• Авторизация


КУЛИЧ ПАСХАЛЬНЫЙ 27-03-2010 13:34

Это цитата сообщения белка28 Оригинальное сообщение

КУЛИЧ ПАСХАЛЬНЫЙ



 КУЛИЧ ПАСХАЛЬНЫЙ

[показать]

700гр муки + 100гр на подмес
(муку просеять дважды)
250гр сливочного масла 82,5%
250мл 3,5% молока
75гр свежих дрожжей
6 яиц
церда 1 лимона и 1 апельсина
1десертн л сока лимона
100гр молотого жареного миндаля
100гр изюма
1ч.л. шафрана
ваниль
10гр разрыхлителя

глазурь:
200гр сахарной пудры
1стол л апельсин сока
тесто на кулич я сделала из: опарного и кексового.
1. опарное:
поставить опару: развести дрожжи в телом молоке(100мл), сахаре (2ст л)

и муки до степени жидкой сметаны. поставить в теплое место ( я ставила

кастрюльку с опарой в воду горячую на полчаса).
2. кексовое:
мягкое масло комнатной темп (не греть в свч!) миксером смешать с

сахаром (200гр., т.к. 50 гр ушло на опару) до густого крема (смотреть,

чтоб не свернулось!), ввести 6 желтков тонкой струйкой (предварительно

желтки вилкой в обнородную массу превратить), ввести 3 стакана муки

потихоньку, ситом удобно. ввести ваниль, шафран. 5 белков яиц взбить с

щепоткой соли до крутых пиков. чтобы белки взбились хорошо, следует их

охладить в холодильнике и венчик взять из морозилки, а щепотка соли

улучшит взбивание. взбивать, постепенно наращивая скорость миксера до

маскимального. соединить масляную и белковую массы, ввести

разрыхлитель (в маленькой емкости смешать разрыхлитель с лимон соком: я

разрыхлитель делаю так: соды 1 ч л + муки 1 ч л + крахмала 1 ч.л.,

поэтому смело развожу с лимон.соком).
в подошедшую в 3-4 раза опару ввести оставшееся молоко (теплое, не

горячее) и муки до консистенции липкого средней густоты теста (около 3

стаканов).
смешать руками кексовое и опарное тесто, ввести цедру лимона и

апельсина, молотый миндаль (70гр), изюм, коньяк. подмешать муки (ситом)

до такой консистенции, чтоб "почти не липло к рукам), мягкого,

эластичного теста. в среднем получается около 700гр муки (типа макфа вс

или алтайская вс).

далее два варианта развития: печь сразу и на след день. 

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Винегрет. 27-03-2010 13:24

Это цитата сообщения trialon Оригинальное сообщение

Винегрет!



Винегрет - одно из тех блюд, "которые умеют готовить все"
На советские праздники он готовился в огромных количествах, буквально, ведрами и тазами, наряду с оливье, и позднее стало, чуть ли не дурным тоном,появление этих блюд на праздничном столе.
Махните рукой на эти глупости, и готовьте на праздники и в будни вкусный. ПОЛЕЗНЫЙ И КРАСИВЫЙ САЛАТ.
Мой вариант винегрета, разумеется, отличается от Никиного, но я с удовольствием использую теперь ПЕЧЕНУЮ свеклу и бальзамический уксус.

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Шкатулка-яйцо к Пасхе. Квиллинг. 27-03-2010 13:04

Это цитата сообщения Салена Оригинальное сообщение

Шкатулка-яйцо к Пасхе. Квиллинг.



1.

Попробуем сделать вот такую шкатулку-яйцо.
Тем более не за горами и Пасха.

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МОЛОЧНЫЙ БАТОН 26-03-2010 19:00

Это цитата сообщения Mrs_Popkova Оригинальное сообщение

МОЛОЧНЫЙ БАТОН



Понадобиться :

1,5 стак. теплого молока,
2,5 ч л сухих дрожжей,
пачка ванильного сахара,
3 ст л меда (я брала цветочный, гречишный не люблю из-за его тяжелого аромата)
0,5 ч л соли,
2 ст л растит. масла,
муки столько, чтобы тесто было элластичное и не липло к рукам.

Замесить тесто, накрыть полотенечком и оставить отдыхать на 1,5 часа.
Затем раскатать его в прямоугольник и свернуть в рулетик.
Слегка верх посыпать мукой и сделать надрезы. Накрыть батон пищевой пленкой и оставить на мин 30-40.
Пленку снять и отправить батон в предварительно нагретую духовку t 180.
Печь до готовности.

Если видите ,что верх батона чуть зажариваеться, накройте его пищевой фольгой.

Затрат минимум, но вкус бесподобный !!!

[показать]

[показать]

[показать]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирамиды 25-03-2010 09:58

Это цитата сообщения ann_ann Оригинальное сообщение

Пирамиды



Такие штучки классные, вырезаешь  -  складываешь одна на другую, и получается объемная картинка.Делюсь...


много много много много много
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Куклы от bambicrony 24-03-2010 07:57

Это цитата сообщения Kandy_sweet Оригинальное сообщение

Куклы от bambicrony



bambicrony

[720x539]
[720x527]

>>>>>>>>
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ПортретноКошковое 23-03-2010 18:14

Это цитата сообщения Диаскоп Оригинальное сообщение

ПортретноКошковое..



Carol Wilson
другие кошки были здесь

[показать] [показать]
+3
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Архив журнала " ВЫШИВКА БИСЕРОМ" за 2009г. 23-03-2010 18:07

Это цитата сообщения Ирма_Тархнишвили Оригинальное сообщение

Архив журнала " ВЫШИВКА БИСЕРОМ" за 2009г.



[показать]скачать [показать]скачать [показать]скачать [показать]скачать [показать]скачать [показать]скачать [показать]скачать [показать]скачать [показать]скачать [показать]скачать [показать]скачать

есть еще один номер.На обложке написано №2 за 2008г,но по моему это опечатка

[показать]скачать

скачать архив одним фаилом
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветочно - фруктовое наслаждение!!! Натюрморты . 22-03-2010 19:05

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Цветочно - фруктовое наслаждение!!! Натюрморты от gon-zinaida.



[700x525]

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Полный свод правил игры 22-03-2010 16:46

Это цитата сообщения ЯблочкоНаливное Оригинальное сообщение

Полный свод правил игры




Полный свод правил игры

1. Все Правила Игры создаются по ходу Игры.
2. Поскольку всё, что ни делается,- к лучшему, то нас устраивает любой результат! Особенно другой!
3. Невозможного нет! Есть препятствие - ПКМ ( Привычная картина Мира). Хочешь изменить мир - меняй ПКМ.
4. Все волшебные действия производятся лишь в состоянии парения, или, когда это необходимо, состоянии куража.
5. Дорогу осилит идущий ТУДА!
6. Воспринимай любую ситуацию как материал для творчества и делай из него конфетку!
7. На любой вопрос есть любой ответ!
8. Не жди результата, а играй ради ИГРЫ!
9. Маловато - не бывает!
10. Неудач не бывает! "Неудача" - это тот результат, к которому ты стремился на самом деле! Если то, что ты сделал, привело тебя к ТАКОМУ результату, -сделай что-либо другое , и это приведёт тебя к ДРУГОМУ!
11. Волшебник - Начальник Всего!
12. Не указывай пути Господни, просто идите по ним с радостью!


Это общие правила Волшебников.А каждый придумывает свои, потому что все Правила Игры создаются по ходу Игры.
Перепечатано из книги " ОК'cюморон в действии: ТАК играют волшебники", автор - Лисси Мусса


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крылышки в медово-чесночном соусе от Оксаночки 19-03-2010 09:05

Это цитата сообщения Оксана_Куприянова Оригинальное сообщение

Крылышки в медово-чесночном соусе



За этот рецепт хочу сказать огромное спасибо Насте, моей читательнице с бывшей нашей территории (и нафига Екатерина Аляску продала?). Настя, наверное помнит, как я сомневалась, когда она мне дала рецепт – по всему получалось, что крылья в итоге будут сладкие, я честно говоря, думала, что ни мне, ни моим домашним, при всей нашей любви к куриным крыльям, этот вариант не понравится. Я рада, что я ошибалась, потому что даже главный семейный ретроград и ортодокс – муж – вернувшись из гостей (то есть сытый), остатки крыльев сожрал с самыми хвалебными комментариями!!!

Особенно было прикольно смотреть как мы их едим – морды липкие, руки липкие, тарелки липкие, но на липких мордах такое блаженство разлито!!!

В общем, Настя, еще раз тебе огромное спасибо за рецепт!

[448x336]

Крылышки в медово-чесночном соусе

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свекольник "Деликатесный" от ПоваренкаСПоварешкой 18-03-2010 09:50

Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой Оригинальное сообщение

Сладковато-пряный вкус этого постного супчика...



... должен понравится любителям свеклы!
И скрасить меню с последние недели Великого поста!

СВЕКОЛЬНИК "ДЕЛИКАТЕСНЫЙ"


[350x345]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яблочный пирог со штрейзелем 15-03-2010 15:17

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Яблочный пирог со штрейзелем



Классический, очень вкусный и очень ароматный яблочный пирог. Для коржа я взяла рубленое тесто, рецепт которого давала раньше. Ну, и штрейзель – хрустящий, сладкий.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожки с капустой из теста "Как пух" 14-03-2010 20:42

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Сегодня на ужин пирожки с капустой из теста "Как пух"



Сегодня приезжали Маша с Алешей и Митенькой - большие любители пирожков. Для разнообразия я испекла пирожки из очень интересного теста, которое в рецепте называлось "Как пух". Пирожки действительно необыкновенно пышные, вкусные и долго не черствеющие. В рецепте нет яиц.

[показать]

Тесто – 1 стакан кефира, 100 мл подсолнечного масла, 3 стакана муки, 1 столовая ложка без верха сахара, 1 чайная ложка соли, 2 чайные ложки сухих дрожжей
Тесто я готовила в хлебопечке. Кефир и масло надо немного подогреть. По рецепту – все смешивается сразу, дрожжи смешиваются с мукой. Замешивается тесто. Поставить тесто в тепло на час, затем разделать. Из этого количества получается 20 пирожков.
Начинка у меня сегодня была – капуста с яйцами.
Начинку я делаю следующим образом: капусту шинкую, кладу в кастрюлю с кипящей водой, даю капусте 1 минуту покипеть, затем газ выключаю и капуста стоит в горячей воде, пока не остынет. Затем ее выкладываю в дуршлаг, руками отжимаю от воды. Солю, перчу, добавляю мелко порезанные крутые яйца и растопленное сливочное масло.
Духовку разогреть до 230 градусов. Печь около 15 - 20 минут. Противень смазать маслом, пирожки смазать взбитым яйцом. Перед тем, как пирожки поставить в духовку, дать им постоять 20 минут. Вкуснота!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадный кекс с красным вином 14-03-2010 19:46

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Карамельки Оригинальное сообщение

КЕКС С КРАСНЫМ ВИНОМ





[показать]

Насыщенный сочный шоколадный!!!!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье "Кофейный аромат" 14-03-2010 19:36

Это цитата сообщения elena_110 Оригинальное сообщение

Печенье "Кофейный аромат"



[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Texas Summer Sun 12-03-2010 22:12



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сарафанчик 12-03-2010 07:21

Это цитата сообщения ИринаФР Оригинальное сообщение

Сарафанчик



[240x230]
[233x232]
[239x305]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Всё, что вы хотели знать о ЛиРу 11-03-2010 16:44

Это цитата сообщения Rost Оригинальное сообщение

Всё, что вы хотели знать о ЛиРу, но... (Самый полный FAQ по ЛиРу).



вам никто не рассказал.
Скажу сразу и честно: решил собрать у себя, чтобы потом на все подобные вопросы отвечать ссылкой на этот пост (или из этого поста).
Пользуясь случаем, хочу поблагодарить сообщество с очень интересным названием Сама_овца, но с очень интересным содержанием. Многие ссылки взяты из эпиграфа этого сообщества.

Итак, здесь будет что-то типа Самый полный FAQ по ЛиРу



LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стриптиз)) Двигай зайчика мышкой! 11-03-2010 08:43

Это цитата сообщения intdiz Оригинальное сообщение

:-)



Стриптиз от Плейбой Двигай зайчика мышкой.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии