Никогда ни о чем не жалейте вдогонку
18-03-2009 10:45
Это цитата сообщения
С_Улыбкой_Елена Оригинальное сообщениеНикогда ни о чем не жалейте вдогонку
[465x699]
Никогда ни о чем не жалейте вдогонку,
Если то, что случилось, нельзя изменить.
Как записку из прошлого, грусть свою скомкав,
С этим прошлым порвите непрочную нить.
Никогда не жалейте о том, что случилось.
Иль о том, что случиться не может уже.
Лишь бы озеро вашей души не мутилось
Да надежды, как птицы, парили в душе.
Не жалейте своей доброты и участья.
Если даже за все вам усмешка в ответ.
Кто-то в гении выбился, кто-то в начальство...
Никогда, никогда ни о чем не жалейте
Поздно начали вы или рано ушли.
Кто-то пусть гениально играет на флейте.
Но ведь песни берет он из вашей души.
Никогда, никогда ни о чем не жалейте
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
Корзинка из газет,мастер-класс
18-03-2009 06:57
Это цитата сообщения
МИЛАЯ_МАРУСЯКА Оригинальное сообщение
Корзинка из газет,мастер-класс
Многие меня просят показать ,как делать корзинки из старых газет.Решила я сделать мастер-класс .Для этого мне вчера пришлось плести опять корзинку.
ЖМЕМ
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
КАЖДЫЙ ИЗ НАС ДО РОЖДЕНИЯ ВЫГЛЯДЕЛ - ТАК
15-03-2009 11:32
Это цитата сообщения
AmYulija555 Оригинальное сообщениеКАЖДЫЙ ИЗ НАС ДО РОЖДЕНИЯ ВЫГЛЯДЕЛ - ТАК!
Повторяю свой пост
http://www.liveinternet.ru/users/yulija555/post61634329/
***********************

Леннарт Нильсон
Родился в 1922 году и является пионером медицинской фоторгафии.
С детства интересовался той частью окружающего мира, которую можно увидеть лишь в микроскоп. К тому же он рос в семье фотографов. Микроскоп и фотоаппарат – их модификации и гибриды стали основными инструментами Нильсона, открывшими читателям иллюстрированных журналов завораживающие картины космических просторов человеческого тела и прочих недоступных зрению пространств.
Фотографическую карьеру Нильсон начал в 1940-е в качестве внештатного сотрудника различных журналов, делая репортажи вроде «Охота на полярного медведя на Шпицбергене». В середине 1950-х он стал экспериментировать в области микрофотографии, в сотрудничестве с различными научно-медицинскими организациями.
Международную известность Нильсон получил в 1965, когда журнал LIFE опубликовал 16 страниц фотографий человеческого эмбриона. Эти фотографии были немедленно воспроизведены также в Stern, Paris Match, The Sunday Times и других журналах. В том же году вышла книга фотографий Нильсона A Child is Born, восьмимиллионнный тираж которой был распродан в первые же несколько дней. Эта книга выдержала несколько переизданий и до сих пор остается одной из самых успешно продаваемых иллюстрированных книг в истории подобного рода альбомов. Фотографии человеческого зародыша Нильсону удалось получить еще в 1957, но они были еще недостаточно эффектны для того, чтобы демонстрировать их широкой общественности.
В 60-е – начале 70-х Нильсон сотрудничал с LIFE, делая микрофотографии не только различных стадий внутриутробного развития человека, но и других физиологических процессов внутри организмов человека и животных, а также всяких других интересных вещей.
Космические корабли Voyager I и Voyager II, несущие послания инопланетным цивилизациям, кроме прочих документов, укомплектованы также и фотографиями Нильсона. Свою научно-фотографическую деятельность он продолжает и сейчас. Вот, пожалуйста -
http://www.lennartnilsson.com
Привожу его уникальные фоторгафии, которые показывают отдельные этапы нашей домладенческой жизни.
[700x460]
Сперматозоиды
[700x460]
5 день после оплодотворения. Бластоцисты.
Читать далее...
комментарии: 2
понравилось!
вверх^
к полной версии
Кладезь сайтов для любителей анимашек
12-03-2009 21:04
Это цитата сообщения
Sheree Оригинальное сообщениеКладезь сайтов для любителей анимашек ))
Кладезь сайтов для любителей анимашек
[450x98]
1) Анимированные флаги стран мира
2) Еще одна коллекция анимированных флагов
3) Gigi et cram - анимашки, блестяшки, смайлики. Сайт французский.
4) Chevaliers - коллекция анимрованных картинок. Сайт французский.
5) Tritroichki - анимашки, смайлики, курсоры, часики
6) Котята - анимашки
7) Котята - анимашки 2
8) Анимашки - животные
9) Denise - различные анимашки, смайлики, надписи
10) Chez Maya - анимированные картинки, смайлы. Иностранный сайт.
11) Desiderenzia - анимированные картинки, смайлики, надписи. Иностранный сайт.
12) Малюсенькие анимашки
13) Минианимашки, смайлики
14) Creation Mimi - анимированные картинки с надписями
15) Le Monde Merveilleux - анимашки с героями диснеевских мультфильмов
16) Анимашки на различные темы
17) Les Gifs - анимированные животные, герои мультиков
18) Огромная коллекция разных анимашек
Читать далее...
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
Чудотворный Розарий Матери Марии
07-03-2009 07:26
Это цитата сообщения
Ласкающая_ветер Оригинальное сообщениеЧудотворный Розарий Матери Марии
[271x373]
Этот Розарий был дан Матерью Марией с определенной целью - чуда возвышения сознания человечества и решения личных проблем. Для более детальных пояснений, смотрите диктовку Матери Марии.
читать диктовку
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
Притча о прощении1
04-03-2009 17:20
Притча
Однажды, когда Маленькая Душа закончила свой земной путь существования и оказалась там, её встретил Бог. Он сказал ей о том, что через некоторое время она вновь может вернуться на землю.
- Ты можешь выбрать быть любой частью Бога, какой пожелаешь…
- Ты хочешь сказать, что у меня есть выбор?
- Да, ты можешь выбрать испытать любой аспект божественного в себе, с помощью себя, через себя.
- Хорошо, - сказала Маленькая Душа, - тогда я выбираю прощение. Я хочу испытать своё я, как тот аспект, который называется Всепрощением.
- Да, но представь себе, это довольно сложная задача. Прощать некого. Всё, что я создал – совершенство и любовь.
- Некого прощать? – удивилась Маленькая Душа.
- Некого. Посмотри вокруг. Видишь ли ты хоть одну душу, менее совершенную, менее удивительную, чем ты?
При этих словах Маленькая Душа повернулась вокруг и с удивлением обнаружила, что её окружили все души, собравшиеся на небесах, услыхав необычный разговор.
- Я не вижу ни одной, менее совершенной, чем я! – воскликнула Маленькая Душа. Кого же мне прощать?
Тогда из толпы вышла другая душа.
- Ты можешь простить меня.
- За что? – спросила Маленькая Душа.
- Я приду во время следующей твоей физической жизни и сделаю что-то такое, за что ты должна меня простить, - ответила Дружественная Душа.
- Что можешь ты, существо Прекрасного Света, сделать мне, за что я должна буду прощать тебя?
Маленькая Душа никак не могла понять, почему столь совершенное существо может захотеть снизить свои вибрации настолько, чтобы действительно сделать что-то «плохое».
- Прости, объяснила Дружественная Душа, но я сделаю это, потому что люблю тебя. Ведь ты хочешь испытать себя, как прощающую, не так ли? Я попрошу взамен только одну вещь, - заявила Дружественная Душа.
- Всё что угодно, всё что угодно! – закричала Маленькая Душа.
- В тот момент, когда я буду бить и терзать тебя, - сказала Дружественная Душа, в тот момент, когда я буду делать худшее из всего, что ты можешь себе представить, - в этот самый момент…помни, кто я есть в действительности.
- О! Я не забуду! – пообещала Маленькая Душа. Я буду видеть тебя столь же прекрасной, как сейчас, и буду помнить, кто ты есть всегда.
А ты, моя маленькая душа, сдерживаешь своё обещание?
Ник Уолш. "Разговор с Богом"
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
День ожидания чуда
03-03-2009 19:07
Чудо надо ожидать, словно смотришь искоса - невзначай, ненароком. Чудо всегда налетает неожиданно, поэтому ожидать, не ожидая - это целая наука, которую прекрасно знают дети и коты. Это очень просто, я вас сейчас научу!
Для начала сделайте с утра что-нибудь необычное, измените ритм дня, пришейте огромную перламутровую пуговицу на берет, или ботинок, спойте на улице, лучезарно улыбнитесь какому-нибудь углу, или двери, и шагните. Таинственно, и как можно быстрее(а лучше - прыгните!) И помните, главное - это бурно, визжащее, восторженно удивиться! ;0)))
(В крайнем случае визг дозволяется заменить на мужественное "Ххаа-аканье")
Автор текста:
Ptica_radugiВсе праздники марта
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
День апельсиновых котов
03-03-2009 19:05
Многие хотят отыскать трехцветного кота. Говорят, за него дадут миллион долларов. Так-то.
А нам трехцветный не нужен, нам бы апельсинового. Чтобы грел, светил, и вообще был похож на солнышко.
Ну, или на апельсинку.
Но есть мы его, конечно, не будем! Мало ли, на что он похож.
И вообще - сначала найти бы...
Автор текста:
sir_archetАпельсиновый кот в бергамотовый грот
уходил на закате весеннего дня,
улыбался во весь свой оранжевый рот,
ледяными усами тихонько звеня;
теплый запах корицы, имбирная вязь,
кардамон и анис уходили в хвосте.
Апельсиновый кот проходил мимо вас?
это значит, пора ждать хороших вестей.
Автор текста:
fosssВсе праздники марта
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
День ожидания чуда
03-03-2009 19:03
Это цитата сообщения
_Музыка_Души_ Оригинальное сообщениеДень ожидания чуда
[443x664]
Чудо надо ожидать, словно смотришь искоса - невзначай, ненароком.
Чудо всегда налетает неожиданно, поэтому ожидать, не ожидая - это целая наука, которую прекрасно знают дети и коты. Это очень просто, я вас сейчас научу!
Для начала сделайте с утра что-нибудь необычное, измените ритм дня, пришейте огромную перламутровую пуговицу на берет, или ботинок, спойте на улице, лучезарно улыбнитесь какому-нибудь углу, или двери, и шагните. Таинственно, и как можно быстрее (а лучше - прыгните!)
И помните, главное - это бурно, визжащее, восторженно удивиться! ;0)))
(В крайнем случае визг дозволяется заменить на мужественное "Ххаа-аканье")
Ptica_radugi
авторы рисунков: varka, sir_archet и primus_petus
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
Дрожжевые и бездрожжевые блины
28-02-2009 08:18
Это цитата сообщения
avalona Оригинальное сообщениеКак я пеку блины
[220x300]Я обычно пеку блины по двух рецептам. Разница у них не только в составе теста (дрожжевые / бездрожжевые), но во времени приготовления. Зато по вкусу и те, и другие получаются просто птрясающие! Особенноесли в них добавить вкусную начинку.
Рецепт №1 Блины быстрые
мука 200 г
молоко 0,5 л
яйца 3 шт.
масло сливочное 40 г
щепотка соли
Разбить яйца, добвать молоко, муку, соль. Масло сливочное растопить и добавить в тесто. Я обычно кладу масло в чашку и ставлю в микроволновку на 1 минуту. (Только следите, чтобы масло не выстрелило вверх. И вам бы не пришлось отмывать всю микроволновку.)
Тесто хорошенько перемешать с помощью миксера или блендера. Выпекать на сильно разогретой сковороде, предварительно капнув растительного масла. Для удобства я наливаю тесто половником. Масло периодически подливаю. Переворачиваю деревянной лопаткой.
Когда блин готов, обязательно смажьте его сливочным маслом!
Я пеку на сковороде диаметром 26 см. Получается 20 блинчиков.
Рецепт №2 >>>
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии