезаем небольшими полосочками.

Смешиваем рыбу и сыр, солим, перчим по вкусу.

Тертую картошку смешиваем с яйцом, солим.

На смазанный маслом противень выкладываем "гнездами" картофель (очень стараемся сделать это небрежно, чтобы тертые полосочки картошки создавали впечатление веточек), сверху - рыбу с сыром.
В разогретой до 200 градусов духовке выпекаем все около 20 минут.
Источник: izumdarievna.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пишите в Пепяке :) слова. Прикольно 06-02-2010 15:05

Это цитата сообщения WERDER Оригинальное сообщение

Пишите в Пепяке :) слова. Прикольно.



[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
Инструмент подавления уныния

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Соус песто 06-02-2010 10:08

Это цитата сообщения AndPo Оригинальное сообщение

Песто



Песто это такой соус! Песто – простой. В песто идут очень доступные перец, базилик и чеснок, чуть менее доступные кедровые орешки и оливковое масло первого отжима, и плоходоступный (по деньгам) пармезан.
Для изготовления надо блендер.
Обжариваем три столовых ложки кедровых орешков. Засыпаем в блендер 50 грамм пармезана, 50 грамм базилика, три зубчика чеснока. Заливаем 100 граммами оливкового масла. Солим, слегка перчим и включаем блендер. Как превратилось все в однородную массу, так и считаем, что соус песто готов, и под него нужно варить пасту или запекать под ним рыбу, или делать с ним все, чего Ваша душа пожелает. [показать]

[699x481]

как делается песто
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшаем аватарку 05-02-2010 19:12

Это цитата сообщения Ират Оригинальное сообщение

Укрась свой аватар к празднику!



[показать]

[показать]
Ират
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРОСНУТЬСЯ УТРОМ ДЛЯ ЛЮБВИ :-) 05-02-2010 15:47

Это цитата сообщения Рабига Оригинальное сообщение

ПРОСНУТЬСЯ УТРОМ ДЛЯ ЛЮБВИ!



[600x] [показать]

ПРОСНУТЬСЯ УТРОМ ДЛЯ ЛЮБВИ!

Проснемся утром от любви,

Еще укутанные снами…

И тканей легкие слои

Как будто с тел слетают сами.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схемы для витражей - много, целый клад. 05-02-2010 08:36

Это цитата сообщения Вера_Маркина Оригинальное сообщение

Рисуем ВИТРАЖ... СХЕМЫ...целый клад...ссылки!!!



[422x287]

 


СХЕМЫ тут и ССЫЛКИ
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии