• Авторизация


Сандаловый сахарный скраб 19-10-2010 19:49

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Сандаловый сахарный скраб:)

Очень приятная штука и очень просто делается:)

  [400x300]  [400x300] 

Я взяла индийский сандаловый гель для душа- 200 грамм,добавила много сахара,так чтобы появилась солидная густота:), капель 20 эфирного масла сандала,и две столовые ложки оливкового масла.Медленно,чтобы не создавать пену,размешала.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Искусство вышивки "Burda" 19-10-2010 19:32

Это цитата сообщения needlib Оригинальное сообщение

Искусство вышивки "Burda"

Название: Искусство вышивки "Burda"
Автор: Мелинда Косс

Формат: jpg Язык: rus Размер: 64Mb Описание: Техника вышивки издательство Бурда, Мелинды Косс.


Скачать

(Hotfiles)

[показать] [показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Перепись населения 19-10-2010 16:13


Нас сегодня посчитали! :)

Все оказалось совсем не страшно и не нудно, а очень даже весело. Особенно порадовал вопрос в анкете:  "Умеете ли вы читать и писать?" :))

 

комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Медовый торт с черносливом и орехами от Сони 19-10-2010 15:46


Мягкий,пушистый,с легкой кислинкой и очень насыщенным вкусом...За основу коржей был взят  рецепт известного на "кукинге" торта "Варшавский"(от "vesennee"),а крем..О крем-ето отдельная история под названием :"Не было-бы счаться,да несчастье помогло"..Но об етом потом..А пока знакомьтесь...Его Величество торт ..
 
"Особенный" или Медовый торт с черносливом и грецкими орехами

Слова и фото buxgalter_sofia


[показать]


ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Ленинградский" 16-10-2010 05:45

Это цитата сообщения Bronza53 Оригинальное сообщение

Торт "Ленинградский"

.

[500x333]

 

Ингредиенты
   
 
  • для песочных коржей:
  • мука 500 г
  • масло сливочное 280 г
  • сахарный песок 200 г
  • яйца 2 шт.
  • сода 1/4 ч. л.
  • уксус для гашения
  • для шоколадного крема:
  • сливочное масло 290 г
  • сахарная пудра 144 г
  • сгущенка вареная 1 баночка
  • какао-порошок
  • кисленькое варенье
  • для глазури:
  • горький шоколад 1 плитка 100 г
  • сливочное масло 20 г
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СольноТрогательное.. 15-10-2010 16:32

Это цитата сообщения Диаскоп Оригинальное сообщение

СольноТрогательное..


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Виртуальные часовни всех святых (ссылка) 15-10-2010 05:41


http://www.chasovnya.msk.ru/

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Бананы лечат от кашля 13-10-2010 08:09

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

бананы лечат не по-детски

images (99x127, 1 Kb)
Однажды после сильной простуды я долгое время не могла избавиться от першения в горле и кашля.Видя это,моя дочь посоветовала средство,которое она часто использует для своей маленькой дочки,моей внучки: измельчить очищенный банан,растереть до состояния однородной кашицы,добавить 2-3 ч.л.какао.Эту смесь залить чашкой горячего молока и тщательно перемешать,добавив по вкусу сахар,но лучше мед.

Я выпила такое средство вечером,а утром першения как не бывало!После двух приемов пропал и кашель.

  Да, рецепт немного детский ,но ведь помогает же!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сливки. Делаем сами. 13-10-2010 08:07

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Сливки (жирность можно регулировать)

Рецепт очень прост, сам результат очень радует!
А также, жирность сливок можно регулировать!
От 10% до 50% (хотя врядли кто-то из Вас будет делать такие жирные сливки)!
Попробуйте! Желаю удачи!
[показать]

Понадобится:
400 мл молока (2.5-3.5% )
сливочное масло (кол-во зависит от желаемой жирности, 380-400 гр. для сливок 35%)
Выход - 500 мл.
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тыквенные булочки 11-10-2010 08:00

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

тыквенные булочки для идеальной фигуры

[307x231]
Очень яркие, солнечные булочки с добавлением тыквы порадуют в любое время года – ведь готовить их можно и из свежей тыквы, и из замороженной. Выпечка обязательно станет любимой, нежные, пушистые булочки с хрустящей корочкой и оранжевым мякишем просто не могут не понравиться.Вкусные мягкие булочки с нежным мякишем, со сладковатым вкусом которого контрастирует слегка терпковатая смородиновая нотка.

Думаю, что по этому рецепту, вполне можно печь крендельки или плюшки, посыпать семечками, орешками, сахаром с корицей – будет получаться яркая, ароматная выпечка, как раз то, что нужно хмурой осенью и холодной зимой.

рецепт булочек
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Морковные булочки 09-10-2010 09:37

Это цитата сообщения Mrs_Popkova Оригинальное сообщение

Морковные булочки

Придумались мне как-то раз булочки вкусные и полезные - морковные. А сейчас пост про фреш напомнил о них.
Очень всей семье полюбились на завтрак... Пышные, горячие, со сливочным маслом...

ИСТОЧНИК - http://community.livejournal.com/foodclub_ru/420235.html

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт с кремом из белого шоколада и пассифлоры (которую можно заменить персиками :) ) от Сони 08-10-2010 21:59

Это цитата сообщения lj_buxgalter_sofia Оригинальное сообщение

очередные "аменнины"...

Нет,не сегодня..а завтра..Завтра я, надеюсь и вы со мной:),празднуем очередные "аменнины" по моему ЖЖ"...:)Праздновать будем завтра,а вот торт будем готовить сегодня..Почему? По кочану Потому что етот торт должен "настояться"...Поетому если вы любите вчерашние блинчики -приходите завтра мы его приготовим сегодня,а кушать или не кушать,по желанию, будем завтра
Ну а теперь немного приветственной речи::))
Что сказать-3 года в ЖЖ..ето много или мало?Если смотреть по моим каталогам ето многовато..а если представить себе сколько еше не сделано и хочется "навытворять" то никакие расширения дверных проемов не помогут мало Но разве суть в том..какие у нас в квартирах и домах проемы(пусть строят лучше и пошире:)))..суть в том,что нам было не скучно,приятно и вкусно все ети три года...надеюсь дальше будет не хуже..Амен!!:))

Ну а тепер ..екзотически-умопомрачительный торт(не пугайтесь...как всегда есть чем испортить заменить екзотику),а проше..



Торт с кремом из белого шоколада и пассифлоры

[показать]

Читать далее

http://buxgalter-sofia.livejournal.com/243077.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать кликабельную ссылку 07-10-2010 20:37

Это цитата сообщения Елена_Ориас Оригинальное сообщение

Как сделать кликабельную ссылку

"Вопросик. А как сделать кликабельной ссылку на какой-нибудь сайт. Спасибо"

Отвечаю:
Во-первых, нужно скопировать адрес страницы, на которую ты хочешь сделать ссылку.
Ну хоть на эту, например:
[306x126]
АДРЕС копируем из адресной строки браузера. Посмотри у себя на экране какой там адрес.
А в моем примере, как видишь, адрес
http://ivaviva.ru/post122357571/
Это и есть адрес той страницы, на которую я буду делать ссылку.
Если его опубликовать в блоге, то он сам по себе должен становиться ссылкой, что легко понять, наведя мышку (мышка превратится в лапку). Но на Ли.ру это почему-то не всегда срабатывает. Какие-то тут защиты стоят от хакеров, наверное...

Ну ладно, мы сделаем ссылку красиво, чтобы человек заранее знал куда идет и что его там ожидает.

Поэтому в черновике набираем урл, вот такую заготовку из 12 символов:
 (173x24, 1Kb)пример 1

После знака равенства (я это место отметила красной галочкой), вставляем АДРЕС (тот что копировали в адресной строке браузера).
Обязательно впритык, без просветов.
 (186x22, 1Kb)

Получается вот так:
[492x22]

Теперь между спинками квадратных скобок пишем анкор (слово, нажав на которое человек попадет на нужную страницу).
 (108x23, 1Kb)


Анкор у нас будет, например: Сады

Итого получилось так:
[539x21]

Так это выглядит в черновике.
Если нажать на кнопку «Опубликовать», то вся вспомогательная латинская писанина исчезает, и остается только слово Сады. Но оно теперь кликабельно! Наведи мышку на него и увидишь, что мышка превратилась в лапку. Значит, слово Сады стало ссылкой.

Сады

В анкоре можно писать сколько угодно слов и даже предложений. Лишь бы анкор был написан между "спинками" квадратных скобок.

Когда читаешь инструкцию и не выполняешь, все кажется страшно.
А если выполнять, ну хоть прямо сейчас, то все получится легко!
Ты аж удивишься. Попробуй!

А по ссылке Сады
можешь сходить, если тебя интересует статья «Сады вверх ногами».



 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фаршированные кальмары 07-10-2010 17:58


Фаршированные кальмары


[показать]



5-6 кальмаров среднего размера
100 г чищенных креветок
100 г рыбного фарша
1- 2 зубка измельченного чеснока ( по желанию)
4 ст. л. тертого сыра
3 помидора
1 небольшое яйцо
3 ст. л. панировочных сухарей
1-2 ст. л. растительного масла
рубленная зелень(у меня укроп)
соль,перец по вкусу
специи по вкусу

Читать далее
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Печёночный торт (мастер-класс) 07-10-2010 17:16

Это цитата сообщения Елена_Мишакова Оригинальное сообщение

Печёночный торт (мастер-класс)

[600x450]
Нам понадобится:
Говяжья, куриная или свиная печень – 800г.
Яйца – 2 шт.
Молоко – 100 мл.
Мука – 100 г.
Красный лук – 3 шт.
Крупная морковь – 2 шт.
Чеснок – 2 зубчика
Сметана – 1 стакан
Майонез – 1 стакан
Пучок укропа
Несколько перьев зеленого лука
Растительное масло
Соль, перец
Для украшения:
Сваренные вкрутую яйца – 3 шт.
Крепкие помидоры – 3 шт.
Зелень
рецепт дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофейное мороженое 07-10-2010 15:37

Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой Оригинальное сообщение

Даже в осенний вечер такой десерт не помешает!

Подайте его к чашечке ароматного кофе с каплей коньяка - и никакой холод не страшен!)))

КОФЕЙНОЕ МОРОЖЕНОЕ


[600x557]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хрустальные картины из кристаллов Swarovski 07-10-2010 14:43

Это цитата сообщения Alexa_s Оригинальное сообщение

Хрустальные картины из кристаллов Swarovski

[показать]

Необыкновенная красота, раскрывающаяся в переливах волшебных бликов…
Прекрасная игра света и тени… Многогранность и глубина цвета,
позволяющая насладиться завораживающими нюансами…
Причудливое сочетание оттенков… И все это о великолепных кристаллах
Сваровски…
Кристаллы Swarovski обязаны своим появлением Даниэлю Сваровски,
который создал уникальную технологию огранки и шлифовки хрусталя,
а затем изобрел метод изготовления синтетических кристаллов.
Каждый сияющий кристалл имеет ровно 14 граней, хотя сами кристаллы
могут быть разного размера и формы.
Технология изготовления и огранки хранится в строжайшей тайне.
[показать]

[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хлеб ржаной 07-10-2010 14:27

Это цитата сообщения Njuska888888 Оригинальное сообщение

Хлеб ржаной

Замешивается он очень и очень быстро. Спасибо за рецептик Jul-Jul c кукинга

Слова Jul-Jul c кукинга,  фото Бони  с сайтаgourmetcity.ru/showthread.php

[показать]

1 ст. теплой воды
2 ч.л. сухих дрожжей
1 ч.л. уксуса
1 ч.л. соли
2 ст.л. раст. масла
1 ст.л. сахара
2/3 ст.л. какао порошка
1 ст. пшеничной муки
1,5 ст. ржаной муки
1 ст. л. крахмала


В теплой воде растворить дрожжи, добавить все остальное и хорошо вымесить миксером минут 5. Накрыть полотенцем и в теплое место на 3 часа.
Достать, обмять, обмазать растительным маслом и уложить в форму (я в форму постелила бумагу для выпечки, у меня что-то последнее время ржаной хлеб прилипает). Накрыть полотенцем и дать подойти еще час.
Выпекать в нагретой духовке 180 гр. 30-40 мин.
На дно духовки поставить форму с водой.

[показать]


Зы: На дно духовки форму с водой я не ставила. Хлеб пекся ровно 40 минут. все получилось просто замечательно.

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка монохром. Котэ :) 06-10-2010 20:57

Это цитата сообщения O_l_i_v_i_y_a Оригинальное сообщение

Вышивка монохром. Кошки.

[показать] [показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы и птицы 06-10-2010 15:08

Это цитата сообщения teanika Оригинальное сообщение

Цветы и птицы / Flowers and Birds / Janine Russell

Foto: Janine Russell


[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии