• Авторизация


Сырные булочки 22-04-2010 16:06

Это цитата сообщения ИраЖ Оригинальное сообщение

Сырные булочки



Девочки и мальчики! Вчера испекла наивкуснейшие сырные булочки - это просто восторг! Булочки будут очень хорошей альтернативой хлебу. Я хоть и стараюсь себя ограничивать от мучного, но вчера с удовольствием с борщом съела 2 булочки!  Готовятся булочки очень просто!  И обалденно вкусные!!!
Рецепт сырных булочек

Рецепт и фото Lakshmi с кулинарного сайта www.say7.info/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плед из флиса шьём без иголки! 22-04-2010 08:21

Это цитата сообщения Irina_Ball Оригинальное сообщение

Плед из флиса шьём без иголки!



Я очень люблю такие пледы. Недавно подружка подарила моей дочери такой. Оказалось, что они очень модны сейчас в США среди рукодельниц. Плед получается тёплым, лёгким, красивым и что самое неожиданное  - в работе над ним могут принять участие даже дети! Никаких иголок и швейных машин! Только ножницы, флис и ваша фантазия! И на весь процесс, в зависимости от размера, может уйти даже всего около часа.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Мыльные интересности 21-04-2010 16:54

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Мыльные интересности



 

[430x330]

Оказывается! ....

 

* Считается, что соль делает мыло тверже, а сахар увеличивает пену.

 

* Сахар и мёд - плавители.

 

* Пальмовое масло одно из лучших масел в производстве мыла , придает мылу твердость и богатую пену.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНОЕ МЫЛО СВОИМИ РУКАМИ 21-04-2010 16:49

Это цитата сообщения elenbar Оригинальное сообщение

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНОЕ МЫЛО СВОИМИ РУКАМИ



 

[показать]

Мыло с кофе, оливковым маслом и морской солью очищает кожу и делает ее гладкой, удаляет отмершие клетки и тонизирует, а самое главное – помогает бороться с целлюлитом. Сколько может стоить такое мыло – 100 рублей? 200? Нет, гораздо дешевле – потому что его можно сделать дома. И это очень просто!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детская страничка.Рисунки художницы С. Н. Купряшовой. Просто прелесть)) 20-04-2010 18:35

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Детская страничка.Рисунки художницы С. Н. Купряшовой



[показать]


Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Эффективное средство от кашля 20-04-2010 15:17

Это цитата сообщения toling Оригинальное сообщение

Эффективное средство от кашля



[224x191]
Нашла статью.Мои дети кашляют.Просто катастрофа.
Всем мамам знакома ситуация, когда готова достать ребенку даже кожу суринамской пипы, лишь бы чадо прекратило кашлять. Кашель ребенка – нож в сердце любящего родителя.

Эффективное средство от кашля – водочные «носочки». Сразу оговоримся, что нельзя делать такой компресс, когда у ребенка температура. Ребенок – существо неусидчивое и удобство данной процедуры в том, что его можно делать в любое время суток. Я все же рекомендую делать его при отходе ко сну.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулет со сметанным кремом 19-04-2010 10:05

Это цитата сообщения v_alena Оригинальное сообщение

Рулет со сметанным кремом



 

[600x450]

Классический вариант бисквитного рулета с кремом от[info]lubany_b  . Обратите внимание на крем! Очень вкусный, с приятной кислинкой, сделанный по совершенно нетипичной технологии.
 

Рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Суп тыквенный 18-04-2010 19:45

Это цитата сообщения Уютный_дом Оригинальное сообщение

Суп тыквенный



Делается на основе любого бульона, куриного или говяжего, как вам больше нравится. Тыкву режем на кусочки и отвариваем, натираем солью и перцем, измельчаем в блендере. В бульон бросаем либо риса либо пшена - пол стакана. Когда крупа сварится, бросаем нашу тыкву, натираем сыр на терке, мелко режем зеленый лук или петрушку, и тоже кладем в суп. В конце добавляем сливки и посыпаем карри. Очень питательно и вкусно!
[466x698]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка . Гламурные кошечки. 18-04-2010 10:38

Это цитата сообщения oll-ka Оригинальное сообщение

Гламурные кошечки.



[640x485]
[300x225]
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожки 18-04-2010 10:36

Это цитата сообщения Наткина_улыбочка Оригинальное сообщение

Пирожки



 

 


[показать]
 

 

Если у вас есть зелёный лук, который надо спасать, яйца, которые сами спасут положение и немножко желания поразмяться, то этот рецепт для вас.

-100 гр свежих дрожжей (2 пачки сухих дрожжей)
-1 литр молока
-3 ст.ложки сметаны
-2 ст. ложки подсолнечного масла
-70-80 гр. растопленного маргарина или сл. масла
-4 ст. ложки сахара
-1ч. ложка соли
-2 яйца
-1 неполная чайная ложечка соды
-мука (сколько возмёт)
 

 

Описание : Вкусное воздушное тесто, легко делается и всегда получается, без малого лет 20 пользуюсь им. Много раз хотелось чего-то новенького попробовать, честно пробовала многие другие рецепты дрожжевого, но всегда возвращалась к своему.
 

Теста получается много, вполне достаточно сделать половина порции.Соду я стала класть по той причине, если тесто у меня в холодильнике лежит несколько дней, то не будет чувствоваться кислинка, вычитала на интернете, огромное спасибо за прекрасный совет.
Молоко подогреть до тёплого. Сухие дрожжи развести небольшим количеством тёплой водички с добавлением 1-2 чайних ложечек сахара и подождать минут 10-20, пока появится шапочка.
Расстопить маргарин(масло).
В миску разбить 2 яйца, налить подсолнечное масло (или любое другое растительное, но без запаха),сахар.Хорошо размешать ложкой. Добавить сметану с содой, размешать. Налить молочко, маргарин, соль.Размешать. В конце добавить поднявшиеся дрожжи и муку. Замесить некрутое мягкое тесто. Накрыть миску и дать тесту поднятся.
 

Начинка может быть любая:
 

у меня поджаренный зеленый лук, отваренные яйца, черный перчик
 

 

[показать]

[показать]

[показать]

 

Источник: http://nnn13.livejournal.com/22756.html#cutid1

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художница Marty Bell 18-04-2010 10:29

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

красиво



Художница Marty Bell
[600x467]
[600x466]
 

+9
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадная маска для лица 17-04-2010 18:16


Растопить 50 г шоколада. Добавить чайную ложку оливкового масла. Остудить до температуры, комфортной для кожи лица. Нанести на предварительно очищенную кожу по массажным линиям, не затрагивая область вокруг глаз и рта. Держать 10-15 минут. Смыть тёплой водой.
Вместо шоколада можно взять какао порошок.Эта маска подтягивает и освежает кожу, придаёт лицу слегка золотистый оттенок, питает.

 

http://atikhonova.blogspot.com/2008/10/blog-post_08.html

 

комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Яичная маска для лица 17-04-2010 18:12


Состав:


1 желток
1 ч.л. меда (обогащает кожу витаминами и минералами, освежает цвет лица, питает, подтягивает кожу)
1 ч.л. глицерина (увлажняет)
1 ч.л. масла (подбираете по вашему типу кожи)

Смешать желток с медом, затем добавить глицерин и масло и хорошенько перемешать.
Масочка сначала жидковатая. Но в холодильнике густеет и иногда даже приходится ее разбавлять маслом. Хранится в холодильнике не меньше недели, пользовать курсом. Очень хорошо освежает кожу, подтягивает. Придает коже красивый ровный цвет, увлажняет и питает
.

 

Ссылочка    http://atikhonova.blogspot.com/2009/02/blog-post.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гель для стирки..домашний! 17-04-2010 17:52

Это цитата сообщения elvirushka Оригинальное сообщение

Гель для стирки..домашний!



 

Сварила сегодня средство для стирки. Давно уже собиралась, и вот результат:

[700x525]
 

и даже уже опробовала, стирает отменно!!!  Немного опасалась неприятного запаха, но пахнет свежо и приятно. Да, к тому же, ценовой вопрос - тоже плюс! И сейчас поймете почему...состав средства: мыло, кальцинированная сода, эфирные масла (на ваш вкус) и вода. Считайте сами [показать]

Если интересен рецепт (вдруг кто тоже решится на эксперимент), с удовольствием привожу его:

РЕЦЕПТ
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сварить мыло из обычного мыла :-) 17-04-2010 17:50

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Как я варила мыло:)



Я торопилась,мне не хотелось терять время на поиски мыла без запаха, и я купила то что было в супермаркете - детское мыло с легким запахом трав...Так как оно уже якобы на травах;), я решила обогатить его еще больше травяным настоем:)..

Варилось мыло под эту мантру :dance::myheart:
Прослушать запись Скачать файл

В литровой банке заварила крутой настой эвкалипта и ромашки.
Натерла на терке три кусочка мыла,залила еще теплым отваром трав(примерно 2 стакана),и поставила на паровую баню:)...Помешивала деревянной ложкой,специально купленной для этих целей;))
[300x287] [400x300]
Чтобы стружка быстрее плавилась помогла ей кортофельным пестиком;))..Мыло таяло примерно минут 40,я всё это время следила чтобы оно не закипело...Когда масса стала однородной я добавила ст.ложку мёда,ст.ложку оливкового масла,ст. ложку витамина Е,примерно 20 капель эвкалиптового эфирного масла,ст.ложку глицерина,хорошую жменьку измельченных травок(эвкалипт,ромашка,шалфей,мята и что-то еще..)..И тщательно перемешала...Сняла с паровой бани:)
[400x339] [400x300]
Большой ложкой быстро разлила по формочкам..Некоторые формочки забыла намаслить,и мыло из них труднее выходило..А забыла из-за Вовки!
[400x398] [470x403]
Потом посыпала травками всё еще горячее мыло:)..Так,для блезиру... ..И отправила застывать в холодильник...Через час не выдержала,достала посмотрерть:))...
[400x374] [400x300]
[400x300] [400x300]
[400x300] [400x479]
Глянец так надоел,хочется чего-то простого,аутентичного.. ..
Завтра поищу симпатишные ситцевые тряпочки,нарву из них полосочки и обвяжу мыльца,как здесь:

Читать дальше
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Мыльный мастер-класс 17-04-2010 17:46

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Просили мастер-класс мыльный?



 

ведьмо варит (150x150, 86 Kb)

Спешали фо ю.

Хотя этих мастер-классов в инете гора и маленькая тележка,но видимо некоторым лень искать;),или некогда:)..В любом случае,мне не сложно было всё еще раз сфотографировать.Подробности под катом.

Итак,мыло из прозрачной основы с люфой и без люфы:)


  [349x324]  [350x290]

      [350x263]  [346x261]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мыло варим сам. Простые способы. 17-04-2010 09:16

Это цитата сообщения Boginya Оригинальное сообщение

Мыло,варим сами



Я его сварила из того, что было…

«Лежит груша – нельзя скушать». Нет, это не лампочка и не подпорченный фрукт. Это относительно новое хобби российских женщин – мыло ручной работы. Впрочем, не только женщин, домашним мыловарением грешат и мужчины. Почему грешат? Потому что при помощи красителей и подручных средств мыловары создают такие произведения искусства в виде тортиков, долек апельсина, лимона, арбуза и других вкусностей, что грех не попробовать – ан нет – несъедобно, да и во рту пенится. Так что, если Вам на день рождения преподнесут красивое пирожное в коробочке, будьте осторожны – возможно, оно предназначено совсем не для еды.

Самое приятное в этом хобби, это то, что им можно заниматься, даже не имея особых способностей к рисованию, как это требуется для росписи горшочков и тканей, и, не обладая железной выдержкой, терпением и усидчивостью, как это требуется для вышивания и вязания. Мыло ручной работы – это просто, красиво и полезно.

Существует три способа создать мыло своими руками:

1. Сварить из обычного магазинного мыла.

2. Сварить из специальной основы для мыла.

3. Мыло «с нуля». Самый трудоемкий и довольно небезопасный способ, требующий специальной подготовки и определенных навыков.

Третий способ требует отдельного подробного рассмотрения, поэтому здесь я расскажу о первых двух.

Способ №1.

Пойти по пути наименьшего сопротивления и взять уже готовое мыло. Желательно детское, так как в нем меньше всего ненужных примесей. Подготавливаем кусок мыла для работы: для этого нужно натереть его на терке или порезать на мелкие кусочки. Мыльную крошку растапливаем на водяной бане при t˚ не больше 60˚, главное – не перегреть! Пока мыло растапливается, тонкой струйкой подливаем горячую (но не кипяток!) воду (на 100 г. мыла 100 мл воды). Постоянно помешивая, добавляем в мыло масла-основы (на 100 г. мыла 2-3 столовых ложки масел):

миндальное, оливковое, облепиховое или другое масло без сильного запаха и 1 столовую ложку глицерина. После всех этих процедур масса должна напоминать по консистенции сметану. Далее, в зависимости от Ваших пожеланий и назначений мыла, можно добавить засушенные травы и цветы, молотый кофе (если Вы хотите сделать мыло-скраб), красители. Все перемешать до однородной массы, снять с водяной бани. Эфирные масла лучше добавлять непосредственно перед разливом в формочки, чтобы они не выветривались. На 100 г. мыла нужно не более 5-6 капель эфирного масла (лимонное, лавандовое, иланг-иланг и т.д.), хорошо перемешать. Получившуюся массу разлить по формочкам. Лучше всего для этого подходят силиконовые формочки для выпечки, но можно воспользоваться и пластиковыми баночками от йогурта. Оставляем мыло в сухом, хорошо проветриваемом месте до полного затвердевания. Чтобы ускорить процесс, можно положить мыло в холодильник. Твердое мыло вынимаем из формочек и оставляем в сухом прохладном месте еще на 2-3 дня.

Плюсы:

∙ Этот способ не требует никаких специальных навыков, подходит для новичков

∙ Можно сварить очень полезное мыло, например, добавив вместо воды молоко или отвар трав

∙ Все, что требуется для этого способа, можно купить в ближайшем магазине или аптеке

Минусы:

∙ В покупном детском мыле, хоть и в минимальных количествах, все-таки содержатся синтетические добавки.

Способ №2

Порядок действий, как и в первом способе, только вместо детского мыла берется мыло-основа. Ее можно купить в специализированных магазинах или заказать по интернету. Работать с основой проще, чем с детским мылом – ее не надо тереть, достаточно просто бросить куском в термостойкую посуду и поставить на водяную баню. Когда основа растопится, добавьте в нее масло-основу (1 ч. ложка на 100 г. основы). Воду доливать не надо! Можно добавить также 1-2 чайные ложки меда, различные пищевые красители (развести в 10 мл. горячей воды), засушенные травы. После добавления каждого ингредиента нужно хорошо перемешивать массу. Снять мыло с водяной бани и добавить 4-5 капель эфирного масла. Разлить по формам. Для застывания мылу из основы нужно меньше времени – 3-4 часов. После этого его можно вынимать из формочек и сразу пользоваться.

Плюсы:

∙ С основой легко работать, не нужно тереть на терке

∙ Если использовать прозрачную основу, можно создавать различные композиции с засушенными цветами, фруктами и


травами. Они будут красиво смотреться в прозрачном мыле

∙ Меньшее время застывания, можно сразу пользоваться

Минусы:

∙ Не в

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сделала средство для мытья посуды) 17-04-2010 08:46

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Сделала средство для мытья посуды)



 

Начиталась рецептов у своих рукодельниц и сварганила из того что было:)...

 Как сделала:

Потерла на терку 250 грамм украинской мыльной основы - www.aroma-shop.com.ua/index.php, добавила 250 грамм теплой воды,перемешала миксером,добавила 150 грамм пищевой соды,опять перемешала миксером,добавила столовую ложку оливкового масла,немного сока лимона,и капель 10-15 эфирного масла чайного дерева.Перемешала миксером:)...

 

Получилась устойчивая плотная пена,которая хорошо моет посуду,стоимостью примерно 20-22 гривны,это примерно 2,5$ (емкость 1 кг)

Очень нравится:)..Спасибо за рецепты Эльвирушке и йогине Сашеньке [показать]

Насчет мыльной основы!

Это такая вещь,которую всегда надо иметь дома.И не важно,варите вы мыло или нет:)...

Ведь сделать самой моющее средство без химикатов,на растительной основе,да за 10 минут,это намного приятнее и проще чем покупать ядовитые химические средства в магазине)...И если раньше я запасалась всякими порошками и гелями,то сейчас буду запасаться только основой!А из нее уже можно делать все что душе угодно - шампунь,мыло,моющее средство для чего угодно:)...Завтра попробую из нее сделать смесь для стиральной машины:)..

  [350x263]   [350x263] 

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеченная молодая картошка с чесноком 16-04-2010 16:32

Это цитата сообщения liyanka Оригинальное сообщение

Запеченная молодая картошка с чесноком



[517x360]
Вам понадобится:

- 1 кг молодого картофеля
- 1 ч. л перца чили (по желанию)
- 1-2 головки чеснока
- крупная соль пару щепоток
- 2 ст.л оливкового масла
- 2 веточки свежего розмарина

Приготовление:

Картофель тщательно промойте, можно воспользоваться щеточкой. Каждую картофелину проткните вилкой или сделайте по небольшому надрезу ножом.

Очистите чеснок от верхней шелухи, разломайте головку на 2-3 части или разберите на зубчики. Чеснок будем запекать прямо в шелухе.

Листики розмарина очистите от ножки и смешайте с картофелем. Туда же добавьте чеснок, перец чили, соль и оливковое масло. Перемешайте все руками и выложите в форму.

Форму накройте сверху фольгой. Запекайте в разогретой до 180-190 градусов духовке 30 минут. Затем снимите фольгу и подрумяньте картофель под грилем еще 10 минут.

То же самое можно приготовить и со старым картофелем, нарезав его на брусочки.

P.S. по системе минус 60 на обед, но не часто
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Живопись Michael Humphries 16-04-2010 14:15

Это цитата сообщения PKFNF Оригинальное сообщение

Michael Humphries Живопись.



Деревенский ... Уютный уголок...

[показать]

Далее>>>
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии