• Авторизация


Клубника в желе со сметанно-клубничным кремом 27-06-2010 09:27

Это цитата сообщения Divia Оригинальное сообщение

Клубника в желе со сметанно-клубничным кремом

 

[показать]

Для желе:
•1 пакет клубничного желе - 400 мл (полуфабрикат)
•2 стакана горячей (по 200 мл)
•300 г клубники
•1 стакан сметаны
•2 ст. ложки быстрорастворимого желатина (или 2 пакетика по 15г)
•3/4 стакана горячей воды
•2 ст. ложки сахара.

Для крема:
•1/2 стакана сметаны
•100 г клубники
•сахар по вкусу
•ванилин.
Читаем и смотрим дальше приготовление чудо-десерта)))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как убрать блок новостей? (Совет дня) 25-06-2010 06:51

Это цитата сообщения Rost Оригинальное сообщение

Как убрать блок новостей? (Совет дня)

Многие уже наверное знают, что со вчерашнего дня (23 июня 2010 года) можно удалить блок новостей из вашего блога и/или профиля. Если вы хотите это сделать, то вот вам простая инструкцию как это сделать

И расскажите про это вашим постоянным читателям. Вдруг кто-то ещё не знает?

LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Кабачок по-румынски 24-06-2010 06:02

Это цитата сообщения AndPo Оригинальное сообщение

Кабачок по-румынски

 

Все простые блюда, как правило вкусны. Не является исключением и простенькие кабачки по румынски. Почему по румынски? Не знаю. Рецепт попал из интернета, перекопированный наверно сотню раз, поэтому первоисточника найти не получится. Я так думаю, что румынскость ;-) придает сочетание помидоров и брынзы, но это мое личное мнение, и боюсь, что оно может не иметь к правде никакого отношения.
            Нам надо – три небольших кабачка, четыре-пять помидоров, 150-
200 грамм брынзы, пару столовых ложек муки, подсолнечное масло на поджарить, сливочное или еще лучше топленое, для запечь. В отличие от оригинального рецепта я взял несколько перьев зеленого лука. Запекать я буду в керамической форме в духовке.

Режем кабачки толщиной 8-10 миллиметров. Солим. Включаем сковороду, наливаем подсолнечного масла и жарим обваленные в муке кабачки. Включаем духовку на 180 градусов – прогреться. Трем на крупную терку брынзу. Режем лук. Берем форму, выкладываем первый слой из кабачков. На кабачки выкладываем порезанные тонко (4-5 мм толщиной) помидоры. Посыпаем сверху луком и брынзой. Перчим черным перцем. Следующий слой – кабачки, затем опять помидоры и брынза, но уже без лука. На крупной терке трем сливочное масло, или поливаем топленым. Ставим в духовку. Ставим ненадолго. Все продукты у нас уже готовые. Поэтому, нам надо, что бы блюдо прогрелось по всему объему, брынза подплавилась, помидоры пустили свой сок, лучок отдал в блюдо свою нотку… У меня этот процесс занял 20 минут. Вот и все блюдо. Просто, нехлопотно, быстро и самое гласное из свежих овощей, что очень по летнему.

Приятного аппетита! Кушать осторожно, что бы не обжечься, потому, как помидоры, почему-то оказываются горячее всего остального.

[700x468]

Как готовить это летнее блюдо
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыба под помидорами 23-06-2010 21:09


Такой незамысловатый рецепт я выкладываю по двум причинам:

  •     приготовление занимает не более 20-25 минут (не считая времени в духовке), да и посуды испачкается самый минимум - форма для запекания и доска;
  •    это блюдо должно прийтись по вкусу даже тем, кто рыбу не очень любит (проверено на себе и двух подругах! :))

Необходимые продукты:

  • филе рыбы (у меня был пангасиус);
  • помидоры;
  • сыр;
  • чеснок;

по желанию:
 

  • сметана или сливки;
  • морковь;
  • лук;
  • специи


[показать]

ДАЛЬШЕ
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыбный киш "Простецкий" 23-06-2010 19:59

Это цитата сообщения Gksia Оригинальное сообщение

Рыбный киш "Простецкий"

Спасибо автору рецепта за замечательный пирожок!!!
[640x428]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыбник русский с грибами 23-06-2010 16:23

Это цитата сообщения Ольга_Игуменова Оригинальное сообщение

Рыбник русский с грибами.

[640x480]
Филе морской рыбы - 1,3-1,5кг (изначально предполагался хек)
Яйцо крупное- 1шт
луковица крупная - 1шт
булка - 200 гр
Соль, перец

Начинка
лук крупный -2шт
морковь -1шт
грибы сухие - 50-70гр
Яйцо -2шт.
Соль
Масло растительное
Грибы могу быть любые: свежие, сухие. У кого , что есть и кто что любит.

Начинка
Прежде всего замочить грибы в воде. Затем отварить. Помыть, порезать соломкой. Яйца отварить. Лук нарезать кубиками, морковь натереть на свекольной терке. Лук и морковь обжарить на растительном масле, добавить грибы, посолить и довести на сковороде до готовности. Собственно начинка готова.

Приготовить из рыбного филе фарш, в фарш перекрутить лук (если рыба не жирная - лук предварительно обжарить), размоченную в воде булку. Добавить яйцо, посолить поперчить. Хорошо вымешать.
Форму смазать растительным маслом, обсыпать сухарями. Выложить 1/2 часть рыбного фарша, начинку, затем накрыть оставшимся фаршем. Посыпать сухарями. И в духовку, выпекать при температуре 220 градусов 40-50 минут.
источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ваныч. Живу на даче 23-06-2010 14:41

Это цитата сообщения Ваныч Оригинальное сообщение

Живу на даче.

Бросаю зефир в соседских шпицев. Они ужасно дружные, трое лают, один готовится. Когда бог присылает зефир, немеют от счастья. И сразу слышно, берёза шелестит, колхозница с тележкой скрипят, на качелях матерятся весёлые дачницы. Такая пастораль продаётся в сельпо по два доллара кулёк. После угощения собачки лают с каким-то новым, особым остервенением. В такие минуты Юрмала вся, кажется, состоит из шпицев. С точки зрения звукорежиссёра, тявкают берёза, качели и селянка с тачкой.

На обед прилетают переливчатые деревенские мухи. Видно по их толстым рожам, здесь прекрасная экология. Пробовал сбивать мух черешневыми костями, они в ответ смеются басом. Не попал, буду тренироваться.
Соседка по даче симпатичная. Вчера спросила, можно ли поухаживать и опрокинула мне салат на штаны. Очень трогательно. Я благодарил, потом мы пили чай с пельменями, потом купались. Дача, всё-таки, это прекрасно.

А сегодня шпицы вдруг замолчали безо всякой дополнительной отравы. Стало тихо, лишь где-то в кармане долго-долго звонил телефон. Это Саша, из издательства. Сказал, что книжка вышла и ещё что-то, про новую жизнь. В Сашином аппарате шумело, будто вокруг шторм и он на водном мотоцикле огибает мыс Горн. Издатель, меценат, собаки его слушаются сквозь пространство без всякого зефира. Удивительный человек. Говорит, давай вторую книжку.
А я пью чай на балконе и кидаюсь в собак диабетом. Несерьёзный человек.


Книжка, вдруг кому интересно, выглядит так.



[589x699]


АПД: И где только уже не продаётся.

www.zone-x.ru/ShowTov.asp?Cat_id=683537&Partner=38
www.sprinter.ru/books/1667695.html?action=add_kart...1667695&type=1&rkey=5676065678
www.bgshop.ru/Details.aspx?id=9552505
www.moscowbooks.ru/book.asp?id=513916
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОРТ "ПТИЧЬЕ МОЛОКО" 23-06-2010 11:45

Это цитата сообщения Ольга_Игуменова Оригинальное сообщение

ТОРТ «ПТИЧЬЕ МОЛОКО»

"Журнал SOUL"

 

[показать]

Ингредиенты:

• яйца — 4 шт.
• сахар — 1 ст.
• мука — 1 ст.
• ванильный сахар — 1 ч.л.
• масло для смазывания

Для крема:
• молоко — 1 ст.
• масло сливочное — 300 г
• яйца — 10 шт.
• сахар — 2 ст.
• желатин — 40 г
• картофельный крахмал — 1 ст.л.
• ванильный сахар — 3 ч.л.

Для глазури:
• шоколад темный (60% какао) — 150—200 г
• масло сливочное — 50 г

Способ приготовления:

Для теста яйца взбейте с сахаром и ванильным сахаром добела, добавьте просеянную муку и взбейте до однородности.

Глубокий противень обильно смажьте маслом, присыпьте мукой и вылейте в него тесто слоем около 1 см. Разровняйте сверху ножом и испеките в предварительно разогретой до 180 °С духовке до золотистого цвета, 7—10 мин. Бисквит готов, когда зубочистка будет выходить из него сухой. Готовый бисквит остудите и разрежьте горизонтально на 2 половины.

Для крема отделите белки от желтков. Крахмал разведите в 1 ст. л. воды. В глубокой жаропрочной миске разотрите желтки с 1 стаканом сахара и ванильным сахаром, влейте молоко, размешайте, добавьте крахмал, взбейте до однородности, установите миску на водяную баню над кастрюлей с кипящей водой и варите до загустения. Остудите, добавьте размягченное масло и взбейте миксером до пышности.

Желатин залейте 150 мл воды на 20 мин., затем прогрейте на водяной бане или минимальном огне, помешивая, до растворения; процедите. Белки взбейте с 1 стаканом сахара. Во взбитые белки быстро влейте желатин тонкой струйкой при постоянном помешивании. Добавьте приготовленный крем и тщательно перемешайте.

Одну половину бисквитного коржа уложите в глубокую форму, залейте кремом, накройте вторым коржом и оставьте застывать на 4—5 часа в холодильнике.

Для глазури шоколад растопите с маслом на водяной бане или в микроволновке, достаньте застывший торт из формы и облейте его сверху и по бокам. Дайте застыть в холодильнике 1 час и подавайте.

Совет

Сбрызните бисквитные коржи для торта небольшим количеством любого сливочного ликера («Бэйлиз», «Талеа Амаретто Крим») и добавьте 2—3 ст. л. в крем – вкус станет более интересным

Количество: 12 порций

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яблочный пирог от Ларисы Ворониной 21-06-2010 20:58

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

К чаю был яблочный пирог "Моим друзьям"

Я уже писала, что очень люблю печь яблочные пироги. Яблоки есть всегда, тесто может быть самое любое, но никто из моих друзей не умеет делать пироги из дрожжевого теста, а любят такие пироги все без исключения. Поэтому я этот пирог пеку часто «по просьбам трудящихся».

Тесто получается пышное и вкусное, делать пирог просто, а получается вкусно. Из этого количества теста выходит пирог на большой противень. У меня форма 26 см и духовка маленькая., поэтому небольшую часть теста я положила в морозилку, испеку в следующий раз пирожки.

Тесто - 3 стакана муки, 200 мл теплого молока, 2 столовые ложки сметаны, 100 гр. кукурузного или оливкового масла, 50 гр. сахара, половина чайной ложки соли, 1 столовая ложка сухих дрожжей.

Покрытие – 3 крупные яблока, 50 гр. сахара, столовая ложка сливочного масла (растопить), 2 столовые ложки 33% сливок (у меня были 20%), 1 столовая ложка сахарной пудры.

Приготовить дрожжевое тесто обычным способом, я , для быстроты делала безопарным. Приготовленное тесто надо положить на смазанный маслом противень, разровнять руками до толщины в 1 см. , я еще сделала бортики. Противень накрыть полотенцем и дать подойти тесту в течение 45 минут. Затем смазать его взбитым яйцом и выложить дольки очищенных от кожицы и семян яблоки рядами в виде каскада.

[показать]

Обмазать растопленным маслом ( не густо ) и посыпать сахаром. Сахар можно смешать с корицей, но я корицу не добавляла. Духовку разогреть до 200 градусов. Поставить пирог в духовку, через 15 минут верх пирога обмазать взбитыми сливками, к которым прибавлена сахарная пудра и еще продолжить выпекание в течение 7 -10 минут.

[показать]

Дать пирогу остыть и подавать на стол. Очень вкусно получается с антоновкой, но и с обычными яблоками не хуже.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Черничный творожный торт без выпечки 21-06-2010 19:14

Это цитата сообщения svbogatko Оригинальное сообщение

Черничный творожный торт без выпечки

[241x220]

Рецепт полосатого десерта к Новому году тигра . Этот торт определенно полосатый, а уж подойдет ли он вам в качестве новогоднего десерта - решайте сами. Готовится торт предельно просто - времени на манипуляции с основой и начинкой уходит чуть больше получаса. Все ингредиенты вполне доступны - кроме, разве что, черники - но ее можно купить в замороженном виде.

[показать]
Рецепт здесь.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мужской танец живота. 21-06-2010 19:08

Это цитата сообщения Pani_Pava Оригинальное сообщение

Мужской танец живота)



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Всем детям 60х-80х годов посвящается 21-06-2010 16:14

Это цитата сообщения ПростоБелка Оригинальное сообщение

Всем детям 60х-80х годов посвящается...

аааааааа
я помню некоторые вещи.....
[700x525]



[700x525]

[700x525]

[700x525]

НОСТАЛЬГИРОВАТЬ ДАЛЬШЕ
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколад на кипятке 20-06-2010 11:02

Это цитата сообщения Домохозяюшка Оригинальное сообщение

Шоколад на кипятке

[500x482]
ИНГРЕДИЕНТЫ:
3ст-муки
2ст-сахар
1ч.л соды
1ч.л разрыхлителя
6ст.лож-какао
2ч.л-кофе (я кладу растворимый)
2шт-яйцо
1ст молоко
ванилин
1/2ст. растительное масло
1ст. кипяток(вода)
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
яйца взбить,добавить раст.масло,перемешать.Ввести молоко,ваниль, перемешать.Добавить все сыпучие продукты, перемешать. В конце перемешивания влить крутой кипяток. Главная фишка - лить сразу после закипания, буквально бурлящий кипяток. Перемешать.Тесто довольно жидкое получается, вливаем в форму(22-24диаметр.Выпекаем.Поднимается довольно высоким, до 8см. Разрезаем на три части готовый корж.
Крем можно использовать любой, но моими домашними горячо любим крем из сливок с шоколадом. Довожу до кипения 200 мл 35%-ный сливок, бросаю в них 100 г шоколада, плитку ломаю на кусочки и бросаю, перемешиваю, даю
остыть, а потом взбиваю минут 8 миксером. Крем становится лёгким, вкуснейшим, похожим на чуть подтаявшее шоколадное мороженое. В общем, вкусняшка.
Да! Коржи немножко пропитываю какао со сгущённым молоком, у меня дома любят влажные торты. Попробуйте как-нибудь сделать, и вы тоже полюбите этот замечательный тортик со смешным названием "Шоколад на кипятке"))

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МОЧЕНЫЕ ЯБЛОКИ 20-06-2010 10:38

Это цитата сообщения Geroma Оригинальное сообщение

МОЧЕНЫЕ ЯБЛОКИ

Много никогда ничего не заготавливаю, хранить негде, да и не едим мы много. Яблочки моченые - вкусные очень. И немного, в охотку - неплохо......
На трехлитровую банку идет примерно 1,5 кг яблок. Выбирать нужно чуть недозрелые, кислые, целенькие.
[показать]
Приготовить сусло. Горбушку ржаного хлеба залить 1,5 литрами кипятка, добавить туда две столовые ложки сахара и две столовые ложки соли, перемешать и отставить на 2-3 часа.
[показать]
Яблоки вымыть, обсушить. На дно чистой сухой банки положить несколько листиков смородины и несколько веточек душицы.
[показать]

Потом - сложить в банку яблоки, черенками вверх
[показать]
Процедить сусло и - залить им яблоки.
[показать]
Закрыть неплотно крышкой и поставить в холодильник . В первые дни в банку нужно будет пару раз долить немного холодной воды. А через две недели яблочки готовы, причем, хранятся они в холодильнике долго, до двух месяцев.....
Попробуйте, думаю понравится.
А еще - вместо сахара можно добавить мед.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РАТАТУЙ 20-06-2010 08:36

Это цитата сообщения ЛИЛИЯ_-РОЗА Оригинальное сообщение

РАТАТУЙ

Рататуй

Пока есть недорогие свежие овощи, напоминаю о существовании этого простого и вкусного блюда.
[700x525]
Рецепт:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красный сарафан 20-06-2010 08:30

Это цитата сообщения anjela1001 Оригинальное сообщение

Красный сарафан

[302x698]


[показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожный пирог с маком. Фоторецепт. 18-06-2010 19:33


Казалось бы, пирог из песочного теста нельзя ничем разнообразить. И уж тем более каждая хозяйка знает как испечь творожный пирог. Но песочный пирог c маковой прослойкой и нежным творожным суфле с тонким ароматом лимоной цедры просто заставит Вас по-другому отнестись к выпечке из песочного теста. Приготовьте творожный двухслойный пирог с маком для визита дальних родственников и они не захотят покидать ваш дом. По крайней мере до тех пор, пока не съедят весь пирог.

Нам потребуется:

для теста
 

  • мука – 250 г
  • разрыхлитель – 1 пак
  • яйцо – 1 шт
  • сливочное масло или маргарин – 150 г
  • сахар – 50 г
  • ванилин – 0.5 г


 

для маковой прослойки:

  • изюм – 100 г
  • ром или ликер – 2 ст.л
  • мак – 200 г
  • сахар – 125 г
  • цедра - 1\2 лимона
  • сливочное масло или маргарин – 50 г
  • молоко – 125 мл


 

для творожного суфле:

  • творог – 2 пачки
  • сахар – 125 г
  • яйцо – 2 шт
  • сок лимона – 2 ст.л
  • сметана – 100 г
  • крахмал – 2 ст л.

ФОТОРЕЦЕПТ
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Маски для комбинированной кожи 17-06-2010 13:21


 

Очищающая дрожжевая
для очищения кожи и обесцвечивания комедонов. Особенно хорошо действует на жирные участки, хотя сухие так же получают дополнительную подпитку.
2ч.л. дрожжей
3ч.л. 3% перекиси водорода
дрожжи смешать с перекисью до образования сметанообразной смеси, наложить на лицо тонким слоем, слегка втереть в кожу и оставить на 10-15 мин., смыть ватным тампоном смоченном в свежем и теплом настое чая. После применения маски очень хорошо наложить на лицо охлаждающий компресс, а затем протереть тоником.

Очищающая травяная со сливками
Освежает и тонизиркет, кроме того обладает ярко выраженным противовоспалительным эффектом, что особенно полезно при засоренных порах.
1ст.л сухого лекарственного сырья (один или несколько видов измельченных трав, взятых в равных количествах, для комбинированной кожи предпочтительны шалфей, зверобой, мать-и-мачеха, ромашка, лепестки розы, шишки хмеля, мята)
0,5 стакана воды
2 ст.л сливок
1 желток
Травы залить полстаканом воды, прокипятить 5мин, процедить. Отвар остудить, смешать со сливками и желтком. Смочить этим составом марлевую салфетку и наложить на лицо. Время воздействия 15-20 мин., после чего снять остатки ватным тампоном смоченном в теплом настое чая.
Еще три масочки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Афоризмы Николая Фоменко 17-06-2010 09:41

Это цитата сообщения -KRASOTA- Оригинальное сообщение

Афоризмы Николая Фоменко

Николай Владимирович Фоменко-советский и российский музыкант, актёр, радио- и телеведущий, автогонщик, заслуженный артист России. Родился в Ленинграде 30 апреля 1962 года
Официальный сайт Николая Фоменкo
Решительный характер Николая Владимировича давал себя знать с детства. "Меня выгнали из детского сада чуть ли через три дня. За нападение на соседский детский сад. В первый же день я объяснил детям, что они живут неправильно. Нужно играть в войну.
[699x470]
Я слыл страшным хулиганом и двоечником, хотя сам считал, что успеваю в школе хорошо, а двойки мне ставят за принципиальность и честность. Я мог встать во время урока, заявить: "Все, Татьяна Васильевна, мне надоело. Вы не правы", сложить сумку и уйти из класса.
Однажды завуч вызвала меня и говорит: "Фоменко, наше терпение лопнуло, отправляем тебя в колонию. Даем последний шанс". Хотя ни одного привода в милицию у меня не было, я не курил, не бил стекла, а просто был егозой.

Вернулся я в класс, а там ребята огромный двухметровый шкаф к двери двигают. Я стал помогать. Двигал и думал: "Обязательно стану хорошим".
[657x699]
В этот момент раздался крик: "Завуч!" Все ребята при виде ее разбежались, один я остался со шкафом, который начал медленно крениться и заваливаться в сторону вошедшей учительницы. И если бы не дверной косяк…
В моем дневнике появилась гениальная запись: "Товарищи родители! Сегодня ваш сын уронил на завуча шкаф. Завуч".
Афоризмы
>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закуска «Морская раковина» 15-06-2010 20:05

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Закуска «Морская раковина»

 

Ингредиенты

  • 5 круглых булочек
  • 2 яйца
  • 100 г креветок (отварных)
  • 50 г красной икры
  • майонез
  • соль
  • растительное масло

для украшения:

  • 5 перепелиных яиц
Рецепт приготовления
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии