• Авторизация


Инет-магазины бусинко-вышивальные по всему миру 06-11-2010 00:33

Это цитата сообщения Helga-Helga Оригинальное сообщение

Инет-магазины бусинко-вышивальные по всему миру... пользуйтесь на здоровье!

Давно обещалась разместить список интернет-магазинов, в которых можно приобрести он-лайн бусины, бисер, фурнитуру и прочие принадлежности, а также все, что необходимо для вышивки. И вт, наконец-то дошли ручки.Если Вы, дорогие мои друзья и читатели знаете какие-то адреса, а они не в списке, размещайте в комментариях - буду крайне признательна и благодарна.
 

Украина.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интернет-магазины бисера и камней 06-11-2010 00:28

Это цитата сообщения -_Shinshilla_- Оригинальное сообщение

Интернет-магазины бисера и камней

 


[показать]
Увлекшись бисероплетением я столкнулась с тем, что в небольшом городе наблюдается дефицит качественного бисера, а тем более натуральных камней и какой-нибудь фурнитуры. Пришлось заняться поисками интернет-магазинов, которые специализируются на продаже данных товаров. Все, что я нашла, представляю вашему вниманию. Надеюсь, что кому-нибудь пригодится.

P.S. Буду признательна, если вы подскажете адреса магазинов, о которых я не знаю.

Россыпи Бисера - бисер, рубка, стеклярус, натуральные камни (кабошоны, бусины, сколы, крошка, каменный бисер), хрусталь SWAROVSKI, стразы, фурнитура, нитки, проволока

Магазин камней Кабошон - кабошоны, камни с отверстием (подвески), каменные бусы, каменная крошка, жемчуг, кораллы веточки, иглы и нитки, ленты, шнуры, проволока, фурнитура, манекены.

Искусство рукоделия - бисер, рубка, стеклярус (разнообразие цветов впечатляет), фурнитура, леска, проволока
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Вязаный ковёр с подсветкой. Хочу :) 05-11-2010 11:10

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Вязаный ковёр с подсветкой

Вязаный ковёр с подсветкой от Imu Design

[показать]

Для тех, кто не избавился от детских страхов и предпочитает спать с включенным светом, появилась хорошая альтернатива ночнику. Дизайнер Johanna Hyrkas из Imu Design создал ковёр с подсветкой.

[показать]

Этот коврик относится к вещам, без которых, конечно, вполне можно обойтись. Однако даже один такой предмет способен сделать интерьер нестандартным!

На следующем фото показано, как это можно воплотить в жизнь…

[показать]

По материалам сайта: http://www.novate.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заяс с букетом морковок. Выкройка. 05-11-2010 09:37

Это цитата сообщения le_soleil82 Оригинальное сообщение

Еще заяц

[показать] [показать]

[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИРОЖНЫЕ "Ш У" 04-11-2010 19:49

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

ПИРОЖНЫЕ "Ш У"

Шу - круглая булочка, верхушка которой срезана, а сама серединка наполнена взбитыми сливками или загущенной сметаной, на которую «нахлобучена» срезанная верхушка. Хрустящий шарик с взбитыми сливками, шоколадом и  черносливом  внутри. Что может быть вкуснее?

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кабачковый тортик 04-11-2010 19:28

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Кабачковый тортик.

 

 http://my.mail.ru/community/armyanskaya-kuhn/5C0386D387F8DB0A.html

 

Блины:3 небольших кабачка,4 яйца,4ст.л. муки,3 ст.л. манки,соль и перец по вкусу.
Начинка №1:2 моркови,2 луковицы,2 помидора,раст.масло для жарки.
Начинка №2:3 плавленных сырка,3 вареных яйца,3 зубчика чеснока,2-3 ст.л. майонеза,укроп.
Украшение:св.огурцы,сыр.
Очищаем кабачки и трем на терке-отжимаем сок.Добавляем остальные ингредиенты и перемешиваем.Натираем на терке морковь.Помидоры и лук режем.Все вместе пережариваем и остужаем.
Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс. Рисуем супер-цветы :) 04-11-2010 14:23

Это цитата сообщения ANDREI-STOLIAR Оригинальное сообщение

Супер цветы !!!!

 

УРОК     Vitali Satanovski

Я постарался сделать урок как можно более полным по колличеству фотографий - на самом деле процесс росписи очень быстрый и больше напоминает каллиграфию, чем живопись - мазок длинный и толщина мазка варьируется нажимом кисти. В любом случае, Мила расписывает значительно быстрее, чем я фотографирую. И лучше...

1. Кисти, которые нам будут нужны для работы и тренировочный эскиз карандашом, на котором мы будем опробовать консистенцию краски (не густая, но и не жидкая) чтобы закончить любой элемент одним мазком:
[показать]

Читать далее...
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт-дракон!! Как ТАКОЕ есть ? :) 04-11-2010 10:03

Это цитата сообщения bastis Оригинальное сообщение

Торт - дракон

Какой красавчик!!!<img style=" src="http://img.mail.ru/ru/btn/heart.gif" /> 
[показать]
Но любителям животных лучше ограничиться первыми фото.....

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышитая брошь 04-11-2010 08:38

Это цитата сообщения Helenochka-01 Оригинальное сообщение

Вышитая брошь

Вышитая брошь

Очень подробный и доступный мастер-класс по изготовлению вышитой броши от Натальи Коротковой, работы который можно увидеть в галерее Фассетты, а также  полная коллекция украшений Наташи на  "Ярмарке мастеров".

 

Итак, решилась приступить к своему первому виртуальному мастер-классу ( тем более фотки готовые есть).Сделан он на примере броши "Кокетка" с серафинитом.

 

Нам необходимо приготовить:
-плотную ткань (для вышивки)
-кожу (для подкладки)
-картон
-клей на ваш выбор (момент, или какой-нибудь двухкомпонентный, к примеру поксипол)
-кабошон
-бисер (в моем случае 3 оттенков и двух размеров №11 и №7)
- булавка
-ножницы, игла, нить, карандаш

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сладкая творожно-рисовая запеканка 04-11-2010 08:30

Это цитата сообщения AndPo Оригинальное сообщение

Без заголовка

            Вкус детства, откуда, как заметила одна из читательниц, мы все родом. Для некоторых – потрясающе вкусный, для некоторых фанатично ненавидимый еще с садика вкус, вкус рисово-творожной запеканки… Говорить о ней можно бесконечно, готовится достаточно быстро, а съедается и того быстрее. Вариантов ее миллион. Главное определиться, что хочется именно сейчас, и из вего ее будем делать. Итак – запеканка. Не просто, а рисово-творожная.
            Не вдаваясь в ненужные лирические отступления, в молоке варим рис. Рис берем не модный и дорогой басмати, а самый простой, кругленький, неказистый, именно тот, с которого каша получается не рассыпчатой, а как раз наоборот – липкой. Понятно, что перед готовкой рис промываем, а затем залив стакан риса двумя с половиной стаканами горячего молока, на маленьком огне готовим кашу. Главное следить, что бы молоко не сбежало, не подгорело и каша осталась несколько водянисто-молочной.

            Пока каша под надзором готовится, подготавливаем творог. 400-500 грамм размешиваем с яйцом и стаканом сахара. Добавляем ванильную эссенцию или ванильный сахар. Если хотите кушать запеканку с изюмом – промываете в кипятке изюм.

            Пока возимся с творогом, приготовился рис. Смешиваем рис с творогом, добавляем изюм, (если хочется) и выкладываем нашу массу в форму. Сверху выкладываем грамм 100 порубанного сливочного масла. Ставим в разогретую до 180 градусов духовку приблизительно на 20 минут. Обязательно контролировать красивую верхнюю корочку.
            Все. Запеканка готова. Достаем. Охлаждаем. Нарезаем и кушаем со сметанкой, с вареньем или вообще просто так, смакуя вкус детства, вспоминая, каждый свое, но обязательно эти воспоминания будут сентиментальными и добрыми... [показать]

            Приятного аппетита.

[700x468]

Фотоотчет о приготовлении
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по шоколадной ленте для украшения тортов 03-11-2010 21:57

Это цитата сообщения helen1 Оригинальное сообщение

МК по шоколадной ленте для украшения тортов.




Предлагаю МК по шоколадной ленте. Автор Замира
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний сыр 03-11-2010 21:50


ДОМАШНИЙ СЫР


 

Рецепт не мой :)

Рецепт утащен у  Maine Coon http://www.carina-forum.com/carina/index.php?topic=10480.0

Слова автора.

. 3 л цельного молока
. 1 л кефира
. 3 яйца
. 1 - 2 ч.л. соль
. 2- 3  ч.л. сахар

 Добавки (  если делается с зеленью)
 2 ст.л. рубленой зелени по вкусу ( шнит лук, укроп, петрушка, базилик,  чеснок, чили итд)  черный перец
 1 желток (для запекания в духовке)


. Взбить слегка яйца
. Смешать  кефир с яйцами
. Поставить молоко на  огонь
. Как только  молоко начнет закипать, сразу  же добавить кефир с яйцами и перемешать
. С появлением на поверхности "хлопьев", снять молоко с огня.
.  Процедить молоко через сито.
. Добавить соль, сахара ( по желанию зелень) перемешать
. Полученный сыр выложить в марлю, положить в дуршлаг и  придавить грузом ( либо подвесить).
. Оставить на  7- 8 часов для  стока жидкости.
.  По желанию  можно выстелить марлей форму, выложить отцеженный сыр, придавить    тяжелым грузом и  поставитьв холодильник  на 3-4 часа

 . Для запекания в духовке, смазать сыр взбитым желтком и поставить  в предварительно нагретую до 225 С духовку на 10 минут, до золотистого цвета


я травки добавила, под грузом держала всю ночь, затем в холодильнике тоже под грузом весь день, запекала 13 минут
и вот, что у меня получилось! [показать]


[показать]

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Яблочный пирог со штрейзелем 03-11-2010 20:12


Слова и фото trampampulkanat

Когда за окном пасмурно, дождь, ветер, желтые листья стучатся в окно, дома хочется тепла, уюта, сладкого горячего чая и вкусной выпечки.
Что может быть вкуснее чая с пирогом в такую погоду? Ни-че-го. Только чай с пирогом.
Рецептов выпечки с яблоками - миллионы. Шарлотки, запеканки, кексы, торты, пироги - душе можно тааак разгулятся.
Для меня выпечка со штрейзелем это детство. Счастливое и веселое. Именно такое детство я желаю моему ребенку. Начало положено - пироги со штрейзелем.
Этот рецепт - классика. Бабушки делились им из поколения в поколение и, к счастью, он дошел и до нас.
Если у вас любят яблочную выпечку - делайте двойную порцию. Не пожалеете. При этом продукты все доступные и всегда имеются в доме. В нашей семье яблочную выпечку как-то не очень. Но не смотря на это целый противень был опустошен 2-мя с половиной человеками за какие-то 1,5 дня. Хорошо, я немного на сегодняшний завтрак додумалась спрятать (ну и конечно пару кусочков я успела заморозить мужу на работу, на след. неделю).


[показать]

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сливовый пирог со штрейзелем 03-11-2010 20:09


Слова и фото trampampulkanat

Этот пирог почти не отличается от яблочного своими ингрeдиентами. Зато он отличается вкусом - сливы становятся сочными и сладкими, в сочетании с штрейзелем - просто божественно. Я даже склоняюсь к тому, что этот пирог вкуснее. Крошка из дамских пальчиков так вкусно закарамелизировалась под сливами, сливы отлично держут форму и не стали размазней, этот пирог я очень рекомендую. Поторопитесь, сезон слив скоро закончится.Особенно вкусно со взбитыми сливками или шариком ванильного мороженного. Убедитесь сами.

[показать]

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яблочное варенье и шарлотка с яблоками 03-11-2010 20:05


Слова и фото trampampulkanat

Вот в выходные я пекла яблочную шарлотку и варила яблочное варенье. Оба рецепта - отличные. Делюсь с Вами.
Ну и да, в моей буржуйской стране яблоки есть круглый год, и всегда отличного качества. Что не может не радовать.

[показать]

Читать далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Десерт "Битое стекло" №2 03-11-2010 18:09

Это цитата сообщения Darina_Mincheva Оригинальное сообщение

Десерт "Битое стекло"

Десерт"Битое стекло "№2





[600x450]

А вот и холодненький десертик!!!Я уже выставляла один рецептик,но в этот раз я сделала его немного по-другому...Вариантов может быть сколько угодно!

0,5 л - фруктового йогурта(у меня сегодня малиновый)

5 пачек - фруктового желе разного цвета (пакетик 50 г -рассчитан на 250 г воды)

3 пачки - желатина (по 10 г)

2 пачки по 200 г - сливок (у меня была одна 38 % жирности -для взбивания,а другая20% жирности)

250 г - молока

сахарная пудра по вкусу(или сахар)

Сначала я приготовила желе по инструкции на пачке,только для каждого пакетика вместо 250 г воды,взяла 200 г.Желе уменя вот такое,а брала я со вкусом малины,апельсина,лимона,черной смородины и лесной ягоды ( только в пакетиках этой фирмы желе со вкусом лесных ягод -зеленого цвета)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сметанно-бисквитный десерт с малиной 03-11-2010 15:00

Это цитата сообщения Шамаханская_царица Оригинальное сообщение

Сметанно-бисквитный десерт с малиной ......

 

 

[655x438]

Читать далее
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Битое стекло" 03-11-2010 13:43

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Торт "Битое стекло"

Вкусный, нежный легкий тортик. Минимум трудозатрат, для совсем ленивых можно все ингридиенты окромя крема просто купить)) Правда, описывать дольше чем делать :)) Итак..

Торт "Битое стекло"
  [показать]

Рецепт

Серия сообщений "Кулинария":
Часть 1 - Сырная фантазия
Часть 2 - Шоколадные вазочки
...
Часть 98 - Гарниры на любой вкус
Часть 99 - Простой кекс
Часть 100 - Яблоки, фаршированные творогом и гранатом

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Субботний вечер" 03-11-2010 08:59

Это цитата сообщения Саламандра2009 Оригинальное сообщение

Салат «Субботний вечер»

Салатик вкусный, свежий, сытный, но не тяжелый. Делать его просто и на столе он смотрится очень красиво. Рекомендую!

 



И порция:

 



Ингредиенты: 200гр. капусты (лучше - пекинской, но и с белокочанной очень вкусно), 200гр. крабовых палочек, 1 большое яблоко, 1 свежий огурец, 150гр. твердого сыра, 2 яйца, сваренные вкрутую, 1 болгарский перец, соль, майонез, зелень.

Салат выкладываем слоями на большую тарелку:
1слой: мелко нашинкованная капуста, перетертая с солью;
2слой: мелко нарезанные или натертые на терке крабовые палочки;
3слой: огурец, порезанный кубиками;
4слой: яблоко без шкурки, натертое на крупной терке;
5слой: сыр, натертый на терке;
6слой: белок, натертый на терке;
7слой: желток, натертый на мелкой терке.
Каждый слой смазать майонезом, кроме последнего. Болгарский перец нарезать полукольцами и разложить вокруг салата бордюром. Украсить зеленью и маслинами. Дать постоять 1,5часа.

Приятного аппетита!!!!!

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Рисовая пудра 02-11-2010 13:26

Это цитата сообщения Ирина_Семьехина Оригинальное сообщение

Рисовая пудра

Рисовая пудра — одно из лучших средств для освежения кожи. Имеющаяся в продаже пудра часто содержит различные добавки, которые могут оказывать вредное влияние на кожу.

Домашний способ приготовления чистой рисовой пудры весьма прост. Взять произвольное количество хорошего риса, удалить сор и посторонние примеси и тщательно промыть на решете. Промытый рис положить в миску, настаивать 5 — 6 суток, пока рис так хорошо разбухнет, что будет свободно растираться между пальцами. В течение этого времени каждый день следует менять воду. Размоченный рис переложить в фарфоровую ступку и растереть до образования однородной кашицы. Полученную массу переложить в большую высокую стеклянную банку, которую залить водой, хорошо размешать и оставить на 2 — 5 мин. Забелившуюся воду слить в другой сосуд. Осадок со дна банки переложить в ступку и тщательно растереть. Залив водой, повторить предыдущую процедуру. Этот же процесс повторять до тех пор, пока риса останется незначительное количество. Белой воде с отмученной пудрой дать отстояться и осветлиться.

Тогда воду осторожно слить, а оставшийся на дне сосуда осадок переложить на чистое полотно, дать воде стечь и затем оставить на том же полотне сохнуть при обычной комнатной температуре (не в печи, не на печке и даже не на солнце, так как может получиться клейстер). Когда через несколько дней масса высохнет, снять ее с полотна; это и будет чистейшая рисовая пудра.

Для придания пудре запаха можно прибавить к ней несколько капель какого-либо душистого эфирного масла.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии