• Авторизация


Апельсиновый торт от Оксаночки 10-03-2010 14:25

Это цитата сообщения Оксана_Куприянова Оригинальное сообщение

Апельсиновый торт



Внезапно захотелось мне бисквитного тортика. Причем совершенно “несовременного” тортика. Сейчас все чаще используются тоненькие бисквиты и толстый-толстый слой какого-нибудь легкого крема на основе сливок, йогурта, творога или творожных сыров наподобие маскарпоне. А мне вот именно такого тортика захотелось – с толстым бисквитом, обильно пропитанным сиропом с добавлением коньяка, с масляным кремом, с желешечкой сверху... В общем, ностальгия. Вот результат:

 

[448x336]

Апельсиновый торт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулет "Полено" от Катюши 09-03-2010 17:50

Это цитата сообщения Ласкающая_ветер Оригинальное сообщение

Рулет "Полено"



По многочисленным просьбам своих подружек публикую рецепт своего фирменного рулета. Печется он исключительно просто. Нравится всем))) Надеюсь, что и вы его полюбите!

[700x525]
Рулет "Полено"
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

"Творожная красота" (для мультиварки и духовки) 08-03-2010 16:15

Это цитата сообщения elena_110 Оригинальное сообщение

"Творожная красота" (для мультиварки и духовки)



[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КВИЛЛИНГ. ЛАНДЫШИ. 07-03-2010 09:55

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

КВИЛЛИНГ ЛАНДЫШИ



ИСТОЧНИК  http://stranamasterov.ru/node/45395?tid=451,587

Работа довольно простая, подойдет и для начинающих в квиллинге.

МК ЗДЕСЬ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ваныч. Поговори с ней. 06-03-2010 21:09

Это цитата сообщения Ваныч Оригинальное сообщение

Поговори с ней.



Во дворе человек выгребал сугроб из-под Пежо и складывал на крышу Опелю. Хранить осадки у нас негде, мужчины дарят снег друг другу. Прибежал папа Опеля, тоже с лопатой. Он не хотел себе чужих осадков, к концу зимы он ничего уже не хотел. Такой февраль, упасть в сугроб и плакать. Мужчины сначала диспутировали, потом фехтовали на лопатах. Сверху, перевесившись через подоконник, смотрела женщина. Курила, улыбалась. Ей нравилось, что наш район не захолустье и жизнь кипит.

Вчера она опять курит в раскрытое окно, и вдруг сверху падает карниз. Вместе с сосульками, со льдом, пролетает мимо её глаз, носа и сигареты, как настоящий сюрприз. Женщина даже не подозревала, насколько минздрав был прав насчёт курения.
А сегодня опять дымит. Уже глубже, из комнаты. Упрямая.

Приходила в гости маменька. Рассказала волнующее, про любовь и детство. Она школьный психолог, в её практике полно отличных сценариев. Девочка Алиса пришла в первый класс. Тоненькая вся, синеглазая, с бантами. Папа за неё волновался, вдруг обидят. Он бы подарил дочке какой-нибудь артефакт для отпугивания мальчишек, двуручный меч или базуку, но с такими примочками в класс не пускают, потому что учителя трусы.
И папа отдал дочку на простое карате. Заранее, с трёх лет.


К школе Алиса выучила семь способов убийства человека сложенной газетой. Она метала ножи, вилки, метко плевала компотом
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Контурная вышивка. Кошки 06-03-2010 08:51

Это цитата сообщения yeska Оригинальное сообщение

Контурная вышивка. Кошки



[показать]

Далее + 16 схем
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Великолепный десерт - пирожные со сливочным toffee и шоколадом 03-03-2010 16:25

Это цитата сообщения pmos_nmos Оригинальное сообщение

Великолепный десерт - пирожные со сливочным toffee и шоколадом



 

Рецепт очень несложный, а десерт получается очень вкусный и красивый:

 

[530x528]

 

Для основы:
125 мл сливок для взбивания
100 г молочного + 50 г горького шоколада, измельчить
25 г сливочного масла
1-2 ч. л. бренди или ликера
120-125 г несладкого печенья типа крекеров (или измельченные корнфлекс с орехами)

Для слоя toffee:
коробочка сливок для взбивания (250 мл минус 3 ст. л.)
100 г сливочного масла, нарезать кусочками
3/4 стакана коричневого сахара
щепотка соли

Для ганаша:
150 г горького шоколада
3 ст. л. сливок для взбивания
1-2 ч. л. бренди или ликера
25 г сливочного масла
щепотка соли                                                   

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РОЖДЕНИЕ ДНЯ 28-02-2010 20:01

Это цитата сообщения Мила_Комарик Оригинальное сообщение

РОЖДЕНИЕ ДНЯ.



[450x330]

РОЖДЕНИЕ ДНЯ!!!!
Какое это счастье ...
Проснуться и рассвет в себя вдохнуть,
Сказать всему живому:

"ЗДРАВСТВУЙ!"
И в новый день с улыбкой заглянуть!
Петь песни, радуясь любому делу,
Себя с восторгом людям всем дарить,
И получать в ответ добро и нежность,
Осознавая, как прекрасно

Ж И Т Ь !!!!!
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-02-2010 19:46

Это цитата сообщения Клава_Мельник Оригинальное сообщение

Творожная запеканка с фруктами



[600x450]


Состав
500 гр творога(сухого),250мл молока,100гр. сахара,2 яйца,50гр крахмала(4ст.л. с горкой),1ч.л. внильного сахара,цукаты,фрукты,сливочное масло.


Приготовление:
Белки отделить от желтков.Желтки растереть с творогом и добавить молоко хорошо перемешать.Добавить сахар,ванильный сахар,крахмал и опять перемешать.Белки взбить в крутую пену и добавить очень аккуратно к массе.Перемешивать аккуратно(чтобы структура белка не разрушилась она отвечает за пышность запеканки)деревянной ложкой или палочкой.Выложить в форму.Нашпиговать в хаотичном порядке цукатами и изюмом.Сверху положить кусочки масла сливочного(это для румяности).Выпекать минут 30-40 .


Примечание
Я уменьшила количество молока до 250 ( вместо 300 по рецепту) , сахара до 100гр. (вместо 150),и пекла дольше, т к. получилась масса очень пышная и высокая .Внутри запеканка нежная .Вкус, как сказала автор рецепта,как в детском саду. И я ее назвала "Ностальгия".

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кошки и невидимые предметы 28-02-2010 08:26

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Кошки и невидимые предметы



[показать]

Невидимый мотоцикл
Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Как готовить рис для суши и роллов 27-02-2010 09:10

Это цитата сообщения Анастасия_Че Оригинальное сообщение

Как готовить рис для суши и роллов



Как и обещала, выкладываю рецепт клейкого риса. Именно такой рис подходит для роллов и суши.
[показать]
В японской кухне рис используется в двух видах: рассыпчатый (как отдельное блюдо) и клейкий (как ингредиент для приготовления суши).

Для правильного приготовления риса для суши и роллов необходимо придерживаться соотношения 1 к 1,25, то есть на 1 стакан сырого риса – 1,25 стаканов воды.
Правильно сваренный рис – залог грамотного и успешного приготовления суши и роллов.

Как приготовить клейкий рис для суши и роллов
ЭТАП 1. Промыть и высушить рис для суши и ролов
1. Засыпать рис в объемную посуду, залить его большим количеством очищенной воды и быстро перемешать деревянной лопаткой.
2. Через некоторое время слить мутную от рисовой шелухи и пыли воду.
3. Легкими движениями перетереть рис между ладонями.
4. Залить еще раз воду и продолжать перемывать рис, меняя воду, пока она в итоге не станет прозрачной.
5. Отбросить промытый рис на дуршлаг и дать ему просохнуть в течение 20 мин. для того, чтобы зерна впитали влагу и набухли.

ЭТАП 2. Правильно сварить рис для суши и ролов.
1. Переложить рис в кастрюлю и залить равным количеством холодной воды.
2. Добавить водоросли даши комбу, накрыть кастрюлю крышкой, поставить ее на медленный огонь.
3. Незадолго перед тем как вода закипит, прибавить огонь и вынуть комбу.
4. После того, как рис начнет кипеть, включить самый маленький огонь и кипятить в течение 20 минут, чтобы впиталась вода.
5. На 10 секунд прибавить огонь и выключить его.
6. Проложить между кастрюлей и крышкой полотенце и оставить на 20 минут.

Главный секрет клейкого риса: в него обязательно необходимо добавить уксус. Это может быть как обычный яблочный уксус, так и специальный уксус, который облегчит Ваши манипуляции с рисом при приготовлении роллов.

Примечание:
1. При желании белый рис можно окрасить в различные цвета, что обеспечит вашим блюдам индивидуальность и праздничный вид. Для придания ярко-желтого оттенка стоит добавить в воду перед приготовлением риса одну чайную ложку куркумы. Если готовый рис вместе с уксусом смешать с двумя столовыми ложками молотых морских водорослей, он станет нежно-зеленым.
2. Подготавливать рис для суши и роллов надо заблаговременно. Между просушкой и варкой должно пройти некоторое время, тогда результат будет максимально приближен к идеалу.
3. Даши комбу (пункт 2 и 3 Этапа 2) можно не использовать. Обычно его кладут для того, чтобы придать рису вкус рыбы и морепродуктов.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог с апельсинами "Нежность" 23-02-2010 22:57

Это цитата сообщения elena_110 Оригинальное сообщение

Пирог с апельсинами "Нежность"



[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-02-2010 13:56

Это цитата сообщения Аарон_маг Оригинальное сообщение

... прииди.!




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куколка 21-02-2010 11:28

Это цитата сообщения le_soleil82 Оригинальное сообщение

Еще куколка



[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка "Пробуждение Психеи" от Golden Kite 20-02-2010 20:28


Я в нее влюбилась. Вот она:
[341x698]


А это оригинал картины, художник Г. Синьяк:


[352x698]
комментарии: 15 понравилось! вверх^ к полной версии
Кыски! 20-02-2010 19:03

Это цитата сообщения ANDREI-STOLIAR Оригинальное сообщение

Эти забавные кошки!



 
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Сексуальные красотки Fritz Willis 20-02-2010 10:20

Это цитата сообщения PKFNF Оригинальное сообщение

Сексуальные красотки Fritz Willis



 Fritz Willis (1907-1979)

[показать]

Далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕПИЛЯЦИЯ САХАРОМ. А вдруг решусь :-) 19-02-2010 21:01

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

ДЕПИЛЯЦИЯ САХАРОМ



[300x208]

Депиляция сахаром (шугаринг) – это удаление волос при помощи сахарного сиропа.

Основными плюсом этого метода депиляции является низкая стоимость и возможность удаления волос в домашних условиях. Депиляции сахаром не вызывает аллергии и подходит для любого типа кожи. Кроме того, после нее волосы не врастают, как это часто бывает после электроэпиляции.

Для депиляции сахаром вам понадобится:
250 г сахарного песка
2 ст. ложки воды
2 ст.л. воды
2 ст.л. лимонного сока

Смешайте все компоненты в кастрюльке, поставьте на маленький огонь, накройте крышкой. Через каждые 5 минут перемешивайте сироп, иначе он может пригореть. Когда сироп приобретет коричневый цвет, откройте крышку и поварите его еще минут 5. Затем снимите кастрюлю с огня, перелейте сироп в пластиковый контейнер и поставьте остужать.

Примерно через 3 часа возьмите небольшой кусочек карамели, хорошо разомните его в руках, чтобы он стал мягким, прилепите его, распределив на коже, и через пару секунд резким движением руки сорвите его в направлении против роста волос. Повторите процедуру несколько раз.

Одного сахарного шарика диаметром 5 см хватит, чтобы обработать зону подмышек, 2-3-шарика уйдет на зону бикини. Чтобы удалить волосы на ногах понадобиться примерно таких 4-5- шариков.

Оставшийся после депиляции сахарный сироп сохраните. Когда придет время снова делать эпиляцию, разогрейте его на водяной бане.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс: как делать простые роллы? Японская кухня 19-02-2010 20:31

Это цитата сообщения Леночка_77 Оригинальное сообщение

Мастер-класс: как делать простые роллы? Японская кухня



[показать]

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурные гольфы 17-02-2010 21:37

Это цитата сообщения Norrina Оригинальное сообщение

Ажурные гольфы



Не могла пройти мимо! Не знаю, можно ли это носить, но красота необыкновенная!
[490x640]
Описание здесь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии