• Авторизация


Уральские шаньги 03-09-2010 15:42

Это цитата сообщения lama1976 Оригинальное сообщение

Уральские шаньги

Для 20 небольших шанежек с сыром и картошкой нам понадобится:
Тесто:
* 1 кг муки
* Пакетик сухих дрожжей
* 3 столовые ложки сахара
* 1 чайная ложка соли
* 3 столовые ложки растительного масла
* 2,5-3 стакана тёплой воды или молока
(а можно и того и другого в любой пропорции).

Начинка:
* Картофельное пюре
* Сыр
* Немного сметаны.
[показать]
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат из цветной капусты 03-09-2010 15:35

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

ОПРОБОВАНО И ОДОБРЕНО!!


[600x240]
САЛАТ ИЗ ЦВЕТНОЙ КАПУСТЫ

[301x261]
Цветная капуста считается диетическим продуктом из-за своего состава и наличия легко усвояемых белков. Поэтому она хороша не только для тех, кто желает похудеть, хотя и для них тоже, но и для страдающих гастритом, болезнями почек и печени и даже бронхитом. Цветная капуста, применяется и в детском питании, причем это один из первых овощей, который предлагается отведать малышу. Полезные свойства цветной капусты хорошо сохраняются и в замороженном виде, поэтому цветная капуста может быть на столе круглый год.
И так мой рецепт Я признаюсь что не очень люблю готовить поэтому выбираю что попроще 1.Берем качан цветной капусты и разбираем на маленькие соцветия Складыаем в кастрюлю 2. Делаем раствор из воды и соли так чтоб была вода очень соленой 3. Заливаем этим составом капусту на 45 или 60 минут 4. Сливаем воду и пробуем капусту Если она солоноватая то промываем 4. Добавляем побольше мелко нарезанного укропа и майонез 5. Мешаем и приятного аппетита
santa3
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Любимые фотографии кошек :) 03-09-2010 15:14

Это цитата сообщения Ночная_ТАЙНА Оригинальное сообщение

любимые фотографии кошек:)

[показать] 

Далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Мимо каких магазинов ты не можешь пройти спокойно? :) 03-09-2010 15:09

Это цитата сообщения lj_bebinsky Оригинальное сообщение

Магазинчики

У нас в Риме нет ни одного магазина L'Occitane,поэтому во время всех моих поездок , "взаграницу" я тыкала в витрины пальцем и взглядом намекала мужу " вот живут же люди" . Муж вздыхал и запускал меня туда порезвиться,естественно , когда я оттуда выходила намазаны у меня были даже уши. Кстати, чтоб вы не думали что это реклама, я сразу скажу - штуки там хорошие продаются, но чудес не творят, увы. Мне просто нравится как у них все пахнет, и баночки , опять же, смешные.
Так вот сегодня,прям вот на соседней с моим офисом двери повесили заветную табличку ,что вот открывается, трепещите. Я не сразу смогла поверить своему щастью, но заранее отдала кошелек и кредитку Максим Иванычу и предусмотрительно сунула руки в карман, потом я даже понюхала магазин в дырочку, через дверь- пахло цементом и румынскими рабочими. Так что сегодня я совсем не ябеда, а наоборот даже.

У меня кстати родился даже такой девчачий вопрос по случаю пятницы : мимо витрины какого магазина вы никак пройти не сможете? Ну вот даже если нет денег, дома некормленный муж и вам надо срочно в туалет?

Я совершенно спокойно прохожу мимо одежды, игрушек ,обуви , бижутерии или чего посерьезней, и даже мимо шоколада (честно-честно), но вот книжный и парфюмерный это мое все. Из парфюмерного я выхожу особенно нарядная, пешеходы начинают держаться против ветра, а муж вообще выгоняет дома на балкон пока не проветрюсь, и кормит ужином через форточку.

http://bebinsky.livejournal.com/120624.html

комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
Рисовая каша, она же рисовый мусс 02-09-2010 19:23


Рисовую кашу обожаю. Варю сразу много, пока горячая очень вкусно, а из холодной можно сделать мусс - всего лишь добавив взбитые сливки.

[показать]
ДАЛЕЕ
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожки с тыквой от Оксаны Куприяновой 02-09-2010 12:08

Это цитата сообщения Оксана_Куприянова Оригинальное сообщение

Продолжаю...

... популяризацию своего любимого овоща (или это ягода? Фиг ее знает...) Речь о тыкве.

Про эти пирожки моя свекровь (которая не устает повторять, что тыкву терпеть не может), слопав три штуки, сказала следующее:

- А они как будто с курагой!

Кратко о рецепте - сладкие пирожки из нежного и рассыпчатого песочного теста. Делаются быстро, съедаются еще быстрее...

[448x336]

Пирожки с тыквой
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интерактивный калькулятор, который поможет перевести граммы в различные объемы. 02-09-2010 09:22


http://www.ru.convert-me.com/ru/convert/cooking

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Копченые ребра с капустой от AndPo 02-09-2010 09:13

Это цитата сообщения AndPo Оригинальное сообщение

Копченые ребра с капустой

Брутальное блюдо,  достойное Ваших любимых мужчин, если Вы женщина, и Вас, уважаемые мужчины, если готовите Вы. В нем удивительным образом сочетаются – свежая молодая капуста и питательные высококалорийные копченые ребрышки, полезная клетчатка капусты и белок и не очень полезный жир ребер…
            Совершенно бесподобное блюдо после тяжелого трудового дня на даче или просто вечерком под пивко… В любом случае, вкус получается совершенно неожиданно вкусный, по сравнению с временем, которое уходит на готовку.

            Для того, что бы это чудо получилось, нам необходимо – ребра копченые 400 грамм, четверть пачки масла   (50 грамм) молодая капустина весом около килограмма, две луковицы щепоть зиры и щепоть свежемолотого перца…
            Режем ребра поребрышно – так, что бы возле каждой косточки с обеих сторон был кусочек мяса. Когда будете покупать, попросите, чтобы Вам ребрышки порубили. Так, что бы длинна косточки была 4-5 сантиметров. Порезали? Прекрасно. Теперь на сливочном масле, на большом огне, обжариваем эти ребрышки. Цель у нас двоякая – во первых вытопить немного жира из ребер, а во вторых, прибавить новую нотку вкуса в будущее блюдо. Как ребрышки станут слегка коричневыми, насыпаем порезанный перьями лук, уменьшаем огонь, накрываем крышкой и обжариваем. Когда лук станет прозрачным, вытягиваем все из сковороды на тарелку и высыпаем на сковороду порезанную размером 2 на 5 сантиметров капусту. Делаем огонь еще меньше, до умеренного и обжариваем капусту до золотистого цвета. Как капуста обжарилась, бросаем порезанные кубиками помидоры, перемешиваем и обжариваем несколько минут. Добавляем щепоти зиры и молотого перца. Возвращаем на сковороду ребра с луком. Пробуем. При необходимости досаливаем. Накрываем крышкой, выключаем огонь и даем настояться несколько минут. Подается просто, по мужски - с соусом чили.
            Милые девушки! Поверьте, Ваши любимые вам скажут громадное спасибо за это простое и незамысловатое блюдо. А если Вы рядом поставите холодную бутылочку с любимым пивом, то боюсь, что дар речи у мужчин отнимется до окончания трапезы…
            Приятного аппетита!

Брутальное блюдо,  достойное Ваших любимых мужчин, если Вы женщина, и Вас, уважаемые мужчины, если готовите Вы. В нем удивительным образом сочетаются – свежая молодая капуста и питательные высококалорийные копченые ребрышки, полезная клетчатка капусты и белок и не очень полезный жир ребер…
            Совершенно бесподобное блюдо после тяжелого трудового дня на даче или просто вечерком под пивко… В любом случае, вкус получается совершенно неожиданно вкусный, по сравнению с временем, которое уходит на готовку.

            Для того, что бы это чудо получилось, нам необходимо – ребра копченые 400 грамм, четверть пачки масла   (50 грамм) молодая капустина весом около килограмма, две луковицы щепоть зиры и щепоть свежемолотого перца…
            Режем ребра поребрышно – так, что бы возле каждой косточки с обеих сторон был кусочек мяса. Когда будете покупать, попросите, чтобы Вам ребрышки порубили. Так, что бы длинна косточки была 4-5 сантиметров. Порезали? Прекрасно. Теперь на сливочном масле, на большом огне, обжариваем эти ребрышки. Цель у нас двоякая – во первых вытопить немного жира из ребер, а во вторых, прибавить новую нотку вкуса в будущее блюдо. Как ребрышки станут слегка коричневыми, насыпаем порезанный перьями лук, уменьшаем огонь, накрываем крышкой и обжариваем. Когда лук станет прозрачным, вытягиваем все из сковороды на тарелку и высыпаем на сковороду порезанную размером 2 на 5 сантиметров капусту. Делаем огонь еще меньше, до умеренного и обжариваем капусту до золотистого цвета.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожное "Картошка" от AndPo 02-09-2010 08:25

Это цитата сообщения AndPo Оригинальное сообщение

Картошка!!!

                     Сейчас речь у нас пойдет не о банальном картофане, пусть даже самом замечательном розовом, разваривающемся при варке… Сегодня мы готовим самое любимое пирожное моего детства, с неказистым названием – "Картошка".

            Сразу расскажу, почему мне захотелось ее приготовить. К чаю дети купили в магазине на базаре пирожных, в том числе и так любимую с детства картошку. Попробовав, я понял, что ничего общего с тем чудесным, съедаемым моментально в далеком детстве пирожным, ЭТО, купленное под чаек, не имеет. Такое чувство, что сделано оно из престарелого пражского тортика, все сроки реализации которого давно канули в лету. Ну, как говорит мой далекий друг Юлик, "не суть"
            Куплены – плитка черного шоколада (100г.), бутылочка молочка, 300 грамм песочного печенья, стакан грецких орехов, пачечка какао (серебряный ярлык, но опять –  не суть)  и недорогой, но и не очень плохой, коньячок (мое естество для кулинарных целей не позволяет брать что-то хуже "Коктебеля" четыре звезды).
            Прикручивается мясорубка. Ставится на огонь сковородочка, на которой жарим стакан ядер грецких орехов. Как орешки начнут совершенно замечательно пахнуть, и от них начнут отставать шелушинки шкурки, считаем орешки приготовленными и прямо в сковородочке оставляем охлаждаться. Начинаем перемалывать на мясорубке печенье, добавляя понемногу орешков со сковороды. Это занимает максимум 5 минут, так что не успеваешь даже устать. Полученную крошку перемешиваем, отсыпаем небольшую жменьку крошек в другую посудину.
            Отмериваем полстакана сахара, столовую ложку какао-порошка, смешиваем их. Полстакана молока добавляем к нашей смеси сахара с какао. Ставим на огонь, постоянно помешивая. Как нагрелось, добавляем 100-150 грамм сливочного масла и поломанную шоколадку. Опять-таки, ждем пока шоколадка и масло растают, и как начнет пузыриться (типа кипеть) снимаем с огня. Ждем, пока немного остынет (5 мин.) и выливаем в песчано-ореховую крошку. Перемешиваем тщательно, чтобы не оказалось у нас непропитанной крошки, и оставляем еще минут на 5-7.
            Пока крошка пропитывается, сыпем чайную ложечку какао в отсыпанную в отдельную посудинку крошку. Подавим несколько поджаренных ядер грецкого ореха  и добавим к этой смеси. Перемешаем, и это у нас будет панировка для нашей картошки.
            Дальше все просто, зачерпываем ложкой нашу пропитавшуюся, потрясающе-шоколадную смесь, рукой формируем картофелеобразное пирожное, обваливаем его в панировке, кладем на разделочную дощечку или в тарелку –  и в холодильник!
            Если это не вкусно… значит, Вы, что-то не так сделали.

            Если это не вкусно… значит, Вы, что-то не так сделали.

Этот пост попал в "Темы дня и самое популярное на LiveInternet за сутки"  [показать]

[700x590]

Как вкуснятина лепилась
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ваныч. Напишите нам про ноги, - попросил один журнал.. 01-09-2010 19:47

Это цитата сообщения Ваныч Оригинальное сообщение

Напишите нам про ноги, - попросил один журнал...

Колени - самый половой из вторичных половых признаков. Они – лицо женщины и вместилище её души. В них больше феромонов, чем во всей остальной женщине.
Один путешественник советовал, прежде чем влюбиться, рассмотрите колени. Они не обманут. Если захочется поцеловать, влюбляйтесь дальше. Если же внезапно затошнит – вы неудачно подсели к мужику с изломанной психикой.

Полно рвущих душу историй, как русский менеджер встречает на курорте простую девчонку из Тайской деревни. И вот, она дарит ему свою чистоту на всю ночь, что для многих даже дольше чем вечность. Всего за пятьдесят баксов. А когда страсть достигает той звенящей ноты, за которой пора уже снимать трусы, девушка вдруг оборачивается настоящим полковником, такие у неё лохматые Фаберже. Финал историй всегда счастливый, менеджер стремглав бежит к жене в Ростов, и не верит больше в мораль курортных женщин.

Девчонкам хорошо, они сразу родятся с удачными коленями. Чашечка выходит круглая, обаятельная и абсолютно лысая. О такой мечтает любой трансвестит. Но можно часами умирать в кресле эпиляции, можно отдать хирургам заработанное годами непосильного секса, и всё равно сустав останется мужским. Огромным, грубым, неприглядным.

Когда у одноклассниц они вдруг выросли, я помню, как изменился мир. Нога перестала быть оружием для пенделя, а стала частью женской личности. Причём лучшей частью, у многих.
Самые удачные ноги достались Жанке Садовской. Хотелось всё за них простить. Её оправдал бы любой суд.
- Нет, - сказал бы судья, - не смейте оговаривать эти колготки в сеточку.
И присяжные посмотрели бы на Жанку и присудили бы ей звание святой.
Однажды, она оделась в школу покороче и класс познал Любовь.

А лучшим специалистом считался Лёша. Он знал не только основы психологии ног: «коленки острые, значит женщина злая». Или: «сядьте девушке на колени, если ощущения приятные, надо брать». Леша пошёл дальше. Он по лодыжке определял вредность и по форме ступни - продолжительность первого брака. Себе в жёны он наметил девушку из африканского племени Нуба. У них там самые длинные в мире бёдра веретенообразной формы с утоньшением в верхней трети.
Жанка не то чтоб не устраивала Лёшу. Она как-то скоропостижно вышла за футболиста, потом за бандита, потом неважно уже за кого, причём многократно. Леша не успел сказать ей главные слова про её прыгалки.

Женщина с красивыми коленями вообще глубоко несчастна в жизни.
Во-первых, есть ощущение, будто тебя любят не за душу.
Во-вторых, сами попробуйте раз в год менять мужей, не путая имён.
Жанка то разводилась, то обратно вступала в брак. Она бы и рада остановиться на простом домовитом миллионере. Но мужчины ужасные бесы, вскружат голову, потом скандалят и уходят. Разводы стали для Жанки почти работой. Она плюнула и уехала в Таиланд. Занялась собой и коленями. В Интернете полно рецептов для одиноких женщин с ногами.

Например:
Разотрите лимон, корень сельдерея и головку чеснока. Пропустите через мясорубку, добавьте меда и пейте утром натощак. (Или ешьте, я не знаю, как правильно заталкивать в себя такую дрянь). Кроме отёков, пойло лечит разбитое сердце. После него не хочется мужчин, ни чувств, а только коньяка 300 г.

Вот ещё: десять листьев эвкалипта замочить в спирту. Периодически взбалтывать и перепрятывать, чтоб домашние не потратили лекарство на пьянку. На ночь втирать в уставшие колени. Поверх повязать тёплые платки. Эта глупая процедура ничего не изменит в вашей судьбе. Но вы сможете убедить себя, что раньше в суставах была соль, а теперь они пресные и лучше гнутся.

Лёха тем временем стал пилотом, ходил в божественно синей форме. И однажды чуть не убился, когда гулял по самолёту и увидел Колени с большой буквы П. В смысле, прекрасные. Он не рассмотрел ни бёдер, ни лодыжек, ни знаменитого принципа «четырёх окошек», теоретически видимого, если держать женщине ноги рядом и ровно, что само по себе фантастика. Вот колени - и всё. И Лёша, наш товарищ пилот, стал бегать по салону. Ему срочно понадобилось жениться, но он не знал, с чего начать.

Мимика ног куда изощрённей, чем лицевая. Колени выразительнее глаз. Ставя в разные позиции, ими можно стесняться, дерзить, соглашаться на танец или ехать в Крым на чёрном джипе. Способов показать ногами, что болит голова, я знаю восемь. И девять, что голова уже прошла. Глазами можно сказать «ты мерзавец», а коленями «ты мерзавец, но мне это нравится».
Эти ноги провоцировали Лешу на безумство. Он подошёл и сказал, что не уйдёт, пока не узнает их телефон. И лучше не тянуть, потому что Боинг сам собой в Москве не сядет.

И был он такой трогательный и весь такой лётчик, что невозможно было что-то утаить.
Лишь утром Лёша смог поднять глаза до уровня хотя бы лица. Ему стало интересно, есть ли тут какой-нибудь нос или глаза. И он спросил взволновано:
– Жанка, ты, что ли?
Она сначала обиделась и хотела навек забыть об этой роковой ночи, но у Лёхи была такая форма пилота, какую
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожки с яблоками 30-08-2010 16:49


Источник:  http://vishivay.ru/forum/viewtopic.php?p=397760#397760

Для дрожжевого теста нужно:
-дрожжи 30 -35 г
-молоко 1 стакан
- сахар 4 ст.л
- 2 яйца
- масло раст. 2 ст.л
- мука (сколько возьмет-чтобы получилось мягкое податливое тесто)
Для начинки:
-яблоки 3-4
-корица
-ваниль
-сахар (по вкусу)
Для смазывания пирожков:
- 1 яйцо

Сначала сделаем опару. Для опары мы в теплом молоке (комнатной температуры) растворим дрожжи, добавим 2 ст.л сахара. и когда у нас будет однородная консистенция добавим муку. (Муки добавим столько, чтобы получилось "тесто" как сметана). Накроем полотенцем и оставим в теплом месте на час.
Когда наша опара подошла добавим остальные ингредиенты (сахар,яйца,масло и муку). Замесим податливое не тугое тесто (чтобы не липло к рукам) и будем месить его минут 5 - 7. Потом нужно поставить его в емкость в раза 2 больше, чем наше тесто. И оставим на 1 час или 1,5 часа (в теплом месте накрыв его полотенцем). Тем временем порезать мелко яблоки, добавить корицу, ванильку и сахар. Положить на сито (чтобы стек сок). Этим соком мы смажем в конце пирожки.
Когда тесто подошло вымесить его минуты 3 и начинаем делать пирожки. В этот раз мне захотелось сделать их круглыми. Разделить тесто на мелкие шарики (по размеру как кулачок 5 ребенка). Положить начинку и защипать его и придать нужную форму. Положить пирожки на противень и смазать яйцом. В нагретую духовку до 180С положить пирожки и минуту - две дверцу духовки не закрывать (чтобы подошли и "привыкли" к температуре). Затем закрываем духовку и выпекаем при средней температуре до румяной корочки. Когда пирожки готовы смазать соком от наших яблок. Приятного аппетита!

СМОТРЕТЬ ФОТКУ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Легкий летний пирог "Клубничная радость" 30-08-2010 16:33


Источник: http://vishivay.ru/forum/viewtopic.php?p=412490#412490 

Для легкого летнего пирожка нам понадобиться:
250 гр. мягкого маргарина
500 гр греческого йогурта ( или кислой нежирной сметаны)
стакан сахара
1 яйцо
1,5 стакана муки (или чуть больше)
пекарский порошок
ванилин (я люблю побольше)
щепотка соли
2 столовые ложки яичного ликера или просто водки

персики и клубнику побольше, у меня было грамм по 800

[показать] 

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадный медовик "Дамский каприз" 30-08-2010 07:31

Это цитата сообщения Bronza53 Оригинальное сообщение

Шоколадный медовик "Дамский каприз"

Обалденный торт! Советую приготовить,-не пожалеете.

[699x442]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лимонно-творожный пирог "Волшебная ночь" от Ларисы Ворониной 28-08-2010 10:41

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Сегодня к чаю пирог «Волшебная ночь» - лимонно –творожный.

[показать]

Я очень люблю лимонные пироги, но с ними все- таки надо возиться, а этот пирожок у меня из разряда « Скоро придут гости», делается он быстро, а получается сказочно вкусным. Рецепт взят из интернета очень давно, автора не знаю.

Тесто – 100 гр. маргарина, 1,5 стакана муки, половина стакана сахара, 1/2 чайной ложки разрыхлителя.
Начинка – 1 пачка творога, 1/2 лимона, 2 яйца, 1 стакан сахара.

В миску насыпаем полтора стакана муки с половиной чайной ложки разрыхлителя, высыпаем туда полстакана сахара, трем туда на крупной терке 100 гр. маргарина и всю массу растираем руками до мелкой крошки.

[показать]

Массе даем постоять в холодильнике , а сами готовим начинку. Чистим кожицу с половины лимона, вытаскиваем косточки и пленки, а саму половинку лимона режем ножом на мелкие кусочки. Можно провернуть половину лимона через мясорубку. Но я представила весь процесс провертывания , а потом мытья мясорубки и лимон порезала ножом. ( резать надо в тарелке, чтобы остался вместе с мякотью и сок ). В глубокой миске мешаем миксером пачку творога ( 9%), порезанный лимон с соком, 2 яйца, 1 стакан сахара.
Крошку делим на две части, одну часть распределяем по дну формы ( дно я смазала маслом ) , на нее выливаем начинку и на нее распределяем оставшуюся крошку.

[показать]

Духовку разогреваем до 180 градусов. Пирог выпекаем около 50 минут. Готовность проверяем сухим ножом.

[показать]

Очень вкусный пирог, жаль, что маленький.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кекс с яблочным пюре и халвой 28-08-2010 07:27

Это цитата сообщения lj_buxgalter_sofia Оригинальное сообщение

склероз крепчал...

Если вы думаете,что я совсем отбилась от рук то вы..Таки правы:)
У меня сейчас не самый легкий период на работе и плюс ко всему,что есть самое главное,я скоро отчаливаю в отпуск...поетому усиленно штудирую "Капитал" Маркса отпускной материал..И как обычно, перед отпуском, хочу привести свой каталог рецептов в надлежащий вид (такой запущенный...Стыдно должно Вам быть гражданка Бухгалтерша...Ой,уже покраснела:))) Так вот просматривая материал за год...я наткнулась на ..фотографию сделанную 31.07.2009 года(а вы говорите апрель..Др мужа...Глубже надо копать, глубже:))) Короче "склероз крепчал"(какой кошмар)...Поетому чтобы рецепт,уже,совсем не покрылся вековой пылью,быстренько его опубликую...Он мне сейчас очень кстати,так как на описания рецептов заварных пирожных,тортов с белым шоколадом и миндально-шоколадных тортов ..с горьким шоколадом, у меня совсем нет времени (кто еше не догадался..ето такая "завлекаловка" на будушее: "Мол, не разбегайтесь на время моего отсутствия..Нас впереди ждет еше очень светлое сладкое(и не только) будушее ..
Ну а пока вернемся к сегодняшнему рецепту..Очень простой,очень сочный и..достаточно оригинальный..Итак:


Кекс с яблочным пюре и халвой

[показать]


Читать далее

http://buxgalter-sofia.livejournal.com/236393.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОБЕЗЬЯНИЙ ХЛЕБ 26-08-2010 21:50

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

ОБЕЗЬЯНИЙ ХЛЕБ
 

Хлебушек замечательный, моя мама вообще печёт его чуть ли не каждую неделю. Попробуйте, не пожалеете!

[показать]

Как появился обезьяний хлеб и почему он так называется – загадка. Первая публикация рецепта этого удивительного хлеба появилась в 1950 году в одном из американских женских журналов и с того времени обезьяний хлеб стал популярен во всем мире. Хлеб действительно великолепный – сдобный, пушистый, очень нарядный и невероятно вкусный.
Рецептов существует много – есть и с разными добавками, и простые универсальные рецепты, сладкий хлеб, но настоящим обезьяньим хлебом считается сдобный хлеб, приготовленный по классическому рецепту – с кленовым сиропом. Для нас это экзотика, поэтому я предлагаю один из самых простых рецептов, адаптированных под наши продукты.
                                                                   

РЕЦЕПТ
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Тыквенный супчик-пюре со сливками 26-08-2010 21:22

Это цитата сообщения Оксана_Куприянова Оригинальное сообщение

Аааагромное человеческое спасибо Gylchatay...

... за этот рецептик. Я пожалела, что приготовила всего две порции, дети сожрали в момент, а я только проводила тоскливым взглядом.

Если вкратце о рецепте - тыквенный супчик-пюре, сливочный, с ярким вкусом, сочетающим в себе вкус перца и тыквы, с изумительным ароматом специй. Gylchatay идею рецепта у кого-то тоже взяла, то у меня уже сил нету лезть смотреть у кого. Сделала по памяти, наверное немного не так, как было у автора, там еще лепешка добавлялась, салатные листья, водный настой шафрана, да и вообще со специями я поиграла. Но все равно в итоге нереально вкусный супец.

Исходник рецепта вот тут у Gylchatay лежит. А я опишу как я делала. В принципе, по-моему, основную идею я выдержала...

[448x336]

Тыквенный суп-пюре со сливками
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ГОТОВИМ РИСОВЫЕ КОТЛЕТЫ С ЗЕЛЕНЬЮ И СЫРОМ 26-08-2010 21:11

Это цитата сообщения Мадина_Хагуш Оригинальное сообщение

ГОТОВИМ РИСОВЫЕ КОТЛЕТЫ С ЗЕЛЕНЬЮ И СЫРОМ

[490x494]
Очень понравился этот рецепт.Советую.
Автор рецепта и фото - см фото

Продукты:
130 г риса, отваренного в большом количестве воды
80 г сыра, натереть на терке
1 ст. л. муки
соль, молотый белый перец, красная паприка
рубленая свежая зелень (петрушка, укроп, листики мяты или тимьяна)
1 большое яйцо (желток отделить от белка)

Возможные добавки:
половинка сладкого перца, нарезать кубиками
или 1 ст. л. нарезанных вяленых помидоров

панировочные сухари

Для запеканки:
немного растопленного сливочного масла
примерно 3 ст. л. тертого сыра

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рисуем кукле глазки 26-08-2010 11:33

Это цитата сообщения Helenochka-01 Оригинальное сообщение

Рисуем кукле глазкb

 

Я рассказала вам о пропорциях идеального лица, но создавая свою куклу, можно немного отступить от этих правил. Своей кукле я сделала глаза более круглыми.

Итак, рисуем глазки. Перед тем как рисовать лицо, я придала общий тон коже, используя краски по текстилю. Обычным простым карандашом намечаем расположение всех частей лица.

Для росписи глазок я использую акриловые краски. Расписывать лучше сразу оба глазика куклы - так вы затратите меньше времени и сил, да и глазки будут меньше отличаться.

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по секретному изготовлению мыльных камушков 26-08-2010 11:29

Это цитата сообщения Helenochka-01 Оригинальное сообщение

МК по секретному изготовлению мыльных камушков

 

Вот и готов мой МК по секретному изготовлению мыльных камушков!) Технология придумана мной методом проб и ошибок, поэтому может быть несовершенна) Пожелания и критика приветствуются!) Всем удачи и приятного просмотра!!!

 

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии