Клубника в желе со сметанно-клубничным кремом
[показать]
Все простые блюда, как правило вкусны. Не является исключением и простенькие кабачки по румынски. Почему по румынски? Не знаю. Рецепт попал из интернета, перекопированный наверно сотню раз, поэтому первоисточника найти не получится. Я так думаю, что румынскость ;-) придает сочетание помидоров и брынзы, но это мое личное мнение, и боюсь, что оно может не иметь к правде никакого отношения. ![]()
Нам надо – три небольших кабачка, четыре-пять помидоров, 150-200 грамм брынзы, пару столовых ложек муки, подсолнечное масло на поджарить, сливочное или еще лучше топленое, для запечь. В отличие от оригинального рецепта я взял несколько перьев зеленого лука. Запекать я буду в керамической форме в духовке.
Режем кабачки толщиной 8-10 миллиметров. Солим. Включаем сковороду, наливаем подсолнечного масла и жарим обваленные в муке кабачки. Включаем духовку на 180 градусов – прогреться. Трем на крупную терку брынзу. Режем лук. Берем форму, выкладываем первый слой из кабачков. На кабачки выкладываем порезанные тонко (4-5 мм толщиной) помидоры. Посыпаем сверху луком и брынзой. Перчим черным перцем. Следующий слой – кабачки, затем опять помидоры и брынза, но уже без лука. На крупной терке трем сливочное масло, или поливаем топленым. Ставим в духовку. Ставим ненадолго. Все продукты у нас уже готовые. Поэтому, нам надо, что бы блюдо прогрелось по всему объему, брынза подплавилась, помидоры пустили свой сок, лучок отдал в блюдо свою нотку… У меня этот процесс занял 20 минут. Вот и все блюдо. Просто, нехлопотно, быстро и самое гласное из свежих овощей, что очень по летнему. ![]()
Приятного аппетита! Кушать осторожно, что бы не обжечься, потому, как помидоры, почему-то оказываются горячее всего остального. ![]()
[700x468]
Такой незамысловатый рецепт я выкладываю по двум причинам:
Необходимые продукты:
по желанию:
[640x428]
[640x480]
[589x699]
ТОРТ «ПТИЧЬЕ МОЛОКО»
"Журнал SOUL"
[показать]
Ингредиенты:
• яйца — 4 шт.
• сахар — 1 ст.
• мука — 1 ст.
• ванильный сахар — 1 ч.л.
• масло для смазывания
Для крема:
• молоко — 1 ст.
• масло сливочное — 300 г
• яйца — 10 шт.
• сахар — 2 ст.
• желатин — 40 г
• картофельный крахмал — 1 ст.л.
• ванильный сахар — 3 ч.л.
Для глазури:
• шоколад темный (60% какао) — 150—200 г
• масло сливочное — 50 г
Способ приготовления:
Для теста яйца взбейте с сахаром и ванильным сахаром добела, добавьте просеянную муку и взбейте до однородности.
Глубокий противень обильно смажьте маслом, присыпьте мукой и вылейте в него тесто слоем около 1 см. Разровняйте сверху ножом и испеките в предварительно разогретой до 180 °С духовке до золотистого цвета, 7—10 мин. Бисквит готов, когда зубочистка будет выходить из него сухой. Готовый бисквит остудите и разрежьте горизонтально на 2 половины.
Для крема отделите белки от желтков. Крахмал разведите в 1 ст. л. воды. В глубокой жаропрочной миске разотрите желтки с 1 стаканом сахара и ванильным сахаром, влейте молоко, размешайте, добавьте крахмал, взбейте до однородности, установите миску на водяную баню над кастрюлей с кипящей водой и варите до загустения. Остудите, добавьте размягченное масло и взбейте миксером до пышности.
Желатин залейте 150 мл воды на 20 мин., затем прогрейте на водяной бане или минимальном огне, помешивая, до растворения; процедите. Белки взбейте с 1 стаканом сахара. Во взбитые белки быстро влейте желатин тонкой струйкой при постоянном помешивании. Добавьте приготовленный крем и тщательно перемешайте.
Одну половину бисквитного коржа уложите в глубокую форму, залейте кремом, накройте вторым коржом и оставьте застывать на 4—5 часа в холодильнике.
Для глазури шоколад растопите с маслом на водяной бане или в микроволновке, достаньте застывший торт из формы и облейте его сверху и по бокам. Дайте застыть в холодильнике 1 час и подавайте.
Совет
Сбрызните бисквитные коржи для торта небольшим количеством любого сливочного ликера («Бэйлиз», «Талеа Амаретто Крим») и добавьте 2—3 ст. л. в крем – вкус станет более интересным
Количество: 12 порций
К чаю был яблочный пирог "Моим друзьям"
Я уже писала, что очень люблю печь яблочные пироги. Яблоки есть всегда, тесто может быть самое любое, но никто из моих друзей не умеет делать пироги из дрожжевого теста, а любят такие пироги все без исключения. Поэтому я этот пирог пеку часто «по просьбам трудящихся».
Тесто получается пышное и вкусное, делать пирог просто, а получается вкусно. Из этого количества теста выходит пирог на большой противень. У меня форма 26 см и духовка маленькая., поэтому небольшую часть теста я положила в морозилку, испеку в следующий раз пирожки.
Тесто - 3 стакана муки, 200 мл теплого молока, 2 столовые ложки сметаны, 100 гр. кукурузного или оливкового масла, 50 гр. сахара, половина чайной ложки соли, 1 столовая ложка сухих дрожжей.
Покрытие – 3 крупные яблока, 50 гр. сахара, столовая ложка сливочного масла (растопить), 2 столовые ложки 33% сливок (у меня были 20%), 1 столовая ложка сахарной пудры.
Приготовить дрожжевое тесто обычным способом, я , для быстроты делала безопарным. Приготовленное тесто надо положить на смазанный маслом противень, разровнять руками до толщины в 1 см. , я еще сделала бортики. Противень накрыть полотенцем и дать подойти тесту в течение 45 минут. Затем смазать его взбитым яйцом и выложить дольки очищенных от кожицы и семян яблоки рядами в виде каскада.
[показать]
Обмазать растопленным маслом ( не густо ) и посыпать сахаром. Сахар можно смешать с корицей, но я корицу не добавляла. Духовку разогреть до 200 градусов. Поставить пирог в духовку, через 15 минут верх пирога обмазать взбитыми сливками, к которым прибавлена сахарная пудра и еще продолжить выпекание в течение 7 -10 минут.
[показать]
Дать пирогу остыть и подавать на стол. Очень вкусно получается с антоновкой, но и с обычными яблоками не хуже.
Рецепт полосатого десерта к Новому году тигра . Этот торт определенно полосатый, а уж подойдет ли он вам в качестве новогоднего десерта - решайте сами. Готовится торт предельно просто - времени на манипуляции с основой и начинкой уходит чуть больше получаса. Все ингредиенты вполне доступны - кроме, разве что, черники - но ее можно купить в замороженном виде.
[показать]Всем детям 60х-80х годов посвящается...
аааааааа
я помню некоторые вещи.....
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
Шоколад на кипятке
[500x482]
ИНГРЕДИЕНТЫ:
3ст-муки
2ст-сахар
1ч.л соды
1ч.л разрыхлителя
6ст.лож-какао
2ч.л-кофе (я кладу растворимый)
2шт-яйцо
1ст молоко
ванилин
1/2ст. растительное масло
1ст. кипяток(вода)
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
яйца взбить,добавить раст.масло,перемешать.Ввести молоко,ваниль, перемешать.Добавить все сыпучие продукты, перемешать. В конце перемешивания влить крутой кипяток. Главная фишка - лить сразу после закипания, буквально бурлящий кипяток. Перемешать.Тесто довольно жидкое получается, вливаем в форму(22-24диаметр.Выпекаем.Поднимается довольно высоким, до 8см. Разрезаем на три части готовый корж.
Крем можно использовать любой, но моими домашними горячо любим крем из сливок с шоколадом. Довожу до кипения 200 мл 35%-ный сливок, бросаю в них 100 г шоколада, плитку ломаю на кусочки и бросаю, перемешиваю, даю
остыть, а потом взбиваю минут 8 миксером. Крем становится лёгким, вкуснейшим, похожим на чуть подтаявшее шоколадное мороженое. В общем, вкусняшка.
Да! Коржи немножко пропитываю какао со сгущённым молоком, у меня дома любят влажные торты. Попробуйте как-нибудь сделать, и вы тоже полюбите этот замечательный тортик со смешным названием "Шоколад на кипятке"))
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[700x525]Казалось бы, пирог из песочного теста нельзя ничем разнообразить. И уж тем более каждая хозяйка знает как испечь творожный пирог. Но песочный пирог c маковой прослойкой и нежным творожным суфле с тонким ароматом лимоной цедры просто заставит Вас по-другому отнестись к выпечке из песочного теста. Приготовьте творожный двухслойный пирог с маком для визита дальних родственников и они не захотят покидать ваш дом. По крайней мере до тех пор, пока не съедят весь пирог.
Нам потребуется:
для теста
для маковой прослойки:
для творожного суфле:
|
Очищающая дрожжевая для очищения кожи и обесцвечивания комедонов. Особенно хорошо действует на жирные участки, хотя сухие так же получают дополнительную подпитку. 2ч.л. дрожжей 3ч.л. 3% перекиси водорода дрожжи смешать с перекисью до образования сметанообразной смеси, наложить на лицо тонким слоем, слегка втереть в кожу и оставить на 10-15 мин., смыть ватным тампоном смоченном в свежем и теплом настое чая. После применения маски очень хорошо наложить на лицо охлаждающий компресс, а затем протереть тоником. Очищающая травяная со сливками Освежает и тонизиркет, кроме того обладает ярко выраженным противовоспалительным эффектом, что особенно полезно при засоренных порах. 1ст.л сухого лекарственного сырья (один или несколько видов измельченных трав, взятых в равных количествах, для комбинированной кожи предпочтительны шалфей, зверобой, мать-и-мачеха, ромашка, лепестки розы, шишки хмеля, мята) 0,5 стакана воды 2 ст.л сливок 1 желток Травы залить полстаканом воды, прокипятить 5мин, процедить. Отвар остудить, смешать со сливками и желтком. Смочить этим составом марлевую салфетку и наложить на лицо. Время воздействия 15-20 мин., после чего снять остатки ватным тампоном смоченном в теплом настое чая. |
[699x470]
[657x699]Закуска «Морская раковина»