• Авторизация


Котята! 25-03-2009 18:12

Это цитата сообщения Ryjaya_Sonya Оригинальное сообщение

by Cindy Bendush



Cindy Bendush Photography 

[649x795]

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Симпатичная и очень ароматная закуска. Мраморные яйца 25-03-2009 14:15

Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой Оригинальное сообщение

Симпатичная и очень ароматная закуска.



Начинаем уже собирать рецепты к Пасхальному столу))))

МРАМОРНЫЕ ЯЙЦА


[350x217]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Закусочка вкусная 25-03-2009 13:08

Это цитата сообщения Geroma Оригинальное сообщение

Закусочка вкусная



[показать]
Это я ее только приготовила. Надо еще два дня подождать, пока помидоры промаринуются.
Рецепт я нашла в интернете. Не сама придумала, только немножко под себя подкорректировала. Когда в первый раз приготовила - ну о-очень понравилось. Решила повторить и вам показать.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Овсяно-банановая маска для лица 25-03-2009 13:07

Это цитата сообщения xFlaSHx Оригинальное сообщение

Овсяно-банановая маска для лица



Девушки, я тут на днях переусердствовала с чисткой лица и кожа слезала, как со змеи. Не могла накраситься даже. Все воспалено, в следах от оспы и, главное, шелушения!!!! Ужас.. У меня такое было только после Лореаля Пюр Зон. А эта маска за 2 нанесения спасла мне кожу!!!

Рецепт маски:
1)Овсяные хлопья (+ можно добавить рисовые хлопья) 2 С.л
2)Сливки от 20%
3)Сметана 1 Ч.л
4)Оливковое (или любое увлажняющее масло) 1 ч.л
5)Банан четверть (можно заменить авокадо мягким)
6)Можно добавить мед, но я не добавляла.

Способ приготовления:
Перемалываем овсянку (и рис) в кофемолке до мелкого помола. Разогреваем сливки с маслом и заливаем перемолотую овсянку. Перемешиваем от комков. Пока смесь разбухает, добавляем чайную ложку сметаны и тертый банан. Все это перемешиваем и наносим, пока тепленькое, на очищенную кожу лица. Так как у меня получилось много, я сделала 2 раза. Вечером на 20 минут и на ночь на 15. Сама по себе смесь вкусная и ее можно скушать. Как-нибудь заварю овсянку на молоке с бананом)) Кожу можно скатать влажным спонжиком (им смывать удобно) или влажным полотенцем (совет Эгоистки мне отлично помог!). После кожу желательно все равно увлажнить чем-то. После первой маски я мазала лицо парой капель масла (моя смесь о которой писала недавно) + актовегин для заживления кожи. После второго нанесения мазала Боро+ в смеси с ретиноевой мазью. Овсяная маска вдобавок нежно вычистила поры и освежила кожу. Ее нужно делать курсом каждый день, так как она щадящая. Первые дни пока не убрались шелушения можно на жирных ингридиентах, потом можно заменить на нежирное молоко и исключить сметану. Изучу рецепты с овсяночкой и обязательно включу в уход.
Сейчас у меня абсолютно гладкая кожа. Штукатурка легла идеально.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поднимающая настроение КотоФотоПодборка) 24-03-2009 19:55

Это цитата сообщения jokerjoe Оригинальное сообщение

Все , нет сил смеяться - смейтесь вы:)



[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Невообразимое. Звезды и планеты. 24-03-2009 09:25

Это цитата сообщения Liath-a Оригинальное сообщение

Невообразимое



Смотреть до полной потери ориентации...
[633x475]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сакура. Бисероплетение. 23-03-2009 13:23

Это цитата сообщения Яркие_Картины_Наталии_Ширяевой Оригинальное сообщение

Бонсай из бисера



Оригинал сообщения

[425x577]

Итак, что нам потребуется для изготовления деревьев из бисера: разнообразный по цвету и качеству бисер, бусинки, проволока разной толщины, жесткие стержни, флористическая лента, гипс для закрепления изделия, декоративные камни, песок и прочее. На самом деле не стоит так сильно пугаться.

Раскрыть пост
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сакура в цвету. Волшебно. 23-03-2009 13:22

Это цитата сообщения Диаскоп Оригинальное сообщение

САКУРное...




Преобразилось
Корявое деревце
Волшебством весны.
[показать]
+7
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мой цветок - лилия) 22-03-2009 15:15






Елена - Лилия
[показать]
Ты – яркая красавица, причем красота твоя с возрастом только расцветает. Ты умеешь наслаждаться каждой минутой жизни и не очень расстраиваешься из-за временных неудач и разочарований. Ты идешь по жизни с высоко поднятой головой, а все неприятности расступаются перед тобой, ты умничка!

Узнай свой цветок!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Steve Hanks 22-03-2009 12:55

Это цитата сообщения affinity4you Оригинальное сообщение

Художник Steve Hanks



Часть 1
Стив Хэнкс (Steve Hanks) - один из известнейших американских художников современности. Все его работы невероятно реалистичны. Настолько реалистичны, что многие могут подумать, тут без фотошопа не обошлось. И все-таки, все работы мастер создает кистью и красками. Сам Стив Хэнкс - работающий в технике акварели, называл свой стиль "эмоциональным реализмом"... "Искусство исходит из глубокого внутреннего чувства направления. Оно начинается с переосмысления своей собственной жизни, с поиска источника ее импульсов и попытки разгадать ее тайны. Я считаю себя эмоциональным реалистом. Эмоции - это то, что я хочу изобразить. Реализм - просто мой способ это делать".
Его любимые темы - женщины. Он говорит, “ Женщины занимают отдельную нишу в моей чувствительности. Они выражают большее количество чувств. Имеется много волшебства в них. ” Их портреты отражают насыщенность и невинность. Пристально глядят ли они из окна, или опираясь на диван".
©

[показать]
далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник William-Adolphe Bouguereau | Ангельское 22-03-2009 12:50

Это цитата сообщения affinity4you Оригинальное сообщение

Художник William-Adolphe Bouguereau | Ангельское



Бугеро, Боугеро (William-Adolphe Bouguereau) Вильям-Адольф, французский живописец, крупнейший представитель салонной академической живописи. Родился 30 ноября 1825 года в городе Ла Рошель. Изучал живопись в Королевской школе изящных искусств. По окончании школы получил главный приз - поездку в Италию. По возвращении из Рима некоторое время занимался росписью фресок в стиле итальянского Возрождения в домах французских буржуа. Собрав необходимый капитал, окончательно посвятил себя любимому делу - академической живописи. Карьера Бугеро, как академического живописца, сложилась довольно успешно, он пользовался признанием и благосклонностью критиков и выставлял свои картины в ежегодных парижских салонах на протяжении более чем пятидесяти лет. На выставках парижского Салона 1878 и 1885 годов удостоен высшей награды - золотой медали, как лучший живописец года Франции.
Его картины на исторические, мифологические, библейские и аллегорические сюжеты были композиционно тщательно выстроены и кропотливо выписаны, вплоть до мельчайших деталей.
Наиболее известные полотна - "Триумф мученицы", 1854; "Ореады", 1857; "Рождение Венеры", 1879; "Нимфы и Сатир", 1881; "Молодость Бахуса", 1884. Бугеро также исполнял стенные росписи и портреты. Бугеро выступал против выставления работ импрессионистов в парижских салонах, считая их картины просто незаконченными эскизами.
После его смерти и периода забвения его работ, творчество Бугеро было по достоинству оценено современными критиками, как значительный вклад в развитие жанра академической живописи. Главная ретроспективная выставка его работ открылась в Париже в 1984 году, затем была показана в Монреале, Хартфорде и Нью-Йорке.
Умер Бугеро 19 августа 1905 года в своем городе Ла Рошель.


[показать]
The Assault
далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Gregorian - Lady In Red 21-03-2009 21:41
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-03-2009 14:31

Это цитата сообщения Let_is_be Оригинальное сообщение

Спасибо...



 "...раньше чем вы заснете, пока еще не хочется спать, подумайте о тех людях, которые нуждаются в вашей памяти, и о тех людях, которые вас любят. Мой духовный отец мне раз присоветовал, ложась спать, сказать: Господи, по молитвам тех, кто меня любит, спаси, защити меня! – а потом лежать и постели, и тогда начинают всплывать имена и лица тех людей, на молитвы которых (или даже не на молитвы, а на любовь которых) я могу безгранично рассчитывать: мать, отец, бабушка, жена, супруг, невеста, жених, друг, старый товарищ – мало ли кто всплывет так в памяти. И каждый раз, когда всплывет образ или припомнится имя, остановись на нём и задумайся: этот человек меня любит!.. И скажи ему мысленно: спасибо!.. Спасибо, Миша; спасибо, Коля; спасибо, Аня, – спасибо тебе за любовь. Эта любовь мне драгоценна, эта любовь – моя защита… И потом обратись к Богу и скажи: Господи, благослови его за то, что он меня любит! Какое это чудо! Чем я могу заслужить эту любовь? – ничем; и он меня любит, она меня любит. О, благослови их за это!.. И когда насытится сердце любовью одного человека, подумай о другом, и о третьем, и рано или поздно, пока вереница имен и лиц будет подниматься перед тобой, ты заснешь, но заснешь с любовью и благодарностью, и под кровом не только небесной, но и земной любви. И это составляет таинственную и неразрывную связь между небом и землей, между людьми, которые, порой, разлучены тысячами километров, или стенами тюрьмы, или смертью."...

митрополит Сурожский Антоний (Блум)
заглавие публикации:
"КАК БЫТЬ ХРИСТИАНИНОМ ВДАЛИ ОТ ХРАМА"

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шуберт писал музыку на другой текст Аве Мария 21-03-2009 14:21

Это цитата сообщения vera_nadezda Оригинальное сообщение

Шуберт писал музыку на другой текст Аве Мария



 

Текст
Ave Maria (Аве Мария)

Ave Maria
Gratia plena
Maria, gratia plena
Maria, gratia plena
Ave, ave dominus
Dominus tecum
Benedicta tu in mulieribus
Et benedictus
Et benedictus fructus ventris
Ventris tuae, Jesus
Ave Maria

Ave Maria
Mater Dei
Ora pro nobis peccatoribus
Ora pro nobis
Ora, ora pro nobis peccatoribus
Nunc et in hora mortis
Et in hora mortis nostrae
Et in hora mortis nostrae
Et in hora mortis nostrae
Ave Maria

Произведение Франца Шуберта "Третья песня Эллен" часто неточно называют "Аве Мария Шуберта", в действительности текст на который написана музыка взят из немецкого перевода поэмы Вальтера Скотта к кельтской Владычице Озера ("Дева озера")1810 и включает только первые два слова молитвы.Впоследствии Аве Мария целиком стали петь на музыку этой песни,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как мужчина зачинает в себе дух ребёнка 20-03-2009 21:46

Это цитата сообщения Бог-Дан Оригинальное сообщение

Как мужчина зачинает в себе дух ребёнка.



«Отец не воспитывает, а именно рождает
второе нематериальное «я» своего будущего сына или дочери своей.»
Анастасия.

Может ли мужчина зачать в себе ребёнка, «забеременеть»?
-Физически – нет, а духовно? Возможно ли, например, чтобы мужчина уже носил в себе дух будущего своего ребёнка до того, как зачатие оного произойдёт физически?
Когда читал слова Анастасии
(VIII ч.2,c.144), что мужчина рождает дух ребёнка, как женщина рождает тело (и в этом  состоит миссия отца), мне понравилась эта теория, но
 как происходит рождение духа, я, признаюсь, тогда не мог себе представить...
Да и сейчас не могу, зато
 как приходит  зачатие духа ребёнка,  теперь уже знаю. По опыту знаю, потому что
 на днях (11 февраля 2009г.) я зачал в себе дочь.
И она сейчас со мной: как образ, как чувство, как энергия...
Верить ли этому – решать вам, я лишь опишу то, что чувствовал, то, во что я верю, и с чем сейчас живу.
Читать далее

[321x480]

 


комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Каждый может сам решить, как он будет выражаться 20-03-2009 13:49

Это цитата сообщения Бог-Дан Оригинальное сообщение

Сила мысли - в красоте.



Сила мысли - в Красоте.

Я могу себе представить Мир, в котором все
разговарюют стихами. Просто с детства так привыкли.
Если все вокруг рекут так красиво и согласно,
дети будут (это ясно) с детства  в ритме говорить.
И красиво станут - Жить!

Проза станет словно - грубость,словно мат недопустимый
средь приличными людьми. Больше будет и Любви
и других красивых чувств, коль стихами выражать ся
Ведь на строчки не ложаться-  грубость... прочий диссонанс.

Чуткость  к речи, к красоте - выражений, слов и мыслей
несомненно приведёт к красоте души и чувства.
Ведь душа же выражает в речи красоту себя,
иль убогость, если - прозой, если - грубо говорить.
Каждый может сам решить, как он будет выражать ся
речью, жестом, взглядом, чувством...

Это славное исскуство, но доступное вполне:
просто быть во  всём -  Красивым
 в выражении себя, и душою - быть Красивым!
Красоту во всем любя.

Внутренняя красота выражается во внешней.

И становится красивым тот, кто внутренне богат
 и красив, и просто рад    красотой души - делиться.
Нам не стоит и дивиться, что красивым стал и внешне
тот, кто был душою нежен.  Это - будет,  неизбежно.

А начать возможно - с речи.
И следить , чтоб мысль и чувство выражали всё - красиво.
Чтобы грубых слов и мыслей в речи и не появлялось.
Ведь за ней легко следить: мы умеем говорить то,
что говорить стремимся.

 

Белым говорить стихом - это лишь вопрос настройки:
лишь -  внимание к словам , к ритму речи, к расстановке
слов во том, что говоришь.Вот и всё - легко и ловко
ты стихами речь ведёшь.

Да , для этого, конечно, нужно больше содержать
во самом себе энергий,        осознание - расширить,
но ведь быть сильней, обширней   - это  радость нашей жизни.
В это стоит поднимать ся.
 В этом, право, стоит - Жить!

Можно и в обычной жизни так - красиво- говорить.
Тут всё дело лишь -  в настройке. И в

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Просто - перестать болеть 20-03-2009 13:46

Это цитата сообщения Бог-Дан Оригинальное сообщение

Просто - перестать болеть.



Сегодня весь день я проболел: голова трещала, слабость – просто терплю, пока это как-то само закончится. А потом вдруг, размышляя, сказал себе: "Что-то я простудил ся. Видимо, хочу сегодня немного поболеть... Наверное, у меня есть для этого причина... – прислушался к себе и, с недоумением и даже возмущением, осознал, что нет у меня такой причины.  - Зачем я тогда себя болею?? " – спросил я себя. И у меня не было ответа...

Выходит, с моей стороны болеть сейчас - это просто глупость , и  - перестал болеть.
Не вылечил ся, подчеркиваю, а просто
перестал болеть.
Потому что понял, что это - глупо, и мне это сейчас - не нужно.

 Утром я пообщал ся с долго болевшим человеком и подхватил ненужную мне мысль. Теперь выбросил её и – здоров. Как прежде.


Получается, если тебе уже надоело болеть, нужно:
(1) ясно осознать, что болеть или не болеть сейчас – это твоё решение:
если ты приболел, значит, (может неосознанно) принял это глупое решение – поболеть - или какую-то вредную мысль;
(2) потом нужно отказать ся от этой мысли, принять решение: лучше сейчас быть здоровым и
(3) дать телу немного времени, чтобы оно перестроило себя на здоровый лад.


У меня, во всяком случае, это сработало. Надеюсь, что  и у вас это уже получается.

Может, здоровые люди – это те, кто делает это автоматически - не впускают в ся больные мысли? Может, им просто не нравиться проживать болезненную беспомощность?
В отличие от тех, кому это - нравится.
Вам, например, это нравиться – болеть, чувствовать себя слабым и беспомощным, о ком нужно заботиться ...? ;)
Мне уже – нет.
19 марта 2009 г.

 

[369x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Йога в постели 19-03-2009 20:29

Это цитата сообщения mari_tais Оригинальное сообщение

Йога в постели



[178x225]
Несколько упражнений на ночь.
Делать их можно прямо в постели на сон грядущий.

Йога в постели

Скручивание сидя

Сядьте по-турецки с прямой спиной. Медленно поверните верхнюю часть корпуса вместе с головой направо, упираясь пальцами правой руки в матрас за собой, около левой ягодицы; левой ладонью держитесь за правое колено. Глубоко дышите через нос, отмечая, как живот и низ грудной клетки наполняются при вдохе и опадают при выдохе. Сделайте глубокий вдох, вытягивая позвоночник вверх, и на выдохе выполните скручивание. Старайтесь не поднимать плечи. Выполните семь вдохов и выдохов и вернитесь в исходное положение. Повторите движение в другую сторону.

Эта поза «открывает» грудную клетку и освобождает область солнечного сплетения, где к концу дня нередко скапливается напряжение. Скручивание избавляет позвоночник от тех нагрузок, которые он испытывает в течение дня.Читать далее

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Покормите хомяка) 18-03-2009 22:18

Это цитата сообщения xif Оригинальное сообщение

Кормим хомяка!




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Электромагнитные частоты мыслей 18-03-2009 22:16

Это цитата сообщения Mila111111 Оригинальное сообщение

Электромагнитные частоты



[293x443]
Электромагнитные частоты ваших мыслей, распространяясь во времени, воздействуют на другие реальности со схожими ситуационными проблемами. Во все времена люди Земли использовали различные уровни мыслеволн, усиливая свои способности уникальным творческим импульсом. Ваша история должным образом не отражает истинной сущности достижений человечества. В грядущие годы вы станете свидетелями молниеносных изменений в коллективной психике человечества, когда все, что было сокрыто, станет явным. Невысказанные проблемы, которые сознание не хочет признавать и с которыми не хочет справляться, вырвутся на поверхность из подсознания, предоставляя золотую возможность коллективно очистить человеческий ум от отработанной информации и эмоционального мусора.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии