• Авторизация


Тильдо-картины 01-11-2010 21:34

Это цитата сообщения Эрена_Кинн Оригинальное сообщение

Тильда-картины

[360x479]
[349x479]
По моему очень оригинально! Автор Ольга Алексеева.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тесто дрожжевое сдобное-выпечка воздушная,невесомая! 01-11-2010 21:29

Это цитата сообщения echeva Оригинальное сообщение

Тесто дрожжевое сдобное-выпечка воздушная,невесомая!!!

Тесто дрожжевое сдобное

Легкое, нежное тесто...
Прекрасно подходит для любой выпечки в духовке: рулета, кранча, пирожков, рогаликов, булочек, плюшек и т.д. Выпечка из него кажется невесомой... [показать]
[показать]
Пошаговое приготовление смотрите далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Лимончелло 01-11-2010 18:12

Это цитата сообщения Педалькина Оригинальное сообщение

Лимончелло

[375x500]

Вот мои дорогие друзья, наконец то я приготовила Лимончелло по рецепту известного тырнед-аффтора Вадо Наливкина.  Это просто фантастика, нежный цитрусовый и сладковатый вкус. Так здорово бахнуть перед сном.

 

А делается просто и быстро: срезается шкурка с 4 лимонов, заливается 0,7 водоффки  и оставляется на две недели в теплом месте. Потом готовится дополнительный сиропчик: в литре кипящей воды растворяется 400 грамм сахара. Лимонная водоффка перемешивается с сиропом, вливается в гламурную бутыль и отправляется в холодильник.

 

Кстати а из ошкуренных лимонов можно сделать лимонный квас, который также освежает и бодрит, особенно с утра, особенно в субботу.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Из рассылки Лисси Муссы. НОРБЕКОВ и ВОЛШЕБСТВО. Про зрение и не только :) 01-11-2010 14:24


НОРБЕКОВ и ВОЛШЕБСТВО

Слова Лисси Муссы  http://lyssymussu.ru

На форуме волшебников крутится с легкой руки Апельсинки тема с весьма неоднозначным названием – «Норбеков, еш твою рашпиль!» И поскольку ее отголоски уже проникли на фигурный форум, я хочу пояснить – каким образом героем темы сделался уважаемый Мирзакарим Санакулович.

Дело было так: в 2000 году я решила зрение свое исправить. Не потому что оно меня донимало как-то по особенному – близорукость у меня с детства, минус четыре. Но вот стал досаждать астигматизм, которого тоже уже четыре единицы выросло, а как смотреть астигматику – счас объясню: представье себе, что вы смотрите на тонкий серпик луны ясной ночью. Когда у вас просто близорукость – вы видите серпик немного размытый, как будто в легком туманчике, а как очки надеваете – сразу он четкий делается, с остро вырезанными краями. А вот когда астигматизм сюда примешивается, то вы видите несколько серпиков – примерно шесть (никогда не удавалось точно сосчитать) и они все в кучке, и как будто светят в треть силы. Но в тех местах, где серпики накладываются друг на друга, получается ярко – во всю силу. Но изображение луны исчезает – получается такой странный иероглиф, окруженный кучей всполохов.

Прикольно, да? Особенно, когда ты за рулем :)

Читать далее
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Сольное........ в коллекцию позитивное 01-11-2010 09:26

Это цитата сообщения PKFNF Оригинальное сообщение

Сольное........ в коллекцию позитивное.

DUANE BRYERS_Hilda

[показать]

ранее эта позитивная дама была Здесь

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тарт Татен с яблоками и карамелью 01-11-2010 08:58

Это цитата сообщения lj_chadeyka Оригинальное сообщение

Ноябрьский календарь

Очень люблю такие месяцы, в которых понедельник - первое число. Аккуратные такие месяцы.
Тарт Татен представлять не надо, его почти все знают. Я пробовала много разных рецептов, с очень большим количеством масла, и с совсем минимальным, но в итоге мне нравится тот, что написала на календаре. Карамель для татена делать не очень просто - за ней надо следить, чтобы она не сгорела (это происходит очень быстро), и совершенно не мешать - а то получите ириски. Яблоки также можно не на плите тушить, а поставить в духовку минут на 15 - результат тот же, кому как нравится. Надеюсь, рецепт не останется на мониторе, а будет претворен в жизнь. Удачи вам в этом!

[показать]

Вот, пожалуйста: 1920х1200, 1920х1080 , 1680

http://chadeyka.livejournal.com/188454.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Онлайн программа создания схем для бисероплетения и ткачества 01-11-2010 07:43

Это цитата сообщения Lidiaaa Оригинальное сообщение

Онлайн программа создания схем для бисероплетения

Очень интересная программа. Создает схемы для бисероплетения (мозаическое плетение, ткачество) из фотографий и рисунков. На сайте также можно найти большое количество уже готовых качественных схем.
http://www.patternsforyou.com/en/patterns/plants/flowers.html
[609x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РЫБНЫЙ ТОРТ 30-10-2010 12:31

Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение

РЫБНЫЙ ТОРТ

[500x393]СОСТАВ:

В самом начале я хотела бы обратить ваше внимание на наличие в рецепте чернослива. Это очень активный ингредиент, способный забить своим вкусом и сладостью все, поэтому будьте с ним очень аккуратны. Не переборщите! В данном случае лучше недобрать, чем перебрать и испортить все.

Для рыбного торта вам понадобится:

600 г рыбного филе
3 крупные моркови
2 средние луковицы
горсть чернослива без косточек
большой пучок укропа
200 мл молока
3 яйца (на видео я разбиваю 2 яйца, но заливки мне не хватило и пришлось готовить еще половину нормы, поэтому в рецепте 3)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Три коктейля для душевных посиделок 30-10-2010 12:26

Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение

Три коктейля для душевных посиделок

Одно дело встречаться с друзьями в кафе, на всем готовеньком, совершенно другое – у вас дома, на диване, с приготовленными лично вами напитками. Выбирайте, чем будете угощать гостей – горячим шоколадом, латте или шоколадным коктейлем? Все эти напитки хороши для душевных посиделок.
[271x300]


Горячий шоколад
Понадобится:

300 мл молока
25 г черного шоколада
50 мл Baileys Irish Cream
Приготовление:

Вскипятите молоко.
Залейте шоколад 150 мл горячего молока. Когда шоколад растает, хорошо перемешайте.
Добавьте в напиток ликер и оставшееся молоко. Снова хорошо размешайте.
Подавайте коктейль в высоких стаканах со взбитыми сливками и тертым шоколадом.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заправки для салатов 30-10-2010 12:23

Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение

Заправки для салатов

[500x250]Салаты, такие вкусные и любимые многими блюда, которые, в зависимости от входящих в их состав продуктов и желания кулинара их приготовившего, и вызывают аппетит, и утоляют голод, отличаются удивительным разнообразием рецептов приготовления и ингредиентов, используемых в них. Однако независимо от используемых продуктов и способа приготовления обязательным компонентом любого салата является салатная заправка.

Какой бы салат вы ни приготавливали, какие бы ни смешивали ингредиенты, будь то итальянский салат с пастой или простой салат из свежих овощей, или, может быть, даже фруктовый салат, важным, а возможно, и основным его компонентом будет именно заправка. Салатная заправка служит связующим звеном, которое собирает воедино все ингредиенты салата и придает ему новый, изысканный вкус и аромат.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриное суфле 30-10-2010 12:20

Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение

Куриное суфле

[500x430]Продукты для рецепта:

- куриное филе - 500г
- яйцо (белок) - 1 шт.
- масло сливочное - 2-3 ст.л.
- молотые сухари - 3-4 ст.л.
- молоко - 1/4 стакана
- вино сухое белое - 100 мл
- специи (молотый перец,карри), соль - по вкусу
- пряная зелень - для украшения блюда.

Рецепт приготовления:
Куриное филе пропустить через мясорубку с средней решеткой, затем фарш протирают через сито, добавляют вино, размягченное сливочное масло и молоко.
Образовавшуюся массу хорошо охлаждают и тщательно взбивают.
Охлажденные белки взбивают в густую пену и соединяют, осторожно перемешивая, с куриным фаршем. Одновременно с белками в фарш добавляют специи, соль.
Порционные формочки для приготовления суфле смазывают сливочным маслом, обсыпают молотыми сухарями и на 2/3 заполняют приготовленным фаршем, после чего их ставят на протвень.
Запекаем суфле в духовке, предварительно нагретой, до готовности - образования золотистой хрустящей корочки.
Готовое суфле выкладывают на тарелку и украшают веточками зелени.

Источник http://feminastyle.ru/blog/Kulinarnye_strasti/Vtorye_blyuda/127460_Kurinoe_sufle.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Средство от помечивания котами 30-10-2010 08:01

Это цитата сообщения elvirushka Оригинальное сообщение

Средство от помечивания котами.

[225x300]

Актуально для владельцев половозрелых котов-мальчиков.

 Я еще использую это средство для обработки их лотков (наполнитель они не любят и у них обычные лотки с решеткой) - замачиваю, разведя немного водой, на час-два и запаха совершенно нет.

Возможно, кому-нибудь пригодится...

 

1 бутылочка (16 гр) перекиси водорода

1 ст.л. соды

1 ч.л. жидкого средства для мытья посуды

 

получается довольно густой и тягучий состав, распылять его не получается, я просто лью в лотки и развожу немного водой. А если обрабатывать поверхности, то  налить на тряпочку или губку.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не для взрослых) сказочный мир ребёнка 29-10-2010 10:42

Это цитата сообщения Бабочччка Оригинальное сообщение

не для взрослых)сказочный мир ребёнка

[640x286]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пряничный торт с бананами 29-10-2010 07:19

Это цитата сообщения Tisulya Оригинальное сообщение

Пряничный торт с бананами

Отличный тортик без выпечки. Из простейших ингредиентов, которые всегда под рукой. Выручит вас при отсутствии духовки или времени на выпечку. Удобно на даче, основу составляют  пряники, сметана и банан. Очень нравится детям. Да и готовить можно вместе или вообще доверить сборку торта юному кондитеру. Привкуса пряников у готового продукта совсем нет, шоколадные пряники имеют чистый шоколадный вкус, похожи на бисквит простой в этом рецепте.


[700x565]
 

Смотреть рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Крахмальные" ручки 28-10-2010 10:59

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

"Крахмальные" ручки

 (149x150, 5Kb)
"Крахмальные" ручки

Избавиться от трещинок и мозолей на руках мне помогли ванночки из крахмала.

1 столовую ложку крахмала я растворяла в 1 литре воды и опускала руки на 15 минут. Заием ополаскивала и смазывала питательным кремом. 2-3 таких процедуры в неделю - и уже через мясяц кожа рук стала нежной и гладкой. Чего и вам желаю.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень вкусный салатик! 28-10-2010 10:57

Это цитата сообщения Ольга_Игуменова Оригинальное сообщение

Очень вкусный салатик!

[400x220]
НЕОБХОДИМЫЕ ПРОДУКТЫ:
филе сельди - 2 шт.
грецкие орехи рубленые - 1/2 стакана
шампиньоны - 300 г
яйца вареные - 3 шт.
лук репчатый - 2 головки
морковь - 1 шт.
растительное масло - 1 ст. ложка
зелень укропа - 1 пучок
зеленый лук - 1 пучок
майонез - 200 г

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ БЛЮДА:
1. Филе сельди нарежьте мелкими кубиками, смешайте с орехами.
2. Репчатый лук нашинкуйте полукольцами, морковь натрите на крупной терке. Овощи соедините, обжарьте на масле, не допуская изменения цвета.
3. Грибы отварите в подсоленной воде, охладите, нарежьте ломтиками.
4. Яйца, укроп и зеленый лук мелко порубите. Лук смешайте с укропом.
5. Подготовленные ингредиенты уложите в салатник слоями в следующем порядке, смазывая каждый слой майонезом: сельдь с орехами, яйца, овощи, грибы и зелень.
6. При подаче смажьте салат оставшимся майонезом и посыпьте рубленой зеленью.
источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Снежная фантазия" 28-10-2010 10:51

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Торт "Снежная фантазия"


[показать]

[показать]

1 этап — Приготовление кокосовых конфеток
2 этап — Приготовление коржей и крема для торта
3 этап — Сборка торта
Итак этап 1. Приготовление кокосовых конфеток.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Утонченно 27-10-2010 20:05

Это цитата сообщения StElena Оригинальное сообщение

Утонченно

[показать]

Описание и схемы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СольноВечернее 27-10-2010 19:59

Это цитата сообщения Диаскоп Оригинальное сообщение

СольноВечернее..

 

Gil Elvgren

Eurasian Girl
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вот такие вот ошибки... (Прикол Дня) Не мое:)) 27-10-2010 15:11

Это цитата сообщения Rost Оригинальное сообщение

Вот такие вот ошибки... (Прикол Дня)

Мы с Борей мало того, что учились в одном институте, как теперь и работаем в соседних домах. Он сегодня несказанно порадовал своим постом в ЖЖ. Цитирую с сокращениями.
Какой-то хер из Донецка на сайте знакомств ищет мин@@чицу попутчицу в Египет.
Успехов! Но вот мыло он указал моё при регистрации. За ночь пришло 20 сообщений.
Однако хер не учёл того, что сообщения валятся в почту с паролями в ссылке.
Не поленился и зашёл в его профайл. В результате он стал: худощавым пид@ром с весом в 100 кг и ростом 160 см, машина у него ЗАЗ, нет жилья и х@й у него теперь 10 см. А ведь он был садистом БДСМ ростом 190 спортивного телосложения с огромным х@@м, машиной субару, квартирой и был материально обеспечен и готов спонсировать!
Вот мне интересно, а как бы поступили на его месте вы?

Я бы маил в профайле сменил. А то вдруг жена увидит... Потом докажи, что это "почтой ошиблись!".
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии