• Авторизация


Упражнения для красивой осанки 14-06-2010 18:56

Это цитата сообщения Крошка_Кайя Оригинальное сообщение

Упражнения для красивой осанки

[283x424]

Красивая осанка является основой канонических понятий о красоте. Более того правильная осанка — это не только основа красоты, но и здоровья.

Необходимо заботиться о своей осанке и укреплять мышцы спины, а самые простые и эффективные упражнения для этого есть в этой статье:

1 упражнение для осанки
Встаньте у стены: спина прямая, плечи опущены, живот втянут. Сделав шаг вперед, сохраните позу в течение 2−3 секунд. Вернитесь в исходное положение. Количество: Проверьте свою осанку и повторите 8−10 раз.

2 упражнение для осанки
Сядьте на стул. Поднимите руки в стороны и вверх, сведите лопатки. В этом положении согните руки, положите ладони на лопатки как можно ниже. Локти максимально разверните. Вернитесь в исходное положение. Количество: повторите 10−12 раз.

3 упражнение для осанки
Это упражнение можно выполнять стоя или сидя на стуле: правая рука вверху, левая внизу. Согните руки в локтях и постарайтесь соединить пальцы обеих рук за спиной в «замок». Вернитесь в исходное положение. Количество: Повторите, меняя положение рук, 6−8 раз.

4 упражнение для осанки и спины
Сядьте на край стула, руками обопритесь о сиденье, локти отведите назад. Сильно прогнитесь в грудной части позвоночника и откиньте голову назад. Примите исходное положение. Количество: Повторите 10 раз.

5 упражнение для осанки и спины
Встаньте на колени с опорой на руки, голова опущена. На счет «раз» прогнитесь, голову вверх, старайтесь сильнее напрячь мышцы поясницы. На счет «два» согните спину, голову вниз. Количество: Выполняйте 10−15 раз.

6 упражнение для осанки
Положите на голову книгу и ходите по комнате (можно при этом активно жестикулировать), постепенно усложняйте упражнение и делайте его с приседаниями.

Источник:http://my-shape.ru/

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырнички «Наркоманские" от Педалькиной 14-06-2010 18:40

Это цитата сообщения Педалькина Оригинальное сообщение

Сырнички «Наркоманские»

[374x415]

Начиталась я тут в ленте друзей рецептов сырничков, захотелось аж жуть. Чего только одна Оксана_Куприянова стоит, со своими бабушкино-Жениными рецептами. Я уже рассказывала про ресторан с замечательным поваром из Белоруссии, так вот он на десерт делает просто потрясающие сырнички в нежном маковом соусе и подает все это дело в горшочке.
Я много раз пыталась повторить, но получалось либо слишком жирно когда мешала сметану со сливками, либо вообще полная хрень. Не выдержав, все-таки истребовала рецепт вкусных сырничков, которым я с вами поделюсь, потому как жадность это не мой конек.
Такие сырнички могут быть замечательным романтическим завтраком для двоих, а можно их приготовить в качестве вкусного начала дня для детишек. Попробуйте обязательно этот замечательный и вкусный рецепт, на который вы обязательно «подсядите». Не зря же ради вас я пытала гражданина иностранного государства.

секреты шеф-повара тут
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Вареники из заварного теста с творогом 14-06-2010 08:39

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Вареники из заварного теста с творогом

[показать]


рецепт этого замечательного теста я нашла на сайте "готовим дома",решила что буду и пельмени готовить только из этого теста,оно получилось таким нежным,просто таяло во рту,и к тому же очень приятным и пластичным в работе

 

Читать далее >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Земляничное масло 14-06-2010 07:44

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Земляничное масло

[показать]

1 ст. ложку ягод земляники заливают 100 мл растительного масла, кипятят на водяной бане 30 мин, настаивают в закрытой посудине и теплом месте 4 часа, процеживают.

Приготовленное масло лучше всего применять на ночь, увлажнив и пропитав кожу лица в течение 20 мин, остатки масла перед сном снять сухой бумажной салфеткой.

При сухой коже к соку земляники хорошо добавить сок алоэ. При нормальной и жирной коже добавляют сок листьев малины, петрушки или 1 ч. ложку порошка из шишек хмеля. Смесь кипятят и смазывают ею лицо, лучше на ночь.

http://www.nmedik.ru
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт «Семистаканник" 14-06-2010 06:44

Это цитата сообщения Реальная_мечта Оригинальное сообщение

Торт «Семистаканник»

Торт «Семистаканник»

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тесто творожное пирожковое 13-06-2010 21:02


Тесто творожное пирожковое "От мамы"


Приблизительное время приготовления: 10 минут

Ингредиенты, используемые в рецепте:
- 0,4 кг. или 2 пачки нежирного( до 9%)творога
- 1/2 ч.л. соды
- 1/2 ч.л. соли
- 1 стакан муки

Ни в коем случае не добавляйте в это тесто яйца!!!

Инструкции по приготовлению
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Коллекция идей и мастер классов по вышивке лентами 13-06-2010 20:44

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Коллекция идей и мастер классов по вышивке лентами

 

Смотреть полностью >>>>>

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Ностальгия " 13-06-2010 20:32

Это цитата сообщения Cuisine_de_Evguenie Оригинальное сообщение

Торт "Ностальгия "

[показать] [показать]

Этот свой тортик я назвала Ностальгия.Он мне напомнил тортики которые мы пекли вместе с мамой и сестой на праздники в 80-х годах.В нём мои любимые компоненты - это сгущёнка,орехи,шоколад,мак.

Для теста:
-4 яйца
-стакан сметаны
-стакан сах.песку
-стакан муки
-2 ложки крахмала
-чайную ложку соды гашеную в уксусе
-какао

Для крема:
- 1-2 банки сгущенки
-1 - 1 1/2 пачки масла
или
-2 стаканы густой сметаны взбить с сахаром(по вкусу).
(1 кг сметаны на душлаг в холод)

Яйца взбить миксером.Добавить остальные составляющие:сметну,сахар,муку,крахмал,гашеную соду,какао.Всё тщательно перемешать и разделить на 2 части.В 1 часть положить орехи(грецкие,фундук или миндаль)во 2 часть- мак .
Выпечь 2 коржа.Каждый корж аккуратно разрезать поперёк на 2.И сложить чередуя ореховй корж потом маковый,орховый,маковый.
Коржи промазать кремом.Для урашения готового торта ,для пышности в крем я добавляю больше масла чем для коржей.Торту дать время пропитаться.Украсить шоколадными листьями,орехами и тд.
-
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулет за 5 минут 13-06-2010 20:24

Это цитата сообщения Хозяюшка Оригинальное сообщение

Рулет за 5 минут

[341x243]
Очень легкий, очень быстрый, очень вкусный.
Попробуйте и вы будете делать его постоянно. И для домашних и когда гости внезапно нагрянут.
Раскладка идеальная, тесто получается именно такое, как надо.
5 столовых ложек сахара,
5 столовых ложек муки
5 столовых ложек сухого молока
3 яйца
1/3 чайной ложки соды, погашеной уксусом
Щепотка соли
Сразу включайте духовку пока готовите тесто и поставьте в неё противень, смазанный маслом - он должен быть горячим.
Яйца взбить с сахаром, добавить муку, сухое молоко, соду, погашенную уксусом, соль
Вылить все это на горячий противень и поместить в духовку, предварительно разогретую до 200-250 градусов, на 5 минут.
Сразу, после того как уберете противень из духовки, намазать корж любым вареньем, повидлом, джемом и свернуть рулет (пока горячий).
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Блинчики из печени с начинкой 13-06-2010 19:50

Это цитата сообщения liyanka Оригинальное сообщение

Блинчики из печени с начинкой

[419x336]
Для блинчиков:

500 гр. печени (у меня куриная)
0,5 литра молока
3 яйца
3-5 ст.л.муки
1ст. л. растительного масла
соль

Для начинки:

3 моркови
3 крупных луковицы
3 яйца (вареные)
немного майонеза

Печень перемолоть на мясорубке, смешать все ингридиенты и выпекать блины. Затем положить начинку, можно по своему вкусу и скрутить в рулетики.

Рецепт Алла Давыдова (Мищенко)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шикарные коты. Есть с роскошными носами :-) 13-06-2010 19:46

Это цитата сообщения Диаскоп Оригинальное сообщение

вКотоКоллекционное..

Урбинский Роман
начало здесь

Ночное рандеву
[показать]

Время ынтима
[показать]
+10
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шикарные зайцы с роскошными носами :-) 13-06-2010 19:36

Это цитата сообщения Диаскоп Оригинальное сообщение

ПесТняПроЗайцевое..

Урбинский Роман
его кошки и другое зверье были здесь
[показать]
***
[показать]
+3
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИРОГ С КЛУБНИКОЙ 13-06-2010 14:10

Это цитата сообщения Кулинарная_копилочка Оригинальное сообщение

ПИРОГ С КЛУБНИКОЙ

[показать]
 
Для теста: 100г холодного масла быстро порубить с 200г муки, лучше в комбайне, с щепоткой соли, добавить 1 яйцо, быстро замесить, раскатать, выложитЬ в форму, наколоть вилкой и убрать в морозилку на 20 минут.
 
Для начинки: клубнику помыть, дать стечь воде.
 
Сделать соус: взбить 1 яйцо, 3 ст.л. сахарной пудры, 1 пакетик ванильного сахара, 1ст.л. муки, добавить 200г сметаны, по вкусу - стопку ароматного алкоголя, цедру цитрусовых, корицу
 
Ягоды порезать пополам, выложить на корж, сверху залить соусом, выпекать до готовности.
 
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВладСтудиоНовенькое 13-06-2010 13:58

Это цитата сообщения Диаскоп Оригинальное сообщение

ВладСтудиоНовенькое..

vladstudio
ранее был здесь

[показать]
*кликабельно
+21
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Владимир Елистратов. Ренатик. 12-06-2010 21:20


 
 
 
На первую страницуВниз [540x5]
Елистратов Владимир  
   

Владимир Елистратов

 

РЕНАТИК

Сказать, что в августе в Турции жарко, — значит ничего не сказать. Если после полудня выйти под открытое солнце, ощущаешь какую-то предсмертную волчью тоску. Это странное ощущение, как во сне: ты от кого-то убегаешь, но точно знаешь, что тебя догонят. Ещё это похоже на чувство жертвы к палачу, словно целуешь руку тирану, млея от смертельного восторга подобострастия.

Зной тиранически зыбится перед глазами. Солнце ослепляет, как зубная боль. Мы сидим на берегу голубого бассейна, кишащего телами и тонко пахнущего сладким человеческим компотом. Словно пластиковые, пальмы и фикусы жирно сияют каким-то медицинским блеском. На белых шезлонгах и лежаках грудятся (именно — грудятся) немки. На них пляжная униформа — голый верх, толстый низ. То, что у них блестит кремом сверху, нельзя назвать грудями. Это — что-то животноводческое. Тела очень разные: банальные — цвета мореного дуба и шоколада, странные — буро-сизые, наконец, зловеще-алые, как студенческие закаты перед госэкзаменом.

Нет ничего более неэстетичного, чем голые загорающие немки. Но нет и ничего более сосредоточенно-деловитого. Они делают дело — загорают. Раздвинутые ноги, вывернутые локти, все они говорят вам:

йа, йа, мы загораем, дас ист фантастиш!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кабачки, фаршированные миндальными орехами и изюмом от Оксаны Куприяновой 11-06-2010 19:48

Это цитата сообщения Оксана_Куприянова Оригинальное сообщение

У вас уже появились молодые кабачки?

У нас появились. Я радуюсь и готовлю их почти каждый день. У меня в блоге рецептов из кабачков масса, но сегодня хочу предложить особенный рецепт. Я уверена – прочитав его, вы будете шокированы, покачаете головой и скажете – неееет, Ксюха, у тебя крыша поехала… И будете неправы. Потому что за кажущимся экстремизмом скрывается очень элегантный, романтичный и, я бы даже сказала «дамский» рецепт.

Сидели с мой подругой на лавочке перед подъездом, рассказала ей про этот рецепт. Она аж взвилась - да ты Куприянова, совсем съехала. Затащила ее домой, дала попробовать, буквально силой заставила. Итог - вчера звонит - Куприянова, как ты, говоришь, они делаются?

Кстати, забыла сказать - рецепт очень простой и быстрый. Готовятся они в СВЧ-печке.

[448x336]

Кабачки, фаршированные миндальными орехами и изюмом
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закусочный торт " Княжий" 11-06-2010 07:18

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Закусочный торт " Княжий"

Закусочный торт" Княжий"

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ваныч. Всё об идеальных мужчинах. 10-06-2010 22:31

Это цитата сообщения Ваныч Оригинальное сообщение

Всё об идеальных мужчинах

Бекназаров встретил на фестивале настоящего Рому Ланкина.
Рома в жизни выглядит так: из-за угла появляется облако женщин. Оно клубится, приближается, заполняет помещение. Проплывают кофточки, каблуки, юбки самых волнующих фасонов. Это всё пахнет страстью, движется мимо, гомонит и удаляется. Всё. Рома Ланкин прошёл. Он в центре облака, его никогда не видно.

Теперь вы знаете как выглядит Рома Ланкин, и я расскажу вам о других идеальных мужчинах. Это не миф, они существуют. Одного видели в Голландии, он вышел и сразу пропал. Кому-то понадобился.
А третий, конечно, Джони Депп. Он живёт в Париже, но встретиться нельзя, потому что Ванесса Паради, 45 килограмм злых костей. Она зорче Кащея и непроходимей облака женщин. Давайте пожелаем ей герпеса. Можем желать удачи, но будем честными, всё равно выскочит герпес.

Я видел Ванессу. С коленками, глазастая, сразу видно, эгоистка и дрянь. И что он только в ней нашёл. Говорят, причина её успеха в холодности.
Вайнона Райдер хотела за Деппа замуж. В извращённой форме, с фатой и загсом. Потом Кейт Мосс требовала, чтоб он не одевался как чмо.
А Ванесса ничего не просила, даже гнала его прочь. Конечно же, он выбрал Ванессу. Когда женщина так увлекательно тобой не интересуется, устоять невозможно.

Которые не успели отнестись к Джони Деппу равнодушно, теперь лепят себе идеальных мужчин из всякой ерунды. Иногда это не сложно, просто надо добавить побольше укропа.

Вот моя кузина Люба мечтала о муже в жанре импрессионизма
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Счастье каждому дается :-) 10-06-2010 08:46

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

Счастье каждому дается !

[453x610]
" Счастье каждому даётся, нужно только увидать."
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Морковный торт 10-06-2010 07:42

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Морковный торт

[показать]

80 гр. лесных орехов ну или любых сладковатых орехов.
340 гр. мелкотертой морковки
290 гр. муки
1 пакетик разрыхлителя
чуть-чуть корицы и мускатного ореха
4 яйца
160 гр сахара
240 мл. растительного масла, я обычно кладу 100 гр. растопленного сливочного и 120 гр , кунжутного или даже оливкового масла
1 пакетик ванилина.

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии