• Авторизация


Креветочный суп с овощами 18-03-2009 18:23

Это цитата сообщения elena_110 Оригинальное сообщение

Креветочный суп с овощами



[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Никогда ни о чем не жалейте вдогонку 18-03-2009 10:45

Это цитата сообщения С_Улыбкой_Елена Оригинальное сообщение

Никогда ни о чем не жалейте вдогонку



  

[465x699]
 

 Никогда ни о чем не жалейте вдогонку,
Если то, что случилось, нельзя изменить.
Как записку из прошлого, грусть свою скомкав,
С этим прошлым порвите непрочную нить.

Никогда не жалейте о том, что случилось.
Иль о том, что случиться не может уже.
Лишь бы озеро вашей души не мутилось
Да надежды, как птицы, парили в душе.

Не жалейте своей доброты и участья.
Если даже за все вам  усмешка в ответ.
Кто-то в гении выбился, кто-то в начальство...

Никогда, никогда ни о чем не жалейте
Поздно начали вы или рано ушли.
Кто-то пусть гениально играет на флейте.
Но ведь песни берет он из вашей души.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Корзинка из газет,мастер-класс 18-03-2009 06:57

Это цитата сообщения МИЛАЯ_МАРУСЯКА Оригинальное сообщение

Корзинка из газет,мастер-класс


 

Многие меня просят показать ,как  делать  корзинки из старых газет.Решила я сделать  мастер-класс .Для этого мне вчера пришлось плести опять корзинку.


ЖМЕМ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Веселые котята 16-03-2009 17:30

Это цитата сообщения Mili_XD Оригинальное сообщение

ВеСёЛыЕ КоТяТа




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кошка)) 16-03-2009 17:24

Это цитата сообщения olga_rakitina Оригинальное сообщение

КОШКА



[217x91]

[217x91]

[217x91]

[217x91]

***МЫШКОЙ ВОДИТЕ ПО КОШКЕ И НЕ ЗАБУДЬТЕ ВКЛЮЧИТЬ ЗВУК***


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАЖДЫЙ ИЗ НАС ДО РОЖДЕНИЯ ВЫГЛЯДЕЛ - ТАК 15-03-2009 11:32

Это цитата сообщения AmYulija555 Оригинальное сообщение

КАЖДЫЙ ИЗ НАС ДО РОЖДЕНИЯ ВЫГЛЯДЕЛ - ТАК!



Повторяю свой пост http://www.liveinternet.ru/users/yulija555/post61634329/

***********************
 (175x182, 6Kb)
Леннарт Нильсон


Родился в 1922 году и является пионером медицинской фоторгафии.
С детства интересовался той частью окружающего мира, которую можно увидеть лишь в микроскоп. К тому же он рос в семье фотографов. Микроскоп и фотоаппарат – их модификации и гибриды стали основными инструментами Нильсона, открывшими читателям иллюстрированных журналов завораживающие картины космических просторов человеческого тела и прочих недоступных зрению пространств.

Фотографическую карьеру Нильсон начал в 1940-е в качестве внештатного сотрудника различных журналов, делая репортажи вроде «Охота на полярного медведя на Шпицбергене». В середине 1950-х он стал экспериментировать в области микрофотографии, в сотрудничестве с различными научно-медицинскими организациями.

Международную известность Нильсон получил в 1965, когда журнал LIFE опубликовал 16 страниц фотографий человеческого эмбриона. Эти фотографии были немедленно воспроизведены также в Stern, Paris Match, The Sunday Times и других журналах. В том же году вышла книга фотографий Нильсона A Child is Born, восьмимиллионнный тираж которой был распродан в первые же несколько дней. Эта книга выдержала несколько переизданий и до сих пор остается одной из самых успешно продаваемых иллюстрированных книг в истории подобного рода альбомов. Фотографии человеческого зародыша Нильсону удалось получить еще в 1957, но они были еще недостаточно эффектны для того, чтобы демонстрировать их широкой общественности.


В 60-е – начале 70-х Нильсон сотрудничал с LIFE, делая микрофотографии не только различных стадий внутриутробного развития человека, но и других физиологических процессов внутри организмов человека и животных, а также всяких других интересных вещей.

Космические корабли Voyager I и Voyager II, несущие послания инопланетным цивилизациям, кроме прочих документов, укомплектованы также и фотографиями Нильсона. Свою научно-фотографическую деятельность он продолжает и сейчас. Вот, пожалуйста - http://www.lennartnilsson.com

Привожу его уникальные фоторгафии, которые показывают отдельные этапы нашей домладенческой жизни.


[700x460]
Сперматозоиды



[700x460]
5 день после оплодотворения. Бластоцисты.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс. Фиалка 15-03-2009 06:19

Это цитата сообщения -lapusik- Оригинальное сообщение

Мастер-класс. Фиалка



Будем делать вот такую фиалочку

[359x480]
[525x700]
 

МАСТЕР-КЛАСС 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кладезь сайтов для любителей анимашек 12-03-2009 21:04

Это цитата сообщения Sheree Оригинальное сообщение

Кладезь сайтов для любителей анимашек ))



Кладезь сайтов для любителей анимашек  

[450x98]

1) Анимированные флаги стран мира
2)
Еще одна коллекция анимированных флагов
3)
Gigi et cram - анимашки, блестяшки, смайлики. Сайт французский.
4)
Chevaliers - коллекция анимрованных картинок. Сайт французский.
5)
Tritroichki - анимашки, смайлики, курсоры, часики
6)
Котята - анимашки
7)
Котята - анимашки 2
8)
Анимашки - животные
9)
Denise - различные анимашки, смайлики, надписи
10)
Chez Maya - анимированные картинки, смайлы. Иностранный сайт.
11)
Desiderenzia - анимированные картинки, смайлики, надписи. Иностранный сайт.
12)
Малюсенькие анимашки
13)
Минианимашки, смайлики
14)
Creation Mimi - анимированные картинки с надписями
15)
Le Monde Merveilleux - анимашки с героями диснеевских мультфильмов
16)
Анимашки на различные темы
17)
Les Gifs - анимированные животные, герои мультиков
18)
Огромная коллекция разных анимашек

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гиацинт (бисероплетение) 10-03-2009 08:30

Это цитата сообщения BIZKVITKA_35 Оригинальное сообщение

Гиацинт(бисероплетение)



 

ГИАЦИНТ
мастер-класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудотворный Розарий Матери Марии 07-03-2009 07:26

Это цитата сообщения Ласкающая_ветер Оригинальное сообщение

Чудотворный Розарий Матери Марии



[271x373]
Этот Розарий был дан Матерью Марией с определенной целью - чуда возвышения сознания человечества и решения личных проблем. Для более детальных пояснений, смотрите диктовку Матери Марии.

читать диктовку
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домики в цвету 05-03-2009 08:07

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Цvет




[показать]
Смотреть Далее >>>>


Автор: Jim Mitchell


Новый глянцевый Интернет-журнал о гаджетах для гиков. Действительно, публикация только о лучших гаджетах и новинках мира техники со всего света.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежная запеканка из индейки с рисом 04-03-2009 19:51

Это цитата сообщения elena_110 Оригинальное сообщение

Нежная запеканка из индейки с рисом.



[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Притча о прощении1 04-03-2009 17:20


Притча
Однажды, когда Маленькая Душа закончила свой земной путь существования и оказалась там, её встретил Бог. Он сказал ей о том, что через некоторое время она вновь может вернуться на землю.
- Ты можешь выбрать быть любой частью Бога, какой пожелаешь…
- Ты хочешь сказать, что у меня есть выбор?
- Да, ты можешь выбрать испытать любой аспект божественного в себе, с помощью себя, через себя.
- Хорошо, - сказала Маленькая Душа, - тогда я выбираю прощение. Я хочу испытать своё я, как тот аспект, который называется Всепрощением.
- Да, но представь себе, это довольно сложная задача. Прощать некого. Всё, что я создал – совершенство и любовь.
- Некого прощать? – удивилась Маленькая Душа.
- Некого. Посмотри вокруг. Видишь ли ты хоть одну душу, менее совершенную, менее удивительную, чем ты?
При этих словах Маленькая Душа повернулась вокруг и с удивлением обнаружила, что её окружили все души, собравшиеся на небесах, услыхав необычный разговор.
- Я не вижу ни одной, менее совершенной, чем я! – воскликнула Маленькая Душа. Кого же мне прощать?
Тогда из толпы вышла другая душа.
- Ты можешь простить меня.
- За что? – спросила Маленькая Душа.
- Я приду во время следующей твоей физической жизни и сделаю что-то такое, за что ты должна меня простить, - ответила Дружественная Душа.
- Что можешь ты, существо Прекрасного Света, сделать мне, за что я должна буду прощать тебя?
Маленькая Душа никак не могла понять, почему столь совершенное существо может захотеть снизить свои вибрации настолько, чтобы действительно сделать что-то «плохое».
- Прости, объяснила Дружественная Душа, но я сделаю это, потому что люблю тебя. Ведь ты хочешь испытать себя, как прощающую, не так ли? Я попрошу взамен только одну вещь, - заявила Дружественная Душа.
- Всё что угодно, всё что угодно! – закричала Маленькая Душа.
- В тот момент, когда я буду бить и терзать тебя, - сказала Дружественная Душа, в тот момент, когда я буду делать худшее из всего, что ты можешь себе представить, - в этот самый момент…помни, кто я есть в действительности.
- О! Я не забуду! – пообещала Маленькая Душа. Я буду видеть тебя столь же прекрасной, как сейчас, и буду помнить, кто ты есть всегда.
А ты, моя маленькая душа, сдерживаешь своё обещание?

Ник Уолш. "Разговор с Богом"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
День ожидания чуда 03-03-2009 19:07


День ожидания чуда

[показать]
Автор рисунка: varka
[показать]
Автор рисунка: sir_archet
[показать]
Автор рисунка: primus_petus


Чудо надо ожидать, словно смотришь искоса - невзначай, ненароком. Чудо всегда налетает неожиданно, поэтому ожидать, не ожидая - это целая наука, которую прекрасно знают дети и коты. Это очень просто, я вас сейчас научу!

Для начала сделайте с утра что-нибудь необычное, измените ритм дня, пришейте огромную перламутровую пуговицу на берет, или ботинок, спойте на улице, лучезарно улыбнитесь какому-нибудь углу, или двери, и шагните. Таинственно, и как можно быстрее(а лучше - прыгните!) И помните, главное - это бурно, визжащее, восторженно удивиться! ;0)))

(В крайнем случае визг дозволяется заменить на мужественное "Ххаа-аканье")
Автор текста: Ptica_radugi

Все праздники марта

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
День апельсиновых котов 03-03-2009 19:05


День апельсиновых котов

[показать]
Автор рисунка: Кира Мейер
[показать]
Автор рисунка: xaxalerik
[показать]
Автор рисунка: Банни
[показать]
Автор рисунка: hopeless_ya


Многие хотят отыскать трехцветного кота. Говорят, за него дадут миллион долларов. Так-то.

А нам трехцветный не нужен, нам бы апельсинового. Чтобы грел, светил, и вообще был похож на солнышко.

Ну, или на апельсинку.

Но есть мы его, конечно, не будем! Мало ли, на что он похож.

И вообще - сначала найти бы...


Автор текста: sir_archet

Апельсиновый кот в бергамотовый грот

уходил на закате весеннего дня,

улыбался во весь свой оранжевый рот,

ледяными усами тихонько звеня;

теплый запах корицы, имбирная вязь,

кардамон и анис уходили в хвосте.

Апельсиновый кот проходил мимо вас?

это значит, пора ждать хороших вестей.


Автор текста: fosss

Все праздники марта

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
День ожидания чуда 03-03-2009 19:03

Это цитата сообщения _Музыка_Души_ Оригинальное сообщение

День ожидания чуда



[443x664]

Чудо надо ожидать, словно смотришь искоса - невзначай, ненароком.

Чудо всегда налетает неожиданно, поэтому ожидать, не ожидая - это целая наука, которую прекрасно знают дети и коты. Это очень просто, я вас сейчас научу!

Для начала сделайте с утра что-нибудь необычное, измените ритм дня, пришейте огромную перламутровую пуговицу на берет, или ботинок, спойте на улице, лучезарно улыбнитесь какому-нибудь углу, или двери, и шагните. Таинственно, и как можно быстрее (а лучше - прыгните!)

И помните, главное - это бурно, визжащее, восторженно удивиться! ;0)))

(В крайнем случае визг дозволяется заменить на мужественное "Ххаа-аканье")
Ptica_radugi
 

авторы рисунков: varka, sir_archet и primus_petus

Прослушать запись Скачать файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Луч солнца золотого" 03-03-2009 16:35

Это цитата сообщения elena_110 Оригинальное сообщение

Салат "Луч солнца золотого"



[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прикольные часики с червячочком 01-03-2009 14:06

Это цитата сообщения xif Оригинальное сообщение

Завалялось вот, летнее.




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень красивые картины 01-03-2009 13:02

Это цитата сообщения Замурррчательная Оригинальное сообщение

Обзор №950 - Steve Hanks



Обратите внимание, это акварель.
[699x396]

Wandelhalle
click
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дрожжевые и бездрожжевые блины 28-02-2009 08:18

Это цитата сообщения avalona Оригинальное сообщение

Как я пеку блины



[220x300]Я обычно пеку блины по двух рецептам. Разница у них не только в составе теста (дрожжевые / бездрожжевые), но во времени приготовления. Зато по вкусу и те, и другие получаются просто птрясающие! Особенноесли в них добавить вкусную начинку.

Рецепт №1    Блины быстрые

мука 200 г
молоко 0,5 л
яйца 3 шт.
масло сливочное 40 г
щепотка соли

Разбить яйца, добвать молоко, муку, соль. Масло сливочное растопить и добавить в тесто. Я обычно кладу масло в чашку и ставлю в микроволновку на 1 минуту. (Только следите, чтобы масло не выстрелило вверх. И вам бы не пришлось отмывать всю микроволновку.)

Тесто хорошенько перемешать с помощью миксера или блендера. Выпекать на сильно разогретой сковороде, предварительно капнув растительного масла. Для удобства я наливаю тесто половником. Масло периодически подливаю. Переворачиваю деревянной лопаткой.

Когда блин готов, обязательно смажьте его сливочным маслом!

Я пеку на сковороде диаметром 26 см. Получается 20 блинчиков.

 

Рецепт №2 >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии