[399x267]
[300x519]В профиль ты похож на вопросительный знак?
Наш тест подскажет тебе, в чем проблема и как исправить осанку.
Я НЕ ВИДЕЛ ТЕБЯ НИКОГДА, НО ВСЕ РАВНО УВЕРЕН,
что у тебя есть проблемы с осанкой. Просто потому, что они есть почти у всех. Многолетний опыт работы в фитнес-центре позволяет мне сразу видеть подобные неполадки у любого человека, причем не важно — сидит он, стоит или идет.
Беда не только и не столько в том, что с опущенными плечами ты похож на неандертальца. Ты сейчас как здание с поехавшим фундаментом — напряжение, трещины и перекосы идут по всему телу. Тебя ждут сильные боли в спине, плечах, бедрах и коленях, снижение гибкости, проблемы с двигательной активностью и, как следствие, ожирение. Лучше застрелись прямо сейчас. Или постой — может, все еще реально исправить?
Для начала разденься
До трусов. И попроси подругу сделать две твои фотографии — одну спереди, другую сбоку. Для этого поставь ноги на ширину бедер, держи мышцы расслабленными, но старайся стоять как можно ровнее. Сравни свои фото с приведенными справа иллюстрациями, чтобы лучше понять, в чем твои проблемы. Далее включаем восстановительную программу.
Слова и фото
chadeyka
Подробный рецепт здесь: http://chadeyka.livejournal.com/148784.html Там же в комментариях можно найти полезное.
Сегодня ранним утром в холодильнике взорвалась вдребезги банка домашнего компота. Взрывом открыло дверцу холодильника, банка (или, точнее, то, что от нее осталось :) ) вылетела наружу, прихватив с собой в полете яйцо, банку с пальмовым маслом и 9-литровую кастрюлю с супом, едва начатую.. Млиииин..
Я, едва продравшая глазоньки, выползла на кухню, и предстала мне картина сливочным маслом.. Разлитый по полу суп вперемешку с компотом, осколками и кусками пальмового масла. Стоявший рядом вентилятор тоже.. в супе. Залихватский у меня сегодня получился утренний фитнес - вплавь сквозь суп, с тряпкой в зубах и со средством для мытья посуды (хм.. для мытья супного пола) в руках.
Я до сих пор в прострации :))
Hollywood...
[466x409]
[показать]
[307x231]
Сегодня к чаю у нас яблочный пирог «Старомодный» от Юлии Высоцкой
[показать]
В этом году у нас яблок очень мало, сегодня привезла с дачи урожай и пока ехала – вспомнила простой рецепт пирога с большим количеством яблок, который недавно прочитала у Юлии Высоцкой. Сразу скажу, что пирог получился – сказочной вкусноты, если вы, конечно, любите пироги с яблоками.
Необходимо: 5-6 крупных осенних яблок ( например, антоновка), 120 гр. сливочного масла ( у меня - маргарин для выпечки ), 3 яйца, 80 гр. муки, 80 гр. сахара, 1 столовая ложка с верхом сахарной пудры, 1 чайная ложка разрыхлителя, щепотка морской соли ( у меня была обычная).
[показать]
[290x218]
[560x420]Французская кухня. У меня есть несколько рецептов их знаменитого лукового супа, это, так сказать, классический...
Что нужно: 1 багет, 50 г сливочного масла, 350 г лука (тонкими кольцами), 50 г муки, 1,25 л бульона, соль, перец, сыр тертый.
Как приготовить: Багет порезать на кусочки и поджарить в духовке до золотистой корочки. Лук потушить в масле на очень слабом огне 30 минут. Засыпать муку и жарить 2 минуты, влить бульон, добавить соль, перец и варить 30 мин. Разлить по горшочкам, сверху посыпать сухариками и сыром. Запекать в духовке, пока сыр не станет золотистым.
Для выполнения этой тряски надо как следует развить ягодичные мышцы и четырёхглавые мышцы бедра.
Исходная позиция: колени слегка согнуты (мягкие), паховая зона таза подана вперёд за счёт работы нижнего пресса (без излишнего напряжения). Считается, что ягодицы должны быть полностью расслаблены. Поясница без излишнего прогиба (ровная), грудь приподнята ("на вдохе". Для правильной осанки).
Стоя. Поочерёдно сжимать и разжимать ягодицы. При этом мышцы ног, таза и живота должны быть расслаблены.
Во время сжимания ягодицы, позволяем тазу свободно реагировать на работу мышцы. В работу пассивно включаются ноги. Они будут в коленях сгибаться и разгибаться как при обычной качалке (нижней тряске). При сжатии мышцы бедро приподнимается, противоположное - опускается.
Начинать движение надо с медленного темпа. По мере тренированности, увеличить скорость, переходя в тряску. Такая тряска, если не ошибаюсь, используется в ATS. В каком-то МК эту тряску назвали алжирской.
Сесть на пол. Ноги развести в стороны. Спинка ровная. Для удобства можно опереться на отставленные назад руки.
Поочерёдно сжимать четырёхглавые мышцы бедра (передняя сторона бедра). В эту работу будут непроизвольно включаться и ягодичные мышцы. Скорость постепенно увеличивать, в конечном результате доведя до тряски.
Чтобы получилась тряска, тело должно быть расслабленно.
В той же позе (сидя), не опираясь на руки.
Сживать поочерёдно ягодицы. Для усиления эффекта подключаются мышцы бёдер. Опять же, тело должно быть расслабленным.
Ягодичная тряска.
При сжатии ягодицы и мышцы бедра таз слегка смещается в сторону напряжения. Амплитуда усиливается, если вместе с сжатием ягодицы позволять ей уходить ещё и немного назад. Т.е. таз сдвигается в диагональ напряжения.
При систематической работе, ягодицы из грушевидной формы (нууу, у кого они так выглядят), становятся персикоподобными.
http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?t=16501&postdays=0&postorder=asc&start=15
Романтические городские пейзажи и уютные цветущие усадьбы современной американской художницы - Бетси Браун.
[700x562]Утащено из его ЖЖ http://pesen-net.livejournal.com/22510.html