• Авторизация


Ваныч. До свиданья, лето, до свидания давай. 02-08-2010 15:05

Это цитата сообщения Ваныч Оригинальное сообщение

До свиданья, лето, до свидания давай.

В августе комары научились кусать без посадки. Они втыкаются как дротики, делают два глотка и убегают.
Майские комары были интеллигентней. Тихо приземлялись, бродили, выбирали капилляр. Я приманивал их тёплым телом. Ложился поверх одеяла и шлёпал не спеша, на ощупь. Теперь не попадаю, они стали ужасно спортивные. Из-за них у меня паранойя, постоянно мерещится, будто кто-то ползёт по ноге.

Август печальней июня. Дожди, Новая волна, по Юрмале гуляют облака голых женщин, приманивают богачей тёплыми ногами. Богач подсаживается, выпускает хоботок, его тут же шлёпают. В финансовом смысле.
Вчера видел певицу Нюшу, в шортах. Потом певца Агутина с необъяснимо красным лицом. Хочу домой.

Но вернуться мы не можем. Соседка Даша сдала свою квартиру арабским террористам, они пустили корни. А я не могу оставить Дашу тут без присмотра. Вы не представляете, какие здесь дачники гуляют, с хоботками.
Дарья придумала сдать на лето рижское жильё. Она вообще, ужасно ловкий финансист. Вчера не дала мне купить яблоко за четыре доллара. Сказала, лучше курицу купим. Как будто это нормально, грызть сырую курицу на пляже.
Так вот, Даша запросила за свою двушку, как за Зимний дворец. Родина не сеновал, сказала она. Надо сдавать так, чтоб не было больно за изгаженный паркет.

Я смеялся, говорил, никто не клюнет. Но Даша пригласила фотографа. Сказала, очень талантливый мальчик. Этот мальчик весь день потом встречался в самых неожиданных закоулках квартиры. Через неделю прислал фотки. Если верить его искусству, Даша всю жизнь прожила в царских палатах, как она и предполагала.
Оказалось, многие хотели бы поселиться в Эрмитаже. Мы повесили объявление. В первый же час позвонили семеро, мы не знали, кого выбрать. Победили два арабских террориста. Они запутались в валютах и согласились заплатить за полтора дворца.

Я опять поступил как скептик. Пообещал, они придут, увидят и сбегут. Потому что тумбочка не открывается, полочка отвалилась, холодильник - электрический маньяк, дерётся током. Пианино не настроено, золотой клозет в реальной жизни - обычный фарфор лососёвого цвета. Но террористам всё понравилось. Особенно, азимут унитаза. Они проверили его с компасом. У них такая прерогатива, не какать в сторону Мекки.

Удивительно покладистые люди. Тумбочку не открывают, на пианино режутся в нарды. Соседская кошка ходит к ним через балкон писать на диван, холодильник обезумел, научился стрелять молниями, а они говорят, на всё воля Аллаха. Вытирают за кошкой и с холодильником здороваются в перчатках, будто он английский лорд. И ничем не убедить их вернуться в родную Сирию. Кошка, электроприборы и тумбочка бессильны.

А может, они не шахиды, а простые инженеры.
У меня есть один приятель, тоже гражданский лётчик. Летает в Африку, возит списанные гранатомёты. Чтоб местным племенам было чем спорить за водопой.
В нашей стране что ни инженер, то специалист по мирному урану для прогрессивного Ирана. Самый воинственный тут я. У меня за лето развилась смертоносная ловкость, невероятная координация, ночная чувствительность и немножко паранойя.

Вчера террористы согласились уехать. Но Даша сказала, пусть я не радуюсь, на их место просится богач-китаец. Инженер, как вы уже догадались. Думаю, я завтра оторву ему хоботок, и у нас сразу наступит осень.

Здесь можно посмотреть на Дашин Эрмитаж
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самая большая коллекция книг Лисси Муссы - 16 штук, в том числе три новые! 27-07-2010 17:36

Это цитата сообщения lj_lyssymussu Оригинальное сообщение

Почитание

Подарок тем кто читает-почитывает: выложила 16 книг на сайте
lyssy.ucoz.ru/index/lissi_mussa_skachat/0-15
Теперь "Лисси Мусса" скачать бесплатно - это ко мне - у меня самая большая коллекция :)
Три последние книги - проза Алиссы Муссо-новой

ХЕР СОН
Я ТЕБЯ СДЕЛАЮ!
ОЧЕНЬ ПУТЕВЫЕ ЗАМЕТКИ

Этих в инете еще не было - свеженькие!
Наслаждайтесь!

http://lyssymussu.livejournal.com/2774.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Костюм с длинной юбкой 24-07-2010 19:39

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Костюм

  [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жрать надо меньше 24-07-2010 11:10

Это цитата сообщения Ксюшичек Оригинальное сообщение

Жрать надо меньше. В нашем концлагере толстых не было

[260x390]

Читать всем! Аффирмация или самовнушение, но работает!!!


Случались в моей жизни странные времена, когда деньги были только на сигареты. Ну, вот натурально – на проезд нет, на еду нет, а на сигареты поштучно хватает как раз этих последних двух рублей, которые завалялись в кармане куртки с прошлого года. Вот и приходилось ездить по городу автостопом или вовсе ходить пешком и кушать исключительно в гостях, удерживая себя от того, чтобы вцепиться в сковородку обеими руками и смести все в одно горло.

Впрочем, иногда дензнаков немного перепадало, и тогда каждый поход в магазин был тяжелой моральной травмой. Это ни разу не смешно, когда из одной пачки самых дешевых пельменей умудряешься сделать три блюда на ближайшие два дня. Или когда на самое дешевое мороженое откладываешь каждый день по 20-30-40 копеек, чтобы купить его себе в конце недели. Или когда стаканчик йогурта кажется запредельным деликатесом, потому что ты не можешь его себе позволить. Одно дело насобирать 2-50 на мороженое. И совсем другое – на йогурт целых 5 рублей.

А к чему это я все? А к тому, что, когда появились первые свободные деньги, которые можно было потратить на все, что угодно, не считая и не выкраивая из повседневного пайка, я ломанулась ни фига не на распродажу шмоток на китайском рынке, в в магазин с едой.

Интересный и нестандартный способ похудения. Действует! >>>

комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Маска от выпадения волос 23-07-2010 07:41

Это цитата сообщения ЖЕНА Оригинальное сообщение

Маска от выпадения волос !!!

Это цитата этого сообщения в Мирта_Спенсер

Всем рекомендую: рецепт мне подкинула talyana, я его лишь слегка усугубила яичным желтком. Держала на голове чуть больше часа. Сегодня волосы не узнать - скрипят, блестят, аж сияют! живые на ощупь!
Сок от большой натертой картошки, оливковое масло, мед, желток от яичка...
Рецептик маски от выпадения волос:
Начисти на терке большую очищенную картофелину и выжми сок. Добавь 2 столовые ложки сока алоэ и 20 граммов меда. Полученную смесь круговыми движениями вотри в кожу головы и на 2 часа укрой полотенцем. Затем промой шампунем.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ватрушки "Розочки" (понравилось оформление) 22-07-2010 12:06

Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки Оригинальное сообщение

Ватрушки "Розочки"

Слова, комментарии  и фото не мои, скопированы

www.povarenok.ru

[показать]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожки " Минутка" 18-07-2010 18:56


Пирожки " Минутка"

[показать]

Ингредиенты


Тесто:
Кефир-0,5л
Яйца-3-4 шт.
Масло сл.-120гр.
Сахар-6-10ст.л.(по вашему желанию)
Соль-1ч.л. без горки
Дрожжи сух-10гр.(1ст.л.)Использую Саф-момент, их не надо предварительно разводить
Мука-800-900гр( но может и больше, зависит от ее качества)
Начинка:
Телятина-800гр (с косточкой)
Яйца-5шт.
Лук-2шт
Морковь-1шт.
Масло сл.-30гр.
яйцо для смазки.

ГОТОВИМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ватрушки с творогом 18-07-2010 18:27


Ватрушки с творогом.

Я знаю, что многие готовят ватрушки и любят, но решила поделиться новым способом разделки, который приглядела в книге гастронома"Про пироги". На Пасху всегда готовлю ватрушки, в этом году всех удивила своими улиточками.

[показать]

[показать] 

ГОТОВИМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог заливной с картофелем и овощами в омлете 18-07-2010 17:59


Пирог заливной с картофелем и овощами в омлете


[показать]

За основу взят рецепт из книги гастронома "Про пироги" с моими дополнениями и изменениями.


Ингредиенты:

сметаны-2/3ст.
майонеза-2/3ст.
яйца-2шт.
мука-2/3ст.
разрыхлитель-1ч.л.


Начинка:

Картофель-600гр
Лук репчатый-2 шт.
Зелень-на ваш вкус
Перец болг. красный
Яйца-2шт.
Сметана-4ст.л.
Сыр-30гр.
Перец, соль, карри.

ГОТОВИМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блинчики с творогом, запеченные под сливочным соусом от Сони 18-07-2010 17:17


Блинчики с творогом, запеченные под сливочным соусом

[показать]


[показать]

РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Индийское мороженое 18-07-2010 15:19

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Индийское мороженое

[486x648]
Приготовить вкусное и воздушное мороженое можно без машинки-мороженицы и без добавления яиц. За основу данного рецепта взято индийское лакомство кулфи.

- половина банки сгущенки;
- 300 гр фруктового или ягодного пюре;
- 250 мл жирных сливок (32% или больше)

Из фруктов или ягод готовим в блендере пюре, при необходимости его процеживаем (чтобы убрать лишние семечки).Смешиваем фруктовое пюре со сгущенкой. На данном этапе сгущенку рекомендуется добавлять небольшими порциями и периодически смесь пробовать, чтобы подобрать оптимально сладкий вкус.Получившуюся смесь на полчаса помещаем в морозилку, чтобы масса загустела.Сливки взбиваем в густой крем и продолжая взбивать добавляем охлажденную смесь пюре и сгущенки. В результате уже получается мягкое мороженое. Но для тех, кому больше нравится более холодный десерт, мороженое можно положить в плоскую форму и поместить в холодильник. Замороженный десерт "индийское мороженое" нарезается брикетиками и вполне готов к употреблению!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник-иллюстратор Антоненков Евгений 18-07-2010 10:03

Это цитата сообщения affinity4you Оригинальное сообщение

Художник-иллюстратор Антоненков Евгений

Художник-иллюстратор Антоненков Евгений, родился в 1956 году. Закончил Московский полиграфический институт. С 2000 года и по 2003 год был главным художником издательства "Росмэн". В настоящее время — свободный художник-иллюстратор. Участвовал в различных выставках, организованных Союзом Художников. Любимая техника Евгения акварель, перо и бумага, смешанная техника.
Основные работы: Милн.А.А. "Винни-пух", "Русские детские сказки", Родари, Дж. "Чипполино", Чуковский К. "Сказки", Теккерей У.М. "Кольцо и роза", Мориц Ю. "Стихи"

[показать]

далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стильные штучки... Marilyn Robertson 17-07-2010 18:48

Это цитата сообщения PKFNF Оригинальное сообщение

Стильные штучки... Marilyn Robertson

[показать]

[показать]

+5
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
"А мы тут плюшками балуемся...":) Плюшки с заварным кремом и смородиной 17-07-2010 15:09

Это цитата сообщения lj_buxgalter_sofia Оригинальное сообщение

"А мы тут плюшками балуемся...":)

"Улитки" были? Были..А теперь улЁточные,вернее .."улиточные":)) плюшки.
Плюшки я решила делать из "холодного" дрожжевого теста,т.е. то,которое "подходит" в холодильнике.
Во первых мне больше нравится сдобная дрожжевая выпечка "холодного подьема":),а во вторых,что наверное на тот момент было самым главным:поставил тесто..ночь спишь спокойно..,утром занимаешься своими делами(покупки,спорт,кино..театр(с утра..ну ты и загнула:))),потом пришел домой,достал тесто,достал с вечера сваренный крем...затем залез в морозилку(кто сказал чтобы охладится..Ну да.ну да..Я понимаю..мысли сейчас у всех работают только в одном направлении...Северного Полюса:))),достал смородину..и быстренько напек плюшек к дневному морсу(про чай-кофе..даже не заикаюсь)..или другой вариант:покупки не делаем-больше денег с економим.Спорт-фиг с ним..в такую жару..и так..не один пот сойдет:)Кино\театр-с утра?Ну да..ето как шампанское,которое по утрам пьют или..или...мы лучше останемся дома...Тогда встали с утра...быстро все достали из холодильника и пока еше на тaк жарко..напекли домашним...плюшек..Потому что:"Жара приходит и уходит(как тут не вспомнить надежду..,которая умирает последней:))),а плюшек хочется всегда".Но давайте перейдем к делу



Плюшки с кремом патисьер(заварным кремом) и смородиной

[показать]

Читать далее

http://buxgalter-sofia.livejournal.com/229350.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сказочный рай. Giana Alan. 15-07-2010 12:08

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Giana Alan

Сказочный РАЙ
Alan Giana
[показать]
смотреть всё
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Цыганка" 14-07-2010 17:18

Это цитата сообщения Kettuna Оригинальное сообщение

Торт "Цыганка"

Любимейший торт моего детства и сопредельных возрастов, неизменный символ праздника, так надолго и так незаслуженно забытый в пользу синтетической покупной выпечки... Как же я рада, что вспомнила о нем и откопала бабушкин блокнотик с рецептами!

[640x616]

Для начинающих пишу не просто пошаговый рецепт, а "подробнее некуда"!.. )))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Медовый рулет 14-07-2010 14:13

Это цитата сообщения Viola_Metel Оригинальное сообщение

Медовый рулет...

 (158x130, 17Kb)
Предлагаю вам попробовать рулет медовый.
Медовый он потому, что в тесто я добавляла немного меда.
Конечно рулетами сейчас никого не удивишь,
но этот получился очень вкусным.
[500x375]
ФОТО И РЕЦЕПТ...:)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ваныч. О любви к природе. 13-07-2010 14:57

Это цитата сообщения Ваныч Оригинальное сообщение

О любви к природе.

Навещал Машу в лагере пионэров, лазил по какой-то бузине, звал дочь:
- Маша! Маша!
Начал с пиано, закончил кренщендо, таким, что вдали сработала сигнализация. Маша возникла из куста неожиданно, как снайпер. Лохматая, под глазом синяк, в руке лягушка, гольфы разной высоты. Счастливая.
Рассказывает:
- Мы организовали зоопарк. Из жука и стрекозы. Есть ещё лягушки в банке. Мы их воспитываем, две уже сдохли. Видимо, это холера. Муравьёв сначала приручали чупа-чупсом, теперь не можем выгнать.
На завтрак была гороховая каша, две девочки молились богу, чтобы их забрали домой. Катя плакала тридцать шесть минут, сама удивилась своей выдержке. Говорит, с детства так не ревела. Кристина сказала, если опять будет каша, сломает ногу, и её заберут. У неё дедушка хирург по женским ногам, он всё прекрасно вылечит. И если кто желает присоединиться, дедушка будет только рад. Удивительно, какая от гороховой каши бывает ностальгия. Но к обеду ничего, рассосалась. И вот мне интересно - не для себя - какие бывают способы ломать ноги?

Маша принесла из столовой печенье, мы пошли в конюшню, сели на забор и стали говорить о литературе.
Литература, считает Маша, лучший способ заработать на собаку. Нам срочно нужна собака, а собаке нужен воздух. Поэтому мы нашли в интернете домик вблизи от природы, уже с будкой. Денег хватит только на занавесочки, но это ничего, покуда в мире есть бумага и шариковые ручки по семь сантимов.

Однажды Маша сама писала книгу. Взяла тетрадь, и два часа велела не шуметь. Иначе работа растянется на три часа. Маша спросила, можем ли мы уже в эту субботу купить домик, если к вечеру она закончит. Я ответил, что да. Если к вечеру.
Тогда Маша сказала:
- Удивительно, уже в субботу мы будем спрашивать друг друга, чья это лохматая рожа сгрызла тапки.

И уселась за роман.
Название пришло сразу – «Кот Чуня». Очень логично, ведь именно коты самые прекрасные существа на свете, а не эта фиолетовая Джоконда Рафаэля.
Кот спал на холодильнике безучастно, будто не он тут главная действующая морда, а просто устал. По-хорошему, должен был сесть и рассказать самое волнующее из биографии. О детстве и матери. Про фантазии и комплексы. Про трёхцветную Мурку с упоительно кривыми ногами, конфликт с психическим котом Матвеем и ужасный характер латышских дворников. В развязке романа кот получил бы приглашение пожить у одной девочки и почти добровольно принял таблетку от глистов, этот символ кошачьего счастья. Но кот молчал, и Маше пришлось всё делать самой.

Может поэтому, всё перипетии и коллизии уместились в четыре слова:
«Мой кот очень хороший».
Получился шедевр конструктивизма. Экзистенциалисты и последователи поэта Брюсова в тот день проснулись в слезах. Разбавлять повествование какими-то соплями, значило всё испортить.
Нести роман в мир было невозможно, мир не созрел ещё покупать столь пронзительное искусство.
Маша посидела-посидела и тоже заплакала. От чувств.
И сказала:
- Ты сам садись, сочиняй. Ты же отец. А я стану о тебе заботиться. Всё-таки, я женщина.

И ушла жарить яичницу. В холодильнике было десять яиц, Маша применила все. Она не знает, сколько надо на отца средних размеров. Она не боится, что на мне вылезут прыщи, лишь бы работал. Всю свою любовь к природе Маша вложила в омлет. Добавила соли, перцу, помидоров, всего побольше. Сама отказалась. Сказала, у неё каникулы, она перебьётся черешней. Кот свою порцию закопал. Не в смысле – спрятал, а навсегда, чтоб никогда не найти. Я же, от обилия соли и яиц стал раздражительным. Назавтра отвёз Машу в лагерь. Там море, воздух и меню разработано в специальном НИИ по воспитанию детей через невзгоды. Особенно гороховая каша.
Сам теперь сижу на диване, мажу спину сметаной и мечтаю растянуть лето хотя бы до октября.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕЛАЕМ МАЦЕРАТ - МАСЛЯНУЮ ВЫТЯЖКУ ИЗ РАСТЕНИЙ 13-07-2010 11:02

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Мацерат это

[320x240]

..процесс настаивания растений на масле, в результате которого, травы, цветы, кора или семена отдают свои свойства маслу и последнее таким образом обогащается.

 

ДЕЛАЕМ МАЦЕРАТ ИЗ ТРАВ НА МАСЛАХ - milnie.blogspot.com/2010/04/blog-post_4642.html  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Меняю жизнь к лучшему за 100 дней 11-07-2010 08:18

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Меняю жизнь к лучшему за 100 дней

[400x347]

Поделюсь ритуалом, который мы с сестренкой проводили этим летом. Результаты были те, что надо, и главное - очень быстро! Так что если кто боится резких перемен, лучше не беритесь за этот ритуал.
Итак, в чем суть
Загадываете желание. Берете тетрадку, отсчитываете 100-ю страницу и на ней расписываете, как бы вы хотели провести 100-й день ритуала. То есть описываете свое желание самым подробным образом в настоящем времени. Сестренка хотела выйти замуж, а жениха у нее тогда еще не было. А мы с мужем загадали свой дом, ноутбук, машину и еще всякие разности.
После этого каждый день на новой страничке (начиная с первой) записываете все изменения, не оценивая "хорошо-плохо", потому что все к лучшему и все к воплощению Вашей цели. Я в начале каждой странички еще писала само желание. У меня было "Я меняю свою жизнь к лучшему по всем фронтам за 100 дней". Это чтобы в мозгу закрепилось
Что у нас получилось в итоге? Сестренка на 102-й день вышла замуж, а мы нашли покупателя на квартиру и дом, о котором раньше даже мечтать не смели, да с такой выгодой, что денег от продажи квартиры хватает на все, что мы намечтали.
Количество дней можно менять на свое усмотрение. Главное - дать Вселенной задание выполнить ваше пожелание в установленный срок.
Успехов всем и ТАКов!
 

http://allwomenwant.tomsk.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1184:-----100-&catid=48:2010-03-27-17-05-54&Itemid=67 

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии