• Авторизация


Полезные советы: как спасти безнадежную технику 25-08-2009 07:06

Это цитата сообщения Kailash Оригинальное сообщение

Полезные советы: как спасти безнадежную технику



[500x333]

Хотите узнать как просушить мобильный телефон, если он попал в воду, а также как спасти другую технику? А знали ли Вы, что тарелка риса может спасти Ваш мобильный телефон, если он случайно упал в воду? Или то, что камера на Вашем телефоне поможет узнать, что не так с Вашим пультом дистанционного управления? Мы поможем узнать Вам разные уловки спасения безнадежно испорченной техники:

КАК выжать больше из аккумулятора Вашего телефона:

Если Ваш аккумулятор “умер”, а Вам срочно нужно отправить пару сообщений или позвонить, достаньте его из телефона и согрейте в руках или подмышкой. Затем попробуйте включить телефон и быстро сделайте то, что Вам нужно.

ЧТО ДЕЛАТЬ, если в технику попал песок:

Конечно же песок не влияет благоприятным образом на Ваш мобильный телефон/камеру/ноутбук/ MP3 плэйер. Но если песок все-таки уже попал, то упакуйте Вашу технику в коробку или пакет с сжатым воздухом (можно купить в компьютерном магазине).

Затем хорошенько потрусите Ваш упакованный гаджет, так чтобы весь песок выпал!

ЧТО ДЕЛАТЬ, если Ваш мобильный замерз:

Если Ваш телефон не включается и не отвечает, вытащите аккумулятор и попытайтесь его согреть. Если же у Вас iPod, то перезагрузите его, вставив в сеть или подключив к компьютеру. Через 5 секунд появится логотип, и Ваш мобильный телефон снова будет работать отлично.

ЧТО ДЕЛАТЬ, если LCD экран на Вашем мобильном потемнел:

Вы слишком долго пользовались им на солнце? Большинство телефонов и Mp3 плэйеров с LCD экраном очень чувствительные. Экран может потемнеть от того, что от прямых солнечных лучей, пиксели активизируются. Уберите Ваш гаджет с солнца и оставьте его на ночь в прохладном и темном месте. Это позволит пикселям вернуться в нормальное состояние.

ЧТО ДЕЛАТЬ, если Ваш НЕ водонепроницаемый гаджет намок:

Вначале, попробуй просушить его с помощью пылесоса. Или положи его в герметичный контейнер (пакет) с кремнегелем (влагопоглотитель, используемый при упаковке оптического и электронного оборудования для защиты его от вредного воздействия влаги), это поможет впитать влагу.

Если же под рукой нет кремнегеля, то наполни тарелку обыкновенным сырым рисом и погрузи внутрь мокрый гаджет. Сырой рис должен впитать в себя всю влагу через несколько часов, и Вы сможете использовать Ваш гаджет, как ни в чем не бывало.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеканка (кекс) из кабачка, моркови и картофеля 25-08-2009 06:46

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Запеканка (кекс) из кабачка, моркови и картофеля



 

[600x400]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Живите сегодня как в последний раз 23-08-2009 21:02

Это цитата сообщения Kailash Оригинальное сообщение

Живите сегодня как в последний раз



[340x255]
Когда жена Джорджа Карлина умерла, Карлин, известный острослов и сатирик 70-80-ых годов, написал эту невероятно выразительную статью, уместную и сегодня.

Парадоксом нашего времени является то, что мы имеем высокие строения, но низкую терпимость, широкие магистрали, но узкие взгляды.
Тратим больше, но имеем меньше, покупаем больше, но радуемся меньше.
Имеем большие дома, но меньшие семьи, лучшие удобства, но меньше времени.

Имеем лучшее образование, но меньше разума, лучшие знания, но хуже оцениваем ситуацию, имеем больше экспертов, но и больше проблем, лучшую медицину, но хуже здоровье.
Пьем слишком много, курим слишком много, тратим слишком безответственно, смеемся слишком мало, ездим слишком быстро, гневаемся слишком легко, спать ложимся слишком поздно, просыпаемся слишком усталыми, читаем слишком мало, слишком много смотрим телевидение и молимся слишком редко.
Увеличили свои притязания, но сократили ценности.

Говорим слишком много, любим слишком редко и ненавидим слишком часто.
Знаем, как выжить, но не знаем, как жить.
Добавляем года к человеческой жизни, но не добавляем жизни к годам.

Достигли Луны и вернулись, но с трудом переходим улицу и знакомимся с новым соседом.
Покоряем космические пространства, но не душевные.
Делаем большие, но не лучшие дела.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Королевский наполеон". Это не просто вкусный торт, это супер-мега-вкусный торт! 23-08-2009 20:44

Это цитата сообщения Sontina Оригинальное сообщение

Торт "Королевский наполеон". Это не просто вкусный торт, это супер-мега-вкусный торт!



Этот рецепт я уже знаю давно. Но никак не было повода испечь его. И вот повод появился - у нас с мужем сегодня годовщина свадьбы
Рецепт - с сайта Кухарка
Автор - Иннеса.
Слова автора, фото и примечания - мои.

[показать]
Рецепт под КАТом
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СКАЗКА... 21-08-2009 10:31

Это цитата сообщения Аквилегия_456 Оригинальное сообщение

СКАЗКА....



[показать]

[588x392]
7f9d8d9b264d9048e86c4724f5962ebe (159x200, 11Kb)
НАЖМИ НА КАРТИНКУ...
потом на дверь
[показать]
[показать]

Лес сказочный в душе моей,
Ночами водит хороводы.,
Под звёздным призрачным дождём -
В том волшебство его свободы.
[показать]


Ветвей узоры, как мечты,
Шального детства озорного.
Сплетают Руны красоты
И путь к вершинам от простого...
[показать]

[700x525]
7f9d8d9b264d9048e86c4724f5962ebe (159x200, 11Kb)
НАЖМИ НА КАРТИНКУ...
потом на воду
[показать]


[699x508]
7f9d8d9b264d9048e86c4724f5962ebe (159x200, 11Kb)
НАЖМИ НА КАРТИНКУ...
потом на бабочку
СКАЗКА ПРОДОЛЖАЕТЬСЯ... Жми!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обозримая вселенная 21-08-2009 08:09

Это цитата сообщения Непопутчик Оригинальное сообщение

Обозримая вселенная



[показать] 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог с яблоками 19-08-2009 21:15

Это цитата сообщения t_calypso Оригинальное сообщение

Пирог с яблоками.



Сегодня яблочный спас и я испекла пирог с яблоками.
Этим рецептом наша семья пользуется уже много лет
и я решила поделиться им с вами, мои дорогие друзья.

Пирог с яблоками.
[500x375]
Для теста:
1/2 пачки маргарина,
250 гр. кефира,
1 стакан сахара,
1 яйцо,
1 чайная ложка соды,
немного соли,
мука.

Для присыпки пирога:
50 гр. маргарина растереть с 2-мя ст. ложками сахара, сыпать муку и мешать до тех пор пока не будет рассыпчатой крошка.
[500x375]
Для начинки: яблоки нарезанные кусочками, сахар.
[500x375]
Приготовление:
Замесить не крутое тесто и разделить его на две части (одна больше второй).
Тесто (большую часть) раскатать и выложить на смазанный противень, сделав бортики.
Выложить нарезанные свежие яблоки и немного посыпать сахаром.
Кол-во сахара зависит от сорта яблок, но не надо слишком много, тесто сладкое.
[500x375]
Потом раскатать и положить сверху второй корж, защепить края, придавить и посыпать приготовленной крошкой. В середине пирога сделать дырочку пальцем.
Если не сделать дырочку, воздуху не куда будет выходить и пирог не будет иметь красивый вид, и плохо пропечется.
[500x375]
Ставим готовы пирог в разогретую духовку и выпекаем при t - 200 градусов 30 - 40 минут.
[500x375]
Начинку можно любую, я делала со сливами и с творогом.
Приятного аппетита!
 (93x114, 33Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Борис Касьянов | Котярики 19-08-2009 08:21

Это цитата сообщения affinity4you Оригинальное сообщение

Борис Касьянов | Котярики



Независимый новосибирский художник Борис Касьянов и его серия Кошки.

[показать]
далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ваныч. Я куплю тебе новые сиськи. 19-08-2009 08:15

Это цитата сообщения Ваныч Оригинальное сообщение

Я куплю тебе новые сиськи.



Ляля знает сто один способ выдавить из отца лошадку, матрёшку. Хотя бы мороженого, потому что отец жмот. И это не считая раскалённых щипцов и ударов сандаликом в голень. Поэтому вчера я пообещал ей сиськи.

Ляля говорит продавщице:
- Я папе скажу, он мне такие же купит, огромные.
И показала руками пару дирижаблей. Ляле намекнули, приличные девочки так не говорят. Даже если что-то выглядит как вымя кашалота, всё равно надо вежливо, «товарищ грудь».
Но Ляля чувствует язык. После третьего размера красота плевать хотела на мораль. Поэтому мы купим сиськи, а вы как хотите.

Ещё у Ляли есть друг, Эрик. Он ухаживает за женщинами как мужчина-идиот. Подарил самосвал и стукнул мячом. Самосвал мы вернули. За мяч наорали на руководство сада. Велели передать наше мнение папе жениха.

Наутро Эрик пришёл накрахмаленый, в галстуке. Шевелил губами, повторял текст. Ляля рассказывает:
- Эрик сказал «я тебя обожаю». Дала ему лопатой по губам, чтоб не говорил гадости.
Вот так, в пять лет парень узнал почти всё про любовь.

И вся в мать. У Люси тоже характер гадкий. На экзамене в ГАИ инструктор бросил в Люсю права и ушёл. Понимете, свои права бросил.

Я вот думаю, может купить Люсе новые сиськи и помириться? А то разводимся, на кого я орать буду?



Ну и песня примерно о том же.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красное платье крючком 19-08-2009 08:12

Это цитата сообщения Passion_Vi Оригинальное сообщение

Красное платье крючком



[535x699]
[515x699]
[508x698]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В чем секрет огородной петрушки? Народные рецепты для красоты и здоровья 19-08-2009 07:58

Это цитата сообщения Algre Оригинальное сообщение

В чем секрет огородной петрушки? Народные рецепты для красоты и здоровья.



  Жанна Магиня

 

 
Королева Франции Мария Медичи петрушку употребляла при своих нередких депрессиях и при упадке сил. Еще бы! В ней столько витамина С и каротина. Именно это и помогает использовать петрушку в самых разных направлениях – от кулинарии до парфюмерии, и как народное средство от многих недугов.

В старину считали, что петрушка помогает при очень многих заболеваниях и выгоняет злых духов из дома. А одна веточка петрушки, принесенная в дом, приносит долголетие и благополучие семье.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаное черно-белое платье 17-08-2009 11:28

Это цитата сообщения Passion_Vi Оригинальное сообщение

Черно-белое платье



[448x699]
[517x699]
[557x699]
[508x698]
[561x699]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Кошки Тайгановой Татьяны Эмильевны 15-08-2009 22:23

Это цитата сообщения M0ndschein Оригинальное сообщение

Кошки Тайгановой Татьяны Эмильевны



http://photofile.name/users/tajga/53574/

[670x591]
ТЫК>>>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Посоветовали - говорят, обалденно вкусно! 15-08-2009 19:21

Это цитата сообщения pmos_nmos Оригинальное сообщение

Посоветовали - говорят, обалденно вкусно!



"Никакой машинки для приготовления мороженого и никаких яиц.
Три минуты работы. Ошалеть , как вкусно!


[показать] 



Берём :

- сгущёное молоко в количестве от 1/2 банки до целой ( у меня было голландское, 8% жирность)

- пюре любых фруктов ( в данном случае - маракуйя или пассифлора) - 300 мл
 или сколько получится из 10 крупных плодов ( стандартная израильская упаковка)

- 250 мл сливок для взбивания 32% жирности и выше

И действуем:                      

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маленькие картинки-смайлики 14-08-2009 08:25

Это цитата сообщения t_calypso Оригинальное сообщение

Маленькие картинки-смайлики.



Если вы заметили, мои дорогие друзья,
я в коментах вставляю маленькие цветочки, сердечки
и др. маленькие картинки-смайлики.  (40x30, 3Kb)
Вот я решила поделится ими с вами и сделала этот пост.
Если понравилось - берите и пользуйтесь)))



 (30x29, 14Kb) (30x29, 15Kb) (40x25, 1Kb) (32x32, 22Kb)


 (40x28, 7Kb) (32x32, 3Kb) (30x32, 2Kb) (32x32, 6Kb)


 (34x32, 1Kb) (35x32, 6Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ваныч. О сексе в жизни снтехника. 13-08-2009 15:25

Это цитата сообщения Ваныч Оригинальное сообщение

О сексе в жизни снтехника.



В квартире 19 живут лучшие шорты микрорайона. Зовут Марией, 28 лет.
Вызвает нас однажды, заводит в ванную, садится на корточки и показывает рукой куда-то вдаль, где темно и трупы тараканов. Там течёт, говорит.

И мы стали смотреть. Я на коленки, Игорь на пейзаж в целом. Он в ногах совсем не разбирается, неандерталец.
Вид на Марию открывался чудесный. Холмы переходили в долины, долины бежали за горизонт, в декольте различимы трусы, в такое можно смотреть бесконечно, как в водопад.

Мария, - говорим мы, - боже ж мой! Всё исправим, заменим на новое, заграничное, если надо, выйдем в ночную.
Сантехники вообще отзывчивы к прекрасному, от позднего Модильяни по шорты Марии включительно.

Мария отвечает, хорошо, приходите завтра.
Потом я спрашиваю Игоря, ты хоть видел куда она рукой махала, где течёт-то? Вдруг там вишнёвый компот, или огурцы взорвались, под ванной. А он только вздохнул в ответ.

Вы не представляете, что некоторые хранят под ваннами.
Например, одна старушка растила там дохлую кошку. И жаловалась на запах. Игорь пришёл, увидел и натошнил, с испугу. Выходит бледный. Извините, говорит, мы не можем исправить случившегося. Мы не боги.

Так вот, про шорты. Когда мне с утра разбивают сердце, я весь день молчу. А Игорь наоборот, рассказывает случаи про любовь.
В армии ему повезло встретить женщину с огромной задницей. Но она оказалась холодна. Во время секса лузгала семечки. Игорь до сих пор не залечил рану в душе. Две жены сменил, а былое не отпускает.

В прошлый рассказ эта женщина вообще-то грызла яблоко, но это ничего.
А с другим нашим знакомым, Петей, она курила «Беломор». Я так понимаю, эта одна и та же девушка. От неё многие пострадали.
От разных людей я слышал как она во время секса:
- смотрела в окно с пятого этажа,
- читала роман, Кафку,
- говорила по телефону с мамой,
- насвистывала увертюру к Кармен композитора Бизе.

Думаю, это очень умная женщина. Ни с кем она не вязала носки на шести спицах, что ужасно не эротично. То ли дело курить, кусать яблоки, свистеть и смотреть в окно, невероятно будоражит.

К обеду Игорь разволновался, стал проницателен, как дельфийский оракул. В квартире 32 отвалился смеситель, он сразу просёк, хозяева в ванной имели секс, подруга держалась за кран и оторвала к чертям.
В квартире 53 пожилая алкоголичка Зинаида Петровна встретила нас в атласных панталонах. Тоже специально. Соблазнить хотела, старая карга.
И до самого вечера определял по походке, кого стоит клеить, кого нет.

Вечером я повёз его к проституткам. Они у нас влоль шоссе стоят. Сам-то я не, ужасно стеснительный и нипочём не отдам поцелуя без любви. Ну, когда припрёт, пишу посты в ЖЖ. А Игорь после встречи с задастой женщиной иногда срывается.

Вот ездили мы, выбирали, выбирали, все страшные какие-то. Лучше на передовую, чем с такой. Даже Зинаида Петровна в атласных трусах краше. Непонятно ещё кто кому платить должен за такое. Потом видим, идут две, ничего себе. А это оказались обычные девчонки, только сильно матерящиеся. Тремя ёмкими фразами они погасили Игорю либидо на весь остаток лета. Ошибся, блин, Оракул. И тогда мы просто поехали домой.

Вот вам картинка, про дом. Нарисовала моя подружечка, Вика Кирди.
http://kirdiy.livejournal.com/

Модильяни отдыхает.
[550x373]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прекрасная маска для лица 10-08-2009 07:37

Это цитата сообщения Fresh_Love Оригинальное сообщение

Прекрасная маска для лица



Вот девочки, решила поделиться рецептом своей любимой маски  для лица. Этот рецепт мне сказала знакомая женщина, фармацевт, которая 30 лет проработала на витаминном заводе) Маска тонизирующая, очищающая и ,мне кажется, ещё много-много чего полезного делающая для кожи. Я делаю её уже много лет и рецепт ни за что не поменяю) Буду рада, если она Вам понравится) Я заготавливаю её в большую банку, в сухом состоянии она хранится сколько угодно. Такой банки мне хватает на пол года , использую 2 раза в неделю. Читать далее

 

 

Маску можно немного модернизировать: вместо миндального масла взять виноградных косточек или зародышей пшеницы.....Можно добавить шалфей, особенно для проблемной кожи.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Луковый хлеб 08-08-2009 21:36

Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой Оригинальное сообщение

Отличный хлеб для дачного сезона!



Миска салата из свежих овощей, добрый шмат сала да ломоть свежего хлеба - что можно еще пожелать к летнему столу!)))

ЛУКОВЫЙ ХЛЕБ


[350x346]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ваныч. Про баню. 06-08-2009 19:49

Это цитата сообщения Ваныч Оригинальное сообщение

Про баню.



Любой мужчина мечтает напиться, сесть не в тот самолёт и чтоб наутро Барбара Брыльска гладила его пальцем по щеке.
И ещё мне сказали: будет ужин, всё домашнее, поросёнок с яблоком во рту, огурчики, пирожки с черникой.
Поэтому я пошёл в баню.

Баня маленькая, двухместная, мне выпало мыться с Колей. Гости смотрели нам вслед с пониманием. Все были в курсе, Коля родился и вырос в мартеновской печи. При виде тазиков он дуреет. В нём просыпается огненный монстр, демон веника и пара. А я ж не знал. Я шёл просто мыться и говорить о женской вредности.

Он надел шапку, перчатки. По глазам было видно, надел бы и валенки, не было. Сказал, надо поддать. Поддавал, пока не взорвался градусник.
- Ну вот, теперь хорошо, - обрадовался Коля.

Меж тем, в парилке настало ядерное лето, всё вокруг сделалось лиловым и малиновым как на Венере в середине августа.
На всякий случай я показал Коле жестами, какой я несчастный. Как бы намекнул что сдаюсь и готов уже перейти к пьянству, самолёту и Барбаре Брыльской.

Коля сказал, сейчас мы восстановим мне оптимизм. С трогательной заботой к моим неурядицам он взмахнул веником каким-то самурайским способом. Примерно на втором ударе из меня выбежали все микробы, в том числе полезные. Тогда же открылась разница между баней и процессом распада ядра. И ещё я понял, кого из гостей планировали подать на стол с яблоком во рту.

На третьем ударе я отрёкся от гелиоцентрческой модели мира в пользу плоской земли, плывущей на черепахе. Всё, говорю, Коля, никто нигде уже не вертится, только не надо больше вот этого.
В ответ Коля показал как делают «припарки». Ну, которые мёртвым ни к чему. Конечно, ни к чему. Кому ж надо чтоб мёртвые бегали по бане, жалуясь на ожоги.

Потом, когда я всё-таки выжил и ел пирожки с черникой, складывая их в столбики по три, и все гости казались мне одной сплошной Барбарой Брыльской, Коля рассказал Очень Короткую Историю.

- Однажды я мылся со сталеварами. Думал, сдохну. Было очень жарко, ужасно. Этих мужиков в деревне называли «сталевары». Они вообще беспредельщики. Один выбежал с тазиком под дождь, его ударила молния, он ничего, дальше мыться пошёл.

Так сказал Коля и тревожно посмотрел на закат.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белый луковый соус - к рыбе, мясу, овощам 01-08-2009 09:48

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Белый луковый соус



  [480x360] 

ПОДРОБНОСТИ
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии