• Авторизация


Маффины бананово-сливочные 10-02-2009 08:20

Это цитата сообщения elena_110 Оригинальное сообщение

Маффины бананово-сливочные



[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРИНЯТЬ СЕБЯ 09-02-2009 22:55

Это цитата сообщения VolshebnicaS Оригинальное сообщение

ПРИНЯТЬ СЕБЯ



Притча в изложении Ошо.
Вы не можете быть никем иным, а лишь тем, кто вы есть. Расслабьтесь! Для развития цивизизации вы нужны именно таким.
[393x40]
Однажды король пришёл в сад и увидел вянущие и гибнущие деревья, кусты и цветы. Дуб сказал, что он умирает потому, что не может быть таким высоким, как сосна. Обратившись к сосне, король нашёл её опадающей потому, что она не может давать виноград подобно виноградной лозе. А лоза умирала потому, что она не может цвести, словно роза. Вскоре он нашёл одно растение, радующее сердце, цветущее и свежее. После расспросов он получил такой ответ:

— Я считаю это само собой разумеющимся, ведь когда ты посадил меня, ты хотел получить радость. Если бы ты хотел дуб, виноград или розу — ты посадил бы их. Поэтому я думаю, что не могу быть ничем другим, кроме того, что я есть. И я стараюсь развивать свои лучшие качества.

Ты здесь потому, что существование нуждалось в тебе таком, какой ты есть! В ином случае кто-то другой был бы здесь. Ты воплощение чего-то особенного, существенного, чего-то очень важного. Почему тебе необходимо быть Буддой? Если бы Бог хотел другого Будду, он произвел бы столько Будд, сколько захотел. Но он создал только одного Будду, этого достаточно. С тех пор он не создал другого Будду или Христа. Вместо этого он создал тебя. Подумай, какое внимание Универсума было уделено именно тебе!

Ты избран — не Будда, не Христос, не Кришна. Их дело сделано, они внесли свой вклад в существование. Сейчас ты здесь, чтобы внести свой вклад. Взгляни на себя. Ты можешь быть только собой ... невозможно, чтобы ты стал кем-то другим. Ты можешь радоваться и цвести, или можешь завянуть, если ты не принимаешь себя.
[393x40]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Благовест 09-02-2009 22:48

Это цитата сообщения smart50 Оригинальное сообщение

Благовест





Настроение сейчас - доброе


Спас на крови СпБ
[700x457]
СпБ
[699x459]
Икона Русский музей СпБ
[525x700]
СпБ
[467x699]
Москва
[699x445]
[700x456]
[699x457]
[547x699]
[548x699]
церковь всех скорбящих радости
[699x456]
[700x525]

клиросный хор "Орфос"
Прослушать запись Скачать файл
Прослушать запись Скачать файл
Прослушать запись Скачать файл
Прослушать запись Скачать файл


хор Всех Скорбящих Радосте - Воскресение Твое Христе Спасе
Прослушать запись Скачать файл

Болгарский распев - Всех Скорбящих Радосте
Прослушать запись Скачать файл

Ныне отпущаеши, храм Успения Пр Богородицы
Прослушать запись Скачать файл

Ангел вопияше, Архангельский глас
Прослушать запись Скачать файл

Валаам
[700x525]
[700x525]
[699x476]
Объятия Отча - хор Валаам
Прослушать запись Скачать файл


Совлекоша с мене ризы моя - хор Подв Троиц-Серг Лавр
Прослушать запись Скачать файл


Разбойника благоразумнаго архим Матфей(Мормыль)хор Сретенского м иг Амврос
Прослушать запись Скачать файл

Умолкает ныне всякое унынение
Прослушать запись Скачать файл

избранное
Утоли болезни
Прослушать запись Скачать файл

vpost.mp3
Прослушать запись Скачать файл

Блажен яже избрал
Прослушать запись Скачать файл

О, Преславного чудесе - Напев Оптиной пустыне
Прослушать запись Скачать файл

Знаменский распев - Киевский хор "Благовест"
Прослушать запись Скачать файл

Вкусите и видите
Прослушать запись Скачать файл

Кресту твоему поклоняемся
Прослушать запись Скачать файл

Киевско-Печорский распев - Киевский хор "Благовест"
Прослушать запись Скачать файл

Киевско - Печерская Лавра
[700x525]
[309x185]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дискуссия не важную тему о... 09-02-2009 12:20

Это цитата сообщения smart50 Оригинальное сообщение

Дискуссия не важную тему о...





[250x381]

Блажен иже избран
Прослушать запись Скачать файл


http://www.st-nikolas.orthodoxy.ru/ikons/htm/fotos2_saint6.html

[699x494]

Ученые сделали фото Христа

Мировая сенсация: тайна туринской плащаницы разгадана
Выводы экспертов ФСБ России, первыми доказавших подлинность Туринской плащаницы, подтвердили ее новейшие исследования в Оксфорде.

Ученые впервые сделали сверхточный цифровой снимок знаменитой Туринской плащаницы – самой мистической и таинственной реликвии в истории человечества.

Кусок льняной ткани христиане называют «Пятым Евангелием» – ведь на нем, словно на фотографии, удивительным образом отпечатались лик и тело Христа. Запечатлелась каждая из многих ран Иисуса, каждая капелька пролитой во спасение человечества крови!

– Это послание, которому уже почти две тысячи лет, зримо свидетельствует – все, что написано в Евангелии, правда! – говорит директор Российского центра Туринской плащаницы физик Александр Беляков. – Оно несет людям благую весть о Спасителе, о победе над смертью…
…Что только не делали воинствующие атеисты, пытаясь объявить уникальную реликвию подделкой! Тупо твердили, мол, это всего лишь рисунок художника. Экспертиза эту версию опровергла: на ткани действительно зеркальный отпечаток тела. С треском лопнул и другой аргумент скептиков – будто бы в ткань заворачивали измазанного краской человека. На полотне не охра, а кровь. Удалось обнаружить ее компоненты: гемоглобин, билирубин и альбумин. Кстати, повышенное содержание билирубина свидетельствует о том, что человек умер в состоянии стресса, под пытками. Установили группу крови – IV (АВ). По набору хромосом в лейкоцитах определили пол – мужской.
Цифровые технологии позволили воссоздать лик Христа
Но самый сильный аргумент доказательства подлинности плащаницы нашли эксперты Института криминалистики ФСБ Российской Федерации – они установили, что радиоуглеродный анализ возраста ткани, который сделали двадцать лет назад лаборатории в Великобритании, США и Швейцарии, мягко говоря, был неточным. По мнению доктора технических наук Анатолия Фесенко, возглавлявшего исследования, иностранные специалисты «омолодили» реликвию более чем на тысячу лет, потому что не учли важнейшего обстоятельства. В Средневековье в соборе, где хранилась плащаница, случился страшный пожар, и на ткани осели частицы сажи. Поэтому приборы зафиксировали не возраст самой ткани, а налипших на нее фрагментов соединений углерода…

[326x500]

Снимок
Новейшие исследования в Оксфорде подтвердили, что эксперты ФСБ были правы – плащаница действительно была соткана во времена жизни Христа.
По заказу Ватикана с нее впервые сделан точнейший снимок разрешением в 12,8 миллиарда пикселей. На нем до мельчайших деталей запечатлен силуэт тела Спасителя и его облик. Самые современные технологии позволили детально изучить величайшую святыню.

Ученые сфотографировали тысячи фрагментов ткани, а затем из них, словно из частей пазла, на компьютере выкладывали снимок плащаницы.
Под сильным увеличением видны пятна священной крови Иисуса
– Мы соединили вместе 1600 кадров, каждый размером с кредитную карту, и создали огромный снимок. Он в 1300 раз больше, чем фотография, сделанная при помощи цифровой камеры с разрешением в 10 миллионов пикселей, – объясняет Мауро Гавинелли. – Благодаря новым технологиям можно рассмотреть каждую ниточку, все детали…
Трепет
Погребальное облачение Христа крайне редко разворачивают перед верующими. Плащаница хранится в серебряном ларце в свернутом виде. За весь минувший век ее доставали всего пять раз! В последний раз она выставлялась перед паломниками в Турине в 2000 году. А в следующий – через 25 лет.
Теперь на многократно увеличенный облик Спасителя, отразившийся чудесным образом на льняном полотнище, смогут посмотреть все — цифровое фото ученые планируют выложить в Интернет. И каждый человек сможет присоединиться к ее изучению – для человечества это будет потрясающий день! Люди своими глазами увидят отпечаток тела Иисуса Христа.
Туринскую плащаницу начали изучать ровно 120 лет назад – и именно благодаря фотографии. Льняное полотно тогда снял на фотопластинку итальянский адвокат Секондо Пиа. Проявив ее, взглянул на негатив. И мгновенно понял, что объектив запечатлел то, что не видел глаз – отпечаток тела
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясные биточки "Танго втроём" 09-02-2009 12:11

Это цитата сообщения elena_110 Оригинальное сообщение

Мясные биточки "Танго втроём"



[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вишневый бокал "Черный лес" 09-02-2009 10:22

Это цитата сообщения тимч_1 Оригинальное сообщение

Вишневый бокал "Черный лес" (Schwarzwaelder Kirschbecher)



Продукты на 4 порции:

Творог (кварк) 500 г
Сахар 100 г
Ванильный сахар 1 пакетик (8 грамм)
Молоко 200 г
Вишня консервированная 1 банка (350 г ягод нетто)
Черный шоколад 200 г

Приготовление:

Взбить творог, молоко, сахар и ванильный сахар. В бокал или фужер выложить слоями творожную массу, вишню, тертый шоколад. Повторить. Начинать бокал и заканчивать творожной массой.
Сверху украсить тертым шоколадом или стружкой и вишенкой.
Поставить в холодильник на 2 часа, чтобы шоколад немного подтаял.

Приятного аппетита!
[500x375]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье "Творожные уголки" 08-02-2009 18:06

Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой Оригинальное сообщение

А это рецепт был выложен мною аж в 2004 году...



...когда Поваренок только открылся.

За эти годы было испробовано много творожных рецептов.
Самыми воздушным и нежным все-таки получаются именно эти печенюшки)))


ТВОРОЖНЫЕ УГОЛКИ


[500x299]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Волшебный манный пудинг 08-02-2009 17:46


Чудный десерт!
И для взрослых, и для деток.

Это скорее пудинг из манной крупы.
На 1 литр молока 100гр манной крупы, 2 ст.л. сахара (десерт получится чуть сладкий, можете количество сахара увеличить), щепотку соли - варим густую кашу при маленьком кипении. Как только загустеет и начнет "пыхтеть", укутываем на полчаса в теплое полотенце.
Затем добавляем пакетик 11гр ванильного сахара и 100гр размягченного сливочного масла и начинаем интенсивно взбивать миксером до полной однородности каши, она должна превратиться в крем!
Формочки для кексов или из детского набора для песочницы (это деткам больше нравится) тщательно моем, затем ополаскиваем холодной водой. Выкладываем в них половину каши. Формочки можно чуть наклонить - тогда белый слой красиво застынет наискосок. Охлаждаем.
А в остаток каши добавляем 100гр растопленной шоколадки без наполнителей и вымешиваем однородный шоколадный крем (он может получиться и кусочками, если каша сильно остынет) Выкладываем на белый слой и окончательно охлаждаем.
Из формочек пудинг прекрасно вытряхивается, не теряя формы.
Подаем с фруктовым сиропом, малиновым или клубничным.



Рецепт от Поваренка с поварешкой http://povareshki.net/index.php?option=com_content&view=article&id=159&Itemid=209
[400x448]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пудинг из куриных сердечек "Охотница Диана" 08-02-2009 17:33

Это цитата сообщения elena_110 Оригинальное сообщение

Пудинг из куриных сердечек "Охотница Диана"



[показать]

Оригинал этого рецепта я нашла в замечательной книге Ларисы Рубальской "Готовим с Ларисой Рубальской",рецепт назывался шейка "Охотница Диана".

Но я решила рецепт немного переделать и осталась очень довольна результатом.
Получилось блюдо очень нежное,просто тает во рту,поэтому я и назвала его пудингом.
Поверьте,кроме вас никто и не догадается,что блюдо приготовлено из куриных сердечек.
Кстати,сердечки в этом блюде вполне можно заменить куриной печенкой (для любителей).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Яблоко Евы" 07-02-2009 21:32

Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой Оригинальное сообщение

Репетируем романтический ужин...



...ко дню св. Валентина?))))

САЛАТ "ЯБЛОКО ЕВЫ"


[500x345]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подводный мир. Художник David Miller. Красотища! 07-02-2009 14:20

Это цитата сообщения teanika Оригинальное сообщение

Подводный мир/ Under Sea/ Художник David Miller



[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сельдь с яблочным желе 06-02-2009 21:44

Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой Оригинальное сообщение

Продолжаем рыбный день...



Теперь закуска, естественно, самая лучшая - селедочка))))


СЕЛЬДЬ С ЯБЛОЧНЫМ ЖЕЛЕ


[500x329]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фотосказка Lisa Jane (еще) 06-02-2009 21:35

Это цитата сообщения teanika Оригинальное сообщение

Сказочные работы детского фотографа Lisa Jane



[показать] [показать] [показать]

[699x389]


[516x622]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фотосказка Lisa Jane 06-02-2009 21:31

Это цитата сообщения Нэлюфар Оригинальное сообщение

Lisa Jane



[показать]
[показать]
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожные косички 06-02-2009 19:17

Это цитата сообщения elena_110 Оригинальное сообщение

Творожные косички



[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мягкая шелковая кожа - рецепт питательного масла для тела 06-02-2009 19:03

Это цитата сообщения Рыжая_штучка Оригинальное сообщение

мягкая шелковая кожа - рецепт питательного масла для тела



 (130x190, 6Kb)
Используя этот масляный коктейль регулярно, ваша кожа надолго останется мягкой, эластичной и увлажненной.

Ваша кожа знает, что такое холода, а что хуже всего – часто это демонстрирует. Солнечное воздействие в летние месяцы, холодные ветра, которые с каждым днем обжигают все сильнее и сильнее, и центральное отопление заставляют нашу кожу выглядеть... мягко говоря, неважно. Не очень приятная перспектива. Уже не говоря о том, что кожа на моих руках и ногах имеет склонность становиться сухой и шелушиться, как пустыня Сахара, и только лишь промышленные увлажняющие средства способны немного остановить эту напасть. Подобно наркоману, я «подсаживаюсь» на косметическую продукцию, особенно это относится к увлажняющим средствам. Я всегда нахожусь в поисках лучшего препарата, священного Грааля, который будет превращать сухую кожу в идеальную.

Этим летом я изобрела коктейль увлажняющих масел, результат от использования которого, был настолько

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЕЧЕНЬ ПО-ЦАРСКИ 06-02-2009 17:10

Это цитата сообщения Мой_калейдоскоп Оригинальное сообщение

ПЕЧЕНЬ ПО-ЦАРСКИ



Нашла на мой взгляд очень интересный рецепт приготовления печени на сайте Кухня в стиле джаз! Aбсолютно все рецепты с иллюстрациями и шаг за шагом!

[500x432]


Читать далее
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог апельсиновый вкусный 06-02-2009 17:09

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Фруктовая выпечка. Пирог апельсиновый вкусный.



[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Автор рецепта - Макс Оливер

Тесто – мука -2 стакана, маргарин 150 гр., щепотка соли, молоко 0,5 стакана, 1 чайная ложка сахара, сухие дрожжи 1 чайная ложка.
Начинка – 1 апельсин без косточек, 1 стакана сахара.
Молоко подогреть до 38 градусов, развешать в нем чайную ложку сахара и дрожжи, дать постоять, пока дрожжи не образуют « шапку». Маргарин на терке потереть в муку, посолить и руками перетереть до состояния крошки. Затем добавить молочно –дрожжевую смесь и замесить тесто. Дать ему 1 час постоять в тепле. Апельсин в кожуре порезать на « восьмушки» и провернуть через мясорубку вместе с кожурой. Смешать апельсиновую массу с сахаром. Тесто разделить на две части, из одно сформировать дно , уложить на форму с бумагой для выпечки / смазать растительным маслом / и сделать бортики. Положить начинку, Бортики загнуть, смазать белком от яйца и накрыть вторым раскатанным куском. Верх из остатков теста можно украсить полосочками, листиками. Наколоть вилкой и смазать яйцом. Дать пирогу постоять 30 минут. Духовку разогреть до 190 -210 градусов. Выпекать пирог 25– 30 минут до зарумянивания верха. Готовность проверить ножом или деревянной палочкой. Вытащить пирог из духовки, немного дать ему остыть и нарезать на кусочки.
У меня была форма диаметром 22 см, можно взять диаметром 24 -26 см., тогда пирог не будет таким высоким и слой начинки будет потоньше. Но у меня любят высокие пироги.
Пирог прост в исполнении, с небольшим набором компонентов, очень вкусный, начинка сочная, кисловато –сладкая, тесто воздушное.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ароматнейший кекс из овсянки 06-02-2009 16:45

Это цитата сообщения elena_110 Оригинальное сообщение

Ароматнейший кекс из овсянки



[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриные отбивные под морковной шубкой 06-02-2009 16:14

Это цитата сообщения elena_110 Оригинальное сообщение

Куриные отбивные под морковной шубкой



[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии