Внезапно захотелось мне бисквитного тортика. Причем совершенно “несовременного” тортика. Сейчас все чаще используются тоненькие бисквиты и толстый-толстый слой какого-нибудь легкого крема на основе сливок, йогурта, творога или творожных сыров наподобие маскарпоне. А мне вот именно такого тортика захотелось – с толстым бисквитом, обильно пропитанным сиропом с добавлением коньяка, с масляным кремом, с желешечкой сверху... В общем, ностальгия. Вот результат:
[показать]ИСТОЧНИК http://stranamasterov.ru/node/45395?tid=451,587
Работа довольно простая, подойдет и для начинающих в квиллинге.
[показать]
Рецепт очень несложный, а десерт получается очень вкусный и красивый:
Для основы:
125 мл сливок для взбивания
100 г молочного + 50 г горького шоколада, измельчить
25 г сливочного масла
1-2 ч. л. бренди или ликера
120-125 г несладкого печенья типа крекеров (или измельченные корнфлекс с орехами)
Для слоя toffee:
коробочка сливок для взбивания (250 мл минус 3 ст. л.)
100 г сливочного масла, нарезать кусочками
3/4 стакана коричневого сахара
щепотка соли
Для ганаша:
150 г горького шоколада
3 ст. л. сливок для взбивания
1-2 ч. л. бренди или ликера
25 г сливочного масла
щепотка соли
[600x450]
Состав
500 гр творога(сухого),250мл молока,100гр. сахара,2 яйца,50гр крахмала(4ст.л. с горкой),1ч.л. внильного сахара,цукаты,фрукты,сливочное масло.
Приготовление:
Белки отделить от желтков.Желтки растереть с творогом и добавить молоко хорошо перемешать.Добавить сахар,ванильный сахар,крахмал и опять перемешать.Белки взбить в крутую пену и добавить очень аккуратно к массе.Перемешивать аккуратно(чтобы структура белка не разрушилась она отвечает за пышность запеканки)деревянной ложкой или палочкой.Выложить в форму.Нашпиговать в хаотичном порядке цукатами и изюмом.Сверху положить кусочки масла сливочного(это для румяности).Выпекать минут 30-40 .
Примечание
Я уменьшила количество молока до 250 ( вместо 300 по рецепту) , сахара до 100гр. (вместо 150),и пекла дольше, т к. получилась масса очень пышная и высокая .Внутри запеканка нежная .Вкус, как сказала автор рецепта,как в детском саду. И я ее назвала "Ностальгия".
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Fritz Willis (1907-1979)
Депиляция сахаром (шугаринг) – это удаление волос при помощи сахарного сиропа.
Основными плюсом этого метода депиляции является низкая стоимость и возможность удаления волос в домашних условиях. Депиляции сахаром не вызывает аллергии и подходит для любого типа кожи. Кроме того, после нее волосы не врастают, как это часто бывает после электроэпиляции.
Для депиляции сахаром вам понадобится:
250 г сахарного песка
2 ст. ложки воды
2 ст.л. воды
2 ст.л. лимонного сока
Смешайте все компоненты в кастрюльке, поставьте на маленький огонь, накройте крышкой. Через каждые 5 минут перемешивайте сироп, иначе он может пригореть. Когда сироп приобретет коричневый цвет, откройте крышку и поварите его еще минут 5. Затем снимите кастрюлю с огня, перелейте сироп в пластиковый контейнер и поставьте остужать.
Примерно через 3 часа возьмите небольшой кусочек карамели, хорошо разомните его в руках, чтобы он стал мягким, прилепите его, распределив на коже, и через пару секунд резким движением руки сорвите его в направлении против роста волос. Повторите процедуру несколько раз.
Одного сахарного шарика диаметром 5 см хватит, чтобы обработать зону подмышек, 2-3-шарика уйдет на зону бикини. Чтобы удалить волосы на ногах понадобиться примерно таких 4-5- шариков.
Оставшийся после депиляции сахарный сироп сохраните. Когда придет время снова делать эпиляцию, разогрейте его на водяной бане.
[показать]
[490x640]