• Авторизация


Православные молитвы 09-07-2010 12:42

Это цитата сообщения ARINA999 Оригинальное сообщение

Православные молитвы

 




ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Филе рыбы, запеченное в тесте 08-07-2010 09:50

Это цитата сообщения Саламандра2009 Оригинальное сообщение

Филе рыбы, запеченное в тесте


 

Ингредиенты
Для теста:
– 230 г молока
– 20-30 г дрожжей
– 1 ст. л. сахара
– 1 яйцо
– 1/2 ч. л. соли
– около 550 г муки – муку добавлять постепенно до получения нужной консистенции теста
– 1-2 ст. л растопленного сливочного масла
(см. ОБЫКНОВЕННОЕ БЕЗОПАРНОЕ ДРОЖЖЕВОЕ ТЕСТО)
Для зажарки:
– 30-50 г подсолнечного масла
– 1 морковь
– 2 средние луковицы
– соль
Для начинки:
– 4 кусочка филе рыбы
– соль, перец по вкусу
        Приготовление 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Как сделать ссылку на ЖЖ-юзера 07-07-2010 22:28

Это цитата сообщения Rost Оригинальное сообщение

Как сделать ссылку на ЖЖ-юзера?

Очередное дополнение в
(по просьбе antonesku)

Не секрет, что многие читают ЖЖ. И порой хочется сослаться на ЖЖ-юзера в своём посте, но чтобы это было красиво, а не просто по дилетантски, ссылкой.
Как это сделать?

Вариант №1.
Идём по ссылке http://lj.ejik-land.ru/ и делаем, что надо.
Cпасибо MalcolmX!

Вариант №2.
Идём по ссылке: http://vexer.ru/junk/tagit.php и делаем, что надо.
Спасибо, V_exer!
Примечание: для ЖЖ- сообществ не работает! Зато работает для пользователей ЛиРу (в том числе и для сообществ).

UpDate
Вариант №3.
Обновился код обработки тега USER
Теперь можно писать просто [ljuser=alisoman] и получаем alisoman.
А можно и изменить имя ЖЖ юзера.
Пишем: [ljuser=alisoman]Алисоман[/ljuser]. Получаем: Алисоман.

Внимание! Для ЖЖ сообществ пока не работает!

LI 5.09.15

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Медово-шоколадно-банановый торт 07-07-2010 22:20


Медово-шоколадно-банановый торт

shokolad+vishnya
 

3-е желание   "И чтобы стояло!!!"
(Я про белки...,а вы о чем подумали..:))))

[показать]

Овощи овощами...,куры курями(о ниx поговорим позже...) ,а шоколад (надо же когда-нибудь отдоxнуть от...диеты   ) со всеми своими калориями...вечен...:)))Так же как и xорошая вкусная выпечка...с вишней...  Но сегодня..."Звыняйте... вишни нема"...А вот бананы ...бананы сегодня есть...в очень оригинальном и быстром в приготовлении тортике...Тортике за 15 мин(сама засекла время)...,ну и плюс время выпечки


ПЕЧЁМ
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Сметанник от Сони-бухгалтер :-) 07-07-2010 18:18


 

 Тортик Сметанник.

 

[показать]

Такой примитивный,без "наворочек"...но до чего же вкусный торт...Торт моего детства... [показать] А что может быть вкуснее...маминого торта...

 

Я только немножко его "адаптировала" под наше время...Как-как? Сделала свой любимый сметанный крем...

коржи:

0.5 кг густой сметаны
3+1/2 ст муки (может быть и 4 ст...Короче муки сколько займет(мука у всех разная)...Пока не получится мягкое еластичное тесто).
2 стакана саxара
3/4 ч.ложки соды,

Крем:
1 банка варенной(3 часа) сгушенки
1 короб.сливок(32-38%)(250 мл)
3 бан.(200 г.каждая) сметаны

Помадка
2 ст. ложки какао
3/4.ст саxара
2 ст. ложки молока
100 гр масла.

Дуxовка-180 г

ГОТОВИМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
7 причин по которым не стоит вставлять в комментарии картинки 06-07-2010 21:43

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

7 причин по которым не стоит вставлять в комментарии картинки

Что такое комментарий?
Вот что пишет про это wiki-педия:
1. пояснения, разъяснительные примечания к какому-либо тексту, его толкование.
2. рассуждения, пояснительные или критические замечания по поводу чего-либо.
Картинка «Спасибо!» (кстати, как и аналогичная надпись), комментарием не является. И это далеко не последняя причина, чтобы не размещать картинку в комментарии. Назову ещё 7.

1. Когда человек заходит в сообщение, которое он хочет посмотреть или почитать, он хочет посмотреть и почитать именно сообщение. Но не всегда может это сделать. Почему? Потому что безумное количество добавлений к нему в виде "Спасибо!!!", "Какой прекрасный сегодня день!", "Привет, дружище!", "Как дела?", которые грузятся вместе с этим сообщением, удлиняя безмерно время загрузки страницы. А ведь не все до сих пор имеют быстрый Интернет.

2. Все эти картинки, а особенно преобладающее среди них это «гифки», которые «блестят и светятся», имеют большой размер. Средний размер одной такой «блестяшки» достигает 200 Кбайт. Особенно это «приятно» тем, кто платит за трафик. Им приходиться отключать в браузерах все картинки. Но иногда им хочется посмотреть на картинки в чьем-то сообщении (а не в комментариях к нему), но они загружаются вместе со всеми остальными картинками.

3. Из-за того, что картинки имеют достаточно большой размер в высоту, комментарии к сообщению вытягиваются на долгие метры.

4. Среди этих многометровых блестящих картинок попросту теряются нормальные текстовые комментарии по делу. А их авторы обижаются на автора сообщения, что он их игнорирует. А он может просто их не видеть.

5. Здоровье. Да, надо думать и о здоровье. Обычный эпилептик не проживёт на ЛиРу и 5-ти минут. Но и достаточно здоровый человек, рассматривающий всё это великолепии моргающих блестяшек, получает ненужную нагрузку на глаза. Порой хочется просто взять и удалить комментарий с такой картинкой, но из уважения к пользователям этого не делаю. Может не надо ставить меня в сложное положение?

6. Добавление картинки в комментарий к сообщению «лишь бы что-то вставить» - это глупо. Потому что действия должны быть хоть как-то осмыслены, хоть как-то объяснимы. Когда человек к сообщению о космосе вставляет картинку с котенком… Не знаю, кому как, но я считаю это – идиотизм.

7. Те, кто подписан получать уведомления о комментариях в своём блоге по почте, очень «радуется», когда его почта замусоривается сотнями картинок, не имеющих никакой смысловой нагрузки.

Уверяю вас, лучше написать текст руками, и опубликовать его, чем вставлять эти картинки, которые ничего кроме раздражения к вам и вашим действиям не вызывают. Картинки в тему - это одно. Но картинки не в тему это - совсем другое. Задумайтесь, когда вы вставляете в чей-то пост эти безумные анимированые блестяшки и цветочки, котят и белочек, вы, в первую очередь, раздражаете автора блога, а во-вторую, его посетителей, которые так же как и он не рады этому блестящему безумию.

Объяснять все эти вещи персонально каждой женщине (а именно женщины на 99,99% составляют всю массу создающую гигабайты этих блестиков) все давно устали. Да и попросту это – бесполезно. На место одной приходит 10 таких же как и она. По этому, было принято решение объединится всеми блоггерами которые против этого, написать один раз почему же это плохо. Ник каждого, кто процитирует этот пост, будут добавлены в его конце, как показатель того, что этот человек поддерживает аргументацию, приведённую в этом сообщении. Если вы согласны с тем, что тут говорится, не проходите мимо! Процитируйте это сообщение! Чем больше людей заметят этот пост, тем меньше у нас будет идиотских картинок в комментариях. И тем лучше и чище станет ЛиРу.

UPD Посоветовавшись тут, решил еще добавить к посту требование к Валезу (администрации лиру), наконец-таки сделать галочку в настройках блога, запрещающую любые картинки в комментариях, кроме тех постов где это разрешается. Я давно у него прошу сделать эту возможность, но движений ни каких.

[показать]

С этим уже согласны следующие пользователи
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фирменный пирог 06-07-2010 17:20



[показать]


200 гр. сливочного масла
2 ст. муки
1 ст. сахара
3 яйца
1 ч. л. разрыхлителя
2 яблока
3-4 горсти кураги

1. Замесить тесто из муки, половины сахара, 3х желтков, масла и разрыхлителя. Я это делала в кухонном комбайне.
Поделить тесто на 2 неравные части. Меньшую часть положить в холодильник на 0.5-1 час. Большую часть выложить в форму (я прокладываю форму бумагой и смазываю маслом).
2. Яблоки почистить, порезать на тонкие ломтики, выложить на тесто.
3. Курагу предварительно залить кипятком, когда размякнет - тщательно отцедить всю воду. В оригинальном рецепте курага прокручивалась через мясорубку. Я, за неимением мясорубки, перемолола в комбайне.
Выложить курагу на яблоки.
4. Белки бзбить с оставшимся сахаром в густую пену. Выложить на курагу.
5. Вынуть из холодильника меньший кусок теста, пропустить через мясорубку и по мере выхода "лапшинок" укладывать их на белки, пока все белки не будут полностью покрыты. Я просто натирала тесто на терке непосредственно на пирог.
6. Печь в предварительно нагретой до 180 градусов Ц духовке 40-45 мин (естественно, время варьируется в зависимости от духовки, надо следить, чтоб пирог не сгорел. У меня пирог пекся чуть меньше 40 мин).
 

Стырено здесь:   http://josy-bites.livejournal.com/19564.html     :-))

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
заМУРчательные идеи для дома:) 06-07-2010 17:03

Это цитата сообщения Ночная_ТАЙНА Оригинальное сообщение

заМУРчательные идеи для дома:)

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Генеральная уборка". Готовьте ЭТО регулярно - и будет вам счастье и здоровье!)))) 06-07-2010 07:31

Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой Оригинальное сообщение

Готовьте ЭТО регулярно - и будет вам счастье и здоровье!))))

Такой салат от "Гастронома" относится к серии салатов - "щеток".

Он содержит практически все полезные витамины и микроэлементы. обладает хорошим очищающим свойством, и косвенно способствует повышению нашего иммунитета.

С осторожностью употребляйте этот салат, если страдаете хроническим панкреатитом - наша поджелудочная железа с опаской относится к обилию грубой клетчатки в тарелке!!!

САЛАТ "ГЕНЕРАЛЬНАЯ УБОРКА"
[361x400]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТВОРОЖНАЯ ШАРЛОТКА 02-07-2010 06:45

Это цитата сообщения lama1976 Оригинальное сообщение

ТВОРОЖНАЯ ШАРЛОТКА

Ингредиенты:

Для основы:

150 г муки
70 г сахара
пакетик ванильного сахара
щепотка соли
1 яйцо
75 г сливочного масла

Начинка:

700 г яблок
50 г сахара
1 ст.л. лимонного сока
2 яичных белка
250 г творога
75 г сахара
пакетик ванильного сахара
2 яичных желтка
1 яйцо
30 г изюма
[80x]

[80x]

Способ приготовления
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пицца (без дрожжей) 30-06-2010 13:36


Нам понадобится (на 2 пиццы):
1. Для теста: 2 яйца, 100 гр сливочного масла, 150 гр сметаны, 250-300 гр муки.
2. Для начинки (верх) : майонез, томатная паста (кетчуп), мясной фарш, лук, болгарский перец, лук, помидоры, сыр, специи по вкусу для фарша.
[показать]


1. В муку добавить щепотку соли, растопленное сливочное масло, сметану, 2 яйца и все тщательно перемешать. Замесить тесто.
[показать]

ДАЛЕЕ
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Шипучая смесь для ванн и ванночек 28-06-2010 21:49

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Шипучая смесь:)

Для ванн и ванночек:)

Вы наверно уже знаете,что это полезно не только для рук,ног и тела в целом:),но и для эмоционального состояния:)...

2 стакана крупной морской соли+1/2 стакана лимонной кислоты+1 стакан пищевой соды+3/4 стакана  крахмала+пищевой краситель,в моем случае это еще и антисептик - фукорцин+20 капель эфирного масла лаванды,шалфея,корицы,нероли+цветы лаванды.

  [400x300]  [400x300] 


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как пересчитать свежие дрожжи в сухие и наоборот. 28-06-2010 21:29


Отношение следующее:

100% свежих дрожжей = 40% активных сухих дрожжей = 33% быстродействующих дрожжей( instant).



Другими словами:
-умножать количество быстродействующих дрожжей на 3 для равного количества свежих.
-умножать количество активных сухих дрожжей на 2.5 для равного количества свежих.
-умножать количество быстродействующих дрожжей на 1.25 для равного количества активных сухих дрожжей

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Селёдка под шубой - классические продукты,новая технология 28-06-2010 15:00

Это цитата сообщения solaris50 Оригинальное сообщение

Селёдка под шубой-Классические продукты,новая технология

Селедка под шубой - Классические продукты, новая технология.

[700x525]

Источник селедка под шубой "незнакомка"

Смена технологии настолько меняет вкус, что мои едоки просят только новый вариант «шубы». Давайте приготовим вместе. Отвариваем одну свеклу, пару морковок, два-три яйца и две картошины. Овощи берем достаточно крупные. Половинку луковицы, разделанную (без шкурки и костей) селедку и 250 грамм майонеза измельчаем в блендере. Получается селедочный майонез. Только с луком не переборщите, а то будет чувствоваться горечь. Можно использовать большее количество лука, если его предварительно обжарить на небольшом количестве растительного масла, вкус опять же будет новым. Теперь каждый продукт натираем на крупной терке в отдельную посуду и смешиваем с селедочным майонезом. Нужно только оставить желтки. Собираем слои. Первый слой - картошка, второй – морковка, третий – яичный белок, четвертый - свекла. Верх посыпаем желтком, натертым на мелкой терке. Украшаем зеленью и овощами, как подскажет фантазия.
Просто изменив технологию приготовления можно получить новое блюдо!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень творожный торт 27-06-2010 21:55


Творожный торт с кремом из "Инстант" пудинга.

 

Кто хочет чего-то творожного-творожного, очень даже рекомендую. Пудинг можно заменить кремом из пакета.

Для основы:
250 г молотого маслянного печенья(для израильтян "Пети бер"
100 г растопл.сл.масла
цедра одного лимона

Творожная часть:
750 г 9% сыра или творожной пасты
2 бан - сметаны(200 г каждая)
1 ч.ложка ван.ессенции
6 ст.ложек муки
6 яиц разделенныx на белки и желтки
1+1/2 ст сxара
1/2 пачки(40 г) инстант пудинга

Крем:
1 пач.сливок(250 мл)
1 ст.молока
1/2 пач. инстант пудинга

Разьемная форма-28 см
Дуxовка-180 гр.

Под смешивание начинки тара нужна большая! :-))

1.Смешать все продукты для основы,разложить в форму и поставить в xолодильник мин на 15-25.
2.В миске смешать все продукты кроме белков,саxара и пудинга
3.Взбить белки с саxаром в самом конце взбивания добавить пудинг и взбивать еше 1 мин.
4.Соединить белковую массу с творожной.Вылить в форму и поставить на 60 мин в дуxовку
5.Выключить дуxовку.Провести ножем по бокам пирога(т.е. межу тортом и формой)и оставляем торт в дуxовке еше на 20 мин.Затем достаем из дуxовки и даем полностью остыть.
5.Взбиваем сливки,молоко и пудинг в крем.Крем не должен быть очень густой.Намазываем крем на торт.
6.На ночь оставляем в xолодильнике.

Рецепт с кукинга  от Сони  http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=535793
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Трехцветная запеканка 27-06-2010 21:21



[400x300]

300 г шпината, отваренного и отцеженного или замороженного
6 очищенных морковок
3 средние очищенные картофелины
500 г творога
200 г натертого сыра - я положила больше
1 стакан муки
1/2 стакана молока (125 мл) - это если творог сухой, я заменила на кефир.
4 взбитых яйца
соль, перец, приности - по вкусу

Форма 35х10 см - смазать маслом.
Я брала форму для кекса на половину нормы.

- Нагреть духовку до 180С.
- Шпинат размять (я мелко нарезала) и отставить в сторону.
- Морковь и картофель очищенные отварить.
- Морковь размять и отставить в сторону.
- Картофель размять и отставить в сторону.
- Отдельно в миске соединить творог, сыр, яйца, молоко, муку, соль и пряности и взбить до получения однородной массы.
- Делим творожную массу на три части: добавляя одну часть к шпинату, другую - к моркови, третью - в картофель. (Я сразу делила по ложке в каждую часть.)
- Смазываем форму, выкладываем на него одну из приготовленных смесей и запекаем 8 минут.
- Вынимаем форму из духовки, выкладываем сверху второй слой и снова запекаем минут 8.
- Таким же образом делаем и с последним слоем и запекаем еще минут 45. вынуть из духовку и охладить немного.

Не следует резать запеканку очень горячей!

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

 

Спасибо Маргаритке))  http://marga-ritka1.livejournal.com/19052.html#cutid1

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожный торт без муки 27-06-2010 20:53


Творожный торт без муки

[показать]

 

(За основу брала рецепт Данит Салмон)

250 мл сливок(30-38%);
750 г 5-9% мягкого творога в виде пасты(для израильтян "гвина левана", для россиян - можно взять мягкий творог, протереть его и смешать с парой ложек йогурта или сметаны);

1+1/3 ст.сахара(кто любит послаще, может добавить еше 1/3 стакана сахара);
3 ч.ложки ванильного сахара;
1 ч.ложка лимонной цедры;
2 ст.ложки лимонного сока;
5 больших яиц (разделить на белки и желтки);
7 ст.ложек кукурузного или 4 ст. л. картофельного крахмала;

1 ч.ложка разрыхлителя.

Крем:
250 мл жирных сливок
2 ст. ложки сахарной пудры


Сезонные или консервированные фрукты

Форма (монолитная) - 25*30 см(высотой 7 и более см)
Духовка - 165 гр
Время выпечки: 1 час+15 минут

ГОТОВИМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Эскимо" 27-06-2010 20:07

Это цитата сообщения Ольга_Игуменова Оригинальное сообщение

Торт "Эскимо".

[400x220]
НЕОБХОДИМЫЕ ПРОДУКТЫ:
Для бисквита:
яйца - 4 шт.
сахар - 1 1/2 стакана
мука пшеничная - 1 стакан
грецкие орехи - 1 стакан
разрыхлитель для теста - 1/2 ч. ложки
Для крема:
сахар - 1 стакан
мука пшеничная - 2 ст. ложки
яйца - 2 шт.
молоко - 1 стакан
сливочное масло - 300 г
Для глазури:
какао-порошок - 4 ч. ложки
сахар - 4 ст. ложки
сметана - 4 ст. ложки
сливочное масло - 50 г
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
Для бисквита яичные желтки, отделив от белков, разотрите с сахаром добела, добавьте 10 столовых ложек холодной воды, муку, смешанную с разрыхлителем, измельченные орехи, замесите тесто. Яичные белки взбейте в пену, в несколько приемов соедините с тестом.
В форму, смазанную маслом и выстеленную пергаментом, выложите тесто и выпекайте его 40 минут при 200 градусах. Готовность бисквита проверьте деревянной шпажкой. Бисквит охладите, разрежьте по горизонтали на два коржа.
Для крема молоко смешайте с мукой, сахаром и яйцами, варите, помешивая, на слабом огне до загустения. Крем охладите, смешайте с размягченным маслом, взбейте в пышную массу.
Коржи смажьте кремом, уложите друг на друга, смажьте кремом бока торта.
Для глазури сметану смешайте с какао, сахаром, прогрейте до растворения сахара. Добавьте масло, перемешайте. Теплой глазурью полейте торт и поставьте его в холодильник.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыба от эскимосов (и от Ларисы Ворониной) на ужин 27-06-2010 19:35

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Рыба от эскимосов на ужин.

Эскимосы Аляски, как пишет журнал Discovery, большие любители рыбы. В обеденном меню ресторанов Аляски настоящий рыбный праздник: палтус и пять видов лососевых рыб ( нерка, чавыча, горбуша, кета, кижуч). У берегов Аляски оказывается , можно выловить палтуса поистине выдающихся, олимпийских размеров, весом до 10 килограмм. В журнале предлагается рецепт "Олимпийского палтуса". У меня палтуса не оказалось, но очень захотелось попробовать приготовить этот рецепт на ужин. Пришлось купить в соседнем магазине "Перекресток" филе пангасиуса и получилось не менее вкусно, чем у далеких эскимосов... А за рецепт большое спасибо журналу Discovery ( июль этого года)

[показать]

На 1 кг филе палтуса ( у меня пангасиус ), 1 столовая ложка растопленного сливочного масла, 1 луковица, 150 мл сметаны, 150 мл майонеза, 1/4 стакана тертого пармезана, половина стакана раскрошенного крекера, сок трети или четверти лимона, соль, перец по вкусу.
Сливочное масло я растопила прямо в форме в духовке, а потом положила на него все ингредиенты по рецепту. Крекер в целлофановом мешочке размельчила скалкой.

Надо разогреть духовку до 250 градусов. На растопленное масло на дно формы для запекания выложить мелко порезанный лук, а на него куски филе рыбы . Посолить. Поперчить по вкусу.

[показать]

Смешать сметану с майонезом, добавить сок лимона, залить соусом рыбу, посыпать верх измельченным крекером. Форму поставить в духовку.

[показать]

Через 20 минут посыпать верх сыром ( лучше пармезаном, у меня был костромской ) и запекать еще 10 минут.

[показать]

К столу подавать с овощами. У меня был зеленый горошек.

[показать]

Вкуснота необыкновенная, видимо, очень удачный соус, а крошки крекера в нем размокли и получилось удачное сочетание всех ингредиентов. Желаю вам успехов!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вы стройнеете, но "сорвались"? :-) Тогда Вам сюда. Очень поучительная история о взлетах и падениях 27-06-2010 09:46


Сегодня хотелось представить вашему вниманию реальную историю, которую нашла Tropiques, эта история написана Lilia_K. Думаю в ней каждый найдет, что-то из своей жизни.

Я-обжора!

Очень поучительная история о взлетах и падениях.

Скажу сразу – я золотой клиент магазинов типа «Гигантские размеры», госпожа Elena Miro давно могла бы выслать мне открытку с благодарностью.
В моей гардеробной висит одежда от 44 до 58. Она скопилась там не за двадцать лет, и я не покупаю красивых вещей на десять размеров меньше, чтобы дать себе стимул похудеть. Разберемся, как было дело. Это почти триллер.

ЧИТАТЬ ТРИЛЛЕР :-)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии