• Авторизация


Забавные зверики 26-08-2010 11:23

Это цитата сообщения Фима-Собак Оригинальное сообщение

Забавные зверики

Забавные животные
художника
Льва Бартенёва

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА 25-08-2010 12:17

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА

Красотой и вкусом эта запеканка может соперничать с любым тортом

[600x500]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Мыльные интересности (ссылки) 24-08-2010 20:50


Начинающему мыловару. Мыло из детского (форум) http://forum.say7.info/topic16034.html

Самоцветы из детского мыла http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/514506/2

Форум. Мыловарение. Каллы из основы, самоцветы и прочая красота http://forum.akusherstvo.ru/viewtopic.php?f=28&t=21335&sid=5394efc6cd5915584e62a67f16628f7c&start=45

Мыло, бомбочки (форум, мнооооого! всего, очень интересно) http://forum.say7.info/forum115.html

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по мыльным камушкам 24-08-2010 20:42


Вот такое зелененькое мыльце) У меня сегодня мыльный день) Я приготовила для Вас фото с репортажем проделанной работы) Обещает быть симпатичным) Удачного просмотра)

 

Начинаю с того, что делаю из фольги такие ячейки, для удобства можно поставить их в коробочку из-под яиц, у меня таковой не оказалось, поэтому справлюсь без нее)

Заливаем в них расплавленную основу с красителем и ароматизатором. В моем случае это ментол и краситель зеленого цета.. оттенки зеленого стараюсь сделать немного разными

Читать далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Абиссинские котята 23-08-2010 11:23

Это цитата сообщения schreki Оригинальное сообщение

Абиссинские котята.

 

[показать] 

 

[показать] 

 

[показать] 

УМИЛЯТЬСЯ ДАЛЬШЕ :-)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофельное тесто для пирожков 22-08-2010 08:29


Найдено на моем любимом Кукинге :-)  http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1621289#1621289

Zeppoline di patate от Адриано или Невероятные приключения итальянцев в Росии


Адриано в своем блоге Profumo di lievito предлагает это очень качественное картофельное тесто для несладких пончиков, начиненных кусочками моццарелы и твердой итальянской салами. При жарки пончики вздуваются, сыр плавится- получается опасно вкусное сочетание.
Самый первый раз я именно так и приготовила. Было вкусно. Но сама идея жаренного теста, наполненного жирным сыром и колбасой, совершенно не укладывается с мое представление о том, как надо правильно питаться, и во второй раз я сделала тесто и аккуратно растянула его в две лепешки - фокаччи. Получились отличные, мягкие, пористые лепешки. Очень высококачественные.
А в этот раз мне страшно захотелось пирожков с зеленым луком и яйцами. Я вспомнила, как в московском моем детстве в жаркий день я прибегала из школы и моя няня тетя Настюшка готовила мне перекус из таких пирожков и холодного кваса. Сказано - сделано. Я превратила неаполитанские пончики в русские пирожки. Около четверти теста пожарила, а другую часть испекла.
Для жарки это отличное тесто - оно пузырится, практически не вбирает жира, превосходного вкуса. Испеченные пирожки хороши в первый и второй дни, на второй верхняя корочка становится суше, хотя внутренний мякиш еще свежий. Наверно, чтобы они дольше оставались свежими, надо смазать этих итальянских ребят сливочным маслом, пока горячие, как мы делаем с их русскими собратьями
.

РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печем домашний хлеб. Чиабатта. 22-08-2010 08:16


Рецепт найден на моем любимом Кукинге :-)  http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=935396#935396

Девочки!!! Все, кто любит домашний хлеб, а особенно ЧИАБАТТУ!!! [показать] У меня есть совершенно потрясающий рецепт чиабатты, причём, без опары, и которая готовится всего за 4 часа! [показать] Прежде чем написать, я 3 раза отрабатывала технику и приёмы и теперь, когда достигла совершенства, спешу поделиться! [показать]

Чиабатта за 4 часа

[показать]

РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На ромашке погадать... Белая нежность лета в PNG 21-08-2010 07:45

Это цитата сообщения Фима-Собак Оригинальное сообщение

На ромашке погадать... Белая нежность лета в PNG.

[700x432]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивый сарафан, связанный спицами 21-08-2010 07:02

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

вязание спицами (спасибо Осинкам)

[436x699] [показать] [показать]
Для начала выставляю все, что нашла по описанию.
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриные блинчики с сыром 20-08-2010 09:51

Это цитата сообщения Semisvetochka Оригинальное сообщение

Куриные блинчики с сыром :)

Не могу пройти мимо этого рецепта, даже не поленилась записать.

Итак, пришел он ко мне от моей сестрички и настолько всем понравился, что готовлю его уже второй раз за неделю.
[показать]

рецепт
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Сиреневое платье 19-08-2010 21:42

Это цитата сообщения Len4ika Оригинальное сообщение

Сиреневое платье

Перевод сделан специально для "Рукодельного рунета".

При перепечатке обязательно указывайте активную ссылку на Darievna.ru.

[650x1311]

[650x1170]

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яичный хлеб от Ларисы Ворониной 19-08-2010 21:37

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Печем хлеб.

[показать]

Сегодня я пекла яичный хлеб, очень пышный, вкусный и простой .
Его можно печь в духовке, но духовки на даче у меня нет, поэтому пекла в хлебопечке. Я вообще очень люблю хлеб, могу его есть просто так, с чаем или кофе. И этот хлеб как раз такой – вкусный сам по себе.

На булку весом 450 грамм требуется:
В стакан кладем два сырых яйца и доливаем молоко до 180 мл
1 столовая ложка сливочного масла ( растопить)
2 стакана муки ( приблизительно 340 грамм)
1 чайная ложка соли
1,5 столовые ложки сахара
1,5 чайные ложки сухих дрожжей

В хлебопечку закладываем ингредиенты, согласно инструкции. Режим – «Rapid) – быстрый, скорый.

[показать]

По окончании цикла вытаскиваем хлеб, даем ему остыть и можно есть.

Так же Лариса пишет: "Из такого количества ингредиентов получается маленькая буханка 450 грамм, поэтому дома из всего перчисленного я замешиваю тесто. Тут главное - чтобы молоко с яйцами занимало 3\4 стакана или 180 мл .Можно сначала отмерить молоко, потом его слить и положить в него дрожжи. Можно без опары. Муку в миску, в середине углубление, солью посыпать муку, а все остальное - в это углубление и замесить тесто. Я потом, когда оно совсем подойдет, разделываю его на булочки, а в булочку можно положить вишенку, а можно верх смазать яйцом и посыпать маком. Вариантов - миллион."
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс "Розы из мыла" 18-08-2010 21:38


Блог мастера Ирина ARoma

Вы думаете изготовить такую красоту нереально???Вы ошибаетесь и здесь мы научимся делать эксклюзивный букет своими руками.Нам понадобится:мыльная основа или стружка детского мыла, эфирные масла, жидкие масла, красители.
Шаг 1.Для начала топим стружку или основу на водяной бане.
[показать]

Шаг 2.Заливаем подготовленную массу, предварительно покрашенную и ароматизированную по формочкам.У меня полусферы.
[показать]

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеи для мыловарения 18-08-2010 20:19


Украшаем мыло пчелиной вощиной  http://soapblog.ru/?p=2698

Как сделать красивое медовое мыло  http://soapblog.ru/?p=2223

Идеи детского мыла - утята в мыле :-)  http://soapblog.ru/?p=3190

Метод правильной заливки мыльной основы  http://soapblog.ru/?p=1910

Мастер-класс: делаем мыло "Рыбка в пакете"  http://soapblog.ru/?p=2211#more-2211

Как украсить мыло резиновыми штампами  http://soapblog.ru/?p=2258#more-2258

Массажная плитка с блестками  http://soapblog.ru/?p=567

МК: делаем гелевое мыло-страшилку  http://soapblog.ru/?p=1140#more-1140

Шоколадные бобы (не бомбы!) для ванной :-)  http://soapblog.ru/?p=3265

Мыло-тирамису  http://soapblog.ru/?p=2250

Мыло из основы "Дождливое" (процесс изготовления - в комментариях)  http://raviolya.com/archives/193

НЕ МОГУ ОСТАНОВИТЬСЯ :-)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Вот такой "Наполеон" 18-08-2010 11:06

Это цитата сообщения ToKiTo4Ka Оригинальное сообщение

Вот такой *Наполеон*

Найдено здесь:  http://bonappetit.com.ua/food/sladk...2-napoleon.html

 

Без излишней скромности скажу,что вкуснее этого "Наполеона" я в своей жизни не пробовала.Единственное "но"-заморочиться придётся.Но результат стоит того.Итак,для тех,кто осмелится фото для затравки и рецепт с большим количеством фотографий под катом.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Thomas M. Thomson 17-08-2010 10:19

Это цитата сообщения affinity4you Оригинальное сообщение

Художник Thomas M. Thomson

Художник Thomas M. Thomson (Томас М. Томсон) родился в сентябре 1968 года в городе Рота, Испания. Учился в Университете штата Флорида, где осваивал основы композиции, перспективу и анатомию фигуры. Свое обучение он закончил в 1993 году. Рисует в техниах масло и холст, карандаш и бумага.

[показать]
Daydreamer

далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Типичные ошибки при мыловарении 16-08-2010 21:07


http://www.nature-rus.ru/Rezepts/seife/zubereiten/Troubelshooting.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Таблица перевода цветов Dimensions в DMC и Anchor 16-08-2010 20:25


Таблица перевода цветов Dimensions в DMC и Anchor
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сменить свалявшиеся безобразные волосы на кукольной голове на новые 16-08-2010 10:59

Это цитата сообщения le_soleil82 Оригинальное сообщение

Как сменить свалявшиеся безобразные волосы на кукольной голове на новые.

Спасибо elena-shumega с "Ярмарки мастеров" за такую замечательную идею!
[показать]
Мастер-класс здесь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудесные работы. Художник Владимир Волегов | 'Мамино счастье' 16-08-2010 10:02

Это цитата сообщения affinity4you Оригинальное сообщение

Художник Владимир Волегов | 'Мамино счастье'

Художник Владимир Волегов (Vladimir Volegov) родился в Хабаровске. Начал рисовать в возрасте трех лет и его талант неоднократно отмечался на протяжении всей его юности. Учился в художественной школе в городе 'Кривой Рог'. После службы в армии Владимир Волегов поступил в Львовский полиграфический институт бывшего Советского Союза.
Начиная с 1984 года Владимир Волегов начал участвовать и побеждать в международных конкурсах. В 1988 году Владимир переехал в Москву, где он смог еще более полно показать себя в области искусства. Он начал заниматься оформительской деятельностью: для музыкальных коллективов рисовал плакаты, оформлял CD диски и обложки альбомов, но при этом продолжая работать над своими картинами и участвовать в выставках.
В 1990 году Владимир Волегов посетил Европу, где он зарабатывал деньги, рисуя портреты на улицах Барселоны, Берлина, Вены и других европейских городах. Именно исходя из этого опыта, он оттачивал свои навыки в изображении человеческой фигуры. источник

[показать]

далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии