Инет-магазины бусинко-вышивальные по всему миру... пользуйтесь на здоровье!
Давно обещалась разместить список интернет-магазинов, в которых можно приобрести он-лайн бусины, бисер, фурнитуру и прочие принадлежности, а также все, что необходимо для вышивки. И вт, наконец-то дошли ручки.Если Вы, дорогие мои друзья и читатели знаете какие-то адреса, а они не в списке, размещайте в комментариях - буду крайне признательна и благодарна.
Интернет-магазины бисера и камней
[показать]Увлекшись бисероплетением я столкнулась с тем, что в небольшом городе наблюдается дефицит качественного бисера, а тем более натуральных камней и какой-нибудь фурнитуры. Пришлось заняться поисками интернет-магазинов, которые специализируются на продаже данных товаров. Все, что я нашла, представляю вашему вниманию. Надеюсь, что кому-нибудь пригодится. P.S. Буду признательна, если вы подскажете адреса магазинов, о которых я не знаю. Россыпи Бисера - бисер, рубка, стеклярус, натуральные камни (кабошоны, бусины, сколы, крошка, каменный бисер), хрусталь SWAROVSKI, стразы, фурнитура, нитки, проволока Магазин камней Кабошон - кабошоны, камни с отверстием (подвески), каменные бусы, каменная крошка, жемчуг, кораллы веточки, иглы и нитки, ленты, шнуры, проволока, фурнитура, манекены. Искусство рукоделия - бисер, рубка, стеклярус (разнообразие цветов впечатляет), фурнитура, леска, проволока |
Вязаный ковёр с подсветкой от Imu Design
Для тех, кто не избавился от детских страхов и предпочитает спать с включенным светом, появилась хорошая альтернатива ночнику. Дизайнер Johanna Hyrkas из Imu Design создал ковёр с подсветкой.
Этот коврик относится к вещам, без которых, конечно, вполне можно обойтись. Однако даже один такой предмет способен сделать интерьер нестандартным!
На следующем фото показано, как это можно воплотить в жизнь…
По материалам сайта: http://www.novate.ru
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Шу - круглая булочка, верхушка которой срезана, а сама серединка наполнена взбитыми сливками или загущенной сметаной, на которую «нахлобучена» срезанная верхушка. Хрустящий шарик с взбитыми сливками, шоколадом и черносливом внутри. Что может быть вкуснее?
Кабачковый тортик.
http://my.mail.ru/community/armyanskaya-kuhn/5C0386D387F8DB0A.html
Супер цветы !!!!
Я постарался сделать урок как можно более полным по колличеству фотографий - на самом деле процесс росписи очень быстрый и больше напоминает каллиграфию, чем живопись - мазок длинный и толщина мазка варьируется нажимом кисти. В любом случае, Мила расписывает значительно быстрее, чем я фотографирую. И лучше...
1. Кисти, которые нам будут нужны для работы и тренировочный эскиз карандашом, на котором мы будем опробовать консистенцию краски (не густая, но и не жидкая) чтобы закончить любой элемент одним мазком:
[показать]
Какой красавчик!!!
" src="http://img.mail.ru/ru/btn/heart.gif" />
[показать]
Но любителям животных лучше ограничиться первыми фото.....
Вышитая брошь |
|
Очень подробный и доступный мастер-класс по изготовлению вышитой броши от Натальи Коротковой, работы который можно увидеть в галерее Фассетты, а также полная коллекция украшений Наташи на "Ярмарке мастеров".
Итак, решилась приступить к своему первому виртуальному мастер-классу ( тем более фотки готовые есть).Сделан он на примере броши "Кокетка" с серафинитом.
Нам необходимо приготовить: |
Вкус детства, откуда, как заметила одна из читательниц, мы все родом. Для некоторых – потрясающе вкусный, для некоторых фанатично ненавидимый еще с садика вкус, вкус рисово-творожной запеканки… Говорить о ней можно бесконечно, готовится достаточно быстро, а съедается и того быстрее. Вариантов ее миллион. Главное определиться, что хочется именно сейчас, и из вего ее будем делать. Итак – запеканка. Не просто, а рисово-творожная.
Не вдаваясь в ненужные лирические отступления, в молоке варим рис. Рис берем не модный и дорогой басмати, а самый простой, кругленький, неказистый, именно тот, с которого каша получается не рассыпчатой, а как раз наоборот – липкой. Понятно, что перед готовкой рис промываем, а затем залив стакан риса двумя с половиной стаканами горячего молока, на маленьком огне готовим кашу. Главное следить, что бы молоко не сбежало, не подгорело и каша осталась несколько водянисто-молочной.
Пока каша под надзором готовится, подготавливаем творог. 400-500 грамм размешиваем с яйцом и стаканом сахара. Добавляем ванильную эссенцию или ванильный сахар. Если хотите кушать запеканку с изюмом – промываете в кипятке изюм.
Пока возимся с творогом, приготовился рис. Смешиваем рис с творогом, добавляем изюм, (если хочется) и выкладываем нашу массу в форму. Сверху выкладываем грамм 100 порубанного сливочного масла. Ставим в разогретую до 180 градусов духовку приблизительно на 20 минут. Обязательно контролировать красивую верхнюю корочку. ![]()
Все. Запеканка готова. Достаем. Охлаждаем. Нарезаем и кушаем со сметанкой, с вареньем или вообще просто так, смакуя вкус детства, вспоминая, каждый свое, но обязательно эти воспоминания будут сентиментальными и добрыми...
[показать]
Приятного аппетита.
[700x468]
| ДОМАШНИЙ СЫР |
Рецепт не мой :)
Рецепт утащен у Maine Coon http://www.carina-forum.com/carina/index.php?topic=10480.0
Слова автора.
. 3 л цельного молока
. 1 л кефира
. 3 яйца
. 1 - 2 ч.л. соль
. 2- 3 ч.л. сахар
Добавки ( если делается с зеленью)
2 ст.л. рубленой зелени по вкусу ( шнит лук, укроп, петрушка, базилик, чеснок, чили итд) черный перец
1 желток (для запекания в духовке)
. Взбить слегка яйца
. Смешать кефир с яйцами
. Поставить молоко на огонь
. Как только молоко начнет закипать, сразу же добавить кефир с яйцами и перемешать
. С появлением на поверхности "хлопьев", снять молоко с огня.
. Процедить молоко через сито.
. Добавить соль, сахара ( по желанию зелень) перемешать
. Полученный сыр выложить в марлю, положить в дуршлаг и придавить грузом ( либо подвесить).
. Оставить на 7- 8 часов для стока жидкости.
. По желанию можно выстелить марлей форму, выложить отцеженный сыр, придавить тяжелым грузом и поставитьв холодильник на 3-4 часа
. Для запекания в духовке, смазать сыр взбитым желтком и поставить в предварительно нагретую до 225 С духовку на 10 минут, до золотистого цвета
я травки добавила, под грузом держала всю ночь, затем в холодильнике тоже под грузом весь день, запекала 13 минут
и вот, что у меня получилось!
[показать]
[показать]
Слова и фото
trampampulkanat
Когда за окном пасмурно, дождь, ветер, желтые листья стучатся в окно, дома хочется тепла, уюта, сладкого горячего чая и вкусной выпечки.
Что может быть вкуснее чая с пирогом в такую погоду? Ни-че-го. Только чай с пирогом.
Рецептов выпечки с яблоками - миллионы. Шарлотки, запеканки, кексы, торты, пироги - душе можно тааак разгулятся.
Для меня выпечка со штрейзелем это детство. Счастливое и веселое. Именно такое детство я желаю моему ребенку. Начало положено - пироги со штрейзелем.
Этот рецепт - классика. Бабушки делились им из поколения в поколение и, к счастью, он дошел и до нас.
Если у вас любят яблочную выпечку - делайте двойную порцию. Не пожалеете. При этом продукты все доступные и всегда имеются в доме. В нашей семье яблочную выпечку как-то не очень. Но не смотря на это целый противень был опустошен 2-мя с половиной человеками за какие-то 1,5 дня. Хорошо, я немного на сегодняшний завтрак додумалась спрятать (ну и конечно пару кусочков я успела заморозить мужу на работу, на след. неделю).
[показать]
Слова и фото
trampampulkanat
Этот пирог почти не отличается от яблочного своими ингрeдиентами. Зато он отличается вкусом - сливы становятся сочными и сладкими, в сочетании с штрейзелем - просто божественно. Я даже склоняюсь к тому, что этот пирог вкуснее. Крошка из дамских пальчиков так вкусно закарамелизировалась под сливами, сливы отлично держут форму и не стали размазней, этот пирог я очень рекомендую. Поторопитесь, сезон слив скоро закончится.Особенно вкусно со взбитыми сливками или шариком ванильного мороженного. Убедитесь сами.
[показать]
Слова и фото
trampampulkanat
Вот в выходные я пекла яблочную шарлотку и варила яблочное варенье. Оба рецепта - отличные. Делюсь с Вами.
Ну и да, в моей буржуйской стране яблоки есть круглый год, и всегда отличного качества. Что не может не радовать.
[показать]
[600x450]
А вот и холодненький десертик!!!Я уже выставляла один рецептик,но в этот раз я сделала его немного по-другому...Вариантов может быть сколько угодно!
0,5 л - фруктового йогурта(у меня сегодня малиновый)
5 пачек - фруктового желе разного цвета (пакетик 50 г -рассчитан на 250 г воды)
3 пачки - желатина (по 10 г)
2 пачки по 200 г - сливок (у меня была одна 38 % жирности -для взбивания,а другая20% жирности)
250 г - молока
сахарная пудра по вкусу(или сахар)
Сначала я приготовила желе по инструкции на пачке,только для каждого пакетика вместо 250 г воды,взяла 200 г.Желе уменя вот такое,а брала я со вкусом малины,апельсина,лимона,черной смородины и лесной ягоды ( только в пакетиках этой фирмы желе со вкусом лесных ягод -зеленого цвета)
Сметанно-бисквитный десерт с малиной ......
Вкусный, нежный легкий тортик. Минимум трудозатрат, для совсем ленивых можно все ингридиенты окромя крема просто купить)) Правда, описывать дольше чем делать :)) Итак..
Торт "Битое стекло"
[показать]
Серия сообщений "Кулинария":
Часть 1 - Сырная фантазия
Часть 2 - Шоколадные вазочки
...
Часть 98 - Гарниры на любой вкус
Часть 99 - Простой кекс
Часть 100 - Яблоки, фаршированные творогом и гранатом
Салатик вкусный, свежий, сытный, но не тяжелый. Делать его просто и на столе он смотрится очень красиво. Рекомендую!
И порция:
Ингредиенты: 200гр. капусты (лучше - пекинской, но и с белокочанной очень вкусно), 200гр. крабовых палочек, 1 большое яблоко, 1 свежий огурец, 150гр. твердого сыра, 2 яйца, сваренные вкрутую, 1 болгарский перец, соль, майонез, зелень.
Салат выкладываем слоями на большую тарелку:
1слой: мелко нашинкованная капуста, перетертая с солью;
2слой: мелко нарезанные или натертые на терке крабовые палочки;
3слой: огурец, порезанный кубиками;
4слой: яблоко без шкурки, натертое на крупной терке;
5слой: сыр, натертый на терке;
6слой: белок, натертый на терке;
7слой: желток, натертый на мелкой терке.
Каждый слой смазать майонезом, кроме последнего. Болгарский перец нарезать полукольцами и разложить вокруг салата бордюром. Украсить зеленью и маслинами. Дать постоять 1,5часа.
Приятного аппетита!!!!!