Тесто
7 белков взбивать на больших оборотах миксера при этом подсыпая маленькими порциями 7 ст.ложек сахара. Обороты уменьшить до минимума и ввести 7 желтков (по одному) , 7 ст. ложки муки (куда вмешано 0.5 ч.ложки разрыхлителя) , 50 г молотого сухого мака.
Крем
300 г сметаны 20% , 1 яйцо , 2 ст. ложки муки , 120 г сахара - перемешать и варить на водяной бане , постоянно мешая , до загустения. Охладить , отдельно взбить 200г масла , в него по ложке не переставая взбивать ввести сметанную массу.
Печь на противне от электродуховки (большом) , застеленным пергаментной бумагой при 170 град. 20 минут. Духовка предварительно разогрета. Гарячее изделие сразу после выпечки вместе с бумагой скатать в рулет и обернуть полотенцем . Оставить до остывания. Потом освободить от бумаги , промазать кремом , украсить по желанию и сразу в холодильник на насколько часов.
[показать]
Бренди торт из Cape Town ( ЮАР)
Слова, фото и комментарии Celine.
[показать]
1 стак.=250 мл
1 стак. (160г) мелко порезанных фиников
1 стак. (250мл) крутого кипятка ( я брала 1/3 бренди и 2/3 воды)
1 ч.л. питьевой соды
100 г мягкого сливочного масла
1 стак. (220г) мелкого сахара
2 больших яйца
1 стак. (150г.) простой муки
1/4 стак.(35г) само-восходящей муки, или простой и чуть меньше 1/2 ч.л. разрыхлителя
1/2 стак. (60г) порезанных орехов пекан
Сироп из Бренди
Для торта нужно только 1/2 нормы, вторая половина льётся при подаче ( что думаю не обязательно, он так вкусный)
[показать]
1 1/2 стак. (300г)хорошо упакованный в стакан коричневый сахар ( смотр. ниже)
2/3 стак. (160 мл) воды
20гр сливочного масла
1 ч.л. ванильной эссенции ( или замените на ванильный сахар)
1/3 стак. (80 мл) бренди или апельсинового сока
[320x237]
|
[270x305]
[350x263]
[400x278]
[448x329]"Кебаб" от великолепного Сталика Ханкишиева
[показать]Женский образ.
Maternal Admiration
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
|
Мой друг готовит умопомрачительный медовый пирог, и тут на днях, мне выпала честь присутствовать при этом таинстве )))
Это ЕГО вариант медового пирога (это я к тому, что у каждой хозяйки совй борщ).