• Авторизация


Печем белый фермерский хлеб (от Ларисы Ворониной) 15-08-2010 23:03

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Печем белый фермерский хлеб

Рецепт я нашла на сайте Кукинг.нет очень давно. Раньше пекла этот хлеб обычным способом, а сегодня, на даче – попробовала испечь в хлебопечке. Хлеб идеальный для всего – для бутербродов , тостов и просто так.

На 1 маленькую буханку

[показать]

300г. пшеничной муки, 1 столовая ложка сливочного масла, 1 чайная ложка сахара, половина чайной ложки соли, 1 чайная ложка сухих дрожжей, 180 мл кипяченой теплой воды или молока.
Если у вас нет хлебопечки, то сначала надо потереть масло в муку, можно на терке и пальцами растереть в крошку. Дрожжи я распускала в 1 \2 стакана воды с сахаром, а потом смешивала с мукой. Соль можно добавить сразу в муку. При замесе постепенно влить остальную теплую воду и замесить мягкое упругое тесто. Дать тесту подойти в тепле , затем переложить в форму для выпечки, смазанную маслом. Закрыть пищевой пленкой и дать еще раз подойти, пока тесто не поднимется до верха формы. Снять пленку, посыпать верх мукой и выпекать в разогретой до 200 градусов духовке в течение 25 минут, затем закрыть верх фольгой и продолжать выпечку еще около 25 минут . Проверить готовность спичкой или ножом.

А в хлебопечке все очень просто – кладем ингредиенты согласно инструкции. Масло надо порезать на маленькие кусочки и положить на муку. Ставим режим «Основной» и через определенное время получаем готовую буханку.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриный рулет 15-08-2010 22:35

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Куриный рулет

[показать]
Старый, давно проверенный рецепт, отличная закуска!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Домашнее сливочное масло. Делаем сами. 15-08-2010 19:15

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Домашнее сливочное масло. Делаем сами.

[показать]
В последнее время я никак не могу подобрать сливочное масло. Покупаешь пачку масла, пробуешь - вкусно, но, буквально, через пару месяцев покупаешь масло этой же фирмы, такой же жирности и т.п., а оно уже с привкусом маргарина. Вы когда-нибудь обращали внимание на сроки хранения сливочного масла? Нет? Тогда лучше присядьте....от 35 до 75 суток в зависимости от температуры хранения! Это уже не масло, а какой-то генетически МУМИФИЦИРОВАННЫЙ продукт! Сразу вспомнилось бабушкино масло, вкуснючее!!!!ММММ!!! Вспомнилось и сделалось))))
Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Воск для кончиков волос 15-08-2010 16:24

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

воск для кончиков волос

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты с косметического сайта 15-08-2010 08:22

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

рецепты с косметического сайта

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лечение жирной кожи маслами 15-08-2010 08:18

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Лечение жирной кожи маслами

[500x334]

Вопреки распространённому мнению о вреде жира для жирной кожи, грамотным косметологам хорошо удаётся лечить повышенное салоотделение именно жирами. Потому что не все жиры одинаковы. И очень часто коже не хватает незаменимых жирных кислот, которые она не умеет синтезировать сама. Дефицит незаменимых жирных кислот может приводить к нарушению барьерной функции кожи, усилению воспалительных процессов, появлению зуда, шелушения и раздражения как жирной, так и сухой кожи. Поэтому при угревой болезни и усиленной работе сальных желёз, необходимо средство, содержащие необходимые жиры в нужном соотношении. В этом нам помогают именно смеси из различных базовых масел.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Мыло. Мастер-класс "Апельсиново-ванильно-шоколадный тортик" 14-08-2010 20:02


Мастер-класс "Апельсиново-ванильно-шоколадный тортик"

Найдено здесь :  http://www.mama-mila.ru/tortik.html

Когда хочется удивить друзей и подарить им не просто подарок, а необычный и вкусный кусочек мыла, можно приготовить его своими руками.

Делаем апельсинчик

Нам понадобится:

прозрачная и белая основа, емкость для создания круглой формы. Можно взять любую обрезанную упаковку от шампуня или геля (круглой цилиндрической формы), вторая емкость большего диаметра (очень хорошо подойдет обрезанная банка от чипсов), отдушка "Апельсин", оранжевый краситель. 

ДАЛЕЕ
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивое мыло своими руками 14-08-2010 19:49

Это цитата сообщения Nattaliya Оригинальное сообщение

Красивое мыло своими руками

[показать]
Скачать с Deposit   Hotfile   Uploadbox
[163x240]
Название "Красивое мыло своими руками"
Автор Анна Зайцева
Год издания 2008
Язык русский
Качество хорошее
Формат pdf
Размер 13,47 Мб
Сегодня самое модное проведение досуга, успокаивающее женские нервы, это соэдание мыла ручной работы. Здесь такой простор для творчества! Мыловарение в домашних условиях - вещь необычайно увлекательная. Однажды попробовав сделать мыло ручной работы, многие превратили его в настоящий бизнес.. Вы изготовите мыло, которого точно ни у кого больше нет. Разложите в ванной, подарите близким. Это же здорово! В книге вы найдете самые простые способы, описанные пошагово, как сварить мыло с наполнителями, украсить его резьбой, сделать наклейки в технике декупаж.
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розы для души и душа- мастер класс от Рябины 14-08-2010 18:28

Это цитата сообщения Сливо4ка Оригинальное сообщение

Розы для души и душа- мастер класс от Рябины

источник: http://www.liveinternet.ru/users/ryabina/post112421266/page1.html#BlCom533868277
[400x300]
здесь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Советы блондинки 12-08-2010 21:28

Это цитата сообщения madonion2008 Оригинальное сообщение

Советы блондинки

Мясо есть нельзя. В него колют всякие гормоны для увеличения веса, а зачем мне гормоны для увеличения веса? Рыбу тоже нельзя. Она накапливает. Не знаю что, но накапливает. Еще в нее колют гормоны для увеличения фертильности. А у меня и свою некуда девать. Зачем мне еще рыбья?

[показать]Помидоры нельзя – они пасленовые. Не знаю, почему, но все говорят, что вредно. Баклажаны и перцы тоже. Фрукты и ягоды нельзя – в них сахар и диабет. Особенно, нельзя вечером. За ночь весь вечерний сахар превратится в попу. А зачем мне еще попа, у меня-то и своя... Картошку нельзя, там крахмал. В рисе тоже.

Макароны тоже нельзя – там крахмал и глютен. А глютен – это будущий сахар, который будущая попа. Масло нельзя – ни оливковое, ни сливочное, ни подсолнечное. Это жир. А сливочное – еще и холестерин. Хлеб нельзя, там дрожжи. Пиво тоже. Не знаю, почему, но нельзя, чтобы дрожжи внутри тебя бродили. Яйца – жир и холестерин. Молоко – жир и гормоны для увеличения веса, которые вкололи в корову. И вообще оно предназначено для того, чтобы теленок быстрее набирал вес и становился коровой. А я не хочу коровой.

Соки нельзя – это то же самое, что фрукты и ягоды, но без полезной клетчатки. В капусте – и обычной, и цветной, и брокколи – вещества, препятствующие усвоению йода. А у городских жительниц и так кранты с щитовидками. Плохая щитовидка дает толстую попу. Капусту нельзя. В шпинате – щавелевая кислота, которая вредит почкам. Плохие почки - отеки - лишний вес. Нет-нет-нет, никакого шпината.

Огурцы! Буду есть огурцы. Про огурцы я не знаю ничего плохого...

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулет а ля тирамису от Сони 12-08-2010 19:49

Это цитата сообщения lj_buxgalter_sofia Оригинальное сообщение

 



Рулет в стиле "а ля тирамису"

[показать]


Читать далее

http://buxgalter-sofia.livejournal.com/234991.html

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Самомассаж от головных болей 12-08-2010 19:42

Это цитата сообщения Anna-Grama Оригинальное сообщение

Самомассаж от головных болей

[214x326]
Когда у меня болит голова, вполне успешно пользуюсь этими рекомендациями. И болезненные ощущения постепенно уходят...

1. Лежа в постели, положить сложенные одна другую ладони на лоб и делать 40 движений влево-вправо.

2. Расположить ладони по бокам головы так, чтобы большой палец был рядом с ушной раковиной. Выполнить 40 движений вверх-вниз.

3. Левой ладонью провести от подбородка к груди по шее справа, а правой - слева.

4. Закончить процедуру следует самомассажем затылка, который проводят ребрами кистей обеих рук. Для этого расположить кисти сзади так, чтобы они соприкасались мизинцами на затылке. Одновременно пилящими движениями массировать затылок, начиная сверху и постепенно спускаясь по произвольным линиям вниз.

5. После завершения массажа потереть кожу пальцами: слегка ее поглаживая.

 

[360x11]


Эффект от применения самомассажа головы будет более результативным, если дополнить его массажем ушных раковин, на которых имеются точки, связанные со всеми внутренними органами. Следовательно, во время массажа уха мы сможем воздействовать и на них. К тому же, этот массаж хорошо снимает усталость и повышает работоспособность.

1 . Растереть большим и указательным пальцами рук мочки ушей, затем по краю - выше, до завитка. Массировать до появления приятного тепла.

2. Кончиками указательных пальцев воздействовать на внутреннюю часть ушей, ушные выемки: выполнять при этом вращательные движения, как бы ввинчивая палец в ухо, одновременно передвигать пальцы в разных направлениях.

3. Указательным пальцем подвигать козелок вперед-назад 10 раз.

4. В конце процедуры ладонями обеих рук плотно прижать уши к голове и, двигая ладонями к лицу загибать уши к лицу, а, двигая ладонями к затылку, отгибать их. Повторить этот прием 10-20 раз.

При головной боли помогает также массаж точек на висках, надавливать на них нужно легко и синхронно с двух сторон большими пальцами.

Во время всех этих воздействий глаза должны быть закрыты.

Anna-Grama
 

[360x11]


 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Галерея аватарок. Donald Zolan. 12-08-2010 18:41


ДАЛЬШЕ  БОЛЬШЕ))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оригинальный пирог с помидорами и брынзой 12-08-2010 12:02

Это цитата сообщения Ароматная_Запеканка Оригинальное сообщение

Оригинальный пирог с помидорами и брынзой

Ммм, на лето в самый раз! Вкусно, просто, домашние будут в восторге! 

Для начинки:


Помидоры 2-3 шт.
Брынза 150 гр.
Сулугуни или «Адыгейский» сыр 150 гр.

Для теста:


Масло сливочное 100 гр.
Сметана 4 ст.л.
Мука 250 гр. ориентировочно
Соль щепотка

Для заливки:


Сметана 150 гр.
Яйца 2 шт. крупные или 3 мелкие
Соль
Перец черный молотый
 

 

Приготовление:


Замесите тесто: для этого масло натрите на терку и выложите его в муку с солью, тщательно разотрите руками. В полученную крошку добавьте сметану и замесите тесто. Если сметаны маловато, добавьте еще.

Помидоры нарежьте тонкими пластинками.

Сыры нарежьте мелкими кубиками.

Приготовьте яично-сметанную заливку: взбейте в миксере или венчиком сметану с яйцами, добавьте немного соли и свежемолотого черного перца.

Тесто выложите в разъемную форму диаметром 20-22 см, формирую бортики.

На тесто выложите половину сыра.

Сверху выложите пластинки помидоров.

Выложите оставшийся сыр и залейте яично-сметанной массой.

Поставьте в разогретую до 200 градусов духовку запекаться. Время запекания около 40-60 минут в зависимости от духовки.
 

[400x273]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Антицеллюлитное мыло с кофе и медом ручной работы 11-08-2010 21:53

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Антицеллюлитное мыло с кофе и медом ручной работы

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Оладьи из кабачков от Ларисы Ворониной. 11-08-2010 21:41

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Дачный завтрак. Оладьи из кабачков.

Это любимые оладьи со старых времен моих сыновей, делать их просто и быстро.
Нам потребуется 1 кабачок весом приблизительно 600 гр., 4 столовые ложки манной крупы, 1 столовая ложка муки, 2 яйца, соль, растительное масло для жарки.

Кабачок почистить, вытащить сердцевину, потереть на терке. Отжать. Манку прогреть на сковородке без жира и добавить к кабачку. Туда же добавить муку, яичные желтки, посолить по вкусу. В конце вести взбитые в густую пену белки.

[показать]

Разогреть сковородку с растительным маслом, ложкой класть тесто из кабачков и печь оладьи с обеих сторон.

[показать]

Подавать со сметаной. Вкуснота!!!

[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Одежда для беременных 08-08-2010 10:50

Это цитата сообщения mayskaya Оригинальное сообщение

одежда для беременных

[424x700]

[438x699]

ПРОДОЛЖЕНИЕ
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕСКОЛЬКО РЕЦЕПТОВ ДЛЯ АРОМАКУРИТЕЛЬНИЦЫ (Области применения) 07-08-2010 21:51

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

НЕСКОЛЬКО РЕЦЕПТОВ ДЛЯ АРОМАКУРИТЕЛЬНИЦЫ (Области применения)

Детская комната:
2 капли корицы,
3 капли мандарина.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ваныч. Почему-то Без заголовка. 06-08-2010 22:33

Это цитата сообщения Ваныч Оригинальное сообщение

Без заголовка

Зачатие длится 12 минут и это лучший момент во всей педагогике. Дальше сплошные убытки. 40 недель ты толстеешь от одного взгляда на булочку. Тебя разносит, бесит и тошнит одновременно. Ходить тяжело, сидеть неудобно, лежать вредно, жить тошно. Ощущение, будто выпила аквариум и внутри плавает черепаха. Родятся дети тем же дурацким способом, какой использовали инопланетяне в голливудском кошмаре. Не по-людски как-то. Причём роды - это не конец приключений. Всё лучшее впереди и ты ещё не раз об этом пожалеешь.
Дети не дают спать. Их почему-то бесит, если родители спят. Какают они исключительно, когда вы надели пять штанов и зашли в лифт. А однажды нарисуют на стене такую бабочку, что не сразу ототрёшь.
Каждый день дети едят, пьют и другими способами портят настроение. Чуть что не так, они же на тебя орут.

В три года ребёнок вернётся из сада с грандиозной шишкой на лбу. Ты пойдёшь и убьёшь чужого папашу. Он так и не успеет понять, за что.
К десяти годам смиришься с двойками и перестанешь искать, кто в родне был такой тупой.
В двенадцать лет чадо признается, что любовь разрушила его жизнь и всё зря.
В тринадцать обнаружишь в его кармане сигареты и ужаснёшься.
В четырнадцать найдёшь презервативы, ужаснёшься, но уже не так бурно.
В шестнадцать сама подсунешь ему презервативы и вспомнишь, каким он был милым, когда в тринадцать только начинал курить.
Потом заявится какое-нибудь Маша или Витя, всё в прыщах и очень ранимое. И вот они уже вдвоём грабят твой холодильник, одалживают без возврата, бьют посуду и запираются в ванной. И тебе же надо их мирить. Полы они вымоют лишь однажды, под Новый год, после шикарной драки со скандалом и валидолом.

Но зато. Зато! Однажды ты найдёшь в шкафу свой портрет, написанный шариковой ручкой. Там у тебя будут кривые ноги, квадратная голова, косы размером с солнце, косоглазие и нос на щеке. Ты поцелуешь каракули и решишь, что оно того стоило.

(С) Для передачи «Женская логика».
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Исполнение желаний. Точная техника. 04-08-2010 09:36

Это цитата сообщения Мираж_ок Оригинальное сообщение

Исполнение желаний. Точная техника.

 (88x55, 1Kb)
Я хотел бы рассмотреть один невероятный факт в области исполнения собственных желаний, не затрачивая при этом ни каких материальных нужд. Данная техника исполнение желаний существует и действует. Её существование и действие уже давно доказали доктора практической магии и экстрасенсорных наук. В чём же суть данной техники? Давайте рассмотрим.
И так, наверняка вы хоть раз в жизни слышали выражение: «Мысль умеет материализовываться». Или ещё проще гласит поговорка: «Если очень захотеть…». И действительно, вы сможете это проверить даже на себе. Например, давайте загадаем любое реально-исполнимое желание. Только то, что бы вы действительно хотели в своей практической действительности. Это может быть как желаемая вещь, так и исполнение конкретного действия. И так, загадали? Теперь в течении трёх дней вспоминайте о своём желание, думайте о нём, обговаривайте его производные по 20 минут в день в течении трёх суток. Время можно выбрать любое, однако время должно быть одно и тоже каждый день. Можно громко-мысленно, а можно и вслух чеканить. Только в это время ни в коем случае не думайте о вариантах в теме исполнение желаний. Думаете, всё просто? Но здесь могут запросто мешать всегда втекающие свободно-дежурные мысли о насущном. Для этого заведите будильник и отдайте себя на это «ныряние в себя» до отмеченного звонка. Но это ещё не всё. Дело за главным. Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии