Отсюда: http://pesen-net.livejournal.com/21468.html
Утащено из его ЖЖ отсюда http://pesen-net.livejournal.com/23341.html
Рассказ животновода
[показать]
[показать]Любви, света и тепла Вам и всем, кого Вы любите :)
[699x466]
[500x373]
Сегодня на ужин гуляш по-венгерски
[показать]
400 гр. мякоти свинины ( у меня была говяжья вырезка ), 2 луковицы, 1 зубчик чеснока, 2 красных болгарских перца, 500 гр. свежей капусты, 2 столовые ложки растительного масла, 2 столовые ложки молотой паприки, 500 мл бульона, 1 столовая ложка молотого тмина, соль.
[показать]
Мясо вымыть, обязательно обсушить и нарезать мелкими кусочками. Лук и чеснок мелко порезать.
В сотейнике или глубокой сковородке надо разогреть растительное масло, положить кусочки мяса и обжарить их до образования румяной корочки. Затем мясо вытащить шумовкой, а в оставшемся масле обжарить лук и чеснок до золотистого цвета (приблизительно около 4 минут).
Капусту вымыть, обсушить и мелко порезать. Положить ее с сотейник к луку , немного посолить ( помнить, что бульон, которым будем заливать капусту, тоже уже соленый!), посыпать паприкой, молотым тмином и все вместе жарить 5 минут, помешивая.
Затем добавить жареное мясо, хорошо помешать, залить бульоном и тушить под крышкой на плите на очень маленьком огне 50 минут.
[показать]
Сладкий перец помыть, почистить, порезать кубиками и добавить к мясу. Тушить все вместе еще 10 минут, посыпать укропом. Если надо, еще посолить, по желанию – поперчить.
[показать]
Разложить по тарелкам, перед подачей в каждую тарелку добавить сметану. У меня дома сметаны не было, но и без нее – вкуснота невозможная!
Рецепт - журнал "Отдохни" 38/2010
Спагетти с водкой и лососем
Моя свекровь считает что кто кладет в рыбу сыр - тот негодяй и редиска, муж ни за что не будет есть петрушку в рыбе, как его ни бей уговаривай, а свекр просто не любит чистить " всякие такие штуки вроде креветок".Именно поэтому они так любят трепать мне нервы есть рыбу у меня дома.
Но у меня теперь есть секретное оружие - паста с водкой, после нее гости сидят тихо и кушать не просят улыбаются.
На самом деле это и правда очень вкусно, даже и без гостей.
[600x492]
Читать далее
[699x466]Текст и фото
mariana_aga
http://mariana-aga.livejournal.com/91111.html
[показать]
[показать]
Вкуснее этих ватрушек мне пробовать не доводилось. Вот это да! Делать их нетрудно, но времени на брожение и расстойку теста уходит очень много, т.к. тесто очень сдобное и медленно-премедленно поднимается. В целом, часов десять: от замеса опары, до свежеиспеченых ватрушек.
Дома ватрушки обычно делают весом по 70-80г, с творогом, с сырковой массой или с повидлом, изредка с морковной начинкой; чаще всего из одного и того же теста, рецепт которого передается в семье из поколения в поколение. По ГОСТу же ватрушки бывают простые или сдобные, с творогом или с творогом с изюмом. И весят они больше домашних - по 100-450г. Главное, чтоб начинка составляла не меньше 30% от веса всего изделия.
Муку обязательно брать высший сорт, не хлебопекарную, а не то шарики теста получатся слишком упругие и их не получится продавить как следует и начинить творогом.
Текст и фото
chadeyka
Рецепт стырен здесь: http://chadeyka.livejournal.com/121375.html#cutid1
Помню, было время, мы частенько пекли эклеры... или шу, отличаются они лишь формой. Тогда, еще в школе, мне была недоступна тайна заварного теста, но как-то раз, не так уж и давно, пуская с ребенком мыльные пузыри, я поняла, что большой пузырь без глицерина не получится, как и эклер без заваривания муки, это лишь способ упрочить оболочку, чтобы она не разорвалась при интенсивном вздутии. А надувает тесто, как и всегда в выпечке, просто пар, который берется из воды и яиц. Вот и весь секрет.
Если выполнять четко технологию, проблем с этим тестом не будет. Заранее приготовьте и взвесьте все продукты, не забудьте про соль! Еще раз рекомендую соленое масло (слабой соли), в большинстве видов теста оно просто замечательно.
Чем наполнять эклеры? Возможно, если бы я родилась во Франции, я бы наполняла их заварным кремом, но я родилась в СССР, где заварной крем на предприятиях общественного питания использовался очень редко в силу того, что имел очень маленький срок хранения. Поэтому я люблю эклеры с масляным кремом (как в торте "Подарочный"), а вы их, конечно, можете наполнить, чем захотите. Я, например, не раз делала вкуснейший вариант со сливками и клубникой, а также с шоколадно-сливочным кремом, или еще масляный с орехами вкусный.
И еще замечание по поводу выпечки. Заварные изделия хорошо выпекать в увлажненной духовке, для этого я просто увлажняю бумагу для выпечки.
Положите в кастрюльку 100г масла и щепотку соли (если масло соленое, соль не нужна), вслейте 250мл воды.
[показать]
[394x432]Лена и пшенная каша.
[показать]
Дорогие друзья! Леночка ( Кукино счастье ) обратила внимание на мое упоминание о том, что я варю в своей печке на даче очень вкусную пшенную кашу. Зимой я эту кашу варю в духовке, поэтому обещала Лене написать рецепт. Пишу его здесь, потому что уверена, что он может пригодиться многим. Прошу прощения, что нет фотографий, я как то не подумала, что когда –нибудь опубликую рецепт в Интернете.
Берем большую кастрюлю с толстыми стенками ( у меня на даче есть чугунок, а дома -стеклянная кастрюля ). На дно кладем кусок сливочного масла ( сколько не жалко ), 4 столовые ложки без верха сахара, горсть изюма и 1 полный стакан промытого пшена. Все заливаем 1 литром ХОЛОДНОГО не кипяченого 3,2% молока ( я иногда беру 6%). Крышкой НЕ закрываем. Ставим в холодную духовку, 230 – 240 градусов. Если я варю кашу на даче, то печка, конечно, горячая. Закрываем дверцу духовки и открываем ее ровно через 1 час 15 минут. Я вам даже не могу передать вкусноту этой каши. А самое главное – абсолютно без хлопот. Не мешать, не волноваться, не подглядывать – просто потерпеть 1 час 15 минут.
Если вы садитесь за стол не сразу, то кашу надо завернуть в одеяло, пусть еще потомится. А есть ее лучше с холодным молоком. Мои сыновья изощрялись – ели ее к тому же деревянными ложками.
[550x351]