• Авторизация


Ваныч. Хомяковое. 28-04-2010 19:48

Это цитата сообщения Ваныч Оригинальное сообщение

***



Отдам хомяка в добрые руки. Но можно в любые. Доплачу 10 евро. Или скажите сколько, я открыт для диалога о животных.

Хомяк в отличном состоянии, не перекрашенный. Джони Депп среди хомяков. Импунитивный экстраверт, сангвиник. Интересуется кулинарией, психологией семейной жизни, часами слушает про несправедливость взрослых к детям. Два долгих года он будет вас любить, потом можете сшить из него смешной чехол для телефона. (Ц)

Мне клялся знакомый ботаник, хомяки двухлетние растения.
Я своего уже давно развожу, пока никаких признаков увядания. Разве что он стал храпеть по утрам. Но похоже, просто простыл.
Вчера снилось даже, хомяк оказался бессмертным, как Агасфер. А вечером того же дня у чайника отвалился свисток. Чувствую, это знак. Непонятно какой.

Самое волнующее в хомяках, это уборка клетки. О, это сложная, многоходовая комбинация. Нужно запереть животное, разобрать клетку, выгрузить опилки, перемыть отдельно поддоны и решётки, собрать назад весь этот пасьянс, насыпать новых опилок, на пол и в карманы тоже, запустить зверя в хлев, почесать ему пузик. Если, по-вашему, это просто, мы едем к вам.

Вот моя сестра, Анька, ответственный человек. Она выбрала в друзья морскую свинку
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тутманик "Солнце" - пирог с брынзой 28-04-2010 14:58

Это цитата сообщения Norrina Оригинальное сообщение

Тутманик "Солнце"



[615x461]
Вчера наткнулась на этот рецепт у Angel-in-sky и просто им "заболела"! С первого взгляда поняла, что это мое! Даже не лень сегодня было с утра на рынок сгонять за недостающими продуктами. Приготовила и поняла, что не ошиблась. Это просто шикарно! Водушное тесто, солоноватая начинка, вобщем все то, что я люблю! Получилось очень достойное завершение Масленицы!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Пирог с творогом и вареньем от Ларисы Ворониной 28-04-2010 14:27

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Кулинария. Пироги с творогом или из творожного теста





Пирог с творогом и вареньем

[показать]

Тесто - 250 гр. муки, 1 ч. ложка разрыхлителя, 125 гр. сливочного масла или маргарина, 1 яйцо, 3 столовые ложки сахара.
Начинка - 500 гр. творога / у меня был домашний сыр 4% /, 1/2 стакана сахара, щепотка соли, 4 яйца, 1 стакан 20% сметаны, 4 столовые ложки крахмала, 100 гр. густого смородинового варенья.
Муку просеять с разрыхлителем, добавить размягченное или растопленное масло, 3 столовые ложки сахара, соль и яйцо. Замесить мягкие тесто , скатать его в шар и положить в холодильник.
Отделить белки от желтков. Творог смешать миксером со сметаной, желтками, крахмалом . Белки взбить с сахаром . В творожную массу добавить варенье м взбитые белки / ложкой /. Осторожно смешать. Духовку нагреть до 175 – 190 градусов. Тесто раскатать толщиной около 5 мм. На дно формы положить бумагу для выпечки, смазать ее маслом . Выложить с помощью скалки раскатанное тесто, сделать бортик и обрезать края. Выложить творожную массу. Выпекать пирог около 90 минут до золотистого цвета.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Банановый кекс 27-04-2010 20:26


Банановый кекс

[показать]Я уже, вроде бы, говорила, что совершенно не могу есть бананы - после съеденных в детстве 1,5 кг за раз организм просто отказывается их принимать. Зато мои домашние этот фрукт очень даже любят, причем в любом виде. Для них я сегодня и испекла ароматный и вкусный банановый кекс - с плотной, чуть влажноватой фактурой. Запах стоял на всю квартиру - возможно донеслось и до соседей [показать] Собственных впечатлений о вкусе привести не могу, но по словам мужа - очень вкусно.

Ингредиенты:

3 спелых банана (чем спелее, тем лучше, можно взять даже перезрелые)
2 яйца
1 стакан сахара
1,5 стакана муки
пакетик разрыхлителя (10 г)
100 г сливочного масла
пакетик ванилина

* стакан у меня 200 мл

Приготовление
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Лимонно-маковый секс. Ой, кекс)) 27-04-2010 20:19


Лимонно-маковый кекс

Лимонно-маковый кексЭто очень-очень-очень вкусный кекс. Как доказательство могу привести тот факт, что наша Юлия Михайловна [показать] , которая практически никогда не ест мучного, втоптала добрую треть его. Секрет замечательного вкуса и текстуры кроется в пропитке - сиропе на основе лимонного сока. В блоге есть рецепт другого лимонного кекса, но этот,честно говоря, я считаю более удачным.

Ингредиенты:

4 яйца
2 средних лимона
3 ст.л. мака
350 г сахара
175 г сливочного масла
300 г муки
1/2 ч.л. разрыхлителя
1/4 ч.л. негашеной соды
1/4 ч.л. соли
125 г сметаны

Приготовление
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Тюрингский рулет 27-04-2010 20:09


Тюрингский рулет

 

[показать]Уже трудно сосчитать, со сколькими видами дрожжевого теста мне приходилось работать. Встречалось и простое, и такое, с которым надо повозиться, и послушное, и капризное, и неприхотливое. В этом рецепте используется тесто с добавлением довольно большого количества сливочного масла - с ним у меня не возникло абсолютно никаких проблем.

Ингредиенты:

500 г муки
40 г свежих дрожжей
125 мл молока
100 г сахара
0,5 ч. ложки соли
натертая цедра половины лимона
100 г сливочного масла
400 г маковой массы для начинки

[показать]

Массу я брала готовую, но за неимением можно сделать ее самостоятельно.

Для начинки:

370 мл молока
250 г молотого пищевого мака
2 ст. ложки манной крупы
100 г сахара
2 пакетика ванилина
сок 1 лимона
2 ч. ложки рома или коньяка
100 г изюма
75 г очищенного измельченного миндаля
2-3 капли миндального масла
1 яйцо

Приготовление
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Бостонский пирог с заварным кремом 27-04-2010 20:01


Бостонский пирог с заварным кремом

 

Бостонский пирогЭто и правда не торт, а всего лишь пирог с прослойкой - у него совершенно непретенциозная отделка и фактически нет пропитки. Да и в приготовлении он значительно проще многих тортов. Несмотря на это все дегустаторы оценили пирог на пять баллов [показать] . Сама я заварной крем не очень люблю, поэтому адекватного отзывать дать не могу.

 

Ингредиенты:

Для коржа:

60 сливочного масла
300 г сахара
200 г муки
1,25 ч.л. разрыхлителя
0,75 ч.л. соли
2 яйца
2 желтка
190 мл молока
2 ч.л. ванильного сахара

Приготовление
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулет "Рождественское полено" с кремом из белого шоколада 27-04-2010 19:54


Рулет “Рождественское полено” с кремом из белого шоколада

Рождественское поленоОбещала - получайте! Наконец-то у меня дошли до него руки [показать]
Рождественское полено - это традиционная выпечка во Франции и в Бельгии. Вариантов существует множество. Я предлагаю вам кремовый рулет на основе классического бисквита. Готовить этот торт немного хлопотно, но бывали в моей практике торты и посложнее.

Ингредиенты:

Для бисквита:

10 яиц
200 г сахара
150 г муки
2 ч.л. ванильного сахара

Для шоколадно-сливочного крема:

350 мл жирных сливок
70 г сахарной пудры
30 г какао-порошка

Для шоколадно-масляного крема:

220 г сливочного масла комнатной температуры
270 г сахарной пудры
175 г белого шоколада
3 ст.л. молока или сливок

Приготовление
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадно-вишневый торт со сливочным кремом 27-04-2010 18:11

Это цитата сообщения svbogatko Оригинальное сообщение

Шоколадно-вишневый торт со сливочным кремом



В основе торта - шоколадные бисквитные коржи с вишнево-портвейновой пропиткой. Очень-очень вкусно. Любители шоколада точно должны оценить.

[показать]

Рецепт здесь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты от Джейми Оливера 27-04-2010 12:54

Это цитата сообщения alborada Оригинальное сообщение

Нарушайте правила! Рецепты от Джейми Оливера(продолжение) и немного секретов.



Заправка с майораном и balzamic vinegar

Йогурт домашний

Картофельный салат

Картофельный салат с тунцом

Конфеты своими руками. Фрукты в шоколаде

Королевский окунь запеченый в фольге

Креветки с соусом чили на листьях салата или на ломтях белого хлеба чьябатта

Курица в испанском стиле от Джейми Оливера

Курица в карамельном соусе

Курица в майонезе

Курица в молоке от Джейми Оливера.

Курица запеченая в соли

Кускус с запечёными овощами и свежими травами

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белый пушитстый цветочный котик! 27-04-2010 08:39

Это цитата сообщения tezegul Оригинальное сообщение

Вот он белый,пушиcтый красавец!



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фирменный рулет Эпидемия 27-04-2010 07:11

Это цитата сообщения toling Оригинальное сообщение

Фирменный рулет Эпидемия



[400x300]
Фирменный рулет "Эпидемия"
Далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нарисованные глазки для кукол и зверюшек 26-04-2010 12:53

Это цитата сообщения tezegul Оригинальное сообщение

ГЛАЗКİ-кукляшки,зверюшки



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыбный тортик 26-04-2010 09:10

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Рыбный тортик



[700x525]

АВТОР Игруша

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тамара Гвердцители & Дмитрий Дюжев - Дорогие Мои Старики 25-04-2010 20:53

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение

Тамара Гвердцители & Дмитрий Дюжев - Дорогие Мои Старики

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Омолаживающий чай 25-04-2010 18:09

Это цитата сообщения Leykoteya Оригинальное сообщение

Омолаживающий чай



[480x320]

Нарежьте яблоко вместе с косточками и положите его в термос.

Добавьте 2 ст. ложки смородинового листа, 2 ст. ложки ягод облепихи, 1 ст. ложку мяты и 1 ст. ложку зверобоя.

Залейте кипятком и оставьте настаиваться на ночь.

Утром настой процедите и пейте его как чай в течение дня.

[255x42]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блины с начинкой из творожного суфле 24-04-2010 18:47

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Блины с начинкой из творожного суфле блины с творожным суфле



 

Хорошо так иногда хорошо выспаться, напечь блинов! Блины я готовила на сыворотке, рецепт самих блинов я тоже расскажу. Но здесь он не принципиален, можно приготовить блины по любому рецепту, лишь бы они были тонкие и легко сворачивались. Начинка из творога со взбитыми белками действительно напоминает суфле. Она очень-очень нежная и, благодаря добавленной в нее апельсиновой цедре, имеет тонкий привкус апельсина. В духовке блины надуваются, становятся пухлыми. Потом, к сожалению, немного опадают. Творожное суфле мне очень понравилось и у меня на него появились еще и другие планы, но об этом расскажу в другой раз.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Исполнение желаний 24-04-2010 18:22

Это цитата сообщения lusiie Оригинальное сообщение

исполнение желаний



[334x329]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Медовый торт 23-04-2010 18:07

Это цитата сообщения Njuska888888 Оригинальное сообщение

Польский медовый торт



Коржи для этого торта получаются мягкими, бисквитными, они очень хорошо поднимаются при выпечке, поэтому торт получается высоким.

[500x416]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожный кекс с цукатами 23-04-2010 15:13

Это цитата сообщения liyanka Оригинальное сообщение

Творожный кекс с цукатами



Еще один вкусненький рецепт! Надо срочно купить себ такую форму!)))

Рецепт Ирины Базалеевой: 150 г сахара взбить с 2 яйцами, добавить 200 г мягкого творога, 100 г мягкого маргарина или сливочного масла, 1 пакет ванильного сахара, 2-3 ст. ложки крахмала, 8 ст. ложек муки (у меня 5 ложек с горкой) и 1 пакет разрыхлителя. Добавить цукатов и печь при 180 градусах 40-45 минут. Кекс ну очень вкусный!
[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии