Забавные животные
художника
Льва Бартенёва
[показать]
Начинающему мыловару. Мыло из детского (форум) http://forum.say7.info/topic16034.html
Самоцветы из детского мыла http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/514506/2
Форум. Мыловарение. Каллы из основы, самоцветы и прочая красота http://forum.akusherstvo.ru/viewtopic.php?f=28&t=21335&sid=5394efc6cd5915584e62a67f16628f7c&start=45
Мыло, бомбочки (форум, мнооооого! всего, очень интересно) http://forum.say7.info/forum115.html
Вот такое зелененькое мыльце) У меня сегодня мыльный день) Я приготовила для Вас фото с репортажем проделанной работы) Обещает быть симпатичным) Удачного просмотра)
Начинаю с того, что делаю из фольги такие ячейки, для удобства можно поставить их в коробочку из-под яиц, у меня таковой не оказалось, поэтому справлюсь без нее)
Заливаем в них расплавленную основу с красителем и ароматизатором. В моем случае это ментол и краситель зеленого цета.. оттенки зеленого стараюсь сделать немного разными
Найдено на моем любимом Кукинге :-) http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1621289#1621289
Zeppoline di patate от Адриано или Невероятные приключения итальянцев в Росии
Адриано в своем блоге Profumo di lievito предлагает это очень качественное картофельное тесто для несладких пончиков, начиненных кусочками моццарелы и твердой итальянской салами. При жарки пончики вздуваются, сыр плавится- получается опасно вкусное сочетание.
Самый первый раз я именно так и приготовила. Было вкусно. Но сама идея жаренного теста, наполненного жирным сыром и колбасой, совершенно не укладывается с мое представление о том, как надо правильно питаться, и во второй раз я сделала тесто и аккуратно растянула его в две лепешки - фокаччи. Получились отличные, мягкие, пористые лепешки. Очень высококачественные.
А в этот раз мне страшно захотелось пирожков с зеленым луком и яйцами. Я вспомнила, как в московском моем детстве в жаркий день я прибегала из школы и моя няня тетя Настюшка готовила мне перекус из таких пирожков и холодного кваса. Сказано - сделано. Я превратила неаполитанские пончики в русские пирожки. Около четверти теста пожарила, а другую часть испекла.
Для жарки это отличное тесто - оно пузырится, практически не вбирает жира, превосходного вкуса. Испеченные пирожки хороши в первый и второй дни, на второй верхняя корочка становится суше, хотя внутренний мякиш еще свежий. Наверно, чтобы они дольше оставались свежими, надо смазать этих итальянских ребят сливочным маслом, пока горячие, как мы делаем с их русскими собратьями.
Рецепт найден на моем любимом Кукинге :-) http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=935396#935396
Девочки!!! Все, кто любит домашний хлеб, а особенно ЧИАБАТТУ!!!
[показать] У меня есть совершенно потрясающий рецепт чиабатты, причём, без опары, и которая готовится всего за 4 часа!
[показать] Прежде чем написать, я 3 раза отрабатывала технику и приёмы и теперь, когда достигла совершенства, спешу поделиться!
[показать]
Чиабатта за 4 часа
[показать]
[436x699]
[показать]
[показать]Не могу пройти мимо этого рецепта, даже не поленилась записать.
Итак, пришел он ко мне от моей сестрички и настолько всем понравился, что готовлю его уже второй раз за неделю.
[показать]
Перевод сделан специально для "Рукодельного рунета".
При перепечатке обязательно указывайте активную ссылку на Darievna.ru.
[показать]
[показать]Вы думаете изготовить такую красоту нереально???Вы ошибаетесь и здесь мы научимся делать эксклюзивный букет своими руками.Нам понадобится:мыльная основа или стружка детского мыла, эфирные масла, жидкие масла, красители.
Шаг 1.Для начала топим стружку или основу на водяной бане.
[показать]
Шаг 2.Заливаем подготовленную массу, предварительно покрашенную и ароматизированную по формочкам.У меня полусферы.
[показать]
Украшаем мыло пчелиной вощиной http://soapblog.ru/?p=2698
Как сделать красивое медовое мыло http://soapblog.ru/?p=2223
Идеи детского мыла - утята в мыле :-) http://soapblog.ru/?p=3190
Метод правильной заливки мыльной основы http://soapblog.ru/?p=1910
Мастер-класс: делаем мыло "Рыбка в пакете" http://soapblog.ru/?p=2211#more-2211
Как украсить мыло резиновыми штампами http://soapblog.ru/?p=2258#more-2258
Массажная плитка с блестками http://soapblog.ru/?p=567
МК: делаем гелевое мыло-страшилку http://soapblog.ru/?p=1140#more-1140
Шоколадные бобы (не бомбы!) для ванной :-) http://soapblog.ru/?p=3265
Мыло-тирамису http://soapblog.ru/?p=2250
Мыло из основы "Дождливое" (процесс изготовления - в комментариях) http://raviolya.com/archives/193
Вот такой *Наполеон*
Найдено здесь: http://bonappetit.com.ua/food/sladk...2-napoleon.html
Художник Thomas M. Thomson (Томас М. Томсон) родился в сентябре 1968 года в городе Рота, Испания. Учился в Университете штата Флорида, где осваивал основы композиции, перспективу и анатомию фигуры. Свое обучение он закончил в 1993 году. Рисует в техниах масло и холст, карандаш и бумага.
[показать]
Daydreamer
далее...
[показать] Художник Владимир Волегов (Vladimir Volegov) родился в Хабаровске. Начал рисовать в возрасте трех лет и его талант неоднократно отмечался на протяжении всей его юности. Учился в художественной школе в городе 'Кривой Рог'. После службы в армии Владимир Волегов поступил в Львовский полиграфический институт бывшего Советского Союза.
Начиная с 1984 года Владимир Волегов начал участвовать и побеждать в международных конкурсах. В 1988 году Владимир переехал в Москву, где он смог еще более полно показать себя в области искусства. Он начал заниматься оформительской деятельностью: для музыкальных коллективов рисовал плакаты, оформлял CD диски и обложки альбомов, но при этом продолжая работать над своими картинами и участвовать в выставках.
В 1990 году Владимир Волегов посетил Европу, где он зарабатывал деньги, рисуя портреты на улицах Барселоны, Берлина, Вены и других европейских городах. Именно исходя из этого опыта, он оттачивал свои навыки в изображении человеческой фигуры. источник
[показать]
далее...