[640x181]
[700x560]
[700x560]
[показать]
[350x361]
[400x359]
[400x300]
[350x294]
Настоящий итальянский хлеб от настоящего итальянца.
Вчера испекла потрясающе вкусный итальянский хлеб от Валентино Бонтемпи. Рецепт взят из его книги «Итальянская кухня», которая в вышла в издательстве «Эксмо»
Хлеб с творогом ( в оригинальном рецепте рекомендовалась рикотта ) и фисташками.
[показать]
400 гр. муки ( 2 тонких стакана и половина стакана на подсыпку )
230 гр. 9% творога ( у меня в пачке было 230 гр.). Если творога 250 гр, то муки надо взять побольше.
1 яйцо, 2 чайные ложки сухих дрожжей ( в рецепте 15 гр. свежих)
1 столовая ложка оливкового масла,
хорошая щепотка соли,
150 мл теплого молока, 2 чайные ложки сахара,
15 гр. ( 15 штук) измельченных ножом фисташек.
Муку с солью просеять. Дрожжи я распустила в молоке.
Миксером надо взбить сахар с яйцом до полного растворения сахара, продолжая взбивать, добавить творог, масло, фисташки и в конце я туда добавила подошедшие дрожжи и еще раз взбила всю смесь.
Потихоньку смешала эту смесь с мукой и замесила тесто.
[показать]
Тесто надо завернуть во влажное полотенце и оставить на час. Оно замечательно подошло.
[показать]
Его надо обмять и дать ему еще раз подняться. Для второго подъема я его просто положила в миску и миску закрыла пищевой пленкой.
Снова надо обмять тесто и положить его в форму, смазанную маслом.
[показать]
Поверхность надо смазать смесью - 1 столовая ложка растопленного сливочного масла и 1 сырой белок. Запекать в разогретой до 180 градусов духовке до запекания верха. У меня получилось около 30 минут ( зависит от духовки, у меня маленькая электрическая)
[показать]
[показать]
Обязательно попробуйте этот чудесный хлеб. Печь его легко, просто и очень приятно, за что огромное спасибо замечательному итальянскому шеф- повару, настоящему итальянцу Валентино Бонтемпи. А еще ему спасибо за то, что он разработал свои рецепты с учетом продуктов наших магазинов, идеально откорректировал количество ингредиентов и технологию приготовления и его блюда может приготовить даже самый неопытный кулинар.
Рецепт рулета, который я вам сегодня хочу предложить, отличается необычно нежным и удобным в работе (при сворачивании) бисквитом. Он одинаково легко сворачивается, как сразу после выпечки, так и в остывшем состоянии. А насыщенная лимонная начинка не оставит равнодушным ни одного любителя цитрусовой выпечки. Рулет можно покрыть кремом из взбитых сливок, но мне не хотелось "перебивать" его оригинальный вкус и структуру, поэтому я лишь присыпала поверхность сахарной пудрой.
Лимонный рулет (Lemon Rоulade)
Благодарность за рецепт Mishelle , кулинару-кудеснице с Кукинга
http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=964971#964971
[показать]
Бисквит:
1/4 ст. молока
2 ст. л. сл. масла
3/4 ст. муки для тортов
1 ч.л. разрыхлителя
2/3 ст. сахара
1/4 ч.л. соли
3 яйца
3 желтка
Начинка (Lemon Curd):
1/2 ст. лимонного сока
1 ст.л. лимонной цедры
2/3 ст. сахара
3 яйца
50 г сл. масла
"Бисквитно-морковный рулет"(Сarrot Roll).
Огромная благодарность за рецепт чудесной девушке Mishelle . Рулет опробован нашей семьей, получилось вкусно и очень сытно.
Рецепт скопировала отсюда http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=685683#685683
[показать]
Для рулета:
3 яйца+1 желток
2/3 ст. сахара
1 ч.л. ванилина
1 ст. муки для тортов
2 ст.л. крахмала
2 ч.л. разрыхлителя
1/4 ч.л. соли
1 ч.л. корицы
1 ст. тёртой моркови (на мелкой тёрке)
1/4 ст. растительного масла
Для крема:
250 г крим-чиза, комнатной температуры
125 г сл. масла, комнатной температуры
100 г белого шоколада, растопленного
1 ч.л. ванилина
3/4 ст. дроблённых орехов
[541x480]Обе эти иконы я вышивала в подарок. Вышивались очень легко и буквально на одном дыхании.
Икона Целителя Пантелеймона, вышивалась в подарок бабусе на ее 90-летие! Отбросив ложную скромность и ничуточки не кокетничая, скажу - вот уж угодила так угодила я с подарком! Бабуся была ооооочень довольна.
Свершилось и оформилось :-) Икона, которую я вышивала больше года, теперь еще и оформлена!
Набор от фирмы "Золотое руно", размер вышивки без рамы 34 на 26 см.
Когда фотографировала, никак не могла отделаться от бликов на стекле и от собственного отражения..
Там, где со вспышкой, цвета переданы реальней.
Без вспышки:
[524x699]
Со вспышкой:
[524x699]
Покрупнее здесь:
http://www.liveinternet.ru/users/2840831/post119449191/
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]