• Авторизация


Творожник с абрикосовым пюре 16-05-2010 21:38

Это цитата сообщения montere_mama Оригинальное сообщение

Творожник с абрикосовым пюре

[400x300]
Дорогие хозяюшки, выставляю еще один из моих любимых десертов.
Этот рецепт, я присмотрела в журнале «БУРДА». Я, правда, немного его переделала. Он очень простой в приготовлении, его может приготовить даже ребенок, и очень нежный.
Нам потребуется: 250 грамм песочного печенья (в оригинале сухари), 150 грамм сливочного масла, 500 грамм консервированных абрикосов, 500 грамм сырковой массы (в оригинале творог и 75 грамм сахарного песка), 500 мл сливок и 30 грамм желатина.

ДАЛЬШЕ
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Косметические рецепты. Собрала Оля aauumm 16-05-2010 14:04

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

косметические рецепты

МНОГО
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Йогурт. 15-05-2010 19:09

Это цитата сообщения toling Оригинальное сообщение

что нужно

желатин, пакетик 30 гр.

кефир 500гр( можно взять и ряженку или молоко, .....)

1--2 ст. ложек сахара ( по вкусу конечно, )

100 гр. воды теплой кипяченной

и наполнитель ( у меня клубника, еще очень хорошо добавить молотые орешки, банан, киви.........)

 


 

в кастрюльку высыпаем желатин, заливаем 100 гр воды ,
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САЛАТ "ПО-ЦАРСКИ" 15-05-2010 18:36

Это цитата сообщения elena_110 Оригинальное сообщение

САЛАТ "ПО-ЦАРСКИ"

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закусочный кабачковый рулет с шампиньонами 14-05-2010 18:14

Это цитата сообщения liyanka Оригинальное сообщение

Закусочный кабачковый рулет с шампиньонами

[477x430]
Рецепт и фото Софьи Ахмедовой

Тесто:
2 молодых кабачка
1 луковица
3 яйца
1 ст. (250 гр.) муки
1 ч. ложка разрыхлителя

Для начинки:
350 гр. свежих шампиньонов
1 луковица
200 мл. сливок (у меня 11%)
50 гр. сыра
раст. масло для жарки
соль, чёрный перец по вкусу

Кабачки вымыть, отрезать кончики и натереть на крупной тёрке (кабачки не чистить). Луковицу очистить, натереть на тёрке. Кабачки смешать с луком, добавить желтки, соль, разрыхлитель и муку, хорошо тесто перемешать. Белки взбить отдельно в крепкую пену и добавить в тесто, ещё раз хорошо размешать. На противень постелить фольгу или бумагу для выпечки, хорошо смазать её раст. маслом и выложить кабачковое тесто. Разровнять и выпекать в заранее разогретой духовке при 200С. Готовый корж остудить, перевернуть и аккуратно снять фольгу.

Грибы вымыть, нарезать мелко и обжарить в небольшом кол-ве раст.масла с мелко нарезанным луком, добавить сливки и тушить до готовности. Посолить, поперчить по вкусу. На готовый остывший кабачковый корж выложить грибную начинку, сверху посыпать тёртым сыром и свернуть рулетом. Поставить на часок в холодильник.

Нарезать на куски и подавать со свежими помидорами и огурцами, а ещё такой рулет можно завернуть в фольгу и взять с собой на пикник. Приятного аппетита!
[622x424]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Забавные хомячки 12-05-2010 22:29

Это цитата сообщения intdiz Оригинальное сообщение

Забавные хомячки

Просто жгут! Включай звук, жми Старт, а затем, кликай по хомякам)) Они тебя прикольнут!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ваныч. Ей снилось. 12-05-2010 18:36

Это цитата сообщения Ваныч Оригинальное сообщение

Ей снилось.

Ей снилось, будто я пою концерт, а за декорацией прячутся голые женщины. И по моей хитрой морде видно, они не просто голые, а вызывающе, без трусов.
В связи с чем, назрели два вопроса:
1. И кто я после этого.
2. Куда девался тот, который лишь вчера, под котлету с макаронами, давал клятвы верности?

Не знаю как вы, а я в чужих снах бываю необуздан. Утром приходится извиняться. И если у рассерженной стороны синие глаза и тонкие пальцы, в извинениях важны напор и скорость речи. А логикой можно пренебречь.

Поэтому я извинялся так:

...Счастье моё, давай обсудим всё на примере котяток.
Вот одному дяде (его зовут Коля, это не важно) подарили пингвина. Подарок оказался так себе. Он беспорядочно какал и звал маму голосом падшей женщины. Не то чтоб Коля грехами прошлых жизней заслужил себе пингвина. Просто у Коли фамилия - Миленький. И чуткие к стилистической завершённости друзья подарили ему художественную инсталляцию. Это будет динамическое искусство, решили они.

Пингвин скакал из ванной на стиральную машину и обратно. Уходя на работу, Коля гасил свет, в ванной наступала ночь. Все птицы ночью спят. Потом свет загорался, пингвин думал на Колю «Мама пришла» и ходил следом.

Пингвина назвали Артуром. Определить его в зоопарк было невозможно. Сами попробуйте сдать человека, который зовёт тебя мамой, откликается на Артура, а по национальности пингвин. Иногда Артур вскрикивал голосом падшей женщины «Где ты, Коля». Коля быстро отзывался, но соседи успевали услышать и смотрели утром понимающе.

Однажды Коля ушёл, а ванную не запер. Пингвин вышел на балкон, увидел белый день, мамы нет, и зарыдал от ужаса. Соседи сразу поняли, огромные негры беспорядочно насилуют падшую Колину женщину.

Когда Коля прибежал, соседка Вера уже рассказала милиции: Коля мучает в ванной пожилых проституток. Каждый день. Милиция сомневалась. Насколько милиция знала женщин, мало кто захочет насиловать их ежедневно. Очень много надо решимости и сил. Но Верка была одинокая, она разбиралась в криках страсти. Это были именно крики страсти. Да, она уверена.
Верку можно понять. Когда за стеной регулярно бывает жестокое обращение, может, и до вас однажды очередь дойдёт. Уж скорей бы, господи.

Коля открыл дверь, выбежал счастливый пингвин. Пришлось уныло объяснять, это инсталляция, динамическое искусство. Переплетение семантических пространств Человека и Антарктиды, где артефакты двух миров в новом поле утрачивают смысл и обретают сверхсмысл. Вырванный из контекста пингвин, вступая в неординарную комбинацию с ванной и стиральной машиной, освобождается от утилитарной функции пожирателя рыбы, приобретая функцию символическую, декоративную и духовную. Это же так прекрасно, смена контекстов создает смысловые трансформации, игру значений, понимаете?
За восемьсот рублей милиция прекрасно поняла Колин бред.

Всё закончилось хорошо. Коля с Верой поженились, это не важно. Я хотел сказать, если в подарок предлагают пингвина или котика, конечно, лучше остановиться на платочке от Hermes.


(Здесь вы можете посмотреть чудесную инсталляцию Токуджин Йошиоки, как раз на тему платочков)

Такие бессвязные извинения очень успокаивают. Милтон Эриксон называл их цыганским гипнозом. Это когда говорят больше и быстрее, чем можно воспринять. Неподготовленный женский человек забывает кто он и зачем здесь. А классический гипноз, наоборот, замедляет, усыпляет. При классическом остаётся один очаг возбуждения в мозгу, через который вся чепуха и проникает.

Ну и вот. Она продолжает:
- А ещё снилось, будто я выхожу замуж за Алёшеньку. Тороплюсь, одеваюсь, вдруг у меня рвутся чулки, и платье путается. Пока прибежала, уже всё кончилось, все ушли.

И тут я начинаю сердиться.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог из печенья с черносливом и орехами 10-05-2010 19:17

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Пирог из печенья с черносливом и орехами

 

У меня просто нет слов, чтобы описать этот пирог... Как говаривал незабвенный Карабас Барабас: "Это просто праздник какой-то!"
Тесто в этом пироге не простое, а сделанное из печений. После трансформации в пирог оно остаётся хрустящим и ароматным.
Сметанная заливка сверху запекается румяной корочкой, а внутри остаётся влажной. Поэтому у пирога получается вкус классического и всеми любимого рецепта - чернослива, фаршированного орехами, во взбитых сливках.
И вот это сочетание - хрустящей основы с ароматом сливочного масла, и мягкого черносливно-орехового верха со сладким сметанным соусом, - просто восхитительно.
Очень рекомендую приготовить этот пирог.
И ещё, чуть не забыла. Я в заливку добавила несколько капель эссенции "тирамиссу". У пирога получился тааакой аромат... хотелось съесть, не дожидаясь запекания.



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выбери мелодию и наслаждайся 10-05-2010 17:34

Это цитата сообщения Сокровища_Амазонки Оригинальное сообщение

Выбери мелодию и наслаждайся.

[245x232]
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ароматная выпечка с творожной начинкой 09-05-2010 20:24

Это цитата сообщения montere_mama Оригинальное сообщение

Ароматная выпечка с творожной начинкой.



[640x480]
Нежная,ароматная ,дрожжевая выпечка с творожной начинкой по рецепту израильского
кондитера Карин Горен.


Тесто:
3.5 стакана муки(500г)
1/2 пачки свежи дрожжей(25 г)
1/2 стакана сахара(100 г0
3/4 стакана молока(180 мл)
3 желтка
натёртая цедра с 1 лимона
120 г растопленного сливочного масла
1 чайная ложка соли

Для начинки:
500 г творога
1/2 стакана сахара (100 г)
2 пакетика ванильного сахара(20 г)
1 ч.л ванильного экстракта
2 желтка
натёртая цедра с 1 лимона
2 ст.л крахмала кукурузного(20 г)
20 г растопленного масла сливочного
1/2 стакана изюма(75 г)

Для смазки:
1 яйцо+1 ст.л воды

Для присыпки:сахарная пудра

ПРИГОТОВЛЕНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Щи 09-05-2010 10:41

Это цитата сообщения AndPo Оригинальное сообщение

Щи!



 Где щи – тут и нас ищи;
Где щи да каша, там и место наше;
Щи – всему обеду голова;
Если хорошие щи, так другой пищи не ищи.
Родной отец надоест, а щи – никогда!

«Добрая жена да жирные щи – другого счастья не ищи».
Щей горшок да сам большой.
Тех же щей, да пожиже влей.
Это подогретые щи, старые вести.
Такие щи, что плетью ударишь, пузырь не вскочит!
Постные щи - хоть порты полощи!
Щи да каша - мать (жизнь) наша.
Кабы голодному щец - всем бы молодец!
Ото щей (обеда) добрые люди не уходят.
Чем живешь - "Долгами." - А что ешь - "Щи с пирогами!"
Отец родной надоест, а щи не надоедят!
Ужо, я те' улью штей на ложку! (угроза).
Щи добрые люди.
Щи всему голова.
Щи капустою пригожи, солью укусны.
Ешь щи, будет шея бела, голова кудревата.
Кипите, щи, чтоб гости шли!
Кумушка, дай щец, да и хлебец-от твой!
Твоя воля во щах (хозяина).
Нет щей, так хоть чего пожиже влей.
На татарских щах жиру нет - а на русских пару.
Дичь во щах - а все тараканы!
Эти щи из Царяграда пеши шли.
Эта щи по заречью шли, да по воде к нам пришли.
Удастся квас, не удастся - кислы щи!
Для щей люди женятся, от добрых жен постригаются.
Для щей люди женятся, для мяса замуж идут.
И рада б время делить, да приспело щи варить.
 

            Короткое, но такое емкое русское слово. Народные поговорки со щами выражают все, что беспокоило человека, тут и одобрение хорошего хозяина, и высмеивание нерадивого,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плюшки творожные 09-05-2010 10:24

Это цитата сообщения montere_mama Оригинальное сообщение

Плюшки творожные



[640x480]
Ароматная дрожжевая выпечка с мягким, пышным тестом и нежной творожной начинкой.
По рецепту Ирины с http://jazzedcook.com



Тесто:
4 – 4 ½ чашки муки
25-30 гр. свежих дрожжей ( или 10 гр сухих)
1 чашка теплого молока(250мл)
3 ст.л. сахара
2 яйца
1/2 ст.л. соли
1 ч.л. экстракта ванили(пакетик ванильного сахара)
4 ст.л. растопленного сливочного масла

1 желток- для смазки

Начинка:
500 гр. творога
1-2 яйца
5 ст.л. сахара( или по вашему вкусу)
1 ч.л. ванильного экстракта или пачка ванилина
Корица( по желанию)
1-2 ст.л крахмала

 

ПРИГОТОВЛЕНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Щи из свежей капусты с яблоками 08-05-2010 18:25

Это цитата сообщения Сания_Магизова Оригинальное сообщение

Щи из свежей капусты с яблоками



Щи из свежей капусты с яблоками

 

[700x466]

 
 
 
 
 Источник:

Всяко-разно

Кулинарные рецепты , путешествия, всякое-разное полезное, интересное

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БРЫНЗА ДОМАШНЯЯ 08-05-2010 12:59

Это цитата сообщения polinad2007 Оригинальное сообщение

БРЫНЗА ДОМАШНЯЯ



Этот рецепт прочно обосновался в нашем меню. Брынза получается вкусная, нежная и делается очень быстро и просто.

Нам понадобятся
Молоко 3 литра
Яйца 8штук
Сметана -3баночки по 200г ( я беру 28 процентную, но можно любую)
Соль 3столовых ложки без горки (кто любит совсем малосольную, берите меньше)

Взбить вместе яйца, сметану и соль и влить в кипящее молоко. Снова довести до кипения, постоянно помешивая, но не кипятить,выключить огонь и дать постоять 3-5 минут, отцедить через марлю и положить под пресс. Я ложу между 2-мя разделочными досками, на доску поставить груз , примерно в 1кг. Через 3-4 часа убрать в холодильник.

Из этого количества продуктов получается 1,5кг брынзы.

Вот и все. Приятного аппетита!
[640x480]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Банановые кексы с сыром, кешью и курагой 08-05-2010 11:11

Это цитата сообщения vados2384 Оригинальное сообщение

Банановые кексы с сыром, кешью и курагой




[400x267]Ингредиенты:

  • для теста:
  • яйца 2 шт.
  • масло сливочное 170 г
  • 3/4 стакана тростникового сахара
  • 2 банана сладких, но не переспелых
  • лимонный сок
  • молоко 1/3 стакана
  • мука 1,5 стакана
  • ванильный сахар 1 упаковка
  • разрыхлитель 1 ч. л. с горкой
  • соль
  • сыр 100-120 г
  • кешью 10 орехов в тесто и по количеству формочек для украшения
  • курага 4-5 шт.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пилатес 08-05-2010 02:15




 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
20 минут интенсивных упражнений для ног и ягодиц. Не для начинающих. 08-05-2010 02:04



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пилатес для бедер и ягодиц от Мери Винзор 08-05-2010 02:00



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Квас лимонный с медом 07-05-2010 11:02

Это цитата сообщения Оксана_Куприянова Оригинальное сообщение

Я не знаю, какие у вас погоды стоят...



Но у нас внезапно подкралось лето. Жара 30 градусов, жить тяжко. Посему начинаю обновлять многочисленные рецепты квасов, которые лежат у меня в дневнике без фоток.

И первое, что хочу выставить - рецепт лимонного кваса, который присылала мне Поваренок_Лоло (кстати, никто не знает что случилось? Пропал человечек, не появляеццо...)

Рецепт энтот мы одобрили истчо в прошлом году, хочу настоятельно вам его порекомендовать! Вы не представляете, как он быстро и просто готовится, и насколько классно он освежает в жару!

[448x336]

Квас лимонный с медом
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Швейцарский кофейный рулет 06-05-2010 23:57


ШВЕЙЦАРСКИЙ КОФЕЙНЫЙ РУЛЕТ от  КАРИНЫ


125 мл (полчашки) мука
2ст.л. какао
2 ч.л. растворимый кофе
2 ч. л. разрыхлитель
3 белка
125 мл ( полчашки) сахар
3 желтка
2 ст . л. горячего молока

КРЕМ

1 ст л. сахар
250 мл жирных сливок
1 ч .л. кофе
100 г мелко дробленного черного шоколада..
125 мл ( полчашки) дробленого миндаля

 

РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии