Как сделать ссылку на ЖЖ-юзера?
Очередное дополнение в
(по просьбе
antonesku)
Не секрет, что многие читают ЖЖ. И порой хочется сослаться на ЖЖ-юзера в своём посте, но чтобы это было красиво, а не просто по дилетантски, ссылкой.
Как это сделать?
Вариант №1.
Идём по ссылке http://lj.ejik-land.ru/ и делаем, что надо.
Cпасибо
MalcolmX!
Вариант №2.
Идём по ссылке: http://vexer.ru/junk/tagit.php и делаем, что надо.
Спасибо,
V_exer!
Примечание: для ЖЖ- сообществ не работает! Зато работает для пользователей ЛиРу (в том числе и для сообществ).
UpDate
Вариант №3.
Обновился код обработки тега USER
Теперь можно писать просто [ljuser=alisoman] и получаем
alisoman.
А можно и изменить имя ЖЖ юзера.
Пишем: [ljuser=alisoman]Алисоман[/ljuser]. Получаем:
Алисоман.
Внимание! Для ЖЖ сообществ пока не работает!
LI 5.09.15
Медово-шоколадно-банановый торт
3-е желание "И чтобы стояло!!!"
(Я про белки...,а вы о чем подумали..:))))
[показать]
Овощи овощами...,куры курями(о ниx поговорим позже...) ,а шоколад (надо же когда-нибудь отдоxнуть от...диеты ) со всеми своими калориями...вечен...:)))Так же как и xорошая вкусная выпечка...с вишней... Но сегодня..."Звыняйте... вишни нема"...А вот бананы ...бананы сегодня есть...в очень оригинальном и быстром в приготовлении тортике...Тортике за 15 мин(сама засекла время)...,ну и плюс время выпечки
Тортик Сметанник.
Такой примитивный,без "наворочек"...но до чего же вкусный торт...Торт моего детства...
[показать] А что может быть вкуснее...маминого торта...
Я только немножко его "адаптировала" под наше время...Как-как? Сделала свой любимый сметанный крем...
коржи:
0.5 кг густой сметаны
3+1/2 ст муки (может быть и 4 ст...Короче муки сколько займет(мука у всех разная)...Пока не получится мягкое еластичное тесто).
2 стакана саxара
3/4 ч.ложки соды,
Крем:
1 банка варенной(3 часа) сгушенки
1 короб.сливок(32-38%)(250 мл)
3 бан.(200 г.каждая) сметаны
Помадка
2 ст. ложки какао
3/4.ст саxара
2 ст. ложки молока
100 гр масла.
Дуxовка-180 г
1. пояснения, разъяснительные примечания к какому-либо тексту, его толкование.Картинка «Спасибо!» (кстати, как и аналогичная надпись), комментарием не является. И это далеко не последняя причина, чтобы не размещать картинку в комментарии. Назову ещё 7.
2. рассуждения, пояснительные или критические замечания по поводу чего-либо.
[показать]
200 гр. сливочного масла
2 ст. муки
1 ст. сахара
3 яйца
1 ч. л. разрыхлителя
2 яблока
3-4 горсти кураги
1. Замесить тесто из муки, половины сахара, 3х желтков, масла и разрыхлителя. Я это делала в кухонном комбайне.
Поделить тесто на 2 неравные части. Меньшую часть положить в холодильник на 0.5-1 час. Большую часть выложить в форму (я прокладываю форму бумагой и смазываю маслом).
2. Яблоки почистить, порезать на тонкие ломтики, выложить на тесто.
3. Курагу предварительно залить кипятком, когда размякнет - тщательно отцедить всю воду. В оригинальном рецепте курага прокручивалась через мясорубку. Я, за неимением мясорубки, перемолола в комбайне.
Выложить курагу на яблоки.
4. Белки бзбить с оставшимся сахаром в густую пену. Выложить на курагу.
5. Вынуть из холодильника меньший кусок теста, пропустить через мясорубку и по мере выхода "лапшинок" укладывать их на белки, пока все белки не будут полностью покрыты. Я просто натирала тесто на терке непосредственно на пирог.
6. Печь в предварительно нагретой до 180 градусов Ц духовке 40-45 мин (естественно, время варьируется в зависимости от духовки, надо следить, чтоб пирог не сгорел. У меня пирог пекся чуть меньше 40 мин).
Стырено здесь: http://josy-bites.livejournal.com/19564.html :-))
[361x400]
| Ингредиенты: Для основы: 150 г муки 70 г сахара пакетик ванильного сахара щепотка соли 1 яйцо 75 г сливочного масла Начинка: 700 г яблок 50 г сахара 1 ст.л. лимонного сока 2 яичных белка 250 г творога 75 г сахара пакетик ванильного сахара 2 яичных желтка 1 яйцо 30 г изюма | [80x] [80x] |
Нам понадобится (на 2 пиццы):
1. Для теста: 2 яйца, 100 гр сливочного масла, 150 гр сметаны, 250-300 гр муки.
2. Для начинки (верх) : майонез, томатная паста (кетчуп), мясной фарш, лук, болгарский перец, лук, помидоры, сыр, специи по вкусу для фарша.
[показать]
1. В муку добавить щепотку соли, растопленное сливочное масло, сметану, 2 яйца и все тщательно перемешать. Замесить тесто.
[показать]
Для ванн и ванночек:)
Вы наверно уже знаете,что это полезно не только для рук,ног и тела в целом:),но и для эмоционального состояния:)...
2 стакана крупной морской соли+1/2 стакана лимонной кислоты+1 стакан пищевой соды+3/4 стакана крахмала+пищевой краситель,в моем случае это еще и антисептик - фукорцин+20 капель эфирного масла лаванды,шалфея,корицы,нероли+цветы лаванды.
[400x300]
[400x300]
Отношение следующее:
100% свежих дрожжей = 40% активных сухих дрожжей = 33% быстродействующих дрожжей( instant).
Другими словами:
-умножать количество быстродействующих дрожжей на 3 для равного количества свежих.
-умножать количество активных сухих дрожжей на 2.5 для равного количества свежих.
-умножать количество быстродействующих дрожжей на 1.25 для равного количества активных сухих дрожжей
Творожный торт с кремом из "Инстант" пудинга.
Кто хочет чего-то творожного-творожного, очень даже рекомендую. Пудинг можно заменить кремом из пакета.
Для основы:
250 г молотого маслянного печенья(для израильтян "Пети бер"
100 г растопл.сл.масла
цедра одного лимона
Творожная часть:
750 г 9% сыра или творожной пасты
2 бан - сметаны(200 г каждая)
1 ч.ложка ван.ессенции
6 ст.ложек муки
6 яиц разделенныx на белки и желтки
1+1/2 ст сxара
1/2 пачки(40 г) инстант пудинга
Крем:
1 пач.сливок(250 мл)
1 ст.молока
1/2 пач. инстант пудинга
Разьемная форма-28 см
Дуxовка-180 гр.
Под смешивание начинки тара нужна большая! :-))
1.Смешать все продукты для основы,разложить в форму и поставить в xолодильник мин на 15-25.
2.В миске смешать все продукты кроме белков,саxара и пудинга
3.Взбить белки с саxаром в самом конце взбивания добавить пудинг и взбивать еше 1 мин.
4.Соединить белковую массу с творожной.Вылить в форму и поставить на 60 мин в дуxовку
5.Выключить дуxовку.Провести ножем по бокам пирога(т.е. межу тортом и формой)и оставляем торт в дуxовке еше на 20 мин.Затем достаем из дуxовки и даем полностью остыть.
5.Взбиваем сливки,молоко и пудинг в крем.Крем не должен быть очень густой.Намазываем крем на торт.
6.На ночь оставляем в xолодильнике.
Рецепт с кукинга от Сони http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=535793
[400x300]
300 г шпината, отваренного и отцеженного или замороженного
6 очищенных морковок
3 средние очищенные картофелины
500 г творога
200 г натертого сыра - я положила больше
1 стакан муки
1/2 стакана молока (125 мл) - это если творог сухой, я заменила на кефир.
4 взбитых яйца
соль, перец, приности - по вкусу
Форма 35х10 см - смазать маслом.
Я брала форму для кекса на половину нормы.
- Нагреть духовку до 180С.
- Шпинат размять (я мелко нарезала) и отставить в сторону.
- Морковь и картофель очищенные отварить.
- Морковь размять и отставить в сторону.
- Картофель размять и отставить в сторону.
- Отдельно в миске соединить творог, сыр, яйца, молоко, муку, соль и пряности и взбить до получения однородной массы.
- Делим творожную массу на три части: добавляя одну часть к шпинату, другую - к моркови, третью - в картофель. (Я сразу делила по ложке в каждую часть.)
- Смазываем форму, выкладываем на него одну из приготовленных смесей и запекаем 8 минут.
- Вынимаем форму из духовки, выкладываем сверху второй слой и снова запекаем минут 8.
- Таким же образом делаем и с последним слоем и запекаем еще минут 45. вынуть из духовку и охладить немного.
Не следует резать запеканку очень горячей!
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Спасибо Маргаритке)) http://marga-ritka1.livejournal.com/19052.html#cutid1
Творожный торт без муки
(За основу брала рецепт Данит Салмон)
250 мл сливок(30-38%);
750 г 5-9% мягкого творога в виде пасты(для израильтян "гвина левана", для россиян - можно взять мягкий творог, протереть его и смешать с парой ложек йогурта или сметаны);
1+1/3 ст.сахара(кто любит послаще, может добавить еше 1/3 стакана сахара);
3 ч.ложки ванильного сахара;
1 ч.ложка лимонной цедры;
2 ст.ложки лимонного сока;
5 больших яиц (разделить на белки и желтки);
7 ст.ложек кукурузного или 4 ст. л. картофельного крахмала;
1 ч.ложка разрыхлителя.
Крем:
250 мл жирных сливок
2 ст. ложки сахарной пудры
Сезонные или консервированные фрукты
Форма (монолитная) - 25*30 см(высотой 7 и более см)
Духовка - 165 гр
Время выпечки: 1 час+15 минут
[400x220]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]Сегодня хотелось представить вашему вниманию реальную историю, которую нашла Tropiques, эта история написана Lilia_K. Думаю в ней каждый найдет, что-то из своей жизни.
Очень поучительная история о взлетах и падениях.
Скажу сразу – я золотой клиент магазинов типа «Гигантские размеры», госпожа Elena Miro давно могла бы выслать мне открытку с благодарностью.
В моей гардеробной висит одежда от 44 до 58. Она скопилась там не за двадцать лет, и я не покупаю красивых вещей на десять размеров меньше, чтобы дать себе стимул похудеть. Разберемся, как было дело. Это почти триллер.