• Авторизация


Торт мясной 06-10-2010 10:09

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Торт мясной

Впереди выходные, хочется приготовить что то необычное! Я Вам предлагаю очень вкусный тортик :vkusno: Ну такой сочный получается, а на следующий день разогрели в микроволновке и он опять сочный! Делать как всегда просто, быстро и вкусно! :D Главное всё приготовить! Надеюсь Вам понравится! :girl_blush: :oops: :Rose:

[показать]

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простейший сливовый пирог 05-10-2010 17:26

Это цитата сообщения lj_chadeyka Оригинальное сообщение

Простейший сливовый пирог

Для этого пирога подойдет любое тесто - и сладкое, и несладкое. А вот сливы точно нужны сладкие, но не чересчур сочные. Иначе слишком влажным будет тесто. Для страховки я всегда посыпаю основу молотым миндалем, он впитывает сок, и получается вкуснейшая прослойка. Также можно присыпать крахмалом, если нет миндаля.
Изюминка именно этого пирога - в медовом тархуне (на вид действительно тархун, а аромат медовый с горчинкой). Изюмительно получилось! Вы можете заменить его просто медом, смазав им сливы.
Собственно, еще одно доказательство того, что в основе любого рецепта - творческий подход. Рекомендую вот такую красивую укладку, а пряности и прочее вы берите на свой вкус, здесь уместны и корица, и имбирь, и мед, и лимоны и алгоколь по вкусу, которым можно сбрызнуть сливы - например, амаретто или красное вино, отличный выбор - сладкий херес.

Читать далее

http://chadeyka.livejournal.com/186539.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Фаршированные макароны 04-10-2010 10:35

Это цитата сообщения Jea Оригинальное сообщение

Вкусно!

Я в пятницу делала очень вкусное блюдо, которое Славка скушал попросив добавки еще раз и еще раз, ну и я утащила пару вкуснющих штучек. Все как всегда просто, быстро и вкусно - мои главные критерии при приготовлении блюд. А блюдо это называется Конкильони (Conchiglioni) с куриным фаршем. Ой, друзья, это вкусно, очень вкусно!
[699x466]
[699x466]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Киш с кукурузой и помидорами 02-10-2010 11:22


Киш с кукурузой и помидорами

Киш с помидорами и кукурузойКиш - это прекрасный вариант для завтрака или легкого обеденного перекуса. Правда, его приготовление занимает слегка многовато времени. Тесто в этом пироге получатся практически как слоеное и при этом не требует больших трудозатрат. Если вы не съели пирог за один раз - его можно разогреть назавтра в духовке, накрыв форму фольгой.

Читать далее
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Дикие кошки.Фотограф Stayer 02-10-2010 11:09

Это цитата сообщения schreki Оригинальное сообщение

Дикие кошки.Фотограф Stayer.

[показать]

Этот чудный запах Весны...

weiter

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышитая подушка "Капуста" :) 02-10-2010 10:51

Это цитата сообщения yeska Оригинальное сообщение

Подушка капуста
 

Девушки! Кто знает, нитки какой фирмы здесь даны? Я смотрела по карте цветов DMC, Мадейра и Анкор - не подходят...

[показать]

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Кукла для доченьки или внученьки. Выкройка 02-10-2010 10:40

Это цитата сообщения Лидия_Каламбет Оригинальное сообщение

Кукла для доченьки или внученьки. Выкройка.

Взято из Picasa.

Фотографии пользователя [показать]Лидия_Каламбет
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лимонный пирог со штрейзелем 02-10-2010 09:42


Лимонный пирог со штрейзелем

[показать]Лимонный пирог, который я предлагаю вам приготовить сегодня, прекрасно подойдет для большого чаепития в кругу семьи или друзей. Мягкая основа, хрустящий штрейзель и кислая начинка составляют идеальный ансамбль аромата и вкуса. Попробуйте - и вы не пожалеете о потраченном времени и продуктах [показать]

 

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очаровательные пушистики! Иллюстрации 02-10-2010 09:04

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Очаровательные пушистики!!! Иллюстрации.

[показать]

[700x510]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Грушевый торт с кофейно-шоколадным кремом 01-10-2010 22:09


Грушевый торт с кофейно-шоколадным кремом

[показать]

Читать далее 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Страта" 01-10-2010 16:57


"Страта"

(Я так понимаю, это такой сложный омлет)

[показать]

 

Легкое,сочное и вкусное блюдо! Из яиц и сыра.Допускает множество вариаций.Хороший обед или ужин.

Ингредиенты

куриная грудка(отварная) - 2шт.
картофель (в "мундире") - 1шт.
лук репчатый - 1 шт.
лук порей(белая часть) - 1шт.
чеснок - 2 зубчика.
сладкий перец - 2шт.
помидоры(несколько штук,чтобы покрыть верх страты)
яйца - 4шт
молоко - 1/2 стакана
сыр(чеддер и т.п.)100-120 гр.
соль,перец,тимьян.
Наполнение можно менять по вкусу! Но важно не перегружать блюдо ингредиентами!

 

Способ приготовления: 

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Говядина по-русски в горшочке 01-10-2010 13:37

Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение

Говядина по-русски в горшочке

[500x250]Ингредиенты:

1 кг мякоти говядины
2-3 моркови
2 луковицы
50 г топленого масла
100 г шпика
50 г молотых ржаных сухарей
15 шт. картофеля
250 г сметаны
бульон
специи (лавровый лист, перец)
соль
зелень
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Упражнения для пресса 01-10-2010 10:09

Это цитата сообщения Kil-ka Оригинальное сообщение



 

[показать]

 

 

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт"Зебра" 01-10-2010 09:56

Это цитата сообщения Maryna_Legkova Оригинальное сообщение

Торт"Зебра"

 

   
    Для теста вам потребуется:
  [показать] 
 
  • 2 стакана (270 г) муки
  • 240-260 г сахара
  • 200 г сметаны
  • 3 яйца
  • 50 г сливочного масла
  • 2 ст. ложки порошка какао
  • 1/2 ч. ложки соды
  • уксус для гашения соды
 
    Для глазури:
 
  • 2 ст. ложки молока
  • 2 ст. ложки сахара
  • 50 г сливочного масла
  • 3 ст. ложки порошка какао
 
    Для посыпки:
 
50 г белого шоколада или кокосовой стружки
Примечание: ингредиенты рассчитаны для формы диаметром 20-22 см.
 
    Рецепт приготовления:
читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сливовый пирог с бренди и марципаном от Сони 01-10-2010 07:34

Это цитата сообщения lj_buxgalter_sofia Оригинальное сообщение

Вот и лето прошло..

Вот и лето прошло...а у меня в каталоге не одного нового пополнения пирогов со сливой...Срочно,пока еше есть сливы, исправляем ето безобразие..Пирогов со сливами у меня в журнале немного..ну всего лишь три..но все они между собой очень сильно отличаются и по тесту и по структуре и по...Не верите...сходите вот сюда buxgalter-sofia.livejournal.com/tag/%D1%81%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%B0 и сами увидите насколько они различны(да...пиаршик из тебя,Мать крутой никакой:)))
Вот и сегодня мы сделаем что-то сливовое,тоже очень вкусное,но... уже другое..И пусть вас не пугает в рецепте марципан...я в примечаниях объясню..как с ним "бороться".Итак...

Сливовый пирог с бренди и марципаном

[показать]


Читать далее

http://buxgalter-sofia.livejournal.com/242141.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-10-2010 07:22

Это цитата сообщения lj_chadeyka Оригинальное сообщение

Напоминания

Тем, кто недавно меня добавил, или, наоборот, очень давно, хочу напомнить, что в этом журнале существует тэг теория, по которому вы найдете много полезной информации. Загляните вот в этот пост - там тоже много важного и интересного про выпечку.
Кроме того, много полезного в двух заглавных постах моего журнала.
Если вы используете Яндекс в качестве заглавной страницы, можете добавить на нее виджет (окошко), в котором будут отображаться новые посты из моего блога. Просто нажмите на кнопку здесь.

+ Рецепты Чадейки

[показать] [показать]

http://chadeyka.livejournal.com/186039.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Еврейский сметанный пирог с яблоками 01-10-2010 07:05

Это цитата сообщения Tarelkin2 Оригинальное сообщение

Еврейский сметанный пирог с яблоками

Долго искал этот рецепт. И вот по чистой случайности нашел его. Что вам сказать об этой выпечке?  Самый вкусный яблочный пирог который мне доводилось пробовать...Пирог не очень сладкий, с большим количеством начинки, легкий и сытный.

Если вообще убрать сахар, я думаю, что вкус не пострадает - сладости фруктов вполне хватит и для диетического стола.
[400x330]

Надо:

Разотрите в маслянистую крошку 2,5 стакана муки (стаканы насыпайте с горкой) и 150гр сливочного масла.

Добавьте 2 ст.л. сахара,

щепотку соли,

1,2 ч.л. соды, гашеной уксусом,

1 яйцо,

1 стакан нежирной сметаны.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадная помадка 01-10-2010 06:50

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Шоколадная помадка

[500x478]
200 гр сгущенного молока
250 гр черного шоколада
40 гр сливочного масла
несколько капель ванильной эссенции
50 гр лесного ореха

В ковшик налить сгущенное молоко, положить в него шоколад кусочками и сливочное масло, и ванильную эссенцию.Поставить ковшик на слабый огонь или в водяную баню, когда шоколад растворится, продолжить нагревание еще некоторое время, все время, помешивая смесь. Когда консистенция станет кремоподобной, снять с огня, и, продолжая помешивание, охладить. Пока смесь не остыла полностью, добавить орехи, размешать.Выложить в прямоугольную форму, когда помадка остынет до комнатной температуры, поместить ее в холодильник на несколько часов.Вынуть из формы и порезать кусочками.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Йогуртовый торт с персиком и бисквитом 01-10-2010 06:04

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Йогуртовый торт с персиком и бисквитом. Рецепт

[показать]

 

Время приготовления торта - 5 часов

 

Для приготовления торта вам понадобится:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ваныч. Без заголовка 01-10-2010 05:20

Это цитата сообщения Ваныч Оригинальное сообщение

Без заголовка

Нет лучшей доли, чем руководить женским ансамблем. В нашем клубе было пятнадцать женщин. Для удобства их разделили на два состава, Ассоль и Ноктюрн. Оба коллектива желали друг другу сдохнуть в муках. До резни в подворотнях не доходило лишь потому, что силы без остатка уходили на любовь к искусству, явленному в лице музыкального руководителя Лёни.
Лёня говорил, например, пианистке:
- Стаккато, Жанна! Умоляю вас, ещё более стаккато!
Женские сердца таяли от такой нежности и прощали миру его несовершенство.

Была в клубе ещё детская банда, я служил в ней гитаристом. Мне было двенадцать, у нас были проблемы с репертуаром. Лёня был уверен, петь про секс нам рано. А про всяких малахольных Буратин, мы считали, унизительно. Других песен Леонид не знал. Только про любовь и её ужасные последствия. Когда руководишь клубом на ткацкой фабрике, видимо, все мысли об одном.

Я недоумевал, чего он возится с этими старыми коровами. Им было по 22, а то и по 23 года. Солистке Ире вообще скоро ожидалось 26. Непонятно, как она выходила к микрофону, птеродактиль.
Теперь-то, догадываюсь, у неё водилась попа и под нею всяческие ноги. И вся она могла быть ничего себе. Но в двенадцать лет мужчина не склонен прощать недостатки. Лёня же, доброе сердце, обожал их. Он хотел, и не мог рассыпаться на пятнадцать маленьких Лёнечек, чтоб всем хватило. И ещё, он был женат на женщине без слуха. Представляете, как она ревновала?

Участницы обожали музыку со страстью клинических параноиков. Но способности всегда обратно пропорциональны желанию музицировать. Слушать их было невыносимо. Они мучили своих подруг по текстильной промышленности в их же клубе после всяких перевыборных собраний.
Чтобы коллективы звучали помузыкальней, Лёня прятал в кулисах друга Пашу. Паша шпарил на Ионике. Сам Лёня гитарасил прямо со сцены. Выходило живенько, швеи-мотористки хлопали.

Паше тоже нравились старые коровы. Ему хотелось бы оттянуть на себя парочку, или больше. Но был он маленький, в очках и в кулисах. Артистки на него не глядели. У них было соревнование, кто первая укусит Лёню за губу. Или хоть за что-нибудь.
И тогда Паша изобрёл цветомузыку. Это был посылочный ящик с пианинными клавишами. Адский прибор с оголёнными контактами. Нажимаешь «соль», внутри опасно трещит электричество, сыплются искры, и где-то на рампе загорается оранжевый фонарь. Паша сыграл для примера небольшую композицию. Девушки сразу поняли, какой он редкостный смельчак и повелитель молний.

Начался концерт. Коллектив запел юмористическую песню о безответной любви в плохую погоду. Паша грянул на цветомузыке. Полетели искры. Он был как дэмон. Потрясённые ткачихи не справлялись с зайчиками в глазах. Во втором куплете, на словах «если б сзади подошла ты», Пашин ящик загорелся. В небе хлопнуло, свет погас, женский скулёж смолк, будто весь ансамбль мгновенно и беззвучно застрелили. Лишь в темноте, яростно матерясь, Паша сражался с пламенем.

Конечно, это был успех. Музыкант, архимед и комсомолец Паша тушил заводское имущество сорванной кулисой. А пятьсот ткачих взволнованно следили, как он лупит стихию сперва портьерой, потом чьим-то пальто. В победе разума над продуктами разума никто не сомневался. Паша забил цветомузыку насмерть, ему похлопали. Включили свет, мотальщицы и чесальщицы стали расходиться.
В целом, концерт удался. И даже лучше, что раньше закончился. Многих дома ждали дети, некоторых - мужья.

Паша после выступления исчез. Скорей всего, женился. Совсем неудивительно. На текстильной фабрике иногда хватает выйти во двор, чтобы навек обрести счастье. А если прилюдно потушить посылочный ящик, брак станет неизбежным, как перелом после встречи с трамваем.

Сам я с тех пор вырос, изменил отношение к 23-х летним певицам и немножко уже задолбался врать газетам про творческие планы. Тем более, что план один: сменить жильё, бросить работу и утопить телефон. Ещё раньше тут висела фота, где я отвечал на вопрос о природе юмора в латышской литературе. Будем считать, её я тоже утопил.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии