• Авторизация


10 минут для пресса. Видео 27-10-2010 07:59

Это цитата сообщения lapania Оригинальное сообщение

10 минут для пресса. Видео

Ну, получилось 4 раза по 10. А вообще это даже хорошо - свобода выбора!







комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 минут для пресса. Видео 27-10-2010 07:58

Это цитата сообщения lapania Оригинальное сообщение

10 минут для пресса. Видео

Ну, получилось 4 раза по 10. А вообще это даже хорошо - свобода выбора!







комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Упражнения для пресса 27-10-2010 07:53

Это цитата сообщения lapania Оригинальное сообщение





комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Духи-Афродизиак... МК 27-10-2010 07:36

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Духи-Афродизиак... МК

Духи-Афродизиак... своими руками

МК от Маша Нея

[показать]

Девочки! Сегодня я поведаю вам страшную тайну создания твёрдых духов.
И это не просто духи, а духи-афродизиак!      

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс. Шоколадный бальзам для губ. 27-10-2010 07:15

Это цитата сообщения lapania Оригинальное сообщение

МК. "Шоколадный" бальзам для губ

[показать]
Сегодня я расскажу как приготовить бальзам для губ.
Вы спросите:"Зачем его готовить если можно купить?"
Отвечаю: Затем что
а) Абсолютно все промышленные бальзамы, даже самые качественные идут с консервантами и отдушками.
Мы же соблюдём всю букву закона, окромя пунктов порочащих доброе имя косметологии
б) Это занятие не просто выгодное финансово, оно невероятно увлекательно! Не говоря уже о эйфорическом чувстве гордости и самолюбования, которое Вы, несомненно, испытаете приготовив свою первую в жизни помаду.
в) Теперь все Ваши подружки будут повергаться перед Вами в челобитную, упрашивать и умолять Вас осчастливить их свежей порцией этого неповторимого "эликсира" для губ

Хватит прозы. Приступим!
Можете мне не верить, но рецепт приготовления бальзама невообразимо прост!
Как вы уже заметили для этого даже покадровой съёмки не понадобилось.
Весь секрет в ингредиентах и хронологии
[показать]
Нам понадобится:
=небольшая стеклянная или керамическая посудинка для растапливания компонентов на водяной бане
=мисочка или каструляшка (непосредственно водяная баня)
=пустой, хорошо вымытый и сухой футлярчик из-под губной помады.

Состав:
1 ч.л. пчелиного воска (не отбеленного)
1 ч.л. масла ромашки (можно авокадо. Для увядающей кожи лучше взять масло пшеничных зародышей)
1 ч.л. масла ши
1 ч.л. масла кокоса
1 ч.л. масла какао нерафинированного
0,25 ч.л. тёмного шоколада (лучше от 75%)

Процесс:
Поставить чашечку на водяную баню и растапливать ингредиенты по принципу от твёрдого к мягкому.
Сначала растопить воск, затем добавить масло какао, затем когда оно растает натёртый шоколад, масло ши, кокоса, и в конце масло ромашки.
Приятный коричневатый тон бальзаму придаёт неотбеленый воск и шоколад, а потрясающий аромат - масло какао.
Смесь снять с бани и залить в ЗАКРУЧЕННЫЙ футляр от помады, оставив немного смеси в чашке.
Аккуратно поставить футляр в морозилку. Через минут 10-15 достать. При застывании в бальзаме образуется дырочка-воронка, замаскируем её залив оставшуюся смесь и снова поместим в холодильник ещё на 10-15 минут.
Когда достанете из холодильника бальзам, дайте ему минутку постоять и только потом выкрутите помадку.
Ваш шоколадный, абсолютно 100% натуральный и пользительный бальзамчик готов!
Источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Клубничное наслаждение! 26-10-2010 10:56

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Клубничное наслаждение!

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БАНАНОВЫЙ БАРХАТНЫЙ ЛИКЕР 26-10-2010 10:53

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

БАНАНОВЫЙ БАРХАТНЫЙ ЛИКЕР

[448x336]
БАНАНОВЫЙ БАРХАТНЫЙ ЛИКЕР



Умопомрачительный банановый ликер можно приготовить в домашних условиях. Его рецепт прост, а ингредиенты стоят совсем не дорого. По сравнению с покупным банановым ликером выходит не только дешевле в 4 и более раза, но и вкуснее и безопаснее.

Для приготовления в домашних условиях бархатного бананового ликера вам потребуется 150 мл чистого спирта или 300 мл водки, 2-3 крупных банана, 1 стандартная банка сгущенного молока, 2 яйца и 150 мл свежего молока.


Вылейте в миску сгущенку, добавьте к ней яйца, молоко и измельченные бананы. Естественно, без кожуры

Все перемешайте и тщательно взбейте при помощи миксера, затем процедите через ситечко.

Все, домашний банановый ликер готов! Вылейте его в графин или другую емкость и остудите в холодильнике.

Настаивать домашний банановый ликер какое-то время совсем не нужно, можно сразу подавать на стол.

Ликер получается как покупной и можно его даже" представлять" как Banana Ligueur/

комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
МК - нежные скрабы для лица 26-10-2010 08:35

Это цитата сообщения Мыльница Оригинальное сообщение

МК - нежные скрабы для лица

Автор: Попкова Наталья Николаевна


  [показать] [показать]
Чтобы кожа лица всегда выглядела свежо и молодо, для ухода за ней необходимо 1-2 раза в неделю использовать мягкий скраб (гоммаж). Его легко приготовить в домашних условиях. Вот несколько вариантов скраба, не требующих затрат времени и денег:
Скраб апельсиновый.
2 части манной крупы,
1 часть апельсиновой пудры (можно сухие шкурки апельсина размолоть в кофемолке),
1 часть овсяной муки (использовать готовую муку или размолоть геркулес).
Скраб сливочный.
2 части ячменной муки (использовать готовую или размолоть ячневую крупу),
1 часть рисовой муки (использовать готовую или размолоть рис),
1 часть сухих сливок.
Если  удастся купить клубничную пудру или молотые абрикосовые косточки (всё это продаётся в интернет - магазинах), то Вы сможете порадовать себя ещё двумя скрабами:
Скраб клубничный.
2 части манной крупы,
1 часть сухих сливок,
1 часть клубничной пудры (способствует разглаживанию мелких морщинок).
Скраб абрикосовый.
3 части овсяной муки,
1 часть сухих сливок,
1 часть молотых абрикосовых косточек.

Перед применением размешайте небольшое количество сухого скраба в очищающем молочке для лица, нанесите на кожу и сделайте лёгкий массаж круговыми движениями по массажным линиям. Затем умойтесь тёплой водой и нанесите  крем для лица. Вы увидите, как ваша кожа преобразится!

Источник: http://www.livemaster.ru/topic/20477-kak-sdelat-myagkij-skrab-dlya-litsa

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Желе для душа 26-10-2010 08:27

Это цитата сообщения Мыльница Оригинальное сообщение

МК: желе для душа

Автор: Попкова Наталья Николаевна

Промышленный гель для душа с успехом можно заменить  сделанным своими руками.желе для душа.
1. Растопите на водяной бане половину куска мыла "Палмолив" в 120г воды. Добавьте 1 маленький пакетик "Желе для торта", купленный в супермаркете. Нагрейте до растворения. Вылейте в какую-нибудь ёмкость, можно в маленькие формочки, например для льда (тогда порции будут одноразовые). И поставьте в холодильник.
Через пару часов у Вас будет готово нежное желе, которое можно использовать в душе вместо мыла. Оно прекрасно мылится и не сушит кожу. Цвет будет зависеть от цвета "Желе для торта", а аромат от аромата мыла !Палмолив".
Хранить желе можно и в холодильнике, и в ванной в закрытом пластиковом контейнере.
Малиновое желе и а
рбузное желе.
[показать] [показать]
Источник: http://www.livemaster.ru/topic/21941

комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Рисовый пирог 25-10-2010 18:41


Слова и фото chadeyka
Кто ж не любит рисовой каши? Не знаю таких...
Зато знаю отличный пирог!
Собственно, рисовая каша в основе десерта - идея очень популярная. Если ее сварить пожиже и охладить - будет молочный рис, если запечь - рисовый пудинг, если сделать погуще и смешать со взбитыми сливками - рисовый мусс, а коли сварить совсем густую - то можно испечь пирог. Рис для такого пирога берут круглый, липкий, хорошо разваривающийся - это могут быть сорта Арборио, Кубань, Иберика. Традиционная пропорция в 250г на литр молока мне кажется слишком густой. Я беру 225г на 1 литр молока. И не забудьте стручок ванили.
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Ваныч (наконец-то)). Его жена – дочь майора ВВС 25-10-2010 16:29

Это цитата сообщения lj_pesen_net Оригинальное сообщение

Его жена – дочь майора ВВС.

Ездил к Иванову. Болтали о мужской манере ведения хозяйства. Я считаю, она безупречна. Женщины убирают хаотично. Вдруг вскакивают, нелепо машут шваброй. Мужчина действует рационально и продуманно.
Например, Иванову с утра стеклопакеты ставили, намусорили. Он взялся подмести, пока жена на работе. Иванов представил, как его Лена вернётся и грохнется в обморок, так всё будет сиять. И конечно, поймёт, на ком дом держится. Он согрел чаю, внимательно всё спланировал. Первым делом, следовало спрятать кота. Коты – источники беспорядка и мусорные параноики. В каждой куче им мерещится мышь.

Дальше были крики, визг. Всё как положено при ловле котов. Коты не переносят, чтоб их хватал огромный дядька. Может, они избегают встречать октябрь на балконе. А может, никто их не ловил, чтобы просто пожелать счастья. Обычно тычут мордой в преступления.
Если вы тоже считаете, что ловля котов не связана с уборкой, - значит вы женщина. Я Иванова поддерживаю. Он сломал стул и пролил кровь, но победил. Накрыл животное одеялом и вынес.

Потом достал пылесос. Он у Иванова прекрасный. На полной мощности отдирает паркет, или даже асфальт. Иванов проверил исправность на пиджаке. Засосал из кармана мелочь, разобрал пылесос, выгреб мелочь, увидел, что фильтр не идеален. Побежал в магазин за новым. Купил шоколад, помидоров, копчёную курицу. Фильтров не было. Вернулся, допил чай, вспомнил про кота. Пошёл спросить как жизнь. Но животное сбежало. Ушло бродить по балконам, всё в слезах.
Кота зовут Юрий, и звать его бесполезно. Когда кричишь «Юра! Юра!», отзывается кто попало. Розыск котов выливается в утомительную перебранку. Иванов осмотрел окрестности, молча. Настроение ухудшилось.

Теперь о соседях Иванова. Милые латышские пенсионеры. У них везде вазочки, салфетки, на балконе кожаные кресла. Вечерами они пьют чай, глядя на закат. Зачем нужно гадить им в кресла на прощание – никто не знает. Кот так поступает всякий раз, когда уходит навсегда. Каждые полгода. Какие-то детские травмы испортили ему психику. Иванов не может объяснить. Когда он повстречал кота, оба были уже не дети. Теперь кот Юра известен как первое в Латвии животное - русский националист.

Читать далее

http://pesen-net.livejournal.com/55154.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для Леночки 24-10-2010 14:15


Ну значит, я тебе хвастаюсь)) Часть выложу ссылочками, а часть картинками, ладно?

Вот вышитая икона от моего нежно любимого "Золотого руна". Этой вышивкой меня "накрыло" после трагедии с дочерью.  Иди сюда: http://www.liveinternet.ru/users/2840831/post119449191/

Здесь бисерные иконы http://www.liveinternet.ru/users/2840831/post123551172/ Фото оставляет желать лучшего :) и не передает сияние бисера, увы.

Далее
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Антон Горцевич. Чудесные котики 23-10-2010 10:25

Это цитата сообщения affinity4you Оригинальное сообщение

Художник Антон Горцевич | 'Котяковое'

Художник Антон Горцевич родился в Смоленске в 1974 году. Закончил Тверское областное художественное училище им. А.Г. Венецианова, живописно-педагогическое отделение у преподавателя М.М. Маршумова. С 2004 года является членом Союза свободных художников Санкт-Петербурга. Постоянный участник выставок в городе Твери.
Персональные выставки в городе Санкт-Петербурге в библиотеке А.Блока в 2004 году, в выставочном зале картинной галереи города Твери в 2007году, в Управлении делами президента РФ и Государственной Думе РФ в Москве в 2008 году, в Смоленске.

[показать]
Романтический вечер

далее...

комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог БЛАЖЕНСТВО 22-10-2010 08:37

Это цитата сообщения elvirushka Оригинальное сообщение

Пирог БЛАЖЕНСТВО

[700x525]
 

ДО выпекания:

(РЕЦЕПТ приготовления)

(рецепт из рассылки Торсунова. Данный пирог готовился на фестивале в Кучугурах в прошлом году)

Спасибо автору за это чудо!

[показать]

еще фото>>>>>>
 

 

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Кекс Ореховый по ГОСТу 21-10-2010 18:31

Это цитата сообщения lj_chadeyka Оригинальное сообщение

Кекс Ореховый по ГОСТу

Один из самых вкусных гостовских кексов. К сожалению, он встречался редко, так как в его состав входили орехи кешью, причем безо всяких оговорок. Это значит, никаких замен, только кешью. В то время, когда его придумали, видимо, с этими орехами было хорошо, а когда стало плохо - кекс и печь перестали. Но повторюсь, вкус у этого кекса замечательный, и рекомендую попробовать, даже если вы не пробовали.
Из моих замен - в оригинальном рецепте используется маргарин, я же беру сливочное масло. Но, прошу заметить, совсем не из-за того, что с маслом вкуснее. А так как не могу даже предположить, какой маргарин сейчас соответствует тому, что был полвека назад. Все сильно изменилось и продвинулось вперед, а особенно производство маргарина. И я просто боюсь, что это неадекватная замена.

Читать далее

http://chadeyka.livejournal.com/187658.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кекс Ореховый по ГОСТу 21-10-2010 18:13

Это цитата сообщения lj_chadeyka Оригинальное сообщение

Кекс Ореховый по ГОСТу

Один из самых вкусных гостовских кексов. К сожалению, он встречался редко, так как в его состав входили орехи кешью, причем безо всяких оговорок. Это значит, никаких замен, только кешью. В то время, когда его придумали, видимо, с этими орехами было хорошо, а когда стало плохо - кекс и печь перестали. Но повторюсь, вкус у этого кекса замечательный, и рекомендую попробовать, даже если вы не пробовали.
Из моих замен - в оригинальном рецепте используется маргарин, я же беру сливочное масло. Но, прошу заметить, совсем не из-за того, что с маслом вкуснее. А так как не могу даже предположить, какой маргарин сейчас соответствует тому, что был полвека назад. Все сильно изменилось и продвинулось вперед, а особенно производство маргарина. И я просто боюсь, что это неадекватная замена.

Читать далее

http://chadeyka.livejournal.com/187658.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Соня на Кукинге (ссылочка для меня)) 20-10-2010 21:13


Чудесный человек Соня на Кукинге http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=27877&postdays=0&postorder=asc&highlight=эльзасский&start=0

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яблочный пирог со штрейзелем 20-10-2010 21:05


Яблочный пирог со штрейзелем от Мишель с кукинга
Слова автора:

Песочное тесто:
100 г сл. масла (или маргарина), комнатной температуры
1/3 ст. сахара
1 яйцо
1/2 ч.л. ванилина
1 1/2 ст. муки

Начинка:
4 средних яблока
4 ст.л. сахара
20 г сл. масла
1 ч.л. корицы
1 яйцо
1/2 ст. сливок
1/2 ч.л. ванилина

Штрейзель:
1/3 ст. дроблённых грецких орехов
2 ст.л. коричневого сахара
1/4 ст. овсяных хлопьев
25 г холодного сл. масла
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадное пирожное "Картошка" 20-10-2010 19:58

Это цитата сообщения Jea Оригинальное сообщение

Шоколадное пирожное. : )

Пока я буду разгребать гигабайты фотографий и переваривать впечатления, хочу поделиться с вами рецептом моего любимого пирожного. Наверное все хоть раз в жизни ели шоколадное пирожное "Картошка". Я помню, когда я училась в школе, то иногда, проезжая мимо киоска с булочками, я останавливалась и покупала себе 1 маленький шарик любимого лакомства, который стоил всего-лишь 3 кроны (вкуснятина для студентов). Эти пирожные были такими ароматными и вкусными, что устоять было просто невозможно, хотя потом мне было мучительно стыдно (диета, дада).
У нас в Норвегии таких пирожных не продают, поэтому мне приходится готовить самой и делать их настолько просто и элементарно, что с этим рецептом справится даже "кухонный" новичок. : )
[показать]
Приготовим?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог с безе и клюквой 19-10-2010 19:52

Это цитата сообщения lj_chadeyka Оригинальное сообщение

Пирог с безе и клюквой

Писать тут особо нечего. Кислая клюква, сладкое слегка хрустящее безе, зефирная серединка - и все это на сладком рубленом тесте. Ничего особенного, но просто и вкусно. Клюквы можно брать и побольше, также прекрасно с брусникой. Можно и с кислыми яблоками, тут только важно не слишком много фруктов-ягод, чтобы местами безе запеклось хрустящей корочкой.
Для этого пирога вам потребуется рубленое тесто из 200г муки, 100г масла, 50г сахара и одного яйца. Подробно тут.

Читать далее

http://chadeyka.livejournal.com/187644.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии