• Авторизация


Оксисайз. Подробное объяснение дыхания (видео) 01-04-2010 11:49

Это цитата сообщения liyanka Оригинальное сообщение

Оксисайз. Подробное объяснение дыхания



OXYCISE – это революционная методика снижения веса, эффективность которой подтверждена научными исследованиями. Удивительная сила кислорода поможет вам избавиться от лишних килограммов, восстановить утраченное равновесие, обрести идеальную фигуру и необыкновенный заряд энергии.Оксисайз сжигает калории за рекордно короткое время по сравнению с традиционными программами потери веса!.

* Оксисайз! Убирает лишние килограммы и сантиметры!
* Всего 15 минут ежедневных упражнений требуется для того, чтобы получить долгожданные результаты. Проверьте и убедитесь сами!
* Оксисайз экономит ваше время.
* Достижение заметных результатов традиционными способами требует по меньшей мере нескольких часов в неделю. С Оксисайз вы можете достичь фантастических результатов всего за 15 минут в день.
* Оксисайз! Помогает избавиться от целлюлита.
* Долой дряблые мышцы ног! Вы замрёте перед зеркалом в восторге.
* Оксисайз! В состоянии понизить и вашу константу веса!
* Программа улучшает обмен веществ, что приводит к заметному снижению веса.
* Оксисайз! Формирует новую фигуру!
* Увеличивает потребление кислорода, прочь отвислые ягодицы, дряблые руки, пухлые щеки и двойные подбородки!
* Оксисайз! Увеличивает физическую выносливость!
*Оксисайз! Улучшает состояние кожи, пищеварение и очищение организма, укрепляет спину и позвоночник, увеличивает потребление кислорода.

Читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ваныч. Без заголовка. 30-03-2010 10:15

Это цитата сообщения Ваныч Оригинальное сообщение

Без заголовка



Женщина смыла в унитаз крышку от банки, случайно. Крышка застряла в трубе и наступил ад. Иногда крышка поворачивалась вдоль, а иногда поперёк. Нечистоты то уносились с водоворотом, то изрыгались обратно. Приходил сантехник, крышка при нём открывалась. И женщина выглядела ужасной дурой.

У сантехника чёрная душа. Он может наорать на котика, выжать из пенсионерки рубль и наступить сапогом в ванную, куда хозяйка садится белой попой. Невероятно наглеют люди, лишь овладев заклятием прочистки унитаза.

Кроме чёрной души, у сантехников извращённый мозг. Вопреки всему, о чём в пьесе «Петя и волк» предупреждает нас композитор Прокофьев, сантехник Нитунахин приходил девять раз подряд. Он упрямо верил в честных женщин. Потом встал на колени, оторвал унитаз от трубы, достал и продал хозяйке её же крышку, насильно, за десять евро.

Раненная прямо в душу хозяйка унитаза позвонила куда надо и пожаловалась на сапоги, жадность и хамство Нитунахина.
- Пусть ему будет стыдно! – крикнула она в конце своего выступления. И бросила трубку.

Но у сантехников чёрная душа, им не бывает стыдно. Даже когда мой хомяк съел в ванной занавеску и прохожим открылись все мои трещинки, я продолжал мыться, поворотясь к окну бог знает чем. Хоть мог бы убежать и воспользоваться тазиком.

В моей ванной окно на улицу. Когда-то стекло «морозко» лишало меня формы и даже пола. С точки зрения уличных птиц и алкоголиков я был зелёным силуэтом в окне третьего этажа. И лишь фантазия наблюдателя ограничивала эротизм моего банного танца. Меня можно было принять хоть за Монику Белуччи.

Потом продавцы стеклопакетов сказали, у них нет стёкол с узорами. Пришлось лепить занавеску, но попалась прозрачная ткань. И никто уже не обольщался по поводу Белуччи, а сразу узнавал во мне голого дядю в душе. Теперь, когда в жизнь ворвался хомяк, с улицы я виден уж совсем подробно. Жизнь стала интересней. Спасибо ему.

Раздвижные его челюсти, это орган познания. Он тянется зубами ко всему новому. Что не может укусить, то остаётся за гранью осмысления. Как для нас мю-мезоны, непарность носков и непорочное зачатие.

Кроме занавески, он познал полотенце и два рулона туалетной бумаги. Он не очень начитанный, по общехомячьим меркам. Например, знакомый хомяк Жора может рассуждать о таких полиморфных образованиях как «шуба из лисы», «кабель кухонного комбайна» и «портрет дедушки-графа в полный рост». Жора также смыслит в немецкой филологии, он кушал разговорник и почти умер от избытка этих их ужасных артиклей, но потом всё-таки выжил.

Маша сказала, хомяк выгрыз дыру, чтобы смотреть на улицу, на птиц и облака. Она – романтик.
Ляля сказала, хомяку нужны были разноцветные нитки для украшения дома. Наша Ляля дизайнер. Она за мир и уют.
Я считаю, он просто хотел жрать. И не знаю, кто я после этого.

Только моя девушка подумала другое. Она решила, отверстие сделал я сам. Она спросила:
- Славочка, а зачем ты провертел окно в занавеске? Что ты хотел этим сказать миру?

Это очень, очень хорошая девушка. У неё такое особое зрение, она видит во мне хомячка, а не сантехника, что до одури приятно.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Объяснение дыхания оксисайз 29-03-2010 21:48

Это цитата сообщения liyanka Оригинальное сообщение

Объяснение дыхания оксисайз



Руководство по Базовому дыханию Оксисайз (Oxycise!)

Вдох

1. Вдохните! Сделайте быстрый, очень быстрый вдох через ноздри. Проходя через ноздри, воздух очищается и нагревается. Не забывайте о диафрагменном дыхании (дышите «животом» ).
2. Улыбнитесь! На вдохе растяните уголки рта в широкую улыбку. Это помогает расширить ноздри, а также упражняет и корректирует лицевые мышцы. Но в первую очередь это напоминает вам об ощущении контроля над своим телом.
3. Расслабьтесь! Расслабьте мышцы живота, чтобы подготовить его к Максимально глубокому вдоху.

Подъем
1. Поднимаем! Сделав максимально глубокий вдох, втяните и поднимите нижнюю часть живота.
2. Покачайтесь! Покачайте тазовой областью (внутрь и вверх, как Элвис, а не назад, как утка).
3. Сжатие! Как можно плотнее втяните и приподнимите свои ягодицы.
4. Сжатие! Напрягите мышцы тазового дна (промежности). (Упражнение Кегеля для женщин.)

Три вдоха через нос
1. Вдыхайте через нос! Нужно сделать три дополнительных вдоха. Это работает на мышцы лица, шеи и живота, одновременно максимально наполняя легкие воздухом.


Выдох

1. Выдыхайте! Вытяните губы, как будто дуете через соломинку (или играете на трубе), чтобы входное отверстие было как можно меньше и выдыхайте с максимальным сопротивлением. Почувствуйте мышечное напряжение прямо под грудной клеткой. Напряжение должно быть сильным.
2. Подбородок вверх! Не опускайте голову (на выдохе происходит непроизвольный наклон вперед). Представьте, что вашу голову поддерживает туго натянутая струна.
3. Ягодицы втянуты! С момента «подъема» старайтесь не расслаблять ягодицы.
4. С усилием выдохните из легких весь воздух.


Три резких выдоха
1. Сделайте еще три резких выдоха! Попытайтесь полностью опустошить свои легкие. Не опускайте голову и старайтесь не расслаблять ягодицы. Это гарантирует полный выдох и увеличивает объем следующего вдоха. Мышцы живота при этом непроизвольно сокращаются, следовательно - усиливаются и тонизируются.

Этот несложный процесс является основой всей программы упражнений Оксисайз (Oxycise!). Кажется странным, что такие простые, важные и эффективные действия оставались незамеченными в наших поисках сложного и эффектного.

Именно такие простые действия придают ускорение обмену веществ. Каждая клеточка вашего тела будет благодарна вам за это.

А ТЕПЕРЬ ПОДРОБНЕЕ СВОИМИ СЛОВАМИ:

Когда я только начала заниматься оксиком, для меня это был самый трудный момент. Я не понимала когда чего напрягать, когда расслаблять. Теперь, с видео разобралась.
Пишу технологию, как у Джилл.
Принимаем исходное положение - ноги на ширине плеч, колени чуть согнуты, стопы параллельно друг другу, спина прямая, плечи вниз и назад. Широко улыбаемся, делаем глубокий вдох, (животик надули как шарик) выдвигаем таз вперед, так чтобы спина стала ровной без прогиба (как писали раньше можно попробовать у стены). Дальше, зажимаем ягодичные мышцы и в идеале (кто может, кто нет) зажимаем мышцы промежности. Теперь, все время удерживая напряжение делаем три довдоха (животик втягиваем в себя). Делаем выдох, сохраняя напряжение, и три довыдоха (губы при этом растянуты в улыбке) . Расслабляем мышцы и вдыхаем снова, снова зажимаем, 3 довдоха и т.д. 4 раза, каждый раз с расслаблением. Это будет один повтор базового дыхания.
Все термины беру из книжки.
Вдыхать можно практически одновременно с расслаблением.
Смысл этого такой: занимаясь поочередно с расслаблениями, вы с большей силой можете каждый раз сжимать мышцы, чем если бы вы все это время держали их зажатыми. Постепенно мышцы все равно расслабляться незаметно для вас (я проверяла) и эффект гораздо меньше. Все время, все 4-е повтора напряженными мышцы держать не надо. Все равно в определенный момент вы устанете и полноценного зажатия, как с постоянным отдыхом не будет. И опять же, как писали выше и пишет Джилл, без расслабления полноценного вдоха не получится.
Одно упражнение у Джилл - это один повтор базового дыхания, либо 4-е базовых дыхания (или базовых упражнения, как она называет в книге).
Вы можете проверить правильность этого, посмотрев видео.

Надеюсь понятно, и мои комментарии помогут разобраться. Постарайтесь прочитать внимательно, я уже и так расписала, проще не куда. Ну, а если уж чего не понятно – пишите и комментируйте.

[640x181]

Скачать книгу по Оксисайзу можно тут http://shareflare.net/download/5149.5fe35bbae8f65d9c1c4aebb40/Oxycise.pdf.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блюда с сыром (в том числе приготовление сыра в домашних условиях) 29-03-2010 09:37

Это цитата сообщения LarisaGorik Оригинальное сообщение

Блюда с сыром...



 


 

Читать далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Дин Рид. "Белла, чао!" 28-03-2010 23:48

Это цитата сообщения Акрибия Оригинальное сообщение

Музыка моего детства...



Что-то взгрустнулось по старым пластинкам.
Дин Рид был кумиром моих родителей, им восхищались,его любили.
Эта песня была своеобразным гимном среди определенного круга людей.
Какие люди были, какие помыслы и чувства! Все ушло...

Дин Рид поет песню итальянских партизан. Фестиваль Молодежи и Студентов в Москве, 1985 год.

Белла,чао!

Прощай, родная, вернусь не скоро,
О белла чао, белла чао, белла чао, чао, чао
Я на рассвете уйду с отрядом
Гарибальдийских партизан

Отряд укроют родные гора,
О белла чао, белла чао, белла чао, чао, чао
Прощай, родная, вернусь не скоро
Нелегок путь у партизан

Нам будет трудно, я это знаю
О белла чао, белла чао, белла чао, чао, чао
Но за свободу родного края,
Мы будем драться до конца!
 (105x139, 5Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АНГЕЛОЧКИ от Dona Gelsinger 28-03-2010 18:30

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Миленькие АНГЕЛОЧКИ от Dona Gelsinger.



[700x560]

[700x560]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Томас Кинкейд 28-03-2010 18:20

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Thomas Kinkade



И снова... нашла в большом формате и не смогла пропустить...

Thomas Kinkade

[показать]
УЮТНЫЙ МИР
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фруктовый пирог с миндальным штрейзелем 28-03-2010 16:02

Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой Оригинальное сообщение

Пирог-не пирог, кекс-не кекс...



Ароматная выпечка с оригинальной посыпкой!

ФРУКТОВЫЙ ПИРОГ С МИНДАЛЬНЫМ ШТРЕЙЗЕЛЕМ


[350x361]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожный кекс с лимонным мармеладом 28-03-2010 15:52

Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой Оригинальное сообщение

Попробуйте этот кекс...



И вы будете печь его каждые выходные!!!

ТВОРОЖНЫЙ КЕКС С ЛИМОННЫМ МАРМЕЛАДОМ


[400x359]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бисквитный рулет 28-03-2010 15:38

Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой Оригинальное сообщение

Это классический рецепт...



Просто вкус его на все 100% зависит от вашей фантазии и наличия лакомых наполнителей в кладовочке, как то: чернослива. изюма, бананов, мармелада и прочее.
Перейдем к делу...

БИСКВИТНЫЙ РУЛЕТ


[400x300]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулет с маком 28-03-2010 15:25

Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой Оригинальное сообщение

Тесто для этих рулетов рассыпчатое и воздушное!



А на второй день после выпечки еще вкуснее)))
Ставится оно и на сметане с дрожжами и содой одновременно!

РУЛЕТ С МАКОМ


[350x294]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
От Советского информбюро 28-03-2010 10:35

Это цитата сообщения alesadov Оригинальное сообщение

От Советского информбюро



Настоящая машина времени: на своем мобильном телефоне наберите 1945, а затем кнопку вызова. Дождитесь ответа автоинформатора, после чего нажмите 4, сервис бесплатен. В ответ вы услышите голос великого Левитана, сообщающего советским гражданам о том, что происходило на фронтах Великой Отечественной ровно 65 лет назад.

Сервис работает в Москве, Петербурге и Новосибирске. Сообщите в комментариях, работает ли он в других городах.

Потрясен, честно. Третий раз слушаю. "27 марта 1945 года авиация Краснознаменного Балтийского флота ..."
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Настоящий итальянский хлеб от настоящего итальянца (и от Ларисы Ворониной) 28-03-2010 10:18

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Настоящий итальянский хлеб от настоящего итальянца.



Вчера испекла потрясающе вкусный итальянский хлеб от Валентино Бонтемпи. Рецепт взят из его книги «Итальянская кухня», которая в вышла в издательстве «Эксмо»

Хлеб с творогом ( в оригинальном рецепте рекомендовалась рикотта ) и фисташками.

[показать]

400 гр. муки ( 2 тонких стакана и половина стакана на подсыпку )
230 гр. 9% творога ( у меня в пачке было 230 гр.). Если творога 250 гр, то муки надо взять побольше.
1 яйцо, 2 чайные ложки сухих дрожжей ( в рецепте 15 гр. свежих)
1 столовая ложка оливкового масла,
хорошая щепотка соли,
150 мл теплого молока, 2 чайные ложки сахара,
15 гр. ( 15 штук) измельченных ножом фисташек.

Муку с солью просеять. Дрожжи я распустила в молоке.
Миксером надо взбить сахар с яйцом до полного растворения сахара, продолжая взбивать, добавить творог, масло, фисташки и в конце я туда добавила подошедшие дрожжи и еще раз взбила всю смесь.
Потихоньку смешала эту смесь с мукой и замесила тесто.

[показать]

Тесто надо завернуть во влажное полотенце и оставить на час. Оно замечательно подошло.

[показать]

Его надо обмять и дать ему еще раз подняться. Для второго подъема я его просто положила в миску и миску закрыла пищевой пленкой.
Снова надо обмять тесто и положить его в форму, смазанную маслом.

[показать]

Поверхность надо смазать смесью - 1 столовая ложка растопленного сливочного масла и 1 сырой белок. Запекать в разогретой до 180 градусов духовке до запекания верха. У меня получилось около 30 минут ( зависит от духовки, у меня маленькая электрическая)

[показать]

[показать]

Обязательно попробуйте этот чудесный хлеб. Печь его легко, просто и очень приятно, за что огромное спасибо замечательному итальянскому шеф- повару, настоящему итальянцу Валентино Бонтемпи. А еще ему спасибо за то, что он разработал свои рецепты с учетом продуктов наших магазинов, идеально откорректировал количество ингредиентов и технологию приготовления и его блюда может приготовить даже самый неопытный кулинар.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лимонный рулет. 27-03-2010 22:25


Рецепт рулета, который я вам сегодня хочу предложить, отличается необычно нежным и удобным в работе (при сворачивании) бисквитом. Он одинаково легко сворачивается, как сразу после выпечки, так и в остывшем состоянии. А насыщенная лимонная начинка не оставит равнодушным ни одного любителя цитрусовой выпечки. Рулет можно покрыть кремом из взбитых сливок, но мне не хотелось "перебивать" его оригинальный вкус и структуру, поэтому я лишь присыпала поверхность сахарной пудрой.

Лимонный рулет (Lemon Rоulade)

Благодарность за рецепт Mishelle , кулинару-кудеснице с Кукинга
http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=964971#964971


[показать]

Бисквит:

1/4 ст. молока
2 ст. л. сл. масла
3/4 ст. муки для тортов
1 ч.л. разрыхлителя
2/3 ст. сахара
1/4 ч.л. соли
3 яйца
3 желтка

Начинка (Lemon Curd):

1/2 ст. лимонного сока
1 ст.л. лимонной цедры
2/3 ст. сахара
3 яйца
50 г сл. масла
 

Приготовление
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Бисквитно-морковный рулет 27-03-2010 21:25


"Бисквитно-морковный рулет"(Сarrot Roll).
 

Огромная благодарность за рецепт чудесной девушке Mishelle . Рулет опробован нашей семьей, получилось вкусно и очень сытно.

Рецепт скопировала отсюда  http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=685683#685683
[показать]

Для рулета:

3 яйца+1 желток
2/3 ст. сахара
1 ч.л. ванилина
1 ст. муки для тортов
2 ст.л. крахмала
2 ч.л. разрыхлителя
1/4 ч.л. соли
1 ч.л. корицы
1 ст. тёртой моркови (на мелкой тёрке)
1/4 ст. растительного масла

Для крема:

250 г крим-чиза, комнатной температуры
125 г сл. масла, комнатной температуры
100 г белого шоколада, растопленного
1 ч.л. ванилина
3/4 ст. дроблённых орехов

 

Рецепт
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
РУЛЕТ КРАБОВЫЙ 27-03-2010 20:21

Это цитата сообщения Maryna_Legkova Оригинальное сообщение

РУЛЕТ КРАБОВЫЙ



 


[541x480]
Что нужно:
50г сливочного масла
0,5 стакана муки
2 стакана молока
4 яйца
2 зубчика чеснока
0,3 стакана тёртого твёрдого сыра
1 ст.л. растительного масла
 
Для начинки:
50г зелёного или репчатого лука
2 ст.л. сливочного масла
2 упаковки(по 240 г) крабовых палочек
200г плавленного сыра
2 ст.л. мелко нарезанной зелени укропа
соль,перец
 
Приготовление:
Отделить желтки от белков; белки поставить в холодильник.Растопить сливочное масло.Уменьшив огонь,
добавить муку и готовить,постоянно размешивая,пока масса не загустеет.Тонкой струёй влить молоко.
Продолжать помешивать.Когда смесь начнёт закипать,немедленно снять с огня.Взбить в мучную смесь желтки
Чеснок очистить,измельчить,вместе с солью и перцем добавить в смесь.Тщательно перемешать,остудить до
комнатной температуры,время от времени помешивая.
Белки взбить в густую пену.Добавить в мучную смесь 2 ст.л. взбитых белков,перемешать.Добавить остальные
белки вместе с тёртым сыром,ещё раз тщательно перемешать.На противень с бортиками постелить пергамент,
смазать его растительным маслом.Вылить туда тесто,раровнять,поставить в разогретую духовку и выпекать
при 180 грасусах 30 минут.Вынуть из духовки,накрыть плёнкой или пакетом,дать остыть.
   НАчинку из обжаренного на сливочном масле лука,крабовых палочек,зелени и плавленного сыра поперчить,
посолить по вкусу ивыложить  на остывше суфле.Разровнять,свернуть в рулет.Завернуть рулет в пергамент
и дать настоятся 1 час.Подавать как холодную закуску.
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои бисерные иконы. 27-03-2010 19:41


Обе эти иконы я вышивала в подарок. Вышивались очень легко и буквально на одном дыхании. 

Икона Целителя Пантелеймона, вышивалась в подарок бабусе на ее 90-летие! Отбросив ложную скромность и ничуточки не кокетничая, скажу - вот уж угодила так угодила я с подарком! Бабуся была ооооочень довольна.

 

 

[524x699]

Еще
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Моя вышитая икона. 27-03-2010 19:19


Свершилось и оформилось :-) Икона, которую я вышивала больше года, теперь еще и оформлена!
Набор от фирмы "Золотое руно", размер вышивки без рамы 34 на 26 см.
Когда фотографировала, никак не могла отделаться от бликов на стекле и от собственного отражения..
Там, где со вспышкой, цвета переданы реальней.

Без вспышки:
[524x699]

Со вспышкой:

[524x699]

Покрупнее здесь:
http://www.liveinternet.ru/users/2840831/post119449191/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любимые яблочные пироги. Пирожки с яблоками и медом. Подавать с мороженым :-) 27-03-2010 16:21

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Любимые яблочные пироги. Пирожки с яблоками и медом.



Я уже не раз писала, что у меня вся семья очень любит яблочные пироги. И в любое время года я их пеку гораздо чаще всех остальных, не менее вкусных, фруктовых пирогов. Недавно на одном сайте обнаружила рецепт пирожков с яблоками, которые надо печь в формочках для кексиков. Я очень обрадовалась, поскольку у меня такие формочки есть, но я их использую редко. И сегодня я устроила своим дорогим детям праздник души, поскольку эти пирожки сами по себе необыкновенно вкусные , а к тому же автор рецепта предлагает подавать их с мороженым, что делает их вдвое вкуснее...
Автор рецепта – Ника Белоцерковская, адрес сайта - http://belonika.livejournal.com/51971.html

В оригинальном рецепте рекомендуется еще один ингредиент – корица, но у меня ее никто не любит, поэтому я ее не добавляла.

Тесто сладкое песочное

[показать]

400 гр. муки, 200 гр. холодного несоленого сливочного масла, 2 яйца, 4 ст. ложки сахарной пудры, пол чайной ложки соли, столовая ложка лимонного сока, 4 столовых ложки ледяной воды.

Воду в стаканчике поставила в морозилку. Смешиваем муку с солью и сахарной пудрой. Масло на терке потерла в муку и руками размешала до мелкой крошки.

[показать]

Яйца взбила миксером и добавила к ним ледяную воду и лимонный сок , взбила все вместе. В центре муки делаем углубление и потихоньку вливаем жидкость, замешиваем тесто. Выкладываем тесто на посыпанную слегка мукой поверхность стола и вымешиваем до абсолютной однородности. Делаем шарик. Заворачиваем его в пленку и на час кладем в холодильник.

[показать]

Пока тесто стоит в холодильнике, делаем начинку . Нам понадобятся: четыре крупных кислых яблока, палочка корицы ( я не использовала ) , 2 столовых ложки меда, 40 – 50 гр. сливочного масла, цедра и сок половины лимона, 100 гр. мелкого сахарного песка.

Очищаем яблоки и режем их на средние кубиками, сбрызгиваем соком, добавляем цедру, сахар и очень аккуратно перемешиваем.

[показать]

В сковороде с антипригарным покрытием растапливаем 40 - 50 гр. сливочного масла, добавляем мед, кладем яблоки и хорошо все перемешиваем. Кладем палочку корицы ( я не клала )
На умеренном огне томим минут десять-пятнадцать. Начинка не должна превратиться в кашу или пюре ! У меня были очень сочные яблоки, поэтому получилось много сока. После того, как яблоки остыли, я через сито удалила получившийся сок.
Отставляем в сторону. Даем остыть. Корицу выкидываем

[показать]

Вынимаем тесто, раскатываем его и вырезаем кружочки для формочек. У меня формочек 12, значит 12 кружочков для закрывания пирожков такого же диаметра, как диаметр верха формочки, другие 12 - больше в диаметре на 2
сантиметра. Кружки можно делать бокалом или чашкой с разными диаметрами.

[показать]

Смазываем формочки маслом, выкладываем большие кружочки теста, на него - начинку, закрываем меньшими кружочками и плотно запечатываем пирожки. Верх смазываем взбитым яйцом. Из остатков теста делаем листики , кладем на верх пирожков , их тоже смазываем яйцом . В каждом пирожке делаем небольшую дырочку для воздуха и ставим в предварительно разогретую до 200 градусов духовку. Печем пирожки минут пятнадцать-двадцать. Смотрим, чтобы не подгорел верх.

[показать]
Вот и все. Подавать эти пирожки Ника советует с мороженым. Что я и сделала.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скоро Светлое Христово Воскресение. Готовим пасху. 27-03-2010 16:15

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Скоро Светлое Христово Воскресение. Готовим пасху.



Скоро праздник . Рецептов пасхи великое множество. Уже несколько лет я делаю пасху по одному и тому же рецепту, получается творожное чудо, которое с удовольствием ест вся моя семья , собравшись утром за праздничным столом.


Пасха с шоколадом

[показать]

150 гр. черного горького шоколада, 150 гр. сахарной пудры, 0,5 стакана лимонной цедры, 50 гр. сахарного песка, 800 гр. творога, 75 гр. сливочного масла, 150 гр. густой сметаны.
Шоколад натереть на крупной терке и смешать с сахарной пудрой, чтобы шоколадная крошка лучше держала форму. Измельченную цедру залить крутым кипятком, дать постоять 5 минут, откинуть на сито, промокнуть бумажными салфетками, смешать с сахаром. Творог протереть через сито. Сливочное масло размягчить при комнатной температуре. Положить в творог масло, растереть. Затем добавить сметану, шоколад и цедру. Все хорошо перемешать.
Форму для пасхи выстелить пищевой пленкой или марлей так, чтобы свешивались края. Сделать на пленке надрезы. Выложить в форму творожную массу, накрыть свободными краями пленки. Сверху поместить груз. Поставить в холодильник на день. Затем перевернуть готовую пасху на блюдо, снять форму и пленку. Украсить сверху цукатами.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии