Девочки и мальчики! Вчера испекла наивкуснейшие сырные булочки - это просто восторг! Булочки будут очень хорошей альтернативой хлебу. Я хоть и стараюсь себя ограничивать от мучного, но вчера с удовольствием с борщом съела 2 булочки! Готовятся булочки очень просто! И обалденно вкусные!!!
Рецепт сырных булочек
Я очень люблю такие пледы. Недавно подружка подарила моей дочери такой. Оказалось, что они очень модны сейчас в США среди рукодельниц. Плед получается тёплым, лёгким, красивым и что самое неожиданное - в работе над ним могут принять участие даже дети! Никаких иголок и швейных машин! Только ножницы, флис и ваша фантазия! И на весь процесс, в зависимости от размера, может уйти даже всего около часа.
Оказывается! ....
* Считается, что соль делает мыло тверже, а сахар увеличивает пену.
* Сахар и мёд - плавители.
* Пальмовое масло одно из лучших масел в производстве мыла , придает мылу твердость и богатую пену.
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНОЕ МЫЛО СВОИМИ РУКАМИ
Мыло с кофе, оливковым маслом и морской солью очищает кожу и делает ее гладкой, удаляет отмершие клетки и тонизирует, а самое главное – помогает бороться с целлюлитом. Сколько может стоить такое мыло – 100 рублей? 200? Нет, гораздо дешевле – потому что его можно сделать дома. И это очень просто!
[224x191]Классический вариант бисквитного рулета с кремом от
lubany_b . Обратите внимание на крем! Очень вкусный, с приятной кислинкой, сделанный по совершенно нетипичной технологии.
[466x698]
[640x485]
[300x225]
Если у вас есть зелёный лук, который надо спасать, яйца, которые сами спасут положение и немножко желания поразмяться, то этот рецепт для вас.
-100 гр свежих дрожжей (2 пачки сухих дрожжей)
-1 литр молока
-3 ст.ложки сметаны
-2 ст. ложки подсолнечного масла
-70-80 гр. растопленного маргарина или сл. масла
-4 ст. ложки сахара
-1ч. ложка соли
-2 яйца
-1 неполная чайная ложечка соды
-мука (сколько возмёт)
Описание : Вкусное воздушное тесто, легко делается и всегда получается, без малого лет 20 пользуюсь им. Много раз хотелось чего-то новенького попробовать, честно пробовала многие другие рецепты дрожжевого, но всегда возвращалась к своему.
Теста получается много, вполне достаточно сделать половина порции.Соду я стала класть по той причине, если тесто у меня в холодильнике лежит несколько дней, то не будет чувствоваться кислинка, вычитала на интернете, огромное спасибо за прекрасный совет.
Молоко подогреть до тёплого. Сухие дрожжи развести небольшим количеством тёплой водички с добавлением 1-2 чайних ложечек сахара и подождать минут 10-20, пока появится шапочка.
Расстопить маргарин(масло).
В миску разбить 2 яйца, налить подсолнечное масло (или любое другое растительное, но без запаха),сахар.Хорошо размешать ложкой. Добавить сметану с содой, размешать. Налить молочко, маргарин, соль.Размешать. В конце добавить поднявшиеся дрожжи и муку. Замесить некрутое мягкое тесто. Накрыть миску и дать тесту поднятся.
Начинка может быть любая:
у меня поджаренный зеленый лук, отваренные яйца, черный перчик
красиво
Художница Marty Bell
[600x467]
[600x466]
Растопить 50 г шоколада. Добавить чайную ложку оливкового масла. Остудить до температуры, комфортной для кожи лица. Нанести на предварительно очищенную кожу по массажным линиям, не затрагивая область вокруг глаз и рта. Держать 10-15 минут. Смыть тёплой водой.
Вместо шоколада можно взять какао порошок.Эта маска подтягивает и освежает кожу, придаёт лицу слегка золотистый оттенок, питает.
Состав:
1 желток
1 ч.л. меда (обогащает кожу витаминами и минералами, освежает цвет лица, питает, подтягивает кожу)
1 ч.л. глицерина (увлажняет)
1 ч.л. масла (подбираете по вашему типу кожи)
Смешать желток с медом, затем добавить глицерин и масло и хорошенько перемешать.
Масочка сначала жидковатая. Но в холодильнике густеет и иногда даже приходится ее разбавлять маслом. Хранится в холодильнике не меньше недели, пользовать курсом. Очень хорошо освежает кожу, подтягивает. Придает коже красивый ровный цвет, увлажняет и питает.
Ссылочка http://atikhonova.blogspot.com/2009/02/blog-post.html
Сварила сегодня средство для стирки. Давно уже собиралась, и вот результат:
и даже уже опробовала, стирает отменно!!! Немного опасалась неприятного запаха, но пахнет свежо и приятно. Да, к тому же, ценовой вопрос - тоже плюс! И сейчас поймете почему...состав средства: мыло, кальцинированная сода, эфирные масла (на ваш вкус) и вода. Считайте сами
[показать]
Если интересен рецепт (вдруг кто тоже решится на эксперимент), с удовольствием привожу его:
Как я варила мыло:)
Я торопилась,мне не хотелось терять время на поиски мыла без запаха, и я купила то что было в супермаркете - детское мыло с легким запахом трав...Так как оно уже якобы на травах;), я решила обогатить его еще больше травяным настоем:)..
Варилось мыло под эту мантру :dance::myheart:
[300x287]
[400x300]
[400x339]
[400x300]
[400x398]
[470x403]
[400x374]
[400x300]
[400x300]
[400x300]
[400x300]
[400x479]
Спешали фо ю.
Хотя этих мастер-классов в инете гора и маленькая тележка,но видимо некоторым лень искать;),или некогда:)..В любом случае,мне не сложно было всё еще раз сфотографировать.Подробности под катом.
Итак,мыло из прозрачной основы с люфой и без люфы:)
Мыло,варим сами
Я его сварила из того, что было…
«Лежит груша – нельзя скушать». Нет, это не лампочка и не подпорченный фрукт. Это относительно новое хобби российских женщин – мыло ручной работы. Впрочем, не только женщин, домашним мыловарением грешат и мужчины. Почему грешат? Потому что при помощи красителей и подручных средств мыловары создают такие произведения искусства в виде тортиков, долек апельсина, лимона, арбуза и других вкусностей, что грех не попробовать – ан нет – несъедобно, да и во рту пенится. Так что, если Вам на день рождения преподнесут красивое пирожное в коробочке, будьте осторожны – возможно, оно предназначено совсем не для еды.
Самое приятное в этом хобби, это то, что им можно заниматься, даже не имея особых способностей к рисованию, как это требуется для росписи горшочков и тканей, и, не обладая железной выдержкой, терпением и усидчивостью, как это требуется для вышивания и вязания. Мыло ручной работы – это просто, красиво и полезно.
Существует три способа создать мыло своими руками:
1. Сварить из обычного магазинного мыла.
2. Сварить из специальной основы для мыла.
3. Мыло «с нуля». Самый трудоемкий и довольно небезопасный способ, требующий специальной подготовки и определенных навыков.
Третий способ требует отдельного подробного рассмотрения, поэтому здесь я расскажу о первых двух.
Способ №1.
Пойти по пути наименьшего сопротивления и взять уже готовое мыло. Желательно детское, так как в нем меньше всего ненужных примесей. Подготавливаем кусок мыла для работы: для этого нужно натереть его на терке или порезать на мелкие кусочки. Мыльную крошку растапливаем на водяной бане при t˚ не больше 60˚, главное – не перегреть! Пока мыло растапливается, тонкой струйкой подливаем горячую (но не кипяток!) воду (на 100 г. мыла 100 мл воды). Постоянно помешивая, добавляем в мыло масла-основы (на 100 г. мыла 2-3 столовых ложки масел):
миндальное, оливковое, облепиховое или другое масло без сильного запаха и 1 столовую ложку глицерина. После всех этих процедур масса должна напоминать по консистенции сметану. Далее, в зависимости от Ваших пожеланий и назначений мыла, можно добавить засушенные травы и цветы, молотый кофе (если Вы хотите сделать мыло-скраб), красители. Все перемешать до однородной массы, снять с водяной бани. Эфирные масла лучше добавлять непосредственно перед разливом в формочки, чтобы они не выветривались. На 100 г. мыла нужно не более 5-6 капель эфирного масла (лимонное, лавандовое, иланг-иланг и т.д.), хорошо перемешать. Получившуюся массу разлить по формочкам. Лучше всего для этого подходят силиконовые формочки для выпечки, но можно воспользоваться и пластиковыми баночками от йогурта. Оставляем мыло в сухом, хорошо проветриваемом месте до полного затвердевания. Чтобы ускорить процесс, можно положить мыло в холодильник. Твердое мыло вынимаем из формочек и оставляем в сухом прохладном месте еще на 2-3 дня.
Плюсы:
∙ Этот способ не требует никаких специальных навыков, подходит для новичков
∙ Можно сварить очень полезное мыло, например, добавив вместо воды молоко или отвар трав
∙ Все, что требуется для этого способа, можно купить в ближайшем магазине или аптеке
Минусы:
∙ В покупном детском мыле, хоть и в минимальных количествах, все-таки содержатся синтетические добавки.
Способ №2
Порядок действий, как и в первом способе, только вместо детского мыла берется мыло-основа. Ее можно купить в специализированных магазинах или заказать по интернету. Работать с основой проще, чем с детским мылом – ее не надо тереть, достаточно просто бросить куском в термостойкую посуду и поставить на водяную баню. Когда основа растопится, добавьте в нее масло-основу (1 ч. ложка на 100 г. основы). Воду доливать не надо! Можно добавить также 1-2 чайные ложки меда, различные пищевые красители (развести в 10 мл. горячей воды), засушенные травы. После добавления каждого ингредиента нужно хорошо перемешивать массу. Снять мыло с водяной бани и добавить 4-5 капель эфирного масла. Разлить по формам. Для застывания мылу из основы нужно меньше времени – 3-4 часов. После этого его можно вынимать из формочек и сразу пользоваться.
Плюсы:
∙ С основой легко работать, не нужно тереть на терке
∙ Если использовать прозрачную основу, можно создавать различные композиции с засушенными цветами, фруктами и
травами. Они будут красиво смотреться в прозрачном мыле
∙ Меньшее время застывания, можно сразу пользоваться
Минусы:
∙ Не в
Сделала средство для мытья посуды)
Начиталась рецептов у своих рукодельниц и сварганила из того что было:)...
Как сделала:
Потерла на терку 250 грамм украинской мыльной основы - www.aroma-shop.com.ua/index.php, добавила 250 грамм теплой воды,перемешала миксером,добавила 150 грамм пищевой соды,опять перемешала миксером,добавила столовую ложку оливкового масла,немного сока лимона,и капель 10-15 эфирного масла чайного дерева.Перемешала миксером:)...
Получилась устойчивая плотная пена,которая хорошо моет посуду,стоимостью примерно 20-22 гривны,это примерно 2,5$ (емкость 1 кг)
Очень нравится:)..Спасибо за рецепты Эльвирушке и йогине Сашеньке
[показать]
Насчет мыльной основы!
Это такая вещь,которую всегда надо иметь дома.И не важно,варите вы мыло или нет:)...
Ведь сделать самой моющее средство без химикатов,на растительной основе,да за 10 минут,это намного приятнее и проще чем покупать ядовитые химические средства в магазине)...И если раньше я запасалась всякими порошками и гелями,то сейчас буду запасаться только основой!А из нее уже можно делать все что душе угодно - шампунь,мыло,моющее средство для чего угодно:)...Завтра попробую из нее сделать смесь для стиральной машины:)..
[517x360]Деревенский ... Уютный уголок...